Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: "нижегородец"
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Страницы: 1, 2, 3, 4
AlexNN
Я в целом обслуживанием доволен. Оценка 4.
Но цены у них дикие. Это факт.
Да и с запчастями проблема. Я, правда, сильно на себе не испытал, т.к. критического, пока, тьфу-тьфу, ничего не ломалось.
А обслуживание ничё, вежливое.
мазан
Цитата(AlexNN @ 31.3.2009, 14:15) *
Я в целом обслуживанием доволен. Оценка 4.
Но цены у них дикие. Это факт.
Да и с запчастями проблема. Я, правда, сильно на себе не испытал, т.к. критического, пока, тьфу-тьфу, ничего не ломалось.
А обслуживание ничё, вежливое.


Про облуживание присоединяюсь.
По ценам пока на гарантии не вкурсе.До этого был форд так я запчасти свои привозил там только работа и не сказать что-бы дорого.
Fuga
Цитата(мазан @ 31.3.2009, 15:40) *
Про облуживание присоединяюсь.
По ценам пока на гарантии не вкурсе.До этого был форд так я запчасти свои привозил там только работа и не сказать что-бы дорого.

Обслуживаниие в Нижегородце... Ну ничего обслуживание... Только ждать долго всегда приходится, по времени работ практичнски не ориентируют. cool.gif
После замены коробки тосол потек... пркладку сменить забыли... huh.gif

А вот к БОШу у меня претензии посерьезнее!
ЛКП на двери, дважды ими перекрашенной из-за неправильного подбора краски, треснуло! sad.gif sad.gif sad.gif Год прошел!

Сейчас снова на косметику ставить... А я боюсь! sad.gif Вот покрасят снова, а он через год весь полопается! Вот красота-то будет! sad.gif
Сергей НН
Цитата(Fuga @ 31.3.2009, 23:04) *
Обслуживаниие в Нижегородце... Ну ничего обслуживание... Только ждать долго всегда приходится, по времени работ практичнски не ориентируют. cool.gif
После замены коробки тосол потек... пркладку сменить забыли... huh.gif

А вот к БОШу у меня претензии посерьезнее!
ЛКП на двери, дважды ими перекрашенной из-за неправильного подбора краски, треснуло! sad.gif sad.gif sad.gif Год прошел!

Сейчас снова на косметику ставить... А я боюсь! sad.gif Вот покрасят снова, а он через год весь полопается! Вот красота-то будет! sad.gif

Ирина, покраска авто дело более чем серьезное и тут играют роль не сервисы сами по себе, а их работники. Я считаю, что не обязательно обращаться для покраски в Нижегородец, много других сервисов, которые реально специализируются на этом деле.
Сергей НН
Относительно гибких моментов обслуживания, т.е. именно юридических нюансов, я расскажу на встрече.
aleks39
на счет цен беру расходники в москве. от 40 до 60 процентов экономии.
Fuga
Цитата(Сергей НН @ 1.4.2009, 8:35) *
Ирина, покраска авто дело более чем серьезное и тут играют роль не сервисы сами по себе, а их работники. Я считаю, что не обязательно обращаться для покраски в Нижегородец, много других сервисов, которые реально специализируются на этом деле.

У меня направление по КАСКО! Они только туда напривляют! sad.gif
Fuga
Цитата(Сергей НН @ 1.4.2009, 8:37) *
Относительно гибких моментов обслуживания, т.е. именно юридических нюансов, я расскажу на встрече.

Когда у нас встреча? wink.gif
Сергей НН
Цитата(aleks39 @ 1.4.2009, 11:36) *
на счет цен беру расходники в москве. от 40 до 60 процентов экономии.

