Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Рывки Авто При Неполном Баке И При Резком Старте
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > FREELANDER 2/LR2 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О FREELANDER 2
Страницы: 1, 2, 3
azx
Поговорил с оф дилером
У них зафиксировано несколько таких случаев - рывки авто при неполном баке либо при резком старте
А также вывод надписи о снижении мощности двигателя и пытающийся заглохнуть мотор

Связано это с засорением какой-то сетки в баке от "некачественного" топлива
Для решения проблемы и проведения работ надо снимать топливный бак
Цена решения вопроса около 12т р
Случай негарантийный
Ранее ни на одном иностранном авто таких проблем с рывками на почти новом авто у меня не было!
Интересно сколько раз раз весь срок гарантии мне придется воспользоваться этой "услугой" за 12т р!
Непонятно почему за решение этих конструктивных недодумок надо платить из своего кармана!
angry.gif angry.gif angry.gif
Дмитрий
Если льется некачественное топливо на паленых заправках и что-то там засоряет, то вполне вероятно, что претендовать на гарантийный ремонт не есть правильно. А кстати, о каком топливе идет речь? Бенз или дизель?
1boroda
Да,и что в Вашем понимании "неполный бак".

azx
Если теперь после лукойла надо чистить какие-то сеточки
То это значит что эта недоделанная машина не в состоянии переваривать то что льют на лукойле
Такую проблему я наблюдаю только на этой тачке
angry.gif angry.gif angry.gif
alex5
очень интересно с каких куев за ремонт и проблемы гарантийного авто надо платить из своего кармана?
косяки авто в гарантийный период должен устранять производитель авто
в ином случае пошли они накуй с такой "гарантией" за 12т р!

ответ в форуме родственного форд фокуса
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=17616

если очень плавно нажимать газ то до 3000 --- как часы
а потом ...о-па
на холостых все отлично

надо съёздить почистить сетку топливоприёмника, все симптомы налицо, именно полупустой бак, дергатня, заправка до полного и полный о'кей. Это стопудово сетка засралась. Если не хотите убить бензонасос, надо почиститься. Если не верите, попробуйте ещё пару раз поездить до пустого бака, если так же будет дёргаться и после заправки до полного уровня дергатня исчезнет - думаю, больше сомнений не будет

Засралась сеточка в бензобаке или топливный фильтр. Сталкивался с такой фигней.
А один раз вечером приехал домой, бензина было литров 7-10, утром вышел заводить нифига. Еле еле завел кое как доехал до заправки, не тянет, дергается. Заправил полный бак и все ОК. Позже стала и при половине бака подергивать, прочистил бензобак и сейчас нормально работает.

Ну шо, ребяты??? пошел уж третий год, как бьюсь я с дерганьем - безрезультатно
Спасибо форуму - сильно образовался, что имело практическое значение при самостоятельных работах и при общении с сервисменами....
Но проблема не ушла.
КХХ - мыл/поменял. ДПДЗ - поменял. Топливную (бак/б-насос/форсунки) - мыл аж два раза. Потом - форсунки отдельно на стенде. Свечи/провода - менял как "здрасти". МАФ - чистил, проверял движок с заведомо рабочим. Все в пустую
Toha
У меня дергается, только что-то не хочется мне за это 12 тыр выкладывать - могут ведь и бак потом неправильно поставить laugh.gif laugh.gif
Буду у неофициалов спрашивать что и по чем...
Крокодил
Цитата(azx @ 4.7.2008, 21:35) *
Поговорил с оф дилером
У них зафиксировано несколько таких случаев - рывки авто при неполном баке либо при резком старте
А также вывод надписи о снижении мощности двигателя и пытающийся заглохнуть мотор
angry.gif angry.gif angry.gif


Если появилась надпись о снижении мощности двигателя - у меня было от плохого топлива. Пришлось ехать к ОД и стирать из мозгов эту ошибку, т.к. мозги думали что топливо плохое постоянно и двигатель более 2000 об\мин не раскручивался... А рывки были на скоростях 80...120 км\ч, очень непрятно, особенно при обгоне!!!
alex173
если забилась сетка топливоприёмника и(или) топливный фильтр , то степень наполненности топливного бака не будет влиять на поведение автомобиля

если забиты сетка и фильтр, можно попробовать решить проблемму с помощью "промывок топливной системы", только не вбухивать в бак всю рекомендованную производителем автохимии дозу ( хана форсункам ), а уменьшить её раза в четыре и так выездить несколько баков топлива

сам промываю с новья каждые 5-7тыс.км., сейчас пробег 32тыс. , были дальние поездки и неизвестные заправки, проблемм аналогичных описаным не имел (3 раза тьфу)
Sam
Внесу свои 5 копеек.

