Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Своими ручками
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: УРАЛ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
dandmi
Убедившись в завышении цен на работу, запчасти,расходные материалы и в вопиющей безграмостности персонала ОД, отказался от прохождения ТО у ОД. Лишился гарантии ну да бог с ней-не боги горшки обжигают!
Для себя (своей машины) установил следующие правила: Замена масла и воздушного фильтра раз в 7500км. Профилактический осмотр раз в 5000км. Замена фильтра салона раз в 10000км. Фильтра и расходники использую неоригинальные но известных фирм(качество не хуже,цена ниже).
Пробег на 19.02.2011 составил 24500 подошло время очередного ТО,накопились следующие замечания:
1. Перестал нравится звук работы двигателя
2. При температуре воздуха меньше -15градусов заметил что первые 30минут движения авто практически отсутствует накат и есть повышенный шум от заднего редуктора
3.При температуре воздуха меньше-25градусов нет уверенного пуска двигателя-порой требуется вторая попытка(без вебасты)
Теперь об откровениях которые выяснились в ходе ТО:
1. Хомуты используемые в системе подачи воздуха в принципе непригодны так не обеспечивают надежного соединения патрубков
2. Недолив масла в редукторе заднего моста(порядка 150-200гр это очень много)
3. За 7500 км воздушный фильтр загажен основательно(буду уменьшать периодику его замены)
4. Уровень электролита в АКБ недопустимо низок плотность его 1.29-1.31 высоковата даже для зимы
Что сделано:
1. Замена масла в двигателе и масляного фильтра(масло подобрал сам по характеристикам а не по рекомендации производителя называть марку и производителя масла пока не буду - эксплуатация покажет)
2. Замена масла в редукторе заднего моста( выбрал синтетику в отличие от рекомендованной производителем минералки)
3. Заменил топливный фильтр(изготовил для прокачки топливной системы приспособу-работает отлично)
4. Обслужил АКБ(уровень и плотность сейчас в норме)
5. Просверлил глушитель сверло 2мм(слилось 1,5литра воды звук работы двигателя не изменился)
6. Проверил тестером состояние свечей накала( все ОК)
7. Проверил состояние тормозных колодок( износ примерно 60%) замена через 5000км
8. Проверил работу вебасты сканером (немного подкорректировал соотношение воздух- топливо)
9. Проверил углы установки колес (задняя ось не в норме на 2мм-поправил)
10. Уровень ож (долил)
Теперь что сделать необходимо в ближайшем будущем:
1. Сливную пробку в редуктор заднего моста(значительно облегчит замену масла в нем)
2. Проверка состояния и уровня жидкостей в акпп и в муфте халдекс( скорее всего сделаю полную замену)
3. Изгтовление защиты топливного бака(очень уязвимое место)
Но вот вроде и все в дальнейшем буду для наглядности выкладывать мини отчеты вместе с фото
Антон
Дима, привет. Хочу напроситься к тебе в гости, как предварительно договаривались по инету(насчёт диагностики и т.п. и т.д) Есть время на сб ближайшую?
dandmi
Цитата(Антон @ 20.2.2011, 22:33) *
Дима, привет. Хочу напроситься к тебе в гости, как предварительно договаривались по инету(насчёт диагностики и т.п. и т.д) Есть время на сб ближайшую?

Привет. На Сб время есть на утро с 9.00 до 12.00

SHUCH
Цитата(dandmi @ 20.2.2011, 22:04) *
Но вот вроде и все в дальнейшем буду для наглядности выкладывать мини отчеты вместе с фото

Зачетно! Дим, пжлст, держи в курсе открытий - очень полезно.
dandmi
Ну вот первые результаты: Сегодня во дворе у меня поутру было -28! Запуск без предварительного прогрева вебастой-прокрутка в течение 1.5 секунд-и двигатель заработал! Звук работы двигателя даже на холодную гораздо приятнее!!! И появился накат! Шум от редуктора заднего пропал! Коробка на холодную чуть подтупливает с переключениями. Изначально как планировал проверю уровень масла в ней и озадачусь подбором более морозоустойчивым маслом для АКПП.
vlfree
1 Что то мне непонятно зачем запускать мотор на холодную? Я например при температуре ниже +10 град грею вебастой всегда
2 Фильтр воздушный легко ходит 15-20 тыс км, а салонный 30 тыс км по тем дорогам где езжу я
3 масло конечно можно менять на 12000 км как рекомендует дилер, но современные масла рассчитаны на длительные пробеги (более 24 тыс км) (это не то масло которые мы лили в жигули в 80-е годы когда оно при -20 становилось солидолом в канистре)
Andreich
2. воздухан легко ходит и по 100.000км, двигатель не очень легко ходит smile.gif Салонник 30.000 - привет запотевшим стеклам, здравствуй свистящий моторчик печки и обросший бациллами болезни легионеров испаритель кондея.
3. чушь собачья.
dandmi
Цитата(Andreich @ 22.2.2011, 22:25) *
2. воздухан легко ходит и по 100.000км, двигатель не очень легко ходит smile.gif Салонник 30.000 - привет запотевшим стеклам, здравствуй свистящий моторчик печки и обросший бациллами болезни легионеров испаритель кондея.
3. чушь собачья.

