Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Кредит Не Ануитентные Платежи ?
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ > АВТОКРЕДИТОВАНИЕ
wws
Хочу взять в кредит LR3, но блин, не хочется ануитентные платежи (процент рассчитывается изначально и не меняется в течении срока кредита).
Хочется начисление процентов на остаток задолженности по кредиту.
Может кто в теме (банковской) - посоветуйте куда податься ?
wws
разве все берут за нал ? smile.gif
наверняка-же тему штудировали, чиркните опыт, он всем будет полезен..
Vadim.com
Весь форум сидит здесь , кинь туда просьбу, один хр... топик в небытие.

Сам брал в рассрочку, помочь нечем не смогу.
sorento
Цитата(wws @ 2.6.2008, 8:55) *
Хочу взять в кредит LR3, но блин, не хочется ануитентные платежи (процент рассчитывается изначально и не меняется в течении срока кредита).
Хочется начисление процентов на остаток задолженности по кредиту.
Может кто в теме (банковской) - посоветуйте куда податься ?

Это не процент рассчитывается, а сумма ежемесячного платежа, в который входит долг по кредиту и процент. С каждым месяцем Вы платите большую сумму по долгу и , соответственно, меньший процент. Если Вы готовы внести энную сумму в погашение кредита, то ВАм все пересчитывают. Это я в общих чертах, без ньюансов.
Wolf15
Sorento прав!
В прошлом году гасил автокредит, на 7 месяце после взятия. Все пересчитали.
Spaze
тут вопрос в чем состоит - в том, что планируется вносить ежемесячные платежи, разделив сумму долга на количество месяцев, и выплачивать %%, набежавшие по остатку от кредита. Это называется "Дифференцированные платежи".
Их слабость в том, что платишь сначала много, а потом - мало. примерно на треть меньше %% заплатишь.
Аннуитетные платежи - это когда сначала платишь в основном %%, а потом уже сам кредит. Именно в этом и засада. Когда по прошествии половины срока кредита вдруг решаешь вернуть весь кредит- выясняешь, что первую половину срока ты платил в основном проценты по кредиту, а не сам кредит и там отадвать еще процентов 70 от кредита sad.gif

Как-то так. Банки, принимающие аннуитетные платежи именно поэтому и делают мораторий, чтобы снять основные сливки. Сначала ты платишь около 80% платежа - только %% по кредиту.
Viktorych
Цитата(wws @ 2.6.2008, 8:55) *
Хочу взять в кредит LR3, но блин, не хочется ануитентные платежи (процент рассчитывается изначально и не меняется в течении срока кредита).
Хочется начисление процентов на остаток задолженности по кредиту.
Может кто в теме (банковской) - посоветуйте куда податься ?


в сбере процент исчисляется на остаток задолженности по кредиту + возможность досрочного погашения без штрафных санкций + один из самых низких процентов - много волокиты при оформлении
alexaf279
Цитата(wws @ 2.6.2008, 8:55) *
......
Хочется начисление процентов на остаток задолженности по кредиту.
Может кто в теме (банковской) - посоветуйте куда податься ?

Уже вторую машину беру в кредит, проштудировал предложения кучи банков - везде именно так и считается кредит, на остаток задолженности - см. пост Соренто. У разных банков различия в процентах, условиях и пр., но принцип везде такой. Частично закроешь раньше - пересчитают и проценты и основной долг.
Viktorych
Цитата(alexaf279 @ 4.6.2008, 10:19) *
Уже вторую машину беру в кредит, проштудировал предложения кучи банков - везде именно так и считается кредит, на остаток задолженности - см. пост Соренто. У разных банков различия в процентах, условиях и пр., но принцип везде такой. Частично закроешь раньше - пересчитают и проценты и основной долг.

