Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Дилема
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR4/DISCOVERY4 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О DISCOVERY 4
jimmik
Нашел тут приемлемую для себя машинку Geely Jiaji 1.5 AMT, 2023. Всё красиво и 7мест и расход минимум. И цена не кусачая 3млн. Но почитал отзывы, все хорошо, кроме шумки, ну и передний привод. На дачу на НГ уже с риском ехать.
Дискарь в этом снежном году выручал не раз, особенно при парковке на обочине, где сгребают снег до 70см вдоль машин... Выезжал почти без проблем. Есть недостаток, зимний расход и звук двигателя после кривого ремонта. Вот и хочу совета, вложить в дискарь ещё 100т.р. в заднюю подвеску, сделать двигатель тихим у Дедов ещё энная сумма... И ездить наслаждаясь, как раньше. Или продать Дискарь и ещё 1,5 ляма копить или брать кредит на китайскую повозку с неизвестным будущим???
ARNI51
Вот у меня , когда кто то из знакомых покупает китайца , возникает вопрос , через года 3-4 куда и кому они будут их продавать ?)))
PS, вот Вы сейчас купите 3х-4х летнего китайца с пробегом в 100т.км. ?
PS , ничего не имею против китайских машин ))
base
Всем доброго дня!
В думах по поводу MONJARO или TANK 300…🤔
Своего дискарика продавать не планирую…Танк нравится похожестью на Д4, вполне комфортен. MONJARO более городской и длиннее гарантия. Что будет с их продажей через 3-5 лет трудно сказать, Д3/4 тоже в цене не растет с годами, сегодняшняя ситуация не в счет конечно….
Китаец подкупает тем, что новый, много интересных плюшек ну и ценник относительно серьезных брендов более разумен и подъемный. По крайней мере в районе 5млн готов. При желании потратить 7 и выше я бы взял RR б/у….
Китаец пугает тем, что обслуга только у официалов, альтернатив нет, с з/ч беда и тоже не бесплатно, нет статистики по авто, так как практически все 1-3 года.
MONJARO - VOLVO китайский
TANK 300 в китае с 20го года вроде и судя по сети, большого негатива не вызывал….
Все ИМХО
P.S. Интересная т5ма, хотелось бы услышать больше мнений….
ARNI51
Цитата(base @ 4.2.2024, 10:03) *
Китаец подкупает тем, что новый

Так и я чём ))), что выберете , китайца с пробегом 100т.км. или дискавери с таким же пробегом ?, если к примеру покупка сегодня
base
Цитата(ARNI51 @ 4.2.2024, 15:30) *
Так и я чём ))), что выберете , китайца с пробегом 100т.км. или дискавери с таким же пробегом ?, если к примеру покупка сегодня

Я же не ставлю вопрос про покупку китайца б/у)….даже не ставлю вопрос про покупку китайца из тестовых авто. Именно новый…..
Я краем задел этот вопрос, что при моральной готовности отдать 7 млн я бы взял рр с пробегом, нежели например танк500….
12 лет назад, когда я брал д4, б/у д3/4 тоже не сильно то расхватывали…. Так что вопрос про покупку, а не про последующую продажу….
ARNI51
Цитата(base @ 4.2.2024, 11:42) *
Так что вопрос про покупку, а не про последующую продажу….

Так то второе вытекает из первого и наоборот ), эти действия разделяет только время )
base
Цитата(ARNI51 @ 4.2.2024, 20:03) *
Так то второе вытекает из первого и наоборот ), эти действия разделяет только время )

))))👍
Давайте так поставим вопрос - вечного ничего нет и живем мы сейчас. Что будет потом - хз….
И опять же про нашу марку - РР, ИМХО, не был хорошим вложением средств относительно той же тойоты)
Раньше была тут тема про китайцев, но к сожалению форум поредел(…. Пытаюсь в этой теме услышать мнения. Ваше услышал💸👍

Bushi
Цитата(base @ 4.2.2024, 13:42) *
12 лет назад, когда я брал д4, б/у д3/4 тоже не сильно то расхватывали….

Да не правда. На их всегда был устойчивый спрос у тех, кто в теме.
dim562
Цитата(jimmik @ 3.2.2024, 19:04) *
Нашел тут приемлемую для себя машинку Geely Jiaji


На автору ОДНО предложение в Москве. Я б не связывался со столь редкими авто, по крайней мере пока.
m_guzhva
Цитата(jimmik @ 3.2.2024, 19:04) *
И цена не кусачая 3млн.

