Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Иногда загорается красный восклицательный знак под стрелкой температуры
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > FREELANDER 2/LR2 > ДИЗЕЛЬ (LR2)
GonAlex
Заметил неделю назад что что-то иногда загорается в процессе езды.

Оказалось это красный восклицательный знак в кружочке под стрелкой температуры.

Причем горит он не постоянно а иногда загорается причем очень редко и когда газонешь посильнее. Хотя до максимума обороты в это время не доходят.

Думаю что может перегревается но стрелка температуры выше середины не поднимается да и особоне перегреешся когда на улице -15.

Может кто сталкивался?
dlinn
Цитата(GonAlex @ 1.12.2011, 9:43) *
Заметил неделю назад что что-то иногда загорается в процессе езды.

Оказалось это красный восклицательный знак в кружочке под стрелкой температуры.

Причем горит он не постоянно а иногда загорается причем очень редко и когда газонешь посильнее. Хотя до максимума обороты в это время не доходят.

Думаю что может перегревается но стрелка температуры выше середины не поднимается да и особоне перегреешся когда на улице -15.

Может кто сталкивался?

Если я ничего не путаю, то это знак ручника... попробуйте потянуть его вверх (не в движении) если это он, то значит контакт где то гуляет или просто был не до конца опущен.
GonAlex
Цитата(dlinn @ 1.12.2011, 15:03) *
Если я ничего не путаю, то это знак ручника... попробуйте потянуть его вверх (не в движении) если это он, то значит контакт где то гуляет или просто был не до конца опущен.


Нет знак ручника это буква Р в кружочке. Его я первым делом проверил.

Восклицательный знак это что-то другое.
freeladimir
Цитата(GonAlex @ 1.12.2011, 9:43) *
Заметил неделю назад что что-то иногда загорается в процессе езды.

Оказалось это красный восклицательный знак в кружочке под стрелкой температуры.

Причем горит он не постоянно а иногда загорается причем очень редко и когда газонешь посильнее. Хотя до максимума обороты в это время не доходят.

Думаю что может перегревается но стрелка температуры выше середины не поднимается да и особоне перегреешся когда на улице -15.

Может кто сталкивался?

ESP
GonAlex
Цитата(freeladimir @ 1.12.2011, 16:28) *
SP


Она вроде желтая в треугольнике?
haritosha
Не ручник и не ESP. Проверь уровень тормозной жидкости.
При достаточно большом износе колодок поршни выходят достаточно сильно из суппорта и уровень тормозухи в бачке уменьшается, при резком газовании или торможении, когда происходит изменение положения морды относительно горизонтали, тормозуха в бачке перемещается в сторону наклона и отрабатывает датчик ее уровня. Это и есть твой восклицательный знак, если я правильно помню smile.gif
dlinn
Да уж... наверно самым правильным будет прочитать мануал и для начала выяснить что это за значёк... хотя, вариант с уровнем тормозной жидкости мне кажется наиболее вероятным )))) отсюда можно будет уже делать выводы по решению проблемы )
freeladimir
Цитата(dlinn @ 1.12.2011, 14:50) *
Да уж... наверно самым правильным будет прочитать мануал и для начала выяснить что это за значёк... хотя, вариант с уровнем тормозной жидкости мне кажется наиболее вероятным )))) отсюда можно будет уже делать выводы по решению проблемы )

Значок низкого уровня тормозной жидкости.
tomich
Цитата(freeladimir @ 1.12.2011, 19:05) *
Значок низкого уровня тормозной жидкости.

+1 IMHO когда топикастер газует, машин приседает на заднюю ось, поплавковый датчик уровня тормозной жижи кратковременно срабатывает, также должно мигать на кочках/ухабах.
freeladimir
Цитата(tomich @ 1.12.2011, 17:35) *
+1 IMHO когда топикастер газует, машин приседает на заднюю ось, поплавковый датчик уровня тормозной жижи кратковременно срабатывает, также должно мигать на кочках/ухабах.

Думаю, что дело не приседании и не в кочках, а в ниже нижнего уровня ТЖ, естественной усадке при низких температурах и инерции. Тормознули, жидкость отливает вперед, набираете скорость назад и т.д. вот датчик уровня ТЖ и кратковременно срабатывает. А вообще жидкость надо в любом случае менять не реже, чем раз в 3 года, иначе она перестает быть эффективной. Если машине меньше времени - долить...
BEL187
Цитата(haritosha @ 1.12.2011, 14:31) *
Не ручник и не ESP. Проверь уровень тормозной жидкости.
При достаточно большом износе колодок поршни выходят достаточно сильно из суппорта и уровень тормозухи в бачке уменьшается, при резком газовании или торможении, когда происходит изменение положения морды относительно горизонтали, тормозуха в бачке перемещается в сторону наклона и отрабатывает датчик ее уровня. Это и есть твой восклицательный знак, если я правильно помню smile.gif


+1000!

Что обсуждаем-то?
haritosha
Цитата(BEL187 @ 1.12.2011, 18:15) *
+1000!

Что обсуждаем-то?

А я вот тоже не понял. Вроде бы дал уже диагноз и причину даже описал, а они как давай все тоже самое, но своими словами...
Странные блин smile.gif
GonAlex
Цитата(haritosha @ 1.12.2011, 17:31) *
При достаточно большом износе колодок поршни выходят достаточно сильно из суппорта и уровень тормозухи в бачке уменьшается, при резком газовании или торможении, когда происходит изменение положения морды относительно горизонтали, тормозуха в бачке перемещается в сторону наклона и отрабатывает датчик ее уровня. Это и есть твой восклицательный знак, если я правильно помню



Думаю что это правильная идея. Надо попробовать долить тормозную жидкость.
Garry Eagle
Надо не жидкость доливать, а колодки менять. В древних советских инструкциях к ВАЗ-2108/09 даже писалось, что подобная лампа может служить индикатором износа колодок.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.