Аннуитентный платеж - Равновеликие перечисления по кредитным обязательствам через равные промежутки времени
Эта "равновеликость" достигается за счет того, что поначалу большую часть ежемесячного платежа составляют проценты, а меньшую сама сумма долга. Скажем, ежемесячный платеж по кредиту состаляет 10 тыс. рублей. В первые месяцы погашения эти 10 тыс. будут состоять из 8 тыс. - проценты по кредиту, и 2 - в погашение самого кредита. В конце срока погашения - наоборот. При таком принципе досрочное погашение не имеет никакого смысла, так как в первую очередь будут гаситься проценты, а уж потом сам кредит.
При кредите с человеческим лицом платежи не равномерные. Каждый месяц рассчитывается процент за очередной месяц на остаток непогашенной суммы кредита + ежемесячная (одинаковая) сумма в погашение кредита. Т.е. ежемесячные платежи постоянно уменьшаются. Тут досрочное погашение дает существенную экономию на процентах, но большинство банков вводят штрафные санкции на раннее досрочное погашение кредита.
sorento
Цитата(Viktorych @ 4.6.2008, 11:43) *
Аннуитентный платеж - Равновеликие перечисления по кредитным обязательствам через равные промежутки времени
Эта "равновеликость" достигается за счет того, что поначалу большую часть ежемесячного платежа составляют проценты, а меньшую сама сумма долга. Скажем, ежемесячный платеж по кредиту состаляет 10 тыс. рублей. В первые месяцы погашения эти 10 тыс. будут состоять из 8 тыс. - проценты по кредиту, и 2 - в погашение самого кредита. В конце срока погашения - наоборот. При таком принципе досрочное погашение не имеет никакого смысла, так как в первую очередь будут гаситься проценты, а уж потом сам кредит.
При кредите с человеческим лицом платежи не равномерные. Каждый месяц рассчитывается процент за очередной месяц на остаток непогашенной суммы кредита + ежемесячная (одинаковая) сумма в погашение кредита. Т.е. ежемесячные платежи постоянно уменьшаются. Тут досрочное погашение дает существенную экономию на процентах, но большинство банков вводят штрафные санкции на раннее досрочное погашение кредита.

На сколько я знаю, но могу ошибаться, все банки работают по схеме, которую я описал. Иначе они не получают той прибыли, на которую расчитывают. Тем паче если кредит в баксах. У меня уже идёт экономия, брал по 25, а сейчас 23,5.
sorento
Стало очень интересно и посмотрел график платежей в Райфайзене. Так вот с каждым месяцем у меня в оплате увеличивается сумма возвратного долга, а проценты уменьшаются.
Viktorych
Цитата(sorento @ 4.6.2008, 12:43) *
Стало очень интересно и посмотрел график платежей в Райфайзене. Так вот с каждым месяцем у меня в оплате увеличивается сумма возвратного долга, а проценты уменьшаются.


Об чем я пытался сказать.

Я лично столкнулся с двумя схемами расплаты по кредитам

1-ая - (для примера кредит на год) на сумму кредита насчитывают годовой процент, добавляют комиссию за ведение счета и эту кучу делят на 12 - это и будет ежемесячный платеж. В райфазене видимо по этой схеме и насчитали.
2-ая - сумма кредита делиться на 12 - это будет ежемесячное погашение основного долга. + ежемесячно рассчитывается процент за 1 месяц на остаток суммы кредита.

очевидно, что при равных заявленных процентах за кредит, во втором случае процентов уплатишь значительно меньше.
alexaf279
Цитата(sorento @ 4.6.2008, 12:43) *
Стало очень интересно и посмотрел график платежей в Райфайзене. Так вот с каждым месяцем у меня в оплате увеличивается сумма возвратного долга, а проценты уменьшаются.

Правильно, у меня тоже самое в Юникредите, и в прошлый раз также было. Если взять шаблон в Excel кредитный и посмотреть - точно такая же схема выплат.
sorento
Цитата(Viktorych @ 4.6.2008, 12:52) *
Об чем я пытался сказать.

