Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Обслуживание Лэнд Ровер в Челябинске
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: УРАЛ
Страницы: 1, 2, 3
Granda4
Приобрел Лэнд Ровер Дискавери 3, дилер приговорил элементы передней и задней подвески, на запчасти с учетом акции "3+" у дилера цены адекватны, а вот работы весьма дороговаты и количество нормо-часов зашкаливает...
Уважаемые соклубники, где кто обслуживается в челябинске?
Vladimir Rotatov
Цитата(Granda4 @ 21.5.2012, 21:07) *
Приобрел Лэнд Ровер Дискавери 3, дилер приговорил элементы передней и задней подвески, на запчасти с учетом акции "3+" у дилера цены адекватны, а вот работы весьма дороговаты и количество нормо-часов зашкаливает...
Уважаемые соклубники, где кто обслуживается в челябинске?



Добрый день.
Попробуйте посчитать у ОД по программе 3+ и с учетом карты LR-club.
Возможно Вас это устроит.

С уважением.
Ротатов Владимир.
mass
Привет!
Чего за элементы требют замены?
Granda4
Цитата(mass @ 26.5.2012, 11:49) *
Привет!
Чего за элементы требют замены?

Привет,
Втулки заднего стабилизатора, рулевые наконечники (левый и правый), правую нижнюю шаровую опору, сайлентблоки нижних рычагов передней подвески.

С ценами у ОД впринципе все понятно (до этого ауди только в ттм обслуживал),
но смутила очень высокая стоимость замены у ОД сайлентблоков нижних рычагов передней подвески - 6 н/ч (!!!).
dandmi
Цитата(Granda4 @ 26.5.2012, 22:12) *
но смутила очень высокая стоимость замены у ОД сайлентблоков нижних рычагов передней подвески - 6 н/ч (!!!).

А сколько это в рублях?! С учётом развала-схождения? Данная процедура у меня стоит порядка 5000 рублей!
mass
Цитата(Granda4 @ 26.5.2012, 23:12) *
...
Втулки заднего стабилизатора, рулевые наконечники (левый и правый), правую нижнюю шаровую опору, сайлентблоки нижних рычагов передней подвески.


Созвонился с приятелем,он озвучил максимальную цену в 8 т.р. без схода-развала.( я делаю сход-развал в "автопункте" 2.5 тр) Не ТТМ конечно,но сделают качественно.
Если устраивает позвони 896347два445один зовут Дмитрий,скажешь,что от меня .
Granda4
Спасибо всем кто откликнулся! Сделал все таки у ОД, но это еще та эпопея, цены менялись 4 раза за одни и те же работы: изначально заявили 17500, затем после моего обращения в Лэнд Ровер Россия, опустились до 11500, затем за день до обслуживания позвонили и сказали 17800, когда подъехал на замену обсудили все заново и в итоге цена составила 12210 (болты закисли, за болгарку попросили доплатить). Если кого интересует могу подробнее в личку отписать.
П.с. В итоге пришел к выводу что цены весьма адекватные, если отстаивать. В дальнейшем надеюсь продолжать все обслуживание у ОД.
П.с.2 огорчил откровенный развод. + Завтра заеду на диагностику, к неофициалам, посмотреть не напакостили ли.

Прошу никого не огорчаться (ОД), но не привык просто на ветер деньги выкидывать и переплачивать за воздух.
булочка
Цитата(Granda4 @ 1.6.2012, 21:42) *
Спасибо всем кто откликнулся! Сделал все таки у ОД, но это еще та эпопея, цены менялись 4 раза за одни и те же работы: изначально заявили 17500, затем после моего обращения в Лэнд Ровер Россия, опустились до 11500, затем за день до обслуживания позвонили и сказали 17800, когда подъехал на замену обсудили все заново и в итоге цена составила 12210 (болты закисли, за болгарку попросили доплатить). Если кого интересует могу подробнее в личку отписать.
П.с. В итоге пришел к выводу что цены весьма адекватные, если отстаивать. В дальнейшем надеюсь продолжать все обслуживание у ОД.
П.с.2 огорчил откровенный развод. + Завтра заеду на диагностику, к неофициалам, посмотреть не напакостили

Прошу никого не огорчаться (ОД), но не привык просто на ветер деньги выкидывать и переплачивать за воздух.

Всё правильно деньги любят счёт,а у них работа такая разводить.Недавно ездил ключи перепрошивать,был оч удевлён обслуживанием "чуть ли только не расцеловали" ЧЁ сними случилось?
TAPAC
Цитата(булочка @ 15.6.2012, 6:52) *
Всё правильно деньги любят счёт,а у них работа такая разводить.Недавно ездил ключи перепрошивать,был оч удевлён обслуживанием "чуть ли только не расцеловали" ЧЁ сними случилось?

