Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Автоматический ближний свет при включении зажигания
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > FREELANDER 2/LR2 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О FREELANDER 2
Страницы: 1, 2
lelic
Приветствую!

С 20 ноября ближний свет будет необходимо включать всегда при движении. Возможно ли самостоятельно настоить на фриле так, что бы он включался сам при включении зажигания. насколько я помню, когда я покупал машину диллер вроде предлагал такую опцию настройки.
freeladimir
Цитата(lelic @ 17.11.2010, 12:17) *
Приветствую!

С 20 ноября ближний свет будет необходимо включать всегда при движении. Возможно ли самостоятельно настоить на фриле так, что бы он включался сам при включении зажигания. насколько я помню, когда я покупал машину диллер вроде предлагал такую опцию настройки.

Прежде чем создавать тему, нужно было немного поискать! Курим с начала и до конца и находим все ответы:
http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=...t=0&start=0
lelic
перечитал 7 страниц трепа чтобы понять, что ответ "нет".
Жалко sad.gif
October
Надо читать внимательнее... Ответ ДА!!!!!
И когда дилер предлагал, надо было соглашаться. Сейчас 1500 рублей заплатите!
Dmitry-U
Цитата(October @ 17.11.2010, 14:24) *
Надо читать внимательнее... Ответ ДА!!!!!
И когда дилер предлагал, надо было соглашаться. Сейчас 1500 рублей заплатите!


Только уточняйте!
А то ставят европейский! Хотя более правильный вариант судя по форуму КАНАДСКИЙ!!!!!!
Заплатил 1400 и запись за 3 недели!!!!!!!!!!!!
XL99
Цитата(October @ 17.11.2010, 14:24) *
Надо читать внимательнее...

"Возможно ли самостоятельно настроить ..."
BEL187
Цитата(XL99 @ 17.11.2010, 23:22) *
"Возможно ли самостоятельно настроить ..."


+100.
Что за деньги можно поставить, и дураку понятно.

Выложите, пожалуйста, кто знает как сделать!
Master LR
Самостоятельно - НЕТ!!!
Приезжайте - перепрошью))
Без очереди за 600р
BEL187
ОК!
Вот это - по делу!
Егерь
Вчера сделал... удобно! ставишь в режим автомат - фары включаются при заводе, а панель начинает подсвечиваться кода темнеет... только вариант надо прописывать не Канада а Скандинавия! Все можно сделать у Димы (Berimor) на Орлова без очереди и не за 1500... biggrin.gif
LOKI
Цитата(Master LR @ 18.11.2010, 10:27) *
Самостоятельно - НЕТ!!!
Приезжайте - перепрошью))
Без очереди за 600р

А какой вариан выбрать европейский или канадский? До Вас не доеду, а ОД как всегда надо подсказывать, что и как правильно делать. Мне на приемке на вопрос о постоянном ближнем сделали круглые глаза и спросили "А что так можно сделать?"
Pablo Escobar
А вчем смысл автосвета (если он всегда горит)? blink.gif Только расход увеличивается. По новым ПДД пожучат пару недель и забьют болт. Бывают ситуации, когда он не нужен. Был у меня ниссан с автосветом - неудобно. cool.gif
Егерь
Цитата(Pablo Escobar @ 18.11.2010, 12:07) *
А вчем смысл автосвета (если он всегда горит)? blink.gif Только расход увеличивается. По новым ПДД пожучат пару недель и забьют болт. Бывают ситуации, когда он не нужен. Был у меня ниссан с автосветом - неудобно. cool.gif

Поверьте! В Европе не дураки пишут законы (в отличии от Раши)... по исследованиям ученых, машины у которых был включен ближний свет в дневное время на 25% реже попадали в ДТП... я еще с 21099 езжу всегда с ближнем светом... не бахвальства ради, но за 14 лет 1 ДТП и то, не по моей вине... просто не отреагировал должным образом (стаж тада был 3 года)...

