Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: палатка для Discovery
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > OFF ROAD
Страницы: 1, 2, 3
olegzz
А есть ли для Land Rover (интересует для Discovery4) вот такая палатка как для Nissan?
дачник
На РРВ такая точно есть по логике и на дискарь быть должна
O4KI
Цитата(olegzz @ 14.5.2011, 21:48) *
А есть ли для Land Rover (интересует для Discovery4) вот такая палатка как для Nissan?

Конечно есть см. вот здесь http://lr-club.ru/index.php?showtopic=20297
Lenus-simpapus
О че нашла:
http://www.autohome.spb.ru/columbus.html
Lenus-simpapus
Или вот еще вариант, мне нравится
http://www.moto-opt.ru/catalog/glavnaja-ka...-roof-camping-1
olegzz
Вот настоящий вариант:

http://www.tentsontrucks.com/82000_sportz_suv_tent.htm

только они напрямую не шлют(только сша-канада). Но при желании можно через амазон заказать.
Бекас
Цитата(olegzz @ 24.5.2011, 22:06) *
Вот настоящий вариант:

http://www.tentsontrucks.com/82000_sportz_suv_tent.htm

только они напрямую не шлют(только сша-канада). Но при желании можно через амазон заказать.


или через русского посредника в америке
Dia
Оригинальная палатка выглядит так


Производят ее вот эти товарищи, но потом ессно идет продажа под логом LR
http://www.khyam.co.uk/default.asp

У них есть более доработанный автотент и стоит он дешевле, чем продают у нас его от ЛР, плюс существует внутренний отсек который так же можно докупить.
Сама палатка:
http://www.khyam.co.uk/detail.asp?p=758


Турист
больше похожи на торговые палатки.
В случае ветра - сдует нафик, тока в лесу такую ставить.

Лучше обычную купить и дешевле получиться.
igor12
А меня всегда интересовал вопрос по оригинальной палатке, а куда выхлоп девать от машины? Ночью то холодно. Если просто в машине лечь, то лучше в заведеной, а пользоваться салоном машины и всё рвавно мерзнуть - тогда какой смысл?
evgen413
Цитата(Турист @ 25.5.2011, 10:26) *
больше похожи на торговые палатки.
В случае ветра - сдует нафик, тока в лесу такую ставить.

Лучше обычную купить и дешевле получиться.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dia
А мы таки выбрали вот такую


Клапан можно пристегивать что сзади авто, что с боку, так же может быть просто свернут и тогда получится просто палатка.
Внутри отсек который может быть разделен на два спальных отсека, а может быть одним+ пространство под тентом в рост человека. С тремя детьми - супер вариант. По чене получается где то 20-25 т.р.
ak2007
Цитата(olegzz @ 14.5.2011, 21:48) *
А есть ли для Land Rover (интересует для Discovery4) вот такая палатка как для Nissan?

Конечно есть. Покупаете Ниссановскую палатку и цепляете ее к Landrover. К диско подходит нормально. У меня такая есть. Могу продать со скидкой. Если честно она мне не нравится
Если хотите - расскажу подробно.
ak2007
Цитата(Dia @ 25.5.2011, 14:18) *
А мы таки выбрали вот такую

Клапан можно пристегивать что сзади авто, что с боку, так же может быть просто свернут и тогда получится просто палатка.
Внутри отсек который может быть разделен на два спальных отсека, а может быть одним+ пространство под тентом в рост человека. С тремя детьми - супер вариант. По чене получается где то 20-25 т.р.

А где купили если не секрет?
Craft080
В Декатлоне за 12К р.

http://www.decathlon.ru/RU/product_8171138-179924952/


Есть новый тип быстрособирающихся палаток
http://www.decathlon.ru/RU/family-pop-up-116276144/

Прикупил б/с 2х спальную палатку.
ak2007
Цитата(Craft080 @ 6.7.2011, 21:52) *
В Декатлоне за 12К р.
Есть новый тип быстрособирающихся палаток
Прикупил б/с 2х спальную палатку.


Эта палатка не пристегивается к машине.
Craft080
Цитата(ak2007 @ 6.7.2011, 22:12) *
Эта палатка не пристегивается к машине.