Рывки бывают когда попадает вода (конденсат), поэтому зимой всегда держу минимум полбака! rolleyes.gif
Крокодил
Цитата(azx @ 4.7.2008, 21:35) *
Связано это с засорением какой-то сетки в баке от "некачественного" топлива


Пишу второй раз про подобный случай со мной.
Первый раз ОД тоже мне говорил про плохое топливо, сеточку и т.д. Ладно, якобы сделали. Прошел месяц и вот вчера опять началось. выехал на трассу, проехал пару часов и ощутил удар при наборе скорости... Бензина было чуть менше 3\4 бака. Через полчаса езды, при плановой остановке, машина судорожено дергаясь заглохла, выдав на прощание сообщение о снижении мощности двигателя... Ну я уже стреляный воробей, знаю что делать! Подождал 5 минут, с третьей попытки завел машину, развернулся и поехал домой. Удачно проехал плотину через Волгу, два кольца в Тольятти, вышел на прямую и заглох после набора скорости до 100км\ч.
Глохнет Фрил интересно, сначала появляется сообещение о снижении мощности, если давить дальше на газ, обороты и скорость продолжают падать, отключается ГУР, приборная панель зажигается как новогодняя елка всеми цветами и пиктограммами. но тормоза работают до конца.
Ну что же, окрываю капот, включаю аварийку и жду 5 минут. Завожусь с 5-7 попытки, отключаю кондишен, свет и пытаюсь ехать дальше, за бортом +30С. Через 1 км глохну и все повторяется вновь!
В голову приходит мысль что все это не спроста, не от сеточки забившейся некачественным топливом, а от жары и бензонасоса. С трудом добираюсь до ближайшей заправки и доливаю полбака ХОЛОДНОГО бензина, и порядок, все заработало! Ладно думаю, надо сделать похолоднее, доехал до какого то болота, заехал по пузо, остыл малость и добрался до дома почти без приключений. Почти, это потому что на повороте к дому я еще раз заглох!
Ночью все остыло и с утра никих признаков неисправности не осталось...

Во вторник поеду к ОД в Тольятти, предварительный диагноз: бензонасос или датчик давления в рампе! Но вовсе не сеточка!

По тлф. ОД рекомендует только 92 бензин!

Кстати, у ОД в Тольятти уже был подобный случай, у мужика на Фриле вышел из строя и бензонасос и датчик давления, а человек был проездом из Челябинска, заправился дешевым бензином... Попал на 20 т.р.

Мой пробег 57 т.км, HSE i3.2, машина 07г, май.

bv1986
я предлагаю создать тему с целью создания инициативной группы которая бы составила письмо в представительство LR и/или оф дилера , и собрала бы подписи под ним с целью устранения данного дефекта .


Напрашивается решение установить у насоса маленький вентилятор с принудительным запуском laugh.gif
Nick
Цитата(Крокодил @ 25.7.2008, 8:35) *
Удачно проехал плотину через Волгу, два кольца в Тольятти, вышел на прямую и заглох после набора скорости до 100км\ч.
Во вторник поеду к ОД в Тольятти, предварительный диагноз: бензонасос или датчик давления в рампе! Но вовсе не сеточка!

Привет, так ты из наших краев. Откуда именно, из Самары? Судя по всему, напралялся в ту сторону.
Nick
Цитата(bv1986 @ 25.7.2008, 12:45) *
я предлагаю создать тему с целью создания инициативной группы которая бы составила письмо в представительство LR и/или оф дилера , и собрала бы подписи под ним с целью устранения данного дефекта .
Напрашивается решение установить у насоса маленький вентилятор с принудительным запуском laugh.gif

Да ничего не надо создавать.
http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=2547&hl=
Все уже создано, а то и так форум засрали (извините, но это правда) двойными темами.
bv1986
то в москве а не все форумчане у нас из москвы (
Nick
Цитата(bv1986 @ 25.7.2008, 13:46) *
то в москве а не все форумчане у нас из москвы (