а дальше думайте сами! wink.gif
Nick
Цитата(Егерь @ 18.11.2010, 14:20) *
Поверьте! В Европе не дураки пишут законы (в отличии от Раши)... по исследованиям ученых, машины у которых был включен ближний свет в дневное время на 25% реже попадали в ДТП... я еще с 21099 езжу всегда с ближнем светом... не бахвальства ради, но за 14 лет 1 ДТП и то, не по моей вине... просто не отреагировал должным образом (стаж тада был 3 года)...

а дальше думайте сами! wink.gif

Поддержу. Был в Эстонии, разговорился с таксистом по вопросу постоянно включенного ближнего света фар. Так он сказал, что постоянно включенный свет помог ему избежать два ДТП, т.к. вовремя заметил идущие машины.
gusak
Цитата(Егерь @ 18.11.2010, 11:56) *
Вчера сделал... удобно! ставишь в режим автомат - фары включаются при заводе, а панель начинает подсвечиваться кода темнеет... только вариант надо прописывать не Канада а Скандинавия! Все можно сделать у Димы (Berimor) на Орлова без очереди и не за 1500... biggrin.gif

как ведёт себя свет? постоянно горит или гаснет от ручника и положения Р на селекторе АКПП?
sav1978
Цитата(Егерь @ 18.11.2010, 12:20) *
по исследованиям ученых, машины у которых был включен ближний свет в дневное время на 25% реже попадали в ДТП...

все правильно, но все же удобней когда на заведенной машине свет можно выключить, а то греть с утра машину или просто ожидая кого нить и шарашить ближним (а он не такой уж и тусклый) в окна дома или народу в глаза на лавочке, да не так уж и мало поводов выключить свет или хотя бы оставить только габариты...А при начале движения повернуть ручку не так и напряжно...
Pablo Escobar
Цитата(Егерь @ 18.11.2010, 12:20) *
Поверьте! В Европе не дураки пишут законы (в отличии от Раши)... по исследованиям ученых, машины у которых был включен ближний свет в дневное время на 25% реже попадали в ДТП... я еще с 21099 езжу всегда с ближнем светом... не бахвальства ради, но за 14 лет 1 ДТП и то, не по моей вине... просто не отреагировал должным образом (стаж тада был 3 года)...

а дальше думайте сами! wink.gif

Согласен с Вами на 100%! Сам почти всегда со светом езжу. Но включать/выключать лучше, на мой взгляд, все же руками. Свобода выбора!
Егерь
Цитата(sav1978 @ 18.11.2010, 13:47) *
все правильно, но все же удобней когда на заведенной машине свет можно выключить, а то греть с утра машину или просто ожидая кого нить и шарашить ближним (а он не такой уж и тусклый) в окна дома или народу в глаза на лавочке, да не так уж и мало поводов выключить свет или хотя бы оставить только габариты...А при начале движения повернуть ручку не так и напряжно...

Ближний можно выключить переведя селектор в габариты... это единственный режим када не горит ближний! wink.gif на всех остальных - горит!
от Паркинга и ручника не гаснет...
fifo
Цитата(Егерь @ 18.11.2010, 14:57) *
Ближний можно выключить переведя селектор в габариты... это единственный режим када не горит ближний! wink.gif на всех остальных - горит!
от Паркинга и ручника не гаснет...


уже хорошо. правильно понимаю, что просить нужно "скандинавский"? у меня горит только в off, это "европейский"?
Егерь
Цитата(fifo @ 18.11.2010, 22:08) *
уже хорошо. правильно понимаю, что просить нужно "скандинавский"? у меня горит только в off, это "европейский"?

думаю у тебя Канадский... но при таком раскладе не будет подсвечиваться приборка пока не крутанешь селектор... я делал себе Скандинавию
fifo
Цитата(Егерь @ 19.11.2010, 0:27) *
думаю у тебя Канадский... но при таком раскладе не будет подсвечиваться приборка пока не крутанешь селектор... я делал себе Скандинавию


ну вообще. ничего не понимаю. блин, я просил ОД включить именно Скандинавский, менеджер называл при этом слово Европейский. как они умудрились при этом включить Канадский?! smile.gif ладно, через 10 дней ТО, посмотрим что там смогут сделать.
bes
Цитата(Pablo Escobar @ 18.11.2010, 13:52) *
включать/выключать лучше, на мой взгляд, все же руками. Свобода выбора!


