Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Подкачивающий насос
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR3/DISCOVERY 3 > ДИЗЕЛЬ (LR3)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Николаич 77
Хотелось бы сделать опрос,а кто нибудь вообще его менял ? и на каком пробеге.У меня такое впечатление,что все неисправности типа "заглох на ходу" связаны с т/фильтром и забитой сеткой на этом насосе.Либо просто запарафинивание и того и другого.А насос этот стоит чуть ли не половину б/у жигулей.
Malish
Цитата(М.О.Э.К.- 4 @ 4.12.2011, 11:37) *
Хотелось бы сделать опрос,а кто нибудь вообще его менял ? и на каком пробеге.У меня такое впечатление,что все неисправности типа "заглох на ходу" связаны с т/фильтром и забитой сеткой на этом насосе.Либо просто запарафинивание и того и другого.А насос этот стоит чуть ли не половину б/у жигулей.


его можно снять разобрать и почистить сеточку.
потом вставить в сетку мелкую трубочку и поставить на место
кросс4х4
Цитата(malish @ 4.12.2011, 12:23) *
его можно снять разобрать и почистить сеточку.
потом вставить в сетку мелкую трубочку и поставить на место

а можно купить тойже фирмы новый насос за 4 с половиной рубля...без надписи лр rolleyes.gif

на бензинке сдох на 53 тыщ

да дизеле забилась наглухо сеточка на 110 с копейками....
BEL187
Применяйте ежегодно перед зимой Очистители топливной системы меняйте сразу после применения топливный фильтр и ...без проблем!
tikitavi
Цитата(BEL187 @ 4.12.2011, 22:35) *
Применяйте ежегодно перед зимой Очистители топливной системы меняйте сразу после применения топливный фильтр и ...без проблем!


Один раз в год - очиситель топливной системы может столько ..вна (скопившегося за год) к форсукам принести, что менять не только топливный фильтр придётся....
ИМХО: подходить к выбору заправок чрезвычайно трепетно smile.gif и очистители (чего либо) не пригодятся ....
Николаич 77
Цитата(кросс4х4 @ 4.12.2011, 22:16) *
а можно купить тойже фирмы новый насос за 4 с половиной рубля...без надписи лр rolleyes.gif

на бензинке сдох на 53 тыщ

да дизеле забилась наглухо сеточка на 110 с копейками....

Че реально за 4 с половиной ? для ЛР ? я имел ввиду дизель.
АЛЕХА
Цитата(М.О.Э.К.- 4 @ 5.12.2011, 8:59) *
Че реально за 4 с половиной ? для ЛР ? я имел ввиду дизель.

Я тоже бы купил за 4 рубля можно даже за 6 crazy.gif Я снимал бак 4 раза для очистки топливоприемника. Первый раз из за грязи 3 раза из за парафина,а вспомнил один раз на нем щетки зависли из зи низкого уровня топлива и высокого лежачего полицейского..
кросс4х4
на насосе производитель...
яндекс поиск...
равно четыре с половиной рубля...
rolleyes.gif
Malish
Цитата(кросс4х4 @ 6.12.2011, 22:46) *
на насосе производитель...
яндекс поиск...
равно четыре с половиной рубля...
rolleyes.gif


и сколько такой проходит интересно?
Виталий
Цитата(кросс4х4 @ 6.12.2011, 21:46) *
на насосе производитель...
яндекс поиск...
равно четыре с половиной рубля...
rolleyes.gif

А можно всё таки подробнее. Тоже слышал, по идее подкачка так и должна стоить, это же не ТНВД.
кросс4х4
а чем он хуже того что ставят на заводе....
на заводе даже могут и послабее модель поставить....попроще

поездим... посмотрим.... 084.gif
АЛЕХА
Цитата(кросс4х4 @ 7.12.2011, 21:30) *
а чем он хуже того что ставят на заводе....
на заводе даже могут и послабее модель поставить....попроще

поездим... посмотрим.... 084.gif

подскажите номерок. Я нацарапал номер насоса зимой на стене а весной покрасили стены
кросс4х4
Цитата(АЛЕХА @ 8.12.2011, 20:29) *
подскажите номерок. Я нацарапал номер насоса зимой на стене а весной покрасили стены

насос такой WALBRO
по номерку нече ненайдешь.....
я взял с большей производительностью.....
они одинаковые по размеру 084.gif
tikitavi
Цитата(кросс4х4 @ 9.12.2011, 11:03) *
насос такой WALBRO
по номерку нече ненайдешь.....
я взял с большей производительностью.....
они одинаковые по размеру 084.gif



Если я правильно понимаю Вы про безиновый автомобиль рассуждаете smile.gif?
skibiker
Цитата(кросс4х4 @ 4.12.2011, 22:16) *
а можно купить тойже фирмы новый насос за 4 с половиной рубля...без надписи лр rolleyes.gif

на бензинке сдох на 53 тыщ

да дизеле забилась наглухо сеточка на 110 с копейками....


