Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Рассрочка
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ > АВТОКРЕДИТОВАНИЕ
Страницы: 1, 2
Андрюха
Здравствуйте! Может не в тему вопрос, но очень интересует... Менеджер в "Независимости" сказал, что за машину можно заплатить 50% и остальную часть в течение 2-х лет без процентов, если кто так купил, то объясните пожалуйста недопонимающему... Спасибо.
alex173
Цитата(Андрюха @ 7.9.2007, 16:54) *
Здравствуйте! Может не в тему вопрос, но очень интересует... Менеджер в "Независимости" сказал, что за машину можно заплатить 50% и остальную часть в течение 2-х лет без процентов, если кто так купил, то объясните пожалуйста недопонимающему... Спасибо.

Я беру в Мусе по такой-же схеме,с той лишь разницей,что остаток могу выплачивать в течении пяти лет,без процентов,отыграются они на страховых процентах,в смысле что,в течении срока рассрочки процент за страховку будет исчислятся из стоимости новой машины,без учёта аммортизации.
РОВНЯК
Цитата(Андрюха @ 7.9.2007, 16:54) *
Здравствуйте! Может не в тему вопрос, но очень интересует... Менеджер в "Независимости" сказал, что за машину можно заплатить 50% и остальную часть в течение 2-х лет без процентов, если кто так купил, то объясните пожалуйста недопонимающему... Спасибо.


Подсчитай, и если есть возможность выплатить в течении след года, то может быть кредит будет выгодней. Пойми главное, завышенную каско будешь платить от полной стоимости авто, а нормальный процент по кредиту от 50% стоимости авто + нормальная КАСКО. И еще, обычно при рассрочке у банка своя страховая, а это при выплатах чаще геморой.
Андрюха
Спасибо за советы. За год выплату не осилю, каско за второй год как за новую - вроде не страшно. Подумаю.
Maximilian
Цитата(РОВНЯК @ 7.9.2007, 18:14) *
Подсчитай, и если есть возможность выплатить в течении след года, то может быть кредит будет выгодней. Пойми главное, завышенную каско будешь платить от полной стоимости авто, а нормальный процент по кредиту от 50% стоимости авто + нормальная КАСКО. И еще, обычно при рассрочке у банка своя страховая, а это при выплатах чаще геморой.


Рассрочка по-любому - выгодней... Погасить можно (не зависимо от срока рассрочки - 1-5 лет) хоть через месяц - без штрафных санкций...
И при рассрочке и при кредитной схеме, по-моему, выбор страховой остается за БАНКОМ....
РОВНЯК
Цитата(Maximilian @ 10.9.2007, 15:28) *
Рассрочка по-любому - выгодней... Погасить можно (не зависимо от срока рассрочки - 1-5 лет) хоть через месяц - без штрафных санкций...
И при рассрочке и при кредитной схеме, по-моему, выбор страховой остается за БАНКОМ....



История.
2006 год, покупаем Патфайндер. Цена 57000$, справки собирать нет времени. Компания розн. кредитования. Рассрочка, КАСКО 9,9 %
Получаем 5643$.
Вариант при наличии времени на справки. Кредит 6%, взнос 50%, т.е. за год 1710$ + каско 6% - 3420$ итого 5130$.
Первый вариант на 500 долларов дороже, плюс возможность досрочного погашения во втором варианте, как и было в нашем случае, расплатилитсь через пять месяцев, дает экономию в 900 долларов.
Получаем, было бы время на справки, съэкономили бы 1400 $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
РОВНЯК
Цитата(Maximilian @ 10.9.2007, 15:28) *
Погасить можно (не зависимо от срока рассрочки - 1-5 лет) хоть через месяц - без штрафных санкций...

Гаси не гаси, с тебя уже взяли за год вперед.
Ямакац
Поверьте старому банкиру rolleyes.gif - рассрочка точно не выгоднее кредита. В лучшем случае - то же самое.
Maximilian
Цитата(РОВНЯК @ 11.9.2007, 11:13) *
История.
2006 год, покупаем Патфайндер. Цена 57000$, справки собирать нет времени. Компания розн. кредитования. Рассрочка, КАСКО 9,9 %
Получаем 5643$.
Вариант при наличии времени на справки. Кредит 6%, взнос 50%, т.е. за год 1710$ + каско 6% - 3420$ итого 5130$.
Первый вариант на 500 долларов дороже, плюс возможность досрочного погашения во втором варианте, как и было в нашем случае, расплатилитсь через пять месяцев, дает экономию в 900 долларов.
Получаем, было бы время на справки, съэкономили бы 1400 $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$


"Возможность досрочного погашения" - это у вас была эта возможность или вам банк ее предоставил при кредите?!

