Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: CARMANi CX-500 навигация в Land Rover
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ПОЛЕЗНЫЕ АКСЕССУАРЫ, УХОД ЗА МАШИНОЙ > НАВИГАЦИЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
inoy 55
Вот и пришло время апгрейда моей системы на любимом Фриле))) Долго мучался с выбором, хотя выбор не так уж и велик, смотрел INTRO 1370, MyDean 770, думал о встройке планшета или навигатора, но вот наконец то, давно известная нам компания, по модели CX230, выпустила в продажу прибор с индексом CARMANi CX500, который развеял во мне все сомнения. Исходя из его характеристик: процессор 2,12GHz, оперативка 512МВ он обещает быть очень шустрым и оставляет далеко позади всех конкурентов. В нём потрясающий экран, отличный интерфейс и он полностью предназначен для встройки в авто. Ну давайте по порядку, во первых вот то, что было:
Подробно о приборе ComStorm Smart 7 вы можете прочитать вот в этой ветке http://lr-club.com/index.php?showtopic=5762
А вот то, что хочу http://carmani.ru/products/shtat/cx-500/#

inoy 55
А теперь постараюсь поподробней о том, что хочу:

Приобрёл сам прибор, который уже изначально идёт не как навигатор, а именно навигационный приёмник для инсталяции в авто, тоесть в предназначенное для него место))) И это уже радует, так как не надо изобретать велосипед, выпаивать динамики, встраивать кнопки для включения и т.д. Чем же ещё подкупает само устройство, помимо возможности его нормальной установки, без танцев с бубнами, оно поражает своими техническими характеристиками - процессор 2,12GHz, оперативка 512МВ, мультизадачность и широкие возможности расширения системы, подключением дополнительных устройств, таких как громкоговорящая связь, видеорегистратор, камера заднего вида и т.д
Ну расписывать достоинства можно очень долго, думаю лучше узнать всё по порядку в процессе инсталяции rolleyes.gif
Да, хочу сказать и о цене, мне показалась она (по крайней мере пока) очень адекватная, за сам прибор заплатил 19 000 рублей, к нему взял ещё блютуз (это для тех у кого нет штатного) - 3 700 руб. и камеру заднего вида - 3 300 руб. (решил свою тоже заменить, так как стала что то мудрить) Итого получилось 26 000 рублей )) со всем тем, что мне необходимо tongue.gif

Можно докупить еще пульт, но по прошлому опыту могу сказать, что он только бесполезно валяется в машине, так что нафигс)) вот на счёт совместимо видеорегистратора пока не решил, пока подожду, а то вылезу из приемлемого для меня бюджета (стоимость вроде 11 000 руб)
inoy 55
Даа, прибор идёт в комплекте с лицензионным Навител, так же можно поставить ещё две навигационные программы, эта возможность реализована в меню - выбор программы навигации)))
Теперь о недостатках, нет интернета..., пока нет, по крайней мере об этом меня заверили в самой компании, пообещав в самое ближайшее время эту дырку заделать. Они понимают как это необходимо для получения информации о пробках, так что клянутся выпустить прошивку с возможностью подключения модема ))) Ну что делать, верим и ждём rolleyes.gif

Завтра начну встраивать прибор в авто, подробно всё отсниму для тех кто захочет поставить сам, а сейчас выкладываю ещё несколько фоток, на них модуль блютуз, картридер в бардачок, динамик навигации, камера заднего вида и GPS приёмник vo.gif качество комплектующих конечно поражает vo.gif
LIT47
Всем привет. Действительно поставил себе сей прибор в Санту. За месяц ниразу не заглючил. Пока лучшее предложение на рынке. Катался с Навителем, Прогородом, Яндекс карты. На максимальных настройках работает очень быстро, быстрее только КарПиСи может быть.
Фильм в mkv на 8гб тянет без проблем, так же как и файлы с флешки регистратора в full HD.
Блютус поддерживает русские буквы.
Есть куча настроек и фишек. Режим картинка в картинке, смена яркости в зависимости от времени, трип компьютер ( не совсеми пока совместим), переворот изображения на экране рычажком сзади для нестандартной установки, 3 вида меню на выбор, запуск 1 из 3 нави программ, подключение регистратора напрямую + куча всяких разъемов и входов и т.д.
Реально только инета не хватает, но обещают исправить...
Для Дискарей тоже будет актуален, т.к. есть версия с экраном 8".