Да причем здесь Москва, вопросы, которые будут подниматься на круглом столе касаются всех владельцев фрилов, вне зависимости от их места проживания.
Troll17
Такая же беда на жаре! angry.gif ОД разводит руками и ничего сделать не может angry.gif у ОД был в начале недели. Сказали, что в конце недели,т.е. сегодня должны пройти каке-то консультации с кем-то blink.gif Пока всё, что знаю.
bv1986
это хорошо но когда оно еще будет а люди уже сейчас испытывают неудобства , да вы сами знаете если приходиться за од бегать просить чтобы он телестарт поставил , хотя должен по просьбе без возражений . Решит представительство случай гарантийный , проводить работы , и опять как с телестартом будет . это не текущий задний стоп который и подождать может .

тем более ну будет еще одна тема , кушать она не просит , денег тоже в проходе не стоит , да и у всех времени особо нет на такое баловство. Просто я вижу выход не одному ехать а сразу несколько человек и уже идти к директору од ...

это мое видение решения этой проблемы , а не сидеть и ждать когда кто-то соберется в представительство...
TWB
Цитата(azx @ 5.7.2008, 12:46) *
Если теперь после лукойла надо чистить какие-то сеточки
То это значит что эта недоделанная машина не в состоянии переваривать то что льют на лукойле
Такую проблему я наблюдаю только на этой тачке
angry.gif angry.gif angry.gif


Хм... Вот интересно... мне, как ждуну вдвойне... То ли всё это пишет один человек, так как 99 процентов такой информации идет от авторов, у которых 2-5 сообщений на форуме - до 18-ти... Либо проблема действительно есть и серьезная... "Не понятно..." (с) dry.gif
bv1986
я так полагаю что проблема была и на машинах 09 модельного года эта проблема устранена , это как с webasto было у кого-то были проблемы у кого-то нет , мучались с установкой телестарта а сейчас телестарт уже на заводе ставят....
Mickle
Мож свезло мне, тьфу-тьфу-тьфу, но нету таких проблем. Я так понимаю (ИМХО), что проблемы в Джмшутах и Рафшанах, которые собирая, недокручиваю что-то там.
PS Мои докрутили. НАДЕЮСЬ!!!
Mickle
Цитата(bv1986 @ 25.7.2008, 16:11) *
мучались с установкой телестарта а сейчас телестарт уже на заводе ставят....

Просто у нас с вами НОВЫЕ машины. Современые, чуть чуть не допроверенные. Допроверят и устранят. Цивилизация у нас, главное ИМ об этм объяснить. ОД.
Крокодил
Цитата(tuyurytf @ 25.7.2008, 16:38) *
Уважаемые будущие и настоящие владельцы фрил2!
Фрил2 - отличная и надежная машинка
Это действительно один из лучших авто с минимальным количеством замечаний!


А я вчера ну очень долго на Туарега смотрел! Фрил конечно хорошо и относительно дешево, но его хватило только на 57 т.км.
Если завтра ОД ничего с тачкой не сделает, буду думать о замене марки...
bv1986
правильно ! если душа лежит к другой машине не стоит себя мучать )
Tingon
Хороша статичтика!
В одну кучу свалили перегревшиеся, замерзшие машины, говеную солярку а так же глюки компа(и даже неприкрученную клемму аккомулятора). А один случай там вообще забавный был - человек в дизельный фрил стакан бензина залил - разморозить пытался.(внимательнее читаем прежде чем копировать)

Какой НАХ массовый дефект! Вы правда не понимаете что это все РАЗНЫЕ проблеммы, вызванные РАЗНЫМИ неисправностями? Если УВАЖАЕМЫЕ внимательно почитают темы из которых понадергали цитат, то поймут, что и решались(а в большинстве случаев они решались и не повторялись) эти проблеммы по разному - кому прошивкой компа, а кому отогревом и заливкой "зимней" соляры.

Вы как люди, которые кричат, что раз в Москве на 100 человек у 10 температура, значит в Москве эпидемия!
Ведь надпись о снижении мощности двигателя - это просто информация, что с топливной(двигательной) системой автомобиля не все хорошо и рывки вполне логичны.(Почитайте внимательно еще раз проблемные темы прочие симптомы за частую не совпадают с вашими).

