Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: ремонт и сервис
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: КАЛИНИНГРАД
Страницы: 1, 2
fortuna
Всем привет! Кто где обслуживается? blink.gif
radge39
Добро пожаловать. По гарантийному в Гданьске а впромежутке (фильтра) на мицубиси (Гагарина).
fortuna
Спасибо за ответ, заглянем!
bozz
У меня в гараже. З/ч у Вадима.
fortuna
Цитата(bozz @ 27.11.2010, 17:09) *
У меня в гараже. З/ч у Вадима.

Привет! Дай координаты, и теле....., wink.gif
bozz
Цитата(fortuna @ 27.11.2010, 21:39) *
Привет! Дай координаты, и теле....., wink.gif

Ты, видимо не так понял. biggrin.gif Я имел ввиду что делаю сам себя ремонтирую.
Busikas
А в Польшу или Литву к официалам никто не катается?
radge39
Цитата(Busikas @ 7.4.2011, 16:48) *
А в Польшу или Литву к официалам никто не катается?


Именно в Польшу и Литву к официалам и катаюсь.
Busikas
Цитата(radge39 @ 7.4.2011, 17:07) *
Именно в Польшу и Литву к официалам и катаюсь.


К чему спрашиваю... Живу пока в Москве, но сама из Калининграда. На лето приезжаем каждый год...В мае, надеюсь на RRS приехать (потому как ждем к маю), так вот заранее хочу узнать, куда кататься))) А с адресами поможете, и к кому обращаться? Надеюсь, там все по-русски говорят?)))
И как сервис? А то в Москве по ОД отзывы жесть!!!
olek39
Цитата(Busikas @ 7.4.2011, 16:20) *
.... Надеюсь, там все по-русски говорят?)))
И как сервис? А то в Москве по ОД отзывы жесть!!!

Для начала здравствуйте ,вообще-то в Польше говорят на польском,а в Литве на литовском языках соответственно)))Сервис той страны в которую вы поедете к России отношения не имеет,почему там все должны говорить "по-русски"? blink.gif
Busikas
Цитата(olek39 @ 7.4.2011, 20:26) *
Для начала здравствуйте ,вообще-то в Польше говорят на польском,а в Литве на литовском языках соответственно)))Сервис той страны в которую вы поедете к России отношения не имеет,почему там все должны говорить "по-русски"? blink.gif



Здравствуйте!
Спасибо за экскурс в лингвистику, я знаю где на каком говорят tongue.gif
Никто там ничего не должен, всего лишь предположение... Когда я отдыхаю в Польше, Литве и Латвии, оч много местных говорят на русском, вполне возможно, что и на сервисе будут русскоговорящие blink.gif
olek39
Цитата(Busikas @ 7.4.2011, 20:05) *
Здравствуйте!
Спасибо за экскурс в лингвистику, я знаю где на каком говорят tongue.gif
Никто там ничего не должен, всего лишь предположение... Когда я отдыхаю в Польше, Литве и Латвии, оч много местных говорят на русском, вполне возможно, что и на сервисе будут русскоговорящие blink.gif

Очччень может быть...,но не факт)))
Busikas
Цитата(olek39 @ 7.4.2011, 21:09) *
Очччень может быть...,но не факт)))


Вот и спрашиваю, того, кто точно знает )))
olek39
Цитата(Busikas @ 7.4.2011, 20:27) *
Вот и спрашиваю, того, кто точно знает )))


А кто простите ТОЧНО знает,что будет в тот момент,когда Вы соблаговолите появиться???Речь насколько я понимаю
идет о предметном разговоре,о конкретных вещах,я не имею ввиду мычание и кивание)))Могу сказать что на таком
уровне поляки разговаривать не будут,хотя о чем речь поезжайте сами и проверьте,ближайший от Калининграда
сервис в Гданьске,адрес есть))
Wolfangel
А разве сайта у Поляндии нет? там ведь и адреса и телефоны должны быть)
КОЗЛОВСКИЙ РОМАН
Цитата(olek39 @ 7.4.2011, 18:26) *
Для начала здравствуйте ,вообще-то в Польше говорят на польском,а в Литве на литовском языках соответственно)))Сервис той страны в которую вы поедете к России отношения не имеет,почему там все должны говорить "по-русски"? blink.gif



Олежка, привет! Запугал прямо девушку, а как же джентльменство клуба?
КОЗЛОВСКИЙ РОМАН
Цитата(Busikas @ 7.4.2011, 19:27) *
Вот и спрашиваю, того, кто точно знает )))


