Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Летняя резина R19
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR4/DISCOVERY4 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О DISCOVERY 4
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Alexey75
Всем привет!

Начал активно изучать вопрос летней резины в размере 255/55 R19 и обнаружил что подходящего для D4 (111 H) очень мало.
Подскажите кто на чем и соответственно "+" и "-".

ПРОСЬБА: R18 не обсуждать.

Спасибо!
Мишар
Цитата(Alexey75 @ 2.2.2011, 1:03) *
Всем привет!

Начал активно изучать вопрос летней резины в размере 255/55 R19 и обнаружил что подходящего для D4 (111 H) очень мало.
Подскажите кто на чем и соответственно "+" и "-".

ПРОСЬБА: R18 не обсуждать.

Спасибо!


Скажите, а почему вы от штатных GoodYear хотите отказаться?
Интересуюсь, потому как тоже размышляю - купить что-то или на лето штатные поставить. Пока думаю про Micheline latitude, стоят такие у жены на Маверике, для шоссе отличная резина.
a-melnik
Цитата(МишаР @ 2.2.2011, 13:24) *
Скажите, а почему вы от штатных GoodYear хотите отказаться?
Интересуюсь, потому как тоже размышляю - купить что-то или на лето штатные поставить. Пока думаю про Micheline latitude, стоят такие у жены на Маверике, для шоссе отличная резина.

стоковая резина ужасно ведет себя в асфальтовой колее - болтанка.

Я катаюсь на Goodyear wrangler MTR - моим предпочтениям отвечает на 100%
Мишар
Цитата(a-melnik @ 2.2.2011, 14:27) *
стоковая резина ужасно ведет себя в асфальтовой колее - болтанка.

Я катаюсь на Goodyear wrangler MTR - моим предпочтениям отвечает на 100%


В чем отличие Goodyear wrangler MTR от стокового Goodyear wrangler AT? неужели такая разница?
Alexey75
Цитата(МишаР @ 2.2.2011, 15:58) *
В чем отличие Goodyear wrangler MTR от стокового Goodyear wrangler AT? неужели такая разница?


MTR - отличная резина, но для трассы подходит не очень, особенно в дождь.
Хочется чего-то более универсального типа Conti Contact AT

А стоковая нормально ведет себя до 10-15 ткм - потом начинается "пляска" по колейному асфальту, аквапланирование и прочее - наелся этого еще на Д3. Кстати в свое время на D3 покупал Michelin 4x4 Synchrone - отличная универсальная резина для трасс, но сейчас не продается.

Вообщем пока что склоняюсь к тому чтобы на лето взять R20.
Юрич
Цитата(Alexey75 @ 2.2.2011, 1:03) *
Всем привет!

Начал активно изучать вопрос летней резины в размере 255/55 R19 и обнаружил что подходящего для D4 (111 H) очень мало.
Подскажите кто на чем и соответственно "+" и "-".

ПРОСЬБА: R18 не обсуждать.

Спасибо!


Умататся резины в данном размере wink.gif http://www.auto-legion.ru/t_filter.html?bi...mp;p4=1&p5=


Мишар
Цитата(Юрич @ 3.2.2011, 10:59) *
Умататся резины в данном размере wink.gif http://www.auto-legion.ru/t_filter.html?bi...mp;p4=1&p5=


Юрич, ссылка не помогает. О существовании в природе резины в 19 размере было известно и так. Вопрос какую выбрать. По ссылке можно сравнить только красоту изложения маркетинговой месаджа от производителя. Какая реально лучше - не понятно, поэтому вопрос - про личный опыт пользования. Сравнений/Тестов внятных в инете этого класса шин нет.
У меня есть опыт Мишлена Латитьюд Тур - отличная резина во всех отношениях, кроме тяжелого бездорожья. Но продавать штатный, ни разу не надеваный GoodYear Wrangler и покупать Мишлен пока не решаюсь, ибо его еще не пробовал в деле. Может получиться шило на мыло и смысл операции пропадает.
Юрич
Из этого списка точно можно не обращать внимание на Pirelli scorpion, good year WranglerЫ (кроме MT/R) и Nokian Hakka Z это те шины что искатал сам, полное Г....!!! Hankook Ventus у товарища на тяжелом американском пикапе стоит, впринципе доволен, соотношению цена/качество гуд и дорогу сырую хорошо держит. ИМХО, Continental, Michelin, Yokohama, Toyo то что можно брать спокойно! У самого на лето Yokohama Parada, отличная скоростная покрышка, очень доволен! smile.gif
АльбертСПБ
Цитата(Alexey75 @ 2.2.2011, 22:31) *
...
А стоковая нормально ведет себя до 10-15 ткм - потом начинается "пляска" по колейному асфальту, аквапланирование и прочее - наелся этого еще на Д3.
.....

