Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Москва - Казань - Москва
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > МОЙ LAND ROVER > КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ
kot1914
Коллеги,

По работе надо съездить в конце апреля из Москвы в Казань с кучей барахла. Поэтому рассматриваю вариант проехаться на своем Диске, прихватив второго водителя.
До этого до Казани ни разу не ездил - знаю только дорогу до Нижнего.
Вопросы как обычно:
1. Возможные маршруты, нюансы, подводные камни и прочие состояния дороги
2. Сколько времени ехать в два водителя. Крейсерская скорость.
3. Стоит ли игра свеч, или поездом быстрее?

Заранее спасибо!
Андрей19640831
С нижнего на чебоксары - дорога не фонтан. местами скорость 80-90 а местами 10 км пилить приходится. Время пути 4 - 5 часов. Далее на казань. Ну еще часа на два, качества дороги не знаю.
ivan58
6 апреля ехал из казани в москву, от казани до нижнего дорога заняла 8 часов(погодные условия были жуткие как и дорога) чувашия это что то! от нижнего до москвы быстро но по траекториям))) объезжая мелкие ямы, в них вся дорога! на резине с профилем меньше 60 я бы не советовал туда соватся! ехал на QX56, финик выдержал! на диске не поеду))))
imhotol
Цитата(kot1914 @ 12.4.2012, 16:30) *
Коллеги,

По работе надо съездить в конце апреля из Москвы в Казань с кучей барахла. Поэтому рассматриваю вариант проехаться на своем Диске, прихватив второго водителя.
До этого до Казани ни разу не ездил - знаю только дорогу до Нижнего.
Вопросы как обычно:
1. Возможные маршруты, нюансы, подводные камни и прочие состояния дороги
2. Сколько времени ехать в два водителя. Крейсерская скорость.
3. Стоит ли игра свеч, или поездом быстрее?

Заранее спасибо!



3.Поездом или на машине - это к чему душа лежит. Раньше часто ездил туда-обратно. Дорога занимала, ИМХО, 10-12 часов. Но счас весна возможны задержки в связи с плохой погодой-видимостью. Но проблем прокатиться даже одному водителю думаю не составит. Я бы поехал без вопросов. До нижнего вообще не парясь, дальше тоже нормально.
1.Маршрут там один - навигатор покажет.
2.Крейсерская =130км/ч. В башкирии, по крайней мере, раньше много гайцев на трассе стояло. Любили делать сдвоенные засады. Одних проезжаешь. Дал газу. А тут вторые стоят. Приехали. smile.gif
Сергей НН
Не знаю, как предыдущий товарищ попал в Башкирию, проезжая в Казань из Москвы dry.gif
По качеству - дорога дрянь. Если возможность есть - не стоит того, чтобы гонять на машине.
По времени- до Нижнего без Балашихи (там ведь как карты лягут) дорога займет 5-6 часов. На объездной Владимира вроде как начали ремонтировать мост, поэтому лучше через Владимир. Перед Гороховцом очень разбито. Собственно, разбито везде, но там особенно. После Нижнего - до Чебоксар местами нормально, а местами - без асфальта (последствия зимы).
kot1914
Всем спасибо за ответы! Мой вывод: наш паровоз! вперед лети!
Нижегородец
Цитата(Сергей НН @ 16.4.2012, 14:58) *
На объездной Владимира вроде как начали ремонтировать мост,