В Вашей истории 2006 года есть две вещи - очень ПЛОХИЕ условия при рассрочке (допустим, при 9%% каско - выгода бы сводилась к нулю, сейчас же процент каско - в том же банке при Независимости - существенно ниже - не помню, к сожалению, сколько точно) и очень ХОРОШИЕ условия кредита - 6% каско (важно - это под кредит) и + ежели была предоставлена возможность досрочного погашения кредита - вообще - СКАЗКА...


Цитата(Ямакац @ 11.9.2007, 11:35) *
Поверьте старому банкиру :rolleyes: - рассрочка точно не выгоднее кредита. В лучшем случае - то же самое.


При выплате расскрочки в пять лет - очень может быть...
Ежели брать ее, допустим, на год - поверил бы старому банкиру, но своему калькулятору верю больше почему-то :))
РОВНЯК
Цитата(Maximilian @ 11.9.2007, 11:36) *
"Возможность досрочного погашения" - это у вас была эта возможность или вам банк ее предоставил при кредите?!

В Вашей истории 2006 года есть две вещи - очень ПЛОХИЕ условия при рассрочке (допустим, при 9%% каско - выгода бы сводилась к нулю, сейчас же процент каско - в том же банке при Независимости - существенно ниже - не помню, к сожалению, сколько точно) и очень ХОРОШИЕ условия кредита - 6% каско (важно - это под кредит) и + ежели была предоставлена возможность досрочного погашения кредита - вообще - СКАЗКА...


Смысл один каждый случай нужно рассматривать отдельно и считать, учитывая возможность досрочного погашения.
Maximilian
Цитата(РОВНЯК @ 11.9.2007, 11:40) *
Смысл один каждый случай нужно рассматривать отдельно и считать, учитывая возможность досрочного погашения.


АМИНЬ :)))
damn
Не раз слышал мнения знающих людей о невыгодности рассрочки.
Maximilian
Цитата(damn @ 11.9.2007, 11:55) *
Не раз слышал мнения знающих людей о невыгодности рассрочки.



:)))))))

Господа - ну не смешите - какие мнения - каких знающих людей?!
Это же не кот в мешке - взяли все и посчитали....

Мне кажется - РОВНЯК закрыл тему - очень правильно сказав что нужно просчитывать каждый конкретный случай....
Процесс займет 3-5 мин при всех известных....

Хотя, конечно, есть и другие пути - люди знающие, астрологи, гадалки и пр...
Ямакац
Цитата(Maximilian @ 11.9.2007, 11:36) *
"Возможность досрочного погашения" - это у вас была эта возможность или вам банк ее предоставил при кредите?!

В Вашей истории 2006 года есть две вещи - очень ПЛОХИЕ условия при рассрочке (допустим, при 9%% каско - выгода бы сводилась к нулю, сейчас же процент каско - в том же банке при Независимости - существенно ниже - не помню, к сожалению, сколько точно) и очень ХОРОШИЕ условия кредита - 6% каско (важно - это под кредит) и + ежели была предоставлена возможность досрочного погашения кредита - вообще - СКАЗКА...
При выплате расскрочки в пять лет - очень может быть...
Ежели брать ее, допустим, на год - поверил бы старому банкиру, но своему калькулятору верю больше почему-то smile.gif)

Если сравнивать конкретный банк с рассрочкой и конкретный банк с кредитом, выгода с рассрочкой может быть. Но всегда найдется другой банк с лучшиму условиями по кредиту. Если сравнивать просто 2 услуги - рассрочку и кредит, то расрочка не более чем рекламный ход с большей эффективной ставкой нежели обычный автокредит. Рассрочка изначально придумывалась как кредитование с большей доходностью.
JBI
Цитата(Ямакац @ 11.9.2007, 11:35) *
Поверьте старому банкиру rolleyes.gif - рассрочка точно не выгоднее кредита. В лучшем случае - то же самое.


Полностью согласен. Считал долго rolleyes.gif В конце концов скинулись друзья tongue.gif
Maximilian
Цитата(Ямакац @ 11.9.2007, 12:09) *
Если сравнивать конкретный банк с рассрочкой и конкретный банк с кредитом, выгода с рассрочкой может быть. Но всегда найдется другой банк с лучшиму условиями по кредиту. Если сравнивать просто 2 услуги - рассрочку и кредит, то расрочка не более чем рекламный ход с большей эффективной ставкой нежели обычный автокредит. Рассрочка изначально придумывалась как кредитование с большей доходностью.


Хотите по гамбургскому счету?! :)))

Давайте.

Мой КОНКРЕТНЫЙ случай.