Busikas' привет! А ты прямо не знаешь, кого спрашивать?
Busikas
Цитата(olek39 @ 7.4.2011, 21:49) *
А кто простите ТОЧНО знает,что будет в тот момент,когда Вы соблаговолите появиться???Речь насколько я понимаю
идет о предметном разговоре,о конкретных вещах,я не имею ввиду мычание и кивание)))Могу сказать что на таком
уровне поляки разговаривать не будут,хотя о чем речь поезжайте сами и проверьте,ближайший от Калининграда
сервис в Гданьске,адрес есть))



Я Вас прощаю))) Что-то Вы какой-то агрессивненький... biggrin.gif Я кого-то за грудки держу, выпытывая точную информацию, в какой день и кто там будет? Всего лишь спросила говорят ли там на русском и как впечатления от ОД...
Когда я соблаговолю))) появится, я обязательно позвоню туда и предупрежу, что собираюсь приехать

Я поняла, что тут все конкретно, и обещаю Вам больше не мычать и не кивать wall.gif
Так пойдет?


Busikas
Цитата(КОЗЛОВСКИЙ РОМАН @ 7.4.2011, 22:50) *
Busikas' привет! А ты прямо не знаешь, кого спрашивать?



Ром спасай меня!!!
olek39
Цитата(КОЗЛОВСКИЙ РОМАН @ 7.4.2011, 21:48) *
Олежка, привет! Запугал прямо девушку, а как же джентльменство клуба?


Ром,привет! Да ладно,только не делайте из меня злодея! wink.gif
КОЗЛОВСКИЙ РОМАН
Цитата(olek39 @ 7.4.2011, 21:05) *
Ром,привет! Да ладно,только не делайте из меня злодея! wink.gif


Ну ты что Олежка, злодей из тебя уже не получиться , мы же знаем какой ты отзывчивый добряк!!!
КОЗЛОВСКИЙ РОМАН
Цитата(Busikas @ 7.4.2011, 20:53) *
Ром спасай меня!!!


Если только на Мерседесе.
Wolfangel
Цитата(Busikas @ 7.4.2011, 21:51) *
Когда я соблаговолю))) появится, я обязательно позвоню туда и предупрежу, что собираюсь приехать


вот если они вас поймут значит русский знают)
Diesel 67
Цитата(Busikas @ 7.4.2011, 17:20) *
К чему спрашиваю... Живу пока в Москве, но сама из Калининграда. На лето приезжаем каждый год...В мае, надеюсь на RRS приехать (потому как ждем к маю), так вот заранее хочу узнать, куда кататься))) А с адресами поможете, и к кому обращаться? Надеюсь, там все по-русски говорят?)))
И как сервис? А то в Москве по ОД отзывы жесть!!!

Добрый вечер! столкнулся с такой же проблемой, из-за отсутствия ОД не стал рисковать, приехал на машине другой марки.
Busikas
Цитата(Diesel 67 @ 8.4.2011, 0:12) *
Добрый вечер! столкнулся с такой же проблемой, из-за отсутствия ОД не стал рисковать, приехал на машине другой марки.



Добрый)) Ну из Калининграда до Польши или Литвы - эт как в Москве в час пик до ОД доехать biggrin.gif Так что мы попробуем обойтись без московских ОД, и на ТО ездить или к полякам, или к литовцам. Тем более, что по пути... А то про наших почитаешь, сразу машину брать передумаешь huh.gif
Suhareff
Как у нас тут забавно biggrin.gif
Wolfangel
В каком замечательном месте мы живем))
radge39
Блин а чо меня не позвали поразговаривать, тусовку пропустил.
radge39
Цитата(Busikas @ 7.4.2011, 17:20) *
К чему спрашиваю... Живу пока в Москве, но сама из Калининграда. На лето приезжаем каждый год...В мае, надеюсь на RRS приехать (потому как ждем к маю), так вот заранее хочу узнать, куда кататься))) А с адресами поможете, и к кому обращаться? Надеюсь, там все по-русски говорят?)))
И как сервис? А то в Москве по ОД отзывы жесть!!!


