Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Снегоуборщик
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > РАЗНОЕ > КУРИЛКА > ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
Hamster
Здравствуйте,
возник вопрос о необходимости купить снегоуборщик.
Помогите, пожалуйста, посоветуйте, кто что-либо знает, может сталкивался, разбирается, какой лучше, электрический или нет, производитель, цена/качество и т.п. Нужно убирать снег на участке заг. дома 10-12 соток, но с небольшим запасом на производительность, ввиду нечастого использования - запредельных по стоимости не нужно.
Заранее благодарю за любой ответ и информацию. Спасибо.
kos150380
Я бы посоветовал гусянку бензинку, колесник зарывается и не дает желаемого результата .
Безопасный КЕКС
Цитата(kos150380 @ 12.12.2012, 19:33) *

+1
Колесным можно нормально убирать только свежевыпавший снег. В плотный снег он зарывается и цепи помогают мало( хотя с цепями немного лучше купил гусеничный - небо и земля.....просто кайфую теперь.
дядя Миша
про электрический забудь. Это типа игрушки для детей. Максимум что можно им делать, так это чистить дорожки от свежевыпавшего, сухого снега)))
Andy
Цитата(Безопасный КЕКС @ 12.12.2012, 19:54) *
+1
Колесным можно нормально убирать только свежевыпавший снег. В плотный снег он зарывается и цепи помогают мало( хотя с цепями немного лучше купил гусеничный - небо и земля.....просто кайфую теперь.

Нормальная гусеница стоит от 100 тыр (Хонда,Хускварна) и он очень тяжелый в маневровке. Все остальное голимый Китай якобы по лицензии. Итак 10 соток- это не так много.3 часа работы после плотного снегопада. Я долго выбирал в прошлом году и остановился на http://www.husqvarna.com/ru/products/snow-throwers/5524st/
Минуса 2: нет электрозапуска (у меня теплый гараж) и высоту отбрасывания регулировать руками. В остальном просто зверь. И грызет слежалый снег (скорость на минимум и ручками поработать) и отбрасывает метров на 10. В эту субботу после 9 месяцев стояния завелся после первого дергания.
StaketV
из личного опыта:
обязательно - бензиновый, самоходный.
колесный или гусеничный - решать Вам. я выбрал колесный, тк он чуть поменьше да и ведь гусеничный тяжелее. от 125 кг, он больше. А тесть выбрал гусянку, обычно они и мощнее (у него 11 лошадок)

Движки лучше брать известных фирм: mtd или B&S (хотя у тестя китайский движок, тьфу-тьфу-тьфу, но первые снегопады отработал на ура...он им чистит не только дорожки на участке 20 соток, но еще и дорогу в 600 метров).

если бюджет не большой (до 30-40 тыс руб), то можно взять фирму чемпион (это заводской китай). я вот взял себе как раз чемпион с B&S движком. Доволен
6,5 лошадок достаточно, чтоб убрать стоянку на 5 машин и на дорожки по участку 12 соток. (за забор кидает дай боже). Но по мелочи ломается, то одно открутится, то другое...руки прикладывать надо...но здоровья сберег ого-го как!

есть еще доп опции: фара, электростартер (от сети 220в) и подогрев ручек. кто скажет, что баловство, а я скажу для меня самое то.

есть более известные и раскрученные фирмы (но это уже не бюджетные версии)
Безопасный КЕКС
#Нормальная гусеница стоит от 100 тыр (Хонда,Хускварна)#
У меня MTD ME 66 T самоходный и все такое....и так же грызет как зверь. Страна производитель : Германия-США В Германии собирают, двигатели американские....И стоит не от 100 а "всего то " 80 000 -smile.gif
суббота
Выбирал полгода. Купил в этом году http://www.tehnosad.ru/product/?id=56723. Очень доволен.

Гусеницы не нужны. Проходимости достаточно на широких колесах.