Описанная вами проблемма наверное(авто у меня пока нет) существует, просто не нужно пытаться придать ей ПОГОЛОВНОГЛОБАЛЬНОМАССОВЫЙ характер. И поменьше истерии и "левой" статистики - глядишь и темы удалять не будут.

Надеюсь мой пост не будет воспринят как "призыв к убийству влядельцев проблемных авто"
freeladimir
Цитата(tuyurytf @ 25.7.2008, 17:29) *

Что-то от всех этих сообщений вирусным маркетингом попахивает! Может я ошибаюсь... Собраны буквально все проблемы за год, которые без серьезного анализа копи-пейст в тему! Можно подумать, у ближайших конкурентов их меньше!
Если так, то кому ЛР со своим Фрилом дорогу перешел на нашем рынке? Х-Трейлу? АутуXL? Каптиве? СХ-7?Американцам? Нужно узнать результаты продаж за полугодие, тогда все будет ясно, как божий день! Видимо хорошо продается наш Фрильчик... rolleyes.gif
Tingon
1. Зимой была залита летняя солярка - авто сдохло. Проблемма фрила? Другой бы не сдох?
2. В дизельный фрил льют бензин - авто сдохло. Проблемма фрила? Другой бы не сдох?
3. Не была затятнута гайка на клемме аккумулятора!!!! АХРЕНЕННАЯ проблемма фрила! А главное связанная с топливной системой!
4. Залили гуано вместо бензина. Это я вам гарантирую, проблемма не только фрила.

Это на вскидку по вашей статистике. ВАМ не кажется, что вы нагнетаете атмосферу?
1 случай с этим, 1 случай с тем.... 2 случая с дурной головой. ДААА действительно! У фрила проблеммы, носящие статистический характер!!!
А еще вы забыли написать, что кто-то при обгоне колесо проколол - тоже чуть в кювет не улетел.

И наконец. Может не стоит хамить? Я просто указал вам на то, что статистика так не собирается.
Если вы вообще хотите собрать все проблеммы, которые бывают у фрила, то такая тема уже есть, но только не надо переименовывать ее в" Рывки Авто При Неполном Баке И При Резком Старте" потому, что ДАЛЕКО НЕ У ВСЕХ ЛЮДЕЙ ИЗ ВАШЕЙ СТАТИСТИКИ БЫЛИ " Рывки Авто При Неполном Баке И При Резком Старте".
Tingon
Цитата(tuyurytf @ 28.7.2008, 20:46) *
Попробуйте соберите столько сообщений о заглохшем на обгоне двигуне на любом их форуме
будет интересно взглянуть...

Вы удивитесь, но там бывают проблеммы и по страшнее...
Особенно если свалить в одну кучу с проколотые колеса, плохое топливо, проблеммы подвески и коробки передач....
gusak
Цитата(tuyurytf @ 29.7.2008, 2:41) *
Обсуждать дальше нечего
Значительная часть фриловодов покупает фрил2 в кредит впритык на последние бабки
и потому для них фрил2 безальтернативный и не имеющий в принципе права на поломки авто
Катайтесь и позитивьте далее
только будьте очень осторожны на обгонах и в дальних поездках wink.gif

Ладно, не заводись.
Я вот тут на зарубежном форуме прочитал(как смог понять), что эта проблема из-за pdf(кажется так) фильтра, типа когда топливо при нагрузке недогорает в этом фильтре датчик подаёт сигнал "притушить" мотор, вроде как ошибка прошивки. На правду не претендую, но как мысль мне понравилась, тем более вяжется с качеством топлива, но остаётся вопрос, что и на "их" топливо ругается тот самый датчик?
Резюме того поста было - перепрошивка.
А есть ли в машинах поставляемых в Россию этот самый фильтр PDF?

А вообще, будет поболее статистики, будут попытки решения проблемы.
Tingon
Цитата(tuyurytf @ 29.7.2008, 2:41) *
Некоторая часть фриловодов вероятно покупает фрил2 в кредит впритык на последние бабки
и потому для них фрил2 безальтернативный и не имеющий в принципе права на поломки авто...

Какой вы догадливый! Прямо экстрасенс! Ну действительно автомобиль за 1,5 лимона просто безальтернативный вариант! smile.gif(а что есть машины дешевле?!)
Цитата(tuyurytf @ 29.7.2008, 2:41) *
На форуме зарегистрировано около 3600 человек
из них максимум десяток-полтора человек выступают с месседжем - у фрил2 нет поломок. проблем и "Ни единого разрыва"...

