Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Bsgv
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ > АВТОКРЕДИТОВАНИЕ
mr_Iceman
Итак, микроотчет о попытке взять автокредит в BSGV.

Исходные данные:

сумма - 1 миллион почти 100 тысяч на покупку LR FR2 + первый взнос - 15% своими средствами.
Я - весь такой из себя белый и пушистый, работаю в крупной компании (партнер BSGV), весь доход - 2НДФЛ, 4 года в компании, доход позволяет купить Фрила за год (если питаться Дошираком laugh.gif ).
Кстати, имею положительную кредитную историю в BSGV.

Позавчера отдал кучу документов в банк. Час назад получил вежливый отказ по телефону. Без объяснения причин. Предложили через 3 месяца еще раз испытать свое счастье.

Организм никак не может понять, как ему реагировать.
С одной стороны, отказ - всегда белезненен для самолюбия. Плюс к этому, Фрила хочу иррационально сильно, до дрожи в коленках. wub.gif
С другой стороны, есть все основания полагать, что покупка машины "премиум-сегмента" (или почти wink.gif ) с привлечением кредитных средств в момент начала финансового кризиса - не самый умный поступок.

Anyway, мысль приобрести Фрила я не бросаю. Просто чуть перекладываю на будущее.
А пока займусь скупкой акций газека и сбера по дешевке. biggrin.gif
Или пора закупать патроны, соль и спички?

p.s. В выходные поеду огорчать "Независимость" и забирать у них первый взнос за автомобиль.
Andreich
независимости не до тебя, они небось уже на грани банкротства. Вместе с банком.
то что покупать на пике цены в начале кризиса что-либо, это точно неверное решение.
Егерь
яб до НГ ваще не брал бы ничего и не покупалбы... утро вечера мудренее... wink.gif
bandito
Цитата(mr_Iceman @ 9.10.2008, 22:03) *
Итак, микроотчет о попытке взять автокредит в BSGV.

Исходные данные:

сумма - 1 миллион почти 100 тысяч на покупку LR FR2 + первый взнос - 15% своими средствами.
Я - весь такой из себя белый и пушистый, работаю в крупной компании (партнер BSGV), весь доход - 2НДФЛ, 4 года в компании, доход позволяет купить Фрила за год (если питаться Дошираком laugh.gif ).
Кстати, имею положительную кредитную историю в BSGV.

Позавчера отдал кучу документов в банк. Час назад получил вежливый отказ по телефону. Без объяснения причин. Предложили через 3 месяца еще раз испытать свое счастье.

Организм никак не может понять, как ему реагировать.
С одной стороны, отказ - всегда белезненен для самолюбия. Плюс к этому, Фрила хочу иррационально сильно, до дрожи в коленках. wub.gif
С другой стороны, есть все основания полагать, что покупка машины "премиум-сегмента" (или почти wink.gif ) с привлечением кредитных средств в момент начала финансового кризиса - не самый умный поступок.

Anyway, мысль приобрести Фрила я не бросаю. Просто чуть перекладываю на будущее.
А пока займусь скупкой акций газека и сбера по дешевке. biggrin.gif
Или пора закупать патроны, соль и спички?

p.s. В выходные поеду огорчать "Независимость" и забирать у них первый взнос за автомобиль.


сбер даёт.... МКБ тоже я думаю...
gorynych
А в других банках не пробовал??
В независимости можно в 10 банков одновременно подать..
Удачи.
РОВНЯК
Цитата(Judas @ 9.10.2008, 23:57) *
яб до НГ ваще не брал бы ничего и не покупалбы... утро вечера мудренее... wink.gif

+100
disco-zur
Цитата(РОВНЯК @ 13.10.2008, 15:19) *
+100

в том смысле что скидки будут на новые машинуы или перестанут запчасти поставлять?
mr_Iceman
Цитата(gorynych @ 12.10.2008, 2:16) *
А в других банках не пробовал??
Удачи.


В итоге забавно получилось.
На прошлой неделе позвонили из Ситибанка. Сами предложили потребительский кредит на 900.000 р.
Я подумал и согласился заполнить заявление. Приехал менеджер, заполнили.
Вчера еще раз перезвонили из Ситибанка. Сообщили о положительном решении кредитной комиссии. 16% годовых. Я был шокирован, с учетом текущей ситуации. Подумал... И согласился.

Только что проверил счет - деньги уже перечислили.

Видимо, все-таки Фрил - это судьба. wink.gif

По поводу рисков - осознаю. Но зубов не боюсь и шампанское - люблю... cool.gif
alex173
Цитата(mr_Iceman @ 25.10.2008, 10:18) *
В итоге забавно получилось.
На прошлой неделе позвонили из Ситибанка. Сами предложили потребительский кредит на 900.000 р.

