Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Якутия
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > МОЙ LAND ROVER
Страницы: 1, 2
ОлегЛ
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаА вот и мой красавец wink.gif, Нажмите для просмотра прикрепленного файлаи наша зимняя дорога. Дорожник то у нас один Дед мороз как приходит так и ямы все скрывает.
Vkat
Цитата(ОлегЛ @ 11.2.2009, 11:50) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаА вот и мой красавец wink.gif, и наша зимняя дорога. Дорожник то у нас один Дед мороз как приходит так и ямы все скрывает.


Красавец с намордником!
А у меня брат двоюродный в Якутске живет, говорит холодно у вас rolleyes.gif .
osnopolie
Можно еще для полноты ощущений добавить фото с показаниями наружной температуры smile.gif
TWB
Я тоже такой хочу, но дизельныыыый... sad.gif

Еще раз на себе проверил, что скупой платит дважды dry.gif

Поздравляю! rolleyes.gif
Spaze
Всегда интересовало поведение Диско на морозе ниже -30. Очень и очень, в частности:
1. Как попогрейка? Греет попу, нормально?
2. Как с большой полщадью отсекления - справляется печка при рабочей температуре?
3. Как с с ощущением "холода" от стекол? При -15 - в Москве мерзляво от них.
4. Как заводится, если без Вебасто?
5. Как сильно сопротивляется движению - ведь мороз же, трнасмиссия замерзает
6. Как себя чувствует АКПП? АКПП 98-х годов - хреново. Назад едет, вперед -нет.
7. Ну и вообще -) Много ли глюкофф....
ОлегЛ
Цитата(TWB @ 12.2.2009, 4:54) *
Я тоже такой хочу, но дизельныыыый... sad.gif

Еще раз на себе проверил, что скупой платит дважды dry.gif

Поздравляю! rolleyes.gif

А это и есть дизель wink.gif
ОлегЛ
Цитата(osnopolie @ 12.2.2009, 2:15) *
Можно еще для полноты ощущений добавить фото с показаниями наружной температуры smile.gif

Добавлю...
ОлегЛ
Цитата(Spaze @ 12.2.2009, 5:44) *
Всегда интересовало поведение Диско на морозе ниже -30. Очень и очень, в частности:
1. Как попогрейка? Греет попу, нормально?
2. Как с большой полщадью отсекления - справляется печка при рабочей температуре?
3. Как с с ощущением "холода" от стекол? При -15 - в Москве мерзляво от них.
4. Как заводится, если без Вебасто?
5. Как сильно сопротивляется движению - ведь мороз же, трнасмиссия замерзает
6. Как себя чувствует АКПП? АКПП 98-х годов - хреново. Назад едет, вперед -нет.
7. Ну и вообще -) Много ли глюкофф....

Добрый день! С удовольствием отвечу на интересующие вопросы.
1. Греет вполне нормально и перед и зад ни каких нариканий нету.
2. При морозе -40 и больше задние стёкла затягивает, передние на половину ну а лобовое нет, печка справляется но как видно на фото желательно намордник одеть ooo более лучшего эфекта.
3. Пока салон не нагреется от стёкл тянет, а после нагрева салона можно даже раздеваться, но на скорости потрасе, всёравно тянет холодом от стёкл, но без куртки ездить можно.
4. Как правило у нас машины на морозе не начуют по этому проблем с этим нету. Больше 5 часов машина на морозе не стояла (от -25до -30) если мороз больше сразу ставлю в бокс, заводится нормально, без Вебасто не пробовал.
5. Движению не сопротевляется но достаточно час полтора постаять на морозе -30 становится деревянной подвеска замерзает. Трансмисия на ходу разогревается по этому желательно при начале пути не газовать а проехать какоето время спокойно для разогрева трансмиссии.
6. АКПП работает без проблем (тьфу три раза) wink.gif
7. Нет глюков пока не много был один он описан вот тут http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=5435. После замены топливного фильтра и прокачки системы всё пока нормально глюк не повторялся.
Если есть ещё вопросы пишите отвечу.
Troll17
Цитата(ОлегЛ @ 11.2.2009, 11:50) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаА вот и мой красавец wink.gif, Нажмите для просмотра прикрепленного файлаи наша зимняя дорога. Дорожник то у нас один Дед мороз как приходит так и ямы все скрывает.

КРАСОТА!!! rolleyes.gif
ОлегЛ
Цитата(osnopolie @ 12.2.2009, 2:15) *
Можно еще для полноты ощущений добавить фото с показаниями наружной температуры smile.gif

Вот пожалуйсто wink.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
osnopolie
Цитата(ОлегЛ @ 12.2.2009, 8:40) *
Вот пожалуйсто wink.gif

Красотищща! smile.gif
ОлегЛ
Авот пейзажи Якутии фото здесь
TWB
Цитата(ОлегЛ @ 13.2.2009, 11:50) *
Авот пейзажи Якутии фото здесь


Хочу! Туда)) Но летом)) И не на долго))
Dwarf44
Цитата(ОлегЛ @ 12.2.2009, 8:40) *

Глянул, аж холодом повеяло. Прижался к батарее...