Не напишите номерок для страждующих?
sfk4x4
Цитата(skibiker @ 9.12.2011, 13:55) *
Не напишите номерок для страждующих?







Стоит этот вариант (BOSCH 0 580 453 453) полторы тысячи рублей. Ставится без проблем на место штатного насоса - все что нужно, это перепаять провода на родную колодку.

Николаич 77
Цитата(sfk4x4 @ 10.12.2011, 12:12) *



Стоит этот вариант (BOSCH 0 580 453 453) полторы тысячи рублей. Ставится без проблем на место штатного насоса - все что нужно, это перепаять провода на родную колодку.

На бензинку.
sfk4x4
Цитата(М.О.Э.К.- 4 @ 11.12.2011, 16:34) *
На бензинку.

да, вы правы, на бензинку. Вазовскую бензинку. И еще на ряд других бензинок. А по своей мощности вполне подходит а на нашу дизельку, т.к. производительность этого насоса ровно в два раза больше, чем у нашего штатного насоса. И у меня он успешно работает уже полгода - и в плюс 35, и в около 0, и в прошедшие -15. И за свою цену это более чем адекватная замена штатному насосу, за который в июне с меня просили 45 тысяч cool.gif
Николаич 77
Цитата(sfk4x4 @ 11.12.2011, 20:37) *
да, вы правы, на бензинку. Вазовскую бензинку. И еще на ряд других бензинок. А по своей мощности вполне подходит а на нашу дизельку, т.к. производительность этого насоса ровно в два раза больше, чем у нашего штатного насоса. И у меня он успешно работает уже полгода - и в плюс 35, и в около 0, и в прошедшие -15. И за свою цену это более чем адекватная замена штатному насосу, за который в июне с меня просили 45 тысяч cool.gif

А он что,устанавливается прям как родной ?
кросс4х4
Цитата(М.О.Э.К.- 4 @ 13.12.2011, 6:45) *
А он что,устанавливается прям как родной ?

колько с бубнами и шаманом rolleyes.gif

да как родной только провода придеться переподключить...
st191
Где он стоит? Я так понял где то на двигателе?
skibiker
Цитата(st191 @ 14.12.2011, 11:08) *
Где он стоит? Я так понял где то на двигателе?


в баке
serj080
Переделал уже три дискавери дизел , поставил бошовские насосы за две штуки+сетка в комплекте . Первый катается больше полугода , остальные чуть поменьше-полет отличный . Производительность у насосов почти у всех одинаковая в районе 6 кг. для разности давлений существуют регуляторы давления топлива на диско ТД на выходе 0.5 кг всего, на бензике где то в районе 4кг. Да только разьемы перепаивал и все.
skibiker
[quote name='serj080' date='15.12.2011, 5:50' post='750646']
Переделал уже три дискавери дизел , поставил бошовские насосы за две штуки+сетка в комплекте . Первый катается больше полугода , остальные чуть поменьше-полет отличный . Производительность у насосов почти у всех одинаковая в районе 6 кг. для разности давлений существуют регуляторы давления топлива на диско ТД на выходе 0.5 кг всего, на бензике где то в районе 4кг. Да только разьемы перепаивал и все.
[/quotа]
какой именно насос поставили?
serj080
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Поставил то , что ставят на наши тазы , разницы в производительности нет , хоть и в родном насосе дырень гораздо больше , только добавил хомутик на трубку которая насаживается на насос .
igorvlad18
Прежде,чем покупать насос проверьте свой.У меня пропал контакт в разъеме на лючке бака.Обжал клемы и насос заработал.
Виталий
Знатокам вопрос на засыпку. Кроме поступления топлива через топливный фильтр,как проверить подкачку? Ситуация в кратце следующая, авто,пробег 150 тык. Заглох на ходу. Топливо через топливный фильтр не поступает. Подкачка при вкл. зажигания жужит и отключается. Подключились по совету Мастера Лр напрямую, сделали канистру с размораживателем от Хай Гир, не сразу,но завёлся,как завёлся пошло топливо. Всё ок! С утра завёлся( мне показалось не сразу схватил,дольше стартер крутил), до обеда ездил,помыл машину, заехал в гараж,оставил на холостом.Молотил часа 4 без проблем. Сел поехал. Резко топнул на газ,тут же энджин систем фалт, АКПП в нейтраль,всё ок. Через 3 км заглох и умер.... При включении зажигания,со стороны бака раздаётся как бы рывок и тишина.....
Ваше мнение. Сразу тащить на снятие и чистку бака,а заодно и проверить подкачку. Либо запускать напрямую, с размороживателем, меняя фильтра. Тепло уже скоро,очень не хочется счас с баком ковыряться.....
Николаич 77
Цитата(Виталий @ 28.3.2012, 19:36) *
Знатокам вопрос на засыпку. Кроме поступления топлива через топливный фильтр,как проверить подкачку? Ситуация в кратце следующая, авто,пробег 150 тык. Заглох на ходу. Топливо через топливный фильтр не поступает. Подкачка при вкл. зажигания жужит и отключается. Подключились по совету Мастера Лр напрямую, сделали канистру с размораживателем от Хай Гир, не сразу,но завёлся,как завёлся пошло топливо. Всё ок! С утра завёлся( мне показалось не сразу схватил,дольше стартер крутил), до обеда ездил,помыл машину, заехал в гараж,оставил на холостом.Молотил часа 4 без проблем. Сел поехал. Резко топнул на газ,тут же энджин систем фалт, АКПП в нейтраль,всё ок. Через 3 км заглох и умер.... При включении зажигания,со стороны бака раздаётся как бы рывок и тишина.....
Ваше мнение. Сразу тащить на снятие и чистку бака,а заодно и проверить подкачку. Либо запускать напрямую, с размороживателем, меняя фильтра. Тепло уже скоро,очень не хочется счас с баком ковыряться.....