прикольно-надо дилерам сказать а то они не знают про 100т.км(так то я думаю что где то на 50 т.км у тебя скорее всего порвёт воздуховод), салонник 30т.км-вообще супер, ну а по поводу топливного бака-фотки выложу-эксплуатация то разная у всех-был бы бак железный-фиг с ним-запаял да и всё ну на пластике такая ерунда не прокатит
dandmi
Цитата(vlfree @ 22.2.2011, 21:38) *
1 Что то мне непонятно зачем запускать мотор на холодную? Я например при температуре ниже +10 град грею вебастой всегда
2 Фильтр воздушный легко ходит 15-20 тыс км, а салонный 30 тыс км по тем дорогам где езжу я
3 масло конечно можно менять на 12000 км как рекомендует дилер, но современные масла рассчитаны на длительные пробеги (более 24 тыс км) (это не то масло которые мы лили в жигули в 80-е годы когда оно при -20 становилось солидолом в канистре)

1. личное дело каждого-но в твоём случае можно отказаться от свечей накаливания вообще-двигатель после вебасты и так заведётся, в моём случае это просто была проверка (двигатель должен заводиться и на холодную, т.к. вебаста всего лишь доп.опция-приятный бонус к авто)
2. Выложу фотки воздушного после 7500-а дальше решайте сами, салонники я ставлю угольные и для меня критерием его замены является появление запаха в салоне когда еду за икарусом.
3. Что то я не увидел у дилера в рекомендациях лонг лайф масла, а качество нашего топлива грешит повышенным содержанием серы-со всеми вытекающими
Валерий&LR
Цитата(vlfree @ 22.2.2011, 19:38) *
1 Что то мне непонятно зачем запускать мотор на холодную? Я например при температуре ниже +10 град грею вебастой всегда
2 Фильтр воздушный легко ходит 15-20 тыс км, а салонный 30 тыс км по тем дорогам где езжу я
3 масло конечно можно менять на 12000 км как рекомендует дилер, но современные масла рассчитаны на длительные пробеги (более 24 тыс км) (это не то масло которые мы лили в жигули в 80-е годы когда оно при -20 становилось солидолом в канистре)

1. Зачем? Я тоже....но от 0 градусов.
2. Кто бы что не говорил, но для дизеля Воздушный фильтр это ВСЁ....потом сразу Топливный, а всё остальное вторично. А салонный фильтр, хочь с "углём, хочь без него....запах начинает пропускать в салон в районе 2-4ткм после замены. И не надо мне здесь всяких умных выкладок, просто если я начинаю "чуять" стоящий рядом икарус или выхлоп "катализированной мочи" АИ-95, то всё....салонник умер.
3. А я лил М-6...оно и при -25 только в кефир превращалось.....лучше чем первые синтетики(палённое наверное было)...
dandmi
Я не претендую на абсолютную истину! Всё вышесказанное только ИМХО.Каждому своё! Просто пишу что делаю и что по моему скромному мнению не есть гут.
Валерий&LR
Дим, ты пиши, пиши....любой опыт всё равно интересен.
vlfree
Масло А5 которое сейчас льют на заводе и все дилеры как раз способствует большим пробегам от замены до замены

SLX PROFESSIONAL LONGTEC A5 5W-30
Разработано совместно с ведущими автопроизводителями с учётом последних ужесточённых европейских стандартов. Предназначено для бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом или без.
Уникальные технологии способствуют экономии топлива, увеличению ресурса двигателя при продлённых интервалах замены масла и поддержанию высокого уровня чистоты двигателя.
сиден
Цитата(dandmi @ 23.2.2011, 8:46) *
Я не претендую на абсолютную истину! Всё вышесказанное только ИМХО.Каждому своё! Просто пишу что делаю и что по моему скромному мнению не есть гут.


