Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: События, курьезы и иная информация связанная с регионом
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: ВОРОНЕЖ
Страницы: 1, 2
alexVrn
Если есть интересная информация, относящаяся к "злободневная" или которую по Вашему мнению стоит обсудить - добавляйте.
[HV]
Вот:
http://news.moe-online.ru/view/234151.html
и на bvf в профильной теме...
alexVrn
Цитата([HV] @ 21.10.2011, 8:20) *
Вот:
http://news.moe-online.ru/view/234151.html
и на bvf в профильной теме...


виноваты дорслужбы, не настроен светофор, как понял из комментариев по ссылке - бардак dry.gif
alexVrn
http://yo-mobil.livejournal.com/32382.html

событие 22-23 октября
alexVrn
Цитата(alexVrn @ 22.10.2011, 13:19) *
http://yo-mobil.livejournal.com/32382.html

событие 22-23 октября


концепт воочию, в принципе, ничего - футуристический smile.gif по отконструированной трассе и окружной передвигаться можно
alexVrn
чем-то напомнил мне

в "натуре" концепт ё-мобиля смотрится поживее чем на картинках, фотографы видимо из начинающих, не могут планы выгодные подбирать smile.gif
Fobos
Эх,я думал,что там посидеть хотя бы дадутsmile.gif Супруге понравились маленькие камеры вместо зеркал заднего видаsmile.gif Хотя странное решение какое-то то...
dedka31
Цитата(alexVrn @ 23.10.2011, 19:00) *
чем-то напомнил мне

Цветом? rolleyes.gif
А мне:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alexVrn
Цитата(dedka31 @ 23.10.2011, 22:03) *
Цветом?


наверно)) еще формой фар и воздухозаборником wink.gif


dedka31, а по представленной фотке: на улице, стоя на светофоре, увидел проезжающие одинаковые 2машины, вроде, пригляделся 084.gif , да нет 1 инфинити , а 2я хьендай, а издали почти 1в1 crazy.gif
alexVrn
Под Воронежем построят завод по производству винтовок и патронов

Общая стоимость проекта составляет более 4 млрд рублей

Завод по производству винтовок и патронов построят в Воронежской области. Предприятие будет находиться на территории промышленной зоны «Восточная» в городе Нововоронеж. Об этом речь шла на заседании Межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории области в облправительстве.

Там рассказали, что построить этот завод хочет группа компаний «Промтехнологии». Общая стоимость проекта составляет более 4 млрд рублей, а главная его цель – обеспечить внутренний рынок оружием и патронами для сотрудников силовых структур, охотников и спортсменов.

Хотя директор по развитию ГК «Промтехнологии» Павел Черенков заверил в полной безопасности такого проекта для населения и окружающей среды (в Москве и Нюрнберге подобные предприятия размещены в жилом районе), члены комиссии обязали инвестора утвердить санитарно-защитную зону проекта.
alexVrn
значит скоро из-под прилавка будут патроны продавать)) пора о покупке ружьишка задуматься rolleyes.gif
alexVrn
Цитата
В Воронеже решать проблему пробок в Центральном районе уже начали. В эти выходные дни на улице Плехановской, от Заставы до Пушкинской, была выделена крайняя правая полоса для движения общественного транспорта и запрещена парковка автомобилей. Для этого там нанесли специальную разметку. Но на эту разметку никто не обращает особого внимания — все как ездили, так и ездят, как парковались, так и паркуются.

Однако первое время за игнорирование этой разметки штрафовать пока не будут, сообщила интернет-газете «Время Воронежа» начальник отдела пропаганды областной ГИБДД Татьяна Сушкова.


не долго пропаганда продержалась в своих рамках...

