Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Лебедка На Фрил?!
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > FREELANDER 2/LR2 > ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (LR2) > ВНЕШНЕЕ (LR2)
Страницы: 1, 2
Diversant
Нет вы только полюбуйтесь http://www.youtube.com/watch?v=-j9fPaFWXj4 там еще второе видео есть...
Naf
Прикольно! и что это было??? к чему оно там прикручено??
araleng
ИМХО, смотрится как на корове седло. LR не тот авто, на котором нужна лебедка, ни по имиджу, ни по назначению.
moody
Цитата(araleng @ 20.3.2009, 12:21) *
ИМХО, смотрится как на корове седло. LR не тот авто, на котором нужна лебедка, ни по имиджу, ни по назначению.

Внешний вид здесь ни при чём. А вот как оно монтируется?.. Морда лица видимо доработана под неё.
Diversant
На "голом" Фриле смотрится ужасно конечно, вот если обвесить в стиле G4, еще терпимо...
Дмитрий
Я думаю машинка просто "доведена" (наварная рама или что-то такое..)
GooN
Цитата(Дмитрий @ 20.3.2009, 12:48) *
Я думаю машинка просто "доведена" (наварная рама или что-то такое..)

Сильно, очень сильно сомневаюсь.... смысла вобще нет, лифт подвески+лыжа ну и это уродство на морде вот и вся доводка.
Eugeen
Однако чел попал на оба крона крепления заднего бампера.
GooN
Цитата(Eugeen @ 21.3.2009, 23:45) *
Однако чел попал на оба крона крепления заднего бампера.

Фигня!!! В кураже про такие мелочи не думаешь, а если думаешь ты пассажир или представитель СК.
LAROF
Не слабо, Фрил «копчиком» стукнулся. Интересно, у него есть - защита бака?
TWB
ИМХО, такая лебедка на Фриле это глупость немалая... Есть, кстати, внешние лебедки, которые на авто не крепятся, а банально висят в воздухе на тросах. Вот в этом еще есть смысл... А вот с этим как-то глупенько выглядит - цеплять лебедку на Фриле некуда - несущий кузов.

Цитата(LAROF @ 22.3.2009, 8:46) *
Не слабо, Фрил «копчиком» стукнулся. Интересно, у него есть - защита бака?


"Кто про что...." (с) laugh.gif
mr_Iceman
Цитата(TWB @ 29.3.2009, 12:24) *
Есть, кстати, внешние лебедки, которые на авто не крепятся, а банально висят в воздухе на тросах. Вот в этом еще есть смысл...


Подниму-ка я,пожалуй, тему.
Есть внешние лебедки, но они тяжелые, громоздкие и дорогие.

На днях залез на сайт одного из производителей таких лебедок и был приятно удивлен новостью, что они выпустили новую, более легкую версию внешней лебедки.



Весит 7 кило.
Стоит 16.000р.
Габариты небольшие.
Питание - крокодилы на прикуриватель или специальный разъем.
Тяговое усилие - 1600 кг. Через блок - 3200 кг.
Синтетический трос в комплекте.

Ссылка на статью


Имхо, идеальный атрибут для вылазок на легкое внедорожье на Фриле.
Понятно, что о серьезных говнах речи не идет.

Обсудим? wink.gif
mr_Iceman
monti
у фрила проушины достаточно низко расположены, так что лебедка раньше утонет в "говне" чем Вы выберетесь dry.gif
lado_spb
Цитата(monti @ 26.8.2010, 12:51) *
у фрила проушины достаточно низко расположены, так что лебедка раньше утонет в "говне" чем Вы выберетесь dry.gif

