Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: просто D3
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > МОЙ LAND ROVER
Страницы: 1, 2
rda_irk
Ни когда не вёл и не считал нужным ведение бортовиков. Но как мне кажется эта история будет долгой и кому то возможно интресной, да и самому потом будет интересно вспомнить. Истрория началсь 3 года назад, когда начал приглядыватсья к D3, за месяц прочитал кучу обзоров, отзывов о машине, тестдрайвы у официала, трезвым взглядом оценив географию своего места жительства, образа жизни и тип отдыха - понял что это то что надо. Но с преобритением машины особо не торопился, пока в этом году не получил письмо из ГИБДД об анулировании регистрации на мой TLC100 (дизельный, с гидроподвеской). Тут ещё напарник купил себе D3 в комплектации S, катаясь с ним раз в неделю на D3 в самой простой комплектации, я понимаю что машина на две головы выше моей по комфорту, управляемости, динамики разгона, да и по году чем моя сотка. Я решил покупать D3. Из пожеланий было пневмоподвеска, и механика. И такая машина нашлась недалеко от Кемерово (HSE на механике). Со слов продавца машина после небольшого ДТП, по фото действительно авария выглядела не убедительной. Забрал машину и поехал домой (в Иркутск). Но доехать до дома на этой машине мне было не суждено, проехав 1000 км ходом, остановился у родственников переночевать, утром я не смог запустить машину. Двигатель не вращается. Вообще. Замена аккумулятора, 8 часов в автомойке, делу не помогли. Отвёз машину эвакуатором к ОД (эвакуаторщик шутил надо мной что все ленд роверы на эвакуаторе хоть раз да катались). Официал сначала ставит вердикт о неисправном стартере, потом о проскачившем ГРМ и загнутых клапанах мешающих провороту вала, а потом и вовсе о лопнувшем коленвале. Не верю, забираю машину увожу в сервис специализирующемся на ремонте ДВС. Вчера мотор вскрыли, вода в первом и втором цилиндре. Винят сапун (сапуны) и высокое давление картерных газов. Имеется износ хона в цилиндрах. Так же при снятом моторе стали видны результаты аварии - гнутая рама. Подумав, взвесив все за и против, принял решение востанавливать машину. Во первых, я так и не успел понять для себя что такое LR. Во вторых совесть не позволит продавать такую машину умалчивая то что мне известно. В третьих продав эту машину, купив другую (хочется так же D3) не факт что не придётся столкнусь с проблемой ремонта двигателя, а так я получу автомобиль с заведомо исправным агрегатом. В четвёртых не могу найти достойную замену этой машине. По мере развития истории буду добавлять фотографии и новые повествования
-=cobalt=-
Цитата(rda_irk @ 25.1.2013, 10:15) *
... новые повествования

Блин, искренне сочувствую - вот так "фортануло" blink.gif
bob196107
Дело как всегда не в машине, а в бывшем хозяине - прощелыге который ее угробил и столкнул.
Поверте при нормальном отношении к авто (любому, не только диско) оно будет только радовать.
Успехов Вам в ремонте и на дорогах. Ждем продолжения расказа.
R164
Нда, не очень удачное начало, но все поправимо, Удачи!
3aHyDa
Удачи.
дядя Миша
удачи!!
boog
Цитата(rda_irk @ 25.1.2013, 10:15) *
...Со слов продавца машина после небольшого ДТП, по фото действительно авария выглядела не убедительной....

? А как же погнутая рама? Достаточно серьезной должна была быть авария.
Выражаю сожаление, что первое общение с машиной было не удачным. Надеюсь, в дальнейшем после ремонта, будет только радовать!
ALKIS
Желаю и я от души УДАЧИ!
Была и у меня история с РРовером,но я не слался, я рулю)))))
RIDDLE
Удачи ТСу!!!
oskar dlh
Дааа, начало невеселое. Удачи в востановлении. Надеюсь дальше будет радовать.
ALKIS
Парни,а ШСЕ на ручке бывает?
rda_irk
при замене рамы какие узлы посоветует сразу обслужить ?
на ум приходит только следующие:
1. осушитель компрессора
2. сайлентблоки (кто нибудь ставил полиуретан, есть ли смысл?)
3. есть смысл гайки и болты заменить на нержавайку ?
rda_irk
нашёл фотографию погрузки
ALKIS
жесть!)))