Поделись - как берешь? Какова технология?
Сергей НН
Я начал общение с "Нижегородцем" относительно нашего клуба. Если летом их реакция относительно этого факта была не понятна, то сейчас им уже интересно.
Вопрос: что в данном случае нам интересно? Какие аспекты участия "Нижегородца"?
Сергей НН
Цитата(Fuga @ 1.4.2009, 12:16) *
Когда у нас встреча? wink.gif

Встреча - как запланируем! Не только же на покатушки ездить. Давайте соберемся просто так: можно поиграть в боулинг или просто встретиться в каком-нибудь кафе, поднять тост за ...нас (опять-же laugh.gif ), поболтать - тем полно для обсуждения. Расскажем Саше о последней поездке, послушаем его wink.gif
AlexNN
Цитата(Fuga @ 31.3.2009, 23:04) *
Обслуживаниие в Нижегородце... Ну ничего обслуживание... Только ждать долго всегда приходится, по времени работ практичнски не ориентируют. cool.gif
После замены коробки тосол потек... пркладку сменить забыли... huh.gif
А вот к БОШу у меня претензии посерьезнее!
ЛКП на двери, дважды ими перекрашенной из-за неправильного подбора краски, треснуло! sad.gif sad.gif sad.gif Год прошел!
Сейчас снова на косметику ставить... А я боюсь! sad.gif Вот покрасят снова, а он через год весь полопается! Вот красота-то будет! sad.gif

Неужели красить отправляют только в БОШ? sad.gif
Кстати, к ЛКП у фрила у меня притензий 0, очень крепкое
Цитата(aleks39 @ 1.4.2009, 11:36) *
на счет цен беру расходники в москве. от 40 до 60 процентов экономии.

Не первый раз слышу про такое, но разве при гарантийном обслуживании так можно?
А если можно, то, я думаю, отношение будет соответствующее angry.gif
Цитата(Сергей НН @ 1.4.2009, 13:08) *
Я начал общение с "Нижегородцем" относительно нашего клуба. Если летом их реакция относительно этого факта была не понятна, то сейчас им уже интересно.
Вопрос: что в данном случае нам интересно? Какие аспекты участия "Нижегородца"?

Прикол в том, что, когда на фрилы сделали межсервисный пробег 24, я первый сообщил это манагеру, так он такие круглые глаза сделал. Так что не знаю, что они там себе думают, но форум им почитывать бы следовало. И почаще laugh.gif
SidNN
А мне в Нижегородце пластмасску под номер бесплатно дали (поломанную после последних покатушек), мелочь а приятно! rolleyes.gif
Fuga
Цитата(Сергей НН @ 1.4.2009, 13:08) *
Я начал общение с "Нижегородцем" относительно нашего клуба. Если летом их реакция относительно этого факта была не понятна, то сейчас им уже интересно.
Вопрос: что в данном случае нам интересно? Какие аспекты участия "Нижегородца"?

))) Я начала еще когда мы с вами в самый первый раз встречались!))) Какнал только другой может!))
А еще мне тут из головного звонили, я и там эту тему проговорила)))
Fuga
Цитата(AlexNN @ 1.4.2009, 15:06) *
Неужели красить отправляют только в БОШ? sad.gif
Кстати, к ЛКП у фрила у меня притензий 0, очень крепкое


Моя страховая, только туда и отправляет!
А к ЛКП у фрила у меня притензий тоже нет, у меня претензии к ЛКП выполненному на БОШ-сервисе!))
aleks39
Цитата(Сергей НН @ 1.4.2009, 13:10) *
Встреча - как запланируем! Не только же на покатушки ездить. Давайте соберемся просто так: можно поиграть в боулинг или просто встретиться в каком-нибудь кафе, поднять тост за ...нас (опять-же laugh.gif ), поболтать - тем полно для обсуждения. Расскажем Саше о последней поездке, послушаем его wink.gif

я за. назначайте место и время. кстати в Оке боулинг открылся. вполне приличный могу забронировать.
Сергей НН
Цитата(aleks39 @ 2.4.2009, 11:03) *
я за. назначайте место и время. кстати в Оке боулинг открылся. вполне приличный могу забронировать.