Вот и обсудили... biggrin.gif
А если серьезно, то полезность такой опции мне видится при подъеме катера на прицепе со слипа "не очень оборудованного", коих 95% в нашей Раше. Ежели в Говна соваться и соваться серьезно, то, имхо, фрил не самая подходящая "котлета", как ни крути он больше подходит на роль "экспедиционника" по относительно сносным дорогам, ну или как вариант достаточно экономичного тягача.
Ruslan_spb
Думаю взять себе на зиму какую-нибудь простую надежную ручную лебедку на фрил.Не электрическую и без установки на авто (просто чтобы лежала в багажнике). Посоветуйте что-нибудь пожалуйста! blink.gif
jack59
Цитата(Ruslan_spb @ 4.10.2010, 10:30) *
Думаю взять себе на зиму какую-нибудь простую надежную ручную лебедку на фрил.Не электрическую и без установки на авто (просто чтобы лежала в багажнике). Посоветуйте что-нибудь пожалуйста! blink.gif

Очень неплохая статья в эту тему: http://www.off-road-drive.ru/archive/4/Prostye_dvijeniya
Общий вывод - ручная лебедка очень тяжелая, очень неудобная, с очень маленьким рабочим ходом.
имхо - пустая трата денег. трактор(буксир) будет и быстрее и дешевле (на круг).
monti
Не только экономически, но и здоровья больше - найти трактор (буксир) пешком по свежему воздуху wink.gif
GooN
Цитата(jack59 @ 4.10.2010, 11:43) *
Очень неплохая статья в эту тему: http://www.off-road-drive.ru/archive/4/Prostye_dvijeniya
Общий вывод - ручная лебедка очень тяжелая, очень неудобная, с очень маленьким рабочим ходом.
имхо - пустая трата денег. трактор(буксир) будет и быстрее и дешевле (на круг).

Это если есть этот трактор или буксир. Мне вот как то раз отсутствие простенькой ручной лебёдки стоило нескольких часов фитнеса под дождём в +10. В конце концов дозвонился и приехал этот самый тягач и но машину я достал сам с помощью как раз обычной ручной лебёдки которую он привёз )). А вот то, что на фрил конструктивно не меняя компоновку морды нельзя поставить лебёдку это жаль (( Была бы не лишней
Ruslan_spb
Цитата(jack59 @ 4.10.2010, 11:43) *
Очень неплохая статья в эту тему: http://www.off-road-drive.ru/archive/4/Prostye_dvijeniya
Общий вывод - ручная лебедка очень тяжелая, очень неудобная, с очень маленьким рабочим ходом.
имхо - пустая трата денег. трактор(буксир) будет и быстрее и дешевле (на круг).


Спасибо,познавательная статейка.Действительно,идеалов нет...Блин,неужто за трактором ходить зимой,если что произойдет? unsure.gif
Dmitry-U
Цитата(Ruslan_spb @ 4.10.2010, 11:57) *
Спасибо,познавательная статейка.Действительно,идеалов нет...Блин,неужто за трактором ходить зимой,если что произойдет? unsure.gif


Это как залезть то надо!
В прошлом году припарковался в сугробе после 3-х дней жуткого снега в Москве! (Ездить на чем-то кроме фрила, не рискнул бы!)
Еще снег протоптал, чтоб в сугробе не утонуть! Вышел, а там толпа зрителей!!!!!!!!!!!!!!!!
Как оказалось там пол дня из соседних сугробов машины выкапывали, а я в эти сугробы решил запаковаться на часок! У людей на лицах было такое разочарование! Думали Я им шоу на пол дня устрою по откопке!!!! А оказалось наоборот 2 минуты создания укатанного наста, чтоб в ботинки снег не насыпать!

По опыту прошлой зимы фрил по таким .... ездил, как по асфальту! Боюсь засадить то можно, но только посреди поля, перепаханного тракторами и на брюхо! Но тут либо по дури!!! Либо постараться, а если с головой то проедет!
LIT47
Цитата(Dmitry-U @ 4.10.2010, 12:36) *
Это как залезть то надо!
В прошлом году припарковался в сугробе после 3-х дней жуткого снега в Москве! (Ездить на чем-то кроме фрила, не рискнул бы!)
Еще снег протоптал, чтоб в сугробе не утонуть! Вышел, а там толпа зрителей!!!!!!!!!!!!!!!!
Как оказалось там пол дня из соседних сугробов машины выкапывали, а я в эти сугробы решил запаковаться на часок! У людей на лицах было такое разочарование! Думали Я им шоу на пол дня устрою по откопке!!!! А оказалось наоборот 2 минуты создания укатанного наста, чтоб в ботинки снег не насыпать!