Эта нет. Она хороша сама по себе biggrin.gif
Это в тему семейных палаток
Spaze
в UK брали - они только по Англии рассылают.
Craft080
Не беда http://alfaparcel.ru/ поможет, привезет из UK.
Вроде как берут 8% за свои услуги. Вполне гуманно

Upd. 6.5%
RedFox
Цитата(Craft080 @ 6.7.2011, 21:52) *
В Декатлоне за 12К р.

О! У нас как раз такая! Семья довольна.
Craft080
Цитата(RedFox @ 6.7.2011, 23:57) *
О! У нас как раз такая! Семья довольна.

Палатка тоже понравилось. Только мне такая не нужна
olegzz
А я все же на вот этой остановился:

http://sportzbynapier.com/product.html?product_num=76

ak2007
Цитата(olegzz @ 7.7.2011, 0:08) *
А я все же на вот этой остановился:

http://sportzbynapier.com/product.html?product_num=76


Не покупайте. Протекает. Как владелец говорю.
Валерий&LR
Цитата(olegzz @ 14.5.2011, 20:48) *
А есть ли для Land Rover (интересует для Discovery4) вот такая палатка как для Nissan?

Эта палатка для токсикоманов.....мы же не такие))))
olegzz
Цитата(ak2007 @ 7.7.2011, 1:23) *
Не покупайте. Протекает. Как владелец говорю.


Палатка отличная, просто супер!

Читайте мануал! Там же написано, что любая палатка будет протекать, если у нее не обработаны швы.
Там даже точно указано чем нужно обработать.
kos007
Ребята вот вы наркоманы, а на хрена палатка совмещенная с авто вообще????????? Вы будете заводить авто и токсиманить или после поездки по говнам или даже просто по пыльным дорогам вы решили почему бы и не поспать с этой пылью, проще и дешевле купить отдельно палатку, при чем за эти деньги качественную, а машина сама по себе, надо поесть багажник ввиде столика откинули и поели на улице, если дождь разложили столик внутри туристический!!! нафиг так извращаться?????
А если вас двое всего то и палатка не нужна проще в машине поспать на матрасе.... давно известный факт очень комфортно и классно! Хотя вариант с отдельной палаткой мне нравиться больше, за эти бабки реально можно купить очень даже качественную и приличную палатку
ak2007
Цитата(Валерий&LR @ 7.7.2011, 8:38) *
Эта палатка для токсикоманов.....мы же не такие))))

В смысле машину заводить нельзя? Машину заводить можно. По крайней мере к Discovery 3 палатку можно пристегнуть так, что выхлопные трубы останутся снаружи.
ak2007
Цитата(olegzz @ 7.7.2011, 9:29) *
Палатка отличная, просто супер!

Читайте мануал! Там же написано, что любая палатка будет протекать, если у нее не обработаны швы.
Там даже точно указано чем нужно обработать.


Такое ощущение, что вы ими торгуете :-)
Если так, то бросьте продавать палатки Napier и начинайте продавать вот такую палатку http://www.rightlinegear.com/suvtents.html

Современные палатки не протекают ибо все швы у них проварены специальной лентой. А если палатка протекает - то на свалку ее.
В данном случае протекают не швы, а сама ткань внутренней палатки. Она конечно накрыта тентом (rain fly на сайте napier эта штука называется) и тент сделан нормально, с проваренными швами, однако тубус который пристегивается к машине сделан из дерьмовой, протекающей ткани. Короче после любого дождя у вас на полу лужи. Проверено на себе.

Если же вы палатками не торгуете и мне не верите - то давайте я вам продам свою палатку. Использована 3 раза. Она ровно такая же как в первом сообщении темы плюс к ней есть тент как на вашей фотографии, закрывающий палатку практически до дна.
Стоимость в 2 раза ниже чем вы сможете купить новую.
ak2007
Цитата(kos007 @ 7.7.2011, 10:28) *
Ребята вот вы наркоманы, а на хрена палатка совмещенная с авто вообще????????? Вы будете заводить авто и токсиманить или после поездки по говнам или даже просто по пыльным дорогам вы решили почему бы и не поспать с этой пылью, проще и дешевле купить отдельно палатку, при чем за эти деньги качественную, а машина сама по себе, надо поесть багажник ввиде столика откинули и поели на улице, если дождь разложили столик внутри туристический!!! нафиг так извращаться?????
А если вас двое всего то и палатка не нужна проще в машине поспать на матрасе.... давно известный факт очень комфортно и классно! Хотя вариант с отдельной палаткой мне нравиться больше, за эти бабки реально можно купить очень даже качественную и приличную палатку