на D3 такая же резина как на D4 была?
igor12
Вы еще про индекс нагрузки не забывайте. Он должен быть МИНИМУМ 111 !!!
Alexey75
Цитата(АльбертСПБ @ 5.2.2011, 13:19) *
на D3 такая же резина как на D4 была?


да, тот же стоковый GoodYear.
il-company
Очень нравиться yokohama ADVAN 802 стоит на лехусе RX, многие ставят и на 570-ые, Parada тож супер варик!!!
Alexey75
Перерыл все что есть у нас в продаже и остановился на таком выборе:

1. Continental ContiCrossContact UHP
2. Michelin Latitude Tour HP


Поделитесь опытом, если кто на них ездил.

Спасибо!


OLE
Цитата(Alexey75 @ 10.2.2011, 16:10) *
Перерыл все что есть у нас в продаже и остановился на таком выборе:

1. Continental ContiCrossContact UHP
2. Michelin Latitude Tour HP
Поделитесь опытом, если кто на них ездил.

Спасибо!


Мне нравится Continental ContiCrossContact UHP сейчас на 20" хотя сравнивать не с чем. А вот на 19" из Goodyear HP, Pirelli Zero, Michelin Latitude Tour HP , Michelin 4x4 Synchrone, Michelin Synchron точно лучшая , это мнение не только мое.
Quorthon
А кто юзал Goodyear MTR? Особенно в качестве всесезонки? Как она по трассе, по снегу? По грязи нормально должна ползать, выглядит злобно.
Юрич
Цитата(Quorthon @ 14.2.2011, 9:44) *
А кто юзал Goodyear MTR? Особенно в качестве всесезонки? Как она по трассе, по снегу? По грязи нормально должна ползать, выглядит злобно.



Юзал, только летом. Резина прям создана под Д3-4 084.gif в говнах отлично, трасса до 150 км\ч без проблем, не сильно трется, не плывет... из минусов шумновата, но этож МТ! ИМХО, не стал бы пользовать зимой, ламелей нет протектор лысый. smile.gif

OLE
Цитата(Юрич @ 14.2.2011, 15:32) *
Юзал, только летом. Резина прям создана под Д3-4 084.gif в говнах отлично, трасса до 150 км\ч без проблем, не сильно трется, не плывет... из минусов шумновата, но этож МТ! ИМХО, не стал бы пользовать зимой, ламелей нет протектор лысый. smile.gif


+100 , но зимой только в сухую погоду. Что касается шума, среди себе подобных Бриджстоун МТ или Макзис МТ она просто беззвучна.
krivi
Цитата(Alexey75 @ 10.2.2011, 13:10) *
Перерыл все что есть у нас в продаже и остановился на таком выборе:


Michelin Latitude Tour HP
Поделитесь опытом, если кто на них ездил.

Спасибо!


поставил любимой на RRСпорт вместо стоковой -за 2 месяца 2 балона на свалку, грыжи и дыры до корда.
Michelin - 2 летних сезона откатала без проблем тихая, мягкая, боковины отлично держат бордюры.
ViaK
На фриле круглый год использовал резину Yokohama Geolandar A/T-S G012 и был доволен. Хотелось бы и сейчас резину A/T на круглый год. Ничего найти не могу.
Quorthon
Я подумываю о вот такой АТ-шке:
http://www.pirelli.ru/web/catalog/car-suv-...ype=CAR-SUV-VAN

Геоландар юзал, неплохая, но размерности на Д4 нету
x3m
После отличной зимней шиповки ContiIceContact переобуваться на стоковый Гудиер реально не тянет. Когда на зимнюю сменился, приятно удивилсу что она шипованная на асфальте лучше стояла в поворотах чем стоковая.

Что брать? Conti4x4Contact или ContiCrossContact UHP или что-то другое.

Мишелин не возму как бы хорошо о нем не говорили. Убрался на нем на мокрой дороге лет 10 назад. Как на лыжах водных летел. Машина в куски, сам еле жив остался.
Alex Korv
255/55 R19 на какой взаимозаменяем?
Quorthon
ИМХО на лето всё-таки АТ-шку только стоит...Всё остальное, включая стоковую- только для асфальта, а если ездить не съезжая с него- нафиг мы такие машины покупали?
алекс01
Цитата(Alexey75 @ 10.2.2011, 14:10) *
Перерыл все что есть у нас в продаже и остановился на таком выборе:

1. Continental ContiCrossContact UHP
2. Michelin Latitude Tour HP
Поделитесь опытом, если кто на них ездил.

Спасибо!



