Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Принимайте в ряды! Теперь и я на Range Rover Vogue!
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER > ПЕРВЫЙ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ (RR, cерия 2002)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
alexx080
Доброго всем дня одноклубники! Разрешите представиться! - Александр! На клубе зарегистрировался уже давно, но пересел на land rover только сейчас. Много лет езжу на американцах, шведах... о англичанах думал давно...ждал случая... и вот он подвернулся...хотел дизель, но чуть не срослось...видимо и не надо... и волею судьбы пересел на бензиновый Range Rover Vogue, 4.4 306 л.с. Доволен как слон. Машина клубная, старый хозяин пересел на 2013 год, ну а я собственно на тот самый Range Rover Vogue, про который и пишу.
Коротко о машине: 2006 год, июль месяц, куплен в Муса моторс, один хозяин, ТО через каждые 10000 км., все 13 ТО там же в муса моторс, крайнее неделю назад. пробег на сей день 133 тыс. км., кузов и стекла все родное, темно серый на бежевой коже. Состояние очень гут, пневму на каждом ТО чистили и мазали, пока ведет себя хорошо, салон как новый( старый владелец ездил один). По комплектации пока особо не разобрался, но могу сказать, что пока точно есть: logic7, подогрев руля и сидений перед и зад, люк, камера заднего вида, колеса 20, Нет задних мониторов и вроде бы все... если что не углядел поправьте...
Фото выложу чуть позже... пока не особо чистый... весна однако...
Вообщем принимайте в свои ряды, а я обязуюсь не подвести rolleyes.gif
p.s. пойду занимать очередь в колонне на масленицу!!!
ALKIS
Цитата(alexx080 @ 9.3.2013, 16:48) *
Доброго всем дня одноклубники! Разрешите представиться! - Александр! На клубе зарегистрировался уже давно, но пересел на land rover только сейчас. Много лет езжу на американцах, шведах... о англичанах думал давно...ждал случая... и вот он подвернулся...хотел дизель, но чуть не срослось...видимо и не надо... и волею судьбы пересел на бензиновый Range Rover Vogue, 4.4 306 л.с. Доволен как слон. Машина клубная, старый хозяин пересел на 2013 год, ну а я собственно на тот самый Range Rover Vogue, про который и пишу.
Коротко о машине: 2006 год, июль месяц, куплен в Муса моторс, один хозяин, ТО через каждые 10000 км., все 13 ТО там же в муса моторс, крайнее неделю назад. пробег на сей день 133 тыс. км., кузов и стекла все родное, темно серый на бежевой коже. Состояние очень гут, пневму на каждом ТО чистили и мазали, пока ведет себя хорошо, салон как новый( старый владелец ездил один). По комплектации пока особо не разобрался, но могу сказать, что пока точно есть: logic7, подогрев руля и сидений перед и зад, люк, камера заднего вида, колеса 20, Нет задних мониторов и вроде бы все... если что не углядел поправьте...
Фото выложу чуть позже... пока не особо чистый... весна однако...
Вообщем принимайте в свои ряды, а я обязуюсь не подвести rolleyes.gif
p.s. пойду занимать очередь в колонне на масленицу!!!

Дарова, поздравляю!
RIDDLE
Мои поздравления!
костяныч11
Привет!!! Поздравляю
Ринат
Поздравляю!!
Скока денюх...еси не секрет? shuffle.gif
expert-tvd
Поздравляю!!! Меньше ремонтов, больше удовольствий!!!
pilotKa
Поздравляю!Заходи,паркуйся! vo.gif
NOA
Добро пожаловать!))))))
hatan009
Поздравляю!
Romarioagro
Добро пожаловать!!
DimaRR
ЗахОдьте ! Добро пожаловать !
alexx080
спасибо всем за поздравления!!! буду потихоньку прописываться...
Ярослав76
Привет!!! Что бы только радовал!!!
alexx080
сегодня обнаружил в связке ключей черный брелок с двумя кнопками on, off... судя по всему пульт вебасты. прежний хозяин его и не распаковывал, т.к. машина ночевала в доме... завтра прикуплю батарейки и буду пробовать. Заодно вопрос к знатокам. Вебасто надо как-нибудь настраивать или "прописывать" или просто вкл и выкл., а то вдруг какой ритуал есть на первое включение? rolleyes.gif
alexx080
и еще один вопрос к знатокам: прежний хозяин так и не добил мусу моторс на предмет диска для навигации, собственно есть ли нормальный диск для штатной навигации, нужна россия и европа( конкретней Германия, Италия, Франция) ? можно ли убить старую нави и поставить нормальную систему? Ну и заранее спасибо...
king30rus
гы...
я предвижу, завтра будет вопрос про телефон и фаркоп...
alexx080
Цитата(king30rus @ 9.3.2013, 20:39) *
гы...
я предвижу, завтра будет вопрос про телефон и фаркоп...


