Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Украли задние фонари
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER SPORT 2010 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О RANGE ROVER SPORT 2010
Страницы: 1, 2, 3, 4
Troll17
Прикольно, но ушли задние фонари в неизвестном направлении!!!!!!
А все начиналось обычно. Поставил машину вечером. Утром вышел, завел и поехал. Включаю поворотник- быстро моргает. Ну и ладно, лампочка перегорела ( все время хочется товарищам без стопаков и поворотников денег дать на лампочки), а тут такое у себя. Включил другой поворотник- такая же ерунда. Остановился, вышел посмотреть включив аварийку.
Был в шоке - задней фонарей нет, срезали с проводами.
Вызвал полицию, завели уголовное дело. Страховая дает добро. НО дело не в фонарях, а в фишках к фонарю.
Необходимо менять всю проводку от морды до зада, т. к. фишки идут только с проводкой, которой в наличии на складе нет и изготовление уже 2 месяца.
Так что ребята и девчата, обладатели RR 2012 года сделайте просто - шурупы замажьте силиконовым герметиком или подумайте сами чем закрыть шурупы, т. к. пролезли тонкой отверткой между фонарями и крышкой багажника.
Я уже думал открыть у ОД услугу " антиснятие фонарей"Au Lac Resort 4*
Тюбик герметика и кассаAu Lac Resort 4*.
Удачи на дорогах!!!!
костяныч11
Ни фигаси.
Во народ совсем оборзели
bob196107
Да удивил. Во народ пошел.
Troll17
Страховая попала!
Фонари 35 000, проводка 90 000( примерно) + работа 20 000
Troll17
Цитата(Troll17 @ 9.2.2013, 22:17) *
Страховая попала!
Фонари 35 000, проводка 90 000( примерно) + работа 20 000

kos150380
Цитата(Troll17 @ 9.2.2013, 22:17) *
Страховая попала!
Фонари 35 000, проводка 90 000( примерно) + работа 20 000

Самое главное вы не теряете чувство юмора))
Troll17
Вот что сделали паразиты. За то оставили винтики.
Romarioagro
Не все ж у Туров фары срезать.. crazy.gif
denti40
Вот уроды!Так теперь 2 месяца пешком?
Troll17
Цитата(denti40 @ 9.2.2013, 22:45) *
Вот уроды!Так теперь 2 месяца пешком?

Нет , так и ездил
На след. Неделе забираю маму
Бекас
О как, сочувствую :-( Можно подкинуть страховой/органам идейку проштудировать запросы по централизованным сайтам разборок за пару дней...
Troll17
Цитата(Бекас @ 9.2.2013, 22:51) *
О как, сочувствую :-( Можно подкинуть страховой/органам идейку проштудировать запросы по централизованным сайтам разборок за пару дней...

Так сняли для Спорта 10 года, без диодов. Имхо
denti40
Цитата(Troll17 @ 9.2.2013, 22:51) *
Нет , так и ездил
На след. Неделе забираю маму

Круто!)))Как окружающих предупреждали о маневрах?)))
BOS
Получить выплату от страховой, и купить на разборе фонари с фишками. Не может быть, что нет битых Спортов в Москве!
Бекас
Цитата(Troll17 @ 9.2.2013, 22:59) *
Так сняли для Спорта 10 года, без диодов. Имхо

Дык какая разница для какого модельного года, если "операция" эта нетипична для наших авто (зеракльные элементы снимали и у меня со спорта, но про фонари я не припомню упоминаний)? Может статься, что кто-то, стукнутый в зад, разместился с запросом например на ferio.ru, а там кто-то из поставщиков подсуетился и предложил клиенту фары занедорого.
PS Во, как раз Илюха постом выше предлагает запустить цепную реакцию по той же схеме :-))
Цитата(BOS @ 9.2.2013, 23:06) *
Получить выплату от страховой, и купить на разборе фонари с фишками. Не может быть, что нет битых Спортов в Москве!
Troll17
Цитата(BOS @ 9.2.2013, 23:06) *
Получить выплату от страховой, и купить на разборе фонари с фишками. Не может быть, что нет битых Спортов в Москве!