Только вчера приехал из Мск.
Действительно, на южной (новой) объездной Владимира идёт ремонт моста через Клязьму, движение организовано в одну полосу оба направления по реверсу светофора.
Можно встрять часа на 2-3, причём сложно угадать, когда в какую сторону будет пробка.
К примеру, в пятницу в 9 утра на Москву была очередь 5 (пять) МАШИН, а на встречу - 5 (пять) КИЛОМЕТРОВ!!!
В воскресенье, в 13 часов - ровно наоборот: на Нижний - десять машин, на Москву - 2,5 км. очередь.
Ну, а по состоянию дороги - лучше не стало!
imhotol
Цитата(Сергей НН @ 16.4.2012, 13:58) *
Не знаю, как предыдущий товарищ попал в Башкирию, проезжая в Казань из Москвы dry.gif
По качеству - дорога дрянь. Если возможность есть - не стоит того, чтобы гонять на машине.
По времени- до Нижнего без Балашихи (там ведь как карты лягут) дорога займет 5-6 часов. На объездной Владимира вроде как начали ремонтировать мост, поэтому лучше через Владимир. Перед Гороховцом очень разбито. Собственно, разбито везде, но там особенно. После Нижнего - до Чебоксар местами нормально, а местами - без асфальта (последствия зимы).


Уважаю шыбко умных 084.gif . Описалcя, а ты и рад стараться. Для меня все одно что чуваш, что башкир, что калмык. Ты в суть смотри.
ИМХО, ехать можно. Зажрались вы там в Нижнем. Дороги видители у вас плохие. А где они хорошие?
Ринат
Если ехать на машине,то рацию желательно поставить...СиБишную...меня она от Москвы до Казани и обратно выручила.Правда такого отборного мата я не слышал ни разу. blink.gif
Marianna
Цитата(Ринат @ 16.4.2012, 19:38) *
Если ехать на машине,то рацию желательно поставить...СиБишную...меня она от Москвы до Казани и обратно выручила.Правда такого отборного мата я не слышал ни разу. blink.gif

Ринатик, мне сказали, что дорогу украли))) так украли или нет?)))
Ринат
Цитата(Marianna @ 16.4.2012, 19:41) *
Ринатик, мне сказали, что дорогу украли))) так украли или нет?)))
Мари,где подвох?
Marianna
Цитата(Ринат @ 16.4.2012, 19:50) *
Мари,где подвох?

Нету никакого подвоха)) я спрашиваю, дорога сильно хуже, чем летом была?))) а то собралась я из москоу в те края покатиться)))
Нижегородец
Цитата(Marianna @ 16.4.2012, 19:54) *
а то собралась я из москоу в те края покатиться)))

Если без фанатизма - то я легко и непринуждённо шёл вчера на полупустой трассе почти всё время по круизу, выставленному на 120 км/ч (по навигатору, а не спидометру).
Имеется ввиду, естественно,участок Мск-НиНо, т.к. далее, до Чебоксар действительно дорога убита "в хлам".
olegzz
Цитата(Нижегородец @ 16.4.2012, 20:08) *
Если без фанатизма - то я легко и непринуждённо шёл вчера на полупустой трассе почти всё время по круизу, выставленному на 120 км/ч (по навигатору, а не спидометру).
Имеется ввиду, естественно,участок Мск-НиНо, т.к. далее, до Чебоксар действительно дорога убита "в хлам".


Так есть на Владимирской объездной пробка на ремонте моста или нет? Через Владимир тоже не очень быстро получается.
Ринат
Цитата(Marianna @ 16.4.2012, 19:54) *
Нету никакого подвоха)) я спрашиваю, дорога сильно хуже, чем летом была?))) а то собралась я из москоу в те края покатиться)))
Извини,везде вижу подвох...особенно с такими знаками)))...

Считаю, что сильно хуже.
Нижегородец
Цитата(olegzz @ 16.4.2012, 20:11) *
Так есть на Владимирской объездной пробка на ремонте моста или нет?

"Или я дурак, или..." ©
А седьмое сообщение в этой теме - не об этом??!
Мишар
Цитата(Нижегородец @ 16.4.2012, 21:48) *
"Или я дурак, или..." ©
А седьмое сообщение в этой теме - не об этом??!

Просто не совсем понятно было чего ждать и как ехать, через южную объезную или через север. Я вот тоже на майские в Нижний собираюсь, актуально. Я так понял по южной объездной если ехать из Москвы с утра то пробки нет. Так?
Нижегородец
Цитата(Мишар @ 16.4.2012, 22:14) *
Я так понял по южной объездной если ехать из Москвы с утра то пробки нет. Так?

