Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: блокировка заднего дифференциала
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR3/DISCOVERY 3 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О DISCOVERY 3
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Bushi
Все два года считал, что у меня ее нет. комплектация SE, но с доп. опциями.
перестал у меня тут намедни запускаться микрокат - все, грит, устарел я - давай новую версию. ну скачал поставил, от любопытства
решил полистать инфу про свой VIN - SALLAAA148A488221 - вдруг инфа более подробная там стала. И с удивлением обнаружил, что среди прочего у меня типа блокировка диффа есть. blink.gif
А как еще можно проверить? Визуально вроде смотрел - нет его там вроде. unsure.gif
xapgpokep
пробег скока?
если больше 50-60 тыр и машина не падает ниц с гирляндой - нету его )))
Bushi
пробег около 70-ти. не падает.
но почему пишут, что есть?!
kos150380
Цитата(xapgpokep @ 6.10.2012, 20:53) *
пробег скока?
если больше 50-60 тыр и машина не падает ниц с гирляндой - нету его )))

пробег 97 нечего не горит не падает роет как трактор vo.gif так что пробег не показатель
Bushi
у кого старый но рабочий микрокат (10-11 года) - пробейте вин, чего там пишут?
xapgpokep
Цитата(kos150380 @ 6.10.2012, 21:06) *
пробег 97 нечего не горит не падает роет как трактор vo.gif так что пробег не показатель

возможно и не показатель... просто уж очень много случаев (выпуска 2008) на этом пробеге и не важно с бездорожья не вылезал или по асфальту ездил...
поменяли по гарантии, а потом и прошивка моторчика по бюллетеню... с тех пор молчит smile.gif
Bazilo
С блокировкой
pustelga323
Цитата(Bushi @ 6.10.2012, 20:50) *
Все два года считал, что у меня ее нет. комплектация SE, но с доп. опциями.
А как еще можно проверить? Визуально вроде смотрел - нет его там вроде. unsure.gif

За два года не посмотреть что под машиной есть???? blink.gif Чисто из русского любопытства. Визуально: на блоке заднего моста приблуда не понятной конструкции, которой нет на переднем мосту. Её видно и слевой стороны, от колеса, если присмотреться. Странно что /topix/ так мало выдаёт по машинке. У мя тоже SE, блокир есть.
С Уважением.
pustelga323
То не грузилось то два вылезло shuffle.gif
Если не такой то без блокировки
С Уважением.
[/quote]
Bushi
да заглядывал как то на сервисе, но вот не помню такой приблуды там у заднего моста...
хотя конечно на 100% утверждать не могу. в связи с чем вопрос - а бывало ли у кого еще, чтобы комплектация, пробиваемая по ВИН коду не соответствовала фактической?
Hollywood
Этот же вопрос интересует и меня, так как при приобритении мне сказали, что он есть, а по факту при пробуксовке задней оси замочек заднего дифференциала на дисплее не закрывается. Вот и появилось подозрение, что ошиблись. Можно ли по моему VIN SALLAAA147A431287 пробить есть ли он у меня или нет? Спасибо.
Bushi
ну если есть дисплейчик с инфой - то это старшая комплектация. а там он идет по умолчанию. может тот режим террайн респонса, который включен был, не предусматривал блокировку заднего диффа?
включите режим камни и поглядите, как оно.
JLR
SALLAAA148A488221 - Rear Axle Locking Diff (с блокировкой)
SALLAAA147A431287 - Rear Axle Open Diff (Без блокировки)
Bushi
Цитата(JLR @ 9.11.2012, 12:27) *
SALLAAA148A488221 - Rear Axle Locking Diff (с блокировкой)

Вот... и у меня программа показывает, что он есть. А фактически... попрошу ребят в сервисе глянуть.
Bushi
Был сегодня у ОД - попросил заодним глянуть. Ага, говорят, есть. Прикольно! vo.gif
Hollywood
Цитата(Bushi @ 8.11.2012, 14:59) *
ну если есть дисплейчик с инфой - то это старшая комплектация. а там он идет по умолчанию. может тот режим террайн респонса, который включен был, не предусматривал блокировку заднего диффа?
включите режим камни и поглядите, как оно.

На камнях проверял(((((
Flare
Че то я не догнал. Писали про камни, про гирлянды. Если не сложно напишите простым языком как проверить есть ли блокировка и как проверить её работоспособность.
Всем заранее спасибо.
zlo2
Цитата(Flare @ 15.2.2013, 15:13) *
Че то я не догнал. Писали про камни, про гирлянды. Если не сложно напишите простым языком как проверить есть ли блокировка и как проверить её работоспособность.
Всем заранее спасибо.

Проверял путем перестановки респонса (режимы движения по разным поверхностям, джостик на центральной консоли smile.gif ) на режим камни по глубокому снегу, работает (задние колеса крутятся одновременно), в режиме респонса для дорог блокировка не работает точно!!!
registrator
Цитата(zlo2 @ 15.2.2013, 1:21) *
в режиме респонса для дорог блокировка не работает точно!!!


Работает.
evgen80
Блокировка есть. Читайте мануал как её включить .
koshmin
А можно ее поставить, если ее нет и респонсе тоже.Тупо кнопкой блокировать?
li$$
Друзья,а что означает сия фраза??????? Подскажите, знатоки.blink.gif
LOCKING REAR AXLE - E DIFF
registrator
Есть блокировка.
li$$
Цитата(registrator @ 17.2.2013, 22:46) *
Есть блокировка.