Мужик (вроде адекватный) в бане сказал, что за такую сумму купил в Рольфе "китайский Mitsubishi Outlander", "типа" сделанный по лицензии. Что это такое мне незачем разбираться - просто ТС для информации.
dim562
Цитата(m_guzhva @ 4.2.2024, 22:10) *
"китайский Mitsubishi Outlander",

Я так понимаю что нужен компактвен типа
https://auto.ru/cars/used/sale/renault/scen...72339-95d85c34/
или
https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/2grandto...78055-1b4f3837/
jimmik
Цитата(m_guzhva @ 4.2.2024, 22:10) *
за такую сумму купил в Рольфе "китайский Mitsubishi Outlander"

Сидел я в новом 7-ми местном ауте 5 лет назад, там я за рулем еле поместился, не говоря уже о третьем ряде))
jimmik
Цитата(dim562 @ 4.2.2024, 23:05) *
что нужен компактвен типа

Да, но не бу...И не 4500 длинной. У меня единственная бу машина был Матиз и тот я брал под тюнинг... Но отслужил верой и правдой 12 лет, пока не коротнул аккумулятор, возможно бы и ещё ездил на нем переварив пороги... И вторая бу это Дискарь, но в нем есть все что было в других авто, которые я пытался доработать или улучшить... Вот поэтому и думаю... Или новое ещё лет на 5... Или надежный и комфортный по кузову Дискарь, ещё лет на 10...
disc4
Даже старый Дискавери куда лучше любого нового Китайца Японца Корейца (В общем азиата).Приэтом нужно знать что там стоит Экобуст который достался им от Вольво а тем в свою очередь от Форда.Мотор морально устаревший и не очень хорошо себя зарекомендовавший.Форд выбросил его как устаревший Китайцы подобрали.
zyrbagan
Цитата(m_guzhva @ 4.2.2024, 23:10) *
Мужик (вроде адекватный) в бане сказал, что за такую сумму купил в Рольфе "китайский Mitsubishi Outlander", "типа" сделанный по лицензии. Что это такое мне незачем разбираться - просто ТС для информации.

На сайте такие цены.
дырдынбай
в слове "дилема"(с)ТС две М
Litnev
Цитата(дырдынбай @ 6.2.2024, 10:17) *
в слове "дилема"(с)ТС две М

не придирайтесь..
Цитата(jimmik @ 5.2.2024, 1:01) *
У меня единственная бу машина был Матиз

Цитата(jimmik @ 5.2.2024, 1:01) *
И вторая бу это Дискарь

Jescha
Такой вопрос не стоит, но для себя (я редкостный жмот) не вижу смысла доплачивать к цене продажи своей машины 1500 тыр чтобы взять новую при условии что нынешняя машина устраивает всем кроме года выпуска.
Litnev
Цитата(Jescha @ 6.2.2024, 12:46) *
Такой вопрос не стоит, но для себя (я редкостный жмот) не вижу смысла доплачивать к цене продажи своей машины 1500 тыр чтобы взять новую при условии что нынешняя машина устраивает всем кроме года выпуска.

это работает только при условии "жмот редкостный", если по другому, то начинаются другие вводные : коррозия кузова, крупные и мелкие ремонты от старости, и пр.пр., что в новом автомобиле отсутствует (условно конечно, но в меньшей мере, или совсем в незначительной, если попадется удачный авто).
SK_38
Цитата(Litnev @ 6.2.2024, 13:57) *
это работает только при условии "жмот редкостный", если по другому, то начинаются другие вводные : коррозия кузова, крупные и мелкие ремонты от старости, и пр.пр., что в новом автомобиле отсутствует (условно конечно, но в меньшей мере, или совсем в незначительной, если попадется удачный авто).

Кетаес после первой же московской зимы расцветёт ржавыми "жучками"
mass
Цитата(SK_38 @ 6.2.2024, 21:02) *
Кетаес после первой же московской зимы расцветёт ржавыми "жучками"


А поконкретнее можно? )))
jimmik
Цитата(SK_38 @ 6.2.2024, 18:02) *
Кетаес после первой же московской зимы