Валяеться приспособа для ремонта редуктора, если (не дай бог) дойдет до этого - обращайтесь, отдам безвозмездно. Есть вопрос: глушитель в каком месте сверлили? из поста понял что дизель? Не нравиться мне звук последнее время.


С кастором завязал, все что не из бочки с завода в большинстве бадяга.

dandmi
Цитата(сиден @ 24.2.2011, 10:23) *
Валяеться приспособа для ремонта редуктора, если (не дай бог) дойдет до этого - обращайтесь, отдам безвозмездно. Есть вопрос: глушитель в каком месте сверлили? из поста понял что дизель? Не нравиться мне звук последнее время.
С кастором завязал, все что не из бочки с завода в большинстве бадяга.

В нижней точке задней банки! Сам был приверженцем кастрюли-но в последнее время разочаровывает своими ценой и качеством!!! Скорее всего бодяжат его по чёрному и даже покупка в проверенном месте не даёт гарантии от палева!
dandmi
Цитата(dandmi @ 23.2.2011, 10:55) *
1. личное дело каждого-но в твоём случае можно отказаться от свечей накаливания вообще-двигатель после вебасты и так заведётся, в моём случае это просто была проверка (двигатель должен заводиться и на холодную, т.к. вебаста всего лишь доп.опция-приятный бонус к авто)
2. Выложу фотки воздушного после 7500-а дальше решайте сами, салонники я ставлю угольные и для меня критерием его замены является появление запаха в салоне когда еду за икарусом.
3. Что то я не увидел у дилера в рекомендациях лонг лайф масла, а качество нашего топлива грешит повышенным содержанием серы-со всеми вытекающими

Выкладываю обещанные фотки воздушного и салонного фильтров: фотки 1,2-воздушник 7500км; фотки 3,4-воздушник 12500км; фотки 5,6- салонник 12500.
Дядя
Цитата(dandmi @ 18.4.2011, 9:39) *
Выкладываю обещанные фотки воздушного и салонного фильтров: фотки 1,2-воздушник 7500км; фотки 3,4-воздушник 12500км; фотки 5,6- салонник 12500.

Сразу захотелось на своей фильтр посмотреть blink.gif
Виктор
Цитата(Дядя @ 18.4.2011, 23:56) *
Сразу захотелось на своей фильтр посмотреть blink.gif


А у меня как только салонник забивался, кондициоенр переставал толком холодить. Тоже понял, что даже до 10 тыс. км сложно дотянуть.
Дядя
Дим ,ограничительные болты поворота колёс убрал слева и подпилил справа,чем чревато???????
Виктор
Цитата(Дядя @ 21.4.2011, 3:10) *
Дим ,ограничительные болты поворота колёс убрал слева и подпилил справа,чем чревато???????


Шрус не разберется?
dandmi
Цитата(Дядя @ 21.4.2011, 3:10) *
Дим ,ограничительные болты поворота колёс убрал слева и подпилил справа,чем чревато???????

А цель какая была у сего действа? А так смотреть надо!
Дядя
Цитата(dandmi @ 24.4.2011, 13:20) *
А цель какая была у сего действа? А так смотреть надо!

Увеличение угла поворота колёс,а то совсем маленький был из колеи трудно выбираться
dandmi
Цитата(Дядя @ 24.4.2011, 17:57) *
Увеличение угла поворота колёс,а то совсем маленький был из колеи трудно выбираться

Честно говоря недостаточный угол поворота фирменная черта присущая всем лендроверам и ренжам. А что касаемо негативных последствий от такой переделки то это смотреть надо
Станислав
Дмитрий, dandmi, куча вопросов:
1. Масло в муфте халдекс поменяли/промывали?
2. Как открыли крышку АКБ?
3. Сливную пробку в ред. зад. моста изготовили, какое масло залили, промывку делали?
4. Передний редуктор как обслуживали?
dandmi
Цитата(Станислав @ 30.5.2011, 11:14) *
Дмитрий, dandmi, куча вопросов:
1. Масло в муфте халдекс поменяли/промывали?
2. Как открыли крышку АКБ?
3. Сливную пробку в ред. зад. моста изготовили, какое масло залили, промывку делали?
4. Передний редуктор как обслуживали?

