Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Генератор
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR3/DISCOVERY 3 > РЕМОНТ И СЕРВИС (LR3)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
olegboytsev
Загорелась красная лампочка аккумулятора. Напряжение на аккумуляторе при работающем двигателе - 9 вольт. У кого-то было такое? Что это, неисправность генератора? Возможные методы устранения неисправности? Заранее спасибо)
Пароль
нет зарядки, срочно искать причину её отсутствия. Возможные причины - умер гена, отпал провод, порвался ремень доп.агрегатов, умер реле регулятор.
olegboytsev
Цитата(Пароль @ 2.8.2010, 12:16) *
нет зарядки, срочно искать причину её отсутствия. Возможные причины - умер гена, отпал провод, порвался ремень доп.агрегатов, умер реле регулятор.

Спасибо! Буду искать!
Алах-Акбар
всё жопэ надо менять гену
olegboytsev
Цитата(Пароль @ 2.8.2010, 12:16) *
нет зарядки, срочно искать причину её отсутствия. Возможные причины - умер гена, отпал провод, порвался ремень доп.агрегатов, умер реле регулятор.

Реле регулятор где находится?
beris
у меня вот такая беда- лампочка то загорается то гаснет ,когда загорается зарядка есть 13,54 вольта но лапочка горит ,потом раз и потухнет и так на протяжении уже месяца три,что такое может быть?

у меня вот такая беда- лампочка то загорается то гаснет ,когда загорается зарядка есть 13,54 вольта но лапочка горит ,потом раз и потухнет и так на протяжении уже месяца три,что такое может быть?
Agidel
Цитата(olegboytsev @ 5.8.2010, 8:51) *
Реле регулятор где находится?


В генераторе.
Илья G.
В сервис. Можно туда где занимаются ремонтом стартеров/генераторов.
Лучше не тянуть,может закончиться плачевно.

как вариант может обгонная муфта барахлить dry.gif
Пароль
Цитата(Илья G. @ 5.8.2010, 16:09) *
как вариант может обгонная муфта барахлить dry.gif


весь мотор видел "от бинта до ваты" но вот обгонную муфту не помню, освежите пожалуйста память?
Илья G.
Цитата(Пароль @ 5.8.2010, 16:36) *
весь мотор видел "от бинта до ваты" но вот обгонную муфту не помню, освежите пожалуйста память?



он стоит в самом шкиве генератора
Пароль
Цитата(Илья G. @ 5.8.2010, 19:30) *
он стоит в самом шкиве генератора


ааааа, этот шкив с "храповым" механизмом и есть обгонная муфта, понятно тогда.
Илья G.
Цитата(Пароль @ 6.8.2010, 8:35) *
ааааа, этот шкив с "храповым" механизмом и есть обгонная муфта, понятно тогда.



причем эта хрень имеет свойство отказывать на многих автомбоилях разных марок.
Честно говоря немного не понимаю зачем она нужна, на гелендвагене такой хрени раньше небыло,и все было отлично,но году так в 98 начали ставить сей чудный девайс,появились проблемы.Большая часть отказов по гене именно из за него
olegboytsev
Цитата(Пароль @ 2.8.2010, 12:16) *
нет зарядки, срочно искать причину её отсутствия. Возможные причины - умер гена, отпал провод, порвался ремень доп.агрегатов, умер реле регулятор.

Снял гену, прикол в том, что ни в одной фирме по ремонту не могу даже ее проверить, т.к. управление реле регулятором идет от блока управления двигателем.Нахожусь в Питере, может кто посоветует мастеров.
zafira
Всех приветствую. у меня тоже не с того не с сего загорелась лампа акб. гена заряд дает. всеработает. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?
котина1
Цитата(olegboytsev @ 13.8.2010, 23:59) *
Снял гену, прикол в том, что ни в одной фирме по ремонту не могу даже ее проверить, т.к. управление реле регулятором идет от блока управления двигателем.Нахожусь в Питере, может кто посоветует мастеров.

Московский 96.+LR4x4.ru
vskor1
Цитата(zafira @ 11.12.2011, 20:42) *
Всех приветствую. у меня тоже не с того не с сего загорелась лампа акб. гена заряд дает. всеработает. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Было такое. 2 мес ездил с горящей лампой. Напряжение при работающем двигателе было 13.5В. Вылетели 2 диода в мосту генератора. Перепресовал. Цена вопроса 130 руб.
shirsh
Цитата(beris @ 5.8.2010, 10:35) *
у меня вот такая беда- лампочка то загорается то гаснет ,когда загорается зарядка есть 13,54 вольта но лапочка горит ,потом раз и потухнет и так на протяжении уже месяца три,что такое может быть?

