Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Шины - лето
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR3/DISCOVERY 3 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О DISCOVERY 3
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Kosta
Менял колеса на "зиму" и понял, что резину в сезоне лето 2011 придется менять. В связи с этим вопрос, думаю поставить что то из АТэшной резины, может кто эксплуатирует, хотелось бы услышать отзывы по моделям шин. Езжу везде: по трассе - быстро, вне дорог - вдумчиво))
felix kobur
Цитата(Kosta @ 28.1.2011, 1:50) *
Менял колеса на "зиму" и понял, что резину в сезоне лето 2011 придется менять. В связи с этим вопрос, думаю поставить что то из АТэшной резины, может кто эксплуатирует, хотелось бы услышать отзывы по моделям шин. Езжу везде: по трассе - быстро, вне дорог - вдумчиво))


Хороший вопрос, и мне тоже интересно.
Только вот добавление к вопросу - и какие лучше приобрести шины АТ, чтобы с гарантии не сняли.
Заранее всем спасибо.
Kosta
Цитата(felix kobur @ 28.1.2011, 3:22) *
Хороший вопрос, и мне тоже интересно.
Только вот добавление к вопросу - и какие лучше приобрести шины АТ, чтобы с гарантии не сняли.
Заранее всем спасибо.

А гарантия каким боком касаема "рисунка" шин? Ничего подобно ранее слышал. Хочется подобрать что то скоростное, но в тот же момент в формате АТ и не очень шумное.
Кстати, диски стоят на машине 18"
felix kobur
Цитата(Kosta @ 28.1.2011, 18:40) *
А гарантия каким боком касаема "рисунка" шин? Ничего подобно ранее слышал. Хочется подобрать что то скоростное, но в тот же момент в формате АТ и не очень шумное.
Кстати, диски стоят на машине 18"


как это каким боком?
вот вы попробуйте, если у вас машина пока на гарантии поставить на нее что-то нештатное, у ОД сразу визг начнется, что снимаем вас супостата с нашей гарантии, так как вы нагрузили подвеску тяжелыми шинами, на которую она не расчитана, да и вообще получается вы собрались по говнам ездить, что ли? а вы знаете, что вам нельзя съезжать с дороги? и т.д. и т.п.

Это реально.

Я однажды приехал на замену масла, ко мне выбежал менагер и тихо так на ушко спросил :
- А вы что, по полям ездили? У вас там трава застряла в левом рычаге.
- Да. Ездил, а вам то что? Я ее для чего покупал? В магазин только ездить?
- Вы знаете, если мы еще раз это увидим, это будет основанием снять вас с гарантии, в виду не правильной эксплуатации авто.

Вот так.
Я понимаю, что он не прав, и в случае чего я бы требовал письменного отказа ( отлучения) но все таки...
SR-71
Если вы про штатный размер и гарантию говорите, то вы купите такую резину, которую найдете.
Если вообще найдете в наличии!
Модели уже обсуждали.
Kosta
Это манагер какую то фигню смолол. видимо он сам не очень в курсе темы.
Не существует понятия "родной" резины. ограничение лишь в размерности, т.е. если положено заводом 255/55/18, то желательно быть "в размере", хотя допуски тоже присутствуют. А так хоть МТ-шная, никого сее волновать не может.
Тоже самое касается колесных дисков, никто не обязывает ездить в "оригинале", главное размерность.
На счет "нештатного" все тоже самое, никто и слова не скажет, если у Вас брызговики или пороги не "оригинальной" системы. А вот что касаемо "внутренних" запчастей то тут приходится ставить "оригинал". Увидят масляный фильтр без эмблемы, могут с гарантии снять легко.
По опыту скажу, к нам приезжает достаточное количество машин которые находятся на гарантии, и с удовольствием меняют колодки и диски, т.к. разлет цены оч приятный, и если авто на гарантии, то мы однозначно рекомендуем оригинал, дабы не было вопросов от дилера. Иногда выгоднее и быстрее сделать что то по мелочи у нас, нежели ждать ремонта по гарантии.

звоню дилеру, у меня приказала подрулевая касета, ставят в очередь по гарантии через месяц.... записался... звоню туда же на след день, веду разговор о ремонте за деньги... "готовы записать на завтра" )))
igor12
Цитата(Kosta @ 27.1.2011, 19:50) *
...может кто эксплуатирует, хотелось бы услышать отзывы ...

