Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Freel-2: Тюмень
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: ТЮМЕНЬ
Страницы: 1, 2
Ser
Тюменцы, Фриловоды давайте объединятся в Клуб!
Здесь на Форуме нас как минимум двое: я и Алексей, это те кто уже имеет сей замечательный автомобиль в своем владении. И двое в ожидании. А должно быть больше, ОД сказал, что в г. Тюмени около 15 владельцев.
Предлагаю организовать первую встречу форумчан Тюменцев. Жду Ваших предложений о времени и месте встречи.
Дмитрий открой для нас пожалуйста подфорум.
Шильдики и клубные карты могу помочь привезти - бываю наездами в Москве, не менее 1 раза в месяц. Пишите в личку.


Принимаем поздравления с открытием филиала клуба! rolleyes.gif

Romaldas

Всё никак не мог выбрать, где же мне обозначится, но тут уж при появлении этого подфорума сам бог велел!
Так уж получается, что я, хоть по определению и "начинающий фриловод", но, фактически, пока даже и не ждущий. Машина нужна летнего прихода(отпуск в июне), поэтому ОД сказал, что договор на доставку в июне нужно заключать в марте. С выбором и комплектацией, можно сказать, определился. Поэтому пока просто поздравляю с открытием филиала, но в дальнейшем надеюсь стать "равным среди равных"
Masterman

Всем привет. Тоже нахожусь в ожидании своей машинки (март)...
Выбрал себе белого дизельного HSE
Ser
Цитата(Romaldas @ 17.12.2007, 16:41) *
Всё никак не мог выбрать, где же мне обозначится, но тут уж при появлении этого подфорума сам бог велел!
Так уж получается, что я, хоть по определению и "начинающий фриловод", но, фактически, пока даже и не ждущий. Машина нужна летнего прихода(отпуск в июне), поэтому ОД сказал, что договор на доставку в июне нужно заключать в марте. С выбором и комплектацией, можно сказать, определился. Поэтому пока просто поздравляю с открытием филиала, но в дальнейшем надеюсь стать "равным среди равных"

Поздравления принимаем! Спасибо. Ждем в июне, будем поздравлять с машиной! rolleyes.gif Я смотрю у Вас такая традиция летом машины покупать, мои бывшие коллеги из системы Газпрома и друзья из Ямбурггаздобычи тоже летом меняют – правда, заказали «Тойоты» по осени. Вот должны подъехать на новогодние праздники. Посмотрят на моего красавца, может, передумают. rolleyes.gif

Ser
Цитата(Masterman @ 17.12.2007, 17:28) *
Всем привет. Тоже нахожусь в ожидании своей машинки (март)...
Выбрал себе белого дизельного HSE

Крепитесь - март не за горами, глядишь, и морозы минуют, а то в следующий понедельник -41 обещают, будет испытание для Фрила. tongue.gif
А чтоб не скучно было, создам топик "Чем заняться в ожидании Фрила?"

Masterman
Цитата(Ser @ 18.12.2007, 7:54) *
Крепитесь - март не за горами, глядишь, и морозы минуют, а то в следующий понедельник -41 обещают, будет испытание для Фрила. tongue.gif
А чтоб не скучно было, создам топик "Чем заняться в ожидании Фрила?"
Хорошая идея...
Давайте еще соберем реальные фотографии машинок в разных цветах...
Вот хочу еще обклеить сразу пленкой, подскажите где в Тюмени нормально делают эту операцию.
Romaldas
Цитата(Ser @ 18.12.2007, 9:43) *
...Я смотрю у Вас такая традиция летом машины покупать,....Посмотрят на моего красавца, может, передумают. rolleyes.gif

