Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Тормоза
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER SPORT 2013 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О RANGE ROVER SPORT 2013
Dmitriy RR-Sport
Всем привет!
Меня зовут Дмитрий и вот мой вопрос к опытным владельцам Range Rover Sport.
У меня дизельный спорт 2020 года, мощностью 249 лс., за пройденные 40 тыс. км, уже второй раз плывут тормоза диаметром 350 мм.
Купил недавно комплект передних тормозов диаметром 380 мм, в надежде что что то изменится, станет лучше тормозить и больше они плыть не будут.
По собственной глупости, я подумал о самих тормозных дисках, о колодках подумал, а вот о суппорте со скобой не подумал.
Вопрос! Может быть кто подскажет какие суппорта купить на такие диски? Будет ли возможно установить все это чудо на Ренж?
И самы главный вопрос, есть ли смысл в том что бы устанавливать тормоза большим диаметром, есть ли смысл во моих действиях ? smile.gif
Заранее всем спасибо !
T-34
Фото суппортов какие стоят на машине выложи.
Похоже ты диски и колодки от Brembo купил.
LCD
На 249 сил обычные тормоза стоят, на более мощных машинах - брембо 6 поршней, там всё совсем другое. На авито такие комплекты продаются целиком - смотрите туда.
Dmitriy RR-Sport
Цитата(LCD @ 7.9.2022, 10:15) *
На 249 сил обычные тормоза стоят, на более мощных машинах - брембо 6 поршней, там всё совсем другое. На авито такие комплекты продаются целиком - смотрите туда.


Но все же на 249 сил не хватает заводских тормозов, поэтому решил поменять)

В любом случае всем спасибо !
LCD
Цитата(Dmitriy RR-Sport @ 7.9.2022, 10:52) *
Но все же на 249 сил не хватает заводских тормозов, поэтому решил поменять)

В любом случае всем спасибо !

Диски, колодки у вас уже есть. Вот суппорта https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...embo_2379412706 Шланги, датчики купить не проблема. И я бы перед установкой суппортов как минимум разобрал их проверил все резинки, а лучше сразу заменить все резинки, поршни - ремкомплект Frenkit около 5 тыс стоит. нужно 2.
TWB
Цитата(LCD @ 7.9.2022, 12:07) *
Диски, колодки у вас уже есть. Вот суппорта https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...embo_2379412706 Шланги, датчики купить не проблема. И я бы перед установкой суппортов как минимум разобрал их проверил все резинки, а лучше сразу заменить все резинки, поршни - ремкомплект Frenkit около 5 тыс стоит. нужно 2.

Простите, что спрашиваю, хоть и не Дмитрий. Мне для моего развития, как владельца со штатными тормозами... А новые суппорта что не продаются? Просто Авито как-то для критичной системы сомнительно, особенно если б/у...
LCD
Цитата(TWB @ 7.9.2022, 12:50) *
Простите, что спрашиваю, хоть и не Дмитрий. Мне для моего развития, как владельца со штатными тормозами... А новые суппорта что не продаются? Просто Авито как-то для критичной системы сомнительно, особенно если б/у...

Тут несколько аспектов:
1. Я боюсь даже предположить сколько стоит новый суппорт. Они и до этого то стоили недёшево, а нынче...
2. Что такое суппорт? Железка с каналами внутри по сути. Что ей будет? Для красоты можно отдать в покраску и будет новый суппорт.
Гораздо важнее чтобы этот узел был исправен - резинки были целые, поршни не клинанутые, направляющие смазаны. Я на Д3 намучался с суппортами после грязевых покатушек - то поршень заклинит, то направляющая. В итоге стал просто каждые 3 года менять все движущиеся части и проблем не знаю. Крайний раз отдавал в контору, которая только суппортами занимается, так они ещё песочком почистили и красочкой прошлись - оказалось, что на суппорте есть лого TRW smile.gif
Разумеется брать noname колодки или рулевые тяги с наконечниками это зло, а детали, не подвергающиеся износу, которые с одной стороны стоят как самолёт, с другой - никто не покупает их за эти деньги, то почему бы и нет?
tsd
Цитата(Dmitriy RR-Sport @ 7.9.2022, 12:52) *
Но все же на 249 сил не хватает заводских тормозов, поэтому решил поменять)

В любом случае всем спасибо !

Мне, как владельцу авто с нормальными (штатными) тормозами, тоже интересно, как проявляется "нехватка" заводских тормозов?
Может я езжу и не понимаю, что их не хватает?
Amx77
Цитата(LCD @ 7.9.2022, 10:15) *
На 249 сил обычные тормоза стоят, на более мощных машинах - брембо 6 поршней, там всё совсем другое. На авито такие комплекты продаются целиком - смотрите туда.

Не на всех, у меня стоят 6 поршневые.
LCD
Цитата(tsd @ 8.9.2022, 19:15) *
Мне, как владельцу авто с нормальными (штатными) тормозами, тоже интересно, как проявляется "нехватка" заводских тормозов?
Может я езжу и не понимаю, что их не хватает?

Значит вам хватает smile.gif
А тормоза там все штатные, просто есть стандартные, а есть усиленные, которые ставились, возможно, как опция или шли в базе на более мощных модификациях.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.