смотрел кроме этих моделей еще Pirelli P Zero.
на Конти оч. хорошие отзывы - в авторевю недавно №1, но смутило, что обнаружили на тесте сильный износ.
Остановился на Мишлене, 8.04 поставил, пробег 150 тут же - по Ярославке - рулится хорошо, дождь был сильный, лужи и колея - где-то после 90 км\ч начинает всплывать, но не страшно, на колею не реагирует.
жестковата после зимней Хакки.
в воскресенье по сухому асфальту - до 160, полет нормальный, оттормаживает хорошо.
по ощущениям и компьютеру - где-то минус 1 литр на сотню пробега.
Мишар
Michelin Latitude Tour HP стоят на машине жены, оч довольны уже третий сезон.
Сам поставил стоковую, пока минусов не увидел, по колее конечно немного водит, но это ничто по сравению с тем как мотало BMW на Конти...
Каких подвохов ждать от стокового GoodYear Wrangler?
Иван2089
Катаюсь второй сезон, резиной доволен Yokohama ADVAN ST V802 255/55 R19 107Y
Юрич
Цитата(МишаР @ 11.4.2011, 11:55) *
Каких подвохов ждать от стокового GoodYear Wrangler?


Никаких smile.gif Нормальная среднестатистическая всесезонка.


Весь изюм в крайностях crazy.gif , второй сезон буду на Yokohama Parada 265\50\R20 cool.gif

Alex Korv
Говны в этом случае исключаются?
Юрич
Цитата(Alex Korv @ 11.4.2011, 16:33) *
Говны в этом случае исключаются?


Абслютно, особенно на сырую погоду smile.gif


Alex Korv
Цитата(Юрич @ 11.4.2011, 16:46) *
Абслютно, особенно на сырую погоду smile.gif

Тогда в чем кайф, цепи ставить?
федот
Цитата(Иван2089 @ 11.4.2011, 11:47) *
Катаюсь второй сезон, резиной доволен Yokohama ADVAN ST V802 255/55 R19 107Y

а как ведет себя в колее и по дождю? хочу попробывать TOYO P/S 2
Семён
Сегодня переобул машину на родную летнюю резину. О УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!! После ultragrip 500 я опять начал чувствовать колейность. Машину так и тянет в колею. Это не езда, а пытки какие-то. Принял решение - как можно быстрее поменять резину.

Конечно станно - на родной резине откатал всего 2-3 тыс. км., а она так себя хреново ведёт на дороге.
o-andr
Цитата(Quorthon @ 14.2.2011, 12:44) *
А кто юзал Goodyear MTR? Особенно в качестве всесезонки? Как она по трассе, по снегу? По грязи нормально должна ползать, выглядит злобно.

Присоединяюсь к вопросу, может кто еще расскажет про Goodyear MT/R, т.к. другой внедорожной резины нет на 19 колеса, как на трассе до 160км/ч, в дождь (летом), конечно чаще эксплуатация в городе, но бывает съезжаем с трассы, а там на шоссейной делать нечего...
ViaK
Цитата(Quorthon @ 10.4.2011, 23:46) *
ИМХО на лето всё-таки АТ-шку только стоит...Всё остальное, включая стоковую- только для асфальта, а если ездить не съезжая с него- нафиг мы такие машины покупали?


Полностью согласен! Грустно в этом размере с АТ-шкой, думаю, надо было 18" заказывать.
ViaK
Цитата(o-andr @ 19.4.2011, 17:15) *
Присоединяюсь к вопросу, может кто еще расскажет про Goodyear MT/R, т.к. другой внедорожной резины нет на 19 колеса, как на трассе до 160км/ч, в дождь (летом), конечно чаще эксплуатация в городе, но бывает съезжаем с трассы, а там на шоссейной делать нечего...

Тоже прсоединяюсь, хотя подозреваю, что Goodyear MT/R, если в основном по асфальту ездить, то не очень хороша.
kot1914
Полторы недели, как переобулся со штатной на MT-R. Колейность теперь не замечаю. 160 еще не ездил, но 140 идет нормально. С 80 подвывает, после 110 уже не критично - аэродинамика-с smile.gif
По грязи ездил один раз - очень понравилось smile.gif
serp55
Цитата(Семён @ 17.4.2011, 0:35) *
Сегодня переобул машину на родную летнюю резину. О УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!! После ultragrip 500 я опять начал чувствовать колейность. Машину так и тянет в колею. Это не езда, а пытки какие-то. Принял решение - как можно быстрее поменять резину.

Конечно станно - на родной резине откатал всего 2-3 тыс. км., а она так себя хреново ведёт на дороге.