Фрил. Стоимость $43.000. Муса-Моторс. МДМ-банк. Каско 6,7%. Рассрочка на год при 50% оплаты.
Итого авто мне обошелся (с каско) $45.880

Если Вам не трудно - не подскажете как банкир - в качестве взаимопомощи (и мне - на будущее и вообще - потенциальным покупателям) - какой-нибудь банкчишко с более выгодными кредитными условиями?
Maximilian
Цитата(Maximilian @ 11.9.2007, 12:25) *
Хотите по гамбургскому счету?! smile.gif))

Давайте.

Мой КОНКРЕТНЫЙ случай.

Фрил. Стоимость $43.000. Муса-Моторс. МДМ-банк. Каско 6,7%. Рассрочка на год при 50% оплаты.
Итого авто мне обошелся (с каско) $45.880

Если Вам не трудно - не подскажете как банкир - в качестве взаимопомощи (и мне - на будущее и вообще - потенциальным покупателям) - какой-нибудь банкчишко с более выгодными кредитными условиями?



На самом деле, формула очень простая (при рассрочке на год с оплатой 50-ти процентов стоимости авто - так обычно бывает, во всяком случае - при рассрочке...)

(%КаскоРассрочка - %КаскоКредит) = 1/2*%ПоКредиту

Перевешивает левая сторона - выгодней рассрочка, ежели правая - кредит


В любом случае - повторюсь еще раз - принимать решение нужно просчитывая все возможные КОНКРЕТНЫЕ варианты...
Ямакац
Цитата(Maximilian @ 11.9.2007, 12:25) *
Хотите по гамбургскому счету?! smile.gif))

Давайте.

Мой КОНКРЕТНЫЙ случай.

Фрил. Стоимость $43.000. Муса-Моторс. МДМ-банк. Каско 6,7%. Рассрочка на год при 50% оплаты.
Итого авто мне обошелся (с каско) $45.880

Если Вам не трудно - не подскажете как банкир - в качестве взаимопомощи (и мне - на будущее и вообще - потенциальным покупателям) - какой-нибудь банкчишко с более выгодными кредитными условиями?

Какая страховая была выбрана?
Maximilian
Цитата(Ямакац @ 11.9.2007, 12:42) *
Какая страховая была выбрана?


СТАНДАРТ РЕЗЕРВ

Не "айс", конечно, - но выбрана не мной - банком
Ямакац
Цитата(Maximilian @ 11.9.2007, 12:48) *
СТАНДАРТ РЕЗЕРВ

ок. и такой вопрос - рассрочка оформлялась через автосалон? на машину скидку от первоначальной стоимости сделали? Если да, то какую?
Maximilian
Цитата(Ямакац @ 11.9.2007, 12:51) *
ок. и такой вопрос - рассрочка оформлялась через автосалон? на машину скидку от первоначальной стоимости сделали? Если да, то какую?


Да - через автосалон
По скидкам - как и многим - где-то отвечал уже в спец ветке форума....
Ямакац
Цитата(Maximilian @ 11.9.2007, 12:56) *
Да - через автосалон
По скидкам - как и многим - где-то отвечал уже в спец ветке форума....

чтобы долго не искать эту ветку, если не сложно - просьба повторить - была ли скидка и сколько?
Maximilian
Цитата(Ямакац @ 11.9.2007, 13:01) *
чтобы долго не искать эту ветку, если не сложно - просьба повторить - была ли скидка и сколько?


Что получил:
3% - от базовой стоимости (без купленных допов)
скидочная карта мусы на сколько-то там процентов - не пользовался еще...
купон на экпириенс - подарил...
приглашение на какой-то сейшн по яхтам - не пошел...
20.000 миль АэрофлотБонус - слетал задаром в Сочи...

НО К ЧЕМУ ЭТО?!!!


Да - забыл! - Первое ТО - бесплатно :))
Ямакац
Цитата(Maximilian @ 11.9.2007, 13:05) *
Что получил:
3% - от базовой стоимости (без купленных допов)
скидочная карта мусы на сколько-то там процентов - не пользовался еще...
купон на экпириенс - подарил...
приглашение на какой-то сейшн по яхтам - не пошел...
20.000 миль АэрофлотБонус - слетал задаром в Сочи...
НО К ЧЕМУ ЭТО?!!!