+1000
Именно так. Действительно, все случаи жизни и дороги не предусмотришь, но ежу понятно, подумайте, что нередко ближний не только не нужен , но и вреден. Чаще всего это касается паркингов, дворов, старушек, стремления подползти незаметно (да мало ли по какому поводу) или уйти незаметно.. И вот тогда вы вспомните наши слова - неужели влом ручку крутнуть туда-сюда!
Возможность выбора - это уровень твоей свободы!
fifo
Цитата(bes @ 19.11.2010, 13:18) *
+1000
Именно так. Действительно, все случаи жизни и дороги не предусмотришь, но ежу понятно, подумайте, что нередко ближний не только не нужен , но и вреден. Чаще всего это касается паркингов, дворов, старушек, стремления подползти незаметно (да мало ли по какому поводу) или уйти незаметно.. И вот тогда вы вспомните наши слова - неужели влом ручку крутнуть туда-сюда!
Возможность выбора - это уровень твоей свободы!


согласно ПДД у Вас нет больше этой свободы
bes
Цитата(fifo @ 19.11.2010, 12:19) *
согласно ПДД у Вас нет больше этой свободы


Ну не надо так уж прямолинейно все понимать:

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
Pumba
Странно, а вся скандинавия ездит и не знает, что они кому-то мешают rolleyes.gif
Егерь
Цитата(Pumba @ 19.11.2010, 20:37) *
Странно, а вся скандинавия ездит и не знает, что они кому-то мешают rolleyes.gif

laugh.gif Да и не только Скандинавия... НО!!! Нам надо оставить выбор нарушать-не нарушать... ручками то удобней! Захотел похулюганить, бац - вырубил! wink.gif
turbо+
только руками, иначе зимой плакать... т.к. глупый комп почему-то включает фары когда двигатель еще не завелся, зимой этой толики пускового тока может не хватить!
lar
Цитата(turbо+ @ 20.11.2010, 8:59) *
только руками, иначе зимой плакать... т.к. глупый комп почему-то включает фары когда двигатель еще не завелся, зимой этой толики пускового тока может не хватить!

У меня в режиме "автосвет" умный компутер включает свет после того, как машина завелась
BEL187
Цитата(turbо+ @ 20.11.2010, 9:59) *
только руками, иначе зимой плакать... т.к. глупый комп почему-то включает фары когда двигатель еще не завелся, зимой этой толики пускового тока может не хватить!


Может это и хорошо, как раз?
Ведь советуют бывалые, на морозах сначала включать фары на некоторое время, чтобы "толкнуть" подсевшую АКБ.
lar
Цитата(BEL187 @ 20.11.2010, 13:20) *
советуют бывалые, на морозах сначала включать фары на некоторое время, чтобы "толкнуть" подсевшую АКБ.

Бывалые советую включать фары для разогрева аккумулятора секунд на 30 до пуска стартера. При запуске их и все что кушает лишнее электричество рекомендуют отключать.
ЗЫ У холодного аккумулятора падают пусковые характеристики.
BEL187
Цитата(lar @ 20.11.2010, 14:40) *
Бывалые советую включать фары для разогрева аккумулятора секунд на 30 до пуска стартера. При запуске их и все что кушает лишнее электричество рекомендуют отключать.
ЗЫ У холодного аккумулятора падают пусковые характеристики.


Не возражаю!
Но, думаю, не критично.
Альберт 1
Цитата(BEL187 @ 20.11.2010, 16:09) *
Не возражаю!
Но, думаю, не критично.

Посмотрите на включенные фары во время работы стартера, всё станет ясно.
BEL187
Цитата(Альберт 1 @ 20.11.2010, 17:30) *
Посмотрите на включенные фары во время работы стартера, всё станет ясно.


Я же не возражаю, Альберт!