В общем я доволен.
inoy 55
Сегодня начал подготовку к инсталяции CARMANi CX 500 во фрилендер, начал конечно с демонтажа старого оборудования и смотрел что да как. Примерялся к встройке монитора, протаскивал и запитывал провод питания, собрал всю систему в тестовом режиме для проверки работоспособности rolleyes.gif Первые впечатления только положительные:
1. Грузится аппарат очень быстро, с момента запуска где то 3-5 секунд
2. Дисплей яркий, но что самое главное отлично реагирует на нажатия, чувствительность на высоте, не надо ничего два раза тыкать, чтоб сработало))
3. Все настройки очень чёткие и понятные, причём их достаточное количество, чтобы настроить аппарат под себя)
4. Спутники ловит практически мгновенно, возможно сказывается выносной модуль GPS
5. Запускал Навител и Прогород, iGO что то не пошёл, наверно скачал какую то неподходящую версию))) Скорость масштабирования поражает, всё же процессор в 2 Гига даёт о себе знать
6. Штатный динамик громкий, даже очень громкий, и речь на нём звучит очень качественно, музыкальные файлы не пробывал, но я думаю это и не надо для него, для этого есть AUX
7. Сам прибор встаёт в штатное место отлично, вот только как просто, без сложных манипуляций его закрепить пока ещё не сообразил, бум думать wink.gif

Вот на сегодня и всё, подробно отснял процедуру снятия передней панели и как запитать саму систему, ну это на днях выложу, а сейчас баиньки tongue.gif
ZAUSENCIV
Цитата(LIT47 @ 29.7.2012, 1:31) *
Блютус поддерживает русские буквы.


С каким телефоном пробовали(модель,год выпуска или номер прошивки),можно ли принимать SMS(читать на большом экране).
Активны ли кнопки на экране во время разговора(часто нужно после набора номера и соединения набрать ещё какие то цифры(номер абонента,выбор пунктов в меню...))?
Записная книжка откуда копируется только из SIM или ещё и из телефона?
Объём записной книжки,20 контактов или всё(хоть 300-700)
inoy 55
Цитата(ZAUSENCIV @ 30.7.2012, 2:16) *
С каким телефоном пробовали(модель,год выпуска или номер прошивки),можно ли принимать SMS(читать на большом экране).
Активны ли кнопки на экране во время разговора(часто нужно после набора номера и соединения набрать ещё какие то цифры(номер абонента,выбор пунктов в меню...))?
Записная книжка откуда копируется только из SIM или ещё и из телефона?
Объём записной книжки,20 контактов или всё(хоть 300-700)

Блютуз пробовал с HTC one X модель 2012 года- прекрасно сконектился, сделал прозвон, всё работает, но вот по поводу переноса контактов сказать не могу, пока с этим не заморачивался, так как смотрел в тестовом режиме на предмет работоспособности tongue.gif Так что на остальные вопросы могу ответить только после полной установки )))
ZAUSENCIV
Цитата(inoy 55 @ 30.7.2012, 12:54) *
Блютуз пробовал с HTC one X модель 2012 года- прекрасно сконектился, сделал прозвон, всё работает, но вот по поводу переноса контактов сказать не могу, пока с этим не заморачивался, так как смотрел в тестовом режиме на предмет работоспособности tongue.gif Так что на остальные вопросы могу ответить только после полной установки )))


СПАСИБО.
Судя по фото пробовали с айфоном ещё .
Когда установите всё, проверьте остальное.
Приём сообщений с отображением на большом экране.
Реагирование на кнопки на большом экране во время разговора.(к примеру у МТС 0890 СПРАВКА,после соединения нужно выбрать пункт меню(нажать на экране по выбору кнопку )).
У Кармани 230 всё это работало,обновляли раз в полгода список поддерживаемых телефонов, папку Phonelink.
Интересно что еще из навигации кроме Навител удалось попробовать.
Не всем ведь Навител нравиться.
Anjoy
inoy 55, тему мониторю, очень интересно! Подробней фоткайте процесс, пригодится многим я думаю. Если сделаете аккуратно и не торопясь, будет не хуже, чем у проф. установщиков.
LIT47
inoy 55, на лицевой пластик нави скотч и крепи стяжками, хомутом, как и предыдущий. Тел. книгу перекинул, но при звонке высвечивается номер, а не имя звонящего, у тебя как???