Я лично столкнулся с двумя схемами расплаты по кредитам

1-ая - (для примера кредит на год) на сумму кредита насчитывают годовой процент, добавляют комиссию за ведение счета и эту кучу делят на 12 - это и будет ежемесячный платеж. В райфазене видимо по этой схеме и насчитали.
2-ая - сумма кредита делиться на 12 - это будет ежемесячное погашение основного долга. + ежемесячно рассчитывается процент за 1 месяц на остаток суммы кредита.

очевидно, что при равных заявленных процентах за кредит, во втором случае процентов уплатишь значительно меньше.

Так получается у меня как раз вторая схема, т.к никаких комиссий мне не насчитывают, даже за открытие счета.
Viktorych
Цитата(sorento @ 4.6.2008, 12:57) *
Так получается у меня как раз вторая схема, т.к никаких комиссий мне не насчитывают, даже за открытие счета.

Комиссию можно откинуть, но равные ежемесячные платежи могут быть только по первой схеме (без комиссии), ну, схема 1а.
alexaf279
Цитата(Viktorych @ 4.6.2008, 13:06) *
Комиссию можно откинуть, но равные ежемесячные платежи могут быть только по первой схеме (без комиссии), ну, схема 1а.

В общей сумме ежемесячные платежи равные, просто доля основного долга увеличивается, а процент - уменьшается. Но процент начисляется на остаток долга. Поэтому 3-х годичный кредит под 9% в пересчете получается 4,8 % годовых за каждый год.
wws
Соответственно вывод: Более привлекательные условия авто кредита - дифферинцированные платежи (сумма процентов рассчитывается ЕЖЕМЕСЯЧНО - на остаток по основному долгу).
Это при условии, что за 1 год не планируешь погасить весь кредит.. Я рассчитываю на 3-4 года.

Так в чем собственно вопрос-то ?! smile.gif

Условия предоставления кредита с дифферинцированнами платежами - требует кристальной "чистоты" от клиента ? (большой официальный доход и т.п.)
sorento
Цитата(wws @ 4.6.2008, 18:29) *
Соответственно вывод: Более привлекательные условия авто кредита - дифферинцированные платежи (сумма процентов рассчитывается ЕЖЕМЕСЯЧНО - на остаток по основному долгу).
Это при условии, что за 1 год не планируешь погасить весь кредит.. Я рассчитываю на 3-4 года.

Так в чем собственно вопрос-то ?! smile.gif

Условия предоставления кредита с дифферинцированнами платежами - требует кристальной "чистоты" от клиента ? (большой официальный доход и т.п.)

Так в чем собственно вопрос-то ?!
wws
Цитата(sorento @ 4.6.2008, 19:18) *
Так в чем собственно вопрос-то ?!


Задача:
Взять кредит с дифференцированными платежами, на срок - 5 лет.

Что имеем:
официальный БОЛЬШОЙ доход предоставить не могу.

В Какие из представленных на российском рынке банки, можно обратиться, чтобы поиметь данный кредит, с моим специфическим багажом "доходов" ?
заноза
Взял по такой схеме в сбербанке( дифференцированные) на 5 лет, да еще без первого взноса- всю сумму в кредит. У меня тоже не хватило дохода- добавил справку жены. Так-же взял выписку с кредитной карты- у меня большой оборот по ней( карта открыта тоже в сбербанке, на нее приходит зарплата).Дали легко.
alexaf279
По моим подсчетам, у сбера самый "лояльный" к размеру оф. дохода подход. Можно на сайте sbrf.ru в калькуляторе посмотреть. Или Юникредит, у них есть вариант справки в свободной форме. Процент только несколько выше будет. Тоже можно на их сайте глянуть.
sorento
Открываем раздел АВТОКРЕДИТОВАНИЕ, там эту тему обсосали полностью и есть ответы на все вопросы.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.