Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Зима, горные лыжи, сноуборды, совместные выезды
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Страницы: 1, 2
ACE
Ну вот, уважаемые соклубники, уже через пару месяцев температурка упадет за 0 и склоны начнут засыпать снегом, а там глядишь и настоящий выпадет.
Наверняка есть среди нас спортсмены, любители, новички, желающие попробывать зимние виды "спорта" )
Давайте устроим предварительные переклички , узнаем наши интересы и можно будет устраивать совместные выезды на природу wink.gif
Может темы такие были, но ведь составы наши постоянно, пополняются smile.gif

я на лыжах и предпочитаю туутари, т.к. ближе к дому) нрав. коробицино и пух.гора
BarsikSPB
По будням Туутари ( примерно в 4-5-6 вечера) , катюсь на доске 2раза в неделю , выходные и каникулы детские - стараюсь в коробицино.
nikolai777
Я в Туутари на буднях в разное время ! В выходные в Коробыцино на Снежном. Раз в год в Финляндию в Вуокатти...Катаюсь на лыжах.
Тема хорошая! Всю предыдущую зиму искал компаньенов в Туутари на буднях, скучно одному ! smile.gif Так чтобуду рад влиться в стройные ряды...
maysky104
Собираемся огромной тусой в Туутари в основном(Иногда и в игору катаемся,и в охтуsmile.gif))))Обожаю и лыжи,и сноуборд!!!Как тока снег выпадет-готов гнать!!! biggrin.gif biggrin.gif
Nik-Nik
Никогда не катался, готов учиться!
BarsikSPB
Я сам встал на доску в прошлом году 1го февраля , за месяц научился. Видео уроки в инете рулят. Поставил на доску дочку 12 лет . Блин , жаль что лет десять назад не начал кататься . Хочу зимой ещё кайт освоить.
Yandr
Катаюсь на лыжах, дочь на снуборде. В основном на Пухтоловой горе. Иногда в Карабицино. В январе каждый год в Вуокатти. Иногда в Кировске в апреле. С удовольствием открою для себя Туутари, с хорошей компанией.
Dmitrydv
Готов катать(лыжи) хоть где, главное компания biggrin.gif

Цитата(nikolai777 @ 11.10.2010, 13:28) *
Я в Туутари на буднях в разное время ! В выходные в Коробыцино на Снежном. Раз в год в Финляндию в Вуокатти...Катаюсь на лыжах.
Тема хорошая! Всю предыдущую зиму искал компаньенов в Туутари на буднях, скучно одному ! smile.gif Так чтобуду рад влиться в стройные ряды...


Николай, чего то точно, мы с тобой в том году так и не катнули, тоя не могу то ты на дежурстве mellow.gif
ACE
ура, ожили все) а то я подумал что никто и не катается, вдруг и правда только по сервисам сидят со своими ленд роверами rolleyes.gif tongue.gif biggrin.gif
maysky104
Очень приятно увидеть здесь людей,увлекающихся активным отдыхом!А то все по шашлыки да по шашлыки...smile.gifЖдем снега! wink.gif
Niko
Все, пошел мазать доску smile.gif
Ruslan_spb
Цитата(Niko @ 12.10.2010, 12:09) *
Все, пошел мазать доску smile.gif


Катаю с 5 лет.Лыжи,доска мягкая и жесткая.У нас только Коробка иногда по будням Охта (чтобы ломку снять smile.gif ).Обязательно раз в год Хибины и Альпы.
nevada98
Если научите меня - я с вами!!! Очень хочу научиться, это будет мой первый опыт!!! rolleyes.gif
nikolai777
Если хочешь- значит сможешь!
ACE
Цитата(nevada98 @ 13.10.2010, 11:33) *
Если научите меня - я с вами!!! Очень хочу научиться, это будет мой первый опыт!!! rolleyes.gif