ZAUSENCIV, Самсунг Гэлэкси С2 4.0

П.с. видимо штекер микрофона не до конца вставил - не работат. Буду доустанавливать камеру, проверю...
ZAUSENCIV
Цитата(LIT47 @ 30.7.2012, 21:23) *
inoy 55, книгу перекинул, но при звонке высвечивается номер, а не имя звонящего, у тебя как???

ZAUSENCIV, Самсунг Гэлэкси С2 4.0


Вот тут на фото имя есть ,какой Айфон не знаю.


А как кнопки активны,SMS на большом экране можно прочесть.
inoy 55
Цитата(LIT47 @ 30.7.2012, 21:23) *
inoy 55, на лицевой пластик нави скотч и крепи стяжками, хомутом, как и предыдущий. Тел. книгу перекинул, но при звонке высвечивается номер, а не имя звонящего, у тебя как???

Илья, хочется чтобы не совсем колхозно было, да и для тех кто захочет поставить сам, чтобы было просто и понятно, поэтому пока торможу с крепежом. Просто стяжками не получится, они будут перетягивать штекеры на задней панели ...
Думаю закрепиться за боковые посадочные отверстия к воздуховодам, но это пока сырой вариант, надо чтобы было практично и легко - без изготовления спец рамки )))

На счёт телефонной книги пока не могу попробывать, питание только в машине, дома 12 вольт нету, так что внутренние эксперименты только после окончательной установки)))

По поводу программ уже писал, что кроме Навител, поставил Прогород, больше ничего не пробывал, хочу попробывать Яндекс карты только не совсем понимаю где их берут для винды, Илья просвети пожалуйста smile.gif
inoy 55
Рамка вот такая идёт под МайДин, только не знаю подойдёт ли она .... и продаётся ли она отдельно, хотя думаю если и продаётся, зная аппетиты московсих продавцов, за этот кусок пластмассы попросят тысяч пять blink.gif

Меня больше радуют решения стоимостью на порядок дешевле, в пределах рублей 300-500 biggrin.gif так сказать торжество человеческой мысли и немного сноровки рук tongue.gif
LIT47
Да не, шлейфы мягкие, стяжки их не повредят, а если опасаешься, приклей сверху кусок антискрипа на них и прикрепи навик двумя стяжками, никуда не убежит.

Прогу Яндекс. Карт брать тут - http://mobile.yandex.ru/maps/wince
Кэш карт тут - http://ymm.sytes.net/
lampsound
Отличный обзор, продолжайте smile.gif

Появилось несколько вопросов:
- Есть ли переключение треков штатными кнопками на руле?
- Умеет ли штатный плеер FLAC или другие lossless форматы?
- Есть ли возможность указать штатному плееру проигрывать содержимое папки с вложенными в ней папками с музыкой (ну типа /Storage Gard/Music/Rock, а там внутри уже Metallica/Album1-N и т.п.)?
- Есть ли возможность слушать музыку штатным плеером при параллельно работающей на весь экран навигации и как в этом случае переключать треки?
AlesDales
Цитата(inoy 55 @ 30.7.2012, 23:46) *
Думаю закрепиться за боковые посадочные отверстия к воздуховодам, но это пока сырой вариант, надо чтобы было практично и легко - без изготовления спец рамки )))

Можешь фото выложить на сколько закрыт экран штатной накладкой ?
inoy 55
Цитата(AlesDales @ 31.7.2012, 11:25) *
Можешь фото выложить на сколько закрыт экран штатной накладкой ?

Не совсем понял вопрос ... но если понял правильно экран практически 100% точно такой же как и накладка, тоесть:
экран кармани 155 мм на 88 мм
отерстие в накладке 152 мм на 89 мм
По высоте один в один, а по бокам экран перекрывается по 1,5 мм - это вот так если ничего не переделывать совсем

Фото выложу вечерком - после того как закреплю его в накладке ))
inoy 55
Цитата(lampsound @ 31.7.2012, 1:01) *
Отличный обзор, продолжайте smile.gif

Появилось несколько вопросов:
- Есть ли переключение треков штатными кнопками на руле?
- Умеет ли штатный плеер FLAC или другие lossless форматы?
- Есть ли возможность указать штатному плееру проигрывать содержимое папки с вложенными в ней папками с музыкой (ну типа /Storage Gard/Music/Rock, а там внутри уже Metallica/Album1-N и т.п.)?
- Есть ли возможность слушать музыку штатным плеером при параллельно работающей на весь экран навигации и как в этом случае переключать треки?