привет!
1. В халдекс пока не лазил в планах совместить его обслугу с заменой масла в АКПП примерно на 40.000
2. Какую крышку имеете ввиду? Самого Акб(поддел отверткой и вуаля) Или крышку которая его под капотом закрывает(тут вообще нет ничего сложного)
3.Пробка метчик всё лежит готовое,остановило только горе от ума!- Задумал сделать пробку с магнитоуловителем то что есть у отечественного производителя-не устраивает из за размеров-боюсь просадить корпус редуктора-активно высматриваю у импортных аналогов что нить подобно диаметром примерно 12-14мм с конической резьбой и магнитом. Можно конечно и самому изготовить- но не могу добраться до токарного станка. Масло залил синтетику 75W90 производителя могу выслать в личку дабы не считали рекламой.
4 Уточните редуктор переднего моста? тли раздатку? У переднего моста дифф совмещён с АКПП(40.000). В раздатке также откачал масло вакууматорои и залил то же масло 75W90-обошёлся без промывки так как рекомендуемый к заправке объём вошёл чётко под заливную пробку.
Станислав
Цитата(dandmi @ 30.5.2011, 19:28) *
привет!

Спасибо, Дмитрий!
1. на 24000 проверял масло в АКПП, цвет в норме был, сейчас 32000, машина экспл. в жестк. усл. smile.gif поэтому и столько вопросов...
2. Вуаля с АКБ не получилось, отломал только боковинки крышки в 2-х местах, ощущение было что не обслуживаемая. Буду пробовать, зная что открывается легче пойдет! ))
3. Про промывку зад. ред. то вся и соль, там все не откачать, остается несколько грамм под подшипником хвостовика (со слов кто разбирал). Ну, наверно эти граммы минералки не повредят свежей синтетике.
4. Про передок, наконец то, все стало понятно! Спасибо еще раз!
dandmi
Цитата(Станислав @ 31.5.2011, 9:41) *
Спасибо, Дмитрий!
1. на 24000 проверял масло в АКПП, цвет в норме был, сейчас 32000, машина экспл. в жестк. усл. smile.gif поэтому и столько вопросов...
2. Вуаля с АКБ не получилось, отломал только боковинки крышки в 2-х местах, ощущение было что не обслуживаемая. Буду пробовать, зная что открывается легче пойдет! ))
3. Про промывку зад. ред. то вся и соль, там все не откачать, остается несколько грамм под подшипником хвостовика (со слов кто разбирал). Ну, наверно эти граммы минералки не повредят свежей синтетике.
4. Про передок, наконец то, все стало понятно! Спасибо еще раз!

Всегда плииз!


nikiforov45
Цитата(dandmi @ 31.5.2011, 11:06) *
Всегда плииз!

Привет! Вопрос как к профи по авто. Катаю авто месяц, вроде все в норме. Хочется показать бывалому, может есть какие то недостатки, которые нужно устранить. Признаюсь, сам в авто могу колесо попинать, стекло протереть.Авто Д3 8г. С уважением.
dandmi
Цитата(nikiforov45 @ 2.6.2011, 16:33) *
Привет! Вопрос как к профи по авто. Катаю авто месяц, вроде все в норме. Хочется показать бывалому, может есть какие то недостатки, которые нужно устранить. Признаюсь, сам в авто могу колесо попинать, стекло протереть.Авто Д3 8г. С уважением.

Если авто не доставляет проблем а только удовольствие то не надо к нему приставать с лечением! В вашем случае могу только порекомендовать осмотр и замену всех тех. жидкостей! Это настойчиво рекомендую всем кто покупает авто с рук у незнакомых или малознакомых людей! Так же не помешает пройти тех. обслуживание соответствующее пробегу авто и не более!
dandmi
За последнее время накопился опыт в ремонте и обслуживании столь любимой марки. Спешу поделиться:
А/м ЛендРовер FL2:
Редуктор заднего моста: Замена масла должна производится не реже 1раза/30000км- у всех а/м масло к этому пробегу было мутным тёмным с посторонними включениями, контроль уровня масла в редукторе заднего моста не реже 1 раза/15000км, было замечено что недоливом масла страдают а/м с АКПП, на двух а/м с механикой уровень масла был в норме. Масло рекомендуемое заводом производителем(минеральное) не совсем подходит для наших условий эксплуатации.

Муфта халдекс: Замена масла и замена фильтра-не реже 1раза/60000км-у всех а/м масло к этому пробегу мутное,тёмное, густое с посторонними включениями, фильтр муфты полностью облеплен грязной слизью.

Раздаточная коробка: Контроль уровня масла не реже 1раза/15000км. Недолив имеет место быть на автомобилях с любым типом коробки передач.

