Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос: FL2 кто на какой зимней резине ездит?
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > FREELANDER 2/LR2 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О FREELANDER 2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
rom_kh
Привет Всем, не сочтите за труд, я новичок, заказал LF2 2013 SE Динамик, должны в конце ноября привезти, решил пока прибудет авто, прикупить зимнюю резину 235/60 R18. Пролистал темы по резине, но решил создать Опрос: кто на какой зимней резине ездит?
Если не затруднит, напишите, кто на какой ездит, плюсы и минусы (шумит не шумит и т.п.).
Спасибо заранее.
Bumblebee
Корейская самая лучшая на рынке по соотношению цена/качество
rom_kh
Цитата(Bumblebee @ 29.10.2012, 18:51) *
Корейская самая лучшая на рынке по соотношению цена/качество

Спасибо, если не затруднит, модель, название подскажите?
TAPAC
летом на стоковом гудике,зимой на конти айсконтакт обе 235-65-Р17
всем кроме шума устраивают
Demonidi
У меня стоит Yokohama Geolandar I/T-S G073 - очень нравится.
rom_kh
1. Шины FEDERAL Himalaya SUV
2. Шины HANKOOK I PIKE RW11
3. Шины PIRELLI Scorpion Ice And Snow
4. Шины KUMHO I Zen RV KC15
5. Шины TOYO Open Country W/T
6. Шины BRIDGESTONE Blizzak DM-V1
7. Шины MICHELIN Latitude Alpin 2 (LA2)

Из этих есть что нить хорошее?
Пит
Цитата(rom_kh @ 29.10.2012, 21:43) *
1. Шины FEDERAL Himalaya SUV
2. Шины HANKOOK I PIKE RW11
3. Шины PIRELLI Scorpion Ice And Snow
4. Шины KUMHO I Zen RV KC15
5. Шины TOYO Open Country W/T
6. Шины BRIDGESTONE Blizzak DM-V1
7. Шины MICHELIN Latitude Alpin 2 (LA2)

Из этих есть что нить хорошее?

http://www.youtube.com/watch?v=IcNNPcmoq5s
в эту зиму попробую новинку от мишки до этого всегда был контик, ни разу не пожалел.
для города.
http://www.michelin.ru/tyres/michelin-pilo...-tyres-benefits
пишут что лучше, чем Шины MICHELIN Latitude Alpin 3.
Dmitry-U
На зиму ставлю Nokian Hakkapeliitta 5 SUV 235/65 R17, когда брал Nokian Hakkapeliitta 7 SUV еще не продавали!
По ощущениям мягче и дорогу держат лучше штатного ГУДЬИРА! Да и с учетом веса машины в межсезонье нормально, а зима просто великолепно!!!

По мне так производитель зимних шин должен быть из страны со схожим климатом! Да и ошиповка с завода!

Сейчас бы брал Nokian Hakkapeliitta 7 SUV, единственный минус это цена, но за спокойное передвижение зимой готов заплатить
alep
Цитата(rom_kh @ 29.10.2012, 20:50) *
Привет Всем, не сочтите за труд, я новичок, заказал LF2 2013 SE Динамик, должны в конце ноября привезти, решил пока прибудет авто, прикупить зимнюю резину 235/60 R18. Пролистал темы по резине, но решил создать Опрос: кто на какой зимней резине ездит?
Если не затруднит, напишите, кто на какой ездит, плюсы и минусы (шумит не шумит и т.п.).
Спасибо заранее.


Нокиан SUV 7 шипованная, 17-й радиус (размер штатный). На Фриле ездит жена, ездит достаточно агрессивно в плане разгонов (дальше поспокойнее smile.gif ). Держит на дороге очень хорошо, по шуму разницы большой не заметил - цоканье шипов только слышно. За сезон не потеряно ни одного шипа. Был приятно удивлен. В итоге на Диско заказал такую же. Из минусов - цена.
RomanЫЧ
Я на шипах не ездил и поэтому выбрал Nokian Hakkapeliitta R SUV. Ничем не хуже. А если вы из Москвы не выезжаете, то нафига шипы. Хотя если бы я часто зимой катался за город, то взял бы хакку7 шип.
rom_kh
Я с Украины, Харьков. Живу в пригороде. В основном планирую ездить по городу, по трассе, снег, гололёд, сугробы которые не прибрали коммунальные службы.
rom_kh
Да, Nokian Hakkapeliitta 7 SUV хорошая, но да, цена дорогая примерно 350-330 дол.США, хочется уложиться до 250 дол. Сам понимаю, что на этом экономить нельзя, но просто много затрат на меня ложаться сразу (хочу брать кредит в банке, хочу сделать броню на фрила, купил накладки из нержавейки на пороги везде, еще коврики резиновые хочу купить, да и еще по работе кинули на 12000 уёв), а ещё у сцука Выборы2012 в парламент и все в шоке, что будет дальше. Из-за этого пока хочется что-то хорошее и не дорогое, хотя понимаю, что чудес не бывает.
Nickolaich
Цитата(rom_kh @ 29.10.2012, 21:43) *
1. Шины FEDERAL Himalaya SUV
2. Шины HANKOOK I PIKE RW11
3. Шины PIRELLI Scorpion Ice And Snow
4. Шины KUMHO I Zen RV KC15
5. Шины TOYO Open Country W/T
6. Шины BRIDGESTONE Blizzak DM-V1
7. Шины MICHELIN Latitude Alpin 2 (LA2)

Из этих есть что нить хорошее?