- со штатными кнопками он завязываться не будет, это так сказать автономная система
- слушать музыку при работающей навигации можно, мультизадачность присутствует, даже можно кино смотреть при включенной параллельно навигации есть картинка в картинке как на Samsung Galaxy S 3
- остальные вопросы только после окончательной установки или к LIT47
IVAN_KOZLOV_LR
Круто! Жду продолжения)
inoy 55
Итак сегодня всё же осилил крепление устройства к передней панели. Основная задача, в которой ставилось, чтобы это было просто, надёжно, легко и недорого ( плюс штатные штекеры были доступны и открыты) - выполнена vo.gif
Итак всё по порядку - в магазине КРЕПМАРКЕТ было куплено:
1. Скотч двусторонний сверх прочный 12 мм 1шт. - 190 руб
2. Подвес профилей П60 прямой 1 шт. - 12 руб
3. Шпилька резьбовая М6^80 1шт. - 13 руб
4. Гайка"Эриксона" 6 мм плоская 2шт. - 20 руб
5. Серьга для кабеля D5 2 шт. 2 руб
6. Саморезы 4,0^12 6 шт. - 6 руб.
7. Пластиковая стяжка 8^400 3шт. - 17 руб.
Итак цена вопроса изготовления крепёжной рамки - 260 руб - минус большое количество скотча который пригодится для крепления других блоков.

Сначала мы в крепёжные отверстия заворачиваем половинки от серьги для кабеля - это для того, чтобы нам отцентровать монитор по горизонтали, потом на лицевую рамку монитора клеем двусторонний скотч и аккуратно вклеиваем монитор в проём передней панели
А теперь занимаемся крепёжной рамкой - профиль аккуратно по размеру загибаем в местах крепления к воздуховоду и выгибаем два усика с отверстиями под шпильку
Далее, на скотч, приклееваем его к задней поверхности монитора и прижимая, крепим саморезами к воздуховодам
Ну а потом, чтобы придать конструкции окончательную жёсткость и в избежании передвижения монитора по вертикальной плоскости, растягиваем его пластиковыми растяжками, вот в принципе и всё laugh.gif

Вариантов установки может быть сколь угодно, но считаю, что этот очень даже ничаго th.gif монитор стоит крепко, ровно и надёжно )))
inoy 55
Вот собственно само крепление, думаю всё наглядно и понятно
AlesDales
Цитата(inoy 55 @ 31.7.2012, 11:48) *
Не совсем понял вопрос ... но если понял правильно экран практически 100% точно такой же как и накладка, тоесть:
экран кармани 155 мм на 88 мм
отерстие в накладке 152 мм на 89 мм
По высоте один в один, а по бокам экран перекрывается по 1,5 мм - это вот так если ничего не переделывать совсем

Фото выложу вечерком - после того как закреплю его в накладке ))

Вопрос понят правильно. Спасибо!
Что с USB модемом? Есть ли возможность подключиться? Если да, то какой свисток подключал.
inoy 55
Цитата(AlesDales @ 1.8.2012, 6:21) *
Вопрос понят правильно. Спасибо!
Что с USB модемом? Есть ли возможность подключиться? Если да, то какой свисток подключал.

Интернет пока отсутствует, в данной прошивке, обещают в ближайшее время прикрутить, тогда и поговорим о модемах wink.gif

А сегодня ( правда ещё не окончательно ) но собираю всю систему, так что начнём тестировать её в действии laugh.gif

также выложу фотки по крепежу и установки компонентов, и как разобрать переднюю панель для инсталяции, и как запитать систему - всё это будет интересно тем, кто сам захочет установить сей гаджет в машину, остальные просто полюбопытствуют и дождутся продолжения - о тестировании самого устройства ))

на потом останутся, блютуз, камера заднего вида, двд и может видеорегистратор tongue.gif
inoy 55
Ну вот, основные работы выполнены, прибор устраивает на все 100%, доволен как слон flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