БОЯТСЯ ВИДНО ПОДСТАВ,ВИДЕЛ НА САЙТЕ LR-тайный покупатель,может это их и приводит в чувства?
Granda4
Действительно интересная темка про тайного покупателя)
DNB
Доброе время суток уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, где кроме ОД можно сделать в Челябинске диагностику и ремонт ходовой и пневмоподвески, а главное сход - развал на Дискавери 3.
mass
Привет,на Дарвина в "Автопункте",так бы можно и у меня,но развальный подъёмник сдыхать начал может не поднять,и ходовку тоже можно,пиши в личку,-дам телефон
DNB
Цитата(mass @ 9.6.2013, 19:00) *
Привет,на Дарвина в "Автопункте",так бы можно и у меня,но развальный подъёмник сдыхать начал может не поднять,и ходовку тоже можно,пиши в личку,-дам телефон

Привет Марат. Они съехали с Автопункта на Дарвина и телефоны у них изменились. Спасибо за предложение, у меня есть твой телефон, если что позвоню.
Dim540
Сходил в Автопунке (работаю рядом) - там пустота и разруха, походу либо съехали в неизвестном направлении, либо вообще закрылись...
Кто-нибудь может подскажет еще варианты в Челябинске, кроме ПА? Сильно хочется найти такое место, где и берут по божески, и не накалывают/не косячат, и в марке разбираются.
1shpilivili
Вот и у меня проблема под замену тнвд евро 4 ( течь) в планете конечно развод предложили за сто тыс привезти кто нибудь сталкивался с проблемой ?
IVAN_KOZLOV_LR
У дилеров все же надежнее будет делать.
Dim540
Цитата(IVAN_KOZLOV_LR @ 7.7.2013, 21:33) *
У дилеров все же надежнее будет делать.


Ой-ли?
Возможно то, что касается электроники и прочих сложных материй... Но то, что касается например подвески, трансмиссии и прочего "железа" я что-то сильно сомневаюсь в 100% выборе в пользу официалов, тем более, что все форумы просто пестрят косяками именно официалов...
Я уж не говорю про то, что разводят просто по-черному, если им доверять - без штанов останешься.
Я в ПА 6 лет свой Форд обслуживал, так на ТО 100 мне подвеску так приговорили, что список з/ч под замену на лист не вошел (я уже не говорю про стоимость ремонта примерно в половину остаточной стоимости авто)! При том, что на предыдущем ТО все было нормально... Я просто для интереса съездил на диагностику подвески в неофициальный довольно известный и солидный сервис, так там этот список сократился до одного ступичного подшипника и одной рулевой тяги и все!..
Так что, как говорится "доверяй, но проверяй"
Я в принципе в железках неплохо разбирааюсь, поэтому когда меня в ремзону не пускают и что-то там мудрят с моим авто без меня, а на мои наводящие вопросы ответить не знают что... то меня это как-то, мягко говоря, напрягает и возникает ощущение, что меня "обувают"... Поэтому я предпочел бы нормального мастера, с которым можно поговорить, который может показать в чем проблема реально, и которому в конце концов можно как-то доверять. Поэтому как-то и рассчитывал поближе познакомиться с Автопунктом, да видать не судьба...
1shpilivili
Господа! Но тема по прежнему открыта ! Где чинить машину кроме планеты авто ???? Ценники лупят такие что аж плохо делается стал недавно владельцем диско 3 и практически сразу попал на замену тнвд наши сервисмены из планеты предложили - покупайте тнвд у нас за сто тыр за неделю привезут а хотите восстановленый за месяц привезем меня это не устроило есно решил сам найти этот агрегат , так даже номер запчасти не дали и не предупредили что надо еще и ролик и трубки и ремень менять сразу в общем впечатление складывается из мелочей так вот оно крайне негативное все друзья советуют беги оттуда а куда бежать то ??- вопрос открытый ....
Андрей Екб
Цитата(1shpilivili @ 9.7.2013, 11:40) *
.... так даже номер запчасти не дали и не предупредили что надо еще и ролик и трубки и ремень менять сразу в общем впечатление складывается из мелочей так вот оно крайне негативное все друзья советуют беги оттуда а куда бежать то ??