у меня вот такая беда- лампочка то загорается то гаснет ,когда загорается зарядка есть 13,54 вольта но лапочка горит ,потом раз и потухнет и так на протяжении уже месяца три,что такое может быть?

Может еще умирает аккумулятор( проверьте напряжение на аккумуляторе при снятой клеме ) а так спец контора "Генератор и стартер"" на Измайловском шоссе дом 3 в Москве.
uncle galib
Цитата
Нахожусь в Питере, может кто посоветует мастеров.


8 960 255 26 26. Михаил.
Делает стартера и генераторы от ЛР.
zafira
Итог диодный мост генератора. ремонтопригоден.
zafira
Итог диодный мост генератора. ремонтопригоден.
Добрыня Никитич
Цитата(zafira @ 11.12.2011, 21:42) *
Всех приветствую. у меня тоже не с того не с сего загорелась лампа акб. гена заряд дает. всеработает. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

У меня та же беда, вылечили?
SKYONE
Ребят, хелп, есть у кого схема снятия генератора??? сегодня отдал своего любимца на растерзание в сервис, но там от него шарахаются и не знают с какой стороны подойти и как снять Гену!!! может кто снимал, есть какие нибудь подводные камни? скиньте порядок снятия пжста....
Holeryk
Цитата(SKYONE @ 17.2.2012, 8:26) *
Ребят, хелп, есть у кого схема снятия генератора??? сегодня отдал своего любимца на растерзание в сервис, но там от него шарахаются и не знают с какой стороны подойти и как снять Гену!!! может кто снимал, есть какие нибудь подводные камни? скиньте порядок снятия пжста....

SKYONE
Спасибо!!!
вась-вась
Цитата(SKYONE @ 17.2.2012, 12:37) *
Спасибо!!!

Ребята, самое главное не верьте ОД. Наши гены легко разбираются и ставятся новые все комплектующие, вплоть до диодного мостика.
ОД сразу и только говорят, что гену менять полностью ( стоимость мне предлагали 37тыров)
SKYONE
Цитата(вась-вась @ 17.2.2012, 21:37) *
Ребята, самое главное не верьте ОД. Наши гены легко разбираются и ставятся новые все комплектующие, вплоть до диодного мостика.
ОД сразу и только говорят, что гену менять полностью ( стоимость мне предлагали 37тыров)

biggrin.gif ОД у нас нет НИ ОДНОГО ( иначе я бы давно им вынес весь моцк) ..)) вчера все таки сняли Генадия и отвезли в спец.клинику...)) диагноз хотите услышать? ))) -ЭТО Е-ВР-ОПЕЙ-СКИ-Й генадий)))) ОД-НО-РАЗ-ЗО-ВЫЙ.))))))))))))) я долго ржал)))) Сказали к понедельнику сделаем...)) Вот
SKYONE
Гене пипецццц!!! Диагноз окончательный... Предложите новый для РРСа!!!!
Mazay10
Цитата(SKYONE @ 18.2.2012, 8:31) *
Гене пипецццц!!! Диагноз окончательный... Предложите новый для РРСа!!!!


А что там сломалось???или запчастей нет?
вась-вась
Цитата(SKYONE @ 18.2.2012, 9:31) *
Гене пипецццц!!! Диагноз окончательный... Предложите новый для РРСа!!!!

Там нечему сломаться полностью без возможности восстановления запчастями. Ведь это простой электродвигатель. Якорь-статор......
Ну и навеска, которую при поломке можно заменить. А разбирается легко, как жигулевский, всего несколько винтов надо открутить
Holeryk
Цитата(вась-вась @ 18.2.2012, 11:59) *
А разбирается легко

Разбирается может и легко, тока заменить нечем сгоревшее, вот и все. Детали не маркируются, например, и что делать? Будет обугленная плата с покореженными деталямии и че?
вась-вась
Цитата(Holeryk @ 18.2.2012, 12:10) *
Разбирается может и легко, тока заменить нечем сгоревшее, вот и все. Детали не маркируются, например, и что делать? Будет обугленная плата с покореженными деталямии и че?

