Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Питерские Заправки
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Alex McStan
Бензин лью исключительно на Киришиавтосервисе, причём отдаю предпочтение той АЗС, что на Песочной набережной. А где в городе водится качественное дизельное топливо?
Gossan
Поднималась эта тема, но в масштабах всей России, а по-факту, в основном Москвы.
Я заправляюсь на Neste и Shell. Но причины тривиальны - на Neste у меня корпоративная карточка, а на Shell - лихие заправщики, которые и заправят, и стекла протрут, и "омывайку" зальют.
Alex McStan
Что-то нету у меня доверия лихим заправщикам, предпочитаю всё делать сам, а то знаем мы их фокусы с недоливами...
Gossan
Цитата(Alex McStan @ 20.12.2007, 18:46) *
Что-то нету у меня доверия лихим заправщикам, предпочитаю всё делать сам, а то знаем мы их фокусы с недоливами...


Да, есть вариант, но мне проще переплатить за литр топлива, чем одеждой машину протирать. Опять же на химчистке сэкономить можно. Да и заправляюсь я у дома, по пути с работы, поэтому, почти всегда жена в машине остается.
Yandr
Заправляюсь только на Несте уже лет 8.
Причин несколько:

1. Карта (это наверное основная причина)
2. За все эти годы, небыло ни одной проблемы с машинами.
3. Дизель два года заправлял, всегда заводился. Уже где-то на форуме писал как завелся в -32, в Шапках на Н.Г.
4. Заправка рядом с домом, с работой и по дороге на дачу.

Про остальные ни чего сказать не могу, ни плохого, ни хорошего.
matras
Цитата(Yandr @ 21.12.2007, 12:55) *
Заправляюсь только на Несте уже лет 8.
Причин несколько:

1. Карта (это наверное основная причина)
2. За все эти годы, небыло ни одной проблемы с машинами.
3. Дизель два года заправлял, всегда заводился. Уже где-то на форуме писал как завелся в -32, в Шапках на Н.Г.
4. Заправка рядом с домом, с работой и по дороге на дачу.

Про остальные ни чего сказать не могу, ни плохого, ни хорошего.


Лукоил. По тем же причинам smile.gif На несте были проблемы - на турбовой импрезе была детонация и менял свечи каждые 5 тысяч (не платиновые) из-за присадок. Для оппозитника это хлопотное дело ))
Хотя время от времени заправляюсь и на шелл, и на несте. Избегаю Аэро, Фаэтона, ПТК (особенно) и прочих заправок Но-Нейм. С нетерпением жду ТНК.
На бензине заводился в -44 на чудском озере.
Gossan
Цитата(matras @ 21.12.2007, 15:07) *
Лукоил. По тем же причинам smile.gif На несте были проблемы - на турбовой импрезе была детонация и менял свечи каждые 5 тысяч (не платиновые) из-за присадок. Для оппозитника это хлопотное дело ))
Хотя время от времени заправляюсь и на шелл, и на несте. Избегаю Аэро, Фаэтона, ПТК (особенно) и прочих заправок Но-Нейм. С нетерпением жду ТНК.
На бензине заводился в -44 на чудском озере.


А почему "особенно" ПТК? По трассе Москва-Питер стараюсь заправляться на Несте в Крестцах, Лукоил (чуть ближе к Питеру, вроде), а если не на них, то тяну до ПТК (их штук 5-6 по трассе). Всяко лучше чем "СуперМегаОилПремиумСелекшнСтандарт"... Фаэтон, да, старая тема... Аэро не знаю - наследник Фаэтона, ни разу не проповал. Кстати Владимир (на встрече был) трудился на Фаэтон-Аэро - надо его спросить.
matras
Цитата(Gossan @ 21.12.2007, 16:06) *
А почему "особенно" ПТК? По трассе Москва-Питер стараюсь заправляться на Несте в Крестцах, Лукоил (чуть ближе к Питеру, вроде), а если не на них, то тяну до ПТК (их штук 5-6 по трассе). Всяко лучше чем "СуперМегаОилПремиумСелекшнСтандарт"... Фаэтон, да, старая тема... Аэро не знаю - наследник Фаэтона, ни разу не проповал. Кстати Владимир (на встрече был) трудился на Фаэтон-Аэро - надо его спросить.