Первая проверка была но мокром снегу - поднимает на раз.
Andy
Выбирая любую технику смотрите есть ли сервисное обслуживание в вашем городе. Так можно и запчасти до следующей зимы ждать.
У MTD нет сервиса в моем городе- выбор отпал сам собой. Ну и пластиковый выброс вообще смущает.
dim5
http://megawat.ru/product.php?id=2224 хороший Китай
Romarioagro
Цитата(dim5 @ 12.12.2012, 21:37) *
http://megawat.ru/product.php?id=2224 хороший Китай

Офигенно..А по цене как не Кетай!!
dim5
Цитата(romarioagro2 @ 12.12.2012, 21:54) *


он на гусеницах, дешевле европы тыш на 20
Andy
Цитата(dim5 @ 12.12.2012, 23:03) *
он на гусеницах, дешевле европы тыш на 20

Prorab- брррррррр. Это как выбирать джип и купить чери тиго.
Romarioagro
Цитата(dim5 @ 12.12.2012, 22:03) *
он на гусеницах, дешевле европы тыш на 20

Ну не знаю..Но очевидно,что Кетай должен разниться кратно...
kos150380
Если есть возможность и знакомые в Прибалтике или Польше , то я бы привез от туда на порядок дешевле новый или б.у
Добрый Доктор
У меня MTD M 61. Отличная машина на бензине, убирает легко любой снег. Брал за 38.000 3 дня назад. Это уже втораЯ такая машина. Первую брал год назад для шефа.
beat2k
Соглашусь с Добрым Доктором! Купил MTD 61в леруа мерлен за 37500. Доволен как слон.
Сервис им и не нужен. Масло раз в год заменить и все. У моих родителей снегоуборщик уже восьмой год работает и никакой ремонт ему не требуется. Единственное стоит купить про запас срезных болтов.
Hamster
Всем огромное спасибо за разностороннюю, объективную информацию и оценку товара.
Посмотрел, но судя по этой информации придется отказаться от идеи покупки, т.к. расчет был, ну и как бы думал, что норм. ценник в районе 15-20 тысяч, а за 55-160, это уже подержанное Жигули ... нецелесообразно для меня, с уборкой в среднем пусть даже и 5-8 раз в среднем за сезон (что и то под вопросом), то есть как бы и за год ...
Просто для сравнения, дизель-генератор, например, может понадобиться круглогодично и постоянно, в любое время суток, любой сезон, месяц, да и КПД больше, а ценник в таких же пределах ... . Думал 10-15 Китай и полное г.... на выбор, а адекватная вещь для дома и семьи, не в промышленных масштабах, ну макс. 15-30, видимо ошибся....((( Придется бабушке лопатой, по старинке )))) whistling.gif
Romarioagro
Тогда.. crazy.gif
Vol
Цитата(romarioagro2 @ 13.12.2012, 10:34) *


Прикупил такую))))
Andy
Цитата(Vol @ 13.12.2012, 12:36) *
Прикупил такую))))

4-й год пользую. Правда верхнюю ручку оторвал.
И еще скребок на роликах.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Hamster
ну да, типа того)))) но лучше еще и сэкономить и тогда классический вариант ....

Цитата(Andy @ 13.12.2012, 12:45) *
4-й год пользую. Правда верхнюю ручку оторвал.
И еще скребок на роликах.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

.... бабушка такую не поднимет ..))))))
Егерь
Я MTD юзал... по соотношению цена/качество думаю на твердое 4 vo.gif
staff007
Хускварна на колесном ходу. и ручки чтобы были с подогревом. Гусеницы больше для холмистой местности подходят
Ринат
Craftsman 88957

У меня такой...4 -й год эксплуатирую. Супер! Заводится с первым снегом с первого раза...электростартером так и не пользовался.


Егерь
Цитата(staff007 @ 13.12.2012, 20:30) *
и ручки чтобы были с подогревом

Ну это от лукавого... biggrin.gif

Цитата(Ринат @ 13.12.2012, 21:01) *
Craftsman 88957

Ринат, это и есть MTD... ))) так же еще известный как Yardman (газонокосилки)
суббота
Цитата(Егерь @ 13.12.2012, 21:06) *
Ну это от лукавого... biggrin.gif


Попробуй в -10 на ветру часик поработать без подогрева :-)
Егерь
Цитата(суббота @ 13.12.2012, 21:12) *
Попробуй в -10 на ветру часик поработать без подогрева :-)

а что, не терпится пока ветер уляжется? Руслан, вроде ТС не таджиком в ДЕЗ устраивается... rofl.gif
суббота
Цитата(Егерь @ 13.12.2012, 23:51) *
а что, не терпится пока ветер уляжется? Руслан, вроде ТС не таджиком в ДЕЗ устраивается... rofl.gif

Подогрев ручек кошерен по определению! :-) MTD - это таже хускварна, только дешевле из-за отсутсвия примочек (подогрев ручек, электростарт и пр.).
Электростарт нужен, тк на морозе -10 затрахаешься дергать :-)
Егерь
Цитата(суббота @ 14.12.2012, 10:38) *
Электростарт нужен, тк на морозе -10 затрахаешься дергать :-)


Вот тут не спорю... а Хусгварна и МТД совсем разные!!! МТД - немцы, Хускварна - шведы
StaketV
еще пару копеек из своего опыта:
вчера тестил снегоуборщик на гусеницах: http://www.championtool.ru/catalog/page125/n12/

по сравнению с моим колесным (http://www.championtool.ru/catalog/page125/n14/) гусеницы в разы мне больше понравились!