По опыту прошлой зимы фрил по таким .... ездил, как по асфальту! Боюсь засадить то можно, но только посреди поля, перепаханного тракторами и на брюхо! Но тут либо по дури!!! Либо постараться, а если с головой то проедет!

Так и сделал в прошлую зиму..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Хорошо, что брат приехал на Кашкае, вытаскивал меня мин. 30....
Была бы ручная лебеда, не потерял бы 2 часа в поле.....
Тоже думаю прикупить на зиму.... smile.gif
Ruslan_spb
Цитата(LIT47 @ 4.10.2010, 14:15) *
Так и сделал в прошлую зиму..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Хорошо, что брат приехал на Кашкае, вытаскивал меня мин. 30....
Была бы ручная лебеда, не потерял бы 2 часа в поле.....
Тоже думаю прикупить на зиму.... smile.gif


Значит все же тема живаsmile.gif)) Поделитесь,обладатели,у кого есть такая лебедочка? rolleyes.gif
Sham
Цитата(Ruslan_spb @ 4.10.2010, 14:29) *
Значит все же тема живаsmile.gif)) Поделитесь,обладатели,у кого есть такая лебедочка? rolleyes.gif

Использую лебедку уже 2 год.
Тягал как себя так и коллег на более тяжелых машинах(Д3).
С ручной надо просто научиться работать + обязательно докупать трос, у меня 15 м, 3 по 5 м буксировочных. Главное чтобы тросы не тянулись.
Я использую такую Jun Kaung на 4 т.

МТТМ супер лебедка но здоровая блин.
Ruslan_spb
Цитата(Sham @ 4.10.2010, 14:49) *
Использую лебедку уже 2 год.
Тягал как себя так и коллег на более тяжелых машинах(Д3).
С ручной надо просто научиться работать + обязательно докупать трос, у меня 15 м, 3 по 5 м буксировочных. Главное чтобы тросы не тянулись.
Я использую такую Jun Kaung на 4 т.

МТТМ супер лебедка но здоровая блин.


Спасибо большое.Какие примерно у нее размеры?
Sham
Цитата(Ruslan_spb @ 4.10.2010, 14:57) *
Спасибо большое.Какие примерно у нее размеры?

Хмм,
ну длина наверное см 60 по остальным размерам вряд ли подскажу, в багажник Фрила влезает на ура и много места не занимает
GooN
Цитата(LIT47 @ 4.10.2010, 14:15) *
Так и сделал в прошлую зиму..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Хорошо, что брат приехал на Кашкае, вытаскивал меня мин. 30....
Была бы ручная лебеда, не потерял бы 2 часа в поле.....
Тоже думаю прикупить на зиму.... smile.gif

А цеплять вы её за что в том поле будите?

Цитата(Ruslan_spb @ 4.10.2010, 14:29) *
Значит все же тема живаsmile.gif)) Поделитесь,обладатели,у кого есть такая лебедочка? rolleyes.gif

У меня есть ручная

вот такая, для того что бы сдёрнуть из снега или из лёгкой грязи вполне хватает, только вот места в багажнике собака занимает.
LIT47
Цитата(GooN @ 4.10.2010, 15:12) *
А цеплять вы её за что в том поле будите?

Ну там был край поля, а через метров 10 еловый лес....... cool.gif
Dmitry-U
Цитата(LIT47 @ 4.10.2010, 15:15) *
Ну там был край поля, а через метров 10 еловый лес....... cool.gif


Тоже сразу вопрос возник, за что цеплять!!!!! И как получилось не только у меня!