На Плехановской уже штрафуют за парковку на полосе для общественного транспорта
http://vrntimes.ru/news/view/3087-Na_Plyeh...koii_uzhye.html

alexVrn
Для приверженцев шин производства Pirelli

http://www.zr.ru/a/379532/
alexVrn
http://www.communa.ru/news/detail.php?ID=55384

особенно порадовала формулировка звания:

Цитата(alexVrn @ 28.11.2011, 20:09) *
Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России

biggrin.gif crazy.gif biggrin.gif
alexVrn
К примеру, в Воронежской области общий процент избирателей превысил 125%, а в Ростовской – 135%.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...niyakh-na-vybor
alexVrn
Блатных номеров больше не будет.

http://auto.gorod-vrn.ru/zakon/1766-blatny...e-ne-budet.html

забавно видеть такую информацию сквозь призму прошедшего времени))
antereshok
Цитата(alexVrn @ 17.12.2011, 11:06) *
Блатных номеров больше не будет.

http://auto.gorod-vrn.ru/zakon/1766-blatny...e-ne-budet.html

забавно видеть такую информацию сквозь призму прошедшего времени))

Он просто в сказки верит)))
alexVrn
antereshok, как в Питер съездил?) может там снежок был? а то у нас до февраля как бы не пришлось ждать unsure.gif
antereshok
Цитата(alexVrn @ 17.12.2011, 22:46) *
antereshok, как в Питер съездил?) может там снежок был? а то у нас до февраля как бы не пришлось ждать unsure.gif

Как раз это у нас снежок чуть-чуть был,а у них ни-ни)))ну отдохнул конечно не плохо)))
Fobos
В субботу были с супругой в районе студ.городка на 9-ке. Я вспомнил ,что давно ездил через лес там на шикарное поле,где знакомые рыцари на мечах поединки устраивали. Ну и,естественно,решил вспомнить дорогуsmile.gif Искали,искали-наконец нашли! Съезд в лес,а там подозрительно свежая колея... Ехали мы осторожно,получая удовольствие...в итоге пробравшись через чащу лесную выехали на то самое поле. Красота,снег сантиметров 30 а то и больше в отдельных местах. Вдали видим оживление автомобильное...Подьезжаем ближе и видим...встречу Клуба Шеви нивы smile.gif Там еще стоял слегка прокачанный L200, по-моему. Развернулись рядышком и поползли обратно. Кого только не встретишь в чащобе леснойsmile.gif
alexVrn
Fobos, будем считать что ты на разведку съездил - следующий рейс совместный должен быть, а то шевики не пуганные стали.
Подъедем, поздороваемся и проследуем в глубь лесной чащи.... biggrin.gif
Fobos
Лёш,я реально выглядел как вражеский засланец biggrin.gif Ангилийский biggrin.gif Неторопливо подъехал вплотную,неторопливо развернулся и неспешно последовал обратно...
nikola7
И я был там, народ полноприводно отмечал масленницу, жарили блины, шашлЫки и проч, штурманы и сочуствующие принимали горячительные продукты, было висЬма весело и непринуждённо;-), чучело масленницы спалили до тла. Можно было смело присоединятся, джиперы, в основном, все дружелюбны ;-)отчёт есть на БВФе ;-)
Fobos
nikola7,хорошо,буду иметь ввидуsmile.gif
alexVrn
В столице Черноземья продолжается реконструкция Антонова-Овсеенко. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, из-за работ на водоводе с шести утра 18 июня до 23.00 21 июня перекроют участок от Хользунова до Беговой.
kotbazilio8
Цитата(alexVrn @ 22.6.2012, 8:16) *


мой родственник (муж сестры) участвует в личном зачете...Денис Меньшов smile.gif
kotbazilio8
Ура!!! Денис Меньшов - чемпион России! smile.gif
alexVrn
Цитата(kotbazilio8 @ 24.6.2012, 18:29) *
Ура!!! Денис Меньшов - чемпион России!


Поздравляем!!! ruki.gif

hn4.gif
kotbazilio8
Цитата(alexVrn @ 25.6.2012, 7:59) *
Поздравляем!!! ruki.gif

hn4.gif


спасибо! я ему передам! wink.gif vo.gif
KotЭ
Воронеж вошел в рейтинг «100 крупнейших городов Европы» crazy.gif

Воронеж занял почетное 40-е место среди сотни самых крупных городов Европы по данным сайта citymayors.com. Перед ним – Москва, Лондон, Петербург, Париж, Мадрид, но и позади него остались не менее значительные города: Хельсинки, Амстердам, Осло.