какие успехи в ремонте ?
rda_irk
Цитата(ALKIS @ 21.2.2013, 13:39) *
жесть!)))

какие успехи в ремонте ?

заказал запчасти для сборки двигателя и раму. пока запчасти не пришли учу матчасть
Dormidon99
Не снижайте настойчивость и все получится.
ALKIS
Цитата(Dormidon99 @ 21.2.2013, 11:03) *
Не снижайте настойчивость и все получится.

+1
Молодца!
Цвет красивый, вид тоже.
Кенгур не продавать, выручает отлично, можно плотно упираться в стенку, а можно без последствий подпереть кого нибудь))).
Никита
Блин, удачи Вам! Очень приятно читать о том, что Вы не хотите продавать машину в таком состоянии другим, тем самым "впаривая" и перекладывая свои проблемы на других. Хороших людей все меньше и меньше остается, а я все чаще от знакомых слышу фразу: "Скручу пробег и буду скидывать".

Я думаю, что все у Вас получится и, как сказал Высоцкий (сын) в фильме "Слушатель" своей будущей супруге: "После всех разборок мы с Вами просто обречены на вечный медовый месяц".

Отремонтируйте и после этого Д3 буде Вас радовать и очень долго.
zolotoi
Цитата(Никита @ 22.2.2013, 9:36) *
Блин, удачи Вам! Очень приятно читать о том, что Вы не хотите продавать машину в таком состоянии другим, тем самым "впаривая" и перекладывая свои проблемы на других. Хороших людей все меньше и меньше остается, а я все чаще от знакомых слышу фразу: "Скручу пробег и буду скидывать".

Я думаю, что все у Вас получится и, как сказал Высоцкий (сын) в фильме "Слушатель" своей будущей супруге: "После всех разборок мы с Вами просто обречены на вечный медовый месяц".

Отремонтируйте и после этого Д3 буде Вас радовать и очень долго.


ну да, вот с таким мнением я согласен. В конце концов даже если продавать, в некоторых случаях лучше отремонтировать, а потом уже только..
Mihalich
Цитата(rda_irk @ 25.1.2013, 10:15) *
Из пожеланий было пневмоподвеска, и механика. И такая машина нашлась недалеко от Кемерово (HSE на механике).

а такие бывают? По моему только Sки без пневмы идут на механике
rda_irk
двигатель собран. удалил теплообменники, клапана EGR, бабочку во впуске.
не могу понять какой у меня Euro. в ПТС написано экологический класс 3, ремень ТНВД euro 4
на праздниках будут устанавливать двигатель в машину
p.s монгуст пришёл месяц назад
dima888
Все получится.Молодца.
ALKIS
+1
так держать!
Буду следить за развитием темы. Уезжаю, но бдю )))
Фотки ждем.
булочка
Цитата(rda_irk @ 1.5.2013, 3:42) *

Если не секрет скока за раму отдал.
rda_irk
Цитата(булочка @ 7.5.2013, 18:59) *
Если не секрет скока за раму отдал.

10 т.р. в Москве (без документов)
dimba_72
Золотые руки! Все получится, удачи!
rda_irk
апрельская фотка, перед постановкой на учёт
kirik-rs
Доброго времени

вопросек, а где нашли загрушки вместо самих клапанов егр, те которые прикручиваются непосредственно на выпускной коллектор чтоб выкинуть сами клапана полностью? или точили назаказ?
весь ебей переискал не нашел таких...
rda_irk
Цитата(kirik-rs @ 3.6.2013, 20:11) *
Доброго времени

вопросек, а где нашли загрушки вместо самих клапанов егр, те которые прикручиваются непосредственно на выпускной коллектор чтоб выкинуть сами клапана полностью? или точили назаказ?
весь ебей переискал не нашел таких...