Да нет, я не отнёс бы это к традициям, скорее банальная меркантильность. Лишний раз мотаться на землю нет резона, лучше какой-нибудь ДОП заказать, ну и пристраиваешь покупку к отпуску. А вот выбирал я машину по интернету и публикациям в АР, QR (хотелось непременно дизель). Живой машины не видел, не то, что тест-драйв, но форум укрепляет меня в мысли, что выбор я сделал правильный.
Ser
Тюменцы, с наступающим Новым годом! Отзовитесь!
Wolf
Привет Тюменцы:-) сам с Белоярского -ХМАО, собрался покупать Фрила, сейчас продаю свой Скай и заключаю договорчик, если все нормально попробую организовать поставку на март. Почитал немного по Фрилу и думаю не ошибусь в выборе, а подумывал полный Кашкай, вот честно сказать сейчас ломаюсь какой комплектации взять т.к. бюджет всеже ограничен, и буду еще и кредитоватся. Кто то брал фрил с кредитованием?
Выбор между двумя комплектациями E и S и ломаюсь всеже автомат или на ручке, вроде охото автомат, но блин бюджет ломает... а дело в том что в марте планируетмя рождение сына и потому пока не могу просчитать необходимый бюджет. но загоррелся им до невозможности:-) прямо таки влюбился
жаль что в нете недостаточно информации по нему, как то все же скупо, да оно вроде и понятно т.к. модель новая....
буду рад помочь в общем начинание клуба wink.gif
Yurik_ss
Всем привет! Пока нет Ямальского филиала клуба принимайте в свои ряды (28.12.2007 заказал в Тюмени Freel-2 TD4 SE автомат+кожа+мелочи).

Всех с наступающим Новым Годом, езды без проблемной владельцам и терпения "ждунам" smile.gif
German
Поздравля ! Тюменцев с клубом. И конечно же с Новым Годом.
Удачи Вам и здоровья.
Romaldas
Цитата(Wolf @ 27.12.2007, 19:51) *
Привет Тюменцы:-) сам с Белоярского -ХМАО, собрался покупать Фрила, сейчас продаю свой Скай и заключаю договорчик, если все нормально попробую организовать поставку на март. Почитал немного по Фрилу и думаю не ошибусь в выборе, а подумывал полный Кашкай, вот честно сказать сейчас ломаюсь какой комплектации взять т.к. бюджет всеже ограничен, и буду еще и кредитоватся. Кто то брал фрил с кредитованием?
Выбор между двумя комплектациями E и S и ломаюсь всеже автомат или на ручке, вроде охото автомат, но блин бюджет ломает... а дело в том что в марте планируетмя рождение сына и потому пока не могу просчитать необходимый бюджет. но загоррелся им до невозможности:-) прямо таки влюбился
жаль что в нете недостаточно информации по нему, как то все же скупо, да оно вроде и понятно т.к. модель новая....
буду рад помочь в общем начинание клуба wink.gif


Ну, в общем-то, информации, чтобы определится с комплектацией, достаточно и в интернете, через поиск, и на официальном сайте LR-club.ru, да и форум помог убедится в правильности выбора. На сайтах банков можно определится со схемой кредитования. ОД в Тюмени(agrad.ru) сказал, что в декабре должны открыть салон LR в Сургуте, всё ближе. Я сам с машиной определялся через Интернет, а когда определился с машиной, связался с ОД и проработал детали. Также и с банком. Но договор хочу заключать в марте, чтобы машина пришла в конце мая.
А если через кредит, то штукой больше, штукой меньше... (по поводу бюджета), главное, "...,чтобы потом не было мучительно больно..." Я так думаю...
Всех Тюменцев и нетюменцев тоже, с наступающим Новым годом! Ни гвоздя вам, ни жезла в Новом году!
Жека
Цитата(Wolf @ 27.12.2007, 17:51) *
Привет Тюменцы:-) сам с Белоярского -ХМАО, собрался покупать Фрила, сейчас продаю свой Скай и заключаю договорчик, если все нормально попробую организовать поставку на март. Почитал немного по Фрилу и думаю не ошибусь в выборе, а подумывал полный Кашкай, вот честно сказать сейчас ломаюсь какой комплектации взять т.к. бюджет всеже ограничен, и буду еще и кредитоватся. Кто то брал фрил с кредитованием?
Выбор между двумя комплектациями E и S и ломаюсь всеже автомат или на ручке, вроде охото автомат, но блин бюджет ломает... а дело в том что в марте планируетмя рождение сына и потому пока не могу просчитать необходимый бюджет. но загоррелся им до невозможности:-) прямо таки влюбился
жаль что в нете недостаточно информации по нему, как то все же скупо, да оно вроде и понятно т.к. модель новая....
буду рад помочь в общем начинание клуба wink.gif