Повторим вслух:
Цитата(Нижегородец @ 16.4.2012, 16:03) *
К примеру, в пятницу в 9 утра на Москву была очередь 5 (пять) МАШИН, а на встречу - 5 (пять) КИЛОМЕТРОВ!!!

"Навстречу" - это и есть из Москвы на Нижний, неужели не понятно?!
Но это не факт, что также будет через две недели или даже через день, может также зависеть и от дня недели.
Лучший вариант - иметь рацию и перед поворотом на объездную спросить у встречных дальнобоев, что я собственно и делал, в итоге простояв на реверсе и туда, и обратно каждый раз не более 5 минут!
marchisham
Я бы на поезде, если авто не категорично. В семь выехал из М,поспал, в 6 утра на месте без нервов и мучений.
Julietta
Из всего вышесказанного я так поняла дорога ужасная((
Мишар
Цитата(Julietta @ 28.6.2012, 22:06) *
Из всего вышесказанного я так поняла дорога ужасная((

Да нет, по крайней мере до Нижнего дорогу подлатали, стала хорошая, но ремонт моста на объездной Владимира продолжается. Можно ехать через Владимир, но по времени займет столько же.
На счет застрять часа на 2-3 это Нижегородец маху дал. Потерял в пятикилометровой пробке 30 минут, столько же теряешь при проезде Владимира. Дольше стоять в Балашихе..
Julietta
Цитата(Мишар @ 28.6.2012, 23:50) *
Да нет, по крайней мере до Нижнего дорогу подлатали, стала хорошая, но ремонт моста на объездной Владимира продолжается. Можно ехать через Владимир, но по времени займет столько же.
На счет застрять часа на 2-3 это Нижегородец маху дал. Потерял в пятикилометровой пробке 30 минут, столько же теряешь при проезде Владимира. Дольше стоять в Балашихе..

Спасибо за ответ)
Для меня это будет впервые поездка на столь дальнее расстояние))
Сергей_LD4
Цитата(imhotol @ 14.4.2012, 1:53) *
3.Поездом или на машине - это к чему душа лежит. Раньше часто ездил туда-обратно. Дорога занимала, ИМХО, 10-12 часов. Но счас весна возможны задержки в связи с плохой погодой-видимостью. Но проблем прокатиться даже одному водителю думаю не составит. Я бы поехал без вопросов. До нижнего вообще не парясь, дальше тоже нормально.
1.Маршрут там один - навигатор покажет.
2.Крейсерская =130км/ч. В башкирии, по крайней мере, раньше много гайцев на трассе стояло. Любили делать сдвоенные засады. Одних проезжаешь. Дал газу. А тут вторые стоят. Приехали. smile.gif

Аха ха rolleyes.gif , по трассе м7 Москва- Казань, Башкирию не проезжаешь до нее еще примерно 600 км от Казани.
Сергей_LD4
Цитата(Julietta @ 29.6.2012, 2:00) *
Спасибо за ответ)
Для меня это будет впервые поездка на столь дальнее расстояние))

Да не, не все так плохо, отрезок дороги по Чувашии действительно плох (в совокупности км 50 где то), по времени теряешь, но это всегда было в Чувашии ))). А так дорога хорошая до набережных челнов, это уже за Казанью, км 200. Потом до Башкирии и по Башкирии дорога терпимая, лучше чем в Чувашии.
Но если ехать до Казани на машине нормально. В год в среднем езжу по этой дороге 3-4 раза Уфа-Москва.
Сергей_LD4
Цитата(Julietta @ 29.6.2012, 2:00) *
Спасибо за ответ)
Для меня это будет впервые поездка на столь дальнее расстояние))