Ок, на след.неделе тему заведу - встреча 11 апреля.
Кир Деф110
Смешаные у меня эмоции в отношении "Нижегородца".
Началось с того, что меня пытались отговорить от покупки Дефа. Типа жёсткий, грубый... и "а не купить ли вам Фрил за те же деньги или Диско чуть подороже". Для дефовода по убеждению это не приятно. Охрана косо смотрит на мой дресс-код, М65 издалека на телогрейку похожа smile.gif, пиджак ношу крайне редко. В Питере один товарищ после таких косых взглядов на его драные джинсы и майку купил Деф в другом месте.
Цену на работу сразу называют крайне редко, Деф обслуживать там не привыкли. Не знают когда, что и как. Вообще на моём старике учатся, даже место, где спрятан второй брелок сигналки у Дефа я им показывал smile.gif
Установить номер мне не помогли, а у Дефа это проблема.
Про замену поддона картера, была сервисная акция, мне пришлось им напоминать. Потом поддон долго везли из Москвы. Когда разбил фару - ждал новую из Москвы почти месяц.
А так... разговаривают вежливо. Хотя сколько я с ними не общался насчёт клуба... "Нижегородцу" это было не нужно.

Другой клуб, на который я пытался скинуть ссылку, существует при фирме ЛендРовер-центр, у них магазин запчастей и комплектующих. Всем участникам сбора в прошлом году по случаю 60-летия были выданы дисконтные карты на 10% скидки, майки и бейсболки - само собой.

Надо бы и "Нижегородец" на что то подобное раскрутить.
Fuga
Цитата(Кир Деф110 @ 2.4.2009, 20:45) *
А так... разговаривают вежливо. Хотя сколько я с ними не общался насчёт клуба... "Нижегородцу" это было не нужно.

Другой клуб, на который я пытался скинуть ссылку, существует при фирме ЛендРовер-центр, у них магазин запчастей и комплектующих. Всем участникам сбора в прошлом году по случаю 60-летия были выданы дисконтные карты на 10% скидки, майки и бейсболки - само собой.

Надо бы и "Нижегородец" на что то подобное раскрутить.


Чота пока не получается... sad.gif
AlexNN
ЛендРовер-центр - это вообще где?
Кир Деф110
ЛендРовер-центр это вообще в Москве и Питере.
AlexNN
Ну в Москве-то понятно. laugh.gif
А у нас то, окромя "нижегородца" ничего нет что ли?
Кир Деф110
Я слышал, что запчастями для ЛР торгует "Автобиография". И цены там ниже. Что это, где и как точно не знаю.
мазан
Приехал сегодня за второй коробкой волшебных пузырьков а присадки нижегородце нет,будет после 23 апреля.Как быть у меня закончилась?
Сергей НН
Цитата(мазан @ 7.4.2009, 21:43) *
Приехал сегодня за второй коробкой волшебных пузырьков а присадки нижегородце нет,будет после 23 апреля.Как быть у меня закончилась?

Могу поделиться до 23... dry.gif Правда, на дороге несешься, не замечая никого вокруг...да ладно уж... laugh.gif
мазан
Цитата(Сергей НН @ 8.4.2009, 9:19) *
Могу поделиться до 23... dry.gif Правда, на дороге несешься, не замечая никого вокруг...да ладно уж... laugh.gif

А когда? вроде стараюсь все LR замечать. unsure.gif
Сергей НН
Цитата(мазан @ 8.4.2009, 10:57) *
А когда? вроде стараюсь все LR замечать. unsure.gif

О, правильна! Хрен с ним, с этим пузырьком - главное понять, когда на Комсомольском шоссе ты меня не заметил! laugh.gif А про пузырек - это дело второе.
мазан
Цитата(Сергей НН @ 8.4.2009, 11:15) *
О, правильна! Хрен с ним, с этим пузырьком - главное понять, когда на Комсомольском шоссе ты меня не заметил! laugh.gif А про пузырек - это дело второе.

Пузырёк подождёт,пойду к окулисту записыватся.
AlexNN
Цитата(мазан @ 7.4.2009, 21:43) *
Приехал сегодня за второй коробкой волшебных пузырьков а присадки нижегородце нет,будет после 23 апреля.Как быть у меня закончилась?

объясните темному человеку, о чем, собственно, речь?
Нижегородец
Цитата(AlexNN @ 8.4.2009, 12:21) *
объясните темному человеку, о чем, собственно, речь?