Да в любом сервисе по ремонту генераторов и стартеров эти запчасти вам идентифицируют и заменят
Holeryk
Цитата(вась-вась @ 18.2.2012, 13:00) *
Да в любом сервисе по ремонту генераторов и стартеров эти запчасти вам идентифицируют и заменят

Я Вам не предположения тут выдаю, а факты. У меня так лежит компрессор сгоревший от D3. А еще куча генераторов и стартеров от грузовиков. С европейцами еще проще, а с китайцами хера с два. Вы просто не сталкивались походу, отсюда и стока оптимизму
МАНовец
ОФФ
Цитата(Holeryk @ 18.2.2012, 15:01) *
... а с китайцами хера с два. Вы просто не сталкивались походу, отсюда и стока оптимизму

У нас есть кетаец... Саня, водила плачет. Хера не два, а все десять. Они походу все эксклюзифные... wall.gif
SKYONE
Цитата(Holeryk @ 18.2.2012, 11:10) *
Разбирается может и легко, тока заменить нечем сгоревшее, вот и все. Детали не маркируются, например, и что делать? Будет обугленная плата с покореженными деталямии и че?

Да, ребят, разобралось все легко!!! но.... но там внутрях что то расплавилось ( видел его) олово все вытекло, сделать невозможно!!! новый стоит дешевле, чем восстанавливать, так что оптимизм мой слегка поубавился, тож думал, чего там.... обычный якорь-статор Но все равно Рейндж люблю, хоть и Гена сейчас за 9000 ткм vo.gif
SKYONE
Цитата(МАНовец @ 18.2.2012, 16:35) *
ОФФ

У нас есть кетаец... Саня, водила плачет. Хера не два, а все десять. Они походу все эксклюзифные... wall.gif

Вот так и у нас.... ))) не два, а все 16 biggrin.gif столько стоит новый генератор...
SKYONE
Цитата(вась-вась @ 18.2.2012, 12:00) *
Да в любом сервисе по ремонту генераторов и стартеров эти запчасти вам идентифицируют и заменят

в самом "крутом" сервисе развели руками, лично ездил...!!! в общем ЛР не перестает удивлять, хорошо хоть стоит Гена не 95рэ, как на лексус...
вась-вась
Цитата(Holeryk @ 18.2.2012, 15:01) *
Я Вам не предположения тут выдаю, а факты. У меня так лежит компрессор сгоревший от D3. А еще куча генераторов и стартеров от грузовиков. С европейцами еще проще, а с китайцами хера с два. Вы просто не сталкивались походу, отсюда и стока оптимизму

Значит мне повезло. Я с таким столкнулся когда сгорел диодный мостик
Witall
Доброго времени суток! Нужен совет... Что делать? На шоссе загорелась лампочка зарядки аккума, далее заметил, не работает гидроусилитель руля... До дома оставалось 8 км., решил не останавливаться и доехать. Благополучно добрался, открыл капот и увидел, что у гены отвалился шкив вместе с обгонной муфтой. На вале генератора повреждена резьба. Есть ли способы ремонта? или придется менять гену? Поделитесь пожалуйста инфой...
Witall
Сегодня звонил ОД. Предположили, что скорей всего был перетянут ремень. Муфта свободного хода не поставляется отдельно, а только вместе с геной...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Witall
Цитата(Witall @ 19.2.2012, 19:09) *
Доброго времени суток! Нужен совет... Что делать? На шоссе загорелась лампочка зарядки аккума, далее заметил, не работает гидроусилитель руля... До дома оставалось 8 км., решил не останавливаться и доехать. Благополучно добрался, открыл капот и увидел, что у гены отвалился шкив вместе с обгонной муфтой. На вале генератора повреждена резьба. Есть ли способы ремонта? или придется менять гену? Поделитесь пожалуйста инфой...

Решение вопроса: Посетил ОД. Произвели замену генератора, валиков (направляющий и натяжения) и ремень. Цена вопроса 23320 рубликов. Время работы 3 часа. Всем удачи!
Добрыня Никитич
Подскажите пожалуйста в Москве контакт специалиста по генераторам.
Лампочка аккумулятора горит уже месяца 3, несколько раз читали ошибки - ничего, видимо надо к нормальному электрику...
Андрей 59
http://lr-club.ru/index.php?showtopic=21417&st=40 так не проще к генератору подобраться?
evanger
Цитата(olegboytsev @ 13.8.2010, 23:59) *
Снял гену, прикол в том, что ни в одной фирме по ремонту не могу даже ее проверить, т.к. управление реле регулятором идет от блока управления двигателем.Нахожусь в Питере, может кто посоветует мастеров.