Так как все пропустил, будем считать что вопрос только что задан. Отвечаю (бываю и там и там, в смысле в Вильнюсе и Гданьске), в Вильнюсе говорят по русски хорошо, в Гданьске ( ul Abrahama 5) есть приемшик Аркадиуш тоже говорит хорошо (почти). Принимает заявки (говорит когда приехать) по телефону +48585540015 и ВСЕ. Оба сервиса ищите в поисковике. Сам обслуживаюсь только у поляков. Сначало сервис был только в Варшаве сейчас и в Гданьске сделали. Пока все нормально. Собираюсь на следующей недели, повезу и Classica тоже.
Busikas
Цитата(radge39 @ 8.4.2011, 12:52) *
Так как все пропустил, будем считать что вопрос только что задан. Отвечаю (бываю и там и там, в смысле в Вильнюсе и Гданьске), в Вильнюсе говорят по русски хорошо, в Гданьске ( ul Abrahama 5) есть приемшик Аркадиуш тоже говорит хорошо (почти). Принимает заявки (говорит когда приехать) по телефону +48585540015 и ВСЕ. Оба сервиса ищите в поисковике. Сам обслуживаюсь только у поляков. Сначало сервис был только в Варшаве сейчас и в Гданьске сделали. Пока все нормально. Собираюсь на следующей недели, повезу и Classica тоже.



Вот спасибо))) happy.gif




Цитата(Wolfangel @ 8.4.2011, 11:04) *
В каком замечательном месте мы живем))



Место на самом деле замечательное!!!!! biggrin.gif
medexpert
Цитата(olek39 @ 7.4.2011, 19:49) *
А кто простите ТОЧНО знает,что будет в тот момент,когда Вы соблаговолите появиться???Речь насколько я понимаю
идет о предметном разговоре,о конкретных вещах,я не имею ввиду мычание и кивание)))Могу сказать что на таком
уровне поляки разговаривать не будут,хотя о чем речь поезжайте сами и проверьте,ближайший от Калининграда
сервис в Гданьске,адрес есть))

Да на русском языке в сервисе в Гданьске говорят (не идеально конечно). В Германии - на уровне жестов - вот горит лампочка - вот машина,
вот гарантийный талон. Потом еще бесплатно мойка машиныsmile.gif)
bozz
Цитата(radge39 @ 8.4.2011, 10:52) *
( ul Abrahama 5) есть приемшик Аркадиуш

Гад... laugh.gif laugh.gif

Промурыжил меня вчера весь день и нифига не успел сделать.
Меняли по два сайлентблока на передних рычагах (Вадим, это были не тяги.))), втулки активных стабилизаторов спереди и сзади. с 08.00 до 18.00 - в результате задние поменять не успели, уехал. Цена вопроса - в районе деревянного полтинника... blink.gif

Самое важное-то!!! Польша, перешла на зимнее время!!! Так что теперь разница с ними в ДВА часа. Часик я поспал под сервисом. )))
vshevchenko
Цитата(bozz @ 9.11.2011, 22:00) *
Гад... laugh.gif laugh.gif

Промурыжил меня вчера весь день и нифига не успел сделать.
Меняли по два сайлентблока на передних рычагах (Вадим, это были не тяги.))), втулки активных стабилизаторов спереди и сзади. с 08.00 до 18.00 - в результате задние поменять не успели, уехал. Цена вопроса - в районе деревянного полтинника... blink.gif

Самое важное-то!!! Польша, перешла на зимнее время!!! Так что теперь разница с ними в ДВА часа. Часик я поспал под сервисом. )))

Зачем так далеко ездить чтоб сайлентблоки поменять? У нас в Калининграде свои мастера есть ничуть не хуже на ул.Чехова. Там на протяжении многих лет трудится МЕГА спец по внедорожникам. Зовут КОЛЯ "Джип" т.8-911 46 24 821. Известная в городе личность среди владельцев внедорожников. Безупречное качество и честная цена. Рекомендую!
В свое время мне товарищ его посоветовал, так теперь уже много лет я у него все свои внедорожники ремонтирую. Очень доволен!
Wolfangel
Цитата(bozz @ 9.11.2011, 22:00) *
Меняли по два сайлентблока на передних рычагах (Вадим, это были не тяги.))), втулки активных стабилизаторов спереди и сзади. с 08.00 до 18.00 - в результате задние поменять не успели, уехал. Цена вопроса - в районе деревянного полтинника...