Бери если получится по средствам S,и автомат! По крайней мере я взял так,ну и чуть допов,вчера забрал,ощущения великолепные(до этого королла 2006 года),не едет ,а плывет!!Взял подогревы лобового,задний парктроник и подогрев сидений! Счастливого Нового года,любви,счастья,здоровья твоей семье и ожидаемому малышу!!!
Wolf
Всех с наступающим новым годом, счастья, успехов, здоровья, любви и покоя в семье:-) определился по комплектации-S с автоматом и допами:-) буду брать в Е-бурге, т.к. в Тюмени раньше апреля нет, а с нашим местонахождением- зимник в межсезонье не пригнать:-) пока передвигаюсь на своем скалике:-)
еще раз всех с наступающим!!!!!!
Carl
Привет всем Тюменским Фриловодам. Сегодня знаменательный день для меня, т.к. прошел через процедуру оформления машины, а значит счетчик включился, процесс пошел и я счастлив. Почему счастлив - очень просто - сейчас, и 12лет до этого, я ездил на нашей Ниве ВАЗ21213. Правда тазом ее язык не поворачивается назвать, но все же... при прохождении тест-драйвов дурацкая улыбка не сходила с моего лица. Впрочем, машина служила верой и правдой, практически не ломалась, за что ей огромное спасибо. Читал тут где то, что глупо очеловечивать машину, говорить ей спасибо и все такое, мол нет у железяк души. Может конечно у железяк и нет души, но у нормального человека душа должна быть. Вот такие и разговаривают иногда с машиной, березой, с ветром ... идут в горы, на северный полюс. В общем машину я выбрал душой, есть в ней что то человечное ... отвлекся, извините подробнее тут http://www.freel-2.ru/index.php?showtopic=322
Расскажу кратенько как выбирал, может кому то и пригодится. После изучения множества сайтов, тестов, отзывов и прочая, выбрал себе машину мечты - LC PRADO. Есть у них там комплектуха Луна, вот ее и хотел взять. Но, непосредственно перед покупкой, решил изучить, что там на нее из допов нужно взять и ... тут увидел это ... Как оказалось, эта машина, даже будучи оборудованной десятком новейших сигнализаций, в т.ч. спутниковыми, скорее всего будет угнана у счастливого владельца в течении первого месяца.
Ну в общем подумал я и плюнул на эту мечту ...
И вот, каким то чудом я оказался в салоне на Республики 280. Ну вы понимаете, что увидев эти машины, а тем более проехав на них, уйти оттуда без покупки просто невозможно. Почувствовал на себе тяготение легенды. Ну так и случилось - несколько тест-драйвов и ... дело в шляпе. Были проблемы с моделью - либо Диско из за его уверенной солидности и пневмоподвески, либо Фрил. Если кратко сказать, то почти уже заказав Диско, я стал владельцем Фрила. Основные достоинства моего выбора будут такими: побыстрее разгон, компактный размер и от того кажется более уютным салон, цена существенно меньше, что тоже немаловажно ну и решил, что лучше начать с более компактного размера. Думаю, отъездив на нем пару лет, войдя во вкус так сказать, пересесть потом на ... Диско 3. Следует сказать еще, что неоценимую помощь в выборе мне оказал во первых очень грамотно сделанный сайт http://www.landrover.ru и, пожалуй в еще большей степени этот форум. Так что спасибо Вам, мои корреспонденты, и настоящие и будущие. Сам я постараюсь в полном объеме участвовать в жизни клуба всеми доступными мне способами (клятва однако).
Теперь что касается непосредственно машины. При выборе комплектации нельзя не отметить достойный их выбор - можно очень гибко подойти к процессу комплектации. Если быть кратким smile.gif)) то у меня выбор получился по такой причудливой спирали: сначало, выбрав SE с приблудами, подумал, что вместо парктроников лучше взять альпийскую крышу под эгидой S комплектации. Ну зачем суровому сибирскому мужику эти пищалки, не бырышня чай. В общем получилась комплектация S c довольно таки приличным списком дополнительного оборудования. После вручения сего документа менеджеру в автосалоне, спустя некоторое время услышали такую мысль - зачем вам S и куча допов, если доплатив за стекло в крыше и взяв HSE по деньгам получится не сильно различимо. Ну в общем поразмыслив нашли эту мысль не лишенной оснований и ... взяли HSE. Сам процесс тосования различных комбинаций допов конечно довольно увлекательный и, пожалуй, может быть рекомендован интересующимся маркой. Да, двигло конечно ДИЗЕЛЬ! без дизеля это уже не Лэнд Ровер (шучу). В общем, газетная полоса кончается, надо подводить итоги, а они таковы, что в мае на дорогах Тюмени станет одним Фрилом больше. Все наверно, спасибо если дочитали, несколько сумбурно получилось ...
P.S. Прошу считать вышесказанное официальным заявлением на вступление в Клуб.
P.P.S. Если что кому непонятно, буду еще говорить wink.gif
Romaldas
Цитата(Carl @ 5.1.2008, 23:48) *
"Привет всем Тюменским Фриловодам... ... взяв HSE по деньгам получится не сильно различимо. Ну в общем поразмыслив нашли эту мысль не лишенной оснований и ... взяли HSE. Сам процесс тосования различных комбинаций допов конечно довольно увлекательный и, пожалуй, может быть рекомендован интересующимся маркой. Да, двигло конечно ДИЗЕЛЬ! без дизеля это уже не Лэнд Ровер (шучу). В общем, газетная полоса кончается, надо подводить итоги, а они таковы, что в мае на дорогах Тюмени станет одним Фрилом больше. Все наверно, спасибо если дочитали, несколько сумбурно получилось ...
P.S. Прошу считать вышесказанное официальным заявлением на вступление в Клуб.
P.P.S. Если что кому непонятно, буду еще говорить ;
)"