р.с. ... нет уж лучше вы к нам... tongue.gif
Old Pew
Блин! Пробок нет! blink.gif
Хочу в Якутию!
Old Pew
Намордник классно смотрится!

Молодец, поздравляю!
ОлегЛ
Цитата(Old Pew @ 14.2.2009, 6:53) *
Намордник классно смотрится!

Молодец, поздравляю!

Намордник полезная штука, температура дольше с ним держится и машину не так выдувает в морозы.
ОлегЛ
Цитата(Dwarf44 @ 14.2.2009, 6:47) *
Глянул, аж холодом повеяло. Прижался к батарее...

р.с. ... нет уж лучше вы к нам... tongue.gif

М дя а мы по полгода к батареям прижимаемся а греться в Москву ездием wink.gif))
ОлегЛ
Цитата(TWB @ 14.2.2009, 6:40) *
Хочу! Туда)) Но летом)) И не на долго))

А вот здесь можно осень посмотреть рыбалка и охота фото здесь мой брат выложил он в Хаммер клубе smile.gif
Alekseich
Цитата(ОлегЛ @ 11.2.2009, 11:50) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаА вот и мой красавец wink.gif, Нажмите для просмотра прикрепленного файлаи наша зимняя дорога. Дорожник то у нас один Дед мороз как приходит так и ямы все скрывает.

А хотелось бы узнать, что у Вас там за соляра? Наверняка качество отменное, не то что у нас в Москве? Не успел летнюю слить - отогревай систему или жди оттепели...
ОлегЛ
Цитата(Alekseich @ 15.2.2009, 7:45) *
А хотелось бы узнать, что у Вас там за соляра? Наверняка качество отменное, не то что у нас в Москве? Не успел летнюю слить - отогревай систему или жди оттепели...

Зимняя или арктика, проблем с замерзанием лино у меня нету, бывает конечно что гденить потрассе нарвёшся на разбодяженую ноя по трасе или с камазов не заправляюсь.
Виталий
Цитата(ОлегЛ @ 14.2.2009, 2:00) *
А вот здесь можно осень посмотреть рыбалка и охота фото здесь мой брат выложил он в Хаммер клубе smile.gif

Во блин красота!!!!!
Тоже хочу!!!!!
lar
Слушайте. а снегу то у вас тоже в этом году немного
ОлегЛ
Цитата(lar @ 22.2.2009, 3:55) *
Слушайте. а снегу то у вас тоже в этом году немного

Это точно снега в этом году не много зато морозы и ветра появились.
SK71
Респект !!!
ОлегЛ
Приеду из Якутска и на следующей недели выложу новые фотографии.
Tormoz
Приветствую !!! Сам 17 лет прожил в Удачном smile.gif что то слабенькая температурка в Алдане !! smile.gif думаю солярка, для большегрузов которая , зимой не стынет smile.gif
ОлегЛ
Цитата(Tormoz @ 2.3.2009, 2:10) *
Приветствую !!! Сам 17 лет прожил в Удачном smile.gif что то слабенькая температурка в Алдане !! smile.gif думаю солярка, для большегрузов которая , зимой не стынет smile.gif

Алдан вроде как самый тёплый город по Якутии, не знаю по чему может его место расположение так влияет может ещё по чему, но в Алдане всегда теплее чем в Якутске. Да чё там про Якутск говорить теплее даже чем в ближ лежащих населённых пунктах.
ОлегЛ
Есть новые наблюдения по поводу топливного фильтра. Расположен он не удачно, при морозе за -40 на ходу ухудшается пропускаемость солярки т.к. соляра становится гуще. Только не надо говорить смени заправку wink.gif Потому как машина едит и лечится моментально остановился заглушил и тутже завёл и всё поехал дальше до следующего сигнала. Реальный выход это утеплить фильтр, что и зделаю для зимы.
ОлегЛ
Вот и обещаные новые фотографии Якутии http://foto.rambler.ru/users/labun.oleg/1/21022009290/ это федеральная трасса, точнее её участок от Нерюнгри до Якутска
ОлегЛ
Лето в Якутии обещает быть тёплым но снежным sad.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=81
18:11052009399.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файла вот такая у нас сегодня погода.
ОлегЛ
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=81
40:12052009401.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла А вот что твориться сегодня sad.gif снегопад уже больше суток идёт и ветер сильный.