Нас- владельцев LR2, то бишь Фрилендеров, не касается, волшебные пузырьки бесплатно дают владельцам Диско-3, заменивших ТНВД на промежуточный вариант насоса по акции Р013 в качестве обязательной приправы к ДТ.
AlexNN
Цитата(Кир Деф110 @ 7.4.2009, 20:11) *
Я слышал, что запчастями для ЛР торгует "Автобиография". И цены там ниже. Что это, где и как точно не знаю.


АВТОБИОГРАФИЯ ТЕХЦЕНТР Нижний Новгород, Кащенко ул., д. 6 +7(831) 462-92-39

Цитата(Нижегородец @ 8.4.2009, 12:32) *
Нас- владельцев LR2, то бишь Фрилендеров, не касается, волшебные пузырьки бесплатно дают владельцам Диско-3, заменивших ТНВД на промежуточный вариант насоса по акции Р013 в качестве обязательной приправы к ДТ.

понятно laugh.gif
просто мне тоже хотели все какую-то присадку презентовать, да не сложилось ни разу
Сергей НН
Цитата(AlexNN @ 8.4.2009, 12:40) *
АВТОБИОГРАФИЯ ТЕХЦЕНТР Нижний Новгород, Кащенко ул., д. 6 +7(831) 462-92-39
понятно laugh.gif
просто мне тоже хотели все какую-то присадку презентовать, да не сложилось ни разу

Есть присадки к соляре, которые увеличивают количество серы в топливе. В принципе, для профилактики очень неплохо бы их применять.
Дима_переводчик
Цитата(Сергей НН @ 8.4.2009, 13:39) *
Есть присадки к соляре, которые увеличивают количество серы в топливе. В принципе, для профилактики очень неплохо бы их применять.


Кончились обе присадки, коробку присадок для ТНВД искатал полностью, когда выдавали сказали, что этого как раз хватит на обкатку ТНВД после замены. Какую теперь лить? Тем более, что еще межсезонье, а вдруг на заправки уже завозят летнюю соляру.
Сергей НН
Цитата(Дима_переводчик @ 8.4.2009, 15:06) *
Кончились обе присадки, коробку присадок для ТНВД искатал полностью, когда выдавали сказали, что этого как раз хватит на обкатку ТНВД после замены. Какую теперь лить? Тем более, что еще межсезонье, а вдруг на заправки уже завозят летнюю соляру.

Коробки по их расчетам типа должно хватить на 8-9 тыщ км, т.е. обкатка ТНВД. Если кончилось раньше - дадут бесплатно. Только видишь - как говорит Олег - будет 23.04.
Дима_переводчик
Цитата(Сергей НН @ 8.4.2009, 15:13) *
Коробки по их расчетам типа должно хватить на 8-9 тыщ км, т.е. обкатка ТНВД. Если кончилось раньше - дадут бесплатно. Только видишь - как говорит Олег - будет 23.04.


Мне хватило примерно на 7 тыщ км. Буду узнавать через знакомого в Н.
Сергей НН
Цитата(Дима_переводчик @ 8.4.2009, 15:25) *
Мне хватило примерно на 7 тыщ км. Буду узнавать через знакомого в Н.

У меня пока есть - до 23-го могу дать в долг и тебе и Мазану
Дима_переводчик
Цитата(Сергей НН @ 8.4.2009, 15:27) *
У меня пока есть - до 23-го могу дать в долг и тебе и Мазану


Пока не надо, постараюсь выкрутиться сам, в эти дни все-равно особо никуда не собираюсь вылазить. В любом случае, спасибо!
Fuga
Цитата(Кир Деф110 @ 7.4.2009, 20:11) *
Я слышал, что запчастями для ЛР торгует "Автобиография". И цены там ниже. Что это, где и как точно не знаю.