Потому что на 4 машинах свечи умирали в касание от ПТК. После 1000 км. Я не говорю про трассу, я говорю про город. Сам собой сравнивать с местечковыми заправками нельзя. Но в городе однозначно их объезжаю стороной. Фаэтон с дурной славой гадкого бензина никогда не восстановит репутацию. По поводу Аэро - это вообще очень смешно - такие потуги предпринимают товарищи, чтобы хоть кто-то у них заправлялся ))) Но уж простите - лить "европейский" бензин по 1 евро - это перебор. Я вроде в идиоты не записывался. Маркетинговый бюджет Аэро сливается в канализацию со скоростью звука, а на их заправках как было пусто, так пусто и будет. Полнейший бесперспективняк smile.gif
Gossan
Цитата(matras @ 25.12.2007, 10:34) *
Потому что на 4 машинах свечи умирали в касание от ПТК. После 1000 км. Я не говорю про трассу, я говорю про город. Сам собой сравнивать с местечковыми заправками нельзя. Но в городе однозначно их объезжаю стороной. Фаэтон с дурной славой гадкого бензина никогда не восстановит репутацию. По поводу Аэро - это вообще очень смешно - такие потуги предпринимают товарищи, чтобы хоть кто-то у них заправлялся ))) Но уж простите - лить "европейский" бензин по 1 евро - это перебор. Я вроде в идиоты не записывался. Маркетинговый бюджет Аэро сливается в канализацию со скоростью звука, а на их заправках как было пусто, так пусто и будет. Полнейший бесперспективняк smile.gif


Жалко, что родительский бренд "Аэро" ("Фаэтон") так облажался. Идея "Аэро" неплоха, по сути. "Европейский" бензин я не беру. А вот тема с сервисом интересна. Как в Европе - из машины даже не выходишь, подходит заправщик с переносным терминалом, заправляет, подает тебе в окно воду, соки и.т.п., проводит картой по терминалу - и вперед.
Alex McStan
Цитата(Gossan @ 25.12.2007, 10:58) *
Жалко, что родительский бренд "Аэро" ("Фаэтон") так облажался. Идея "Аэро" неплоха, по сути. "Европейский" бензин я не беру. А вот тема с сервисом интересна. Как в Европе - из машины даже не выходишь, подходит заправщик с переносным терминалом, заправляет, подает тебе в окно воду, соки и.т.п., проводит картой по терминалу - и вперед.


Европа Европе рознь smile.gif Путешествуя по французской глубинке заправлялся как на родине, вылезая из авто, втыкая пистолет в горловину и идя расплачиваться в кассу. biggrin.gif
StMihail
Не знаю что там умирало на импрезе, но на двух пежо 406 и 407 в течении 5 лет заправлялся на лукоиле. Хотя на пежо свечи умирают от одной левой заправки. На 406-м свечи ходили по 50000 км и на 407-м столько же, но на 407-м свечи заставили поменять на сервисе так как начали уже жужать про гарантию, после смены ничего не изменилось. Поэтому и фрил заправляю на лукоиле. Как уже писал в другой ветке ДТ на лукоиле лучше чем финский нэсте. Причем очень сильно заметна разница в динамике фрила. В своё время лукоил промышлял франчайзингом и один раз заправлялся типа на лукоиле, а в чеке "Рога и Копыта". Но потом они все эти заправки выкупили. Заправляюсь в основном на Витебском проспекте, там их несколько штук.
Дмитрий С-Пб
По поводу ПТК. 3 года заправлял Tucson 2.7 только на ПТК 95-м EURO. Свечи менял один раз на 60-и тысячах по регламенту. Продал с пробегом 120 тысяч. Никаких намеков на проблемы, хотя двигло Тушкана очень требовательное к качеству топлива (достаточно на форум Тушкановодов зайти). Спецы советуют заправляться на заправках одного бренда, т.к. смена присадок может привести к единомоментному отмыванию топливной системы и "вся грязь в один стакан". А вот соляркой на ПТК побаиваюсь заправляться (никакой информации про нее не нашел).
Дмитрий С-Пб
Цитата(Alex McStan @ 25.12.2007, 13:48) *
Европа Европе рознь smile.gif Путешествуя по французской глубинке заправлялся как на родине, вылезая из авто, втыкая пистолет в горловину и идя расплачиваться в кассу. biggrin.gif

