Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Чем заправляемся?
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: УФА
Страницы: 1, 2
cotton
Традиционный в общем то вопрос.
Лукойл, Башнефтепродукт(БНП), Башнефть. Можно ли доверять Башнефти? Слышал негативные отзывы.
Бензином всегда заправлялся на БНП - без замечаний.
Теперь надо к дизелю приспособиться.
Да и гости из других городов интересуются.
li007
Цитата(cotton @ 16.5.2012, 12:16) *
Традиционный в общем то вопрос.
Лукойл, Башнефтепродукт(БНП), Башнефть. Можно ли доверять Башнефти? Слышал негативные отзывы.
Бензином всегда заправлялся на БНП - без замечаний.
Теперь надо к дизелю приспособиться.
Да и гости из других городов интересуются.



Для сведения, БНП закупает нефтепродукты у Башнефти.

(БНП - дочка Башнефти, в скором времени станет ее филиалом Башнефть-Башкирнефтепродукт)
shtolnik
Лукойл. В основном на сельхозе, реже в аэропорту. Зимой, в сильные морозы заливаю арктику на заправке КПД в кузнецовском затоне.
li007
Цитата(shtolnik @ 17.5.2012, 0:33) *
Лукойл. В основном на сельхозе


только там заправляюсь)
самурай
Лукойл, на Перовской и Сельхозе. Хотя, друзья мои, как показала практика, заправляться можно на любом Лукойле, главное только на карту АЗС посмотреть, что у них на сайте.
Соберусь с силами и напишу правду, как на Новый год в Финку и обратно прокатился. А заправлялся по дороге только на Лукойле (за исключением Финляндии).
b209
Башкирнефтепродукт по топливной карте. По осени 2011 попал на летнюю солярку. Температура резко минус 15 и приехали. Правда потом завелась и с ограничением мощности доехал до дома, пересел на бензинку. Когда потеплело, все само прошло. Потом всю зиму проблем не было.
самурай
У БНП частенько такое бывает по осени, поэтому лучше ЛукОйл, хотя... кому как нравится.
topmanager
Синие заправки БашкирНефтеПродукт, только они. Ранее выборочно, теперь по договору с картой.
работал 9 лет в АНК БашНефть
cotton
Цитата(topmanager @ 15.6.2012, 11:55) *
Синие заправки БашкирНефтеПродукт, только они. Ранее выборочно, теперь по договору с картой.
работал 9 лет в АНК БашНефть


с картой дешевле?
ЛИКАРД? или как?
Сергей_LD4
Только лукойл на сельхозе или кувыкина (напротив кардио). По трассе только лукойл. Дизель. Машина дороже.
topmanager
Цитата(cotton @ 15.6.2012, 23:04) *
с картой дешевле?
ЛИКАРД? или как?

С картой по безналу дешевле с точки зрения налогообложения, но очень тяжело с лимитами и расчетами. Поэтому всем не советую - только терпеливым и привыкшим к совку smile.gif
Валерий&LR
какая бы АЗС с Башнефть не попалась, целесообразно поинтересоваться у оперетора какой именно евро?
В конце апреля по Башкирии поездили и есть маломальский опыт...даже если и написано на колонке евро, не факт что "4"....лучше спросить, а то дымить будет сильно))))

Во всех остальных случаях - только Лукойл!
самурай
Ай, Валера, в корень зришь!
valov_ufa
Вчера общался с диллерами ТТс по поводу бензина!
Они сказали однозначно только 92-й!!
Весь 95й с присадками , Башкирский и засрутся форсунки.........
Сы говорит вообще рекомендуем официально присадку кастрола ТБЕ для бенза....
самурай
Саня, блин, ну чего ты со своей бензой в наш дизельный огород полез!
А, если честно, когда был XTrail, сами лукойловские рекомендовали только 92-й лить. В 95-м, что пермском, что уфимском, присадок много.
valov_ufa
таак,нука не ругаемся в заголовке темы ни слова про соляру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ай яй яй яй яй....... ТААкой культурный человек shuffle.gif crazy.gif
самурай
Я-то культурный? crazy.gif Меня вчера один кекс облил водой из лужи, я ему всё сказал, что думал. rtfm.gif Как в училище военном. ranting_w.gif Крепенько так. shuffle.gif whistling.gif
valov_ufa
Цитата(самурай @ 16.10.2012, 7:09) *
Я-то культурный? crazy.gif Меня вчера один кекс облил водой из лужи, я ему всё сказал, что думал. rtfm.gif Как в училище военном. ranting_w.gif Крепенько так. shuffle.gif whistling.gif


Ну какашкой же не бросил? crazy.gif Вот сразу видно культурного человека))))) crazy.gif
cotton
Цитата(самурай @ 16.10.2012, 0:29) *
Саня, блин, ну чего ты со своей бензой в наш дизельный огород полез!
А, если честно, когда был XTrail, сами лукойловские рекомендовали только 92-й лить. В 95-м, что пермском, что уфимском, присадок много.