Доброго здоровья и массу поздравлений!!!
Прочитал, и не удержался - как всё знакомо... (размышления по поводу гибкости комплектации и принятие решения по её выбору). Разница только в том, что нахожусь в стадии "заключения договора намерений" (см. выше), и в машине, увы, даже не сидел. Ну, а к выбору Фрила, подбирался по несколько иной схеме: тоже хотелось обязательно дизель, но путь к нему шёл "снизу"(ценовые категории). А, где наша не пропадала...
Кстати, вопросик, как решилось с Вебасто? Дооборудовали в предпусковой, или нет? У нас Вебасто необходим,-стоянка у подъезда, но, "зачем платить больше, если результат тот же..."
Carl
Кстати, вопросик, как решилось с Вебасто? Дооборудовали в предпусковой, или нет? У нас Вебасто необходим,-стоянка у подъезда, но, "зачем платить больше, если результат тот же..."
[/quote]

С Вебасто все просто. На машине установлен дополнительный подогреватель Thermo Top Z, который работает только вместе с двигателем.
Подробнее о нем тут http://www.webasto.ru/?id=102 . Сейчас ОД пытается вживить в него через штатную проводку некий пульт или таймер, посредством которого будет возможно запустить сию приблуду без запуска дизеля, как это было сделано на Диско 3. Думаю скоро данная проблема будет успешно решена. В любом случае до следующей зимы решат, а эта зима для нас уже не актуальна.
solar
Цитата(Romaldas @ 31.12.2007, 16:57) *
в декабре должны открыть салон LR в Сургуте, всё ближе.

Всем добрый вечер! Сегодня был в салоне "Автостар - Премиум" оффициальный дилер Land Rover и Volvo в г.Сургут. В салоне в наличии все модели Land Rover, Freelander - 2 машины в наличии обе бензиновые HSE, синего и рыжего цвета. Тест драйв будет доступен через две недели - как только машины поставят на учет. Со слов менеджера поставка в течении 3 -х месяцев, предоплата при заказе 10 % от стоимости машины. Сам я из Нижневартовска, решил что буду заказывать в феврале компектацию S+АКПП+опции, по цвету еще не определился, но выбараю из 3х - черный, синий и серый.
Master LR
В Маскве выбор по-багаче будет))))))
И в наличии авто,может имеет смысл в Москве прикупить?
Master LR
Цитата(Romaldas @ 6.1.2008, 7:28) *
Доброго здоровья и массу поздравлений!!!
Прочитал, и не удержался - как всё знакомо... (размышления по поводу гибкости комплектации и принятие решения по её выбору). Разница только в том, что нахожусь в стадии "заключения договора намерений" (см. выше), и в машине, увы, даже не сидел. Ну, а к выбору Фрила, подбирался по несколько иной схеме: тоже хотелось обязательно дизель, но путь к нему шёл "снизу"(ценовые категории). А, где наша не пропадала...
Кстати, вопросик, как решилось с Вебасто? Дооборудовали в предпусковой, или нет? У нас Вебасто необходим,-стоянка у подъезда, но, "зачем платить больше, если результат тот же..."