А прикольно. Вылезаешь из машины не под дождь.
Машину заводить можно, в палатку ничего не пойдет (по крайней мере для дискавери 3 это так).
Пыль в палатку может лететь только с двери багажника и что бы ее стряхнуть достаточно несколько раз этой дверью хлопнуть.
Можно отстегнуть машину и поехать покататься.

И наконец я не предлагаю в этой палатке спать. Спать конечно надо в машине. В палатке шмурдяк и поесть в случае дождя.

Но с другой стороны если бы мне ее не подарили, а я купил бы ее себе сам, то сейчас жалел бы.
Во-первых, конкретно эта модель течет и исправить это практически нельзя. Можно конечно пропитать водоотталкивающим средством, но что это за палатка такая которую сразу после покупки надо пропитывать. К тому же там еще и дно плохо сделано. В нормальных палатках дно представляет из себя как бы корыто с приподнятыми стенками. Здесь просто лист плетеного полиэтилена (или как там это называется) пришит. Т.е. в сильный дождь надо окапываться или шов пропитывать опять же. Короче хрень полная.

Во-вторых, само наличие дна если палатка используется не для спанья, а для жизни очень неудобно. Короче палатку эту я собираюсь либо продать (хотя кто ж купит-то при такой рекламе) либо просто забросить подальше, а вместо этого купить отдельностоящий тент без дна.

Тем не менее возможность пристегивать палатку (ну или тент) к машине мне кажется прикольной и полезной. Причем в отличии от моделей khyam палатка с машиной образует единое пространство. В khyam, кажется, со стороны машины отдельная дверь. И если ее не закрывать, то под дном машины в палатку полетят комары. У Napier и RightLine такой проблемы нет.

olegzz
Цитата(ak2007 @ 7.7.2011, 11:58) *
Но с другой стороны если бы мне ее не подарили, а я купил бы ее себе сам, то сейчас жалел бы.
Во-первых, конкретно эта модель течет и исправить это практически нельзя. Можно конечно пропитать водоотталкивающим средством, но что это за палатка такая которую сразу после покупки надо пропитывать. К тому же там еще и дно плохо сделано. В нормальных палатках дно представляет из себя как бы корыто с приподнятыми стенками. Здесь просто лист плетеного полиэтилена (или как там это называется) пришит. Т.е. в сильный дождь надо окапываться или шов пропитывать опять же. Короче хрень полная.


А-а, так это у Вас старая модель, у новой модели дно сделано корытом.
Купить ее у Вас не могу, мне самому ее подарили smile.gif Они очевидно учли все предыдущие недостатки и сделали новую модель.
Скоро испытаю - напишу действительно ли все так плохо.

Цитата(ak2007)
Такое ощущение, что вы ими торгуете :-)
Если так, то бросьте продавать палатки Napier и начинайте продавать вот такую палатку http://www.rightlinegear.com/suvtents.html


Что-то она еще больше с виду.

P.S.Палатками не торгую. Просто дико смотрится, то что предлагают у нас купить в Росии за 20000-30000 рублей, когда им красная цена 300$. Закажи через интернет и все дела.
ak2007
Цитата(olegzz @ 7.7.2011, 14:23) *
А-а, так это у Вас старая модель, у новой модели дно сделано корытом.
Купить ее у Вас не могу, мне самому ее подарили smile.gif Они очевидно учли все предыдущие недостатки и сделали новую модель.
Скоро испытаю - напишу действительно ли все так плохо.
Что-то она еще больше с виду.

P.S.Палатками не торгую. Просто дико смотрится, то что предлагают у нас купить в Росии за 20000-30000 рублей, когда им красная цена 300$. Закажи через интернет и все дела.