Однако, если обратить внимание на численность населения, то у Воронежа она составляет 903 000 человек. Хотя, как мы уже писали, в столице Черноземья проживает, по предварительным данным последней переписи населения, 975 000 человек. Так что, если бы всемирная статистика учла новейшие данные, Воронеж мог бы обогнать Турин и Кельн и занять 38-е место в рейтинге.

http://news.mail.ru/inregions/center/36/so...634/?frommail=1
KotЭ
Санитарные врачи Воронежа не рекомендуют купаться в водохранилище у санатория им. Горького

В Воронеже проведен анализ проб воды, взятой из местных водоемов.

Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области проведен анализ проб воды, взятой из местных водоемов. Вода для исследований была взята в местах массового отдыха граждан.

Результаты исследований показали, что в воде возле пляжа СХИ у санатория им. Горького находятся культуры холероподобных вибрионов не О1 (НАГ-вибрионов), что говорит о загрязненности водоема недостаточно очищенными и обеззараженными сточными водами. Купаться в такой воде небезопасно из-за существующей возможности передачи кишечной инфекции.

Как стало известно 36on.ru Воронеж из сообщения ведомства, выявленные в воде культуры холероподобных вибрионов не О1 (НАГ-вибрионов) способны вызвать у людей острые кишечные заболевания. Купаться в водоеме не рекомендуется.

По результатам анализа, проведенного в конце июня, 9 проб воды, взятой из воронежских водоемов, не соответствовали требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим и вирусологическим показателям. В воде Воронежского водохранилища возле пляжей у ДК им. Кирова, «Алые паруса», «Дельфин», р. Усманка возле пансионата Репное, пруда «Озерки» возле пляжа «Озерки» ВАИ, р. Дон в районе п. Шилово, озере Малышево возле пляжей с. Малышево и Подклетного в несколько раз завышены показатели содержания общих колиформных бактерий, термотолерантных бактерий.

Отсюда
alexVrn
Цитата(КИСС-КИСА @ 5.7.2012, 11:38) *
Результаты исследований показали, что в воде возле пляжа СХИ у санатория им. Горького находятся культуры холероподобных вибрионов не О1 (НАГ-вибрионов), что говорит о загрязненности водоема недостаточно очищенными и обеззараженными сточными водами. Купаться в такой воде небезопасно из-за существующей возможности передачи кишечной инфекции.


а я то собирался с увеличением температурного показателя пользоваться данным, теперь уже сомнительным благом dry.gif
KotЭ
Цитата(alexVrn @ 5.7.2012, 19:35) *
а я то собирался с увеличением температурного показателя пользоваться данным, теперь уже сомнительным благом


Вот видишь, как я тебя спасла! rolleyes.gif
alexVrn
Цитата(КИСС-КИСА @ 5.7.2012, 21:27) *
Вот видишь, как я тебя спасла!


ruki.gif
KotЭ
с тебя кофе, Лёха cool.gif
alexVrn
http://kp.ru/online/news/1193872/

Во вторник, 10 июля, изменится организация движения на перекрестке Московского проспекта и улицы 45-ой Стрелковой дивизии. Отныне при движении по проспекту в сторону центра города будет разрешен левый поворот на улицу 45-ой Стрелковой дивизии.
kotbazilio8
http://voronezh-times.ru/stories/1092
это были жена и сын парня с моей работы. мальчика сегодня похоронили
KotЭ
Цитата(alexVrn @ 9.7.2012, 20:43) *
Отныне при движении по проспекту в сторону центра города будет разрешен левый поворот на улицу 45-ой Стрелковой дивизии.