А топливо прокачивается ? Если нет,то наверное без вариантов.
Виталий
Цитата(М.О.Э.К.- 4 @ 28.3.2012, 21:01) *
А топливо прокачивается ? Если нет,то наверное без вариантов.

Не прокачивается. Как только запускаешь мотор напрямую,через 3 секунды идёт. А фильтр не может так влиять? Может новый поставить в начале. Насос жужит, но не долго..... Хочется малой кровью проскочить,уж очень не хочется в грязи бак снимать....
Master LR
Виталий,Ты видел,что в баке чисто?
У тебя не топливо замерзло,а сетка в афно превратилась wink.gif
По-любому бак сымать!
кросс4х4
бак будет чистый.....
сеточку непочистить!!!бесполезно....
гимора много...но часа на два....
и вариантов нет!!!
снимай,сеточку меняй,и езди дальше..... rolleyes.gif
Виталий
Цитата(Master LR @ 28.3.2012, 21:45) *
Виталий,Ты видел,что в баке чисто?
У тебя не топливо замерзло,а сетка в афно превратилась wink.gif
По-любому бак сымать!

Саша,а подкачку лучше сразу заменить?
Виталий
Цитата(кросс4х4 @ 28.3.2012, 23:07) *
бак будет чистый.....
сеточку непочистить!!!бесполезно....
гимора много...но часа на два....
и вариантов нет!!!
снимай,сеточку меняй,и езди дальше..... rolleyes.gif

Что сразу купить до снятия,подскажите. Что бы потом не бегать. Подкачку сразу поменять при таком пробеге? Сетку где новую брать? Подкачку какую покупать. Из темы не понял, маркировка в теме БОШ для дизеля?
Master LR
Насос - от дизельной газели,говорят,что идеально по размеру подходит,ставили мы от ТАЗа(идет вместе с новой сеткой) с небольшим колхозом.
Если мозги есть - поставить не проблема.
Номер в теме бош для дизеля
Виталий
Цитата(Master LR @ 29.3.2012, 0:23) *
Насос - от дизельной газели,говорят,что идеально по размеру подходит,ставили мы от ТАЗа(идет вместе с новой сеткой) с небольшим колхозом.
Если мозги есть - поставить не проблема.
Номер в теме бош для дизеля

Мозги есть. Блин это,что 1500 рупий и новая подкачка??? Обожаю лендровер!
Santei1
Цитата(Виталий @ 29.3.2012, 0:36) *
Мозги есть. Блин это,что 1500 рупий и новая подкачка??? Обожаю лендровер!