управление на заведенном двигателе намного легче, чем с колесными (гусеницы как танк идет и колеса не проскальзывают; плюс масса больше на 40-45 кг, что позволяет врезаться в снег как бы клином). у гусеничного есть рычажки, которые блокируют гусеницу и он поворачивает в нужную сторону... оч удобно и маневренно. 11 китайских лошадей работают ненапряжно (не так громко, как мои 6,5 американских)

я б теперь задумался,какой надо было покупать: колеса или гусеницу. однозначно, если есть много свободного места в гараже,есть широкие двери - то это гусеничный.
StaketV
Егерь,суббота,
у хусгварны движки американские B&S.
http://husqvarna.vseinstrumenti.ru/sadovay...chnaya_tehnika/

поэтому я себе и купил китайца, но с движком от B&S.
Безопасный КЕКС
Цитата(суббота @ 14.12.2012, 10:38) *

У меня в MTD подозревал ручек нету и это , абсолютно, не напрягает. А электростартер есть. Подсоеденяешь к сети 220 вт , занимаешь на кнопочку и ....валя, он завелся.

RIDDLE

)))
felix*
Цитата(Andy @ 13.12.2012, 11:45) *
4-й год пользую. Правда верхнюю ручку оторвал.
И еще скребок на роликах.

Хорошая лопата, тоже пользую зимой)

Цитата(RIDDLE @ 23.12.2012, 15:23) *
)))

Прикольно! Хорошая игрушка для ребенка!)
Leh
Добрый день, просу совета по выбору снегоуборщика.
На сайте Хускварны условно два типа снегоуборщиков:
1. 100-я серия https://www.husqvarna.com/ru/produktsiya/sn...-151/961810014/
2. 200-я серия https://www.husqvarna.com/ru/produktsiya/sn...-224/961910087/
Нужно убирать территорию, дорожки , уложенные брусчаткой на территории коттеджа. Площадь не сильно большая , сам лопатой убираю за 2 часа до "чистого".
В магазине говорят, естественно, что подобными 100-й серии ничего не уберешь, надо брать 200-й. Вот и хочется понять, если смысл платить в 2 раза больше
Andrey Hunter
Цитата(Leh @ 2.11.2018, 10:01) *
Добрый день, просу совета по выбору снегоуборщика.
На сайте Хускварны условно два типа снегоуборщиков:
1. 100-я серия https://www.husqvarna.com/ru/produktsiya/sn...-151/961810014/
2. 200-я серия https://www.husqvarna.com/ru/produktsiya/sn...-224/961910087/
Нужно убирать территорию, дорожки , уложенные брусчаткой на территории коттеджа. Площадь не сильно большая , сам лопатой убираю за 2 часа до "чистого".
В магазине говорят, естественно, что подобными 100-й серии ничего не уберешь, надо брать 200-й. Вот и хочется понять, если смысл платить в 2 раза больше


200 серию нужно рассматривать.

Сам убираю территорию своего загородного дома подобным устройством, но другой фирмы МТD.
Завхоз
Цитата(Leh @ 2.11.2018, 10:01) *
Добрый день, просу совета по выбору снегоуборщика.
На сайте Хускварны условно два типа снегоуборщиков:
1. 100-я серия https://www.husqvarna.com/ru/produktsiya/sn...-151/961810014/

В магазине говорят, естественно, что подобными 100-й серии ничего не уберешь, надо брать 200-й. Вот и хочется понять, если смысл платить в 2 раза больше

