Ну, ребята, хочу поделиться с Вами, как я ремонтировал подшипник передней ступицы.
Итак, нежданно-негаданно появился скрежет откуда-то спереди. При чем, в поворотах он явно выражен. Приехал на местный автосервис (Владимирский "Bosch Servis"-дилера нет), вердикт - подшипник ступицы. Начинаю звонить по конторам заказа запчастей. Мнения "специалистов" разделились: одни говорят, что подшипник есть, причем есть даже производитель Россия и стоит от подозрительных 900 руб. до 3500, вторые - меняется ступица в сборе. И все так убедительно говорят... Купил за 2100 (по VIN всё подходит), приехал в сервис, слесарю (лицу кавказкой национальности) говорю: ты, чтоб машину не разбирать, штангенциркулем размеры сравни. Объяснив, что такое штангенциркуль, понял - будет разбирать... К слову сказать, то самое лицо кавказкой национальности установило, что необходимо, в том числе, срочно менять правую шаровую опору (не забыв при этом взять деньги за мнимую диагностику подвески). В сервисе, в котором я решился, поменять ступицу, определили, что шаровая разбита левая!!!
Короче, через час звонят - не подходит. В итоге, позвонил я дилерам, они уверили, что на Диско и РР-Спорт меняется только ступица в сборе (особенность). Кстати, на большом РР можно менять подшипник отдельно, что гораздо дешевле. Ещё особенность - в "шарашкиных конторах" оригинальную ступицу предлагают от 11 до 12 тыс.руб., у официалов за 11. Купил я не оригинальную за 9. Принес назад в контору не подошедший подшипник, принимать не хотят - нужен заказ-наряд, акт дефектации и копию лицензии сервисного центра. Выяснилось - у нашего Bosch Servis лицензии нет, а ведь стоимость предполагаемых работ такая же как у дилера 2,5 т.р. В общем, вернули мне деньги за не подошедший подшипник и установили ступицу (подробности не описываю, это частный случай Владимира), работа обошлась в 2000. Теперь скрежета нет. Вообще машина хорошая, но со своими но… Всё зависит от хозяина. Мне досталась от не добросовестного. Спасибо за внимание. Сегодня менял масло в двигателе у дилера, расскажу в следующий раз (есть, что рассказать).