Вам СЮДА
Можно прочесть всю ветку. Это именно то, что Вам нужно.
Kosta
спасибо))) кстати Continental ContiCross Contact AT мне оч симпатична
skibiker
Мне понравилась Hankook 265/55 r18 Venus ST вроде название.
Оптимальное цена качество. Гораздо лучше родного гудера.
Геолендер
Цитата(felix kobur @ 28.1.2011, 14:12) *
как это каким боком?
вот вы попробуйте, если у вас машина пока на гарантии поставить на нее что-то нештатное, у ОД сразу визг начнется, что снимаем вас супостата с нашей гарантии, так как вы нагрузили подвеску тяжелыми шинами, на которую она не расчитана, да и вообще получается вы собрались по говнам ездить, что ли? а вы знаете, что вам нельзя съезжать с дороги? и т.д. и т.п.

Это реально.

Я однажды приехал на замену масла, ко мне выбежал менагер и тихо так на ушко спросил :
- А вы что, по полям ездили? У вас там трава застряла в левом рычаге.
- Да. Ездил, а вам то что? Я ее для чего покупал? В магазин только ездить?
- Вы знаете, если мы еще раз это увидим, это будет основанием снять вас с гарантии, в виду не правильной эксплуатации авто.

Вот так.
Я понимаю, что он не прав, и в случае чего я бы требовал письменного отказа ( отлучения) но все таки...




Гарантию дает завод изготовитель он же и снимает авто сгарантии в случае официальной экпертизы -комисии из (Ягуар -Ленд ровер-Россия) со свидетелями, фотоотчетами и самое главное весомыми аргументами как это было у меня. (например 15 человек в белых рубахах вытаскивают воздушный фильтр а с него стекает глининная жижа crazy.gif )
В вашем случае звоните в выше сказанное представительство и говорите что у ОД ХХХ работает недоподготовлннный кадр, после ваш манагер продолжает свою карьеру на (базаре с семечками) unsure.gif
dimariabov
Цитата(skibiker @ 29.1.2011, 23:54) *
Мне понравилась Hankook 265/55 r18 Venus ST вроде название.
Оптимальное цена качество. Гораздо лучше родного гудера.


На самом деле обладал такими колесами. Неплохая резина, но слабая, у меня на втором сезоне на одном колесе корд загагулиной пошел, а другие подстерлись прилично. Я бы не стал брать эту резину. Да и это далеко не АТшка, это исключительно асфальт. Для наших машин индекс нагрузки нужен 112, ну или хотя бы 110, если меньше, то колеса долго и качественно не прослужат.
Kosta
Цитата(Геолендер @ 30.1.2011, 0:21) *
Гарантию дает завод изготовитель он же и снимает авто сгарантии в случае официальной экпертизы -комисии из (Ягуар -Ленд ровер-Россия) со свидетелями, фотоотчетами и самое главное весомыми аргументами как это было у меня. (например 15 человек в белых рубахах вытаскивают воздушный фильтр а с него стекает глининная жижа crazy.gif )
В вашем случае звоните в выше сказанное представительство и говорите что у ОД ХХХ работает недоподготовлннный кадр, после ваш манагер продолжает свою карьеру на (базаре с семечками) unsure.gif


и откуда она взялась crazy.gif невинный вид судя по всему не помог smile.gif
Kosta
Цитата(dimariabov @ 30.1.2011, 16:59) *
На самом деле обладал такими колесами. Неплохая резина, но слабая, у меня на втором сезоне на одном колесе корд загагулиной пошел, а другие подстерлись прилично. Я бы не стал брать эту резину. Да и это далеко не АТшка, это исключительно асфальт. Для наших машин индекс нагрузки нужен 112, ну или хотя бы 110, если меньше, то колеса долго и качественно не прослужат.

"оригинальные" отслужили всего два года sad.gif
skibiker
Цитата(dimariabov @ 30.1.2011, 16:59) *
На самом деле обладал такими колесами. Неплохая резина, но слабая, у меня на втором сезоне на одном колесе корд загагулиной пошел, а другие подстерлись прилично. Я бы не стал брать эту резину. Да и это далеко не АТшка, это исключительно асфальт. Для наших машин индекс нагрузки нужен 112, ну или хотя бы 110, если меньше, то колеса долго и качественно не прослужат.