А гарантия?????!!!!!!!!
Troll17
Цитата(denti40 @ 9.2.2013, 23:00) *
Круто!)))Как окружающих предупреждали о маневрах?)))

Верхний стопак же работает, подсветка заднего номера есть. А по поводу поворотников, предлагал смотреть водителям на бока машины, там же стоят на крыльях поворотники.
Ездить же как то надо было. Первое время стремно было ездить по вечерам, боялся кто - нибудь въедет в зад.
denti40
Цитата(Troll17 @ 9.2.2013, 23:17) *
Верхний стопак же работает, подсветка заднего номера есть. А по поводу поворотников, предлагал смотреть водителям на бока машины, там же стоят на крыльях поворотники.
Ездить же как то надо было. Первое время стремно было ездить по вечерам, боялся кто - нибудь въедет в зад.

))))))
Troll17
Цитата(BOS @ 9.2.2013, 23:06) *
Получить выплату от страховой, и купить на разборе фонари с фишками. Не может быть, что нет битых Спортов в Москве!

По страховой всегда к дилеру
Фишки идут только с Проводкой!!!!!!!!!!!
BOS
Цитата(Troll17 @ 9.2.2013, 23:15) *
А гарантия?????!!!!!!!!


Можно пояснить?
Troll17
Цитата(BOS @ 9.2.2013, 23:24) *
Можно пояснить?

Может быть и нашел бы на рынке фишки так же украденные с какой- нибудь машины. Пришлось бы паять провода, а с электрикой связываться не очень хотелось бы можно слететь с гарантии.
Максим178
Жесть! Сочувствую!
loginov-art
Цитата(Troll17 @ 9.2.2013, 21:09) *
Прикольно, но ушли задние фонари в неизвестном направлении!!!!!!
А все начиналось обычно. Поставил машину вечером. Утром вышел, завел и поехал. Включаю поворотник- быстро моргает. Ну и ладно, лампочка перегорела ( все время хочется товарищам без стопаков и поворотников денег дать на лампочки), а тут такое у себя. Включил другой поворотник- такая же ерунда. Остановился, вышел посмотреть включив аварийку.
Был в шоке - задней фонарей нет, срезали с проводами.
Вызвал полицию, завели уголовное дело. Страховая дает добро. НО дело не в фонарях, а в фишках к фонарю.
Необходимо менять всю проводку от морды до зада, т. к. фишки идут только с проводкой, которой в наличии на складе нет и изготовление уже 2 месяца.
Так что ребята и девчата, обладатели RR 2012 года сделайте просто - шурупы замажьте силиконовым герметиком или подумайте сами чем закрыть шурупы, т. к. пролезли тонкой отверткой между фонарями и крышкой багажника.
Я уже думал открыть у ОД услугу " антиснятие фонарей"Au Lac Resort 4*
Тюбик герметика и кассаAu Lac Resort 4*.
Удачи на дорогах!!!!


Да, веселенькое дельцо.... Чего только у нас не тырят? Говорят, у Порше Каена старого часто фары так воруют.... Но, чтобы у Спорта?
Держитесь! И удачи! Спасибо за сообщение, надо действительно замазать герметиком )
roadman 1
Цитата(Troll17 @ 9.2.2013, 21:09) *
Прикольно, но ушли задние фонари в неизвестном направлении!!!!!!
А все начиналось обычно. Поставил машину вечером. Утром вышел, завел и поехал. Включаю поворотник- быстро моргает. Ну и ладно, лампочка перегорела ( все время хочется товарищам без стопаков и поворотников денег дать на лампочки), а тут такое у себя. Включил другой поворотник- такая же ерунда. Остановился, вышел посмотреть включив аварийку.
Был в шоке - задней фонарей нет, срезали с проводами.
Вызвал полицию, завели уголовное дело. Страховая дает добро. НО дело не в фонарях, а в фишках к фонарю.
Необходимо менять всю проводку от морды до зада, т. к. фишки идут только с проводкой, которой в наличии на складе нет и изготовление уже 2 месяца.
Так что ребята и девчата, обладатели RR 2012 года сделайте просто - шурупы замажьте силиконовым герметиком или подумайте сами чем закрыть шурупы, т. к. пролезли тонкой отверткой между фонарями и крышкой багажника.
Я уже думал открыть у ОД услугу " антиснятие фонарей"Au Lac Resort 4*
Тюбик герметика и кассаAu Lac Resort 4*.
Удачи на дорогах!!!!