ZAUSENCIV
На одном из фото есть иконка "TRIP" что есть для нас трип комп.
Какую информацию он выводит на экран ?
Свою картинку можно для меню сделать, у Кармани 230 можно было выбрать свою в "bmp" фомате.(CX230_logo.bmp)
LIT47
Цитата(ZAUSENCIV @ 1.8.2012, 22:07) *
На одном из фото есть иконка "TRIP" что есть для нас трип комп.
Какую информацию он выводит на экран ?
Свою картинку можно для меню сделать, у Кармани 230 можно было выбрать свою в "bmp" фомате.(CX230_logo.bmp)

TRIP - это иконка, она не активна, ведь он не подключен, в косе есть такой провод.
Там еще есть пустое место на один ярлык, видимо под телек... Но наверняка сделают под инет. Хотя телек тоже актуально, да и вход под антену сзади есть.

Удивительно, но все устраивает и нет желания шаманить с картинкой и другими оболочками.

Кстати, только при запуске Navi1 на экране появляется квадратная иконка "Q" - quick, нажав на неё можно перемещаться по функциям навигатора без выхода из нави или включить картинку в картинке. Эту иконку можно перемещать. При запуске Navi2 и Navi3 её нет.
ZAUSENCIV
Цитата(LIT47 @ 1.8.2012, 22:36) *
Хотя телек тоже актуально, да и вход под антену сзади есть.
Кстати, только при запуске Navi1 на экране появляется квадратная иконка "Q" - quick, нажав на неё можно перемещаться по функциям навигатора без выхода из нави или включить картинку в картинке. Эту иконку можно перемещать. При запуске Navi2 и Navi3 её нет.


Телек а вернее DVB-T не получиться.
У корейцев другой стандарт да и у нас сейчас уже другой DVB-T2.(хотя корейцы делали раньше под DVB-T)
Наши ещё скорее всего закодируют Роскриптом.(кому интересно поиском про это можно много где почитать)
Да и ещё важно что там один тюнер и в движении картинка рассыпается,нужно два.
Так что про телек можно забыть,только внешний да вот и их пока нормальных с двумя тюнерами под DVB-T2 нет а если и ставить то только такой).
Про "Q" интересно узнать что его "выводит" на экран.
А если попробовать в папку Navi 1 что то другое кроме Навител установить.
Может дело в папке (путь) а не в Навителе.
Если получиться то уже в папку Navi 1 установить альтернативное меню и уже в нем на разные кнопки разную навигацию прописать.
Скорее "Q" (кнопка управления PIP)какая то маленькая программка ,которая запускается после загрузки Навитела.
А что в Кармани про это "Q" говорят ?
Что получается PIP работает только в Навителе.
inoy 55
Цитата(ZAUSENCIV @ 1.8.2012, 22:07) *
На одном из фото есть иконка "TRIP" что есть для нас трип комп.
Какую информацию он выводит на экран ?
Свою картинку можно для меню сделать, у Кармани 230 можно было выбрать свою в "bmp" фомате.(CX230_logo.bmp)

Трип для меня был не актуален, так что на счёт него я даже не заморачивался, и чего на фриле выводить???

Свою картинку поставить можно, так написано в инструкции, но я с этим пока не заморачивался, её можно поставить в меню интерфейса на третей фотке))
inoy 55
Цитата(LIT47 @ 1.8.2012, 22:36) *
квадратная иконка "Q" - quick, нажав на неё можно перемещаться по функциям навигатора без выхода из нави или включить картинку в картинке. Эту иконку можно перемещать. При запуске Navi2 и Navi3 её нет.

кстати да, только сейчас сам обратил на это внимание, но я думаю она закреплена просто к первой Нави, так что если переписать путь, её можно зафиксировать на любой программе

Вот, что иконка Q выводит на экран :
inoy 55
LIT47 всё сделал как ты сказал, только, что то яндекс карты у меня почему то не идут, появляется вот такая заставка и на этом всё прекращается, что то я перемудрил, может быть с кешом карт, может не туда их вставил или не так, кстати кеш Московской области у меня занял 3, 43 Гб, если можешь распиши подробно как их всё таки запустить, и ещё что странно, может это конечно просто совпадение но на кнопке Navi3 у меня не пошло не iGO8, не яндекс карты dry.gif хотя думаю просто совпадение

А вот Навител и Прогород идут на ура, скорость работы, масштабирование и пересчёт маршрута просто доли секунды rolleyes.gif
ZAUSENCIV
Так чего с этим "Q" (PIP) если в Navi1 что то другое установить кроме Навитела будет это "Q".
Не помню где вычитал, оказывается иконки можно двигать(долго держишь и потом двигаешь) удалять не нужные, сбоку есть ещё одно меню.