А к тому, что салон платит банку, экономя на скидках клиенту. Но не зная максимальной скидки это в расчет не берем.
Считаем:
Насколько я не поленился и узнал, МДМ берет комиссию за рассрочку - 200$. Итого сумма затрат не 45 880$, а 46 080$.
Стандарт-Резерв - базовый тариф у них - 5%. Максимально чего я добился по телефону - скидку 10% (5% за какой-то купон на сайте и 5% если я кабанчиком прям ща метнусь к ним оплатить), итого 4,5% - 1 935$.
Сумма кредита составила бы 21 500$. При ставке, к примеру, 9% годовых, процентов за год набежало бы 1 048$.
Итого:
расходы по рассрочке 46 080$
расходы по кредиту 43 000$+1 935$+1 048$ = 45 983$, что и требовалось доказать
Maximilian
Цитата(Ямакац @ 11.9.2007, 13:35) *
А к тому, что салон платит банку, экономя на скидках клиенту. Но не зная максимальной скидки это в расчет не берем.
Считаем:
Насколько я не поленился и узнал, МДМ берет комиссию за рассрочку - 200$. Итого сумма затрат не 45 880$, а 46 080$.
Стандарт-Резерв - базовый тариф у них - 5%. Максимально чего я добился по телефону - скидку 10% (5% за какой-то купон на сайте и 5% если я кабанчиком прям ща метнусь к ним оплатить), итого 4,5% - 1 935$.
Сумма кредита составила бы 21 500$. При ставке, к примеру, 9% годовых, процентов за год набежало бы 1 048$.
Итого:
расходы по рассрочке 46 080$
расходы по кредиту 43 000$+1 935$+1 048$ = 45 983$, что и требовалось доказать



Снимаю шляпу!!!
Если в правду у кого получится застраховать Фрил под 4,5% - да еще и при кредите....... это...... просто нет слов!!!

Вы посеяли во мне сомнение в удачности моей сделки при покупке авто :)))
Кусаю локти...

А ежели серьезно - то спасибо - даже без кредитной схемы - хорошая ставка КАСКО...
Дополнительно отпишусь в мае 2008 года - когда пойду страховать Фрил аки вольный чел :)))

С уважением,
Максим


ЗЫ

Да - виноват - на САМОМ ДЕЛЕ забыл про комиссию банка - сорри
А разве при оформлении кредита комиссии НЕТ???
Cidor
Цитата(JBI @ 11.9.2007, 12:18) *
Полностью согласен. Считал долго rolleyes.gif В конце концов скинулись друзья tongue.gif

+100 ! biggrin.gif
Ямакац
Цитата(Maximilian @ 11.9.2007, 13:46) *
Снимаю шляпу!!!
Если в правду у кого получится застраховать Фрил под 4,5% - да еще и при кредите....... это...... просто нет слов!!!

Вы посеяли во мне сомнение в удачности моей сделки при покупке авто smile.gif))
Кусаю локти...

А ежели серьезно - то спасибо - даже без кредитной схемы - хорошая ставка КАСКО...
Дополнительно отпишусь в мае 2008 года - когда пойду страховать Фрил аки вольный чел smile.gif))

С уважением,
Максим
ЗЫ

Да - виноват - на САМОМ ДЕЛЕ забыл про комиссию банка - сорри
А разве при оформлении кредита комиссии НЕТ???

При кредите тоже бывают комиссии, но не везде, поэтому надо рассматривать конкретный банк.
Касательно страховки - обычно страховой брокер/агент имеет 20-25% от страховой премии. Соответственно, можно выбивать скидки из страховых в пределах 10-15%. У меня скидка была 17% от базовой стоимости. И самое интересное, я выбивал скидку через знаковых, а в Мусе есть такой негласный закон для манагеров - кто купил у них, страхует у них, убалтывать любой ценой. Поэтому мне менеджер после долгих разговоров с каким-то своим босом обещала такую же скидку, лишь бы через них страховался. В итоге правда я все равно через своих знакомых страховался.
На самом деле все эти наши рассуждения можно свести к одному - БАНК все равно свое заберет и даже больше. Если не напрямую через Вас, то через автосалон, страховую. А то, что банк от них получит, это ВАШИ неполученные скидки.
dak
Полностью поддерживаю тов.Ямакац! Обьясняю почему сам покупал первую машину в кредит и по-этому считал все до последней копейки и консултировался у своего друга в банке и выводы такие:
1. Халявы нет
2.чаще всего рассрочка это "замануха" или по другому рекламный трюк,хотя повторю Ямакаца:" каждый случай надо считать отдельно".
3. В банке нет альтруистов
4. Банк организация которая как мы знаем зарабатывает тем, что дает деньги в долг под проценты по-этому их как бы "отсутствие" он возьмет все равно по любому с кого. Даже в Вашем случае вы уже отдаете 200 баксов( 10 процентов от суммы кредита ) за якобы какое то оформление . И так во всем и Вас и Салон и Страховую будут пытаться обобрать ,что бы в итоге заработать свои как минимум 20-30 процентов "банковского счастья."
5. Рассрочка модный продукт и на этой волне как всегда больше зарабатают потому как где то все равно попытаются обмануть по-этому ухо в остро и еще раз считать и считать
Последнии три пункта мне популярно в толковал мой друг из банка во время дружеской беседы.
Maximilian
Цитата(dak @ 11.9.2007, 23:43) *
Даже в Вашем случае вы уже отдаете 200 баксов( 10 процентов от суммы кредита ) за якобы какое то оформление .