Ну например Ланчер 9, который у меня был, собранный на Тайване, а не в Японии, как многие думали, за 3 года ни капли ржавчины, а в соседнем доме до сих пор женщина ездит, уже 17 лет и ни одного пятнышка)))
Для меня Дискарь был самым тихим автомобилем, сейчас, как старый уаз по шуму... Сколько я это вытерплю неизвестно.. Но и китаец, думаю не тише будет местами... А продать его уже будет сложно. Вот поэтому и дилемма)) Хотя "дилема" выглядит попроще визуально)) Короче, если деды не сделают обратно двигатель тихим, буду менять на китайца через годик!!!
Пароль
Маструбирующим на китайцев - гляньте ролик https://www.yapfiles.ru/show/3075114/daf2c9...f4d8dc.mp4.html
Bushi
Цитата(jimmik @ 7.2.2024, 2:41) *
уже 17 лет и ни одного пятнышка)))

Экий ты фантазер laugh.gif
Jescha
Цитата(Litnev @ 6.2.2024, 13:57) *
начинаются другие вводные : коррозия кузова, крупные и мелкие ремонты от старости

Даже если всё сразу свалилось, можно исправить значительно дешевле чем 1500 тыр. Двигатель во внимание не берём. Я вообще к машинам своим привыкаю, люблю, холю и лелею. Знаю всё про них и примерно представляю будущее. А новая машина это конечно хорошо..... но в случае с одинаковыми на внешний вид китайцами как-то не интересно.
Litnev
Цитата(Jescha @ 7.2.2024, 10:55) *
Я вообще к машинам своим привыкаю

вот тоже инертен к новому. авто нравится, задачи выполняет, эргономика (рост выше среднего) на высоте, ходовая часть обслужена, недостатки по кузову терпимы. Что еще нужно, что бы встретить старость(С))))))
зы. да еще идти в какойто новый клуб, не не хочу, лучше здесь бухтеть
base
Я тоже привыкаю к авто, слежу за ними и продавались они у меня по верху рынка и быстро. При этом мне не стыдно перед следующими владельцами…. Дальше как будет - не знаю…
Д4 очень зашел, нравится всей семье и пока мыслей о продаже нет, хотя ему уже 12 лет…. Но, как уже выше писал, время идет и ничего вечного нет….
Посмотрите на прадо - по оснащению и электронике он рядом не стоял с монжаро, танк, ексид, хотя лет 20 назад наличие в авто проигрывателя CD уже делало его крутым)….
Не топлю за китайцев, но морально не готов за авто отдать например 7 млн, но даже в эту сумму НОВОГО авто подобного класса у европы не вижу.
Все ИМХО
P.S. форум к сожалению сильно поредел крайнее пару лет(, но покидать не собираюсь…
Bushi
Тут на авто ру наткнулся на статью, что мол у танка 300 появилась комплектация уже с нормальным полным приводом на муфте, а не только архаичный парт тайм. Вроде бы и все неплохо, но вот внешне откровенно китайская подделка под вранглер. как то несерьезно. 500-ка поинтереснее, но внешне тоже совсем не алле. И что больше всего озадачило - на авито 500-х много в продаже с минимальными пробегами - 2-15 ткм. кто то прямо пишет, что готов поменять на аналогичный лексус с доплатой. Видимо, все-таки не так все хорошо в датском китайском королевстве.... dry.gif
base
Цитата(Bushi @ 7.2.2024, 20:56) *
Тут на авто ру наткнулся на статью, что мол у танка 300 появилась комплектация уже с нормальным полным приводом на муфте, а не только архаичный парт тайм. Вроде бы и все неплохо, но вот внешне откровенно китайская подделка под вранглер. как то несерьезно. 500-ка поинтереснее, но внешне тоже совсем не алле. И что больше всего озадачило - на авито 500-х много в продаже с минимальными пробегами - 2-15 ткм. кто то прямо пишет, что готов поменять на аналогичный лексус с доплатой. Видимо, все-таки не так все хорошо в датском китайском королевстве.... dry.gif

Смотрел оба.
300 в максималке - city premium, коробка ZF, муфта Borg warner…. Работает мягко. После 80км/ч - основной момент на зад6ие колеса, на передние по необходимости.
У танк 500 вроде своя коробка, китайская, но на основе ZF или aisin. Основные жалобы - пинается. Не должно так быть на авто за 7 млн…. Ну и статистики по Т500 нет - все новое, неизведанное
Dolgop
Говорят, что танк500 задушен програмно, а коробка не адаптирована к этому. Вроде дилеры научились это устранять
base
Цитата(Dolgop @ 7.2.2024, 21:44) *
Говорят, что танк500 задушен програмно, а коробка не адаптирована к этому. Вроде дилеры научились это устранять