Значит на моём она все таки есть. То то я смотрю она как то зашибись ездит осенью......зимой......гряяяяязь.......снежооок.....
Сегодня узнал в TOPIXe что мой авто сошел с конвеера в мой День рождения 12 мая,но с разницей в 28 лет.
Спасибо registrator.
li$$
Может подскажите,где можно максимально узнать про машину(комплектация,пробег и т.д. ph34r.gif )
Bushi
Цитата(li$$ @ 18.2.2013, 2:27) *
Может подскажите,где можно максимально узнать про машину(комплектация,пробег и т.д. ph34r.gif )

у ОД whistling.gif
Нижегородец
Цитата(li$$ @ 18.2.2013, 0:27) *
где можно максимально узнать про машину(комплектация,пробег и т.д.)

DDW
li$$
А что значит DDW?
Нижегородец
Цитата(li$$ @ 21.2.2013, 9:43) *
что значит DDW?

Direct Dealer Warranty!

Цитата(csd @ 12.3.2013, 20:00) *
Гарантийная система всех дилеров.

В принципе - да!

Цитата(csd @ 12.3.2013, 20:00) *
В ней можно увидеть комплектацию авто.

И многое другое: номера агрегатов: подушки безопасности, коробка, дифы, магнитола и т.д.
А также - историю всех гарантийный обращений: пробег, когда, где и что менялось!
Mad-Art
Ребята, а разве нет задних редукторов с самоблоком ( ррс 4.4 hse 2008 ) ? Или только принудительно моторчиком?
alex161
Приветствую всех!
Не могли бы подсказать по моей машинке,есть ли блокировка(моторчик) заднего диффа?? 148А475173 Спасибо!
Bushi
Цитата(alex161 @ 21.3.2013, 1:39) *
Приветствую всех!
Не могли бы подсказать по моей машинке,есть ли блокировка(моторчик) заднего диффа?? 148А475173 Спасибо!

Да, есть у вас блокировка заднего диффа.
Vikovan
Цитата(Bushi @ 22.3.2013, 6:41) *
Да, есть у вас блокировка заднего диффа.


Друзья.
Еще пока с авто не разобрался.
149A503100 есть блокировка дифа?
Flyfish
Здравствуйте!
Подскажите SALLAAA146A393583 есть блокировка диф. или нет?
registrator
Нет о нем информации.
Rell
Всем привет!
Присмотрел себе Д3 вроде бы HSE с альпийкой, 7 мест, логик7,.. прошу помочь узнать, есть ли блокировка... и др. доп. опции....
SALLAAA146A410041
Заранее спасибо!
BOS
Цитата(Rell @ 30.3.2013, 12:14) *
Всем привет!
Присмотрел себе Д3 вроде бы HSE с альпийкой, 7 мест, логик7,.. прошу помочь узнать, есть ли блокировка... и др. доп. опции....
SALLAAA146A410041
Заранее спасибо!


Любой ОД даст вам ответ, только позвоните...
Holeryk
Цитата(Rell @ 30.3.2013, 12:14) *
SALLAAA146A410041

По этому VIN инфа не бьется
Нижегородец
Цитата(Flyfish @ 29.3.2013, 1:33) *
Подскажите SALLAAA146A393583 есть блокировка диф. или нет?
Цитата(registrator @ 30.3.2013, 0:19) *
Нет о нем информации.

В Топиксе - нет инфы, а в Микрокате есть!
Увы, блокировки заднего дифа на данном авто НЕТ:
Нижегородец
Цитата(Rell @ 30.3.2013, 12:14) *
SALLAAA146A410041
Цитата(Holeryk @ 30.3.2013, 14:08) *
По этому VIN инфа не бьется

А этот наоборот, в Микрокате моём не пробивается...
Rell
Благодарю!
Удивительно, что многие хозяева не знают про доп. в 50тык.
rstill
Скажите пожалуйста,
LR4 SE 2010год vin: SALLAAA14BA552133 , Есть ли блокировка заднего дифференциала?
Нижегородец
rstill,
Увы, блокировки заднего дифа на данном авто НЕТ:
Алексей6791
Цитата(Нижегородец @ 20.4.2013, 22:14) *
rstill,
Увы, блокировки заднего дифа на данном авто НЕТ:



Добрый день, не подскажите есть блокировка или нет ? SALLAAA548A450535
vladpoterya
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, про блокировку заднего дифф-а
SALAAA149A504573
Dakkar
Доброго дня! Подскажите и мне если можно, SALLAAA146A366136 вроде как HSE 2005 года
Dakkar
Доброго дня! Подскажите и мне если можно, SALLAAA146A366136 вроде как HSE 2005 года
Нижегородец
vladpoterya,
Имеет совесть!
Мы что, тут должны шаманством заниматься: мало того, что VIN не полностью написала, так и половина букв - русскими!!!

P.S. Ах, да:
LOCKING REAR AXLE - E DIFF


Dakkar,
У тебя авто старое, надо что смотреть DDW или Микрокат.
vladpoterya
Спасибо за информацию!
Буквы - извините, не со зла, но полностью, вроде)
Dakkar
Цитата(Нижегородец @ 16.11.2013, 11:19) *
vladpoterya,
Имеет совесть!
Мы что, тут должны шаманством заниматься: мало того, что VIN не полностью написала, так и половина букв - русскими!!!

P.S. Ах, да:
LOCKING REAR AXLE - E DIFF
Dakkar,
У тебя авто старое, надо что смотреть DDW или Микрокат.

Спасибо. Может кто подскажет, люди добрые?!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.