Правильно говорят! Этот экземпляр - детская игрушка. Обрезиненный шнек способен взять только свежий легкий снежок (про наст лучше забыть), да и к тому же к этому чуду нужны ботинки с шипами и крепкие бицебсы - что бы толкать по дорожкам - он не самоходный.
Посоветовал бы не экономить - того не стоит!
Или за эти же 60 тыс взять китайца - авось зим на 10 хватит...
Завхоз
Да к тому же - Хукскварна всегда славилась завышенными ценами (зачастую совершенно не обоснованно) на свою продукцию.
Правильно выше обозначена фирма МТД - прекрасная техника! https://mtd-region.ru/categories/snegoubors...vye-samokhodnye Рассмотрите МТД, Куб Кадет, Вольф Гартен - это родственники, практически одно и тоже. Скорей всего, для разных рынков. Кой чего имею - могу рекомендовать.
И за 60 тыс. есть достойные аппараты, а не то убожество...
Dasreich
Уже несколько лет трудится Cub Cadet 524. Отличный агрегат, единственное, тяжеловато с мокрым снегом - струя получается слабая, забор не перекидывает.
Семён
Цитата(Завхоз @ 3.11.2018, 13:17) *
Да к тому же - Хукскварна всегда славилась завышенными ценами (зачастую совершенно не обоснованно) на свою продукцию.
Правильно выше обозначена фирма МТД - прекрасная техника! https://mtd-region.ru/categories/snegoubors...vye-samokhodnye Рассмотрите МТД, Куб Кадет, Вольф Гартен - это родственники, практически одно и тоже. Скорей всего, для разных рынков. Кой чего имею - могу рекомендовать.
И за 60 тыс. есть достойные аппараты, а не то убожество...


Спасибо за ценный совет! Сейчас данный вопрос для меня очень актуален. Устал махать лопатой на даче...нужен снегоуборщик за адекватные деньги.
Надеюсь, за летний период смогу выбрать себе помощника в бюджете до 80 тыс.
Если кто-то сможет дать еще дельные советы - буду признателен.

Какие потребности:
Участок 9 соток. Чистить надо дорожки, заезд и парковку + иногда дорогу перед участком
Хочется технику не Китай, но и не Хускварну (ценник не гуманный).
Чистить надо как легкий, так и влажный снег.
Двигатель желательно чем мощнее - тем лучше.


ivan58
Цитата(Семён @ 3.6.2019, 8:31) *
Спасибо за ценный совет! Сейчас данный вопрос для меня очень актуален. Устал махать лопатой на даче...нужен снегоуборщик за адекватные деньги.
Надеюсь, за летний период смогу выбрать себе помощника в бюджете до 80 тыс.
Если кто-то сможет дать еще дельные советы - буду признателен.

Какие потребности:
Участок 9 соток. Чистить надо дорожки, заезд и парковку + иногда дорогу перед участком
Хочется технику не Китай, но и не Хускварну (ценник не гуманный).
Чистить надо как легкий, так и влажный снег.
Двигатель желательно чем мощнее - тем лучше.

у меня керхер ширина 550, мотор бригс 6.5л.с, шире и мощнее пробовал, с ними удобно(быстрее)по прямой(желательно чтоб ктонибудь его вытащил на эту прямую). исходя из того что запчастей всего два вида, для больших и маленьких)))
все они внутри одинаковые, как бы снаружи не назывались и сколько бы не стоили)
насколько далеко он бросает снег, зависит от выбранной вами скорости и оборотов исходя из снежной ситуации, а не от модели.
удобнее когда все управление на руле, ручки управления шнеком и ходом должны легко нажиматся, подогрев ручек бесполезен, свет на любителя))) эл. стартер тоже сомнителен, но возможен, 6.5 сил заводится с ручки очень легко, как по мне больше вам и не нужен исходя из ваших данных. визуально и на ощупь он должен быть качественным(по интернету и описанию выбрать что хорошее почти не возможно!)))
Семён
Цитата(ivan58 @ 3.6.2019, 10:09) *
у меня керхер ширина 550, мотор бригс 6.5л.с, шире и мощнее пробовал, с ними удобно(быстрее)по прямой(желательно чтоб ктонибудь его вытащил на эту прямую). исходя из того что запчастей всего два вида, для больших и маленьких)))
все они внутри одинаковые, как бы снаружи не назывались и сколько бы не стоили)
насколько далеко он бросает снег, зависит от выбранной вами скорости и оборотов исходя из снежной ситуации, а не от модели.
удобнее когда все управление на руле, ручки управления шнеком и ходом должны легко нажиматся, подогрев ручек бесполезен, свет на любителя))) эл. стартер тоже сомнителен, но возможен, 6.5 сил заводится с ручки очень легко, как по мне больше вам и не нужен исходя из ваших данных. визуально и на ощупь он должен быть качественным(по интернету и описанию выбрать что хорошее почти не возможно!)))


