Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Новый деф..
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ И МАТЕРИАЛЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Vadik R
Новыфй деф

Land Rover показал прототип нового внедорожника
13:32


Компания Land Rover распространила первые фотографии прототипа модели Defender следующего поколения, запуск в производство которой запланирован на 2015 год. Как заявил главный дизайнер LR Джерри МакГоверн, этот автомобиль - не финальный проект, а «начало четырехлетнего путешествия», итогом которого станет серийный внедорожник.

«Предложить замену для легендарного Defender - это, наверное, одна из самых сложных задач в мире автомобильного дизайна», - заявил Джерри МакГоверн, рассказывая о концепт-каре DC100. По его словам, в облике прототипа использованы все ключевые элементы, которые отражают характер самого известного внедорожника британской марки.

По словам бренд-директора Land Rover Джона Эдвардса, новый LR Defender сохранит характер настоящего внедорожника, а в ходе его разработке планируется привлекать потенциальных покупателей и владельцев нынешнего поколения этой модели.

http://motor.ru/news/2011/08/31/landrover/
Хранитель
Мдаа, всё как то стало превращаться в гееподобную зализанную машину.
Vadik R
Цитата(Хранитель @ 31.8.2011, 14:25) *
Мдаа, всё как то стало превращаться в гееподобную зализанную машину.

Я пока мнения не сформировал.
Не совсем г.., но как-то неожиданно, что ли.. непонятно пока
Егерь
внезапно! blink.gif
Talsarius
Фасепальм
Валерий&LR
Сбоку трёхдверка вроде ещё ни чо так...типа вранглера....но с пререди шкода етти...ети его.
Очень неожиданно)))
alex173
Цитата(Валерий&LR @ 31.8.2011, 15:01) *
Сбоку трёхдверка вроде ещё ни чо так...типа вранглера....но с пререди шкода етти...ети его.
Очень неожиданно)))

неее ... сбоку на тоёту TJ смахивает ... а фэйс - ети ... точно ...
Юрич
Мордашку конечно надо подшаманить, а так целом ничего, стиль старого Дефы явно определяется. Задние стойки, прикольная идея))
madhomer
я думаю, что любое изменение внешности Дефа ни к чему хорошему привести не может) это всё равно, что пририсовывать чего-нибудь к картинам эпохи Возрождения..
TWB
Особенно порадовали диски на ВНЕДОРОЖНИКЕ laugh.gif
Lenus-simpapus
Ну не знаю... к счастью, Еще так не скоро... До 2015 года или я или падишах или осел....((
Короче - не нравится мне эта фигня.
MAKC
Очень надеюсь, что какую бы не сделали замену Defa, оригинал оставят в производстве.
P.S. Может индусам или британцам предложить покрасить свои памятники архитектуры и прилепить свотодиодики?!
P.P.S. Или они не понимают, что Def это тот же Big Ben?!?!?!
Фидель
убого. индия-с... дай Бог, чтобы серийный машин от прототипа отличался.
дефовской раме цены нет, как и подвеске с ее чумовой артикуляцией... прототип уже в другом классе.
одного из последних добивают. останется только гелик... надолго ли?..
Ruslan_spb
Я не думаю,что это нужно воспринимать всерьез. Этих прототипов было уже штуки 4 как минимум.
Они создаются для изучения покупательского спроса. Мое мнение - Дэф машина легендарная.
То,что изображено на картинке, людьми,любящими говны,покупаться не будет.
Морда просто ужастная. Даже китайцев по дизайну переплюнули.
Mikhail-MSK
Печалька. Надеюсь этот прототип до 15 года успеет потеряться и до конвеера не дойдет!
Уж лучшее пусть еще один РР придумывают! Например на базе дефа!
Валерий&LR
Я понял....этот на опущенной пневме rolleyes.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А этот, если его поднять crazy.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот теперь сразу узнаю в юноше старика ДЭФа в деталях...в крыше, в стойке...и дорожном просвете Теперь хоть сбоку ничо такcrazy.gif laugh.gif
Vol
Дизайн конечно интересен, но посмотрим, что будет результатом.
OLE
Цитата(alex173 @ 31.8.2011, 18:07) *
неее ... сбоку на тоёту TJ смахивает ... а фэйс - ети ... точно ...


А Тойота TJ - что это ?
Дзанат
"Морда лица" (с) страшная , а-ля самоделка с гаражного кооп-ва , сбоку неплохо даже очень.
Ruslan_spb
Цитата(OLE @ 31.8.2011, 17:53) *
А Тойота TJ - что это ?


Имелось в виду видимо Toyota FJ Cruiser
OLE
Цитата(Фидель @ 31.8.2011, 19:25) *
убого. индия-с... дай Бог, чтобы серийный машин от прототипа отличался.
дефовской раме цены нет, как и подвеске с ее чумовой артикуляцией... прототип уже в другом классе.
одного из последних добивают. останется только гелик... надолго ли?..