Да забыл, поставьте антирадар по татарии очень много радаров (как то насчитал 25 шт потом бросил). Мой антирадар окупил себя за одну поездку.)))
Аристарх
Позавчера ехал этой дорогой. В Татарстане всё более-менее нормально. В Чувашии в трёх местах пробки из-за организации реверсивного движения. На всём протяжении от Москвы до Иркутска много где ремонтируют и организуют движение в одну полосу, но так бестолково, как чуваши, не делает никто. И самое непонятное, зачем они это делают. К примеру проезжаем мы одну, где по обочине, а где и по встречке, когда уже перекрыто движение навстречу, а наше направление ещё не поехало, можно было за один раз обогнать 10-20, а то и все 30 длинномеров. Так вот, подъезжаем мы через закрытый участок и видим следующую картину: в стороне стоит недвижный каток, а на всём полотне дороги одновременно находятся ДВОЕ! рабочих: один с ломом, второй с лопатой или ещё чем-то таким. А в это время со стороны Москвы стоит пробка длиной примерно километров 8. Дурдом какой-то!
И ещё... В Чувашии ехать лучше по правилам: столько гайцев, сколько там на дороге вы не увидите больше нигде. Такое ощущение, что весь личный состав ГИБДД отправился на заработки. Пересекаете границу Нижегородской области и опять никого нет.
imhotol
Цитата(Сергей_LD4 @ 29.6.2012, 20:52) *
Аха ха rolleyes.gif , по трассе м7 Москва- Казань, Башкирию не проезжаешь до нее еще примерно 600 км от Казани.


Офф
Как говаривал мой прапорщик: "чтож ты такой умный и строем не ходишь".
По существу-
совет: прежде что нибудь писать прочти сообщения в темке и возможно многое проясниться.

ПС. Блин, понаехали тут rofl.gif ranting_w.gif
Сергей_LD4
Цитата(imhotol @ 30.6.2012, 4:28) *
Офф
Как говаривал мой прапорщик: "чтож ты такой умный и строем не ходишь".
По существу-
совет: прежде что нибудь писать прочти сообщения в темке и возможно многое проясниться.

ПС. Блин, понаехали тут rofl.gif ranting_w.gif

Чем то недовольны? Совет в ответ прежде чем высказаться по теме нужно знать предмет. А иначе как пел Высоцкий можно попасть впросак (я надеюсь Вы знаете смысл этого слова, переводить не нужно), вот это меня и насмешило.
PS да понаехали сами ж не справляетесь, а может работать не любите.)))
imhotol
Цитата(Сергей_LD4 @ 30.6.2012, 16:34) *
Чем то недовольны? Совет в ответ прежде чем высказаться по теме нужно знать предмет. А иначе как пел Высоцкий можно попасть впросак (я надеюсь Вы знаете смысл этого слова, переводить не нужно), вот это меня и насмешило.
PS да понаехали сами ж не справляетесь, а может работать не любите.)))

Слушай башкир хотел тебя сразу рядом с просаком послать но природная интеллигентность и правила этого форума не позволили мне этого сделать. Могу для поднятия вашего природного юмора предложить вам съездить с москвы в казань через гондурас. живот только не порви от смеха по дороге.
А теперь господа админы я пошел в баню. Про назойливого сер гея тоже не забудьте. Видит бог я сдерживал себя пока этот юморист не стал тут флудить.
Сергей_LD4
Цитата(imhotol @ 30.6.2012, 23:52) *
Слушай башкир хотел тебя сразу рядом с просаком послать но природная интеллигентность и правила этого форума не позволили мне этого сделать. Могу для поднятия вашего природного юмора предложить вам съездить с москвы в казань через гондурас. живот только не порви от смеха по дороге.
А теперь господа админы я пошел в баню. Про назойливого сер гея тоже не забудьте. Видит бог я сдерживал себя пока этот юморист не стал тут флудить.

Ты личку открой, а то сообщение не принимает, поговорить бы, по душам.
kot1914
Коллеги,

Мост на объездной Владимира, который ремонтировали в прошлом году, открыли? И вообще на маршруте Москва - Нижний не появилось ли каких-то заморочек за прошедший год?
А то давно не ездил, а предстоит. заранее спасибо.
Stanislaff
Цитата(kot1914 @ 19.4.2013, 17:56) *
Коллеги,

Мост на объездной Владимира, который ремонтировали в прошлом году, открыли? И вообще на маршруте Москва - Нижний не появилось ли каких-то заморочек за прошедший год?
А то давно не ездил, а предстоит. заранее спасибо.