Я больше 60 см по ширине не хочу - по отзывам очень сложно управлять таким (если не по прямой).
Вчера изучал предложения от Champion. Как я понял - это Китай, но с движками BS. По отзывам агрегат нормальный, но есть слабое место - ремень привода часто летит...
ivan58
Цитата(Семён @ 3.6.2019, 14:41) *
Я больше 60 см по ширине не хочу - по отзывам очень сложно управлять таким (если не по прямой).
Вчера изучал предложения от Champion. Как я понял - это Китай, но с движками BS. По отзывам агрегат нормальный, но есть слабое место - ремень привода часто летит...

из чемпиона в руках держал только бензопилу(по отзывам лучше хусгварны)))
в руках держишь, полная хрень) надо ехать в магазин где предоставлены разные производители и трогать ручками!
ремень привода чего? если колес, то тащить ее тяжеловато, меняются они впринципи легко. если ремни летят значит присутсвует несоосность и нужен будет тюненг
в целом, даже если руки на месте и сможете починить технику самостоятельно, а не возить в сервис, лучше изначально чутка переплатить за то что будет работать без рукоприкладства)))
base
Пользую Master Yard 4 сезона. Двигатель B/S, 6,5лс...
Фара, обогрев ручек и электростартер - не нужный девайс так как ночью не будешь убирать, руки всегда в перчатках, исправный двигатель после летнего простоя запускается от одного взгляда...
Поменял клиновидный ремень на крыльчатке - из-за конструкции сцепления вытягивается и хуже кидает (но кидает)... размер не стандартный, 880, цена удивила - 2500))), на лр дешевле... меняется 10 минут, нужен ключ на 10 и все.... пока доволен всем. покупал не в сезон, в августе, 35000, сейчас думаю в пределах 55000 он стоит...
люди не советуют брать с китайскими двигателями
6 скоростей вперед, 2 назад... на максимальной вперед приходится бедать за ним)... задними пользуюсь редко - проще руками на себя откатить. На колесах считаю практичнее, чем на гусеницах....
Leh
Цитата(base @ 3.6.2019, 16:38) *
Фара, обогрев ручек и электростартер - не нужный девайс так как ночью не будешь убирать, руки всегда в перчатках

Сейчас живу в своем доме круглогодично, снег чищу или после работы, или перед работой(иногда и утром и вечером), в обоих случаях зимой в это время темно на улице, без фары ничего не видно, даже если включены уличные фонари, они не все закоулки, которые я чищу, высвечивают. Чистить приходится и при температуре ниже 20с и подогрев рукояток очень кстати. Электростартером, да, не приходилось пользоваться, снегоуборщик хранится в тёплом гараже.
Цитата(base @ 3.6.2019, 16:38) *
6 скоростей вперед, 2 назад... на максимальной вперед приходится бедать за ним)... задними пользуюсь редко - проще руками на себя откатить
снег чистить только на первой, остальные для быстрого перемещения. На задней удобно выбираться из глубокого снега назад, руками не вытащишь, или если развернуться не получается опять же из-за глубокого снега.
base
Цитата(Leh @ 4.6.2019, 8:04) *
Сейчас живу в своем доме круглогодично, снег чищу или после работы, или перед работой(иногда и утром и вечером), в обоих случаях зимой в это время темно на улице, без фары ничего не видно, даже если включены уличные фонари, они не все закоулки, которые я чищу, высвечивают. Чистить приходится и при температуре ниже 20с и подогрев рукояток очень кстати. Электростартером, да, не приходилось пользоваться, снегоуборщик хранится в тёплом гараже.
снег чистить только на первой, остальные для быстрого перемещения. На задней удобно выбираться из глубокого снега назад, руками не вытащишь, или если развернуться не получается опять же из-за глубокого снега.

Добрый день земляку;)!
Вы знаете, на первой чищу только если снег уже в наст превратился, а в основном 3-5, легкий свежий снег кидает на ура и быстро....если участки длинные, то на 6-ю ставлю, поднимаю в дыбы и бегу за ним в обратную строну, так быстро получается)))))))
задняя да, согласен, если бордюр например перескочил или он на брюхе повис....все попробовать нужно самому, тут как и везде - на вкус и цвет все фломастеры разные))))
Руки ни разу не замерзли, в этом году чистил перед морозами, было -27, все норм
И да, как ранее написали, купить штучек несколько болтов срывных, гвоздем я бы не стал пользоваться, редуктор дороже......
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.