под заказ точил

p.s. вчера запустиили двигатель, на выходных буду разбираться с могустом и ёлкой на панели приборов
rda_irk
поехал ! по эстетическим ощущениям почти как мой Civic Type-R
Aivengo
Поздравлям!!!!
rda_irk
Проехал 500 км, из них 100 по гравийке, вывалился болт крепления скобы тормозного суппорта (утерян), раскрутился датчик АБС переднего левого колеса, 50 км пришлось тащиться на спущенной подвеске, сегодня всё восстановили. На песчаных пляжах изучал Terrain Response, ни разу не сел. Впечатления от машины пока что только положительные. На неделе планирую повесить на место кенгурин.
Finist
Рад видеть, что аппарат жив-здоров и бегает, искренне поздравляю с решением Ваших проблем, упорство и труд все преодолеют, а оно того стоит, машина просто отличная!
rda_irk
Цитата(Finist @ 7.8.2013, 7:56) *
Рад видеть, что аппарат жив-здоров и бегает, искренне поздравляю с решением Ваших проблем, упорство и труд все преодолеют, а оно того стоит, машина просто отличная!

на выходные катались с друзьями (6 человек в машине) в Красноярск погулять (1024 км в одну сторону из которых 70 жёсткой гравийки), ни чего от машины не отвалилось и на панели не загорелось. отличная машина для дальних расстояний
дядя Миша
молодец!! Порадовал)))
rda_irk
Восточное побережье Байкала. 5 км от Бабушкина и за 2 дня ни единой души


4272x2856(4.77 MB)
AlexVP
Все хорошо, что хорошо заканчивается! Терпение и золотые руки и результат очевиден: отличная машина несмотря на грустное начало! Поздравляю!
deecor
rda_irk, Дочитал ЭПОПЕЮ до конца: снимаю шляпу перед вашим упорством - у меня-бы руки опустились...
SB8110
Молодец земляк!!! Как машина поживает?
SB8110
Где ремонтировали Диско? У Оф дилера? Если не секрет во сколько обошелся весь ремонт? можно в личку.
rda_irk
Цитата(SB8110 @ 29.8.2013, 10:31) *
Где ремонтировали Диско? У Оф дилера? Если не секрет во сколько обошелся весь ремонт? можно в личку.

снять/поставить двигатель договорились за 30 (это когда я ещё не знал что рама гнутая), вытащили двигатель вместе с коробкой не отделяя раму от кузова, сразу стало ясно что рама не пригодна, сошлись на том что я ещё доплачиваю 30 и меняют раму (без документов взял за 10, доставка из Москвы 18) совместно с установкой двигателя (когда забирал машину ребята сказали, что за такую работу в следующий раз возьмут больше)
привезли двигатель к мотористу он разобрал, сказал что в двух цилиндрах вода, но ни чего кроме прокладок и колечек менять не надо. Заказал полный комплект прокладок, шпилек, свечи, сальники, ремни, ролики итого на 50 и мотористу 35
после машину отдал кузовщикам что привели морду в порядок, красить ни чего не пришлось, докупил усилитель бампера на авито за 3.5, больше ни чего для этого этапа не потребовалось, кузовщики попросили 12
с ёлкой на панели приборов заниматься было некогда, обратился к бывшему сотруднику Иркутского ЛР центра, он довёл до ума работу по замене рамы (где то защёлки не дожаты, где то после аварии обрыв) 8
у официалов делал развал и диагностику подвески 5,5 + 4,5
сей час жду когда приедет набор парктроников на передний бампер (в моей комплектации их нет, но дырки в бампере есть), бачок омывателя, что бы сразу всё поставить (включая кенгурин) и по 5 раз не снимать бампер
p.s. стояночный тормоз вышел из строя. вот думаю заниматься им или нет, машина на механике, он сам постоянно снимается/ставится, мне же проще оставлять машину на передаче чем потом расстраиваться что он опять сломался )

gsmtarif
Вы все преодолеете!
rda_irk
часто бывает что обращаю внимание на показания одометра когда там "красивые" цифры
rda_irk
немного фотографий:
по дроге в МРС