Извините, но вот тут вы не правы. ПА такая же коммерческая организация, как и любой другой дилер JLR и снабжать информацией, а тем паче делиться методологией ремонта за спасибо не обязана. Поблагодарите "друзей" которые рекомендуют бежать "туда, не знаю куда". ПА очень адекватный дилер, очень хорошо идет на контакт с клубом, но видимо при адекватном отношении.
Я конечно очень сочувствую вашей проблеме, в Челябинске посоветовать альтернативный сервис не могу (не знаю), почитайте тему, где то проскакивала инфа. Можете приехать в Екб, например Пантеон или обратится к участнику форума Dandmi Уверен помогут, но опять таки не думаю, что за спасибо.
ЛР не самая дешевая машина в эксплуатации. Успехов, и побольше позитива от владения машиной.
1shpilivili
Цитата(Андрей Екб @ 10.7.2013, 0:15) *
Извините, но вот тут вы не правы. ПА такая же коммерческая организация, как и любой другой дилер JLR и снабжать информацией, а тем паче делиться методологией ремонта за спасибо не обязана. Поблагодарите "друзей" которые рекомендуют бежать "туда, не знаю куда". ПА очень адекватный дилер, очень хорошо идет на контакт с клубом, но видимо при адекватном отношении.
Я конечно очень сочувствую вашей проблеме, в Челябинске посоветовать альтернативный сервис не могу (не знаю), почитайте тему, где то проскакивала инфа. Можете приехать в Екб, например Пантеон или обратится к участнику форума Dandmi Уверен помогут, но опять таки не думаю, что за спасибо.
ЛР не самая дешевая машина в эксплуатации. Успехов, и побольше позитива от владения машиной.

Я кстати не послушал совета друзей и по прежнему обслуживаюсь в ПА но реально пока впечатление НЕГАТИВНОЕ все время что то не так все время тянут кота за яйца не перезванивают ( пол дня реально дозванивался до приемщика) принимал один человек обо всем договорился с ним потом эти господа благополучно переобулись на ходу сказав что да это ваапще стажер (!) вот из этих "мелочей" и складывается впечатление об профессионализме , Знаю по своей работе . Вот и спрашиваю есть ли альтернатива , а ПА готов скакать конем лишь для тех кто новенькую с салона берет а на остальных начихать такое мнение складывается .
IVAN_KOZLOV_LR
Цитата(Dim540 @ 8.7.2013, 15:44) *


Бывает такое видимо, у меня не было. Обслуживаюсь у дилера и доволен, бывают мелкие недочеты, но это мелочь.
IVAN_KOZLOV_LR
Цитата(1shpilivili @ 10.7.2013, 8:51) *
Я кстати не послушал совета друзей и по прежнему обслуживаюсь в ПА но реально пока впечатление НЕГАТИВНОЕ все время что то не так все время тянут кота за яйца не перезванивают ( пол дня реально дозванивался до приемщика) принимал один человек обо всем договорился с ним потом эти господа благополучно переобулись на ходу сказав что да это ваапще стажер (!) вот из этих "мелочей" и складывается впечатление об профессионализме , Знаю по своей работе . Вот и спрашиваю есть ли альтернатива , а ПА готов скакать конем лишь для тех кто новенькую с салона берет а на остальных начихать такое мнение складывается .


Так они так и не решили твою проблему?
1shpilivili
Цитата(IVAN_KOZLOV_LR @ 14.7.2013, 20:08) *
Так они так и не решили твою проблему?


Нахожусь в процессе решения проблемы обидно что обычное ТО затянулось на две недели ...
Aleks_Fr_190
У меня после зимы "сдохли" задние амортизаторы... решил дотяну до очередного ТО (на 65 000) и там заявлю. Но заранее заехал в ПА и в сервисном отделе проконсультировался как быть, есть ли в наличии запчасти, сказали все необходимое имеется. Записался на ТО + диагностика подвески на вибростенде и на подъемнике (все в моем присутствии). Заменили задние амортизаторы, переднюю стойку стабилизатора и рулевой наконечник (тоже правый). Обслуживал машину один и тот же мастер, выполнил некоторые мои пожелания, так что у меня претензий не было..., хотя как-то год назад перед праздником (День энергетика) некогда было присутствовать на промежуточном ТО и я оставил машину на два дня, так вот когда забрал сразу не проверил, а потом некогда было, ну и упустил свои претензии. В общем масло поменяли не полностью (похоже методом отсоса, цвет был черный), защиту не снимали 100%, там у меня грязью было забито после "покатушек"... Поэтому надо всегда контролировать процесс и ценник по работам. Конечно мастеров много и кто как отработает по вашей машине неизвестно ... и с ценами, если клиент не торгуется, ему "навинчивают", если я прошу расписать весь регламент работ и сколько что стоит (и что можно легко "выбросить"), то окончательная цена получается меньше, + скидки по картам (LR-Club, золотая, + еще что-то ).
Вот завтра собираюсь ехать на полное ТО (78000), прослежу весь процесс...
1shpilivili
Цитата(Aleks_Fr_190 @ 15.7.2013, 15:07) *
У меня после зимы "сдохли" задние амортизаторы... решил дотяну до очередного ТО (на 65 000) и там заявлю. Но заранее заехал в ПА и в сервисном отделе проконсультировался как быть, есть ли в наличии запчасти, сказали все необходимое имеется. Записался на ТО + диагностика подвески на вибростенде и на подъемнике (все в моем присутствии). Заменили задние амортизаторы, переднюю стойку стабилизатора и рулевой наконечник (тоже правый). Обслуживал машину один и тот же мастер, выполнил некоторые мои пожелания, так что у меня претензий не было..., хотя как-то год назад перед праздником (День энергетика) некогда было присутствовать на промежуточном ТО и я оставил машину на два дня, так вот когда забрал сразу не проверил, а потом некогда было, ну и упустил свои претензии. В общем масло поменяли не полностью (похоже методом отсоса, цвет был черный), защиту не снимали 100%, там у меня грязью было забито после "покатушек"... Поэтому надо всегда контролировать процесс и ценник по работам. Конечно мастеров много и кто как отработает по вашей машине неизвестно ... и с ценами, если клиент не торгуется, ему "навинчивают", если я прошу расписать весь регламент работ и сколько что стоит (и что можно легко "выбросить"), то окончательная цена получается меньше, + скидки по картам (LR-Club, золотая, + еще что-то ).
Вот завтра собираюсь ехать на полное ТО (78000), прослежу весь процесс...