О-ппа! Приехали!!!
Теперь секретки на задние фонари придумывать?

Ну и хочется верить что система камер фиксирующих перемещения на улицах - даст результат.
alep
В каком-то журнале давали совет - заменить винты с головкой под крестовую отвертку на такие же, только с головкой под шестигранник - в этом случае в щель нельзя просунуть торцевой ключ - просто банально не пролезет. Мне кажется, это будет действеннее герметика, который можно и расковырять. Думаю, можно хотя бы один винт заменить - уже не будут скручивать. Поломанные фонари ведь им не нужны.

Цитата(alep @ 12.2.2013, 11:11) *
В каком-то журнале давали совет - заменить винты с головкой под крестовую отвертку на такие же, только с головкой под шестигранник - в этом случае в щель нельзя просунуть торцевой ключ - просто банально не пролезет. Мне кажется, это будет действеннее герметика, который можно и расковырять. Думаю, можно хотя бы один винт заменить - уже не будут скручивать. Поломанные фонари ведь им не нужны.


Не шестигранник, а обычный болт. Сорри, опечатался smile.gif
Фриловод
епрст... сочувствую((
только как они два крайних болта откручивали (со стороны крыльев)? тупо сломали крепления фары что ли?

зы Да и по страховой еще, точно уже положительное решение вынесли? Например Альфа отказала бы, если полицаи вынесли постановдение об отказе в возбуждении дела... они только при возбужденном деле возмещают ущерб от действия третьих лиц.
Troll17
Решение по страховой было не сразу , так как возбудили уголовное дело. Но не долго, пару дней ожидания

А крайних винтов там нет!
free-l
в районе храма христа спасителя за один день видел два порша кайена без передних фар. раньше колеса воровали....
boxi
Цитата(free-l @ 12.2.2013, 16:36) *
в районе храма христа спасителя за один день видел два порша кайена без передних фар. раньше колеса воровали....

дак их ворует всякая школота на тазики (говорят идеально подходят)!
madhomer
я не понял, а чего разъём-то не отстегнули? зачем было резать?
Troll17
Фонарь к предыдущему разъему не подходит
DEN 1980
Ситуация как туарегами.
Главное чтобы не прогресировало.
Сочувствую...
Troll17
Цитата(DEN 1980 @ 12.2.2013, 18:23) *
Ситуация как туарегами.
Главное чтобы не прогресировало.
Сочувствую...

Есть случаи снятия задних фонарей с Диско 3. Переставляют на Диско 4.
АльбертСПБ
мда.. дела.
а что такое "фишки"?
AVEN
Саша только сейчас увидел тему! Я в шоке! Чего то не везет тебе с этим Спортом!
Николаич 77
Цитата(DEN 1980 @ 12.2.2013, 18:23) *
Ситуация как туарегами.
Главное чтобы не прогресировало.
Сочувствую...

У меня у друга с Туарега грамотно дернули ,ни одной царапины ни где не оставили.Ксенон+адаптивные/в общем на 120 р.сразу попал, КАСКО не успел продлить.
Troll17
Цитата(Troll17 @ 12.2.2013, 18:39) *
Есть случаи снятия задних фонарей с Диско 3. Переставляют на Диско 4.

Имелось ввиду наоборот - с 4 - на - 3

Цитата(AVEN @ 13.2.2013, 20:11) *
Саша только сейчас увидел тему! Я в шоке! Чего то не везет тебе с этим Спортом!

Как всегда!