Механическая КПП: Контроль уровня масла не реже 1раза/15000км. Замена масла не реже 1раза/60000км-к этому пробегу масло мутное с посторонними включениями.

Автоматическая КПП: Контроль уровня масла не реже 1раза/30000км. Замена(частичная) не реже 1раза/60000км-к этому пробегу масло загрязнено(тёмно коричневый цвет), горелый запах.

Двигатель: Замена масла и воздушного фильтра не реже 1раза/12000км. К этому моменту масло начинает густеть, имеет специфический запах, двигатель начинает работать более жёстко. Воздушный фильтр имеет допустимое загрязнение.

Шланги тормозные передние: На третьем году эксплуатации у 70% а/м находящихся у меня на обслуживании рвались тормозные шланги-визуально повреждения,трещины и пр. замечены не были. Рекомендую менять шланги на 60000км/3года что наступит раньше совместить эту процедуру с заменой тормозной жидкости.

Воздуховоды двигателя: Пружинные хомуты, стоящие на "дудке" со временем начинают обминать резиновые окраины- нарушается герметичность стыка- я использую винтовые хомуты MQS в отличие от NORMA-они более широкие-сам винтовой механизм выполнен более надёжно-лучше сделана отбортовка закраин-что исключает возможность пореза патрубка.

На данный момент всё. Всё вышесказанное сугубо ИМХО.

Станислав
А что на первой и второй фото?
dandmi
Цитата(Станислав @ 22.6.2011, 9:21) *
А что на первой и второй фото?

1-фото: крышка фильтра муфты халдекс(с отложениями) и сам фильтр халдекса
2-фото: крышка фильтра муфты халдекс и то что вытекло из фильтра халдекса
SHUCH
Цитата(dandmi @ 20.6.2011, 9:54) *
Двигатель: Замена масла и воздушного фильтра не реже 1раза/12000км. К этому моменту масло начинает густеть, имеет специфический запах, двигатель начинает работать более жёстко. Воздушный фильтр имеет допустимое загрязнение.

Думаю, что не все так однозначно smile.gif
Вот так выглядел воздушный фильтр после 12 тыс. км пробега и года эксплуатации:





Как мне кацца, фильтр лучше менять раз в 6 тыс. км. - при первой замене (тоже через 12 тыс) фильтр выглядел примерно так же. Или я не там езжу smile.gif
Валерий&LR
Это у тебя от стояния.....вотк примеру, мебель если не протирать, на ней тоже пыль оседает, а всё почему? Ни куда не ездит)))
Ruslan_spb
Цитата(SHUCH @ 29.6.2011, 23:55) *
Думаю, что не все так однозначно smile.gif
Вот так выглядел воздушный фильтр после 12 тыс. км пробега и года эксплуатации:
Как мне кацца, фильтр лучше менять раз в 6 тыс. км. - при первой замене (тоже через 12 тыс) фильтр выглядел примерно так же. Или я не там езжу smile.gif


Жесть какая. Что у Вас там с экологией? smile.gif
Я за 30 т. км фильтр менял 2 раза.Оба раза вытаскивал - реально очень мало грязи и вся сухая,пыль.Недавно в третий раз вытащил,думал поменять,посмотрел на него,а он девственно чистый (около 6 т. км пробежал), я его постучал,продул,немного пыли вылетело, и на место поставил.
Живу вроде как в не самом маленьком и не самом чистом городе... blink.gif
Валерий&LR
Ruslan_spb,
У нас, как и вас, с экологией всё Ок!))))
Это у Саши от сырости и стояния)))
SHUCH
Цитата(Ruslan_spb @ 30.6.2011, 15:15) *
Жесть какая. Что у Вас там с экологией? smile.gif
Я за 30 т. км фильтр менял 2 раза.Оба раза вытаскивал - реально очень мало грязи и вся сухая,пыль.Недавно в третий раз вытащил,думал поменять,посмотрел на него,а он девственно чистый (около 6 т. км пробежал), я его постучал,продул,немного пыли вылетело, и на место поставил.
Живу вроде как в не самом маленьком и не самом чистом городе... blink.gif

С экологией у нас полная ж#па, кто бы что ни говорил. В Питере, я думаю, все же почище будет.
Если за 6 тык фильтр такой реально чистый, то, кмк, тут 2 варианта:
1. Порадоваться за питерцев smile.gif
2. Проверить - не идет ли воздух в цилиндры в обход фильтра smile.gif
Валерий&LR
Цитата(SHUCH @ 30.6.2011, 12:46) *
. Проверить - не идет ли воздух в цилиндры в обход фильтра