Проверьте, как работает ?
Может выкладывать куда программы навигации которые на нём работают, хотя бы без карт.
Карты не проблема сейчас найти а вот программу подстроить.
Чем больше программ запустите тем больше к нему интерес покупателей.
Для питерцев наверняка будет важен Ситигид 7.
Глядишь и цена понизиться, раз народ будет брать.
Да и для многих, уже установивших себе навигатор, проще будет "жабу задушить"...
inoy 55

Вот пара фоток по установке комплектующих, точнее динамика для навигации и картридера в бардачок в котором стоит CD карта для навигации, вход для USB накопителя и флешки, и кнопка Reset)

AlesDales
Позвонил сейчас диллерам. Сказали производитель не определился со сроками прошивки под ЮСБ модем и ждать Тырнета пока еще не известно сколько. Специальный видеорегистратор MD250HD отличается от обычного: возможностью управления им черех меню навигатора по ЮСБ кабелю и возможностью трансляции на монитор навигатора либо картинки с регистратора, либо картинки с камеры заднего вида из комплекта видеорегистратора после нажатия кнопки на экране СХ-500. Связи с производителем не дают - коммерческая тайна.
Avango
inoy 55, был бы очень благодарен, если напомните, как подключать питание к навигатору.
Еще интересует, куда будет прикручен дополнительный GPS приёмник? Ну и как встроить камеру в ручку задней двери...
Spaze
Очень интересно, что с яндекс-каратми и т.п.

Карманы - хитрые. При старте системы они распаковывают образ из ROM в оперативку (или куда там еще), и после рестарта убивается всё, что было сделано в системных папках. Т.е. не факт, что те изменения в реестре и системных папках Windows, что были сделаны установщиком Я-карт или iGo - остались в памяти.
inoy 55
Цитата(Avango @ 2.8.2012, 14:38) *
inoy 55, был бы очень благодарен, если напомните, как подключать питание к навигатору.
Еще интересует, куда будет прикручен дополнительный GPS приёмник? Ну и как встроить камеру в ручку задней двери...

Обязательно в первую очередь выложу фотоотчёты :
1 Снятие передней панели
2 Прокладка и подключение питания, а также кабеля AUX
3 Прокладка провода и установка камеры заднего вида и её подключение

Катастрофически не хватает времени, как только появляется свободный часок- два, сразу стараюсь выложить фотки с описанием

Очень рад, что кому то это будет полезно vo.gif
Leon_GTI
Цитата(inoy 55 @ 2.8.2012, 18:05) *
1 Снятие передней панели
2 Прокладка и подключение питания, а также кабеля AUX
3 Прокладка провода и установка камеры заднего вида и её подключение

Катастрофически не хватает времени, как только появляется свободный часок- два, сразу стараюсь выложить фотки с описанием

Очень рад, что кому то это будет полезно vo.gif

Спасибо!
Очень полезно! Тоже жду с нетерпением.
Очень хочу свой Carmani 230 махнуть на 500.
inoy 55
Цитата(Leon_GTI @ 2.8.2012, 18:19) *
Спасибо!
Очень полезно! Тоже жду с нетерпением.
Очень хочу свой Carmani 230 махнуть на 500.