:)))
Ну МОЙ случай - не такой уж и показательный. Комиссия за оформление берется банком в ЛЮБОМ случае - кредит это или рассрочка....

А про 10% - вообще не понял - от чего Вы посчитали и почему именно 10? :)))
dak
Цитата(Maximilian @ 12.9.2007, 11:15) *
smile.gif))
Ну МОЙ случай - не такой уж и показательный. Комиссия за оформление берется банком в ЛЮБОМ случае - кредит это или рассрочка....

А про 10% - вообще не понял - от чего Вы посчитали и почему именно 10? smile.gif))

Я при покупке машины Citroen C4 в кредит 2 года назад (банк BSGV ) ни какой комиссии не платил и процент по кредиту тогда удалось получить 9% и страховку 6% и учитывая что курс тогда был 29.5 а сейчас 25.6( разница между ними сейчас 15 %) получилось что упавший курс съел мои проценты.Чему очень рад и гашу сейчас досрочно кредит.Второе про 10% объясню. Ваша машина 45000 бакинских вы вносите половину то есть в рассрочку берете около 23000 бакинских ,а 200 $ получается примерно 10% от суммы которую вы берете в рассрочку.Вот так примерно
Maximilian
Цитата(dak @ 12.9.2007, 12:17) *
Я при покупке машины Citroen C4 в кредит 2 года назад (банк BSGV ) ни какой комиссии не платил и процент по кредиту тогда удалось получить 9% и страховку 6% и учитывая что курс тогда был 29.5 а сейчас 25.6( разница между ними сейчас 15 %) получилось что упавший курс съел мои проценты.Чему очень рад и гашу сейчас досрочно кредит.


Думаю, что ваш банк не брал и комиссию при оформлении рассрочки (если, конечно, предоставлял такую услугу...)
А впрочем, - сравнив условия и даже прибавив $200 к рассрочке, - думаю что итог при ней получится меньше....

Цитата(dak @ 12.9.2007, 12:17) *
Второе про 10% объясню. Ваша машина 45000 бакинских вы вносите половину то есть в рассрочку берете около 23000 бакинских ,а 200 $ получается примерно 10% от суммы которую вы берете в рассрочку.Вот так примерно


Да?!
10??
ТОЧНО "примерно 10%"???

А я почему-то думал что это меньше ОДНОГО процента, дружище :)))
dak
Maximilian Точно чего коротнуло про 10% .Видно в запарке "писанины" ошибся
Maximilian
Что-то надоело "толочь воду с тупе".

Резюме было вынесено уже несколько раз - считать, считать и еще раз считать (желательно - не ошибаясь "на порядок")...

Отписываюсь от уведомлений по данной, ЗАКРЫТОЙ для меня теме

ProStaff
Позволю себе немного приоткрыть тему. Необходимо еще подробнее посмотреть договор/полис страхования и правила страхования. страховщика, предложенного банком. Я к тому, что если возможно досрочное расторжение договора страхования, страховая премия должна пропорционально возвращаться. И тогда, выплатив досрочно кредит/рассрочку, можно сделать ручкой банковскому страховщику и перейти к своему. Опыт растрожения договора страхования у меня был. Машина тогда была застрахована в Альфе. Интересуюсь данной темой, поскольку сам считаю варианты рассрочка/кредит.
AlexNN
Цитата(Ямакац @ 11.9.2007, 13:35) *
А к тому, что салон платит банку, экономя на скидках клиенту. Но не зная максимальной скидки это в расчет не берем.
Считаем:
Насколько я не поленился и узнал, МДМ берет комиссию за рассрочку - 200$. Итого сумма затрат не 45 880$, а 46 080$.
Стандарт-Резерв - базовый тариф у них - 5%. Максимально чего я добился по телефону - скидку 10% (5% за какой-то купон на сайте и 5% если я кабанчиком прям ща метнусь к ним оплатить), итого 4,5% - 1 935$.
Сумма кредита составила бы 21 500$. При ставке, к примеру, 9% годовых, процентов за год набежало бы 1 048$.
Итого:
расходы по рассрочке 46 080$
расходы по кредиту 43 000$+1 935$+1 048$ = 45 983$, что и требовалось доказать