почти как в воду смотрел rolleyes.gif
телефон меня устраивает мой, ибо громкая связь работает отлично... и я не фанат нокиа начала девяностых...
а вот фаркоп наверное будет нужен... мотик из берлина перетащить... ну это пока рано...снег пока на дворе rolleyes.gif
Autobot190
Приветствую!
Гуру Сергей
Привет! Поздравления с покупкой!
alexx080
спасибо!!!
king30rus
Цитата(alexx080 @ 9.3.2013, 21:49) *
почти как в воду смотрел rolleyes.gif
телефон меня устраивает мой, ибо громкая связь работает отлично... и я не фанат нокиа начала девяностых...
а вот фаркоп наверное будет нужен... мотик из берлина перетащить... ну это пока рано...снег пока на дворе rolleyes.gif

ну тогда вы идёте семимильными шагами...
ну давайте уже давайте, не стесняйтесь, спрашивайте как смотреть телевизор в движении...
alexx080
Цитата(king30rus @ 10.3.2013, 9:22) *
как смотреть телевизор в движении...


не я за порядок на дороге... для телефона - громкая связь ... для телевизора - паркинг...
для себя и пассажиров - ремень безопасности...
думаю если так каждый начнет с себя по мелочи, то и порядка будет больше...и аварий меньше...
p.s. частенько живу в берлине и могу за месяц в городе не увидеть ни одной аварии... а всего лишь дистанция скорость и внимательность... вот как то так...
king30rus
alexx080,
так не кто про вас и не говорит, всё правильно делаете...
но включить доче мультики утром, ведь скоро всё равно захотите...
alexx080
по поводу мультиков как раз и голову ломаю, что лучше поставить... мониторов родных нет...
видел тему про RRS, там в подголовники ставили мониторы, доп. плеер в подлокотник... но думаю что технически будет сложно... подголовники с электроприводом... все разобрать думаю будет сложновато... видимо остановлюсь на айпаде... надо только какое-нибудь крепление найти...
вот сразу и вопрос: а родные приводы( сд в бордачке и двд в багажнике) читаю диски с видео? пусть даже обычные avi? а вообще двд привод идет только для навигации или через него можно видео тоже вывести?
dimonrm
Цитата(alexx080 @ 10.3.2013, 11:00) *
по поводу мультиков как раз и голову ломаю, что лучше поставить... мониторов родных нет...
видел тему про RRS, там в подголовники ставили мониторы, доп. плеер в подлокотник... но думаю что технически будет сложно... подголовники с электроприводом... все разобрать думаю будет сложновато... видимо остановлюсь на айпаде... надо только какое-нибудь крепление найти...
вот сразу и вопрос: а родные приводы( сд в бордачке и двд в багажнике) читаю диски с видео? пусть даже обычные avi? а вообще двд привод идет только для навигации или через него можно видео тоже вывести?

В багажнике у вас только для навигации, а бордачке только для СД
alexx080
Цитата(dimonrm @ 10.3.2013, 12:24) *
В багажнике у вас только для навигации, а бордачке только для СД

ну вот я так и знал... rolleyes.gif
ADward
Цитата(alexx080 @ 10.3.2013, 13:00) *
видимо остановлюсь на айпаде... надо только какое-нибудь крепление найти...




креплений для всяких айпадов и вообще яблоко продуктов очень много ..... только выбрать. НО хорошо подумайте !! 1 раз забудете его забрать хотябы на 5 минут и получите плохо настроение, выбитое стекло... и кучу гемороя.