Подскажите краску по вину подбирут или лючёк нужен для подбора. А то сёдня чп случилось выезжал из гаража и ветром варатину закрыло при этом поцарапало машину, здесь краску подбирать не буду хочу заказать у ОД.
1boroda
Жить в Якутии имеет смысл лишь в однном случае.Если остальная территория подвернута радиоактивному заражению несовместимому с жизнью.
Dia
Вот это да... нет слов, снег! Снег кругом smile.gif
Alex
Олег, а лето то когда у Вас начнется???
И самое главное когда оно закончится?
ОлегЛ
Лето будит тёплым но снежным ... Вообщето тепло уже было +10 и выше бывало а вчера циклон какойто пришол sad.gif Обычно в июне уже тепло а в сентябре снег лечь может уже на зиму.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=81
66:12052009420.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alekseich
Это как в анекдоте?: "Ты этим летом позагарал? Нет, я в тот день работал" rolleyes.gif (шутка) rolleyes.gif
ОлегЛ
Это точно smile.gif
ОлегЛ
Продолженее вчерашней темы, к вечеру ветер утих и снег почти перестал идти Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=82
11:12052009432.jpg]
Ну а сегодня солнышко светит глаз радует Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=82
14:13052009439.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но радоваться пока рано через два дня обещают новый циклон sad.gif
ОлегЛ
Ну вот наконец в этом году собрася в Златоглавую погрется немного надо smile.gif Поя вилась не большая командировочка приезжаю 25го числа а 27 уже назад. Хоть не надолго но всётаки выбираюсь за одно и появилась оказия получить клубную карту и шильдик. По приезду назад пойдёт в дело наглядная агитация и рекламма клуба в Якутии smile.gif Надеюсь что после этого число Якутян в клубе выростит.
1boroda
Цитата(ОлегЛ @ 18.5.2009, 3:58) *
... получить клубную карту и шильдик. По приезду назад пойдёт в дело наглядная агитация и рекламма клуба в Якутии smile.gif Надеюсь что после этого число Якутян в клубе выростит.

Очень актуально с картой.Получите у Давида Вахтанговича скидку на сезонную переобувку.
ОлегЛ
Цитата(1boroda @ 18.5.2009, 14:51) *
Очень актуально с картой.Получите у Давида Вахтанговича скидку на сезонную переобувку.

Ага и переобуваться буду в Москву ездить laugh.gif
1boroda
уловили?Зачет Якутия.
ОлегЛ
Ну вот ивсё билеты на руках в понедельник буду в Златоглавой smile.gif
Mishgany4
Да тут у нас, смотрю, якутян хватает smile.gif
Я, вот, сам 6 лет в детстве прожил в Нежданинском, ГОК там раньше был, сейчас поселок законсервирован.
Вот это природа была!
Было бы неплохо там на Диско покататься, такие места красивейший, словами не описать!

Зимой, правда, не решился бы...до -60С за окном бывало smile.gif
ОлегЛ
Цитата(Mishgany4 @ 26.5.2009, 5:57) *
Да тут у нас, смотрю, якутян хватает smile.gif
Я, вот, сам 6 лет в детстве прожил в Нежданинском, ГОК там раньше был, сейчас поселок законсервирован.
Вот это природа была!
Было бы неплохо там на Диско покататься, такие места красивейший, словами не описать!

Зимой, правда, не решился бы...до -60С за окном бывало smile.gif

Те кто жили есть согласен а вот кто в настоящее время проживает в Якутии не видать sad.gif
ОлегЛ
Нувот и прикрепил шильдик и рамки smile.gif В ближайшее время собираюсь в Якутск Может наглядная агитация и реклама сделают своё дело smile.gif. Буду надеятся что после поездки якутян прибавится.
Как не странно, был в Москве старался на улицах высмотреть машины с шильдиками так и не увидил наверное неповело просто или плохо смотрел.
Ворчун
Ийес... Саха рулит!
А то болтался по Якутии, там только япошки и уазы...
Ан нет, и туда зеленый овальчик добрался.
А как у Вас с сервисом?
ОлегЛ
Цитата(Ворчун @ 4.6.2009, 22:20) *
Ийес... Саха рулит!
А то болтался по Якутии, там только япошки и уазы...
Ан нет, и туда зеленый овальчик добрался.
А как у Вас с сервисом?

С сервисом туговато, ближайший ОД ето Иркутск, есть нормальные не официальные сервисы в них и обслуживаемся. Если точнее то я обслуживаюсь в одном в Якутске.
Хрюнча
Классная природа,вот тока фотка с наружной температурой куда-то делась-не видать её однако.....

А я думал что у Вас там окромя сумасшедших морозов и лето тоже жаркое,т.е. резко континентальный климат
Кстати г.Алдын на Гугле Ёс я не нашёл.
Понял только что Алдын-это крупнейший приток Лены ,соответственно на месте слияния д.б. и город одноимённый по логике...а там почему-то Батамай Уст-Алдын....Пойду на другие карты посмотрю
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.