Уважаемый Ямакац! rolleyes.gif
Подскажите у меня вариант с рассрочкой такой
стоимость машины 1218т.р.
т.е. 50% - 610 каска - 9.9% - 120тр против 4.9% - переплата 60тр + 6тр -комиссия
собираюсь погасить в течение года
если взять кредит в банке под 9% я так понимаю за год набежит 45т.р и это при условии, что будешь
платить проценты одинаковыми частями, а во всех коммерческих банках, насколько я знаю вначале больше платишь процентов
т.е. может получится даже больше, плюс к тому беготни с документами и сбором справок меньше
в общем: то на то и выйдет sad.gif
скажите в чем я не прав?
Ямакац
Цитата(AlexNN @ 16.9.2007, 23:19) *
Уважаемый Ямакац! rolleyes.gif
Подскажите у меня вариант с рассрочкой такой
стоимость машины 1218т.р.
т.е. 50% - 610 каска - 9.9% - 120тр против 4.9% - переплата 60тр + 6тр -комиссия
собираюсь погасить в течение года
если взять кредит в банке под 9% я так понимаю за год набежит 45т.р и это при условии, что будешь
платить проценты одинаковыми частями, а во всех коммерческих банках, насколько я знаю вначале больше платишь процентов
т.е. может получится даже больше, плюс к тому беготни с документами и сбором справок меньше
в общем: то на то и выйдет sad.gif
скажите в чем я не прав?

готов все посчитать 29-го wink.gif
Abakan
Только что закончил считать варианты "рассрочка vs кредит". Ибо на след.неделе надо идти в банк - машина пришла.
Вывод: существующие варианты рассрочки ОДНОЗНАЧНО хуже кредита. Вариант "бесплатного сыра в мышеловке".
В МДМ программа факторинга (рассрочки) ЗАКРЫТА -- кризис ликвидности.
Посчитал Импэкс банк и КРК (условия у обоих одинаковые). Сравнил с Райфайзеном и ВТБ-24 (ставка 9%, условия одинаковые). Срок -- 2 года. Стоимость машины 1 000 000 руб. Сумма кредита -- 500 000 руб.
Имеем (все в рублях).
1. Рассрочка Импэкс банк и КР.
Выплаты по процентам 0
Комиссия банка 5600
Каско за год ~100 000 (за два года, соответственно -- ~200 000)

2. Кредит Райфайзеном и ВТБ-24.
Выплаты по процентам за два года ~50000
Комиссия банка ~5000
Каско в РЕСО за год ~50 000 (за два года, соответственно -- ~100 000)

Итого при 9% кредите экономим за 2 года 50 000 руб. Вполне можно с женой один раз сходить в магазин или одному съездить на 2 недели в Финляндию на рыбалку :-) На новой машине -- там как раз по трассе внедорожник нужен :-)

Кстати, очень удобный калькулятор ВТБ здесь http://www.vtb24.ru/personal/auto/


AlexNN
Цитата(Ямакац @ 24.9.2007, 21:27) *
готов все посчитать 29-го wink.gif

поздновато
у меня машина 15ого приходит
AlexNN
Цитата(Abakan @ 12.10.2007, 23:14) *
Только что закончил считать варианты "рассрочка vs кредит". Ибо на след.неделе надо идти в банк - машина пришла.
Вывод: существующие варианты рассрочки ОДНОЗНАЧНО хуже кредита. Вариант "бесплатного сыра в мышеловке".
В МДМ программа факторинга (рассрочки) ЗАКРЫТА -- кризис ликвидности.
Посчитал Импэкс банк и КРК (условия у обоих одинаковые). Сравнил с Райфайзеном и ВТБ-24 (ставка 9%, условия одинаковые). Срок -- 2 года. Стоимость машины 1 000 000 руб. Сумма кредита -- 500 000 руб.
Имеем (все в рублях).
1. Рассрочка Импэкс банк и КР.
Выплаты по процентам 0
Комиссия банка 5600
Каско за год ~100 000 (за два года, соответственно -- ~200 000)
2. Кредит Райфайзеном и ВТБ-24.
Выплаты по процентам за два года ~50000
Комиссия банка ~5000
Каско в РЕСО за год ~50 000 (за два года, соответственно -- ~100 000)
Итого при 9% кредите экономим за 2 года 50 000 руб. Вполне можно с женой один раз сходить в магазин или одному съездить на 2 недели в Финляндию на рыбалку :-) На новой машине -- там как раз по трассе внедорожник нужен :-)
Кстати, очень удобный калькулятор ВТБ здесь http://www.vtb24.ru/personal/auto/

Я тут мучал кредитного эксперта по трем позициям:
Расплатится собираюсь через 1 год при 50% предоплате
1. Рассрочка КРК
2. Райфайзен 9% в долларах на 3 года
3. Газпромбанк 10.5% в рублях

1. Переплата за год 120.5тр - 63.5тр = 57тр + 6тр (коммисия) = 63тр
2. 1839$ х 25 = 46тр + 2тр (коммисия) = 48тр
3. = 55тр

2. Максимальная разница 15тр но позиция курса нестабильная, можно и выиграть и попасть жестоко
3. Разница 8тр (смешно)
При любом кредите нужно собирать кучу справок и делать кучу ксерокопий (время - деньги)
Вам понадобится справка о ежемесячном доходе мин 50тр. (всем такую дадут?)