Была я там!)) Цены ниже намного! Обслуживание мне понравилось больше чем в "Нижегородце"! Все рассказали, показали, объяснили, машину помыли чисто и везде!
Сроки исполнения и доставки тоже порадовали))))
Они кстати, не только торгуют зч, но и сервис LR у них тоже есть;))
Fuga
Жуть вааще!!!
Звонила сегодня в БОШ .., они крышу ОТРЕХТОВАТЬ пытались!!! angry.gif
Хотя в направлении стояло--ЗАМЕНА!
И на дефектовке спрашивала -- замена и всё!!! Рехтовать бесполезно!
Заныкать хотели, что-ли...sad.gif
Крышу заказали в конце прошлой недели. Склад в Москве не работает до 16.04..
Если есть на складе--через 2 недели привезут.., если нет--из Англии и МЕСЯЦ!!!:(

Поставила 7го, отдать обещали 15го!
Когда ставила, говорили 2 недели, не меньше!....

Очень хочется кого-нибудь порвать.. angry.gif
aleks39
Цитата(Fuga @ 15.4.2009, 21:14) *
Жуть вааще!!!
Звонила сегодня в БОШ .., они крышу ОТРЕХТОВАТЬ пытались!!! angry.gif
Хотя в направлении стояло--ЗАМЕНА!
И на дефектовке спрашивала -- замена и всё!!! Рехтовать бесполезно!
Заныкать хотели, что-ли...sad.gif
Крышу заказали в конце прошлой недели. Склад в Москве не работает до 16.04..
Если есть на складе--через 2 недели привезут.., если нет--из Англии и МЕСЯЦ!!!:(

Поставила 7го, отдать обещали 15го!
Когда ставила, говорили 2 недели, не меньше!....

Очень хочется кого-нибудь порвать.. angry.gif

а ты от нижегородца чего то другого ждала?
Fuga
Цитата(aleks39 @ 16.4.2009, 11:35) *
а ты от нижегородца чего то другого ждала?

Просто надеялась, что проколовшись один раз, в этот постораются и сделают все хорошо unsure.gif
Страховая сама в шоке blink.gif
AlexNN
Цитата(Fuga @ 14.4.2009, 14:44) *
Была я там!)) Цены ниже намного! Обслуживание мне понравилось больше чем в "Нижегородце"! Все рассказали, показали, объяснили, машину помыли чисто и везде!
Сроки исполнения и доставки тоже порадовали))))
Они кстати, не только торгуют зч, но и сервис LR у них тоже есть;))

А он официальный? т.е. от московского LR?

Цитата(Fuga @ 16.4.2009, 13:59) *
Просто надеялась, что проколовшись один раз, в этот постораются и сделают все хорошо unsure.gif
Страховая сама в шоке blink.gif

советую обратиться в официальное представительство LR по России, телефоны можно найти в других ветках, там практиковали такое
пистон в результате вставят, мало не покажется tongue.gif
можно конечно сделать "предупредительный выстрел в голову", т.е. позвонить в "нижегородец" и пригрозить, что наябедничать собираетесь
а если соберётесь в Москву звонить, то узнайте заодно и насчет Автобиографии, плиз rolleyes.gif
Дима_переводчик
Всем доброго дня! Делюсь информацией: вчера менял тормозные колодки на все четыре колеса, вылилось все это вместе с запчастями и работой в 20000 руб. Кстати в Нижегородце повысилась стоимость норма-часа до 2500 руб., если кто не в курсе, к примеру в Тойоте - 1200 руб. В субботу скида выходного дня - 5%, в воскресенье - 10% на работу и запчасти.
Есть один хитрый момент: если заскрипели колодки или чувствуете, что скоро менять, не доводите до того момента, когда на дисплее загорится датчик замены торм. колодок, так как если он загорелся, то придется менять оба датчика - для передних и задних колес, а это дополнительные 5000 руб.
Колодок мне хватило на 43 с небольшим тыс. км, передние истерлись в ноль, на задних еще 1,5 мм. Кстати, как сказал мастер в Нижегородце, после перекидывания колес (переобувания) необходимо делать развал-схождение, примерно 2500 руб. Прошлой осенью я не делал и сейсас не стал, так как скоренько собираюсь поставить комплект хорошей летней резины и выбрасить подальше Goodyear Wrangler, которые шли вместе с машинкой smile.gif, а потом уже сделать развал-схождение.
Нижегородец
Цитата(Дима_переводчик @ 17.4.2009, 14:51) *
Всем доброго дня! Делюсь информацией: вчера менял тормозные колодки на все четыре колеса, вылилось все это вместе с запчастями и работой в 20000 руб.