Уже решили...
Вот ждем решение.Заказаны комплекты и вместе с ними придет диск с софтом,планируем в этом месяце......
Romaldas
Цитата(Carl @ 6.1.2008, 12:13) *
С Вебасто все просто. На машине установлен дополнительный подогреватель Thermo Top Z, который работает только вместе с двигателем.
Подробнее о нем тут http://www.webasto.ru/?id=102 . Сейчас ОД пытается вживить в него через штатную проводку некий пульт или таймер, посредством которого будет возможно запустить сию приблуду без запуска дизеля, как это было сделано на Диско 3. Думаю скоро данная проблема будет успешно решена. В любом случае до следующей зимы решат, а эта зима для нас уже не актуальна.

Благодарю, но с темой -то, я ознакомился ранее, на форуме. Просто думал, что уже есть конкретика решения этого вопроса в Тюменском Автоград -Премиум. Скоро предстоит определение цены вопроса и заключение договора поставки . Можно, конечно, и потом доставить, но это, опять же, - пара "вычёркнутых"дней отпуска, да и в кошельке от установки ещё одного(а зачем бы?) Вебасто заметно убудет. В прайсе ОД эта позиция сформулирована, как стоимость дополнительного комплекта и его установка. Итого, по самой простой схеме(без таймера и пульта) - 40,4 т.р.
Но всё равно спасибо.
Romaldas
Цитата(Master LR @ 6.1.2008, 21:07) *
Уже решили...
Вот ждем решение.Заказаны комплекты и вместе с ними придет диск с софтом,планируем в этом месяце......

Да... , как только, всё это будет работать? Хотя, пока Гидроник на С-max первую зиму осваивал, тоже разные эксплуатационные проблемки возникали. Это теперь, как бы, знаешь, что откуда и куда... wink.gif
Ser
Цитата(Romaldas @ 6.1.2008, 21:53) *
Да... , как только, всё это будет работать? Хотя, пока Гидроник на С-max первую зиму осваивал, тоже разные эксплуатационные проблемки возникали. Это теперь, как бы, знаешь, что откуда и куда... wink.gif

У Тюменского ОД решение пока кривое - 2 варианта:
1. Работает Webasto - неправильно заводиться машина.
2. Правильно заводится и менее шумно работает - не работает Webasto
будут изменения - сообщу
Ser
Цитата(Carl @ 5.1.2008, 23:48) *
12лет до этого, я ездил на нашей Ниве ВАЗ21213.
P.S. Прошу считать вышесказанное официальным заявлением на вступление в Клуб.

Я тоже люблю настоявшие внедорожники. До этого имел Москвич 412 - который топил на переправе вытаскивал, разбирал сам, сушил и ехал дальше. А потом 3 Нивы 2121, 21213, 21214 в течении 15 лет отъездил по местным лесам и болотам.
И выбирал, обхаживал Defender 90 (обязательно возьму на пенсию - по лесам мотаться, появиться время), но решился на Фрила - захотелось большего комфорта, с возможностью проходимца rolleyes.gif Ведь 3-4 выезда за год - не так много.
Принимаем в клуб с радостью - нас в Тюмени становиться все больше.


Wolf
Цитата(solar @ 6.1.2008, 21:02) *
Всем добрый вечер! Сегодня был в салоне "Автостар - Премиум" оффициальный дилер Land Rover и Volvo в г.Сургут. В салоне в наличии все модели Land Rover, Freelander - 2 машины в наличии обе бензиновые HSE, синего и рыжего цвета. Тест драйв будет доступен через две недели - как только машины поставят на учет. Со слов менеджера поставка в течении 3 -х месяцев, предоплата при заказе 10 % от стоимости машины. Сам я из Нижневартовска, решил что буду заказывать в феврале компектацию S+АКПП+опции, по цвету еще не определился, но выбараю из 3х - черный, синий и серый.