Как говорится, Удачно сели biggrin.gif Всегда б так везло, а лучше не садится rolleyes.gif
LIT47
Цитата(Dmitry-U @ 4.10.2010, 21:38) *
Тоже сразу вопрос возник, за что цеплять!!!!! И как получилось не только у меня!

Как говорится, Удачно сели biggrin.gif Всегда б так везло, а лучше не садится rolleyes.gif

Ага, поперся по колее от МАЗа и не выехал с поля 1-1.5 метра, сел на пузо........ laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Sham
Цитата(LIT47 @ 4.10.2010, 23:42) *
Ага, поперся по колее от МАЗа и не выехал с поля 1-1.5 метра, сел на пузо........ laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Илюх, ну ты это, того, .. лишканул наверное с колеей то biggrin.gif
GooN
Цитата(LIT47 @ 4.10.2010, 15:15) *
Ну там был край поля, а через метров 10 еловый лес....... cool.gif

На ручной ход через блок метра полтора или меньше даже, стандартный трос 6 метров, а до ёлок 10 ))) Обычно после таких засад в багажнике появляется два стандартных удлинителя по 30м. )
LIT47
Цитата(Sham @ 5.10.2010, 9:13) *
Илюх, ну ты это, того, .. лишканул наверное с колеей то biggrin.gif

Да не, Макс laugh.gif .
Покатавшись по полю, решил с него выехать. Т.к. оно используеться для вывоза снега на него, то имелся выезд в виде колеи от МАЗа/КАМАЗа, которые его туда завозили... (на поле делал свой ход, вот и не сел smile.gif ) Искать свой въезд было не охота (темно уже было), вот и поперся......
Когда осталась пара метров до выезда, сел на гребень колеи, который был как камень, да и газ еще сбросил, приплыл........ laugh.gif

Цитата(GooN @ 5.10.2010, 9:20) *
На ручной ход через блок метра полтора или меньше даже, стандартный трос 6 метров, а до ёлок 10 ))) Обычно после таких засад в багажнике появляется два стандартных удлинителя по 30м. )

Вот меня моя засада тоже научила....... wink.gif
nka
Цитата(monti @ 26.8.2010, 12:51) *
у фрила проушины достаточно низко расположены, так что лебедка раньше утонет в "говне" чем Вы выберетесь dry.gif

Если очень хочется проехать, или очень нужно?
Мне пришла мысль следующая: заранее зацепить за проушину буксирную ленту (которые плоские), завести свободный конец под капот. Тоже самое - сзади. Конечно, если таранить твердый грунт такая веревка может и перетереться, но по жиже и снегу - думаю прокатит. При необходимости самовытаскивания, лебедку цеплять уже к заранее прицепленному концу троса, вытащив его из под капота, само собой.
nka
Цитата(mr_Iceman @ 25.8.2010, 23:59) *
Подниму-ка я,пожалуй, тему.
Есть внешние лебедки, но они тяжелые, громоздкие и дорогие.

На днях залез на сайт одного из производителей таких лебедок и был приятно удивлен новостью, что они выпустили новую, более легкую версию внешней лебедки.



Весит 7 кило.
Стоит 16.000р.
Габариты небольшие.
Питание - крокодилы на прикуриватель или специальный разъем.
Тяговое усилие - 1600 кг. Через блок - 3200 кг.
Синтетический трос в комплекте.

Ссылка на статью
Имхо, идеальный атрибут для вылазок на легкое внедорожье на Фриле.
Понятно, что о серьезных говнах речи не идет.

Обсудим? wink.gif

Буду себе такую брать! Спасибо за ссылку.
nka
Цитата(Dmitry-U @ 4.10.2010, 21:38) *
Тоже сразу вопрос возник, за что цеплять!!!!! И как получилось не только у меня!