Так и мне пришлось над душой стоять ... ranting_w.gif
IVAN_KOZLOV_LR
Цитата(1shpilivili @ 14.7.2013, 21:18) *
Нахожусь в процессе решения проблемы обидно что обычное ТО затянулось на две недели ...


Пиши как что решится.
1shpilivili
Цитата(IVAN_KOZLOV_LR @ 15.7.2013, 21:48) *
Пиши как что решится.


...В общем приезжаю я на ТО (ждал как обычно две недели пока очередь подойдет ) на замену масла в коробке , диагностика подвески и все такое прочее.. Машину принимает чувак и предлагает мне "прямую приемку" я ну ладно давайте при мне начинают осматривать машину и находят течь ТНВД я конечно расстроился так эту машину приобрел не давно .. Ну не суть .. Они мне в один голос начинают что типа все на машине ездить нельзя я ессно спрашиваю тнвд есть ? Они мне ща все будет ... В общем выясняется что есть в Москве за 100000 тыр за 10 дней привезут ( типа быстро). И есть в Англии за 42 тыр. Эту говорят пару месяцев .. Я их спрашиваю ребята альтернатива есть ??!! Они разводят руками типа нету! Я , ну че делать то ? Они да пох ! На машине ездить нельзя ,я давай искать зпч , говорю им дайте номер запчасти каталожный они мне ничего мы вам не дадим ! Я как так !?? Я же у вас чинюсь .. В общем никакой инфы мне не дали ни номера зпч НИЧЕГО ... Решили поступить сл образом пока машина стоит ( а тнвд идет)мне проводят все работы (с которыми я приехал) , заверили меня что все сделают . Уезжаю искать тнвд ( в итоге нашел в автолайне , заказал) начинаю естественно наводить справки на форуме что и как по этой теме и тут выясняется что по мимо тнвд нужны еще трубки , ролик и приводной ремень ! А никто мне в ПА не удосужился сказать об этом (я ведь не у них заказываю). По поводу ТО пока машина стояла палец о палец не ударили !!! У меня ессно вопрос почему я ведь когда машину оставлял вы меня заверили что все сделаете за неделю насос приедет ве ставим и я поехал .. На ходу пере обуваются и говорят мол тот чувак приемщик не опытный типа ни фига не знает пол года работает И так далее ...плюс ко всему по пол дня дозваниваешься оставляешь тел не перезванивают... привожу в пятницу насос говорю ребята ставьте насос и я машину забираю на выходные они мне все ща будет! .. Думаю ну все к вечеру заберу и на дачу .. Как бы не так .. Звонок в пять вечера в пятницу : вы знаете мы не успеем( хотя клялись божились все сделаем тачку вашу без очереди загоним и тд и тп) я им как же так я вам утром привез вы мне клялись что заберу ( в результате забрал конечно) они мне ну мы типа решили сначала каробас вам перепрагромировать а потом насос менять у вас же написано в пожеланиях что сделать надо а машина нагрелась и мы подлезть к тнвд не можем а время пятый час пятницы ... У меня сразу вопрос а почему вы мне за 10 дней что машина стояла не удосужились работы провести в общем поехал туда и встал у них над душой и к восьми мне машину отдали .. не заделав ровным счетом ничего с чем я приехал записали на другой день через неделю .. В общем пока как то так.. Неоднозначное впечатление у меня от общение с официалами я никого не обвиняю и понимаю что у их менеджеров башка с утра пердит от проблем и клиентов тех зона трещит по швам от кол ва машин на ремонте НО зная что человек к ним приехал первый раз целенаправленно ( хотя все друзья и знакомые и втом числе те у кого тоже ленды кричат в один голос беги от туда ) могли бы отнестись более лояльно хотя бы номер запчасти дать посоветовать и тд .. Но как получилось так получилось история моя еще не закончена и однозначных выводов делать не буду. Пока... rolleyes.gif
Sasha7430
Цитата(mass @ 9.6.2013, 22:00) *
Привет,на Дарвина в "Автопункте",так бы можно и у меня,но развальный подъёмник сдыхать начал может не поднять,и ходовку тоже можно,пиши в личку,-дам телефон