Да, слышал, но пока не читал/не видел подтверждения….По крайней мере у нас в декабре официалы не говорили про наличие новой прошивки…
Сыну зашел 500, мне как-то нет….ну и опять те же 7 млн)
Ждем, смотрим, читаем..,,
Reboil
Цитата(base @ 7.2.2024, 19:52) *
Да, слышал, но пока не читал/не видел подтверждения….По крайней мере у нас в декабре официалы не говорили про наличие новой прошивки…
Сыну зашел 500, мне как-то нет….ну и опять те же 7 млн)
Ждем, смотрим, читаем..,,

Да уж! 7млн это 405+405! Один на ходу второй в резерве.
base
Цитата(Reboil @ 8.2.2024, 0:10) *
Да уж! 7млн это 405+405! Один на ходу второй в резерве.

405+405 наверное не получится даже если 13года… две МАМы получится.
Тоже думал - МАМА статусный авто, нравится, но уже 12+…..зачем брать еще один авто такого возраста?
И снова - время идет, технологии тоже….
owl_dmt
От китайцев надо ждать BYD Leopard 5 и емнип его удлин версию Leopard 8 - это будут аналоги LRD4.
Reboil
Цитата(base @ 8.2.2024, 5:47) *
405+405 наверное не получится даже если 13года… две МАМы получится.
Тоже думал - МАМА статусный авто, нравится, но уже 12+…..зачем брать еще один авто такого возраста?
И снова - время идет, технологии тоже….

Сравнивал. Технологии ТЕ ЖЕ. Только аллюминий уже везде.
Bushi
Цитата(base @ 7.2.2024, 19:12) *
После 80км/ч - основной момент на зад6ие колеса, на передние по необходимости.

Плохо это. Особенно в сложных зимних условиях на трассе. как бы быстро они не подключались, все равно будут запаздывать. sad.gif
base
Цитата(Reboil @ 8.2.2024, 9:37) *
Сравнивал. Технологии ТЕ ЖЕ. Только аллюминий уже везде.

Я имел в виду электронику… то, что называют плюшками)
base
Цитата(Bushi @ 8.2.2024, 11:40) *
Плохо это. Особенно в сложных зимних условиях на трассе. как бы быстро они не подключались, все равно будут запаздывать. sad.gif

Да, согласен, но это факт….Лучше бы наоборот, как например у того же монжаро…
Причем такое не только на китайцах. Остается надеяться на разум. Если гололед, сугробы и т.п. - зачем гнать больше 80?)…..а на бездорожье все норм и грязь на 80+ не месят)…. Возможно в этом была логика.
Bushi
Цитата(base @ 8.2.2024, 10:45) *
Причем такое не только на китайцах. Остается надеяться на разум. Если гололед, сугробы и т.п. - зачем гнать больше 80?)…..а на бездорожье все норм и грязь на 80+ не месят)…. Возможно в этом была логика.

Так в том и суть что при сложных дорожных условиях опасной ситуация становится именно на моноприводе. На полном приводе это сдвигается на несколько десятков км/ч. Ну а что делать, если у нас зимой такие сложные условия бывают? Потому и нужно подбирать авто под свои условия эксплуатации, а не адаптироваться самому под возможности автомобиля...
base
Цитата(Bushi @ 8.2.2024, 14:35) *
Так в том и суть что при сложных дорожных условиях опасной ситуация становится именно на моноприводе. На полном приводе это сдвигается на несколько десятков км/ч. Ну а что делать, если у нас зимой такие сложные условия бывают? Потому и нужно подбирать авто под свои условия эксплуатации, а не адаптироваться самому под возможности автомобиля...

Такая схема - это свершившийся факт на этом авто, либо принимаешь, либо нет…Full time 4wd конечно лучше.
Как и наверное Вы - ездил и на заднем, и на переднем, и на паркетнике 4wd, теперь честный 4wd….нужно учитывать возможности авто и дорожные условия даже если на гусеницах передвигаешься)
P.s. У товарища финик, я был удивлен, но говорит у него тоже 4wd с основным моментом на задних колесах. Проблем не испытывал, любит прижать иногда, за рулем тоже десятка четыре годиков….
Reboil
Цитата(base @ 8.2.2024, 10:41) *
Я имел в виду электронику… то, что называют плюшками)

"Плюшки " те же. Нового ничего.
DS76
Цитата(Reboil @ 7.2.2024, 20:10) *
Да уж! 7млн это 405+405! Один на ходу второй в резерве.