тема названа "Чем заправляемся? Башкирские АЗС"
Хотя конечно эта тема больше волнует дизелистов. Особенно в преддверии зимы.
shtolnik
Цитата(cotton @ 16.10.2012, 21:36) *
тема названа "Чем заправляемся? Башкирские АЗС"
Хотя конечно эта тема больше волнует дизелистов. Особенно в преддверии зимы.


На Луке щас пошла переходка - до -16. По крайней мере на Сельхозе.
cotton
Цитата(shtolnik @ 16.10.2012, 23:41) *
На Луке щас пошла переходка - до -16. По крайней мере на Сельхозе.


большое спасибо !
duch
Лью 92 на всех крупных брендовых заправках, не парюсь, уверен что не замерзает с утра crazy.gif
самурай
Что-то я не припомню, чтобы 92-й замерзал. Даже с утра...
duch
Цитата(самурай @ 16.10.2012, 22:21) *
Что-то я не припомню, чтобы 92-й замерзал. Даже с утра...

Думал шутку оценят... shuffle.gif
самурай
Не обижайся, такие уж мы, уфимские smile.gif
duch
Цитата(самурай @ 16.10.2012, 22:25) *
Не обижайся, такие уж мы, уфимские smile.gif

Да какие обиды ruki.gif
самурай
Олл райт, Христофор Бонифатьевич!
cotton
заправлялся сегодня на лукойле (проспект 1) сказали до -9гр дизтопливо. Значит-летнее еще.
cotton
заправился сегодня на Пугачева заправка КПД. топливо летнее
добавил антигель 1 колпак



Суперантигель для дизтоплива – кондиционер, с ER
Содержит кондиционер металла ER, уменьшающий износ форсунок и плунжерных пар топливного насоса высокого давления.

ОСОБЕННОСТИ: по заявлению производителя, при концентрации 1:500 антигель (депрессорная присадка) HI GEAR DIESEL ANTIGEL with ER  обеспечивает снижение температуры застывания дизтоплива до -47 С (для зимних сортов дизтоплива). Средство содержит Победитель трения ER и специальную смазку, за счет чего эффективно защищает и смазывает форсунки и топливный насос. Оно удаляет конденсат воды из топливного бака и значительно облегчает пуск дизельного двигателя при низких температурах, продлевает срок его службы. ER также предотвращает зависание игл форсунок, значительно увеличивает срок службы плунжерных пар топливного насоса. Продукт уменьшает шумность работы дизеля и восстанавливает компрессию, улучшая плотность прилегания поршневых колец к стенке цилиндра. </p>
ПРИМЕНЕНИЕ: применять антигель (депрессорная присадку) HI GEAR DIESEL ANTIGEL with ER в соотношении 1:500. Для удобства использования на колпачок нанесены мерные деления.
РЕЗЮМЕ антигель (депрессорная присадка) HI GEAR DIESEL ANTIGEL with ER комплексное средство, которое помимо снижения температуры застывания дизтоплива выполняет ряд защитных функций благодаря ER и специальной смазке: смазывает форсунки и топливный насос, увеличивает срок службы плунжерных пар, восстанавливает компрессию.
Старший брат
Заправляюсь на Лукойле постоянно, за что был награжден переходящим флажком Лукойла (коллеге передал, который ненавидит Лукойл), и накопительной карточкой (пустячок, а приятно). Позавчера на С.Перовской сказали что ДТ зимнее до -25.
Насчет присадок для Д-1 не актуально, пробег 210000км, с двигателем ничего не делал, работает нормально, дымит только, лил Castrolовскую, пока на Лукойл Экту не завезли. Конечно, если морозы будут под 40, надо будет что-нить залить!
Удачи, Встретимся!
cotton
заправлялся недавно на лукойле у ИЮНЯ
истребовал бумажку
неплохие цифры по температуре

shtolnik
Цитата(cotton @ 18.11.2012, 7:35) *
заправлялся недавно на лукойле у ИЮНЯ
истребовал бумажку
неплохие цифры по температуре