Во Франции наблюдал картину: Большая красивая заправка ESSO на 10 колонок и ни одного посетителя, а рядом, при супермаркете, маленькая будочка с решеткой и одной кривенькой колоночкой с замызганными шлангами, о заправщиках и речи нет, и очередь автомобилей 10. И я в той очереди стоял т.к. арендный авто не жалко, а дизтопливо было на 0.2 Евро дешевле. biggrin.gif
Gossan
Цитата(Дмитрий С-Пб @ 8.2.2008, 11:10) *
Во Франции наблюдал картину: Большая красивая заправка ESSO на 10 колонок и ни одного посетителя, а рядом, при супермаркете, маленькая будочка с решеткой и одной кривенькой колоночкой с замызганными шлангами, о заправщиках и речи нет, и очередь автомобилей 10. И я в той очереди стоял т.к. арендный авто не жалко, а дизтопливо было на 0.2 Евро дешевле. biggrin.gif


Одного у нас не хватает по сравнению с Европой - заправщиков с мобильными терминалами для безналичной оплаты.
Alex McStan
Цитата(Gossan @ 8.2.2008, 11:25) *
Одного у нас не хватает по сравнению с Европой - заправщиков с мобильными терминалами для безналичной оплаты.


У нас большинству привычнее с налом обращаться, так что, думаю, эта фича на наших заправках ещё не скоро появится.

А вот что придумали Голландцы.
matras
Цитата(Дмитрий С-Пб @ 8.2.2008, 10:45) *
По поводу ПТК. 3 года заправлял Tucson 2.7 только на ПТК 95-м EURO. Свечи менял один раз на 60-и тысячах по регламенту. Продал с пробегом 120 тысяч. Никаких намеков на проблемы, хотя двигло Тушкана очень требовательное к качеству топлива (достаточно на форум Тушкановодов зайти).

Готов спорить - был у меня Хёнде. 2.7 - примитивнейший двигатель. Кушает 92 (у меня на сонате ел на ура). За 100 тысяч никаких проблем.
Дмитрий С-Пб
Цитата(matras @ 12.2.2008, 9:35) *
Готов спорить - был у меня Хёнде. 2.7 - примитивнейший двигатель. Кушает 92 (у меня на сонате ел на ура). За 100 тысяч никаких проблем.

А о чем спорить? Предмета спора не обнаружил в ответе.
DVI
Тема то про заправки wink.gif
Alexey SPb-град
Наверное надо было отдельной темой запустить.

Читайте ЗДЕСЬ, как ФАЭТОН отжигает и как люди отжигают ФАЭТОНУ... biggrin.gif
Я со стула сполз. tongue.gif
Alex McStan
А я окончательно перебрался на Шелл из-за хорошей соляры.
Romarioagro
Цитата(Alex McStan @ 20.1.2010, 19:15) *
А я окончательно перебрался на Шелл из-за хорошей соляры.

Верное решение,особенно после того,когда цены с Лукойлом нивелировались..И мотор у меня на Шелле не грохается в движении при минус 30..
Alexey SPb-град
Цитата(romarioagro2 @ 20.1.2010, 20:37) *
Верное решение,особенно после того,когда цены с Лукойлом нивелировались..И мотор у меня на Шелле не грохается в движении при минус 30..