Чумовастость цифрой не померишь, а если не доводить до окклюзии , то останется вместо стаккато будет глиссандо или фермата. Дизайнерские тенденции определенны автоконцернами, поэтому к 15 году это вполне приемлемая альтернатива Дефендеру , Фрилендеру и Дискарю думаю тоже.
Пешехон
Цитата(Ruslan_spb @ 31.8.2011, 16:43) *
Я не думаю,что это нужно воспринимать всерьез. Этих прототипов было уже штуки 4 как минимум.
Они создаются для изучения покупательского спроса. Мое мнение - Дэф машина легендарная.
То,что изображено на картинке, людьми,любящими говны,покупаться не будет.
Морда просто ужастная. Даже китайцев по дизайну переплюнули.


+500
Будущий ДЭФ от нынешнего будет отличаться так же, как четвёртый Дискарь от третьего.
Спорить не хочу, это мнение просто.
Igor007
Фотография 2007 года
Фидель
Цитата(OLE @ 31.8.2011, 18:21) *
Чумовастость цифрой не померишь, а если не доводить до окклюзии , то останется вместо стаккато будет глиссандо или фермата. Дизайнерские тенденции определенны автоконцернами, поэтому к 15 году это вполне приемлемая альтернатива Дефендеру , Фрилендеру и Дискарю думаю тоже.


Артикуляция относится к окклюзии, как целое к части (артикуляция — целое, а окклюзия — часть целого).

Процентов 90 сегодняшних джипов с асфальта не съезжают вообще. Сокращение сегмента утилитарных рамных, и относительно недорогих, внедорожников на сегодняшний день очевидно. Растет уровень комфорта внедорожников, а следом и цена. Но надежности и ездовых качеств на бездорожье это не добавляет. Отчет нашего одноклубника о поездке по Африке показал, что там еще очень не скоро научатся чинить очень умные электронные авто… Да и гнать в грязь дорогую машину не каждый решится.
В ситуации с дефом дело даже не в дизайнерских решениях. В свое время облик дефа тоже не вписывался в общепринятые дизайнерские нормы. Дело в том, что исчезнет простой, прочный и надежный автомобиль. Вряд ли новая машина будет служить 30-50 лет своему хозяину, как сегодня служат деф и его предшественники. Деф никогда не был альтернативой фрилу или дискарю. У этих машин изначально разное предназначение. Просто он исчезнет, как исчезают рабочие рамные крузаки и патрули. Вопрос в том, кто будет решать задачи, с которыми сегодня он достаточно успешно справляется?..
lar
Цитата(Igor007 @ 31.8.2011, 20:53) *

Мне этот больше глянулся. Точнее только он и глянулся. А этот обмылок никак.
igor12
Вот так, тихим сапом, весь внедорожный мир перейдет на УАЗ Хантер... smile.gif

ИМХО: с боку - нра. Спереди - отстой. Диски рассмешили на фотке с камнями. Думается, что его на эти камни краном поставили, иначе б все драные были с боков smile.gif
edw007
Было и так и так ....
Во всемирной паутине мнение тоже негативное , в общем . Создана группа Я НЕНАВИЖУ ЭТОТ ПРОТОТИП ) http://www.facebook.com/groups/213001072091149
Виктор
С 1993 года наблюдаю конструирование новой модели Дефендера! И БМВ предлагали свое видение и Форд -был концепт -как концепт Бронко. Сейчас вот и Тата. Сколько уже их было! А сам папаша так до сих пор выпускается. И похоже, что так он и останется или просто прекратит свое существование. ИМХО
Виктор
Цитата(edw007 @ 1.9.2011, 1:11) *
Было и так и так ....
Во всемирной паутине мнение тоже негативное , в общем . Создана группа Я НЕНАВИЖУ ЭТОТ ПРОТОТИП ) http://www.facebook.com/groups/213001072091149



Вот нижняя фото -как раз, похоже - а-ля концепт "Бронко" Вот я такой собрался ждать! Дождусь ли! 084.gif
PACTAMAH
Колеса кошерные... арабы покупать не станут...
Дизайн отстой... его на не починешь.... то то я смотрю у меня сантану быстро купили....хотя и вложил в нее много....
Grigorev
Дааа ну и дазийн конечно..
Marianna
ЛР в экстерьере - в первую очередь консервативность и брутальность, это я ценю больше всего. Дефендер - самая легендарная легенда ЛР, поэтому лично мне не нравится новый дизайн)))
Виктор
Кстати, Ивеко уже давно обновили дизайн Дефа. Изменили посадку на водительском месте, еще там всякого перенаделали. Вроде -даже не отталкивающе. И дорожный просвет честно заявляют.
vshevchenko
Полное Г... Единственный оставшийся настоящий мужской внедорожник хотят сделать педо-подобным. Педи-ты прочь руки от Дефа!
Grigorev
тада ну переборщили они очень..
Ruslan_spb
Цитата(Виктор @ 1.9.2011, 13:32) *
Кстати, Ивеко уже давно обновили дизайн Дефа. Изменили посадку на водительском месте, еще там всякого перенаделали. Вроде -даже не отталкивающе. И дорожный просвет честно заявляют.