Звонил в Сургут так и не понял на когда у них ожидаются дизельные варианты, ты не общался с ними по этому поводу? считаем с менеджером, например предоплата в янв. - машина с его слов толи в апреле толи в мае..... Как я понял на салон они самостоятельно не бурет- только заказ... к примеру в других городах в салонах можно получить информацию о машинах в пути на салон и выбрать из них- результат не надо ждать 3 мес. единственный минус- что допы - не всегда совпадают с желаемыми...
Wolf
Братья Сибиряки отзовитесь как поведение машинке в морозы? заливали ли антигель? Как ведет себя машинка в целом? Не пугает ли большие расстояния до ближайшего ОД?
Romaldas
Цитата(Ser @ 7.1.2008, 15:48) *
У Тюменского ОД решение пока кривое - 2 варианта:
1. Работает Webasto - неправильно заводиться машина.
2. Правильно заводится и менее шумно работает - не работает Webasto
будут изменения - сообщу

Я правильно понял, что эта "кривизна" после попытки ОД переоборудования Вебасто в предпусковой?
И ещё, не совсем понятно, как эти, "оба-два", варианта работают, они, что, исключают друг друга?
Т.е. вариант 1- "довесили что-то, если это что-то нужно, добавили электронных мозгов", сделали попытку запуска Вебасто, запустился, прогрел, а дальше "неправильно заводится" -это как?
Возвращаемся на "точку восстановления" и катаемся дальше по варианту 2?
Carl
Ну вижу пока все неопределенно как то. Думаю нада поспрашивать как данная проблема была решена на Диско 3. Я думаю, что тут будет очень похоже. Если узнаю сообщу. Для меня, к счастью, до следующей зимы не актуально, но все равно как то нада решать, а то соляр есть, печка есть, а кнопки нет ...
Chkalov
Интересно, что когда оформлял заявку (4 января) на машину (Тюмень, обещают в конце апреля-начале мая) менеджер сказал, что
1) в Сургуте организуется пока только продажа, с сервисом пока ничего не ясно и
2) с вебасто сейчас экспериментируют в Москве, и пока в Тюмени ничего не делают, т.к. пока нет опыта. Но, как что-то конкретно кроме экспериментов смогут предложить, так и станут всем ставить по желанию.
Ser
Цитата(Romaldas @ 7.1.2008, 17:54) *
Я правильно понял, что эта "кривизна" после попытки ОД переоборудования Вебасто в предпусковой?
И ещё, не совсем понятно, как эти, "оба-два", варианта работают, они, что, исключают друг друга?
Т.е. вариант 1- "довесили что-то, если это что-то нужно, добавили электронных мозгов", сделали попытку запуска Вебасто, запустился, прогрел, а дальше "неправильно заводится" -это как?
Возвращаемся на "точку восстановления" и катаемся дальше по варианту 2?

Так точно, описывал здесь http://www.freel-2.ru/index.php?showtopic=647
наш колега Алексей тоже переделывал догреватель в подогреватель, ситуация аналогична. Ему вернули
Ser
Цитата(Romaldas @ 7.1.2008, 17:54) *
Я правильно понял, что эта "кривизна" после попытки ОД переоборудования Вебасто в предпусковой?
И ещё, не совсем понятно, как эти, "оба-два", варианта работают, они, что, исключают друг друга?
Т.е. вариант 1- "довесили что-то, если это что-то нужно, добавили электронных мозгов", сделали попытку запуска Вебасто, запустился, прогрел, а дальше "неправильно заводится" -это как?
Возвращаемся на "точку восстановления" и катаемся дальше по варианту 2?

Так точно, описывал здесь http://www.freel-2.ru/index.php?showtopic=647
наш колега Алексей тоже переделывал догреватель в подогреватель, ситуация аналогична. Ему вернули как в
Ser
Цитата(Romaldas @ 7.1.2008, 17:54) *
Я правильно понял, что эта "кривизна" после попытки ОД переоборудования Вебасто в предпусковой?
И ещё, не совсем понятно, как эти, "оба-два", варианта работают, они, что, исключают друг друга?
Т.е. вариант 1- "довесили что-то, если это что-то нужно, добавили электронных мозгов", сделали попытку запуска Вебасто, запустился, прогрел, а дальше "неправильно заводится" -это как?
Возвращаемся на "точку восстановления" и катаемся дальше по варианту 2?