Очень не пожалеете !!! Просто очень достойный аппарат vo.gif Я и Илья (LIT47) мы немного повёрнутые на этой всякой мобильной электронике, мы его очень ждали и купив не прогодали. Никого не хочу обидеть, но я смотрел и Майдин и Итро и другие ... Кармани 230 у меня был, и чего только я не крутил в руках, но это действительно стоящая вещь выпущенная не на коленке в гараже а на специализированном предприятии и специально для встройки!!! Который приятно держать в руках, которым приятно пользоваться и в котором ничего не хочется менять и переделывать smile.gif
LIT47
inoy 55, вот, ты просил мои фотки.
Яндекс тоже не фурычит. Либо с чем-то попутал, либо действительно и не запускался.
Камеру еще не установил, завтра доделаю.
inoy 55
Илюх, спасибо за фотки smile.gif С яндексом всё понятно, не идёт, ну и фиг с ним)) Сегодня купил лицензию на Прогород, значит будет пока две нави, ну а третью подберём)))
inoy 55
Сегодня как и обещал покажу как снять переднюю панель для установки навигатора:

1. Сначала снимаем верхнюю сеточку, аккуратно поддевая её отвёрткой, она только на клипсах, поддевать от лобового стекла
2. Потом звёздочкой откручиваем крепление передней панели к торпеде
3. Поддеваем отвёрткой и вынимаем резинку под монитором
4. Так же звёздочкой откручиваем два самореза крепления передней панели
5. Тянем переднюю панель на себя, она тоже на защёлках, после отсоединяем клемму парктроника и передняя панель готова к монтажу навигатора, всё достаточно просто biggrin.gif
inoy 55
Прокладка и подключение кабеля питания

1. Так как передняя панель уже снята - в отверстие за магнитолой и климатом пропускаем кабель питания, он выходит у нас в районе рычага переключения селектора автомата
2. Снимаем накладку вокруг ручки автомата, поддевая отвёрткой её начиная от климата и потихоньку заводим отвёртку ближе к тыльной стороне селектора автомата, где отщёлкиваем клипсу и приподнимаем накладку вверх, это даст нам возможность пропустить провод дальше. Наша цель - разъём питания который находится за панелью управления магнитолой между сиденьями
3. Отвёрткой поддеваем и снимаем нижнюю крышку
4. Потянув за нижний край снимаем блок управления магнитолой, отключаем фишки питания и в глубине тонеля отсоединяем разъём питания который нам необходим
5. Параллельно с этим протягиваем питающий провод к этому разъёму

А теперь самое главное - нас в этой фишке интересует три провода
1) чёрно-синий это минус к нему в параллель запитываем чёрный системы
2) жёлто-белый это плюс к нему жёлтый
3) коричнево-красный это управление питанием к нему красный

Вот мы и запитали наш навигатор, теперь он будет включаться вместе с зажиганием и выключаться через пять секунд после выключения зажигания, если мы просто хотим включить навигатор - нажимаем на кнопку пуска не заводя двигатель, вот такие пирожки laugh.gif Теперь всё собираем обратно и наслаждаемся проделанной работой flowers1.gif
inoy 55

Вот собственно наглядный вид подключения питания

LIT47
Молодца smile.gif
Сергун
Вот это отчет. vo.gif
Спасибо друг за проделанную работу. vo.gif
Ждем продолжения.
SAMOED
Млин.И вроде давно уже это кто то делал,а вопросы всегда останутся .Вот мне полгода назад такого отчета ой как не хватало.Но лучше поздно чем...
Огромное спасибо,за не лень такое делать.
AlesDales
Вопрос может и наивный, но почему нельзя было взять питалово с АСС от штатной магнитолы? Там что АСС нет?! Или ее не снять?
inoy 55
Цитата(AlesDales @ 3.8.2012, 14:40) *
Вопрос может и наивный, но почему нельзя было взять питалово с АСС от штатной магнитолы? Там что АСС нет?! Или ее не снять?

Желание было точно такое же, взять питание именно с магнитолы, снять ее и добраться до фишки нет проблем - четыре самореза. Но посоветовавшись с умными людьми, то есть с теми, кто занимается установкой, меня отговорили, объяснив что там делать нечего так как управление магитолой цифровое и типо не изобретай велосипед, до тебя уже намучились и напробывались, поэтому запитываться от магнитолы отказался, хотя именно так и хотел.
Если кто сделает будет только плюс, отпишитесь rolleyes.gif


Отдельное СПАСИБО Лёхе, который давал консультацию по питанию !!!
inoy 55
ОХ как меня сегодня вот эта фигня позабавила, просто жесть laugh.gif laugh.gif laugh.gif причём можно переходить либо туда либо туда, всё работает автономно друг от друга, а точнее вместе
Avango
Хех, а у меня в hse нет кнопок управления магнитолой на заднем ряду. Видимо и разъемов нетsad.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.