50 000 р за втулкина задних???
bozz
Цитата(vshevchenko @ 10.11.2011, 8:58) *
Зовут КОЛЯ "Джип"

Возможно я весьма не прав, но как-то уж сильно присытился нашими "колянами" и "толянами"... В большинстве своём просто безмозглыми.
Я видел как в "Рыцаре" собрали консилиум "колянов" по вопросу как менять втулки стабилизатора... Грустно это всё.

Представляете рай на земле... Как сон... Однажы просыпаетесь, а по гаражам, борисовским рынкам, задворкам, не прячутся сотни тысяч "колянов" "толянов"... Десятки тысяч молодых трудоспособных тунеядцев ничего нигде не охраняют сутки через трое.... Тысячи таксистов - реальных тунеядцев - на производстве, у станков... Все на предприятиях, все платят налоги, все отчисляют в ПФР... Никто не едет к оставшимся и ожесточённо сопротивляющимся в бессильной злобе по гаражам "толянам".... Никто не платит им честно доставшиеся деньги...
Просыпайтесь. Вам к "коляну" пора, вы записаны... ))))


Цитата(Wolfangel @ 10.11.2011, 10:38) *
50 000 р за втулкина задних???

На каждом переднем рычаге - по два сайлентблока - передний резиновый и задний маслянный, и втулки активного стабилизатора поперечной устойчивости. Именно со втулками самая большая времяпотеря. Спецключи и т.п.
Wolfangel
Цитата(bozz @ 10.11.2011, 19:03) *
На каждом переднем рычаге - по два сайлентблока - передний резиновый и задний маслянный, и втулки активного стабилизатора поперечной устойчивости. Именно со втулками самая большая времяпотеря. Спецключи и т.п.


Рычаги только нижние как я понял, иото 4 салента и 2 втулки.... blink.gif
Может конечно там обязательное алмазное напыление или програмируемый рычаг.. но мне кажется оооочень дорого, у нас наверное раз в 5 дешевле.
Хотя если делать такую процедуру раз в 10 лет то можно и пережить.
vshevchenko
Цитата(bozz @ 10.11.2011, 19:03) *
Возможно я весьма не прав, но как-то уж сильно присытился нашими "колянами" и "толянами"... В большинстве своём просто безмозглыми.
Я видел как в "Рыцаре" собрали консилиум "колянов" по вопросу как менять втулки стабилизатора... Грустно это всё.

Очевидно дружище вы не сильно разбираетесь в технике, если не можете отличить "коляна" и "толяна" от мастера, который отвечает за свою работу. Видимо все они для вас шаромыги криворукие...
Но замечу, из личного опыта, что в "правильных" (гламурных, официальных, серьезных и т.д.) сервисах как правило работаю таки бараны редкостные, которых среди частников поискать надо, т.к. частника кормит сарафанное радио и если он шаромыга, то очень быстро сдуется...
bozz
Цитата(vshevchenko @ 11.11.2011, 10:31) *
Очевидно дружище вы не сильно разбираетесь в технике...

Да, вы правы, это моя первая машина в жизни.... rolleyes.gif
bozz
Цитата(Wolfangel @ 10.11.2011, 20:06) *

Хотя если делать такую процедуру раз в 10 лет то можно и пережить.

Пока первый раз делал. Очень хочется надеяться что в последний. Хотя с моим режимом езды - пару раз в году в Сибирь, раз 10 в Питер, раз 10 в Москву... crazy.gif

Самое смешное и грустное другое - всё равно что-то по прежнему стучит.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Wolfangel
может польского механика под машиной забыли?))
bozz
Цитата(Wolfangel @ 14.11.2011, 16:08) *
может польского механика под машиной забыли?))

Польского "толяна"...))))) Намедни смотаюсь узнаю. laugh.gif
Austin Powers
Всем добрый день!
Был на прошлой недели на сервисе в Гданьске у Аркадюша - полное ТО + по мелочи! Сделали все за пол дня очень быстро и удобно + заказали пару запчастей по гарантии! Просили подъехать еще через недельку!
Так, что рекомендую обращаться в Гданьск!
radge39
Цитата(Austin Powers @ 10.11.2013, 12:55) *
Всем добрый день!
Был на прошлой недели на сервисе в Гданьске у Аркадюша - полное ТО + по мелочи! Сделали все за пол дня очень быстро и удобно + заказали пару запчастей по гарантии! Просили подъехать еще через недельку!
Так, что рекомендую обращаться в Гданьск!