Так точно, описывал здесь http://www.freel-2.ru/index.php?showtopic=647 , варианты исключают друг друга и зависят от прошивки.
Наш коллега Алексей тоже переделывал догреватель в подогреватель, ситуация аналогична моей.
Ему вернули как в мануале, но Webasto перестал работать.
Master LR
Я уже писал - пока не будет софта - установка телестарта и проч -БЕСПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО:)
Yurik_ss
Мне этот форум напоминает форум по Форд-Фокусу, я когда в 2003 году заказывал их тока начали у нас собирать и многие владельцы обсуждали проблемы эксплуатации и всего остального, так пока ждал машину (5 месяцев) уже все основные огрехи были устранены а к остальным был морально подготовлен форумчанами. Так-что Вы сильно не переживайте я думаю производитель автомобиля чего-нибудь сделает для решения "детских болезней", рынок то перспективный.
palychhh
Рад присоедениться уже сейчас, хотя машину жду в середине марта. Всем привет!!!
PS. Светлая память по Геннадию Бачинскому. Сейчас узнал про его гибель. Потрясен... Ребята, берегите себя, не гоняйте без ума, мы ведь нужны кому-то еще кроме самих себе.
Ser
Цитата(palychhh @ 13.1.2008, 1:05) *
Рад присоедениться уже сейчас, хотя машину жду в середине марта. Всем привет!!!

Привет! Мы тоже рады - в наших рядах прибыло.
Я тут у ОД околачивался два дня, так проводил попутно пропаганду среди фриловодов, приезжающих в сервисный центр и покупать - двое заинтересовались нашим клубом.
Если зарегистрировались - отзовитесь.
Белый дизельный Фрил с доп. вебастой.
Белый бензиновый на оформлении.
Алексей
Цитата(Wolf @ 7.1.2008, 16:56) *
Братья Сибиряки отзовитесь как поведение машинке в морозы? заливали ли антигель? Как ведет себя машинка в целом? Не пугает ли большие расстояния до ближайшего ОД?

Я думаю до - 30 ведет себя как при +30(при условии если солярка зимняя) только прогрев дольше и перед поездкой погреть коробку(если автомат)в режиме драйв пару минут путем удержания авто нажатием на педаль тормоза.Если долго стоишь с включенным мотором на месте то начинает падать температура двигателя (дизель)
Вывод в морозы лучше двигаться на машине чем стоять ,а если есть возможность лучше вообще не выезжать (это касается любой машины)
Chkalov
Цитата(solar @ 6.1.2008, 21:02) *
Всем добрый вечер! Сегодня был в салоне "Автостар - Премиум" оффициальный дилер Land Rover и Volvo в г.Сургут. В салоне в наличии все модели Land Rover, Freelander - 2 машины в наличии обе бензиновые HSE, синего и рыжего ....


Всем привет!
Как там, интересно, "Автостар - Премиум"? В списке официальных дилеров LR его нет. Техобслуживание и гарантийный ремонт они уполномочены делать? Кто-нибудь что-нибудь знает?
yanchik
Цитата(Chkalov @ 10.2.2008, 15:07) *
Всем привет!
Как там, интересно, "Автостар - Премиум"? В списке официальных дилеров LR его нет. Техобслуживание и гарантийный ремонт они уполномочены делать? Кто-нибудь что-нибудь знает?

Документы подтверждающие их официальный статус будут примерно к середине февраля... Тоже задавался у них этим вопросом, банк для автокредита требует подтверждение их офицального статуса. Техобслуживание и гарантийный ремонот они естественно будут выполнять... об этом мне говорили в Автоград в Тюмени.
ZЁZIK_NUR
ура в мае приедет Фрил, заказал в Сургуте.
Chkalov
Цитата(Chkalov @ 10.2.2008, 15:07) *
Всем привет!
Как там, интересно, "Автостар - Премиум"? В списке официальных дилеров LR его нет. Техобслуживание и гарантийный ремонт они уполномочены делать? Кто-нибудь что-нибудь знает?