Цитата(М.О.Э.К.- 4 @ 13.2.2013, 21:42) *
У меня у друга с Туарега грамотно дернули ,ни одной царапины ни где не оставили.Ксенон+адаптивные/в общем на 120 р.сразу попал, КАСКО не успел продлить.

А тут попала страховая на 150 000
tokhabanderas
Цитата(М.О.Э.К.- 4 @ 13.2.2013, 21:42) *
У меня у друга с Туарега грамотно дернули ,ни одной царапины ни где не оставили.Ксенон+адаптивные/в общем на 120 р.сразу попал, КАСКО не успел продлить.

На Вольво хс 90 так же "любят" снимать передние фары и модуль управления электрической муфты заднего привода - при чём срезают вместе с разъёмом...
Kitaetz
Да это на сервисе,возможно ОД, откручивают труднооткручиваемые винты,клеят на двухсторонний скотч.Потом выслеживают авто и без шума и пыли отдирают.Забирая авто из сервиса,никто не смотрит на крепёж.
roadman 1
Цитата(Kitaetz @ 14.2.2013, 10:18) *
Да это на сервисе,возможно ОД, откручивают труднооткручиваемые винты,клеят на двухсторонний скотч.Потом выслеживают авто и без шума и пыли отдирают.Забирая авто из сервиса,никто не смотрит на крепёж.



Kitaetz, мне кажется надумано...
Тем более Москва и Питер = города где можно потеряться.....
Kitaetz
Цитата(roadman 1 @ 14.2.2013, 10:43) *
Kitaetz, мне кажется надумано...
Тем более Москва и Питер = города где можно потеряться.....


От сервиса(более-менее ведущего бухгалтерию) не потеряешся.Данные они переписывают при оформлении бумаг. rtfm.gif
Джим-бом-бом
Залепил Поксиполом,без сверла теперь никому не светит.Тонкой отвёрткой 100% подлезть можно было.Ф-у-у-х.
Kitaetz
Такое делается в основном "под заказ".Вычисляют где и как стоит авто(во дворе многоэтажки или в гараже),в зависимости от этого на сервисе производят манипуляции и привет!
roadman 1
Цитата(Kitaetz @ 14.2.2013, 19:05) *
Такое делается в основном "под заказ".Вычисляют где и как стоит авто(во дворе многоэтажки или в гараже),в зависимости от этого на сервисе производят манипуляции и привет!


Мысли вслух.

"под заказ" для последующего проведения операции "Рестайлинг Вашего RR"
Мдаа...


правильно сказал Глеб Жиглов "...вор должен сидеть в тюрьме..."
Dimkln
Можно нанести маркировку с номером VINa на стопари, стекла, зеркала и фары, возможно тогда не интересно будет их снимать... благо, данная услуга стоит копейки...
boxi
Цитата(Dimkln @ 18.2.2013, 12:16) *
Можно нанести маркировку с номером VINa на стопари, стекла, зеркала и фары, возможно тогда не интересно будет их снимать... благо, данная услуга стоит копейки...

и что это даст?? Вернее кто будет проверять эти вин потом??
Dimkln
Цитата(boxi @ 18.2.2013, 10:23) *
и что это даст?? Вернее кто будет проверять эти вин потом??

скорее всего, продукция с нанесенным неустранимым номером не оч ликвидная будет на рынке б/у запчастей
boxi
Цитата(Dimkln @ 18.2.2013, 13:35) *
скорее всего, продукция с нанесенным неустранимым номером не оч ликвидная будет на рынке б/у запчастей

Это если сдернули на перепродажу. Но скорей всего сняли под конкретного заказчика. Да и думается мне можно устранить эти номера...
Dimkln
Цитата(boxi @ 18.2.2013, 10:52) *
Это если сдернули на перепродажу. Но скорей всего сняли под конкретного заказчика. Да и думается мне можно устранить эти номера...

канешн можно, только след останется заметный и соответственно потеряется внешний вид, причем значительно...
Kitaetz
Сполировываются эти номера(если они пескоструйкой выбиты) и фонари перед продажей/установкой полезно полирнуть.Нужно выплавлять цифирки rofl.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.