Ну.. не расстраивайте раньше времени, сейчас покрышки прошли около 20 тыщ еще на сезон их точно хватит
По своим хар-м они мне понравились. Прсто всяко лучше чем купить те кот стояли в стоке.

Цена их просто вне конкуренции почти 1,5 дешевле. мне кажется, что стоимость была 6200 рублей за баллон.

Видимо это покрышки для тех кто хочет минимизировать затраты. Опять таки мне они понравились.

Что еще важно мне понравился размер 265! не задевает поребриков (бордюров)
skibiker
Цитата(dimariabov @ 30.1.2011, 16:59) *
На самом деле обладал такими колесами. Неплохая резина, но слабая, у меня на втором сезоне на одном колесе корд загагулиной пошел, а другие подстерлись прилично. Я бы не стал брать эту резину. Да и это далеко не АТшка, это исключительно асфальт. Для наших машин индекс нагрузки нужен 112, ну или хотя бы 110, если меньше, то колеса долго и качественно не прослужат.


И кстати какие покрышки в итоге понравились?

Мишук
Цитата(Kosta @ 28.1.2011, 16:56) *
спасибо))) кстати Continental ContiCross Contact AT мне оч симпатична


Люди, а кто знает где её можно будет пощупать/купить в наступающем сезоне в Москве?
Kosta
походу только в тыр-нет магазинах
Мишук
Цитата(Kosta @ 1.2.2011, 15:14) *
походу только в тыр-нет магазинах

А может кто из одноклубников предложит какой-нибудь спецвариант (по ценам) от кого-нибудь из крупных продавцов или представительств. Может попробовать (если желающие наберутся) сунутся в представительство Contiental в Москве?
bandito
вы сначала узнайте есть ли вообще контик АТ в МСК... я в прошлом годе 3 месяца ждал... пока не подвернулся отказной вариант....
Kosta
а хорошо юзавшие эти шины люди есть?
bandito
Цитата(Kosta @ 1.2.2011, 15:54) *
а хорошо юзавшие эти шины люди есть?



переведи???
Мишук
Цитата(bandito @ 1.2.2011, 16:21) *
переведи???

Читай ездевшие на них и по многу, и в разных условиях...
bandito
Цитата(Мишук @ 1.2.2011, 16:25) *
Читай ездевшие на них и по многу, и в разных условиях...



30 тысяч за период июнь-октябрь ... везде...
Kosta
я про: Continental ContiCross Contact AT, Вы про них же? кажется я немного народ запутал )))
bandito
Цитата(Kosta @ 1.2.2011, 16:34) *
я про: Continental ContiCross Contact AT, Вы про них же? кажется я немного народ запутал )))


да про них:-)).. меня не запутали:-))
Kosta
Цитата(bandito @ 1.2.2011, 16:35) *
да про них:-)).. меня не запутали:-))

если не затруднит, напишите отзыв. а если есть с чем сравнить, так это вообще будет замечательно. спасибо
bandito
Цитата(Kosta @ 1.2.2011, 16:58) *
если не затруднит, напишите отзыв. а если есть с чем сравнить, так это вообще будет замечательно. спасибо



не.. давайте пойдём от другого.... какова у вас цель покупки данной резины???

вот эту дистанцию (за Игорем) в 120 метров я не смог пройти



ещё немного фоток
Kosta
да вот именно для этого. Разумная грязь, песок, камни. Просто пора менять шины и задумался касательно АТ, МТ ставить не хочу, шумно и устойчивости на скоростях нет. Основное это конечно движение по асфальту. Примерно 80/20
bandito
Цитата(Kosta @ 1.2.2011, 17:30) *
да вот именно для этого. Разумная грязь, песок, камни. Просто пора менять шины и задумался касательно АТ, МТ ставить не хочу, шумно и устойчивости на скоростях нет. Основное это конечно движение по асфальту. Примерно 80/20



те же самые предпочтения.... поставил доволен... по поводу шумности не скажу.. у меня экспедиционник стоит... он заглушает все... .

то что резина помогает иногда вылезти из разных дурацких ситуаций.. факт... то что по той каше что за спиной Игоря... по ней никто не полез даж Игорь:-))) когда эта каша была днём ранее чутка меньше... я по ней прошел ходом....