Вот и Сургут в списке ОД.
Осталось только дождаться своего фрила и периодически наезжать на... т.е. к ОД
ZЁZIK_NUR
Цитата(Chkalov @ 28.2.2008, 23:37) *
Вот и Сургут в списке ОД.
Осталось только дождаться своего фрила и периодически наезжать на... т.е. к ОД


аналогично, жду. Я спросил насчет присутствия при проведении ТО, Сургутяне говорят кафешка со стеклянной стеной у них пей кофе, смотри что делают с твоей машиной - красота. кто был в Сургуте в Автограде. как там?
Chkalov
Вроде в Москве уже начали получать фрилы мартовской сборки. Скоро, значит, и мой подойдет smile.gif
solar
Цитата(Chkalov @ 8.4.2008, 0:27) *
Вроде в Москве уже начали получать фрилы мартовской сборки. Скоро, значит, и мой подойдет smile.gif

В субботу еду в Сургут забирать свой фрил, сборка март.Машина пришла на 1 месяц раньше срока, менеджер сказал что в Англии увеличили производство, так что советую позвонить и узнать - может машина уже пришла.
yanchik
Цитата(solar @ 8.4.2008, 13:12) *
В субботу еду в Сургут забирать свой фрил, сборка март.Машина пришла на 1 месяц раньше срока, менеджер сказал что в Англии увеличили производство, так что советую позвонить и узнать - может машина уже пришла.

Webast-у по акции будешь делать ? отпишись потом что да как... как там обслуживание, выдача по времени ну и т.д. Забирать расчитываю в маю, но если придет раньше - не обижусь )))
solar
Цитата(yanchik @ 8.4.2008, 15:14) *
Webast-у по акции будешь делать ? отпишись потом что да как... как там обслуживание, выдача по времени ну и т.д. Забирать расчитываю в маю, но если придет раньше - не обижусь )))

Когда мне звонил менеджер и сообщил что машина пришла, спросил у меня буду ли я устанавливать автономный подогреватель ( назвав его почемуто "Гидроник" это ведь Эберспехер а не Вебасто) я ему сказал что есть акция по Вебасто, на это он мне ответил что штатный подогреватель мощьностью 0,8 квт и его не хватит на прогрев blink.gif , я потом ему еще пытался объяснить что это не так, но понял что бесполезно. Когда поеду за машиной то обязательно еще раз спрошу, а если не получиться то съезжу в Тюмень - там точно сделают. А по поводу обслуживания напишу позже( уже приходилось общаться).
.
ZЁZIK_NUR
Цитата(solar @ 8.4.2008, 21:00) *
Когда мне звонил менеджер и сообщил что машина пришла, спросил у меня буду ли я устанавливать автономный подогреватель ( назвав его почемуто "Гидроник" это ведь Эберспехер а не Вебасто) я ему сказал что есть акция по Вебасто, на это он мне ответил что штатный подогреватель мощьностью 0,8 квт и его не хватит на прогрев blink.gif , я потом ему еще пытался объяснить что это не так, но понял что бесполезно. Когда поеду за машиной то обязательно еще раз спрошу, а если не получиться то съезжу в Тюмень - там точно сделают. А по поводу обслуживания напишу позже( уже приходилось общаться).
.


в прайсе на доп. оборудование в Автограде есть раздел "Вебасто" но наименования подогревателей Гидроник. Вебасто стало нарицательным, как например люди называют копир - Ксероксом и т.д. rolleyes.gif сделали б раздел "предпусковые нагреватели" .....
Chkalov
Цитата(solar @ 8.4.2008, 21:00) *
Когда мне звонил менеджер и сообщил что машина пришла, спросил у меня буду ли я устанавливать автономный подогреватель ( назвав его почемуто "Гидроник" это ведь Эберспехер а не Вебасто) я ему сказал что есть акция по Вебасто, на это он мне ответил что штатный подогреватель мощьностью 0,8 квт и его не хватит на прогрев blink.gif , я потом ему еще пытался объяснить что это не так, но понял что бесполезно. Когда поеду за машиной то обязательно еще раз спрошу, а если не получиться то съезжу в Тюмень - там точно сделают. А по поводу обслуживания напишу позже( уже приходилось общаться).
.

smile.gif VIN-то свой знаешь уже? Не 100000ый случаем?
Carl
В Тюмени вроде акция прекратилась на доработку Вебасты. Так сказал манагер 8апреля.
yanchik
Цитата(solar @ 8.4.2008, 13:12) *
В субботу еду в Сургут забирать свой фрил, сборка март.Машина пришла на 1 месяц раньше срока, менеджер сказал что в Англии увеличили производство, так что советую позвонить и узнать - может машина уже пришла.

Ну что ? ...можно поздравлять ? ))))) как впечатления от преобретения ? от сервиса ?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.