Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: программирование ключа на поднимание стекол
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR3/DISCOVERY 3 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О DISCOVERY 3
Leysan83
Добрый день! подскажите, пожалуйста, можно ли запрограммировать ключ так чтоб когда закрываешь машину стекла поднимались автоматически?
Master LR
Нет
Leysan83
Цитата(Master LR @ 30.5.2011, 12:16) *
Нет

жаль..
спасибо.
Dimon_KZ
А вот шиш вам с маслом!!! У мне Чача 07 года, я сам охренел, нажимаю и удерживаю кнопку , закрываются все окна по одному, начиная с водительского! Но вот по прошествии времени меня акб и левое переднее стекло в сервисе. И теперь не работает. То ли в двери че то наделали, то ли после замены акб сбросилось
andylex
Цитата(Dimon_KZ @ 31.7.2016, 9:34) *
А вот шиш вам с маслом!!! У мне Чача 07 года, я сам охренел, нажимаю и удерживаю кнопку , закрываются все окна по одному, начиная с водительского! Но вот по прошествии времени меня акб и левое переднее стекло в сервисе. И теперь не работает. То ли в двери че то наделали, то ли после замены акб сбросилось

Тут вроде про D3 речь шла , а у него этого нету .
Master LR
andylex,а зачем тему читать?=)
SVERLO
Цитата(Master LR @ 31.7.2016, 14:29) *
andylex,а зачем тему читать?=)

Познавать , непознанное с учётом того что 90% не знают про подстаканники сзади)))
deecor
А я спустя 3 года узнал, что на D3 окна можно закрыть и при выключенном зажигании, и вынутом ключе. Но при условии, что водительская дверь не открывалась. Как только ее открыли - стеклоподъемники отключаются.
ahildar
Цитата(deecor @ 2.8.2016, 9:39) *
А я спустя 3 года узнал, что на D3 окна можно закрыть и при выключенном зажигании, и вынутом ключе. Но при условии, что водительская дверь не открывалась. Как только ее открыли - стеклоподъемники отключаются.

Попробовал сегодня. Работает!!!
Спасибо за подсказку. Очень часто забываю поднять стекла и замечаю, когда выключаю двигатель и вынимаю ключ. Приходится снова вставлять ключ, поворачивать без запуска двигателя и поднимать стекла. Теперь буду делать это без ключа и включения зажигания!
Удивительная машина LR D3! 6 лет катаю, а столько в ней всего еще неизведанного...
cooller13
Каждый день что то новое) то новая ошибка, то новая функция)))
shirsh
Цитата(deecor @ 2.8.2016, 9:39) *
А я спустя 3 года узнал, что на D3 окна можно закрыть и при выключенном зажигании, и вынутом ключе. Но при условии, что водительская дверь не открывалась. Как только ее открыли - стеклоподъемники отключаются.

это работает до истечении 2 минут,дальше нужно опятьключ в замок зажигания.
deecor
Цитата(ahildar @ 3.8.2016, 11:46) *

Меня тоже раздражало, когда окна забывал открытые - думал, почему нету такой функции, чтобы некоторое время после глушения стеклоподъемники работали )))
Обнаружил случайно - сперва подумал, что реле залипло, дверь открыл - все отключилось.
R_m_R
А кнопка с автоматическим поднятием стекла только у водителя. У всех так или.., это можно исправить?
Обормот
Цитата(SVERLO @ 2.8.2016, 2:46) *
Познавать , непознанное с учётом того что 90% не знают про подстаканники сзади)))

Ага...я вот тоже только два дня назад об этом узнал. 12 (!) лет так или иначе с ними (с Д3) сталкивался, практически ежедневно... 6 лет на них ездил и на тебе. Как не хватало подстаканников в многочисленных поездках....
dstar75
Век живи век учись!))))
Viell
Цитата(Обормот @ 7.8.2016, 14:03) *
Ага...я вот тоже только два дня назад об этом узнал. 12 (!) лет так или иначе с ними (с Д3) сталкивался, практически ежедневно... 6 лет на них ездил и на тебе. Как не хватало подстаканников в многочисленных поездках....