сравнивал с Ёкой.... на фриле стоит.... как то не впечатлила....
Vol
В прошлом году эксплуатировал Continental ContiCross Contact AT с апреля (или мая, точно не помню) по декабрь, перобулся в зимку только на новогодних праздниках, немного даже пожалел, хотя зима тише будет (у меня без шипов Nokian Hakkapilit WR2 Sport).
Покупал у Iganta, с нормальным ценником, вот запаску потом докупал за дорого.
На этой резине 4 дальних поездки, в среднем по 1700 км. в одну сторону.
Kosta
на скоростях в 150/180 как себя ведет?
bandito
Цитата(Kosta @ 1.2.2011, 18:11) *
на скоростях в 150/180 как себя ведет?



нормально.. во всяком случае в дождь даже не напрягает
felix kobur
Цитата(Vol @ 1.2.2011, 23:41) *
Покупал у Iganta, с нормальным ценником, вот запаску потом докупал за дорого.

А кто у нас Иганта?
Vol
Igant

На скоростях нормально, в дождь и правда хорошо стоит.
Igant
Да вы тут ужо усё ответили, и писать нечего..

1. Гарантия.Хотите гарантию ОД - купите любую в размере.
Если вопрос про Конти? Купер и Гудрич лучше, но не в размере..

2.Асфальт. Хотите скорость? Если вам нужно до 180км/ч, тогда АТ Конти, мне и на 160 (очень и очень редко) на МТ комфортно, дорогу держит, не плавает...А шум, так и АТ шумит нормально. Моя крейсерская скорость на перегонах 110-140, багажник, шноркель, есть чему гудеть....

3. Говны. Вечный вопрос АТ или МТ. Понятно что ОФФ у всех разный... То что на фото выше, на 15МТ, идти в лоб безумие на любой резине до 33 колеса, кроме Богера, Свампера, Симакса, но эта другая категория crazy.gif Я тогда был на Прокомпе Экстрим МТ, прошёл..., из лагеря выходил другой дорогой, так как нужно провести было Джимник и Оутлендер. Но...
Главный аргумент в выборе АТ, что будет много асфальта и меньше шумит, что МТ будет больше изнашиваться. Я на МТ прошёл 85000км, и прошлую зиму, также был на МТ.

Но....вот этого чуть-чуть, пройти без лебеды, мне АТка не даст.








А просто днём раньше, прошёл дождик.... МТ - как колено - глина Кавказа, что говорить об АТ?

Я, за тыщи км от дома, в автономке, хочу быть на 100% уверен, что резина меня не подведёт, на скользких склонах Алтая и Тывы - перевал Кату-Ярык, Бугузун, Теплый Ключ, Бугымуиз, Каянча.... и на этот сезон, я купил себе вот это http://www.britanica-auto.ru/articles/disc...y3-tuning/tires

FEDERAL COURAGIA M/T

П.С. Я резиной не торгую, могу просто помочь с Конти Ат, мы доставляем фурами резину группы Конти, дилерам по Москве и регионам. Какая цена будет в этом году, не знаю. В понедельник всё узнаю.
felix kobur
Цитата(Igant @ 3.2.2011, 8:12) *
П.С. Я резиной не торгую, могу просто помочь с Конти Ат, мы доставляем фурами резину группы Конти, дилерам по Москве и регионам. Какая цена будет в этом году, не знаю. В понедельник всё узнаю.


Я в теме.
на меня 5 штук запишите 255/60/R18.
Жду инфо - можно в ЛС.
fiolent
Цитата(felix kobur @ 3.2.2011, 3:34) *
Я в теме.
на меня 5 штук запишите 255/60/R18.
Жду инфо - можно в ЛС.


И я, и мне 5 штук Conti AT.
Kosta
Цитата(Igant @ 3.2.2011, 2:12) *
Да вы тут ужо усё ответили, и писать нечего..
В понедельник всё узнаю.

Спасибо. smile.gif
bandito
а мне одна нужна:-)))..
dimariabov
Цитата(skibiker @ 1.2.2011, 15:06) *
И кстати какие покрышки в итоге понравились?