Можно конечно выиграть если вообще через несколько месяцев погасит
Но тогда лучше у друзей занять.

Мой выбор - рассрочка rolleyes.gif
Abakan
Цитата(AlexNN @ 13.10.2007, 13:41) *
При любом кредите нужно собирать кучу справок и делать кучу ксерокопий (время - деньги)
Вам понадобится справка о ежемесячном доходе мин 50тр. (всем такую дадут?)


Мне чуть легче. Во-первых, я получаю в Райфайзене зарплату, поэтому куча справок, к счастью, не потребуется. Только заявление, копия паспорта и водительского.
Во-вторых, у меня вся зарплата БЕЛАЯ, посему проблем с НДФЛ-2 нет.

Цитата
Но тогда лучше у друзей занять.


Это в любом случае идеальный вариант. Но, увы, у меня все друзья выступают должниками, а не кредиторами :-)

Цитата
Мой выбор - рассрочка rolleyes.gif


Ваш выбор. Но уж больно меня пугает стоимость каско. Хотя при годовом кредите переплата, конечно же, меньше.
AlexNN
Цитата(Abakan @ 14.10.2007, 13:34) *
Мне чуть легче. Во-первых, я получаю в Райфайзене зарплату, поэтому куча справок, к счастью, не потребуется. Только заявление, копия паспорта и водительского.
Во-вторых, у меня вся зарплата БЕЛАЯ, посему проблем с НДФЛ-2 нет.
Это в любом случае идеальный вариант. Но, увы, у меня все друзья выступают должниками, а не кредиторами :-)
Ваш выбор. Но уж больно меня пугает стоимость каско. Хотя при годовом кредите переплата, конечно же, меньше.

белая зарплата в таких объемах пока редкость, во всяком случае для нашего города
брать в долг у друзей не всегда идеальный вариант, можно отношения испортить, жизнь - штука непредсказуемая
а стоимость каско на некоторые машины и без рассрочки почти 9%, нам с ЛР просто повезло
Андрюха
Подскажите, плз, какие документы при рассрочке требуют. У меня Независимость, на сл. неделе оформлять... и в двух словах о порядках оформления. По жизни ни разу со всякими кредитами-рассрочками не сталкивался.... разволновался даже unsure.gif
Abakan
Цитата(Андрюха @ 22.11.2007, 15:00) *
Подскажите, плз, какие документы при рассрочке требуют. У меня Независимость, на сл. неделе оформлять... и в двух словах о порядках оформления. По жизни ни разу со всякими кредитами-рассрочками не сталкивался.... разволновался даже unsure.gif


Что есть рассрочка? Обычно так хитрые менеджеры называют т.н. беспроцентный кредит.
При кредите нужны: паспорт, справка о доходах, страховка каско, счет от дилера (обычно дилер сам отправляет его в банк).
Если рассрочка=беспроцентный кредит, то могу сказать, что все изученные мной беспроцентные варианты в итоге оказывались ДОРОЖЕ процентных (за счет завышения стоимости каско, например, или разных комиссий).
Порядок:
1. Выбираете и заказываете машину
2. Едете в банк, сдаете документы (заявление, справку о доходах)
3. Получаете одобрение банка
4. Оплачиваете свой взнос в салон.
5 Страхуете машину (каско)
6. Показываете страховку дилеру, он отправляет в банк счет
7. Приезжаете в банк, подписываете кредитный договор
8. Ждет пару дней и забираете авто.
9. После регистрации отвозите в банк ПТС.