Эээээ...аааа...а где они там? Это во всех комплектациях, или в хсе только? у меня s, но подстаканников не видел..
kostik002
Цитата(Viell @ 29.3.2017, 8:30) *
Эээээ...аааа...а где они там?

Где центральный подлокотник, снизу, почти на полу. Снизу подцепляете и тянете на себя.
f3n1x
Окна можно открыть на заглушенной машине для того,чтобы в случае аварии или падения в воду можно было выбраться.
А вот автодовочиков стёкол не хватает.Привык на других авто.
kostetik
На HSE автоподъём стекол у водителя на передние оба стекла.
deecor
Цитата(kostetik @ 29.3.2017, 10:58) *
На HSE автоподъём стекол у водителя на передние оба стекла.

В SE так-же, а задние нужно держать клавиши до полного подъема
kostik002
Цитата(kostetik @ 29.3.2017, 10:58) *
На HSE автоподъём стекол у водителя на передние оба стекла.

Это вопрос или утверждение? У меня HSE и доводчик только у водительского.
kostetik
Бензин 2008, у водителя оба передних с автоподъёмом и автоопусканием...утверждение.
tatarnfnfh
У меня S. Оба передние с доводчиками. Наверное на заводе ставят то что первое под руку попалось biggrin.gif
kostik002
Цитата(tatarnfnfh @ 29.3.2017, 19:56) *
Оба передние с доводчиками

Интересно, а что могло сломаться, что у меня работает только водительский?
shirsh
Цитата(tatarnfnfh @ 29.3.2017, 19:56) *
У меня S. Оба передние с доводчиками. Наверное на заводе ставят то что первое под руку попалось biggrin.gif

Интересно какой блок , надо прошить или поменять , никто не рассматривал этот вопрос???
tatarnfnfh
Цитата(shirsh @ 29.3.2017, 20:11) *
Интересно какой блок , надо прошить или поменять , никто не рассматривал этот вопрос???

Не знаю. Просто у меня так. И кстати в 12 году был у меня диско HSE и тоже оба передние с доводчиками
Bakurik
у меня доводчики не работают или подьем можно программировать?
HSE
MASIK85
Цитата(Bakurik @ 30.3.2017, 0:13) *
у меня доводчики не работают или подьем можно программировать?
HSE

Доводчики програмируются. Закрываете стекло до конца, при вкл зажигании, отпускаете кнопку и тут же снова тяните на подъем. Удерживаете в таком положении примерно 10 секунд и отпускаете. Потом опускаем стекло, снова отпускает и тут же нажимаем на кнопку и держим 10 сек. Вуаля)) на передних стёклах появляются доводчики. На задние стекла нет доводчика на д3. Ну может за исключением самых последних, но я не видел. Программмируется все с водительской двери, перелезать не надо.))))
MASIK85
Цитата(Bakurik @ 30.3.2017, 0:13) *
у меня доводчики не работают или подьем можно программировать?
HSE

Доводчики, а точнее подъем стекла в одно касание, програмируются. Закрываете стекло до конца, при вкл зажигании, отпускаете кнопку и тут же снова тяните на подъем. Удерживаете в таком положении примерно 10 секунд и отпускаете. Потом опускаем стекло, снова отпускаете и тут же нажимаем на кнопку и держим 10 сек. Вуаля)) на передних стёклах появляются доводчики. На задние стекла нет доводчика на д3. Ну может за исключением самых последних, но я не видел. Программмируется все с водительской двери, перелезать не надо.))))
atk
Цитата(MASIK85 @ 31.3.2017, 1:15) *
Доводчики, а точнее подъем стекла в одно касание, програмируются. Закрываете стекло до конца, при вкл зажигании, отпускаете кнопку и тут же снова тяните на подъем. Удерживаете в таком положении примерно 10 секунд и отпускаете. Потом опускаем стекло, снова отпускаете и тут же нажимаем на кнопку и держим 10 сек. Вуаля)) на передних стёклах появляются доводчики. На задние стекла нет доводчика на д3. Ну может за исключением самых последних, но я не видел. Программмируется все с водительской двери, перелезать не надо.))))