Была аналогичная проблема. Сервис сказал менять гену надо.и что их не делают. Все это ерунда . В Спб нашел мастера. Сделал за пару дней. Ремонт обошелся 2000 рублей. Если кому то будет необходимо могу дать адрес/телефон. В офф.сервисе зарядили 80т.р за восстановленный и 100 новый =)
88Alien88
Тоже гена отказал лампа не горела но через тестер показывал нагрузгу 13.2 ,,,,заменил АКБ тож самое! заказал все ремни все ролики (т.к пробег уже 120т).....сняли гену и отвез электрику,перегорели 5 диодов!поехал в радио детали купил диоды 50р штука! перепаяли!поставили ремнии ролики и гену вроде все нормально работало! ровно 2 дня отгонял и все крякнул снова и заорелась лампа АКБ crazy.gif ,проверил тестером 10.2!заказал новый генер!жду прихода! blink.gif ! старый генер могу отдать кому нужен если,диодный мост не исправен vo.gif !
msur007
Цитата(88Alien88 @ 6.6.2012, 14:36) *
Тоже гена отказал лампа не горела но через тестер показывал нагрузгу 13.2 ,,,,заменил АКБ тож самое! заказал все ремни все ролики (т.к пробег уже 120т).....сняли гену и отвез электрику,перегорели 5 диодов!поехал в радио детали купил диоды 50р штука! перепаяли!поставили ремнии ролики и гену вроде все нормально работало! ровно 2 дня отгонял и все крякнул снова и заорелась лампа АКБ crazy.gif ,проверил тестером 10.2!заказал новый генер!жду прихода! blink.gif ! старый генер могу отдать кому нужен если,диодный мост не исправен vo.gif !

Я бы забрал, мой походу тоже скоро наестся, обгонная муфта свистит. Может что сколхожу.
SKYONE
Цитата(evanger @ 16.5.2012, 12:16) *
Была аналогичная проблема. Сервис сказал менять гену надо.и что их не делают. Все это ерунда . В Спб нашел мастера. Сделал за пару дней. Ремонт обошелся 2000 рублей. Если кому то будет необходимо могу дать адрес/телефон. В офф.сервисе зарядили 80т.р за восстановленный и 100 новый =)

Абсолютно новый гена на РРС стоит 16 руб..... и замена 1500рэ.
Добрыня Никитич
Цитата(88Alien88 @ 6.6.2012, 12:36) *
Тоже гена отказал лампа не горела но через тестер показывал нагрузгу 13.2 ,,,,заменил АКБ тож самое! заказал все ремни все ролики (т.к пробег уже 120т).....сняли гену и отвез электрику,перегорели 5 диодов!поехал в радио детали купил диоды 50р штука! перепаяли!поставили ремнии ролики и гену вроде все нормально работало! ровно 2 дня отгонял и все крякнул снова и заорелась лампа АКБ crazy.gif ,проверил тестером 10.2!заказал новый генер!жду прихода! blink.gif ! старый генер могу отдать кому нужен если,диодный мост не исправен vo.gif !

Привет! Где заказывал, какой код для заказа?
имеются б/у генераторы на Д3 от дизельного 2,7 и бензинового ягуаровского 4,4 моторов, с небольшими пробегами, обращайтесь
88Alien88
Цитата(Добрыня Никитич @ 13.6.2012, 11:04) *
Привет! Где заказывал, какой код для заказа?

код детали LR008860
заказывал в Экзисте !
88Alien88
Цитата(SKYONE @ 6.6.2012, 13:09) *
Абсолютно новый гена на РРС стоит 16 руб..... и замена 1500рэ

на Диско 4.4 за 15тр ,поменял за одно все ролики и ремни ,с работой встало 2000тр !

Цитата(msur007 @ 6.6.2012, 12:43) *
Я бы забрал, мой походу тоже скоро наестся, обгонная муфта свистит. Может что сколхожу.


ну может что и сколхозиш только на сколько хватит сие чудо! tongue.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.