и 2-3 которые орут РАААЗРЫЫЫФФФФ!!!!

Цитата(gusak @ 29.7.2008, 2:52) *
А вообще, будет поболее статистики, будут попытки решения проблемы.


Согласен, но только пожалуйста! Не включайте в эту статистику машины, которые заглохли при обгоне из-за того, что у них кончился бензин...wink.gif
gusak
Цитата(Tingon @ 29.7.2008, 8:23) *
Согласен, но только пожалуйста! Не включайте в эту статистику машины, которые заглохли при обгоне из-за того, что у них кончился бензин...wink.gif

я и не включаю! laugh.gif
Nick
Цитата(tuyurytf @ 25.7.2008, 17:38) *
скорее 20кратными
в все потому что у многих людей эта проблема
а форумчане вместо того чтобы подумать над своими ответами предпочитают обсуждать к примеру вопросы являются ли пятна от рук на руле гарантийным случаем
а также засирают вопросы людей по топливной системе бредовыми советами о доливках моторного масла в бензобак

Создали по тематике соответствующую ветку, вот и обсуждайте там проблему с топливной системой. Но зачем поднимать ор по всему форуму и параллельно флудить по другим веткам? Или обсуждение данной проблемы в одной соответствующей ветке вам кажется ее замалчиванием?
Крокодил
Цитата(tuyurytf @ 28.7.2008, 20:37) *
Ну эт вы всеж зря
фрил2 на самом деле в целом надежен

вот я сейчас езжу ТОЛЬКО на бензине с очищающими присадками - 98-95 бп ультимейт и 95 лукойл экто-центрнефтепродукт
уже пару т км проехал
более часа без перерыва стараюсь не ездить


В целом надежен, а часности нет!

У нас в эксплуатации три такие машины (HSE i3.2), и все глючат, но по разному. Ну типа не заводятся сразу, дверь не закрывается (не ставится на сигнализацию), настройки магнитолы слетают, доп стоп протекает...

Ну эти мелочи можно конечно простить, но заглохнуть при обгоне... Врагу только пожелаю...

Я последний раз заглох на бензине 95ЕВРО. И как это на машине больше часа не ездить? А на юга? А на Колыму?)

TWB
Может быть я маразматик, но уж очень похожи посты... Кроме этого проблемы тоже свалены в кучу с одним знаменателем... Плюс 99 процентов постов созданы пользователями авто с от 0 до 20 сообщений на форуме, то есть новичками. Многие из них говорят, что у них самих Фрилы аж с 2007 года... При этом у 99 процентов постоянных посетителей форума таких проблем нету - по крайней мере они о них не пишут...

Вариантов, по крайней мере для себя, вижу 4:
1) Форум жестко Модерируется в интересах продаж ЛР и весь негатив удаляется по факту его занесения... Хм... Вообще-то я этого не заметил...
2) Темы создаются одним и тем же человеком, или их группой, и направлены они на создание отрицательного имиджа Фрила и ЛР в целом... Сомнительно, но такое возможно...
3) Темы создаются одним и тем же человеком-владельцем Фрила, у которого действительно есть такие проблемы, а ОД не устраняет их... И этот человек хочет поднять волну, чтобы его авто официально отозвали и таки устранили эту проблему по гарантии. Такой вариант наиболее интересен и правдоподобен. По крайней мере такую настойчивую атаку можно вести, либо за деньги, либо с целью бесплатной доработки чего-то на личном авто;
4) Все участники форума терпят и молчат... Невероятная причина, если честно!

cool.gif
araleng
Цитата
Темы создаются одним и тем же человеком-владельцем Фрила, у которого действительно есть такие проблемы, а ОД не устраняет их...