мне было достаточно одного, первого часа с инструктором, чтобы понять как ехать , а дальше уже придет само со временем)
но по любому без инструктора не обойтись) иначе постоянные падения и "нуегонафик" в конце катания )
LSV
В феврале первый раз встал на доску с инструктором, получалось не очень, но за то очень сильно понравилось. Этой зимой обязательно буду продолжать.
FreelROVER
В 2009 на новогодние бывал в Питере, и пару-тройку дней ездил покатаься на Пухтоловой горе. Скажу в целом нормально, кто любит покататься очень даже ничего, ровный, как "стол" склон, подъемник тянет хорошо, но людей чрезмерно для этой горки.
А, кстати хорошая тема затронута, сам я будучи жителем Архангельской губернии, еще со школьных лет приобщился к горным лыжам, да-да было дело...!!! и по прошестивии лет это занятие мне не перестает нравиться, но уже без фанатизма конечно. Особенно никуда не езжу по дальним горнолыжным курортам, хотя при определенном настроении и обществе возможно. А находим время по выходным, когда настроение есть и с погодой всё нормуль, у нас - извиняюсь это вблизи доблестного г.Онега ( smile.gif почти южный берег Белого моря - гы-гы!) собирается группа таких же единомиышленников, проводятся такие междусобойчики по слалому, гиганту и кому что нравится - да же поадреналинить можно. Слава Богу есть инициативный человек. Горка у нас по меркам взыскательных любителей не очень (фото для общей позиции, но всю трассу не запечатлеть, это надо другой фотоаппарат, а не с мобилки)
Рабочая трасса - 360 метров, перепад около 50 метров, что вполне хватает для того чтоб форму поддерживать или научиться карвингу, или на сноуборде поюзать. Минус есть в том, что к сожалению трасса не совсем для начинающих (склон не выровнен), сервис аскетичен, но зато со снегом все впорядке, аж до середины апреля можно кататься, но главное виды отличные, чистейший воздух и удовольствие можно получить вполне.
Так что будет желание уважаемые одноклубники, покататься на горных лыжых (был прокат - это если кто приобщиться пожелает) пишите, отвечу на вопросы. Остановиться где есть под горой спорт пансионат. Кому прикольно окунуться в Северную экзотику можно на сайте заглянуть www.onega.ru
Плиз, за то что ваше время занял своим постом.
FreelROVER
Dmitrydv,
Вот с этим мнением можно согласиться (ИМХО) - кататься хоть где, главное компания.
Интересно клуб собирался когда-нибудь по этой теме (выезд покататься - горные лыжи, борд, сани и т.п.)
хотелось бы пока поинтересоваться, что и как, а если возможность будет, то и присоединиться к достойной компания, а это это уже само по себе позитив, а плюс общий настрой, зима, снег,..., почти экстрим для горожанина.
nikolai777
Ну... основная наша сила - у компьютеров! smile.gif Состыковаться пока не получалось - поэтому и затеяли разговор заранее, в надежде на неизбежный совместный выезд. Точите канты!!! На горе разберемся! tongue.gif
Пешехон
Цитата(FreelROVER @ 13.10.2010, 20:28) *
Dmitrydv,
Вот с этим мнением можно согласиться (ИМХО) - кататься хоть где, главное компания.
Интересно клуб собирался когда-нибудь по этой теме (выезд покататься - горные лыжи, борд, сани и т.п.)
хотелось бы пока поинтересоваться, что и как, а если возможность будет, то и присоединиться к достойной компания, а это это уже само по себе позитив, а плюс общий настрой, зима, снег,..., почти экстрим для горожанина.

А скока тысяч метров надо ехать от Питера до славного города Онега?
Yandr
Цитата(Пешехон @ 13.10.2010, 23:02) *
А скока тысяч метров надо ехать от Питера до славного города Онега?

Ну в два раза ближе чем до Кировска и в три раза ниже! tongue.gif
Dmitrydv
Цитата(nikolai777 @ 13.10.2010, 22:48) *
Ну... основная наша сила - у компьютеров! smile.gif Состыковаться пока не получалось - поэтому и затеяли разговор заранее, в надежде на неизбежный совместный выезд. Точите канты!!! На горе разберемся! tongue.gif


Канты наточены,лыжи проутюжены biggrin.gif , осталось обратится в небесную канцелярию.
{MAHNO}Lektor78
Лыжи в Коробках и Леви , Юлисс в Финке .
Yandr
Ура, на Вуакатти склоны оживились, выпал снег постоянный и сразу пушки запустили. http://ski.spb.ru/sklons/finland/vuokatti/ - вебкамера.
Иван2089
Скорей бы навалило снега.
Иван2089
Подскажите пожалуста, собираюсь впервые открыть горнолыжные курорты финляндии, куда лучше поехать, что бы горки были нормальные, хотелось бы снять котедж человек 5-6. Сколько приблизительно стоит снять котедж.
Elka
привет всем!
..каталась на лыжах в Коробицино последний раз лет этак 5-7 назад.
С удовольствием за кампанию поеду вспоминать - как это было здорово.
на доске никогда не стояла, да и чессговоря - страшновато... но вай бы собственно и нот?..
rolleyes.gif
Иван2089
Ничего сложного на борде нет, главное чуточку понять как управлять этой палкой.
Yandr
Цитата(vanek2089 @ 9.11.2010, 19:58) *
Подскажите пожалуста, собираюсь впервые открыть горнолыжные курорты финляндии, куда лучше поехать, что бы горки были нормальные, хотелось бы снять котедж человек 5-6. Сколько приблизительно стоит снять котедж.