Это хорошо, что они палатки улучшают. Но все-таки обязательно купите водоотталкивающую пропитку для палаток и залейте ей весь тубус который к машине идет. Тент (ну у меня по крайней мере) нормальный, течь не должен. А вот тубус - слабое место. А так палатка более-менее нормальная и удобная. Желаю приятного отдыха :-)

Смотрится да, дико. С другой стороны если из америки такое заказывать - то доставка 200 баксов обойдется. Что жаль. Или надо места какие знать.
ak2007
Да, и еще. Будете крепить к машине - нижнюю часть тубуса натягивайте не на бампер, а между бампером и нижней половинкой двери багажника. И комары не пролезут и машину заводить можно будет не боясь задохнуться.
Турист
Цитата(ak2007 @ 7.7.2011, 14:51) *
Да, и еще. Будете крепить к машине - нижнюю часть тубуса натягивайте не на бампер, а между бампером и нижней половинкой двери багажника. И комары не пролезут и машину заводить можно будет не боясь задохнуться.

Главное не збыть от палатки отстыковаться, когда поехать захочешь.

Скоро самые продвинутые внедорожники будут комплектоваться прибором позволяющим точно к палатке обратно стыковаться.

Лично для меня безполезный девайз. Ну приехал, ну поставился, сразу нужно ехать или за дровами или за кем-то кто заблудился, или еще чего.
evgen413
Цитата(Турист @ 12.7.2011, 15:56) *
Главное не збыть от палатки отстыковаться, когда поехать захочешь.

Скоро самые продвинутые внедорожники будут комплектоваться прибором позволяющим точно к палатке обратно стыковаться.

Лично для меня безполезный девайз. Ну приехал, ну поставился, сразу нужно ехать или за дровами или за кем-то кто заблудился, или еще чего.


+1
Купил,меня хватило на два раза.Задарил.
Использую тент 4х3,если сверху стоит бокс- вообще супер,просто перекидываю через машину,очень удобно.
ALKIS
Цитата(Турист @ 12.7.2011, 15:56) *
Главное не збыть от палатки отстыковаться, когда поехать захочешь.

Скоро самые продвинутые внедорожники будут комплектоваться прибором позволяющим точно к палатке обратно стыковаться.

Лично для меня безполезный девайз. Ну приехал, ну поставился, сразу нужно ехать или за дровами или за кем-то кто заблудился, или еще чего.


Года три назад наблюдал такую картину на Кипре
- Чел в кепке, джинсовых шортах и футболке читал сидя под навесом газету.
Место пейзажа берег моря, песчаный пляж и солнце. "Летчик"(я думаю он англичанин с базы ВВС), сидел с левой стороны Disko 2, под навесом cо знаком LR читал куря сигару. Под навесом и круговой сеткой укомплектованного экспедиционного Disko стояли в тон стол и стулья. Задняя калитка была открыта и было видно все обмундирование Экспедиции(топор, фляги, душ, чайник и всяка хрень для независимого существования от внешнего мира). Я остановился и снял несколько кадров, жаль они не сохранились из-за разности формата. На крыше эксп.багажник с палаткой.
Машинка укомплектованная экспедиционно-туристическим форматом смотрелась шик, а Чел был несомненно УДОВЛЕТВОРЕН и его внутреннее спокойствие доказывало это окружающим.
edw007
К сожалению , не все вникают в суть материалов из которых обычно сделана палатка и от чего зависит цена . Увы . дешевые быстро выходят из строя - протекают . рвутся . ломаются палки . Будте внимательнее , допрашивайте продавцов о качестве материалов . Важнейшая составляющая - плотность ткани , ее удерживающие воду свойства . Это самое главное , что влияет на цену и долговечность
Spaze
Я предлагал палатку Khyam Auto dome. Сказали, что я продаю золотую палатку. Кто знал - тот приехал и забрал без разговоров.
fuerza
Цитата(igor12 @ 25.5.2011, 10:39) *
А меня всегда интересовал вопрос по оригинальной палатке, а куда выхлоп девать от машины? Ночью то холодно. Если просто в машине лечь, то лучше в заведеной, а пользоваться салоном машины и всё рвавно мерзнуть - тогда какой смысл?