в том то и прелесть встроеного борохла..... никому оно не нужно и даром, и беспокоиться не о чем.
alexx080
Доброго всем дня!
Поделюсь ощущениями от путешествия. Общий пробег почти 8000 км. жили в основном в берлине, ездили с детьми в париж в диснейленд, ну и за месяц с небольшим нахождения там объехали всю германию, австрию, ну и по бельгии покатались чуток. По автобанам особо не гонял, точнее ехал спокойно, 120-130 в основном. за световой день тысяча км. преодолевается на ура, даже не успеваешь устать. Заправлялся в основном super plus, заливал A100. машина летит. Расход что бы здесь никто не говорил и по чекам и по стрелке прибора около 12 литров. 450 км. проехал пол бака осталось... долил до полного... глюков слава Богу не было... вел себя хорошо... была одна неприятность - в кёльне пробил колесо и разворачиваясь на брусчатке и сняв резину с обода, воспользовался запаской. в берлине за 28 евро все вернули на свои места... попал несколько раз по камеры во франции и в польше, придет не придет не знаю... ездили в горы, поднимались очень высоко, дискомфорта не заметил...только расход чуть повыше, но и автобан на протяжении 200 км. практически все время вверх...чуть позже залью фотки... пока только одна... осталась на телефоне...
alexx080
немного не по теме, но все равно выложу фотку... а вот так следят за чистотой...
alexx080
и еще одна фотка...
больше не по теме не буду...
Chernysh
Привет!!!
alexx080
Цитата(Chernysh @ 5.6.2013, 20:31) *
Привет!!!

и вам тоже здрасти rolleyes.gif
alexx080
добавлю пожалуй еще пару фоток...
alexx080
и можно подытожить:
поездка удалась... дети довольны... взрослые тоже... на малыше( так называют ренджа в семье) пробег набежал до 147 000 км., полет слава Богу нормальный... после поездки сделано ТО( масла, фильтра, тормоза по кругу) спасибо Сергею LRparts ... прикуплены новые оригинальные коврики в салон ... отдельное спасибо форумчанину с ником andrealin... планирую облить еще жидким стеклом...вообщем холю и лелею малыша... rolleyes.gif
мишин
Цитата(alexx080 @ 6.6.2013, 15:42) *
и можно подытожить:
поездка удалась... дети довольны... взрослые тоже... на малыше( так называют ренджа в семье) пробег набежал до 147 000 км., полет слава Богу нормальный... после поездки сделано ТО( масла, фильтра, тормоза по кругу) спасибо Сергею LRparts ... прикуплены новые оригинальные коврики в салон ... отдельное спасибо форумчанину с ником andrealin... планирую облить еще жидким стеклом...вообщем холю и лелею малыша... rolleyes.gif

Поздравляю с приобретением!!! А что за жидкое стекло...можно подробнее
alexx080
Цитата(мишин @ 7.6.2013, 18:35) *
Поздравляю с приобретением!!! А что за жидкое стекло...можно подробнее


спасибо!
что-то вроде полироли, только посильней гораздо...образуется что-то типа стеклянной пленки... недавно делали на X5, разница очень ощутима... пишут, что защищает от реагентов зимних, но мне это не особо нужно, я в москве зимой не так часто...единственный гемор, это нанесение... условий куча: от абсолютной!!! чистоты кузова, до снятия старых полирующих составов, чистота и абсолютное отсутствие влаги одни из главных условий...на фотке моя s80, на ней тоже было жидкое стекло... машина 09 года и 130000 км. пробега...полировку кузова никогда не делал, максимум воск после мойки...думаю по состоянию лкп все видно не вооруженным взглядом...
мишин
Цитата(alexx080 @ 8.6.2013, 14:11) *
спасибо!
что-то вроде полироли, только посильней гораздо...образуется что-то типа стеклянной пленки... недавно делали на X5, разница очень ощутима... пишут, что защищает от реагентов зимних, но мне это не особо нужно, я в москве зимой не так часто...единственный гемор, это нанесение... условий куча: от абсолютной!!! чистоты кузова, до снятия старых полирующих составов, чистота и абсолютное отсутствие влаги одни из главных условий...на фотке моя s80, на ней тоже было жидкое стекло... машина 09 года и 130000 км. пробега...полировку кузова никогда не делал, максимум воск после мойки...думаю по состоянию лкп все видно не вооруженным взглядом...