Подробности есть, например, на сайте Райффайзена

Совет: ищите банк, в котором есть нормальный выбор страховых компаний. Если банк работаете с одной-двумя страховыми -- Вы, как правило, заплатите за страховку больше.
Требуйте у менеджеров банка назвать Вам ЭФФЕКТИВНУЮ ставку кредита (со всеми комиссиями, страховками и т.д.) Сравнивайте эффективные, а не заявленные ставки.
А вообще, при нынешнем буме потребкредитования имейте в виду, что Вы больше нужны банку, чем банк -- Вам.
И еще: учитывайте, что средний IQ в банковском секторе нынче невысок :-))) Ставьте все вопросы максимально четко, требуйте внятных ответов и пояснений, внимательно читайте всче бумажки - и все будет в порядке. :-)
Андрюха
Цитата(Abakan @ 23.11.2007, 1:49) *
Что есть рассрочка? Обычно так хитрые менеджеры называют т.н. беспроцентный кредит.
При кредите нужны: паспорт, справка о доходах, страховка каско, счет от дилера (обычно дилер сам отправляет его в банк).
Если рассрочка=беспроцентный кредит, то могу сказать, что все изученные мной беспроцентные варианты в итоге оказывались ДОРОЖЕ процентных (за счет завышения стоимости каско, например, или разных комиссий).
Порядок:
1. Выбираете и заказываете машину
2. Едете в банк, сдаете документы (заявление, справку о доходах)
3. Получаете одобрение банка
4. Оплачиваете свой взнос в салон.
5 Страхуете машину (каско)
6. Показываете страховку дилеру, он отправляет в банк счет
7. Приезжаете в банк, подписываете кредитный договор
8. Ждет пару дней и забираете авто.
9. После регистрации отвозите в банк ПТС.

Подробности есть, например, на сайте Райффайзена

Совет: ищите банк, в котором есть нормальный выбор страховых компаний. Если банк работаете с одной-двумя страховыми -- Вы, как правило, заплатите за страховку больше.
Требуйте у менеджеров банка назвать Вам ЭФФЕКТИВНУЮ ставку кредита (со всеми комиссиями, страховками и т.д.) Сравнивайте эффективные, а не заявленные ставки.
А вообще, при нынешнем буме потребкредитования имейте в виду, что Вы больше нужны банку, чем банк -- Вам.
И еще: учитывайте, что средний IQ в банковском секторе нынче невысок :-))) Ставьте все вопросы максимально четко, требуйте внятных ответов и пояснений, внимательно читайте всче бумажки - и все будет в порядке. :-)

Спасибо, я думал при беспр. кредите - рассрочке справку о доходах подавать не надо sad.gif ...
Abakan
Цитата(Андрюха @ 23.11.2007, 13:56) *
Спасибо, я думал при беспр. кредите - рассрочке справку о доходах подавать не надо sad.gif ...


От банка зависит. Я такую справку не подавал -- потому что в этом банке давно получаю зарплату.
Mikseer
В КРК справку о З.П. не просят, мало того, при указанной Вами З.П. возможно взять второй автомобиль на тех же условиях. Единственное условие страховка 9,9%, оплата на выбор: рубли или доллары, 2-е страховые компании, собственно сама Крк и 1-я страховая компания. При выплате в течении года очень выгодно, в Екатеринбурге страховая компания, вызывающая у меня доверие, насчитала за Фрил 7,8% за страховку, меньше у других это рулетка. Переплата за авто составит 2,1 %+200$ за оформление договора рассрочки. Остальное всё прозрачно: берётся 50% стоимости автомобиля и делится на желаемое время выплаты, я делал в рублях.
JBI
Может кому пригодиться:

http://www.avto.ru/news/news_7224.html
Antz
JBI
Цитата
Может кому пригодиться:

http://www.avto.ru/news/news_7224.html

На Freel2 не распространяется. mellow.gif

Посчитали кредит в Райфайзине - 9% $; КАСКО - 4,3%.
Смотрю программы кредит без КАСКО.
Авангард 11,5% +0,75% годовых. КАСКО по выбору. Например Прямое страхование - 4%.
Не вижу смысла в последней программе. Даже если не делать КАСКО ! Тогда для чего она? Для тех марок, на которые КАСКО в указанных банком страховых 9% и выше? biggrin.gif Спасибо LR.
Жендос
Цитата(Maximilian @ 11.9.2007, 11:25) *
Хотите по гамбургскому счету?! smile.gif))

Давайте.

Мой КОНКРЕТНЫЙ случай.

Фрил. Стоимость $43.000. Муса-Моторс. МДМ-банк. Каско 6,7%. Рассрочка на год при 50% оплаты.
Итого авто мне обошелся (с каско) $45.880

Если Вам не трудно - не подскажете как банкир - в качестве взаимопомощи (и мне - на будущее и вообще - потенциальным покупателям) - какой-нибудь банкчишко с более выгодными кредитными условиями?


Мсуа скидку банку дает плюс вроде небольшие проценты, вот и получается что типо выгодно. Там уже все свои бабки отщипнули .
TWB
Погодите... Может я чего не понял...

А как Муса, к примеру, дает скидку банку, о которой Вы не знаете? У Вас что, в договоре не указана цена? Или у Вас договор с банком, а у банка с Мусой и ВЫ второго договора не видите? Если это так, то покупателем авто является банк, а Вы покупаете авто у банка?!

Простите, если вопрос глупый - не разбираюсь в кредитных схемах...
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.