С этим Сити надо ухо востро держать, .......
mak
Цитата(alex173 @ 25.10.2008, 9:47) *
С этим Сити надо ухо востро держать, .......

Поддерживаю, в самом деле тяжелый банк. Обещают золотые горы, которые в конце концов оказываются у них (при малейшем вашем неправильном движении). Очень тяжело достучаться до конкретных исполнителей - всё общение идет через их раздражающий Ситифон.
Old Pew
Цитата(mr_Iceman @ 25.10.2008, 9:18) *
...из Ситибанка...16% годовых...

Абалдеть! Это тот жир, который на пальцах остается, когда сало из холодильника достаешь?!
Lim
по нынешним временам 16% не самая большая ставка
Disell
Я тож подал на кредит так как деньги нужны будут весной на стройку - фундамент надо бы залить

не дадут придется за налик - официальный 17 тыщ по 2 ндфл неофициальный - спорта за полгода куплю не меняя образа жизни smile.gif
а вообще - кредиты - ЗЛО я имею ввиду долгие от года и более
brazilrs
Цитата(Disell @ 11.3.2010, 4:02) *
а вообще - кредиты - ЗЛО я имею ввиду долгие от года и более

У меня кредит на 15 лет на квартиру (рассчитаюсь быстрее, конечно, но всё равно))) - куплена на гражданскую жену, но не суть.

И FL2 сейчас очень хочется купить - тоже буду в кредит, т.к. нала столько нет и не будет ещё минимум год, а хочется здесь и сейчас... ну, не здесь и сейчас, но хотя бы к концу лета (надо же ещё на первый взонс набрать)))

И ещё на НГ подарили себе телек за 60 штук - тоже в кредит, нала к тому времени, как неожиданно решили сделать себе подарок, уже не было - всё ушло на празднование в первые дни года )))

Моё мнение - кредиты штука удобная и полезная, главное понимать что и за что ты платишь и в каких количествах. А так же верно рассчитать свои "силы" rolleyes.gif

Правда есть одна беда - мне, почему-то, просто ( принципиально что ли? ) не дают банки кредиты... Чем я им насолил - не знаю: кредитов никогда не брал, задолженностей нет, з/п бела маленькая но есть же не только белая, ежемесячный оборот по моим счетам в банке нормальный... Что им не нравится - понять не могу... Страшно вот прям - возьмут и опять не дадут кредит... на фрилендер ((((((((((((((((
TeDDy
Всем доброго дня!

А как же новая кредитная программа, стартовавшая с 01.03.2010 на Фрил 2, по 8,5 %?

Почему не пользуете? wink.gif
Spaze
там машина без скидок. Т.е. по максмальному прайсу. Тебе дают единовременную скидку в размере части стоимости кредита и ты также как все платишь %%.

что касается BSGV - мудланы они еще те. Банкоматов мало, услуги не продуманы, всегда задницей к клиенту. Один из самых плохих банков, в которых я обслуживался.
TeDDy
Цитата(Spaze @ 16.3.2010, 22:17) *
там машина без скидок. Т.е. по максмальному прайсу. Тебе дают единовременную скидку в размере части стоимости кредита и ты также как все платишь %%.


не совсем согласен. машина что с кредитом, что без него будет стоить по прайсу одинаково.
при получении кредита, они скидывают от общей стоимости авто определенную сумму, для уменьшения ставки по кредиту. Т.е. очень выгодно погасить его за год, а после ставка из года в год на немного растет (там какая-то формула) smile.gif
Жена в этой теме рубит вот и обяснила на доходчивом языке smile.gif
turbо+
по этой программе страховка то-ли 10, то-ли 11%, точно не помню =)
TeDDy
Цитата(turbо+ @ 17.3.2010, 0:40) *
по этой программе страховка то-ли 10, то-ли 11%, точно не помню =)


это не правда, страхование полное 4,5-5,5 % там же в салоне
moonmike
Цитата(brazilrs @ 16.3.2010, 14:35) *
Правда есть одна беда - мне, почему-то, просто ( принципиально что ли? ) не дают банки кредиты... Чем я им насолил - не знаю: кредитов никогда не брал, задолженностей нет, з/п бела маленькая но есть же не только белая, ежемесячный оборот по моим счетам в банке нормальный... Что им не нравится - понять не могу... Страшно вот прям - возьмут и опять не дадут кредит... на фрилендер ((((((((((((((((

30 лет, жены нет (гражданская не считается), имущества нет, детей нет, зато есть загранпаспорт, кредитной истории нет....я бы вам тоже не подтвердил лоан=)
Для того чтоб банк выдал вам кредит нужно чтоб у вас были якоря, позволяющие банку спокойно спать=)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.