Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: включение адаптивного круиз контроля
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > DISCOVERY SPORT > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О DISCOVERY SPORT
Igor003nn
Помогите разобраться с включением адаптивного круиз контроля на ДС 2021 года. Инструкцию всю перекопал но включить адаптивный круиз и выставить дистанцию никак не получается.Радар и сигнал о впереди приближающейся машине работает, обычный круиз и ограничение скорости работает. может надо где то в настройках включить. символ адаптивного тоже не появляется, только поддержание скорости(круиз) и ограничение скорости
DS761
Кнопка set устанавливает скорость , стрелки по бокам устанавливают дистанцию .
Igor003nn
Цитата(DS761 @ 17.9.2022, 21:51) *
Кнопка set устанавливает скорость , стрелки по бокам устанавливают дистанцию .

где стрелки? или у меня пульт на руле другой?
DS761
У Вас нет функции адаптивного контроля в автомобиле.
Igor003nn
Цитата(DS761 @ 23.9.2022, 12:53) *
У Вас нет функции адаптивного контроля в автомобиле.

как это можно узнать точнее, ведь радар есть.Модуль управления на руле другой? Это программно или какие то еще должны быть модули кроме радара?
DS761
Цитата(Igor003nn @ 23.9.2022, 23:31) *
как это можно узнать точнее, ведь радар есть.Модуль управления на руле другой? Это программно или какие то еще должны быть модули кроме радара?

Если есть радар , то можно активировать, стрелки сами появляться .
Фото бампера ( нижней решетки выложите).

Или вин.
Igor003nn
Цитата(DS761 @ 23.9.2022, 23:56) *
Если есть радар , то можно активировать, стрелки сами появляться .
Фото бампера ( нижней решетки выложите).

Или вин.

SALCA2BXOMH901367
на бампере есть прямоугольная площадка и срабатывает предупреждение и сигнал при быстром приближении к впереди идущей машине
DS761
Цитата(Igor003nn @ 24.9.2022, 2:19) *
SALCA2BXOMH901367
на бампере есть прямоугольная площадка и срабатывает предупреждение и сигнал при быстром приближении к впереди идущей машине

Может срабатывать от сигналов стереокамеры если предупреждение о столкновении включено.
Igor003nn
SALCA2BXOMH901367

77Max
SALCA2BXOMH901367

Вин не корректный, не пробивается
DS761
У вас только планка , за ней сетка, радар и сетка несовместимые вещи, скорее всего у вас нет радара.

Цитата(77Max @ 24.9.2022, 18:44) *

Спасибо, я тоже при проверке не смог его найти , решил, что у меня что то не корректно работает .
Электрик
Цитата(DS761 @ 24.9.2022, 19:10) *
У вас только планка , за ней сетка, радар и сетка несовместимые вещи, скорее всего у вас нет радара.
Спасибо, я тоже при проверке не смог его найти , решил, что у меня что то не корректно работает .

"O" на "ноль" поменяйте (это я про vin).)))
АСС нет (просто СС), АЕВ есть. Наверно можно включить программно.
DS761
Цитата(Электрик @ 24.9.2022, 21:06) *
"O" на "ноль" поменяйте (это я про vin).)))
АСС нет (просто СС), АЕВ есть. Наверно можно включить программно.

Радара нет, нужна его физическая установка.
Электрик
Цитата(DS761 @ 24.9.2022, 21:19) *
Радара нет, нужна его физическая установка.

Из topix:Система AEB измеряет расстояние до идущего впереди автомобиля и реагирует, если это расстояние начинает резко уменьшаться. Система AEB использует IPMA и CCM для обнаружения и классификации объектов. Управление торможением осуществляет блок управления встроенной тормозной системой с усилителем.
Igor003nn
Цитата(77Max @ 24.9.2022, 18:44) *

вин правильный , если только я ошибся вместо нуля букву О вписал на 9 позиции
DS761
Цитата(Электрик @ 24.9.2022, 21:50) *
Из topix:Система AEB измеряет расстояние до идущего впереди автомобиля и реагирует, если это расстояние начинает резко уменьшаться. Система AEB использует IPMA и CCM для обнаружения и классификации объектов. Управление торможением осуществляет блок управления встроенной тормозной системой с усилителем.

Система АЕВ, состоит из стереокамер, а мы ведем речь про радар адаптивного контроля .
Igor003nn
Цитата(Igor003nn @ 24.9.2022, 22:16) *
вин правильный , если только я ошибся вместо нуля букву О вписал на 9 позиции

что касается площадки на бампере то там что то есть , потому что зимой однажды залепило снегом и комп выдал предупреждении что надо почистить. я очистил этот прямоугольник и предупреждение пропало
DS761
По вину нет такой функции , все остальное , в том числе прописка АСС, к умельцам или дилеру.( при условии физического присутствия радара)
Igor003nn
Цитата(DS761 @ 24.9.2022, 22:32) *
По вину нет такой функции , все остальное , в том числе прописка АСС, к умельцам или дилеру.( при условии физического присутствия радара)

пока не совсем все понимаю.Разве функция предотвращения столкновения не от радара работает? Попробую поспрашивать оффициалов , тем более на ТО скоро ехать
DS761
Цитата(Igor003nn @ 24.9.2022, 22:50) *
пока не совсем все понимаю.Разве функция предотвращения столкновения не от радара работает? Попробую поспрашивать оффициалов , тем более на ТО скоро ехать

Нет, она работает от стереокамеры, расположенной в середине лобового стекла, они же читают знаки и удерживают машину в полосе.
Электрик
Цитата(DS761 @ 24.9.2022, 22:24) *
Система АЕВ, состоит из стереокамер, а мы ведем речь про радар адаптивного контроля .

N 6.
DS761
Цитата(Электрик @ 25.9.2022, 20:50) *
N 6.

Ты видать лучше знаешь, про систему АЕВ, советуй дальше .
ТС, у вас новый консультант, он знает больше меня .( человека который все это устанавливал на свой автомобиль ( ДС) и не один)
Желаю успеха в поиске радара.
Igor003nn
Цитата(DS761 @ 25.9.2022, 21:47) *
Ты видать лучше знаешь, про систему АЕВ, советуй дальше .
ТС, у вас новый консультант, он знает больше меня .( человека который все это устанавливал на свой автомобиль ( ДС) и не один)
Желаю успеха в поиске радара.

А наличие радара как то можно определить? может решетка бампера
без площадки или из моторного отсека этот блок просматривается? В 2021 году уже были проблемы с поставками электроники, перестали ставить проэкторы,круговой обзор и др. Может и мне радар не поставили
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.