тоже интересует данный вопрос. Возможно есть шланг к выхлопной трубе и за пределы палатки? =)
Лео
Здравствуйте,
прочитал все , но так и не понял-зачем вам в палатке машина??? Да и площадку под все это вместе найти не всегда просто.
Мой выбор шатер отдельно+палатка отдельно.
Шатер куплен маверик космос 400. http://www.mavericktent.ru/production/tents_marquees/
Был он на Волге и Ахтубе 2 раза. Все супер. Только решил, что спать лучше в палатке.
Сейчас палатку выбираю. Думаю -или ровер от того же маверика или "карповую". Есть такие. 2х местную. Дорого, но говорят они стоят того.
В маверике главное быстрота сборки -разборки. на сайте видео есть. В реале на минуту дольше.
По поводу холода.
есть еще спальные мешки (смотрите вариант 4 сезона) и газовые обогреватели. А спим мы на кроватях нормальных. Сворачиваются в трубку почти. Места меньше занимают, чем всякая надувная фигня.
evgen413
Цитата(ALKIS @ 20.11.2011, 0:05) *
Года три назад наблюдал такую картину на Кипре
- Чел в кепке, джинсовых шортах и футболке читал сидя под навесом газету.
Место пейзажа берег моря, песчаный пляж и солнце. "Летчик"(я думаю он англичанин с базы ВВС), сидел с левой стороны Disko 2, под навесом cо знаком LR читал куря сигару. Под навесом и круговой сеткой укомплектованного экспедиционного Disko стояли в тон стол и стулья. Задняя калитка была открыта и было видно все обмундирование Экспедиции(топор, фляги, душ, чайник и всяка хрень для независимого существования от внешнего мира). Я остановился и снял несколько кадров, жаль они не сохранились из-за разности формата. На крыше эксп.багажник с палаткой.
Машинка укомплектованная экспедиционно-туристическим форматом смотрелась шик, а Чел был несомненно УДОВЛЕТВОРЕН и его внутреннее спокойствие доказывало это окружающим.


Так тож в турции,там тепло. rolleyes.gif

А если серьезно,для наших условий,палатка - до первого из далека увиденного медведя,сон в палатке пропадает напрочь.Водка не помогает. dry.gif
Фидель
Цитата(Лео @ 9.3.2012, 13:29) *
Здравствуйте,
прочитал все , но так и не понял-зачем вам в палатке машина??? Да и площадку под все это вместе найти не всегда просто.
Мой выбор шатер отдельно+палатка отдельно.
Шатер куплен маверик космос 400. http://www.mavericktent.ru/production/tents_marquees/
Был он на Волге и Ахтубе 2 раза. Все супер. Только решил, что спать лучше в палатке.
Сейчас палатку выбираю. Думаю -или ровер от того же маверика или "карповую". Есть такие. 2х местную. Дорого, но говорят они стоят того.
В маверике главное быстрота сборки -разборки. на сайте видео есть. В реале на минуту дольше.
По поводу холода.
есть еще спальные мешки (смотрите вариант 4 сезона) и газовые обогреватели. А спим мы на кроватях нормальных. Сворачиваются в трубку почти. Места меньше занимают, чем всякая надувная фигня.

у меня сейчас отличная палатка, но на "космос 600" давно облизываюсь - для клубных выездов... очень нравится!
Сергун
Вот хорошие палатки, идеальны для жары.
peredz
Цитата(olegzz @ 6.7.2011, 23:08) *
А я все же на вот этой остановился:

http://sportzbynapier.com/product.html?product_num=76

хороший вариант понюхать выхлопную трубу и заливную топливную горловину в лесу на чистом воздухе!)))
на мой взгляд или отдельно стоящую палатку надо покупать(кемпинговую) или на крышу от Маджолина...опробована, очень устраивает, два минуса(до ветра с крыши слезать не очень удобно и в подземные парковки не везде влазит с такой кепкой) остальное один большой плюс.. у меня на крыше одна, вторая в машине(алексика зх местная)
manklepa
Цитата(Лео @ 9.3.2012, 13:29) *
А спим мы на кроватях нормальных. Сворачиваются в трубку почти. Места меньше занимают, чем всякая надувная фигня.