Отъездил на №4 две зимы и купил еще два баллона (одно жена изуродовала прошлой зимой в яме с арматурой).
За свои деньги неплохая резина для города. Тихая. На голом льду в деревне, конечно, скользит, но если снижать давление до 1.5 - 1.7, то результат вполне достойный.
Оказалась очень популярной: купить один баллон, взамен испорченного, в конце прошлой зимы было нереально. Не нашел нигде! wink.gif
Andrey62
Цитата(rom_kh @ 29.10.2012, 20:50) *
Привет Всем, не сочтите за труд, я новичок, заказал LF2 2013 SE Динамик, должны в конце ноября привезти, решил пока прибудет авто, прикупить зимнюю резину 235/60 R18. Пролистал темы по резине, но решил создать Опрос: кто на какой зимней резине ездит?
Если не затруднит, напишите, кто на какой ездит, плюсы и минусы (шумит не шумит и т.п.).
Спасибо заранее.

Третий сезон буду катать Yokohama Geolandar I/T G072 -устраивает полностью.
ONYX
Рашьше ездил на гудьер экстрим,за 2 года все шипы вылетели,в этом году взял бридж IC-7000 вчера поставил шумит сильно,по льду пока не знаю.
Bumblebee
Цитата(rom_kh @ 29.10.2012, 20:53) *
Спасибо, если не затруднит, модель, название подскажите?

Я езжу зимой на Kumho I'Zen RV
graf2
Nokian Hakkapeliitta 5 SUV 235/60 R18 smile.gif
xemul
Вчера переобул переднюю ось только в Michelin altitude x-ace 235/65 R17 первое и явное впечатление занчительно мягче штатной всесезонки это плюс. После 60 км/ч начинает шуметь появляется ровный такой шорох/гул очевидно из-за сильной ламелизации протектора. Сегодня утром проверил на 4 метровом участка обледенелой дороги, тормозит ровно, скольжения нет. В общем доволен, сегодня замена на задней оси....
И неожиданный подарок от LR на переднем правом колесе масса грузов 95/15 нет слов.
Cherry
Nokian Hakkapeliitta R SUV 235/60 R18
От шипов отказался сезона 4-е назад, сначала на переднем приводе, теперь на полном. Большого смысла в шипах на наших дорогах не вижу, в городе так вообще запретил бы. smile.gif
TAPAC
Цитата(ONYX @ 30.10.2012, 8:45) *
гудьер экстрим,за 2 года все шипы вылетели,в этом году взял бридж IC-7000

катался на таких(на машинах друзей)помне так резина одинаковая,гудьер экстрим за 3 зимы потерял 60-70%шипов,а с бриджа 7000 ни одного за 2 зимы не вылетело
rom_kh
Шипы однозначно брать не буду, у нас такая зима, что больше всего талые дороги. В основном гололёд, слякоть, ну и конечно снег бывает хорошый.
chief1975
Купил Michelin Latitude Alpin в R19 - жду похолодания, пока тепло.
Пит
Парни, нет такого понятия, хорошая или плохая резина. Есть подобранная или нет, под условия эксплуатации.
Ездить по не чищенному снегу при темп. от - 20 и ниже или по трассе, городу, политой реагентами, при температуре выше -20 , это разные вещи. И тормозной путь разный и управляемость разная.
TAPAC
частенько народ ждёт снега-потом идёт в магазин,а там что осталось то и берут!или то что им впарит молодой продавец
MarkizVLG
На все кроссоверы уже лет 5 ставлю только Nokian R SUV. На Фриле сейчас такая 235/60R18, летом на 19-х езжу.
rom_kh
Цитата(TAPAC @ 30.10.2012, 14:31) *
частенько народ ждёт снега-потом идёт в магазин,а там что осталось то и берут!или то что им впарит молодой продавец