Так это же ясно как Божий день. Это широко известный в узких кругах господин 123, он же ААА и т.п.
Nick
Цитата(tuyurytf @ 29.7.2008, 15:20) *
эт точно

А на юг я вот тут как раз собрался
поеду значит по следующий схеме blink.gif

1. маршрут пройдет по городам с оф дилерами фрил2 - Москва. Воронеж. Ростов. Краснодар
2. через каждые 200 км - получасовой перерыв и долив охлажденного топлива (95 экто-98)
3. выезд планирую днем в те дни когда температура в Москве 15 градусов
4. конечная часть маршрута по южным областям пройдет рано утром по партизански пока температура окружающего воздуха не превышает 20-25 градусов
примечания
- на трассе никого не обгонять
- стараться ехать с постоянной скоростью без резких ускорений
- тапку сильно не давить
- обороты держать пониже
- при первых же признаках подергивания останавливаться на отдых и охлаждать бак

Только вот серпантины на южных горных дорогах меня очень сильно беспокоят
вот поползешь так по узкой дороге в горку... и на самой вершине .... на повороте .... заглохнет у фрил2 как обычно мотор и откажет гидроусилитель руля
а впереди пропасть ... huh.gif

А не проще ли вам пуститься в путешествие на поезде или на самолете? Ну, а если вам уж совсем невтерпеж, и вы неприменно хотите ехать на фриле, возьмите запасной автомобиль. Пока едете на основном первые 200 км, второй охлаждается сзади вас на автовозе.
alex173
Цитата(tuyurytf @ 29.7.2008, 14:20) *
эт точно

А на юг я вот тут как раз собрался
поеду значит по следующий схеме blink.gif

1. маршрут пройдет по городам с оф дилерами фрил2 - Москва. Воронеж. Ростов. Краснодар
2. через каждые 200 км - получасовой перерыв и долив охлажденного топлива (95 экто-98)
3. выезд планирую днем в те дни когда температура в Москве 15 градусов
4. конечная часть маршрута по южным областям пройдет рано утром по партизански пока температура окружающего воздуха не превышает 20-25 градусов
примечания
- на трассе никого не обгонять
- стараться ехать с постоянной скоростью без резких ускорений
- тапку сильно не давить
- обороты держать пониже
- при первых же признаках подергивания останавливаться на отдых и охлаждать бак

Только вот серпантины на южных горных дорогах меня очень сильно беспокоят
вот поползешь так по узкой дороге в горку... и на самой вершине .... на повороте .... заглохнет у фрил2 как обычно мотор и откажет гидроусилитель руля
а впереди пропасть ... huh.gif

зачем так далеко ехать?,приехали-бы 2-го августа на встречу с одноклубниками, и рассказали-бы о всех проблеммах ,очно, так сказать

а маршрут вами проложенный - стандартный маршрут к тёплому морю, уже осиленный на Фриле (правда дизельном)(и не одним) без всяких катаклизмов
Nick
Цитата(tuyurytf @ 29.7.2008, 16:14) *
араленг
я тебе сейчас выкладываю посты 28 разных человек у которых глох фрил2 при езде по разным причинам
и ты далее объясняешь и доказываешь что это все посты одного человека ок?

Посты выкладывать не надо, они и так выложены. Просто удивляет маниакальность, с которой вы это делается. Объясните смысл.
alex173
Цитата(tuyurytf @ 29.7.2008, 15:23) *
Я купил авто чтобы на нем ездить
и конкретно этим летом поехать на юг
и отдал за это авто немаленькие деньги
если это дерьмо опять сломается то отволоку авто на эвакуатере к ближайшему дилеру в ближайший город
и поеду далее на поезде

а зачем вы немаленькие деньги за дерьмо заплатили???
купили-бы сразу поезд
И.Кр.
Этот бред уже достал angry.gif
Nick
Цитата(tuyurytf @ 29.7.2008, 16:23) *
Я купил авто чтобы на нем ездить
и конкретно этим летом поехать на юг
и отдал за это авто немаленькие деньги
если это дерьмо опять сломается то отволоку авто на эвакуатере к ближайшему дилеру в ближайший город
и поеду далее на поезде

Если ваше дерьмо сломается, продайте его. Вы поступите очень хорошо.
araleng
Цитата(tuyurytf @ 29.7.2008, 15:14) *
араленг
я тебе сейчас выкладываю посты 28 разных человек у которых глох фрил2 при езде по разным причинам
и ты далее объясняешь и доказываешь что это все посты одного человека ок?

Во-первых мы с ВАМИ на брудершафт не пили. И вряд ли будем. Во-вторых я не про посты писал, а про темы и не Вам. В-третьих, как я ранее уже писАл, я разделяю Ваше негодование по поводу произошедшего с Вашим авто. (Вы видимо не заметили, в пылу эмоций).
alex173
Цитата(tuyurytf @ 29.7.2008, 15:31) *
я в полном окуении

это очень заметно

я так понимаю что, 2-го августа вы нас не почтите своим присуствием на встрече?