А можно поподробнее? Что это за кровати такие?
peredz
Цитата(kos007 @ 7.7.2011, 9:28) *
Ребята вот вы наркоманы, а на хрена палатка совмещенная с авто вообще????????? Вы будете заводить авто и токсиманить или после поездки по говнам или даже просто по пыльным дорогам вы решили почему бы и не поспать с этой пылью, проще и дешевле купить отдельно палатку, при чем за эти деньги качественную, а машина сама по себе, надо поесть багажник ввиде столика откинули и поели на улице, если дождь разложили столик внутри туристический!!! нафиг так извращаться?????
А если вас двое всего то и палатка не нужна проще в машине поспать на матрасе.... давно известный факт очень комфортно и классно! Хотя вариант с отдельной палаткой мне нравиться больше, за эти бабки реально можно купить очень даже качественную и приличную палатку

+1 про потоксикоманить!
но в машине тесновато, в трехместной палатке очень комфортно вдвоем!!! с машиной не сравнить. у меня была быстро раскладывающаяся палатка кушкай, отличная 2 минуты раскрывать, 5 минут собирать...оч удобная ! поменял ее на маджалину на крыше, она открывается 30 секунд, складывается 5 мин, оч удобно в путшествии когда нет времени разбивать лагерь, поспал и дальше поехал, а уж если есть время, то кемпиноговая 210высотой с тамбуром зх местная...и вот оно СЧАСТЬЕ!)))
http://www.flickr.com/photos/38889073@N06/.../in/photostream
Сергун
Цитата(manklepa @ 9.3.2012, 22:35) *
А можно поподробнее? Что это за кровати такие?

Как вариант http://www.campmoroutdoor.co.za/gallery/stretchers.html , сам пользуюсь Army Officers Handy Bed S097, вес 10 кг,выдерживает кил 120, сворачивает в трубку.
Лео
Цитата(Сергун @ 9.3.2012, 20:25) *


видел такую , но только в одном месте нашел. палатка-супер. армейская сказали. ценник 45000-60000.
Лео
Цитата(Фидель @ 9.3.2012, 15:36) *
у меня сейчас отличная палатка, но на "космос 600" давно облизываюсь - для клубных выездов... очень нравится!


который 600 он просто огромный. говорят, что где то на Нижней Волге такой несколько лет вообще не снимают.
При покупке учитывайте ширину. в 400-том по моему 1250 длинна. и он гад не ложится по ширине в багажник, а это очень неудобно. но в этом году будет ездить сверху.

И еще раз подчеркиваю-спать в шатре очень на любителя и очень удобно когда место посиделок и спальная зона находятся на каком то расстоянии.
Лео
Цитата(manklepa @ 9.3.2012, 22:35) *
А можно поподробнее? Что это за кровати такие?


Здравствуйте,
можно, конечно.
кравати бывают как раскладушка и сворачиваются в площадку такую, а бывают... ну вообщем в столбик сворачиваются.
ценник самый разный. у меня 2 штуки. одна маленькая (я могу спать легко), а вторая ХХL называлась. первая из алюминия, а большая сталь, думаю. на большой при моем весе 110 можно спать вдвоем.
Большая оч тяжелая. Раскладываются очень быстро. покрытие брезент. надо что нть подстилать. Но спать на земле или на кровате-очень разное.
Продаются в разных магазинах (видел-твой дом, спорт мастер итд). Суть одна, а цена от 1800 до... 6-7 тыс. Разницы никакой. При желании дома тоже заменит раскладушку. Сложенное состояние 110Х30

Цитата(Сергун @ 10.3.2012, 1:10) *
Как вариант http://www.campmoroutdoor.co.za/gallery/stretchers.html , сам пользуюсь Army Officers Handy Bed S097, вес 10 кг,выдерживает кил 120, сворачивает в трубку.


По фото очень удобная. но очень дорогая и судя по фото в трубку-никак....
Лео
Про палатку на крышу думал. удобно. но... не все любят высоту и это занимает верхний багажник полностью.
я его щас ставлю и планирую на него бокс 210х100х40. Машину летом не разгружаю. Всегда готова к выезду в выходыепри наличии компании. а прицепы не люблю. и не умею.

Всем еще рекомендую присмотреться к снаряжению на сайтах по ловле карпа. Все удобное, красивое, добротное, но дорогое
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.