...Поставьте нормальный аккумулятор, но, .................сначала, купите авто! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
turbо+
Цитата(lar @ 20.11.2010, 14:04) *
У меня в режиме "автосвет" умный компутер включает свет после того, как машина завелась

фары какие? у меня ксенон, включается аккурат перед запуском двигла!
lar
Цитата(turbо+ @ 20.11.2010, 19:46) *
фары какие? у меня ксенон, включается аккурат перед запуском двигла!

Ксенон. Еще раз- переключатель света в АВТО
Альберт 1
Цитата(BEL187 @ 20.11.2010, 17:13) *
Я же не возражаю, Альберт!

...Поставьте нормальный аккумулятор, но, .................сначала, купите авто! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я За рулём 17 лет. Нагрузка, даже на новый аккумулятор, огромная, а в зимних условиях тем более.
чинщик
А разве в "авто" фары включаются когда светло?
BEL187
Цитата(чинщик @ 20.11.2010, 21:36) *
А разве в "авто" фары включаются когда светло?


...Упс!

Телевизор не смотрите? Счастливчик!!!
freeladimir
Цитата(Альберт 1 @ 20.11.2010, 20:27) *
Я За рулём 17 лет. Нагрузка, даже на новый аккумулятор, огромная, а в зимних условиях тем более.

Уважаю твой опыт, но он все же недостаточен. Оперируешь мифами, не приложив собственные руки (мультиметр) к изучению проблемы. Докладываю, что наш гена выдает порядка 100А в режиме холостого хода, не говоря о рабочих оборотах. В момент пуска ксенона ток потребления ксеноновых ламп краткосрочно (порядка 4-5 сек., а это сущие копейки) держится в районе 20А (обе фары), затем опускается до 5-6А, что никак не может сказаться на емкости АКБ, поскольку все время работающая гидропомпа задней муфты берет больше! И даже если включить их без работы мотора, то и тогда нашего АКБ хватит на несколько часов работы ксенона. Да если честно и с 2-х кратно большим потреблением это касается и галогена. И по расходу топлива тоже миф при вкл. фарах. Кажется ЗР проводил замеры - в пределах погрешности.
Миф разрушен!®
dedka31
Цитата(чинщик @ 20.11.2010, 20:36) *
А разве в "авто" фары включаются когда светло?

...если заклеить чёрной изолентой датчик света, то - да. rolleyes.gif
Цитата(BEL187 @ 20.11.2010, 20:48) *
Телевизор не смотрите? Счастливчик!!!


Чел имел ввиду под "авто" - режим, а не "бибику" . biggrin.gif
dedka31
Цитата(freeladimir @ 20.11.2010, 22:12) *
...
Миф разрушен!®

Закон сохранения энергии - не миф... увы..., как не жаль. tongue.gif
Другое дело, что у нас не Жигули с 66 л.с., наши 230 л.с - и не "заметят потери бойца" , и расход ... что 17,3, что 17, 5 ... дельта пси. biggrin.gif
чинщик
Канадский свет, идеальный вариант. На лендровере он выключается как только включаешь парковку. И соответственно на завод двигателя не повлияет.
Но и скандинавский тоже включается не сразу при зажигании, а как только двигатель заведется.
Если свет не нужен, включаешь габаритные огни, и фары не горят.
В Ярославле могу настроить любой вариант. Пишите в личку
lar
To Чинщик
Алексей, что за ерунда?
Обнаружены следующие ошибки
Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен.
Это личное сообщение не отправлено
freeladimir
Цитата(чинщик @ 22.11.2010, 13:42) *
Канадский свет, идеальный вариант. На лендровере он выключается как только включаешь парковку. И соответственно на завод двигателя не повлияет.
Но и скандинавский тоже включается не сразу при зажигании, а как только двигатель заведется.
Если свет не нужен, включаешь габаритные огни, и фары не горят.
В Ярославле могу настроить любой вариант. Пишите в личку