Так вот значит на чём они экономят.....Европа! Не то что мы...итить её)))))
+5))))
Ruslan_spb
Цитата(Валерий&LR @ 30.6.2011, 13:18) *
Ruslan_spb,
У нас, как и вас, с экологией всё Ок!))))
Это у Саши от сырости и стояния)))


вроде как у нас тоже сыровато,на болоте как-никак стоим smile.gif
Станислав
Дмитрий, dandmi
Что то не могу я в АКБ заглянуть, может отличаются они, или что у меня с руками!? На фото все понятно. Я надеюсь это АКБ? biggrin.gif
SHUCH
Цитата(Станислав @ 4.7.2011, 9:15) *
Дмитрий, dandmi
Что то не могу я в АКБ заглянуть, может отличаются они, или что у меня с руками!? На фото все понятно. Я надеюсь это АКБ? biggrin.gif

Стас, привет. Дима в отпуске.
У тебя АКБ точно отличается от моей. У меня крышка АКБ цельная на всю батарею. И спокойно снялась - при вполне умеренном усилии. Поддевали с торца. Никаких деформаций и т.п. ни на ней, ни на корпусе Акб не осталось.
Станислав
Цитата(SHUCH @ 4.7.2011, 8:29) *
Стас, привет. Дима в отпуске.
У тебя АКБ точно отличается от моей. У меня крышка АКБ цельная на всю батарею. И спокойно снялась - при вполне умеренном усилии. Поддевали с торца. Никаких деформаций и т.п. ни на ней, ни на корпусе Акб не осталось.

Нда, шаловливые мои рученки, чуть пол морды моему бегемоту не разворотил crazy.gif
Сапибо, Саша!
dandmi
В начале сентября обратились 2 участника ЛР-движения с просьбой приподнять, "лифтануть" машины фрилендер2, выкладываю что получилось: первое авто приподнято на 40мм, второе на 50мм, без учёта колёс. О возможных нежелательных последствиях лифтовки для авто участники предупреждены.
Прим.: Золотистый автомобиль в базе на стандартных колёсах
Sergey906
dandmi, Привет! доехали нормально, дождь только надоел. впечатления конечно пока только положительные. Ощущение что машина потяжелела на тонну. ты был прав очень сильно стало похоже на Прадо. Как кросовки после туфлей :-))) появилась плавность хода, увеличился крен в поворот, мелкие ямки(кочки) кудато проглатывает. на динамику не повлияло (по крайней мере я не почувствовал) исчезла раскачка машины после нескольких плавных кочек, как то быстро успокаивается, может из-за того что изменились ходы подвески. в общем доволен как слон :-)
шли 120км посторонних звуков(стуков) не замечено. в ближайшее время постараюсь вне дорог потестить. БАААЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Алексей1977
Цитата(Andreich @ 22.2.2011, 23:25) *
2. воздухан легко ходит и по 100.000км, двигатель не очень легко ходит smile.gif Салонник 30.000 - привет запотевшим стеклам, здравствуй свистящий моторчик печки и обросший бациллами болезни легионеров испаритель кондея.
3. чушь собачья.

блин у меня моторчик как раз свистит так это че из за фильтра что ли?
dandmi
Цитата(Алексей1977 @ 17.1.2012, 16:59) *
блин у меня моторчик как раз свистит так это че из за фильтра что ли?

Если свистит мотор-то это обычно втулки-первый раз можно отделаться смазкой втулок-хватит на 1-1.5 года-потом замена, но обычно свистит воздух проходящий мимо салонного фильтра(когда тот забит либо криво вставлен)
SHUCH
Замена чего? Втулок или мотора отопителя?
dandmi
Цитата(SHUCH @ 18.1.2012, 14:27) *
Замена чего? Втулок или мотора отопителя?

К сожалению, Саша, мотор не ремонтный и замена только всего целиком!
Алексей1977
Цитата(dandmi @ 19.1.2012, 8:14) *
К сожалению, Саша, мотор не ремонтный и замена только всего целиком!

Дмитрий а сколько это стоит орентировачно?
dandmi
Цитата(Алексей1977 @ 20.1.2012, 23:23) *
Дмитрий а сколько это стоит орентировачно?

Делал такую работу год назад тогда мотор отопителя обошелся в 3800 и в 2800 его замена соотвественно чтобы нормально помазать втулки надо его снимать и это тоже 2800
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.