Рынок не подтверждает эту формулу)) 3.5, это 405 по низу рынка с 3.0 дизелем и в далеко не лучшем состоянии с приличными вложениями после покупки. Хороший 405 4мл+, а если хотим 4.4, то ближе к 5мл. И еще, очень мало машин сейчас на рынке, выбор скуден.
ИМХО.
base
Цитата(Bushi @ 7.2.2024, 20:56) *

Сразу что-то не ответил на это)
Вы знаете, я поехал глянуть Т300 потому что у моего хорошего товарища именно WRANGLER, лет 5 уже….естественно и сидел в нем везде, и ездил. Есть в этом авто свое лицо, он узнаваем. Именно так в свое время говорили и про Д3/4, да и вообще про марку ЛР - их на дороге узнаешь даже в темноте)….
Честно говоря, не ждал много от Т300, но посидев, прокатившись - wrangler кроме бренда рядом не стоял, ИМХО….Конечно, надежность покажет время, танк четвертый год в рынке, но - массаж сиденья водителя, подогрев/вентиляция всех сидений, танковый разворот, камеры в круг и виртуальный вид сверху, парктроники в круг с указанием в сантиметрах до препятствия, шумка….много чего, что делает авто современным и удобным и чего нет во вранглере…..
dim562
Цитата(base @ 8.2.2024, 16:01) *
надежность покажет время

Это главный вопрос. А то неизвестно сколько все эти помощники проживут. Сколько зим. Да и как ощущения во время движения, нужно сравнивать не просто посидев. А вранглеру сколько лет ездит и ездит.
Litnev
Цитата(base @ 8.2.2024, 16:01) *
массаж сиденья водителя, подогрев/вентиляция всех сидений, танковый разворот, камеры в круг и виртуальный вид сверху, парктроники в круг с указанием в сантиметрах до препятствия, шумка….много чего, что делает авто современным и удобным и чего нет во вранглере…..

все это лишнее, только отвлекает водителя от прямых обязанностей. сел в европе в рента опель и чуть не охренел, когда он не давал мне полосу покинуть... нет уж, нам россиянам такие штучки ни к чему! вот обогрев лобового, зеркал, камера заднего вида, обогрев сидений (память положения нафиг не нужна, т.к. положение зависит от настроения, дороги, времени суток, заметил , что утром я выше))), круиз, понижайка (режимы вообще забыл когда использовал), ручной и спорт режим акпп, помощь при спуске, реально нужны, а электронные штучки отвлекают внимание
Jescha
Цитата(Litnev @ 9.2.2024, 10:29) *
а электронные штучки отвлекают внимание

И мозг перестаёт работать, а это прямая угроза безопасности.
Reboil
Цитата(DS76 @ 8.2.2024, 15:09) *
Рынок не подтверждает эту формулу)) 3.5, это 405 по низу рынка с 3.0 дизелем и в далеко не лучшем состоянии с приличными вложениями после покупки. Хороший 405 4мл+, а если хотим 4.4, то ближе к 5мл. И еще, очень мало машин сейчас на рынке, выбор скуден.
ИМХО.

В июле я взял 5,0 112ткм за 2,9р + проблемы 300. Дизель не интересует
Reboil
Цитата(DS76 @ 8.2.2024, 15:09) *
Рынок не подтверждает эту формулу)) 3.5, это 405 по низу рынка с 3.0 дизелем и в далеко не лучшем состоянии с приличными вложениями после покупки. Хороший 405 4мл+, а если хотим 4.4, то ближе к 5мл. И еще, очень мало машин сейчас на рынке, выбор скуден.
ИМХО.

В июле я взял 5,0 112ткм за 2,9р + проблемы 300. Дизель не интересует
madhomer
Цитата(Litnev @ 9.2.2024, 10:29) *
все это лишнее, только отвлекает водителя от прямых обязанностей. сел в европе в рента опель и чуть не охренел, когда он не давал мне полосу покинуть... нет уж, нам россиянам такие штучки ни к чему! вот обогрев лобового, зеркал, камера заднего вида, обогрев сидений (память положения нафиг не нужна, т.к. положение зависит от настроения, дороги, времени суток, заметил , что утром я выше))), круиз, понижайка (режимы вообще забыл когда использовал), ручной и спорт режим акпп, помощь при спуске, реально нужны, а электронные штучки отвлекают внимание

не, память нужна, а то жёны и дети натыкают, а потом долго пытаешься понять, как оно было
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.