Добрый день!
нужна помощь в ремонте ходовки. Как с Вами связаться?
в личку написать не могу,
Aleksandr1960
Цитата(1shpilivili @ 16.7.2013, 8:56) *
...В общем приезжаю я на ТО (ждал как обычно две недели пока очередь подойдет ) на замену масла в коробке , диагностика подвески и все такое прочее.. Машину принимает чувак и предлагает мне "прямую приемку" я ну ладно давайте при мне начинают осматривать машину и находят течь ТНВД я конечно расстроился так эту машину приобрел не давно .. Ну не суть .. Они мне в один голос начинают что типа все на машине ездить нельзя я ессно спрашиваю тнвд есть ? Они мне ща все будет ... В общем выясняется что есть в Москве за 100000 тыр за 10 дней привезут ( типа быстро). И есть в Англии за 42 тыр. Эту говорят пару месяцев .. Я их спрашиваю ребята альтернатива есть ??!! Они разводят руками типа нету! Я , ну че делать то ? Они да пох ! На машине ездить нельзя ,я давай искать зпч , говорю им дайте номер запчасти каталожный они мне ничего мы вам не дадим ! Я как так !?? Я же у вас чинюсь .. В общем никакой инфы мне не дали ни номера зпч НИЧЕГО ... Решили поступить сл образом пока машина стоит ( а тнвд идет)мне проводят все работы (с которыми я приехал) , заверили меня что все сделают . Уезжаю искать тнвд ( в итоге нашел в автолайне , заказал) начинаю естественно наводить справки на форуме что и как по этой теме и тут выясняется что по мимо тнвд нужны еще трубки , ролик и приводной ремень ! А никто мне в ПА не удосужился сказать об этом (я ведь не у них заказываю). По поводу ТО пока машина стояла палец о палец не ударили !!! У меня ессно вопрос почему я ведь когда машину оставлял вы меня заверили что все сделаете за неделю насос приедет ве ставим и я поехал .. На ходу пере обуваются и говорят мол тот чувак приемщик не опытный типа ни фига не знает пол года работает И так далее ...плюс ко всему по пол дня дозваниваешься оставляешь тел не перезванивают... привожу в пятницу насос говорю ребята ставьте насос и я машину забираю на выходные они мне все ща будет! .. Думаю ну все к вечеру заберу и на дачу .. Как бы не так .. Звонок в пять вечера в пятницу : вы знаете мы не успеем( хотя клялись божились все сделаем тачку вашу без очереди загоним и тд и тп) я им как же так я вам утром привез вы мне клялись что заберу ( в результате забрал конечно) они мне ну мы типа решили сначала каробас вам перепрагромировать а потом насос менять у вас же написано в пожеланиях что сделать надо а машина нагрелась и мы подлезть к тнвд не можем а время пятый час пятницы ... У меня сразу вопрос а почему вы мне за 10 дней что машина стояла не удосужились работы провести в общем поехал туда и встал у них над душой и к восьми мне машину отдали .. не заделав ровным счетом ничего с чем я приехал записали на другой день через неделю .. В общем пока как то так.. Неоднозначное впечатление у меня от общение с официалами я никого не обвиняю и понимаю что у их менеджеров башка с утра пердит от проблем и клиентов тех зона трещит по швам от кол ва машин на ремонте НО зная что человек к ним приехал первый раз целенаправленно ( хотя все друзья и знакомые и втом числе те у кого тоже ленды кричат в один голос беги от туда ) могли бы отнестись более лояльно хотя бы номер запчасти дать посоветовать и тд .. Но как получилось так получилось история моя еще не закончена и однозначных выводов делать не буду. Пока... rolleyes.gif

Извини дружище но мне кажется каков привет таков ответ,если ты начал на них сразу наезжать то понятная их реакция, я обслуживаю у них второй уже ровер чем дальше тем лучше,извини это моу мнение.
1shpilivili
Цитата(Aleksandr1960 @ 23.7.2013, 1:50) *
Извини дружище но мне кажется каков привет таков ответ,если ты начал на них сразу наезжать то понятная их реакция, я обслуживаю у них второй уже ровер чем дальше тем лучше,извини это моу мнение.



