Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Замена свечей накаливания
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: ПЕРМЬ
m1shka
Всем привет, возникла проблема: не заводиться машина при -10 и больше после длительного простоя. Вердикт, по словам офицальных сервисменов не робят 3 свечи накаливания. Теперь вопрос: кто с этим сталкивался в нашей родной деревне(Пермь)? Офицалы предложили заменить свечи методом снятия головы и высверливания, при этом запросили хорошую сумму)). Кто сталкивался, посоветуйте где мож есть хорошие мастера?
За ранее спасибо.
LR-Technik
Цитата(m1shka @ 27.2.2011, 18:36) *
Всем привет, возникла проблема: не заводиться машина при -10 и больше после длительного простоя. Вердикт, по словам офицальных сервисменов не робят 3 свечи накаливания. Теперь вопрос: кто с этим сталкивался в нашей родной деревне(Пермь)? Офицалы предложили заменить свечи методом снятия головы и высверливания, при этом запросили хорошую сумму)). Кто сталкивался, посоветуйте где мож есть хорошие мастера?
За ранее спасибо.



Чего то они прям как то сразу в омут с головой решили (эти ваши официалы)..., встречалось мне и при пробеге 160 тыс свечи не сопротивляясь выкручивались. Может стоит попробовать-глядишь и выкрутятся те самые не работающие. Вобщем удачи вам в решении сией проблемы.
m1shka
Цитата(Land Rover-technik. @ 27.2.2011, 21:02) *
Чего то они прям как то сразу в омут с головой решили (эти ваши официалы)..., встречалось мне и при пробеге 160 тыс свечи не сопротивляясь выкручивались. Может стоит попробовать-глядишь и выкрутятся те самые не работающие. Вобщем удачи вам в решении сией проблемы.


Вчера весь день машина в сервисе простояла, итог одну свечу открутили, но дастать не могут (говорят накипь). Другие типо не поддаются, хотя при мне седня крутил 2ю она стала проворачиваться, но дальше сказал крутить нельзя - сломается (не совсем понял его, если крутиться, то почему сломается?). Менеджер по приему авто сам посоветовал, что поищи на стороне мастера, мож кого найдешь...
Пароль
Я бы купил "WINS" погонял мотор на нем, потом бы сунулся к свечкам. Закиньте такую идею своим мастерам.
И да сколько просят текущие мастера за смену свечей если б они нормально отвернулись?
m1shka
Цитата(Пароль @ 28.2.2011, 11:44) *
Я бы купил "WINS" погонял мотор на нем, потом бы сунулся к свечкам. Закиньте такую идею своим мастерам.
И да сколько просят текущие мастера за смену свечей если б они нормально отвернулись?


Что такое ВИНС? Если бы нормально отвернулись незнаю, а со съемом движка и разборкой ток за работу 27 руб + мои запчасти, да и к тому же 3-4 недели по времени. Это просто ППЦ.
Пароль
Винс это жидкость для промывки топливной системы. Съем движка на Диско это реальный геморой.
m1shka
Цитата(Пароль @ 28.2.2011, 17:20) *
Винс это жидкость для промывки топливной системы. Съем движка на Диско это реальный геморой.


Сервисменами была сделана диагностика свечей, из 6 работают только 3 и то только на левом блоке. Поэтому думаю жидкость не поможет.
Неужели нет у нас специалистов с золотыми руками?
Пароль
Цитата(m1shka @ 28.2.2011, 18:00) *
Сервисменами была сделана диагностика свечей, из 6 работают только 3 и то только на левом блоке. Поэтому думаю жидкость не поможет.
Неужели нет у нас специалистов с золотыми руками?


Когда на одной стороне не работают 3 свечи, перво наперво надо смотреть предохранитель, и по ВИНСу, он нужен для того, чтобы сжечь ободок который препятствует отворачиванию свечи.
Специалисты возможно есть, просто их нужно найти, а ещё мне кажется, что вы не прочь "постоять у них над душой" laugh.gif Они этого не любят.
m1shka
Цитата(Пароль @ 1.3.2011, 10:31) *
Когда на одной стороне не работают 3 свечи, перво наперво надо смотреть предохранитель, и по ВИНСу, он нужен для того, чтобы сжечь ободок который препятствует отворачиванию свечи.
Специалисты возможно есть, просто их нужно найти, а ещё мне кажется, что вы не прочь "постоять у них над душой" laugh.gif Они этого не любят.



Нет стоятельством над душой я не занимаюсь. А про ВИНС спасибо, попробую.
andrey321
А гарантии я так понимаю нет?
m1shka
Цитата(andrey321 @ 2.3.2011, 21:33) *
А гарантии я так понимаю нет?



Неа, машинка 6 года, пробег 92 т.км.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.