Потом опускаем стекло, снова отпускаете и тут же нажимаем на кнопку и держим 10 с И тут же нажимаем - куда? на подъем или поднимание нажимаем? в какую сторону?
zloivitalik
Недавно разбирал блок стеклоподъемника для ремонта. Так вот, доводчик есть только на водительскую дверь. На остальные ничего не запрограммируешь. Суть в том, что на водителя кнопка имеет 2 положения в каждую сторону(открытие-закрытие). Т.е. когда задействовано одно стекло просто поднимается-опускается пока держишь кнопку, второе положение-автомат
tatarnfnfh
Цитата(zloivitalik @ 31.3.2017, 10:07) *
Недавно разбирал блок стеклоподъемника для ремонта. Так вот, доводчик есть только на водительскую дверь. На остальные ничего не запрограммируешь. Суть в том, что на водителя кнопка имеет 2 положения в каждую сторону(открытие-закрытие). Т.е. когда задействовано одно стекло просто поднимается-опускается пока держишь кнопку, второе положение-автомат

У меня иначе реализовано. У самих кнопок одно положение. Короткое нажимание-автомат. При удерживании - работает пока держишь. Комплектация S. Салон тряпка. Передние оба с доводчиками. 2009 год (может с годом связано). И карты дверей с закругленными углами. До этого были острые (углы с задирами были).
tatarnfnfh
Цитата(MASIK85 @ 31.3.2017, 1:15) *
Доводчики, а точнее подъем стекла в одно касание, програмируются. Закрываете стекло до конца, при вкл зажигании, отпускаете кнопку и тут же снова тяните на подъем. Удерживаете в таком положении примерно 10 секунд и отпускаете. Потом опускаем стекло, снова отпускаете и тут же нажимаем на кнопку и держим 10 сек. Вуаля)) на передних стёклах появляются доводчики. На задние стекла нет доводчика на д3. Ну может за исключением самых последних, но я не видел. Программмируется все с водительской двери, перелезать не надо.))))

Да да. Обычно если клемму снимал-отключаются доводчики. надо именно так активировать. пам при удержании легкий щелчек слышен секунд через 10
zloivitalik
tatarnfnfh, да, похоже с годом связано, у меня 2006
kostik002
Цитата(zloivitalik @ 31.3.2017, 18:26) *
да, похоже с годом связано, у меня 2006

С годом, точно. У меня 2005 и два положения имеет только кнопка на водительскую сторону. На пассажирскую нет. sad.gif Чтобы сделать надо наверное менять блок управления стеклоподъёмниками и возможно блок кнопок.
Anatolike
На самом деле все очень просто. Фрил 2, 2007, HSE
1. Закрываете окно
2. Жмем кнопочку на подъм стекла, но не до конца, не на автоматиском режиме
3. Слышим как в двери срабатывает отсекатель стеклоподъемника какой-то.
4. Автоматическое закрытие настроено.
Та же процедура работает на задних стеклах. Использовал водительский блок управления.
kostik002
Цитата(Anatolike @ 6.4.2017, 9:18) *
Фрил 2, 2007, HSE

Вы читайте тему перед тем как писать. Здесь дискари и на них нет задних автоматических стеклоподьёмников. Как оказалось и не на всех есть передний пассажирский.
Spartak64
Д3 2009 модельного года доводчики стояли на обоих передних стеклоподьемниках. Также программировались 10 секундным нажатием. Как и функция отключения освещения салона))
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.