Чем дальше на север Финляндии, тем лучше горы. А по коттеджам надо выбирать по условиям, качеству и отдаленности от склонов. Цены очень рознятся.
тут http://ski.spb.ru/ есть вся информация по курортам с веб-камерами.
Иван2089
Цитата(Yandr @ 9.11.2010, 22:23) *
Чем дальше на север Финляндии, тем лучше горы. А по коттеджам надо выбирать по условиям, качеству и отдаленности от склонов. Цены очень рознятся.
тут http://ski.spb.ru/ есть вся информация по курортам с веб-камерами.



Спасибо ссылку. буду изучать.
sintezz
Сегодня посмотрел веб-камеру Вуокатти. Снега много но склоны закрыты. t -2. Cкоро трассы оживут.
sintezz
Цитата(vanek2089 @ 9.11.2010, 19:58) *
Подскажите пожалуста, собираюсь впервые открыть горнолыжные курорты финляндии, куда лучше поехать, что бы горки были нормальные, хотелось бы снять котедж человек 5-6. Сколько приблизительно стоит снять котедж.

Попробую предложить рассмотреть Вуокатти. Из личного опыта, каждый год ездим. Есть склоны для любого уровня, детский (бесплатный) и для начинающих, инструкторы русскоговорящие, ну и дальше по возрастающей. После закрытия склонов вечером можно пойти в спа центр бассейн,горка(одна),сауны,открытый боссейн с подогревом, ну и всякие гидро массажи разной мощности (после склонов особенно в первые дни очень помогает). Есть крытый каток, да еще катались на снегоходах. Есть олени с санями но не катались. По стоимости все зависит от расположения котеджа по удаленности от склона и года постройки. Весной брали котедж прямо на склоне 4+2 (3 150 евро), на 7 дней. Ну вот как то так.
sintezz
Прошу прощения по цене обманул цена 1 235 ЕВРО НА 7 ДНЕЙ ( 4 +2 ) С 13 ПО 20 МАРТА.
Ruslan_spb
Цитата(sintezz @ 17.11.2010, 10:44) *
Прошу прощения по цене обманул цена 1 235 ЕВРО НА 7 ДНЕЙ ( 4 +2 ) С 13 ПО 20 МАРТА.


Не дешего.За эти деньги я летаю в Альпы.Но это АЛЬПЫ,а не Вуокатти,которое все же горой назвать трудновато.
sintezz
За эти деньги я летаю в Альпы


Один или 4 взрослых и двое детей 11 и 12 лет?
Ruslan_spb
Цитата(sintezz @ 17.11.2010, 13:05) *
За эти деньги я летаю в Альпы
Один или 4 взрослых и двое детей 11 и 12 лет?


Вдвоемsmile.gif)
sintezz
Цитата(Ruslan_spb @ 17.11.2010, 14:54) *
Вдвоемsmile.gif)

У меня товарищ с женой, 9-го января едет в три долины на 2 недели. цена 80 тыр (перелет из москвы+проживание). Денег нужно добавить до москвы и обратно+skipass+еда, так же снарягу на себе карячить или брать там в прокат. Наверно тыщ 40 еще, вот и получается под 3 евро. Не очень бюджетно. НО это того наверно стоит, приедет расскажет. Сравнить может с тахко и вуокатти ,больше не счем.
Иван2089
Цитата(sintezz @ 16.11.2010, 17:34) *
Попробую предложить рассмотреть Вуокатти. Из личного опыта, каждый год ездим. Есть склоны для любого уровня, детский (бесплатный) и для начинающих, инструкторы русскоговорящие, ну и дальше по возрастающей. После закрытия склонов вечером можно пойти в спа центр бассейн,горка(одна),сауны,открытый боссейн с подогревом, ну и всякие гидро массажи разной мощности (после склонов особенно в первые дни очень помогает). Есть крытый каток, да еще катались на снегоходах. Есть олени с санями но не катались. По стоимости все зависит от расположения котеджа по удаленности от склона и года постройки. Весной брали котедж прямо на склоне 4+2 (3 150 евро), на 7 дней. Ну вот как то так.