Ууу... Там и так-то идиотский перекрёсток с вечной пробкой. Теперь вообще хрен разъедешься dry.gif

Цитата(kotbazilio8 @ 9.7.2012, 22:00) *


Нет слов....
Андрей36
Дорогие форумчане, помогите и подскажите, сломал на Филе-2 задний бампер!!!!!! нужны оба задних катафота и парктроники!!!!!!!!!!! где и как их можно купить и заменить. офиц. диллер не интересует. ну а если и еще на передний бампер подскажите где можно достать нижнюю сетку (улыбка,фартук) или как то так она называеться, то любой подарунок из дьютика ВАШ!!!!!!!!!!!!!!! пожалуйста помогитеееееееееее.
antereshok
Цитата(Андрей36 @ 16.7.2012, 14:45) *
Дорогие форумчане, помогите и подскажите, сломал на Филе-2 задний бампер!!!!!! нужны оба задних катафота и парктроники!!!!!!!!!!! где и как их можно купить и заменить. офиц. диллер не интересует. ну а если и еще на передний бампер подскажите где можно достать нижнюю сетку (улыбка,фартук) или как то так она называеться, то любой подарунок из дьютика ВАШ!!!!!!!!!!!!!!! пожалуйста помогитеееееееееее.

Отражатели заднего бампера LR006349 левый, LR006348 правый; решётка LR003295, но скорее всего LR003112; на задние парктроники почему-то только кронштейны LR001958, LR001955, LR001961, а это пишет передний парктроник LR006039, но возможно они такие же, как задние)))
alexVrn
Андрей36, Вам к Сергею дорожка проторенная http://lr-club.com/index.php?s=&showto...st&p=701685 он должен что-то подсказать

и дЮти ФрИИ меня заинтересовал shuffle.gif , нужно поднажать до "Член клуба" и в личку пишите мне свои возможности...rtfm.gif
Андрей36
АлексВРН, большое спасибо что не бросил в беде, только я не пойму, что это за цифирки!!!!!!!!!?? ))))))). если тебе удобно то набери мне пожалуйста на сотовый 9202151949 (Андрей),а то я не пойму есть эти хреновины у тебя или нет?!?!? а по дьютику возможности не ограничены. но это только по телефону.

набери 9202151949 (Андрей) и поясни по запчастям, а то я не пойму. Мне звонить можно в любое время дня и ночи.!!!!!!!!!!!!!!!!
alexVrn
Андрей36, Андрей я запчастями не торгую, я потребитель по этой части как и по части дьюти фри biggrin.gif

позвони Сергею 243-76-97 (студгородок 9км) он может подскажет где искать, только завтра звони, а то он умчит в отпуск с понедельника...

А как допью свою из "дьюти" то звякну, может и ночью crazy.gif
AlexeyGr
Всем доброго дня!
Друзья! Подскажите как у вас с трассой?
Завтра едем из Тулы на Волгоград. Озадачились вопросом выбора дороги.
Через Воронеж или через Тамбов, до Борисоглебска.
М4 лучше чем М6, но вот реионт дороги настораживает....

KotЭ
AlexeyGr, ремонт дороги Вам практически не помешает. Насколько мне известно, пробка может быть только на мосту через р.Воронеж на окружной трассе, но её можно объехать через край города. Вся остальная трасса открыта для движения и пробок не наблюдается нигде, кроме въезда на платный участок (и то, только со стороны Воронежа). Ехала сама из Мск в Врн 22 июля, так что информация свежая.
AlexeyGr
Цитата(KotЭ @ 3.8.2012, 14:16) *
AlexeyGr, ремонт дороги Вам практически не помешает. Насколько мне известно, пробка может быть только на мосту через р.Воронеж на окружной трассе, но её можно объехать через край города. Вся остальная трасса открыта для движения и пробок не наблюдается нигде, кроме въезда на платный участок (и то, только со стороны Воронежа). Ехала сама из Мск в Врн 22 июля, так что информация свежая.

Катерина! Большое, человеческое Спасибо!!!
alexVrn
AlexeyGr, Поздно заметил Ваш вопрос, если не выехали, то рассчитываете на пробку в районе от улицы Изыскателей до Ильюшина (для Д3 и Д4 крайнюю правую выделенную полосу никто не отменял cool.gif ), и пока не открыли все полосы, то после моста через реку Воронеж...
alexVrn
хотя в выходной день наверно будет попроще.
Удачной и легкой поездки!
KotЭ
Цитата(alexVrn @ 4.8.2012, 10:25) *
рассчитываете на пробку в районе от улицы Изыскателей до Ильюшина


Чойта? Нет там пробок - за неделю три раза там была
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.