и сколько оно держится
SJpdr
Цитата(alexx080 @ 8.6.2013, 12:11) *
...думаю по состоянию лкп все видно не вооруженным взглядом...

Да ну, что вы! Разве по фотографии можно серьёзно судить о состоянии лкп wink.gif Это то же самое, что покупать машину по фотографии.
Вы нам лучше раскажите сами, что да как. Причин не верить у нас нет.
Сколько держится, какой уход требуется, сколько стоит, название, что на тюбике написано?
alexx080
Цитата(SJpdr @ 8.6.2013, 20:41) *
Да ну, что вы! Разве по фотографии можно серьёзно судить о состоянии лкп wink.gif Это то же самое, что покупать машину по фотографии.
Вы нам лучше раскажите сами, что да как. Причин не верить у нас нет.
Сколько держится, какой уход требуется, сколько стоит, название, что на тюбике написано?

доброго дня! фотку это как пример выложил... я же здесь не сторона, заинтересованная в продаже данного продукта... я смотрю со стороны обычного пользователя...делал на вольве несколько лет назад... отдавал за сие чудо около 11000 руб., дорого нет не знаю, как посмотреть... по ощущениям блеск лучше гораздо... моется легче( в теплое время года и при не очень сильно грязной машине я мою сам)... по поводу сколов не знаю пишут что защищают, но я быстро не езжу...пишут, что хорошо держит зимние реагенты, но мне это тоже неактуально... я делал только из эстетических соображений...внешне эффект виден сразу... после нанесения на машине проездил почти год изменений не заметил, но я мою авто раз в неделю стабильно и через каждые три мойки воск... может это тоже свое дело сделало... съездил сегодня где делал сие мероприятие, конторы уже нет... созвонился сказали что уже этим не занимаются и вообще данную штуку закупали в японии и после фукусимы ее конкретно не делают( вроде закрыли производство) врут или нет не могу сказать...
единственно на что обратить внимание это подготовка машины... от нее зависит конечный результат... если где-то будет подтек воды или песок, то последствия устраняются очень тяжело, но это опять же со слов мастеров...
другу на X5 делали в москве, узнаю где напишу...он вроде доволен, но там и машина свежая, там и лак думаю не успел постареть...
alexx080
Цитата(мишин @ 8.6.2013, 17:44) *
и сколько оно держится

все обещают три года...
я наблюдал почти год... вроде осталось как и было... вообщем я доволен...
Шуха
Поздравляю smile.gif
#dk
Цитата(alexx080 @ 5.6.2013, 21:19) *
Доброго всем дня!
Поделюсь ощущениями от путешествия. Общий пробег почти 8000 км. жили в основном в берлине, ездили с детьми в париж в диснейленд, ну и за месяц с небольшим нахождения там объехали всю германию, австрию, ну и по бельгии покатались чуток. По автобанам особо не гонял, точнее ехал спокойно, 120-130 в основном. за световой день тысяча км. преодолевается на ура, даже не успеваешь устать. Заправлялся в основном super plus, заливал A100. машина летит. Расход что бы здесь никто не говорил и по чекам и по стрелке прибора около 12 литров. 450 км. проехал пол бака осталось... долил до полного... глюков слава Богу не было... вел себя хорошо... была одна неприятность - в кёльне пробил колесо и разворачиваясь на брусчатке и сняв резину с обода, воспользовался запаской. в берлине за 28 евро все вернули на свои места... попал несколько раз по камеры во франции и в польше, придет не придет не знаю... ездили в горы, поднимались очень высоко, дискомфорта не заметил...только расход чуть повыше, но и автобан на протяжении 200 км. практически все время вверх...чуть позже залью фотки... пока только одна... осталась на телефоне...