Кучеряво жить не запретишь...

Цитата(Дима_переводчик @ 17.4.2009, 14:51) *
Кстати, как сказал мастер в Нижегородце, после перекидывания колес (переобувания) необходимо делать развал-схождение, примерно 2500 руб.

А там ещё не велели заодно менять прошивку в бортовом компе, вдруг для колёс, отличных от Goodyear Wrangler, другие данные надо заливать?
И кстати, после каждого подкачивания колеса, его необходимо балансировать, вдруг воздух внутри покрышки неравномерно распределился.
Дима_переводчик
Веселые комментарии biggrin.gif . Сам не был морально готов к озвученной сумме ohmy.gif . А есть альтернативные сервисы с реально низкими ценами на запчасти (кроме дяди Васи в гаражном массиве) и без последствий для гарантии ОД???
Нижегородец
Цитата(Дима_переводчик @ 17.4.2009, 19:46) *
А есть альтернативные сервисы с реально низкими ценами на запчасти (кроме дяди Васи в гаражном массиве) и без последствий для гарантии ОД???

Как вариант, приобрести в экзисте у нас в НиНо ОРИГИНАЛЬНЫЕ колодки:
SFP 500140 Колодки тормозные задние дисковые 3 158,96р.
SFP 500010 Колодки тормозные, комплект 4 165,13р.

и за 2-3 тыс. руб. поменять в любом приличном сервисе (если не хочется самому волтузиться с 18" колёсами).
На предыдущем своём авто я поменял по кругу лично сам, при этом не торопясь, ровно за 50 мин.
И был на 100% уверен, какие колодки и как поставлены.
Fuga
Цитата(AlexNN @ 16.4.2009, 17:47) *
А он официальный? т.е. от московского LR?
советую обратиться в официальное представительство LR по России, телефоны можно найти в других ветках, там практиковали такое
пистон в результате вставят, мало не покажется tongue.gif
можно конечно сделать "предупредительный выстрел в голову", т.е. позвонить в "нижегородец" и пригрозить, что наябедничать собираетесь
а если соберётесь в Москву звонить, то узнайте заодно и насчет Автобиографии, плиз rolleyes.gif

Автобиография неофициал. Возможно постгарнтийное обслуживание rolleyes.gif
Занимается негарантийным ремонтом и запчастями. wink.gif
Fuga
Цитата(Дима_переводчик @ 17.4.2009, 19:46) *
Веселые комментарии biggrin.gif . Сам не был морально готов к озвученной сумме ohmy.gif . А есть альтернативные сервисы с реально низкими ценами на запчасти (кроме дяди Васи в гаражном массиве) и без последствий для гарантии ОД???

Таже Автобиография wink.gif
Других не знаю пока))
AlexNN
Цитата(Нижегородец @ 17.4.2009, 16:46) *
Кучеряво жить не запретишь...
А там ещё не велели заодно менять прошивку в бортовом компе, вдруг для колёс, отличных от Goodyear Wrangler, другие данные надо заливать?
И кстати, после каждого подкачивания колеса, его необходимо балансировать, вдруг воздух внутри покрышки неравномерно распределился.

+1 rolleyes.gif
Только вот "кучерявость" вынужденная dry.gif пока никто не предложил, как не обслуживаясь в "нижегородце" не слететь с гарантии
Цитата(Fuga @ 18.4.2009, 3:18) *
Автобиография неофициал. Возможно постгарнтийное обслуживание rolleyes.gif
Занимается негарантийным ремонтом и запчастями. wink.gif

sad.gif
Кир Деф110
Хотите не парить мозги всякой электронной фигнёй - продавайте компьютеры на колёсах.
61 год назад компьютеров не было.
Defender Forever!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.