А я всё время заправлялся на Шелле. Абсолютно нормальное качество. И бензин на вторую машинку лью там же! Меня ещё бывший шеф приучил пару лет назад (мозги мне вправил по Шеллу). Соляра однозначна у них нормальная, ибо входящий контроль жёсткий.
Dmitrydv
Дизтопливо. ШЕЛЛ,КИРИШИ .
Andreich
Кириши в этом году казлы и отстой. Сколько я парился сливая парафиновую смесь с автобуса после первых заморозков серьезных, ну просто задрали. Я что им после каждого утреннего пуска буду фильтр по 2500 покупать?
Все. в топку.
Лукойл на Шаумяна, автомат + Castrol TDA, ноу проблем у жипа.
Dmitrydv
Цитата(Andreich @ 20.1.2010, 23:29) *
Кириши в этом году казлы и отстой. Сколько я парился сливая парафиновую смесь с автобуса после первых заморозков серьезных, ну просто задрали. Я что им после каждого утреннего пуска буду фильтр по 2500 покупать?
Все. в топку.
Лукойл на Шаумяна, автомат + Castrol TDA, ноу проблем у жипа.

Каждому свое. Для моего коня Шелл(пулковка),Кириши(Шушары) и ТДА.В минус 28 заводится отлично,на ходу не мерзнет. Воды и "дерьма" в фильтре ноль.
Romarioagro
Цитата(Andreich @ 20.1.2010, 23:29) *
Кириши в этом году казлы и отстой. Сколько я парился сливая парафиновую смесь с автобуса после первых заморозков серьезных, ну просто задрали. Я что им после каждого утреннего пуска буду фильтр по 2500 покупать?
Все. в топку.
Лукойл на Шаумяна, автомат + Castrol TDA, ноу проблем у жипа.

В гости приезжай..Под Выборг...Как раз щас -28С...Сегодня при -26С на Лукойловском по дороге в Питер раз 8 ограничивало мощность двигла,обратно на Шелле - разок..
Пешехон
А можно я в теме про питерские заправки поделюсь свежим впечатлением от финских?
Делюсь: Побывал на трёх "Несте", "Шелл" и "Тебойл" и был неприятно удивлён полным отсутствием фиксаторов на заправочных пистолетах ДТ. На бензин, понятное дело, не смотрел, но вот эта штука неприятно удивила, особенно - в морозяку за тридцатник... Лапки, блин, примерзают biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Конечнео, конечно, и перчатки есть, и тряпочка специальная, но фиксаторы всё ж по-моему должны стоять, вот.
Фрюша
Цитата(Пешехон @ 21.1.2010, 9:17) *
А можно я в теме про питерские заправки поделюсь свежим впечатлением от финских?
Делюсь: Побывал на трёх "Несте", "Шелл" и "Тебойл" и был неприятно удивлён полным отсутствием фиксаторов на заправочных пистолетах ДТ. На бензин, понятное дело, не смотрел, но вот эта штука неприятно удивила, особенно - в морозяку за тридцатник... Лапки, блин, примерзают biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Конечнео, конечно, и перчатки есть, и тряпочка специальная, но фиксаторы всё ж по-моему должны стоять, вот.

Сегодня испытал такие ощущения на Лукойле.
Спрыгивает фиксатор и всё тут!
Заливал 50 литров можно сказать в ручную!!! biggrin.gif
Pashik
на лукойле столкнулся с тем что БМВ 730 LD - пистолет в бак вставить не могли ...... пистолеты старого варианта - клапан было не протолкнуть в горловине - те пистолеты не евро стандарта!!!! вот так :-(
А свой заправляю на Лукойле + тда
Несте...... - как то раз на форде замерз при минус 30 в Яжелбицах ..... 400 км от питера .... вспоминать не охото даже ....
Andreich
Цитата(Pashik @ 21.1.2010, 10:03) *
на лукойле столкнулся с тем что БМВ 730 LD - пистолет в бак вставить не могли ...... пистолеты старого варианта - клапан было не протолкнуть в горловине - те пистолеты не евро стандарта!!!! вот так :-(
А свой заправляю на Лукойле + тда
Несте...... - как то раз на форде замерз при минус 30 в Яжелбицах ..... 400 км от питера .... вспоминать не охото даже ....