Подпишусь под словами!) Я своего "МАМыша" взял во Франкфурте на Майне еще в апреле, пока по работе там жил, а потом в майские оттуда через пол Германии, Швейцарии, Италии в Канны и Ниццу, а потом через всю Австрию, Чехию, Польшу, Литву, Беларусь домой. Общий пробег тоже где-то 8000, в день и по 1500 приходилось, ни в одном глазу! Отличная машина для путешествий!!)
#dk
А по жидкому стеклу, не подскажите. Это Тартл Вакс "Лаборатория блеска"? У нас в Питере вроде они этим занимаются..

PS Ну и конечно с покупкой поздравляю!
Konsta2003
Здравствуйте, Товарищи!
Недавно влился в ряды эксплуататоров RRV. Езжу 4 месяца, по совету предыдущего эксплуататора, подзаряжаю АКБ каждые 1,5 месяца и пока не имею ни каких проблем. Но родился вопрос: предыдущий эксплуататор, крайне не советовал снимать АКБ для подзарядки, а делать это прямо в капоте не откидывая клем. Так вот, собрался я в лес, в низкую температуру, АКБ при -38 точно не заведет. Можно ли оставлять машину без АКБ, на сутки, а то и трое? Чем это чревато? RRV 2007г 4.4 бензин.
ДимонЩ
Здравствуйте. Поздравляю.
Цитата(Konsta2003 @ 4.12.2013, 10:40) *
Можно ли оставлять машину без АКБ, на сутки, а то и трое? Чем это чревато?

Сбоем настроек даты и часов.))) Еще после подключения будут все лампочки гореть и пневма неактивна, решается рулем от края до края или проездом 10м.
king30rus
я снимал тыщю раз, ваще не на чё не влияет, часы настроите и не каких лампочек не загаралось, нужно просто надевать резко не искрить...
проверял работу пневмы, когда спорили почему он за ночь на пузо падает, так вот неделями стоял без ака и не опускался...
както в очередной запой даже три недели стоял, просто не ездию, тока на выходные беру, всю неделю на служебных...
alexx080
Набрел на свою старую тему... И че то опять ренджика захотелось... rolleyes.gif и транспортный налог пришедший сегодня за 2012 и 2013 год сразу blink.gif картину не испортил...
alexx080
Придется конечно привыкать к расходу топлива ибо отличается он в корне... Но ведь удовольствие тоже штука не бесплатная...
alexx080
Ну вот, можно тему продолжить... снова я на МАМе... и чему как говориться ну очень рад...
фотки чуть позже, когда приведу в полный порядок...есть парочка с телефона, но не очень информативные...
в кратце о машинке:
range rover vogue 2008 my, птс 07.
хозяин один, 125 тыс.пробега, дилерский, серв.книга есть, черный на белой коже, черный рояльный лак... вентиляция и подогревы есть, ксенон поворотный... нет только мониторов в подголовниках...
машинка всю жизнь провела в Барвихе, возили детей в школу...хозяин машинки личность очень известная, но попросил чтобы фамилию не называл...
двигатель 4,4 306 л.с., шильдик сзади стоит суперчарджа, это водитель наклеил прикола ради...по кузову ровный, крашена задняя правая дверь, точнее ее низ и часть заднего крыла...
что планируется сделать:
-химчистка салона;
-полировка кузова;
-покупка резины лето/зима, хочется посвежее;
-ревизия подвески, замена втулок стабилизатора;
-для профилактики чистка дросселя, замена свечей ну и ТО естественно;
-замена брызговиков задних, один треснут;
-похрипывает передний динамик в двери, замена;
-отломана клипса на переднем бампере в левом углу, надо посмотреть, в идеале купить новую накладку бампера, покрасить и забыть...

что сделать хочется:
-мониторы в подголовники детям с какими-нибудь игрушками, и что-то типа usb или выход под айпад;
-прицепное устройство;
-коврики ворсовые родные, ибо резина пахнет прям не могу;
-компрессор для подкачки колес в правую нишу багажника;
-ксенон в противотуманки;
-выдвижные пороги, ну это конечно если совсем жирно было...

вот как-то так... как почищу помою и сделаю ТО профоткаю и выложу нормальные фотки...


max310878
Добро пожаловать.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.