Не совсем так.IVECO Massif все-таки другая машина,хотя строилась по подобию и по лицензии LR.
Здесь подробно написано.
Виктор
Цитата(Виктор @ 1.9.2011, 15:32) *
Кстати, Ивеко уже давно обновили дизайн Дефа. Изменили посадку на водительском месте, еще там всякого перенаделали. Вроде -даже не отталкивающе. И дорожный просвет честно заявляют.


О, его уже не выпускают!
CRAZY
Да уж... с дизайном облажались...
а вот диски, как заметил РАСТАМАН, кошерные))) мне очень даже приглянулись
PACTAMAH
на Yeti Skoda стала...очень похожа wall.gif crazy.gif
Ruslan_spb
Цитата(PACTAMAH @ 1.9.2011, 18:53) *
на Yeti Skoda стала...очень похожа wall.gif crazy.gif


по-моему йети посимпотнее будет smile.gif это совсем мрак. а вот прототип Bronco мне нравиццо. очень.
OLE
Цитата(PACTAMAH @ 1.9.2011, 12:20) *
Колеса кошерные... арабы покупать не станут...


Еще и засудят , как Доджей в 30 годы
OLE
Цитата(Фидель @ 1.9.2011, 0:09) *
(Артикуляция относится к окклюзии, как целое к части (артикуляция — целое, а окклюзия — часть целого).
....
Никто и не спорит , правда этим обычно характеризуют работу челюстей, и даже не языка. Ну а музыкальную артикуляцию дефа можно отнести только к трешу и панку на нац. ударных.
....
( Отчет нашего одноклубника о поездке по Африке показал, что там еще очень не скоро научатся чинить очень умные электронные авто… Да и гнать в грязь дорогую машину не каждый решится).....
..Где я бывал в Африке, там на охотах всегда ездили на тойотах, мб лендроверы там до того и были, но к этому времени вымерли, а в разговорах про них все говорят одно и тоже - дорого и ненадежно. .. А еще скажу Вам мечтой владельцев говноджипов всей Латинской Америки является простая Нива (в Перу перекрашивают в черный, а в Чили кофе с молоком, а все остальное они считают чем-то типа дерьма )
...


(В ситуации с дефом дело даже не в дизайнерских решениях. В свое время облик дефа тоже не вписывался в общепринятые дизайнерские нормы. Дело в том, что исчезнет простой, прочный и надежный автомобиль. Вряд ли новая машина будет служить 30-50 лет своему хозяину, как сегодня служат деф и его предшественники. Деф никогда не был альтернативой фрилу или дискарю. У этих машин изначально разное предназначение. Просто он исчезнет, как исчезают рабочие рамные крузаки и патрули. Вопрос в том, кто будет решать задачи, с которыми сегодня он достаточно успешно справляется?)....

Поэтому концепт напоминает то что будет продаваться для за пределами США (где видимо уже ничего продаваться не будет) те НИВА с европейским оттенком ЙЕТИ и таким выйдет авто судя по эволюции Эвока

Вот такая ИМХа



Валерий&LR
а крузаки до сих пор рамные...
PACTAMAH
Цитата(OLE @ 2.9.2011, 6:04) *
Еще и засудят , как Доджей в 30 годы


Хренасе crazy.gif blink.gif новость?!
Igor007
Видео

Интересно посмотреть, начиная с 51 секунды
Валерий&LR
До свиданье старина ДЭФ, неприхотливый труженик!
Здравствуй авто для города? ДЭФом как то язык не поворачивается назвать....

Как же тянет англичан в премиум.....судя по ролику вопрос более чем решённый. Остались детали(колёса, морда лица и двигатель)
Цена, думаю, будет чуть меньше чем за Диско. Жаль....
valov_ufa
Цитата(Валерий&LR @ 5.9.2011, 12:55) *
До свиданье старина ДЭФ, неприхотливый труженик!
Здравствуй авто для города? ДЭФом как то язык не поворачивается назвать....

Как же тянет англичан в премиум.....судя по ролику вопрос более чем решённый. Остались детали(колёса, морда лица и двигатель)
Цена, думаю, будет чуть меньше чем за Диско. Жаль....


Валер, \этот ролик бред.... Че за мини с салоном от хаммера????

Если это деф то тогда называть его надо эвокадэф)) crazy.gif
Disell
Или надо брать новый "старый кузов" или можно ставить крест ибо это уже не деф а xxxxx
Валерий&LR
Я вот тоже так думаю....Эвок, Фрил, Диско, РРС и РР-дизайн должен эволюционировать, дабы сохранить фамильную породу.

А ДЭФ....Это ДЭФ! Надо максимально сохранить пропорции кузова, а дизайн должен быть стилизован под старика. Чтобы при взгляде с любого ракурса узнавался ДЭФ! Пусть даже в новый оболочке! Тому пример старый и новый Мини Купер! Тогда это будет честно по отношению к старику.
Не могут так зделать, лучше совсем ни чего не делать! Пускай учатся!
speedy duck
А мне понравилось!!!! Особенно сбоку... Мир не стоит на месте, а фамильные черты я увидел... А в салоне то как!!!!! Бомба.... Подожду лет 5 и с удовольствием возьму!!!!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.