Дружище смотри не сглазь blink.gif ! Тебя же там не было ,никто не на кого не наезжал ( мы люди культурные ) я столкнулся с непониманием и описываю проблему на форуме прочитай внимательнее мою ситуацию касаемо замены тнвд реально никто не помог как только узнали что я тнвд у них не буду заказывать! ( Спасибо клубням - не поленились подсказали что и как ) Что касаемо других работ суди сам : после замены тнвд приезжаю на ТО ( замена масла в коробке , в движке промывка топливной системы диагностика подвески с полной заменой вышедших из строя деталей (!) + сход развал) все сделали вроде все О'К поехал - руль криво - вернулся часа 2 еще точно просидел пока переделывали на сл день поехал в командировку и тут обнаружил опять какой то стук в подвеске ( на руль отдает на кочках- трасса на екб все косяки и выявила !) причем когда машину отдавал говорю вы подвеску всю проверте! Да да конечно проверим . Вот и проверили опять надо к ним записываться такая вот фигня по всем остальным выполненым работам нареканий нет вроде . Но неужели нельзя все сразу сделать один раз и все ??!! Вот такие дела а так в целом все нравится кофе предлагают чай вежливые все это хорошо конечно но это не главное ( сам понимаешь) в любом случае буду у них обслуживаться потому что альтернативы не вижу ..

P.s еще раз никого ни в чем не обвиняю и ярлыков ( типа ПА гавно не вешаю так как сам знаю всякое бывает) 084.gif
r0man47
я после некоторого общения с ПА, решил обслуживаться у Димы (Dandmi) и не пожалел! Единственный минус, нужно ехать до Еката.))
Телегин Сергей
Автопункт с дарвина переехал на новороссийскую 46/1
Новое название АвтоМетСервис
Dim540
Несколько странно, сменить раскрученное название на никому неизвестное и переехать в, скажем так, отдаленный район...
Что-то тут не так... Сергей, откуда информация? Может это все-таки не Автопункт, а например, сервис, куда ушел кто-то из Автопункта?
Надо будет на разведку съездить - посмотреть что там за сервис.
German
Бешенной собаке 100 верст не крюк.
Я своего фрила на ремонт гонял в ЕКБ к dandmi. Пока доволен всем. Парни адекватные и стараются на совесть. Так что только положительные впечатления.
Масло меняю пока в гаражном сервисе, а вот со всем серьезным опять собираюсь к dandmi.
булочка
Цитата(1shpilivili @ 14.7.2013, 20:18) *
Нахожусь в процессе решения проблемы обидно что обычное ТО затянулось на две недели ...

Если у вас дискавери не первая машина не ужели не заимели знакомых мастеров,мне думается что ходовку сделают в любом сервисе с адекватными мастерами, к ОД принципиально не езжу из-за неодекватного ценника на работы и запчасти якобы оригинальные.Ну как то вот так, все ИМХО.
Sasha7430
Был я на Новороссийской, решил сачконуть и самому масло не менять. Работали ровно час, замена всех фильтров и масла. Вобщем то неплохо... Если бы не обозвали мою машину страшной и е...аным уазиком - сказал бы хорошо smile.gif
Скинуть ошибки не смогли - компьютерщик уволился, некому работать. Кстати, нет ни у кого сканера? может возьмете на покатушки? Буду очень благодарен.
Sergey906
Sasha7430, у меня всегда в машине валяется LAUNCH Creader VI он OBDII (включая все OBD протоколы: SO-9141, KWP2000, SAE J1850, а также CAN BUS), но не все ошибки стирает..(ABSку не берет)
в другом случае Масленникова, 21а (за общежитием сервис) там у ребят есть Diagun x-431 FULL он вроде все ошибки сносит.
Sasha7430
Спасибо! Как время будет - заеду.
vvr70
Хочу поднять снова эту тему. Недавно стал обладателем фрила2 3,2 бензин 2007 г.в 110 тыс.км пробег и встал вопрос по диагностике и ремонту данного девайса,слесарный ремонт ходовки,ремонт двс всегда делаю в провереном годами сервисе,а вот компьютерная диагностика и толковый диагност по лендроверу у сервиса нет.Захотелось все делать в одном месте и вот полистав интернет нашел сервис Ленд Ровер на фирменном сервисе Land Rover в Челябинске АвтоПункт PROF-TON : г.Челябинск, ул. Дарвина, 63,приехал в сервис пообщался с мастером,мне пояснили что у них есть запчасти и специалисты по лендроверам и будут рады меня обслуживать,ценик ниже чем у ОД. Загнал на диагностику и вот результат:1.Замена всех жидкостей 2.Ремонт ГУР якобы потек сальник 3.Замена сальника коленвала со стороны АКПП 4. Замена некоторых деталей по ходовой ступицы на 4 колесах,стоики перед.зад,рулевые наконечники на обеих сторонах, озвучили мне ценник за работу и расходники,запчасти меня это впринципе устраивало,но решил пока повременить. Смутила меня следующая вещь,машинка стоит в гараже и следов течи масла на полу не видно и расхода масла так же нет что в ДВС и ГУР,так же мастер заявил что масло муфте халдрекса не меняется по регламенту ЛР и при замене жидкости ГУР не требуется смена бочка ГУР. Я поехал в провереный сервис и попросил провести диагностику.Результат:1.Ремонт ГУР не требуется т.к сальник не бежит 2.Замена сальника колена не нужна т.к он не бежит а капли масла на которые они сослались результат выхода из строя уплотнительного кольца вакуммного насоса из-за неисправности маслоотделителя.3.По ходовке замена только 1 ступицы и одного рулевого наконечника. Заменил данные вещи следы подтекания масла ушли.Второе посещение данного сервиса было связано с загоранием чек на приборке.Провели диагностику и вынесли вердикт лампа загорелась из-за переобогещение смеси на 2 блоке и из-за цепи грм и требуется ее замена(снять\поставить двс вместе с акпп) стоимость работ и запчастей в районе 60 тыс.руб. я попросил распечатку диагностики и указал мастеру что в ней нет ошибок по фазам газораспределения (не сотвествие данных датчика колена и распредвала),мои доводы они приняли,но сказали что цепь все равно менять надо по пробегу авто. Что бы решить проблему обогощения смеси мне предложили поменять свечи и промыть инжектор на фирменом оборудовании,я согласился. Через 15 мин пришел мастер и заявил что свечи поменять не могут т.к на 3 и 6 цилиндре свечи были закручены не по резбе и требуется ремонт гбц с заменой цепи и т.д. ,после этих слов я попросил вернуть мне машину и уехал в другой сервис,где могут сделать вставыши в свечные колодцы без снятия гбц. Результат по ремонту,оказалось что резьба в колодцах не повреждена,просто на 2 цилиндре предудущии хозяин когда менял свечи просто не затянул свечку и не было компресии. Вот такой сервис ЛР на Дарвина,разводка на полную катушку,не советую Челябинцам туда ездить!Спасибо всем кто дочитал мой опус до конца .
alffonce
Цитата(vvr70 @ 18.9.2014, 12:54) *