Как говорится, Удачно сели biggrin.gif Всегда б так везло, а лучше не садится rolleyes.gif

У танкистов на такой случай есть спец плуги - плоские, с отверстиями для забивания в грунт кольев-анкеров, к которым можно прицепиться. Только надо с умом, а то может сорваться этот плуг и прилететь в радиатор или в лобешник. А лучше его пропустить через блок (блоки) - палиспаст, который может основываться на конструкции типа плуг.
nka
Цитата(Sham @ 4.10.2010, 14:49) *
Использую лебедку уже 2 год.
Тягал как себя так и коллег на более тяжелых машинах(Д3).
С ручной надо просто научиться работать + обязательно докупать трос, у меня 15 м, 3 по 5 м буксировочных. Главное чтобы тросы не тянулись.
Я использую такую Jun Kaung на 4 т.

МТТМ супер лебедка но здоровая блин.


Есть у меня мыслишка, как с использованием троса и одного нехитрого приспособления (альтернатива лебедкам) самовытащиться из засады. Думаю изготовлю, испытаю и дам информацию.
lar
Цитата(GooN @ 4.10.2010, 15:12) *
А цеплять вы её за что в том поле будите?

Лом придется с собой возить для таких целей
Oleg Gennadievich
Цитата(lar @ 30.10.2010, 10:15) *
Лом придется с собой возить для таких целей

С какой целью laugh.gif laugh.gif laugh.gif Отмахиваться от марадеров laugh.gif laugh.gif или всеже вместо елок?))))
Oleg Gennadievich
Цитата(LIT47 @ 5.10.2010, 10:08) *
Да не, Макс laugh.gif .
Покатавшись по полю, решил с него выехать. Т.к. оно используеться для вывоза снега на него, то имелся выезд в виде колеи от МАЗа/КАМАЗа, которые его туда завозили... (на поле делал свой ход, вот и не сел smile.gif ) Искать свой въезд было не охота (темно уже было), вот и поперся......
Когда осталась пара метров до выезда, сел на гребень колеи, который был как камень, да и газ еще сбросил, приплыл........ laugh.gif
Вот меня моя засада тоже научила....... wink.gif

Как выкрутился?
П.с. хотя правельне будет сказать "выскребся")
lar
Цитата(Oleg Gennadievich @ 10.12.2010, 20:32) *
С какой целью laugh.gif laugh.gif laugh.gif Отмахиваться от марадеров laugh.gif laugh.gif или всеже вместо елок?))))

Лом штука универсальная
Sham
Цитата(nka @ 30.10.2010, 4:32) *
У танкистов на такой случай есть спец плуги - плоские, с отверстиями для забивания в грунт кольев-анкеров, к которым можно прицепиться. Только надо с умом, а то может сорваться этот плуг и прилететь в радиатор или в лобешник. А лучше его пропустить через блок (блоки) - палиспаст, который может основываться на конструкции типа плуг.

Почитайте здесь , познавательно по поводу якоря
Oleg Gennadievich
Цитата(nka @ 30.10.2010, 4:22) *
Буду себе такую брать! Спасибо за ссылку.

Как понять "через блок", через какой блок?
mr_Iceman
Цитата(Oleg Gennadievich @ 11.12.2010, 20:27) *
Как понять "через блок", через какой блок?




http://www.4x4ru.ru/?id=2172
Aleksandr1960
Цитата(Sham @ 10.12.2010, 21:56) *
Почитайте здесь , познавательно по поводу якоря

Все правильно называется грузинский якорь вожу все лето с собой,насчет ручной лебедки ,засадили Фрила и Паджеро-Спорт выход был таков за зад Фрила перед Спорт один за рулем другой на лебедке получилось легко пошел спорт с водилой.А вообще к ручной лебедке иметь рывковый тросс,он при натяжке лебедки натягивается а когда садишся за руль он начинает сжиматься иза счет этого дает энерцию проверенно можно одному вылазить.
Oleg Gennadievich
Цитата(mr_Iceman @ 13.12.2010, 18:02) *

А, спасибо!
mr_Iceman
Вчера первый раз за 2 с половиной года владения Фрилом, после трех часов секса с лопатами, домкратами, всякими итальянскими лентами на колеса, мне пришлось бегать за трактором. unsure.gif Благо, бежать было всего около километра, и тракторист знакомый...