Cовершил ту же ошибку: заменил отличную зимнюю Nokian Hakkapeliitta R на родную GoodYear. От комфортной езды остались лишь воспоминания,- весь в напряжении, чтобы удержать машину на прямой. Придется покупать другую летнюю резину!
shtolnik
Озаботился покупкой летней резины еще зимой. Все ждал что кто-нибудь из производителей выпустит Атишную резину. Не дождался. Goodyear MT/R уже кончилась. Завоза не будет. Переносится производство. Полазил по буржуйским сайтам и обнаружил что Атишная резина в нашем размере все же существует. Пара брендов не знакома а вот Pirelli Scorpion ATR продается только в других размерах. Конечно не супер- Goodyear и Continental поинтереснее будут, но хоть какая-то альтернатива. Звонок в представительство Pirelli. Да такая резина есть, но дилеры не заказывают и поэтому не возим. Заказывайте через дилера - привезем. Визит в Таганку. Долго доказывал что резина есть. Все тыкали на русский сайт Pirelli. В общем работать не хотят. Может у кого есть хорошие отношения с какам-нибудь из дилеров Pirelli. Закажем. С удовольствием присоединюсь.
Мишар
Цитата(serp55 @ 20.4.2011, 22:14) *
Cовершил ту же ошибку: заменил отличную зимнюю Nokian Hakkapeliitta R на родную GoodYear. От комфортной езды остались лишь воспоминания,- весь в напряжении, чтобы удержать машину на прямой. Придется покупать другую летнюю резину!

Ну не знаю. Поставил штатный Гудиер - пока нормально, ну водит немного по колее, но на управляемости не сказывается. Все равно поведение Д4 на Гудиере не сравнится с моими впечатлениями от BMW на Конти. Там просто кидало в соседнюю полосу на колеях, приходилось руль держать крепко обеими руками...
Вопрос опытным Гудиероводам: как с износом резины? Стоит ли ждать изменения поведения по мере износа? На сколько хватает комплекта?
Alex Korv
Цитата(shtolnik @ 21.4.2011, 7:58) *
Полазил по буржуйским сайтам и обнаружил что Атишная резина в нашем размере все же существует

Запости здесь ссылочки, пожалуйста, интересно взглянуть.
shtolnik
Цитата(Alex Korv @ 21.4.2011, 9:23) *
Запости здесь ссылочки, пожалуйста, интересно взглянуть.



http://www.4x4tyres.com/4x4-tyres/255-55R19/

Еще находил интересные сайты. Вечером посмотрю.
Alex Korv
Спасибо!
Юрич
Цитата(МишаР @ 21.4.2011, 9:20) *
Вопрос опытным Гудиероводам: как с износом резины? Стоит ли ждать изменения поведения по мере износа? На сколько хватает комплекта?

На Диско2 катал два года не снимая, 40тыщ проехала, но уже по метки был износ.
IDmitry
Цитата(shtolnik @ 21.4.2011, 7:58) *
Goodyear MT/R уже кончилась. Завоза не будет. Переносится производство.


Уже было созрел купить эту резину в конце марта, так действительно столкнулся с пролемой покупки smile.gif Пришлось забить и ездить на стоке по обычным дорогам(грязевые покатушки отложил до осени). Хотя все равно планирую ее купить, когда появится.
SHURUP33
А что на стоке вообще нельзя с асфальта съезжать??А то я собрался лодочку за собой таскать,я там иногда надо и по песочку сдать задом в речку???Мож тогда сенд-траки прикупить(или смастерить)? blink.gif
Юрич
Цитата(SHURUP33 @ 30.4.2011, 18:23) *
А что на стоке вообще нельзя с асфальта съезжать??А то я собрался лодочку за собой таскать,я там иногда надо и по песочку сдать задом в речку???Мож тогда сенд-траки прикупить(или смастерить)?

Почему нет, для таких целей вполне! Сам с прицепом по полям частенько катаюсь, вообще на чисто летней резине.
SHURUP33
Цитата(Юрич @ 3.5.2011, 10:49) *
Почему нет, для таких целей вполне! Сам с прицепом по полям частенько катаюсь, вообще на чисто летней резине.

Подскажите:в речку не страшно,что потом не вылезешь(а то еще не разу не пробывал)? crazy.gif
_Noname_
На МТР колейность не чувствуется, но шумят сильно и срывает машину на резком повороте, оттормаживается хуже, чем сток.
На стоке колейность очень чувствуется, но вообще не шумит, в поворотах как по рельсам.
Юрич
Цитата(SHURUP33 @ 5.5.2011, 17:14) *
Подскажите:в речку не страшно,что потом не вылезешь(а то еще не разу не пробывал)?

Тут от грунта зависит, в илистый или песок точно не полез бы, а каменистый, нормально и площадку для спуска лучше не подгорку!
welvit
Цитата(SHURUP33 @ 5.5.2011, 17:14) *
Подскажите:в речку не страшно,что потом не вылезешь(а то еще не разу не пробывал)?


Я попробовал)
http://lr-club.ru/index.php?showtopic=22145&hl=welvit
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.