по вашей логике - если вам на голову упал кирпич и вы взвыли от боли, то и все люди вас окружающие должны завопить - больно,больно ???
alex173
"стоит на асфальте,
в лыжи обутый,
толи солнце не светит,
толи он ......."
bv1986
Предлагаю товарища в бан уже несколько страниц откровенной х***и выдал а тема интересная изначально была и хотелось разобраться... Лично мое мнение что у человека проблемы определенного рода... Он лепит и про летнюю солярку залитую зимой и про имевший место быть глюк у некоторых помоему на машинах 07г глюке с прошивкой который давно устранен , потом какие-то посты с форума грузовиков !!!!

Я ПРОСТО ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ОГРАДИТЬ МЕНЯ ОТ ЭТОГО МАРАЗМА , тема была действительно интересная и полезная пока не пришло ЭТО.

накипело...
araleng
Цитата(tuyurytf @ 29.7.2008, 15:40) *
именно не будем
так как о чем можно говорить с людьми у которых - "Ни единого разрыва"

У Вас, ИМХО, какое-то раздвоение сознания. С одной стороны Вам не нравится, что я не слишком восторженно отношусь к ФЛ2 и позволяю себе толерантно относиться к выбору других людей, не купивших сей превосходный во всех отношениях аппарат. С другой Вы возмущаетесь тем, что владельцы ФЛ2 не разделяют Вашу убежденность к полной непригодности его к эксплуатации в России вообще, вплоть до смертельной опасности.
Kifir
А можно я в этой теме напишу. У меня машина прошла 10600 км. в санкт-петербурге. дизельная. заливаю всегда несте. проблем с двигателем да и вобще проблем - с резинками, с рулем, с стоп сигналом и любых других не было. вообще. вот колесо два раза проколол это да. кстате реально один раз еле до заправке доехал на компе был 0 км. никаких надписей никаких провалов рывков и тд не наблюдал не после не до. Наверное мне повезло машиной очень доволен и в городе и по говнам тоже ездил толко ТР надо правильно подбирать. А любителям статистике еще раз повторюсь, что про хорошее не пишут, а как проблема так ее конечно выкладывают все а если посмотреть сколько продали всего машин за год, лень искать, но предположим тысяч 30 то 20 случаев из них это 0.07%.
Дмитрий С-Пб
Цитата(И.Кр. @ 29.7.2008, 15:27) *
Этот бред уже достал angry.gif

Действительно, детский сад какой-то. Господа представители LR, не надо делать вид, что вас здесь нет. Надо просто официально заявить, что проблема выдуманная и не придется удалять половину форума.

И еще по поводу удалений.

Правила форума:

"На форуме запрещено:

1. отправка сообщений не по содержанию форума/темы;
2. оскорбления и угрозы в адрес пользователей форума;
3. пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды;
4. ненормативная лексика;
5. сексуальные домогательства и т.д.
6. реклама*"

В остальных случаях удаление является произволом.
Samurai
Цитата(Крокодил @ 25.7.2008, 7:35) *
Пишу второй раз про подобный случай со мной.
Первый раз ОД тоже мне говорил про плохое топливо, сеточку и т.д. Ладно, якобы сделали. Прошел месяц и вот вчера опять началось. выехал на трассу, проехал пару часов и ощутил удар при наборе скорости... Бензина было чуть менше 3\4 бака. Через полчаса езды, при плановой остановке, машина судорожено дергаясь заглохла, выдав на прощание сообщение о снижении мощности двигателя... Ну я уже стреляный воробей, знаю что делать! Подождал 5 минут, с третьей попытки завел машину, развернулся и поехал домой. Удачно проехал плотину через Волгу, два кольца в Тольятти, вышел на прямую и заглох после набора скорости до 100км\ч.
Глохнет Фрил интересно, сначала появляется сообещение о снижении мощности, если давить дальше на газ, обороты и скорость продолжают падать, отключается ГУР, приборная панель зажигается как новогодняя елка всеми цветами и пиктограммами. но тормоза работают до конца.
Ну что же, окрываю капот, включаю аварийку и жду 5 минут. Завожусь с 5-7 попытки, отключаю кондишен, свет и пытаюсь ехать дальше, за бортом +30С. Через 1 км глохну и все повторяется вновь!
В голову приходит мысль что все это не спроста, не от сеточки забившейся некачественным топливом, а от жары и бензонасоса. С трудом добираюсь до ближайшей заправки и доливаю полбака ХОЛОДНОГО бензина, и порядок, все заработало! Ладно думаю, надо сделать похолоднее, доехал до какого то болота, заехал по пузо, остыл малость и добрался до дома почти без приключений. Почти, это потому что на повороте к дому я еще раз заглох!
Ночью все остыло и с утра никих признаков неисправности не осталось...