Проблема не в том, что последний бензовоз привез нормальную зимнюю солярку, а в остатке летней в емкостях на этой заправке. Если предположить, что оставалось ну скажем 30 тонн, а превезли 10 тонн, то Тф будет на уровне где- то - 11 градусов. Так, что в переходный период и в сильные морозы настоятельно рекомендую пользоваться антигелями.
cotton
Цитата(shtolnik @ 18.11.2012, 19:03) *
Проблема не в том, что последний бензовоз привез нормальную зимнюю солярку, а в остатке летней в емкостях на этой заправке. Если предположить, что оставалось ну скажем 30 тонн, а превезли 10 тонн, то Тф будет на уровне где- то - 11 градусов

эта заправка открылась неделю назад, так что - нормуль. должно быть
cotton
заправлялся на заправка КПД на Пугачева. прихватил паспортец на топливо

обещают, что до -36 можно будет жить

Skif1986
Заправляюсь только солярой на БНП+с осени начал заливать кастрол ТДА. И не страшно какая солярка на заправке. rolleyes.gif
cotton
вообше, конено, я опасался дизеля. имею ввиду- свойства топлива. как оказалось-в городе Уфа нет проблем. пожалуй, надо всётаки чаще заливать очистители топливной системы. и тогда - всё будет в ажуре!
vya68
За отпуск намотал более 6000 по России. Заправки Лукойл дизель экто. Все нормал, расход 7,5. Только дизель экто на Лукойл!
cotton
на счет присадок-очистителей топливной системя и тп- это я про лето. слышал, что вебаста плохо реагирует на топливо с присадками. слышал на сервисе установщиков вебаст. хотя в этом тоже можно посомневаться.
Я тоже поездил. Лил Татнефть, BP, Лукойл. Проблем нет
rus71
А я на Башнефте заправляюсь. Что дизелем, что бензином. Лет пять уже на Луке не заправляюсь. Че та не его топливе нет динамики.
wowqwerty
Цитата(cotton @ 21.2.2013, 18:02) *

Коттон, как я понял заливание в бак антигеля процедура вовсе необязательная?
Если же все таки его заливать - реально есть в этом толк?
cotton
Цитата(wowqwerty @ 22.10.2013, 14:13) *
Коттон, как я понял заливание в бак антигеля процедура вовсе необязательная?
Если же все таки его заливать - реально есть в этом толк?


да- это дело добровольное
толк в этом есть однозначно
вот результаты тестов - http://catalog.autodela.ru/article/view/2422
wowqwerty
оооооо, спасибо за инфу
cotton
Цитата(wowqwerty @ 25.10.2013, 0:15) *
оооооо, спасибо за инфу

наздоровье!
просто жми на "спасибо"
морячёк
ездил на луке, задолбали своим совковым сервисом и по машине чувствую, что-то не то, вернулся на несте, совсем другой коленкор в плане сервиса и какчества керосина, расход уменьшился, мотор "притих", машина поехала.
wowqwerty
почитал что пишут насечт антигелей, советую не заморачивать российский астрохим заливать перед заправкой и будет все норм)
wowqwerty
Астрохим нигде не найти, покупаю и лью хай гировский антигель - везде есть, цена и качество норм.
Слышал что лукойл дт не хвалят, говорят башнефть именно дт лучше, так ли это есть ли у кого-то конкретная сравнительная характеристика (не слухи и не личные ощущения)
MSG
всегда лью 95ый онли. но тут очереди в лоб заехал какой то чудной дяденька на хтрейле.. я остался без 95го.. залил атум92.. посмотрим что будет ))


Цитата(wowqwerty @ 8.12.2013, 23:28) *
Слышал что лукойл дт не хвалят, говорят башнефть именно дт лучше, так ли это есть ли у кого-то конкретная сравнительная характеристика (не слухи и не личные ощущения)

я наоборот ездил на луке раньше. плохого сказать не могу. антигель по выбору - впринципе тот который у од продают - хватает
wowqwerty
а какой продают у ОД? ohmy.gif
MSG

оот такой ))
ну по крайней мере когда я работал, продавали кастрюль
NUR
Такая же хрень. whistling.gif
В Уфе с качеством дизельки всё в порядке. Предпочитаю БНП, потом Башнефть, потом Лук.
Всегда заливаю ТДА. И себе спокойнее, и машине приятнее. wink.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.