А вот скоро меня настигнут муки выбора, т.к. этот хенкук выкинул только после этого сезона! Хочу АТшку
Kosta
Цитата(dimariabov @ 3.2.2011, 18:46) *
А вот скоро меня настигнут муки выбора, т.к. этот хенкук выкинул только после этого сезона! Хочу АТшку

присоединяйся))))))))))))
skibiker
Цитата(dimariabov @ 3.2.2011, 18:46) *
А вот скоро меня настигнут муки выбора, т.к. этот хенкук выкинул только после этого сезона! Хочу АТшку


У меня вентусе у меня индекс нагрузки 110... по-моему достаточно..
dimariabov
Цитата(Kosta @ 3.2.2011, 19:18) *
присоединяйся))))))))))))


Честно говоря про обсуждаемую тут Conti, у меня сомнения, в том плане что уж больно злая она, чтоб проводить на ней 90% времени на трассах и в городе. А так из АТшек, на мой взгляд она самая достойная. Я склоняюсь ближе к TOYO AT
_pavel
а поделитесь опытом\расскажите о том, влияет ли рисунок протектора или другие свойства шины на то, что в случае с Диско при въезде в глубокую лужу на скорости 60-70 км\ч с большой вероятностью вся лужа оказывается на лобовом.

Собсно вчера возврашались с товаришем как раз в такую погоду.. потеплело, слякоть. Ямы.. В итоге дворниками приходилось работать не реже чем рулем. Товаришь утрверждал, что на его авто (форестер) такое удается избежать использую шины со специальным рисунком.
Вот и я призадумался на эту тему.. Это специфика внедорожника, или на это действительно влияют тип шины?
Olegasis
Я решил взять Toya Proxes STII

Вот только вопрос: взять 275/40 R20 или 275/45 R20?
aleksnov
Цитата(_pavel @ 6.2.2011, 16:52) *
а поделитесь опытом\расскажите о том, влияет ли рисунок протектора или другие свойства шины на то, что в случае с Диско при въезде в глубокую лужу на скорости 60-70 км\ч с большой вероятностью вся лужа оказывается на лобовом.

Собсно вчера возврашались с товаришем как раз в такую погоду.. потеплело, слякоть. Ямы.. В итоге дворниками приходилось работать не реже чем рулем. Товаришь утрверждал, что на его авто (форестер) такое удается избежать использую шины со специальным рисунком.
Вот и я призадумался на эту тему.. Это специфика внедорожника, или на это действительно влияют тип шины?

biggrin.gif Бегемоты чистыми не бывают по определению crazy.gif
rpot
А я месяц назад приобрел Такую

Тоже хотел Конти, но не нашел. почитал отзывы по Куперу. Вроде хвалят. Дорогу держит хорошо, не шумит на асфальте, мягкий ход. Идет 80% трасса, 20 бездорожье. С весны испытаю smile.gif
BOS
Цитата(_pavel @ 6.2.2011, 16:52) *
а поделитесь опытом\расскажите о том, влияет ли рисунок протектора или другие свойства шины на то, что в случае с Диско при въезде в глубокую лужу на скорости 60-70 км\ч с большой вероятностью вся лужа оказывается на лобовом.

Собсно вчера возврашались с товаришем как раз в такую погоду.. потеплело, слякоть. Ямы.. В итоге дворниками приходилось работать не реже чем рулем. Товаришь утрверждал, что на его авто (форестер) такое удается избежать использую шины со специальным рисунком.
Вот и я призадумался на эту тему.. Это специфика внедорожника, или на это действительно влияют тип шины?


Дело не в рисунке протектора, а в том, что на ЛР передний свес (расстояние от колеса до носа машины) гораздо меньше чем на Форестере. Улавливаете мысль?
felix kobur
Цитата(BOS @ 7.2.2011, 5:43) *
Дело не в рисунке протектора, а в том, что на ЛР передний свес (расстояние от колеса до носа машины) гораздо меньше чем на Форестере. Улавливаете мысль?


Именно для этого на современных машинах ставят перед передними колесами брызговики.
Например, как на Паджеро 4 или Субару Аутбеке.
Это, к сожалению, полностью не убирает залив водой лобового стекла, но очень уменьшает эту прелесть.
Почему их не ставят на Диско - ХЗ.
_pavel
Цитата(aleksnov @ 6.2.2011, 20:11) *
biggrin.gif Бегемоты чистыми не бывают по определению crazy.gif


Да чистота побоку в такую погоду, а вот отсутвие видимости, даже на секунду - это не очень хорошо.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.