Странно, именно на Фриле люди (и не с улицы) пытались через IDS разные варианты настроить и не смогли, а у вас "все можно, хотите канадский - пожалуйста, хотите скандинавский - нет проблем, также можем через АКПП и т.д. и т.д." Может вы, конечно, и все это можете, но выглядит, как дешевая замануха. На Диско там другой алгоритм, а у Фрила, можно только одним способом подключить навсегда ближний: с включением зажигания в положении света "0" всегда горит ближний и габариты, а все остальное как обычно. В "auto" к ближнему в темноте автоматически включается подсветка приборов. Ни без габаритов нельзя включить, ни как-то задействовать АКПП...
XL99
Цитата(lar @ 22.11.2010, 14:42) *
To Чинщик
Алексей, что за ерунда?
Обнаружены следующие ошибки
Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен.
Это личное сообщение не отправлено

Видимо количество желающих переполнило ящик. biggrin.gif
чинщик
Цитата(freeladimir @ 22.11.2010, 14:42) *
Странно, именно на Фриле люди (и не с улицы) пытались через IDS разные варианты настроить и не смогли, а у вас "все можно, хотите канадский - пожалуйста, хотите скандинавский - нет проблем, также можем через АКПП и т.д. и т.д." Может вы, конечно, и все это можете, но выглядит, как дешевая замануха. На Диско там другой алгоритм, а у Фрила, можно только одним способом подключить навсегда ближний: с включением зажигания в положении света "0" всегда горит ближний и габариты, а все остальное как обычно. В "auto" к ближнему в темноте автоматически включается подсветка приборов. Ни без габаритов нельзя включить, ни как-то задействовать АКПП...


Прошу прощения. не заметил в какую тему пишу
"чукча не читатель, чукча писатель" С
все описанное мной выше относится к Дискарю-Спорту
Про ВОГ могу добавить, при канадском свете, горит при включенном зажигании дальний свет, не в полный накал, и при включении ручника, выключается.
Еще раз сорри.
При возможности проверю фрила, и отпишусь
Егерь
Цитата(freeladimir @ 22.11.2010, 14:42) *
Странно, именно на Фриле люди (и не с улицы) пытались через IDS разные варианты настроить и не смогли, а у вас "все можно, хотите канадский - пожалуйста, хотите скандинавский - нет проблем, также можем через АКПП и т.д. и т.д." Может вы, конечно, и все это можете, но выглядит, как дешевая замануха. На Диско там другой алгоритм, а у Фрила, можно только одним способом подключить навсегда ближний: с включением зажигания в положении света "0" всегда горит ближний и габариты, а все остальное как обычно. В "auto" к ближнему в темноте автоматически включается подсветка приборов. Ни без габаритов нельзя включить, ни как-то задействовать АКПП...

а чё не смогли конкретно? blink.gif В субботу на фриле жены сделал у Димы на Орлова за 3 минуты... где вы проблему нашли? huh.gif На Д3 сложнее было, так как IDS не захотел менять это в настройках электрооборудования... пришлось оперировать "глаза через задний проход"... laugh.gif
чинщик
Цитата(чинщик @ 22.11.2010, 15:32) *
Прошу прощения. не заметил в какую тему пишу
"чукча не читатель, чукча писатель" С
все описанное мной выше относится к Дискарю-Спорту
Про ВОГ могу добавить, при канадском свете, горит при включенном зажигании дальний свет, не в полный накал, и при включении ручника, выключается.
Еще раз сорри.
При возможности проверю фрила, и отпишусь


Докладываю.
На фрила сделанного для Европы реально сделать только скандинавский свет.
Применительно к данной машине это выглядит так. Если включаешь зажигание включаются и БС фар, но если сразу заводить, фары загораются после заведения.
Eсть гипотеза, если вы счасливый обладатель америкоса (спидометр с милями), то нет проблем сделать Канадский свет, он тухнет при включенной парковке. Европейская комбинация выдает ошибку при прошивке под Канаду
roman_petrenko
Самый простой способ установки «евросвета» на автомобиль с датчиком света- датчик заклеивается светонепроницаемым материалом, а датчик ставится на положение«АВТО»!
igor12
Цитата(roman_petrenko @ 24.11.2010, 19:43) *
Самый простой способ установки «евросвета» на автомобиль с датчиком света- датчик заклеивается светонепроницаемым материалом, а датчик ставится на положение«АВТО»!

Это теория или практика? smile.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.