А как долго там обслуживаетесь? Сколько они уже работают? А рекомендуется гарантийщикам или всем, ведь это официалы наверное. А цены у них совсем не бюджетные. Насколько знаю ТО примерно от 18000 до 25000 и это минимум.
Austin Powers
Цитата(radge39 @ 15.11.2013, 19:18) *
А как долго там обслуживаетесь? Сколько они уже работают? А рекомендуется рагантийщикам или всем, ведь это официалы наверное. А цены у них совсем не бюджетные. Насколько знаю ТО примерно от 18000 до 25000 и это минимум.

Всего второе ТО! Работают они точно уже лет 5, а может и больше (приятель покупал у них ягуар 4 года назад). У меня пока официальная гарантия, но в цеху видел Рэнги года 98! Цены по сравнению с Москвой бюджетные - в других сервисах обслуживаться не доводилось. Делал полное ТО с заменой масла, всех фильтров, полный тест электроники и двигателя, замена сальников + зимнюю резину у них купил и установил! Чисто ТО по работе обошлось где то в 23000! Но еще по гарантии заменили пару подозрительных запчастей!
olek39
Цитата(Austin Powers @ 24.11.2013, 23:01) *
Всего второе ТО! Работают они точно уже лет 5, а может и больше (приятель покупал у них ягуар 4 года назад). У меня пока официальная гарантия, но в цеху видел Рэнги года 98! Цены по сравнению с Москвой бюджетные - в других сервисах обслуживаться не доводилось. Делал полное ТО с заменой масла, всех фильтров, полный тест электроники и двигателя, замена сальников + зимнюю резину у них купил и установил! Чисто ТО по работе обошлось где то в 23000! Но еще по гарантии заменили пару подозрительных запчастей!

В И Ты чего тут притворяешься?? Остин,у него и РР есть и Ягуар есть и и вся линейка LR была и в там уже 5 лет назад все были))(
olek39
Цитата(Austin Powers @ 24.11.2013, 23:01) *
Всего второе ТО! Работают они точно уже лет 5, а может и больше (приятель покупал у них ягуар 4 года назад). У меня пока официальная гарантия, но в цеху видел Рэнги года 98! Цены по сравнению с Москвой бюджетные - в других сервисах обслуживаться не доводилось. Делал полное ТО с заменой масла, всех фильтров, полный тест электроники и двигателя, замена сальников + зимнюю резину у них купил и установил! Чисто ТО по работе обошлось где то в 23000! Но еще по гарантии заменили пару подозрительных запчастей!

И от " Рэнги" уши в трубочку сворачиваются))
radge39
Эх Олег, Олег я бы тебе фофан влепил, не дал в Штирлица поиграть.
radge39
Цитата(Austin Powers @ 24.11.2013, 22:01) *
Всего второе ТО! Работают они точно уже лет 5, а может и больше (приятель покупал у них ягуар 4 года назад). У меня пока официальная гарантия, но в цеху видел Рэнги года 98! Цены по сравнению с Москвой бюджетные - в других сервисах обслуживаться не доводилось. Делал полное ТО с заменой масла, всех фильтров, полный тест электроники и двигателя, замена сальников + зимнюю резину у них купил и установил! Чисто ТО по работе обошлось где то в 23000! Но еще по гарантии заменили пару подозрительных запчастей!

Мастера действительно неплохие и знающие. Да и сам Арек и его помошник Томек нормальные и отзывчивые. Как то забрал машину вечером часов в 7 я доехал почти до Эльблонга и увидел дым и сразу же позвонил Ареку, он говорит разворачивайся, по моему знаю что. Ждал меня до девяти вечера, по приезду устранил брак своих слесарей, пообещав дать им трендюлей. Никогда не слышал чтобы наши машины называли Ренгами, обычно Ренжи.
olek39
Цитата(radge39 @ 25.11.2013, 21:38) *
Мастера действительно неплохие и знающие. Да и сам Арек и его помошник Томек нормальные и отзывчивые. Как то забрал машину вечером часов в 7 я доехал почти до Эльблонга и увидел дым и сразу же позвонил Ареку, он говорит разворачивайся, по моему знаю что. Ждал меня до девяти вечера, по приезду устранил брак своих слесарей, пообещав дать им трендюлей.

Вот я и говорю,все там были и знаем))
olek39
Цитата(radge39 @ 25.11.2013, 20:52) *
Эх Олег, Олег я бы тебе фофан влепил, не дал в Штирлица поиграть.

Владимир Иванович.Штирлиц знаю,фофан не знаю biggrin.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.