Это не в самом Ижицком подъеме обрезало тягу?
Pashik
Цитата(Andreich @ 21.1.2010, 10:08) *
Это не в самом Ижицком подъеме обрезало тягу?


спустился с горки и все - капецццц - свернул на заправку там она с правой стороны - через сьезд .... внизу.... добавил новой так сказать ....но увы - заглох мой аппарат ........ дальше было хуже - спасибо девочкам что приютили и чаем напоили.... а потом ожидание нового фильтра и тд тп - ДТ все "сливал" из бака ....... кашеца была

Тут на НГ этот ехал в москву - 01,01,10 - так заехал на заправку - левая какая то - дал 200 руб - грам 50 налил ДТ.... девочке в будку - ДТ не льется - замерзло все у вас - 26 было - деньги давай назад - а она мне - сори мол - по счетчику я вам топливо отпустила и закрыла окно /это дело под новгородом было/
Пешехон
Цитата(Pashik @ 21.1.2010, 10:03) *
на лукойле столкнулся с тем что БМВ 730 LD - пистолет в бак вставить не могли ...... пистолеты старого варианта - клапан было не протолкнуть в горловине - те пистолеты не евро стандарта!!!! вот так :-(
А свой заправляю на Лукойле + тда
Несте...... - как то раз на форде замерз при минус 30 в Яжелбицах ..... 400 км от питера .... вспоминать не охото даже ....

Там не в пистолетах дело, это "новые" горловины, не только на бомбах, но и у "Куги", и у "Мондео", и даже, по-моему у дизельных "Фокусов", но, могу ошибаться. Разница в том, что "Форд", зная о возможности проблем, специальные переходнички предусмотрел и их стыдливо под полик багажника к запасочке кладёт (бесплатно) а дилеры баварских моторостроительных заводов за эту "опцию" от 500 руб. просят или, говорят, заправляйтесь на "новых" АЗС biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Ну, продавцам ваще об этом деле упоминать не шибко рекомендовано, а вот када красивая дама на "красном НОВОМ BMW" вперыве в жизни приезжает на АЗС, а "...у неё не влазит", вот тут-то дааа...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Pashik
Цитата(Пешехон @ 21.1.2010, 10:28) *
Там не в пистолетах дело, это "новые" горловины, не только на бомбах, но и у "Куги", и у "Мондео", и даже, по-моему у дизельных "Фокусов", но, могу ошибаться. Разница в том, что "Форд", зная о возможности проблем, специальные переходнички предусмотрел и их стыдливо под полик багажника к запасочке кладёт (бесплатно) а дилеры баварских моторостроительных заводов за эту "опцию" от 500 руб. просят или, говорят, заправляйтесь на "новых" АЗС biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Ну, продавцам ваще об этом деле упоминать не шибко рекомендовано, а вот када красивая дама на "красном НОВОМ BMW" вперыве в жизни приезжает на АЗС, а "...у неё не влазит", вот тут-то дааа...Нажмите для просмотра прикрепленного файла


баварские парни за это 1306 руб взяли ..... ОД
Пешехон
Цитата(Pashik @ 21.1.2010, 10:36) *
баварские парни за это 1306 руб взяли ..... ОД

Добрые люди... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Чё ж они молчали, када машинку-то продавали... М-да.
Значит у меня ценник старый, отстаю от жизни... rolleyes.gif
Alexey SPb-град
А на Шелле ВСЁ ВСТАВЛЯЕТСЯ,ВСЁ ВЛЕЗАЕТ,ВСЁ ЕДЕТ,ВСЁ НЕ ЗАМЕРЗАЕТ,ВСЁ МОЩНОСТЬ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ,ВСЁ ЧИСТО и ВСЁ КУЛЬТУРНО...
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Пешехон
Цитата(Artem_050895 @ 21.1.2010, 12:00) *
А на Шелле ВСЁ ВСТАВЛЯЕТСЯ,ВСЁ ВЛЕЗАЕТ,ВСЁ ЕДЕТ,ВСЁ НЕ ЗАМЕРЗАЕТ,ВСЁ МОЩНОСТЬ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ,ВСЁ ЧИСТО и ВСЁ КУЛЬТУРНО...
tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Ага...
Фрюша
Цитата(Пешехон @ 21.1.2010, 12:01) *
Ага...