4272x2856(4.71 MB)

бухта Змеиная


4272x2856(5.10 MB)



4272x2856(4.63 MB)



4272x2856(5.19 MB)



4272x2856(4.84 MB)


на этих выходных блок управления двигателя слетал в Москву к Савелову, отключили ошибку ЕГР и теперь Chek Ingine не горит )
ib22
Цитата(deecor @ 22.8.2013, 10:54) *
rda_irk, Дочитал ЭПОПЕЮ до конца: снимаю шляпу перед вашим упорством - у меня-бы руки опустились...

Присоединяюсь к deecor: ТС просто молодец!!! Уважаю таких.

rda_irk, от души поздравляю тебя с победой! Уверен, что твой Дискарь (если бы он мог испытывать эмоции) был бы тебе очень и очень благодарен. По сути - ты его спас от смерти на разборке!

Удачи тебе и твоему Диско! Пусть только радует тебя и некогда не подводит!!
NUR
Цитата(rda_irk @ 30.8.2013, 2:58) *
снять/поставить двигатель договорились за 30 (это когда я ещё не знал что рама гнутая), вытащили двигатель вместе с коробкой не отделяя раму от кузова, сразу стало ясно что рама не пригодна, сошлись на том что я ещё доплачиваю 30 и меняют раму (без документов взял за 10, доставка из Москвы 18) совместно с установкой двигателя (когда забирал машину ребята сказали, что за такую работу в следующий раз возьмут больше)
привезли двигатель к мотористу он разобрал, сказал что в двух цилиндрах вода, но ни чего кроме прокладок и колечек менять не надо. Заказал полный комплект прокладок, шпилек, свечи, сальники, ремни, ролики итого на 50 и мотористу 35
после машину отдал кузовщикам что привели морду в порядок, красить ни чего не пришлось, докупил усилитель бампера на авито за 3.5, больше ни чего для этого этапа не потребовалось, кузовщики попросили 12
с ёлкой на панели приборов заниматься было некогда, обратился к бывшему сотруднику Иркутского ЛР центра, он довёл до ума работу по замене рамы (где то защёлки не дожаты, где то после аварии обрыв) 8
у официалов делал развал и диагностику подвески 5,5 + 4,5
сей час жду когда приедет набор парктроников на передний бампер (в моей комплектации их нет, но дырки в бампере есть), бачок омывателя, что бы сразу всё поставить (включая кенгурин) и по 5 раз не снимать бампер
p.s. стояночный тормоз вышел из строя. вот думаю заниматься им или нет, машина на механике, он сам постоянно снимается/ставится, мне же проще оставлять машину на передаче чем потом расстраиваться что он опять сломался )

Это наверное надо пройти. Я свой тоже не продам. Отремонтирую и до победы ездить буду.
Удачи и терпения!

Цитата(NUR @ 12.9.2013, 22:12) *
Это наверное надо пройти. Я свой тоже не продам. Отремонтирую и до победы ездить буду.
Удачи и терпения!

Так коня свого я полюбил.
BlackChe
Упорство, достойное уважения.
rda_irk
перед морозами решил озадачиться состоянием своей вебасты. провёл тех обслуживание, заменили свечу, выхлопную трубу (гнутая была и травила в подкапотное пространство). т.к. у меня нету "пульта таймера" и она работает только как догреватель. решил озадачиться этой проблемой. планировал постоавить пульт + GSM модуль, но сравнив цены решил поставить сигнализацию (pandora DXL-3910) с дистанционным запуском подогревателя. теперь всё просто и удобно
sobrat
Не просто у тебя всё вышло. Надеюсь, дальше будет всё ровно.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.