а я вырезал на всякий их объяву из автогазеты несколько месяцев назад на всякий пожарный... спасибо, дружище, за предупреждение!
vvr70
Нашел еще один сервис по ЛР Автометсервис на Новороссийской 46 Ленинскии р-н http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....5.2288463870715 кто нибудь посещал данный сервис последнее время и каково ваше мнение если посещали? И еще один вопрос где у нас есть в городе диагностика с толковым диагностом?
Телегин Сергей
День добрый!Автометсервис это бывший Автопункт с Дарвина 63,все теже люди и возможности,в этом году нам 15лет
как мы работаем с ленд ровером.
Dim540
День добрый, Сергей!

А почему свою вывеску Автопункт с Дарвина не забрали?
Скидки по клубным картам у вас случайно не предусмотрены?
Телегин Сергей
Цитата(Dim540 @ 9.10.2014, 18:42) *
День добрый, Сергей!

А почему свою вывеску Автопункт с Дарвина не забрали?
Скидки по клубным картам у вас случайно не предусмотрены?

День добрый
Автопункт это бренд магнитогорский
Скидки на работы 10%
Цены на запчасти сравните сами
1shpilivili
Цитата(vvr70 @ 18.9.2014, 12:54) *
Хочу поднять снова эту тему. Недавно стал обладателем фрила2 3,2 бензин 2007 г.в 110 тыс.км пробег и встал вопрос по диагностике и ремонту данного девайса,слесарный ремонт ходовки,ремонт двс всегда делаю в провереном годами сервисе,а вот компьютерная диагностика и толковый диагност по лендроверу у сервиса нет.Захотелось все делать в одном месте и вот полистав интернет нашел сервис Ленд Ровер на фирменном сервисе Land Rover в Челябинске АвтоПункт PROF-TON : г.Челябинск, ул. Дарвина, 63,приехал в сервис пообщался с мастером,мне пояснили что у них есть запчасти и специалисты по лендроверам и будут рады меня обслуживать,ценик ниже чем у ОД. Загнал на диагностику и вот результат:1.Замена всех жидкостей 2.Ремонт ГУР якобы потек сальник 3.Замена сальника коленвала со стороны АКПП 4. Замена некоторых деталей по ходовой ступицы на 4 колесах,стоики перед.зад,рулевые наконечники на обеих сторонах, озвучили мне ценник за работу и расходники,запчасти меня это впринципе устраивало,но решил пока повременить. Смутила меня следующая вещь,машинка стоит в гараже и следов течи масла на полу не видно и расхода масла так же нет что в ДВС и ГУР,так же мастер заявил что масло муфте халдрекса не меняется по регламенту ЛР и при замене жидкости ГУР не требуется смена бочка ГУР. Я поехал в провереный сервис и попросил провести диагностику.Результат:1.Ремонт ГУР не требуется т.к сальник не бежит 2.Замена сальника колена не нужна т.к он не бежит а капли масла на которые они сослались результат выхода из строя уплотнительного кольца вакуммного насоса из-за неисправности маслоотделителя.3.По ходовке замена только 1 ступицы и одного рулевого наконечника. Заменил данные вещи следы подтекания масла ушли.Второе посещение данного сервиса было связано с загоранием чек на приборке.Провели диагностику и вынесли вердикт лампа загорелась из-за переобогещение смеси на 2 блоке и из-за цепи грм и требуется ее замена(снять\поставить двс вместе с акпп) стоимость работ и запчастей в районе 60 тыс.руб. я попросил распечатку диагностики и указал мастеру что в ней нет ошибок по фазам газораспределения (не сотвествие данных датчика колена и распредвала),мои доводы они приняли,но сказали что цепь все равно менять надо по пробегу авто. Что бы решить проблему обогощения смеси мне предложили поменять свечи и промыть инжектор на фирменом оборудовании,я согласился. Через 15 мин пришел мастер и заявил что свечи поменять не могут т.к на 3 и 6 цилиндре свечи были закручены не по резбе и требуется ремонт гбц с заменой цепи и т.д. ,после этих слов я попросил вернуть мне машину и уехал в другой сервис,где могут сделать вставыши в свечные колодцы без снятия гбц. Результат по ремонту,оказалось что резьба в колодцах не повреждена,просто на 2 цилиндре предудущии хозяин когда менял свечи просто не затянул свечку и не было компресии. Вот такой сервис ЛР на Дарвина,разводка на полную катушку,не советую Челябинцам туда ездить!Спасибо всем кто дочитал мой опус до конца .