Тим! Пора тебе карточки Шелла выпускать... wink.gif
Andreich
И заправки расставлять по стране smile.gif
А то например на Москву построили одну примерно посредине, как помню, в районе Валдая, а вот на Киевском ниче такого нет до самой Украины smile.gif smile.gif
Declarant
Цитата(Artem_050895 @ 21.1.2010, 12:00) *
А на Шелле ВСЁ ВСТАВЛЯЕТСЯ,ВСЁ ВЛЕЗАЕТ,ВСЁ ЕДЕТ,ВСЁ НЕ ЗАМЕРЗАЕТ,ВСЁ МОЩНОСТЬ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ,ВСЁ ЧИСТО и ВСЁ КУЛЬТУРНО...
tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Походу рекламка Шелла прет... rolleyes.gif

Цитата(Пешехон @ 21.1.2010, 12:01) *
Ага...

Тимофей, не отставай....
Пешехон
Цитата(Фрюша @ 21.1.2010, 12:20) *
Тим! Пора тебе карточки Шелла выпускать... wink.gif

За деньги - хоть для Ватикана! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кстати, исчо одна осталась, приберегу для очередной встречи, мож кому-то нужно будет, помню в Туутари Иришка о чём-то таком говорила.
Dmitrydv
А у Шелла,что карточки есть?
Пешехон
Цитата(Dmitrydv @ 21.1.2010, 13:28) *
А у Шелла,что карточки есть?

Это вопрос к "Шеллу". Ну, или Артёму. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Фрюша
Цитата(Dmitrydv @ 21.1.2010, 13:28) *
А у Шелла,что карточки есть?

Нету!
У Шелла только карточки Несте!
Потому то и не все мы на Шелле!!! tongue.gif
Dmitrydv
Цитата(Пешехон @ 21.1.2010, 13:40) *
Это вопрос к "Шеллу". Ну, или Артёму. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Шелл я думаю,что здесь никогда не появится. Понял намек- их не существует.
Dmitrydv
Кто знает обозначение "dl"? Вот на финской добавке в диз топливо стоит такая градация " на 40 литров -2 dl", "на 60 литров 3 dl" и тд
Alexey SPb-град
Цитата(Пешехон @ 21.1.2010, 13:40) *
Это вопрос к "Шеллу". Ну, или Артёму. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

КАНЕШНА ЕСТЬ. tongue.gif
Только для ЮрЛиц!!! Сейчас пытаюсь на себя оформить. Скидка по карте 5%...
Пешехон
Цитата(Dmitrydv @ 21.1.2010, 13:56) *
Кто знает обозначение "dl"? Вот на финской добавке в диз топливо стоит такая градация " на 40 литров -2 dl", "на 60 литров 3 dl" и тд

Могу ошибаться, но, по-моему, это 100 грамм.
(10см. - мециметр, 100гр. - децилитр) rolleyes.gif
Pashik
Цитата(Artem_050895 @ 21.1.2010, 14:00) *
КАНЕШНА ЕСТЬ. tongue.gif
Только для ЮрЛиц!!! Сейчас пытаюсь на себя оформить. Скидка по карте 5%...


получается что мой фрил ездит на Пешехон + Фрюша laugh.gif

А если перейду на шелл то на 'Artem_050895' laugh.gif

причем без добавок
Dmitrydv
Цитата(Пешехон @ 21.1.2010, 14:14) *
Могу ошибаться, но, по-моему, это 100 грамм.
(10см. - мециметр, 100гр. - децилитр) rolleyes.gif


Не получается тк бутылочка 0,5 литра рассчитана на 100 литров unsure.gif
Пешехон
Цитата(Pashik @ 21.1.2010, 14:17) *
получается что мой фрил ездит на Пешехон + Фрюша laugh.gif

А если перейду на шелл то на 'Artem_050895' laugh.gif

причем без добавок

А платежи за всё за это проводит Pashik biggrin.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.