Во вторник поеду к ОД в Тольятти, предварительный диагноз: бензонасос или датчик давления в рампе! Но вовсе не сеточка!

По тлф. ОД рекомендует только 92 бензин!

Кстати, у ОД в Тольятти уже был подобный случай, у мужика на Фриле вышел из строя и бензонасос и датчик давления, а человек был проездом из Челябинска, заправился дешевым бензином... Попал на 20 т.р.

Мой пробег 57 т.км, HSE i3.2, машина 07г, май.



Если еще не потеряло актуальность для кого то ...
Имел похожие симптомы на своем бензиновом Фрил... Устранили на сервисе обновлением софта ... Ландровер накопил статистику подобных проблем, взял в разработку и дней 10 назад разослал пэтч-файлы по официальным дилерам ... Проблема в накопленной ошибке работы электроники, результатом которой является переобедненная смесь, и движок начинает подкашливать, несколько растет расход и шумность работы движка (временами), глохнет на светофорах с сообщением типа "Low engine performance", пуск с 3-5 кнопки и т.д. и т.п. как писали выше ... Электроника Фрила хороша тем, что пишет ошибки работы двигателя в память (если были сообщения на табло), которую на сервисе могут поднять на комп, сделать выводы и подкорректировать. После перепрошивки движок моего Фрила дышит полной грудью, приемистость и т.д. - все как месяц назад до начала этих проблем... Рекомендую обратиться на комп.диагнозтику к официал.дилеру ... Надеюсь, у некоторых проблема в том же и лечится также ...

Кстати, случай гарантийный и проблема устраняется дилером бесплатно ....
mikki
Цитата(Kifir @ 29.7.2008, 17:03) *
А можно я в этой теме напишу. У меня машина прошла 10600 км. в санкт-петербурге. дизельная. заливаю всегда несте. проблем с двигателем да и вобще проблем - с резинками, с рулем, с стоп сигналом и любых других не было. вообще. вот колесо два раза проколол это да. кстате реально один раз еле до заправке доехал на компе был 0 км. никаких надписей никаких провалов рывков и тд не наблюдал не после не до. Наверное мне повезло машиной очень доволен и в городе и по говнам тоже ездил толко ТР надо правильно подбирать. А любителям статистике еще раз повторюсь, что про хорошее не пишут, а как проблема так ее конечно выкладывают все а если посмотреть сколько продали всего машин за год, лень искать, но предположим тысяч 30 то 20 случаев из них это 0.07%.


А у меня тоже все хорошо. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Мучился с сигналом непристегнутого ремня, добрые люди подсказали как с этим бороться, отключил.
Не надо, наверное, просто воспринимать близко к сердцу всю чушь, которую здесь пишут некоторые товарищи. А почитать и поржать, на работе, когда после обеда в сон клонит, вообще здорово!
А ломается потому, наверное, что некоторые самоделкины лезут туда, куда лезть не нужно, экономя на нормальном обслуживании автомобиля.
Крокодил
Цитата(Samurai @ 29.7.2008, 17:55) *
Имел похожие симптомы на своем бензиновом Фрил... Устранили на сервисе обновлением софта ... Ландровер накопил статистику подобных проблем, взял в разработку и дней 10 назад разослал пэтч-файлы по официальным дилерам ...


Ну а мне вчера ОД тупо повторил что проблема в бензине, сняли ошибки в мозгах, дали две бутылочки ТДЕ Кастрол (в бензин доливать) и все. Больше ничего делать не стал).

Через пару недель опять буду ОД мучать.

Ну а тем кто думает что у них все будет хорошо с машиной, посмотрите на свой пробег, у меня тоже до 56 т.км особых проблем не было.
А теперь вот думаю на чем ехать в Астрахань на рыбалку? Ведь сдохнет же на трассе...
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.