Пять минут позора, ехидных вопросов и ценных советов на будущее от тракториста, и машина вытащена из грязи.

Краткие выводы:
1. Надо, надо спортом заниматься. 084.gif После сытной и спокойной зимовки в Московии спортивное упражнение с лопатой на каменистом грунте меня чуть не прикончило.
2. Складная лопата Friskas - рулез форева. Копает даже мокрую глину пополам с щебенкой.
3. Надувной пневмодомкрат - все-таки полезная штука. Если машина полно сидит на "пузе", то можно проковырять лопатой маленькую щель между защитой картера и грунтом, засунуть туда плоский блин пневмодомкрата и в течении пары минут поднять передок и вывесить передние колеса. Сзади такой фортель не прошел, кстати. Там сначала идет навесной бампер, который хрустит и деформируется, если за него пытаться поднять машину, а дальше - глушитель, за который домкратить машину я почему-то даже и не стал пробовать.... smile.gif
4. Колесные ремни для повышения проходимости «PUT&GO JEKO» - гу-а-но. Пробовал их пользовать зимой - очень трудно застегивать на морозе, плюс четыре штуки порвались при легкой пробуксовке на утрамбованном снегу. Как выяснилось, в грязи их одеть просто невозможно - зазоры в замке настолько маленькие, что малейшая грязь в замке полностью заклинивает замок. Поливая минералкой (чтобы вымыть грязь из замка, другой чистой воды не было), с грехом пополам удалось нацепить по одному ремню на колесо. В минусе - сорванный ноготь на левой руке. После довольной легкой попытки сдернуться - ремни на передних колесах порвались. На задних колесах выдержали - прокопали хорррошие ямы. dry.gif Кстати, их потом пришлось срезать ножом - замок деформировался и заклинил. В общем, как средство спасения из грязи - полный shit.
5. Защита бензобака - необходимая вещь. У меня - питерская, Al. Правда, после каждого такого приключения защита деформируется, прижимается к выхлопной системе и все начинает греметь со страшной силой. Приходится снимать ее и выправлять кувалдой. Но это лучше, чем скользить по гравию пластиком бензобака.
6. Pirelli Scorpion ATR - хорошая All-terrain резина. И на асфальте позволяет чувствовать себя спокойно до 140 км/ч, и на бездорожье позволит надежно затащить машину в самую непролазную грязь.
6. Мозги - их нужно включать. Вместе с повором ручки Terrain Response. crazy.gif
7. Гусеничный трактор - это сила!

Собственно, у меня вопрос к знатокам. Какая мощность лебедки нужна, чтобы протащить метр-два Frelander II, плотно сидящий на "пузе", по глубокой грязевой колее? Двухтонной через блок хватит?

Turbovit
Цитата(nka @ 30.10.2010, 6:22) *
Буду себе такую брать! Спасибо за ссылку.

Ну, и как, испытали?
Turbovit
http://www.soliton-saratov.ru/dobrynya.htm такую пробовали?
nka
Цитата(Turbovit @ 19.1.2012, 9:47) *
Ну, и как, испытали?

Испытал. Вытаскивался из снега. Недостаток в том, что машина наезжает на лебедку прикрепленную к штатной проушине. Одному вообще неудобно. Можно под гос номером проделать дыру в бампере, там вплотную находится передняя балка. В балке проделать отверстие с резьбой под рымболт. При необходимости нужно будет снять номер с пластмассовой рамки, ввернуть рым в готовое место и вешать лебёдку туда. Тема спорная. В бампере будет дыра, хоть и скрытая номером, да и лебедка висящая на рым болте наверное будет опираться (тереться и стучать) в ненатянутом состоянии о бампер. тут можно что-то додумывать.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.