В основном так и бывает, хоть в магазине хоть где. хотят впарить то что накупили или осталось. Из-за этого и интересно мнение уже опытных водителей и тех кто уже юзает резину не первый сезон.
Пит
читайте тесты и определяйте к какому типу относится резина. Ездить на "скандинавской" Хакке по очищенной трассе? Это несколько метров (до 8-ми) лишнего тормозного пути. Вот и думайте, оно Вам нужно?
rom_kh
Тесты читаю, смотрю, уже голова квадратная, просто общаясь с Вами, одноклубниками, прислушиваюсь именно к Вашему опыту и мнению, так как Вам доверяю и верю Вам. Сам понимаю, сколько людей, столько и мнений, но всё же, считаю Вас братьями и сёстрами по духу LR, хочется именно общения, совета.
Amorphis
А я тут давеча потестил в ледяной дождь штатную всесезонку - вполне ездюбельно. Наверняка в экстремальной ситуации она не спасет, но вот за сто километров аккуратной езды москва-область не было ни намека на неуправляемость. Еще понаблюдаю - может первую зиму откатаю тихонько на ней. Я както привык брать зимнюю резину весной-летом, чтоб съэкономить процентов 30-50.
killer232
Nokian Hakkapeliitta R SUV 235/60 R18 нешипованная 1 сезон никаких проблем. До этого китайские нешипованные зимние шины марку не помню почти два года и зимой и летом проблем небыло.
makargm
Nokian Hakkapeliitta 5 235/60 R18 c шипами как то спокойней, до этого 3 года катался на не шиповке dunlop
AlesDales
MICHELIN Latitude X-Ice XI2 235/70 R16 - липучка
Диск R16 KFZ S-Max 6,5/5x108x63,3/50 B
Первая зима только, переобулся. По первым ощущениям очень мягкая, тихая. Вчерашний ледяной дождь на управляемости не отразился (может еще и потому, что не гонял smile.gif )
Глеб Питерский
Наконец то сегодня привезли заказанную Nokian Hakkapeliitta SUV 7 235/60 R18. Немного на ней мегодня поездил. Мягко.. До этого ездил на 5 Хаке... Более шумная но, отзывы только положительные
rom_kh
Цитата(Глеб Питерский @ 2.11.2012, 19:57) *
Наконец то сегодня привезли заказанную Nokian Hakkapeliitta SUV 7 235/60 R18. Немного на ней мегодня поездил. Мягко.. До этого ездил на 5 Хаке... Более шумная но, отзывы только положительные

Спасибо, 5 более шумная или 7?
Глеб Питерский
Цитата(rom_kh @ 3.11.2012, 2:11) *
Спасибо, 5 более шумная или 7?

Семерка тише...
Кузнецов Павел
Цитата(AlesDales @ 31.10.2012, 11:12) *
MICHELIN Latitude X-Ice XI2 235/70 R16 - липучка
Диск R16 KFZ S-Max 6,5/5x108x63,3/50 B
Первая зима только, переобулся. По первым ощущениям очень мягкая, тихая. Вчерашний ледяной дождь на управляемости не отразился (может еще и потому, что не гонял smile.gif )


А фотографию можно увидеть на 16 дисках и резине. То же подумываю о зимней с 16-м радиусом.
Smolenskiy
Nokian Hakkapeliitta 5 SUV 235/60 R18
Только
rom_kh
У нас нарикают на Нокиа, говорят, что Россия уже не то, что было раньше или наговаривают?
chief1975
У нас та же песня.
Да и погодка у нас не для Nokian.
DoctorM
Решил что Хака 7 SUV 17" лучше пойдёт англицкой машине чем корейско-японские бренды. biggrin.gif
Вчера обул, через 100 км пути пришпорил 150 ненадолго. Мягкая, предсказуемая, тише предыдущих 2, 4 и 5.
костик
Прошлую зиму покатал Бридж DM-V1. Понравилась, тихо гребет и на охоте и в городе и в Европу нормально. У друзяки стоит Nokian r suv, послабее в лесу особенно.
Kolbaskino
Цитата(DoctorM @ 4.11.2012, 22:40) *
Решил что Хака 7 SUV 17" лучше пойдёт англицкой машине чем корейско-японские бренды. biggrin.gif
Вчера обул, через 100 км пути пришпорил 150 ненадолго. Мягкая, предсказуемая, тише предыдущих 2, 4 и 5.


Такая же и того же мненияsmile.gif
Shooter
235/65R17 Michelin Latitude X-ICE North шипы, французкого производства
Катаю эту модель на 2й машине - доволен, устраивает и по шуму и цепкости. езда по Москва/МО, проехал 88888 километров, 2я зима. ушло 6 шипов на 4х колесах. Стиль езды - уже умеренный но иной раз и зажгу на пределе машинки.
Serg4c
Для Фрилендера зимой одеваю Хака 7 SUV 235 60 18, очень хорошая шипованная резина.
vigant
Был настроен поставить BFG Winter Slalom KSI,но в итоге поставил Бридж DM-V1. Надеюсь,не разочарует...
SerTol
Цитата(костик @ 4.11.2012, 23:17) *
Бридж DM-V1. Понравилась

аналогично. Резина очень сбалансированная, лёд, снег, асфальт, шум. Стоит 245/60R18 - несколько валкая
rom_kh
Привет, остановился почти на таких, что скажите?
Шины MICHELIN Latitude Alpin 2 (LA2) 235/60R18
VadI'm
Поставил Yakohama Geolander i/t пока только позитивные ощущения, довольно мягкая, хорошо рулится и тихий уровень шума, ожидал худшего честно говоря
лендроверус
Хака 7 SUV 235 60 18
Allekc
Цитата(лендроверус @ 8.11.2012, 15:21) *
Хака 7 SUV 235 60 18

Гиславед 225/7016 стала тише Тк осталась половина шипов.шины норм как и многие другие
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.