AAAA вот же жесть какая ! Я тоже на них напоролся со мной приключилась история из серии скупой платит дважды : в общем была головная боль с перегретыми тормозными дисками , а именно с экономив один раз поставив не оригинал менял диски за лето 3 раза .. В процессе борьбы решаю : надо просто проточить ! Лезу в инет и вот он ! Этот информативный и красивый сайт фирмы проф тон в общем еду в на дарвина , спрашиваю точите ? Точим ! Только езжайте в куда то в наш типа филиал (улицу не помню но на северке в районе уазавтотехобслуживание на той же улице) приезжаю в эти гаражи типа по записи там движуха полумертвая в результате простоял в живой очереди лишний час ,заехал ...после того как худой парнишка так и не смог открутить колесо после 15 минут стараний и пердений и случайным образом увидев покрытый пылью станок понял что пора уносить ноги от туда в общем за красивой вывеской оказалась шарашкина контора мое личное мнение никому не советую тоже ездить туда ! 084.gif
1shpilivili
Ну и хочу добавить что к моему большому сожалению на мой взгляд если положа руку на сердце скажу честно нету у нас нормального сервиса по лендам кроме планеты но и там переодически заставляют усомниться в качестве предоставляемых услуг ( никого не хочу обидеть , ни в коем случае ) ..
Dim540
Справедливости ради надо отметить, я был на Дарвина несколько раз (правда серьезных ремонтов не делал). Претензий к ним у меня не возникло, все сделали нормально.
Правда следить надо за процессом, так это и по отношению к ОД то же самое.
Кстати, диски проточить ОД вряд ли тоже бы взялся...
А вообще, присоединяюсь к последнему мнению, такого сервиса по нашей марке авто, чтобы сказать - вот он образцовый сервис по LandRover, куда я со спокойной душой могу обратиться со всеми моими проблемами с машиной, в Челябинске нет (тут можно только позавидовать Москве)...
vvr70
И как быть теперь с сервисами?! Блин был у меня мерс ,проблем с ремонтом не было,приезжал к ОД Омега все прекрасно делали и ценник на не новые авто 1500 р норма\час и следить не надо было,всегда предлогали альтернативу как по работам так и по запчастям,у Планеты 2000р и следить еще надо blink.gif Благо машинка бензинка и не требует услуг дезилистов.
vvr70
Цитата(Телегин Сергей @ 3.10.2014, 7:25) *
День добрый!Автометсервис это бывший Автопункт с Дарвина 63,все теже люди и возможности,в этом году нам 15лет
как мы работаем с ленд ровером.
Сергей мне необходимо поменять масла в редукторах и муфте Халдрекса с заменой фильтра,есть ли у вас в наличие все необходимое и сколько это будет стоить? Машинка фрил2 3,2i HSE 2007г.в.
intertrey
Всем привет. Ребята, где в челябинске или его окрестностях могут поставить для вебасты Webasto Thermo Call 3. (или может сигналку какую с модулем для вебасты, хочется с обратной связью) Хочу сделать из догревателя в предпусковой, у ОД зарядили 27к с брелком(( Машина фрил 2.2 2008 год дизель
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.