Я раньше жил в кемеровской обл. катался с детства вот на этой горе:

http://sheregesh.su/skhema-gornolyzhnykh-trass-v-sheregeshe

На новый год снял котедж в финляндии в Химосе с 29 по 4 января 1500евро на 6 человек.
Что скажите по поводу Химоса, не разочаруюсь??? С собой беру снегоход и все снаряжение Глыжи сноуборды.
sintezz
Цитата(vanek2089 @ 18.11.2010, 20:22) *
Я раньше жил в кемеровской обл. катался с детства вот на этой горе:

http://sheregesh.su/skhema-gornolyzhnykh-trass-v-sheregeshe

На новый год снял котедж в финляндии в Химосе с 29 по 4 января 1500евро на 6 человек.
Что скажите по поводу Химоса, не разочаруюсь??? С собой беру снегоход и все снаряжение Глыжи сноуборды.


В Химосе мы небыли, поэтому сказать нечего. Если интересно посмотрите вот это : http://www.vuokatinaateli.fi/russia/index.php http://2010.vuokatti.fi/index_ru.php
Ruslan_spb
Я катал в Финке и Швеции.Мое мнение,что гор там нет.Есть качественные сопки.Именно поэтому спортсмены этих стран в массе своей сильны в парковом катании,но не во фрирайде и трассовых состязаниях.Я люблю ГОРЫ,пухляк, свободу.Укатанные до льда короткие горки скандинавских стран мне лично не подходят.Особенно принимая во внимание,что ценник на них такой же или даже выше,чем в Альпах.
BarsikSPB
Ну вот и зима. Питерские курорты объявили об открытии в след. выходные , пушки уже работают laugh.gif
Иван2089
Значит едим, борд на крышу, боты в багажник, и вперед Кататься еееххууууууууууу.
Pashik
Туутари, тк близко, а вообще это заснеженный холм....не более того. готов поехать в другие места!
к воскресенью -16! смотрите погоду - снег обещают!
Pashik
http://tyytari.spb.ru/camera/ туутари однако!
BarsikSPB
Хотел с дочкой в Туутари сёдня сезон открыть.... - смотрю вебкам- в 3 дня народуууууу..... , отложили до среды , махнём часов в 5-6 вечера
А на Корбицинских склонах народу гуманно и снегууу. 8-))))
Elka
да вот как раз народ сказал, что в Коробок все ломанулись.
говорят, народищу - ужОс. И работают 2 склона.

кто-нить успел вчера-сегодня?
Pashik
Цитата(Elka @ 28.11.2010, 20:19) *
кто-нить успел вчера-сегодня?


суббота - туутари - работал 1 склон 2 подьемника, кроме того – пушки стреляли по всей трассе, хоть и снег падал! Люди понимают что чем больше снега – тем дольше весной – мы с вами туда ездить будем! народу было не очень много - но тк спуск один то казалось что куча целая wink.gif откатался хорошо, и тем самым сезон открыт! Что касается подьемников - тут плохо дело - ну что на бугеле нет по пару веревок - это без комментариев и 2-е то что хоть и снега куча - но в некоторых местах траву видно было ввиду того что – люди на досках – поднимались очень часто всего по 1 человеку, да еще и «кружили» на своих досках - что делало как раз тот самый эффект - неровностей при подьеме и места с травой + ко всему рчередь….. Но эти мелочи не омрачили общие впечатления от катания!!!!!! PS кто знает где шапку какую нить прикольную можно купить - с косичками или еще какую - был в спортмастере - все девичьи какие то……
Иван2089
В субботу был на игоре, снега много, покатались отлично
sintezz
Цитата(Pashik @ 29.11.2010, 10:05) *
PS кто знает где шапку какую нить прикольную можно купить - с косичками или еще какую - был в спортмастере - все девичьи какие то……


Попробуй посмотреть в "КАНТЕ" около володарского моста, там было оч. много разных шапок.
sintezz
Вчера вечером были в туутари, катали с 19 до 20.30 работали два склона,температура -17 на табло. Очереди на подьемник можно сказать небыло, склоны так себе, есть ямы и бугры надеюсь исправят. Пушки молотят все в тумане. Когда ехали по полю градусник в машине показывал -25. Так,что и мы открыли сезон.

PS. ОСТОРОЖНО местами есть голый лед!!!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.