И я себе поставил от ваза bosch за полтарашку. Тоже пару раз глох на ходу. 1-й- думал саляра замёрзла, хотя подкачка не работала, а вебаста пахала , отогрел ночь в сервисе и завелась. 2-й- через неделю- та же проблема, поменяли насос. вроде нормально.
АЛЕХА
Цитата(Master LR @ 29.3.2012, 0:23) *
Насос - от дизельной газели,говорят,что идеально по размеру подходит,ставили мы от ТАЗа(идет вместе с новой сеткой) с небольшим колхозом.
Если мозги есть - поставить не проблема.
Номер в теме бош для дизеля

Насос от газели с мотором каменс (другие насосы крупные и стоят на раме, а не в баке) насос выше родного на 2см сетка родная ЛР не подходит фишка тоже. Литраж и давление одинаковые, насос шестеренчатый . Купил чисто случайно 4800р.На родном зависла щетка почему не знаю. Развальцевал щетки идеал коллектор тоже. Собрал обратно все работает . Насос газели лежит на всякий случай
Falken75
Цитата(igorvlad18 @ 21.3.2012, 2:08) *
Прежде,чем покупать насос проверьте свой.У меня пропал контакт в разъеме на лючке бака.Обжал клемы и насос заработал.


было и у меня такое. лечил тем же самым. 8 месяцев полет нормальный
Виталий
Парни,подскажите плиз, как снять разьёмы топлипроводов на подкачке(которые со стрелками), может инструмент есть какой специальный.... Никак снять не могу,сидит намертво....
Master LR
Нажать на муфты - трубки снимутся
Утопить их в корпус
Виталий
Докладываю,трубки сняли, крышку сняли,от нёё, всё отцепили..... Час бился как вынуть из бака насос,так и не получилось.... То и руки слишком большие,то ли лыжи не едут.... По мануалу всё просто. Зелёный хомут отстегнул,а дальше-то как его выдрать.... Господа подскажите,а то все руки разодрал....
Master LR
Снять обратный клапан(защелкнут в специальном месте около насоса)
Поднять вверх все шланги и вытащить насос
Виталий
Цитата(кросс4х4 @ 28.3.2012, 23:07) *
бак будет чистый.....
сеточку непочистить!!!бесполезно....
гимора много...но часа на два....
и вариантов нет!!!
снимай,сеточку меняй,и езди дальше..... rolleyes.gif

Так и есть,сетка в га-но.... Как машина ездила вообще не понятно,подкачка рабочая,но решили при таком пробеге поменять на новую. Поставили новый БОШ с колхозом.... Бак пока не поставил на место,поставлю впечатления отпишу.
Вопросы:
1. У всех Бошевский насос чуть болтается в креплениях?
2. Сетка от ВАЗа (купил 2 вида,криво встал один вариант,у всех так?
2. Сетка отдельно к родному не идёт ?
Чуть позже выложу фотку сетки,что с ней стало за пробег 150 тык.
sfk4x4
Цитата(Виталий @ 6.4.2012, 11:01) *
1. У всех Бошевский насос чуть болтается в креплениях?
2. Сетка от ВАЗа (купил 2 вида,криво встал один вариант,у всех так?
2. Сетка отдельно к родному не идёт ?

1. Не болтается. На нем есть оболочка поверх металлического корпуса - я устанавливал с этой оболочкой, чуть подрезав ее по месту.
2. Сетка шла в комплекте. Встала в стакан как родная - нижняя часть подгибается по предусмотренной линии сгиба и все аккуратно встает.
Алексей 75
А в насосе что-то типа обратного клапана есть?
Виталий
Цитата(sfk4x4 @ 7.4.2012, 0:36) *
1. Не болтается. На нем есть оболочка поверх металлического корпуса - я устанавливал с этой оболочкой, чуть подрезав ее по месту.
2. Сетка шла в комплекте. Встала в стакан как родная - нижняя часть подгибается по предусмотренной линии сгиба и все аккуратно встает.

Такое впечатление конструктив БОШ поменял. Брал по номеру, указанного в теме, сетке в комплекте не было, и внешне отличается от того,что в теме на фото. Сетка согнулась, чуть люфт остался. Но едем без проблем..... С учётом разницы с оригиналом в 10(десять) раз,
sfk4x4
Цитата(Виталий @ 15.4.2012, 15:49) *
Такое впечатление конструктив БОШ поменял.

Увы, но "конструктив" меняют ушлые продавцы.
ALKIS
Цитата(Виталий @ 15.4.2012, 15:49) *
Такое впечатление конструктив БОШ поменял. Брал по номеру, указанного в теме, сетке в комплекте не было, и внешне отличается от того,что в теме на фото. Сетка согнулась, чуть люфт остался. Но едем без проблем..... С учётом разницы с оригиналом в 10(десять) раз,

Ну, что, как работает, есть претензии ?
Виталий
Цитата(ALKIS @ 10.1.2013, 13:05) *
Ну, что, как работает, есть претензии ?

Всё отлично!
mioiren
Цитата(Виталий @ 10.1.2013, 14:58) *
Всё отлично!

А обещал фото сеточки с авном... rolleyes.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.