Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Всем привет!
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: МОСКВА
lister
Спешу спустя год приобретения freelander 2 -2008 2.2 ТД 160 лс! вступить в клуб!)

Спустя год владения, вылезла проблема с открытием и закрытием машины. Не с первого раза открывается и закрывается, раз 10-15 нужно нажать на кнопку открыть, и тоже самое с закрытием. С чем может быть связан данный глюк?)
Romich
Даров! Мож моторчик замка двери? Сам недавно занимался этим вопросом, тоже не с первого раза открывалась и закрывалась машинка. А вообще там несколько вариантов....
lister
А как эту гипотезу проверить? Я сначала подумал, что ключ начал умирать, но второй также себя ведёт
Romich
Цитата(lister @ 9.4.2022, 21:27) *
А как эту гипотезу проверить? Я сначала подумал, что ключ начал умирать, но второй также себя ведёт

Сделал для себя вывод о том, что "умер" моторчик (их там два в замке: большой и маленький) по такому признаку. Когда авто трогается и флажок не закрывается полностью - моторчик виноват. Кстати, могу поделиться контактом человека, который поможет с заменой моторчика в частном порядке (не сервис). Но для начала нужно точно установить причину неисправности.....
lister
Цитата(Romich @ 9.4.2022, 21:33) *
Сделал для себя вывод о том, что "умер" моторчик (их там два в замке: большой и маленький) по такому признаку. Когда авто трогается и флажок не закрывается полностью - моторчик виноват. Кстати, могу поделиться контактом человека, который поможет с заменой моторчика в частном порядке (не сервис). Но для начала нужно точно установить причину неисправности.....



понял, спасибо. Но с этим нет проблем авто закрытие и закрытие/открытие кнопкой в салоне происходит штатно
Romich
Цитата(lister @ 9.4.2022, 22:08) *
понял, спасибо. Но с этим нет проблем авто закрытие и закрытие/открытие кнопкой в салоне происходит штатно

Руками помогаете флажку или само всё запирается? Если само, то не моторчик....
77Max
Похоже модуль антенны отъезжает
lister
Цитата(Romich @ 10.4.2022, 20:14) *
Руками помогаете флажку или само всё запирается? Если само, то не моторчик....


всё само срабатывает, руками не помогаю. Сегодня в течение дня с обоих ключей всё ок было и открытие и закрытие

Цитата(77Max @ 10.4.2022, 20:25) *
Похоже модуль антенны отъезжает


Спасибо, в сервисе на ТО электрику скажу про модуль. На сколько он долго отъезжает? Или всё индивидуально?
77Max
Каждый автомобиль индивидуален, так же как и его владелец.
Romich
Цитата(77Max @ 10.4.2022, 20:41) *
Каждый автомобиль индивидуален, так же как и его владелец.

.....вы это про то, что владелец авто может "отъехать" раньше модуля антенны? )))....
lister
Цитата(77Max @ 10.4.2022, 20:41) *


это самый добрый комментарий smile.gif)))
lister
Появились проблемы с эл. регулировкой водительского сидения. Назад спинка опускается, а вот в перёд через раз. Была похожая проблема на пассажирском. решилась заменой всего блока с кнопками.

Таки назрел вопрос, если уже менять, то будет ли рабочим вариант - заменить блок кнопок на блок с памятью + докупить отдельно блок памяти. Заработает ли такая подмена? Какие подводные камни и трудности могу возникнуть?

Да, комплектация SE
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.