В прошлом году открыли.
saron
Тема стара, а вопрос актуален...
Черканите пожалуйста, что происходит в этом году...
Говорят по прежнему, на объездной Владимира, пробки по 4 часа....
Завхоз
Цитата(saron @ 2.8.2016, 17:36) *
Тема стара, а вопрос актуален...
Черканите пожалуйста, что происходит в этом году...
Говорят по прежнему, на объездной Владимира, пробки по 4 часа....

Месяц назад ехал из Нижнего в Москву - да, где-то во Владимирской области есть запердон. Не то что бы стояли, но ехали 20км/час. Одно радует, работают, не бросили. А под Москвой, километрах в 50-70 была реальная пробка. Но это раз на раз... Я ехал в воскресенье - все возвращались.
ivank123
Езжу по этому маршруту стабильно 2 раза в год, стабильных западни 2 :
- объездная Владимира в сторону Москвы (всегда долго,независимо от времени года и суток)
- объезд Нижнего через Кстово - плохая дорога,быстро не поедешь,и переезд один есть,можно встрять минут на 20-30,но через город еще хуже.
Последнее время еще постоянно стоит у Лакинска в сторону Москвы. А так надо правильно выбрать время для проезда, в сторону Казани ехал в понедельник утром - вообще прекрасно добрался : и не стоял нигде, и камер бОльшая часть не работала (по крайней мере анти-радар молчал большую часть поездки). Обратно ехал в четверг - проклял всё,особенно на подъезде к МО + 2 штрафа по 500 )
АЛар
Цитата(saron @ 2.8.2016, 17:36) *
Тема стара, а вопрос актуален...
Черканите пожалуйста, что происходит в этом году...
Говорят по прежнему, на объездной Владимира, пробки по 4 часа....

Только вернулся (в пятницу) из Казани. В пути чуть более 9 часов...
Туда: в Лакинске центр заканчивают, движение плотное, но идёт. Если не в терпёж, то можно объехать за домами, за Магнитом)))
Объездная Владимира свободная, можно идти 140-160)))) Камер нет. После Гороховца до Нижнего стоят треноги, радар не пищит, т.к. стреляют в жопу)))
В Нижнем в город лучше на соваться, раньше там ездил, надо по объездной правый поворот в Лесной Поляне, там разрешённая 110, далее на Окскую улицу и там до Кстова недалеко))))
Нижний-Чебоксары так себе, участки ремонтируют, перед Чебоксарами отлично. А вот перед Казанью засада))))) Камеры через 1 км, разрешенная 40 км, камеры стоят как на разделительном отбойнике, так и с краю, большинство бьют в жопу))))
Назад через Кстово по прямой)))
АЛар
Добавлю: заправляться лучше в Нижнем на Луке ... На перегоне Нижний-Казань заправки тухлые)))))
saron
Огромное спасибо за внимание!!!!
Обязательно учту Ваши пожелания!
Venta
Кто ездил в Казань? Собираемся.
Сделали бронь гостиницы на 13ч...
Во сколько лучше выехать, чтобы к этому времени приехать?
С пробками часов 16 закладывать?
Цитата(АЛар @ 2.8.2016, 19:45) *
Добавлю: заправляться лучше в Нижнем на Луке ... На перегоне Нижний-Казань заправки тухлые)))))
Очень важное замечание, спасибо.
Вот еще бы знать, какими там заправками можно пользоваться кроме Лука... А то с Лукойлом там как-то не очень...

DimaRR
А Казанский пост по прежнему веселит ?
Я им и тест "на беременность" сдавал , и машину перетряхнули 2 раза со снятием сидений ...
Venta
Цитата(DimaRR @ 10.9.2016, 20:32) *
машину перетряхнули 2 раза со снятием сидений

ohmy.gif ohmy.gif Чем эту неообходимость аргументировали?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.