Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Загорается чек
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER 2010 > БЕНЗИН (RR, cерия 2010)
alpina
Начались непонятные проблемы.range rover 5.0 super charged.Загорается чек иногда с утра а иногда после сброса ошибок.Ошибки такого рода пропуск всех цилиндров.Так же ругается на какой-то датчик температуры воздуха.Раз пропала тяга вообще.Заглушил -завел все ок,поехал дальше.ТО прохожу регулярно.еще правдо не менял топливный фильтр но не думаю что проблема от него.Кто сталкивался подскажите.Заметил чек начинает загорается через каждые 30-40км
dimonrm
Цитата(alpina @ 12.3.2013, 19:12) *
Начались непонятные проблемы.range rover 5.0 super charged.Загорается чек иногда с утра а иногда после сброса ошибок.Ошибки такого рода пропуск всех цилиндров.Так же ругается на какой-то датчик температуры воздуха.Раз пропала тяга вообще.Заглушил -завел все ок,поехал дальше.ТО прохожу регулярно.еще правдо не менял топливный фильтр но не думаю что проблема от него.Кто сталкивался подскажите.Заметил чек начинает загорается через каждые 30-40км

У меня на обслуживании 2 машины с такими ошибками , пока не удалось понять что это за датчик и как с ним бороться. Либо ошибка не так трактуется при диагностике.Замена свечей помагает не на долго
alpina
Если нужны запчасти на рэнж ровер .звоните 0950190004
king30rus
может поможет кому понять...
в детстве, на первых инжекторах, мы тогда ещё не умели нечё чиповать, но первое что могли делать, так это изменить сопротивление на датчике температуры...
припаивали ему в разрез регулируемое сопротивление, ну крутилку от звука из мафона по вашему, и всё, тачка начинала валить...
тогда небыло кучи лямд и датчик температуры стоял в авто один...
так вот крутим его, машина пишет что за бортом -40 и соответственно включает все подсосы крутит зажигание меняет топливные карты, вот так обычная стоковая эсперо, драла другую такуюже эсперу...
может и тут типа также, основной датчик который топливом управляет загнулся, но остальные, климат там, топлива, на вебасте, где они там ещё натыканы, говорят что щя другая температура, вот и идёт ошибка по датчику и с него перелив по топливу...
dimonrm
Цитата(king30rus @ 13.3.2013, 11:59) *
может поможет кому понять...
в детстве, на первых инжекторах, мы тогда ещё не умели нечё чиповать, но первое что могли делать, так это изменить сопротивление на датчике температуры...
припаивали ему в разрез регулируемое сопротивление, ну крутилку от звука из мафона по вашему, и всё, тачка начинала валить...
тогда небыло кучи лямд и датчик температуры стоял в авто один...
так вот крутим его, машина пишет что за бортом -40 и соответственно включает все подсосы крутит зажигание меняет топливные карты, вот так обычная стоковая эсперо, драла другую такуюже эсперу...
может и тут типа также, основной датчик который топливом управляет загнулся, но остальные, климат там, топлива, на вебасте, где они там ещё натыканы, говорят что щя другая температура, вот и идёт ошибка по датчику и с него перелив по топливу...

Там ошибка по другому звучит, типа датчик надува А (не помню точно) .Это у меня так
king30rus
dimonrm,
ну я чисто разговор поддержать...
Gulliver
Цитата(alpina @ 12.3.2013, 21:12) *
Начались непонятные проблемы.range rover 5.0 super charged.Загорается чек иногда с утра а иногда после сброса ошибок.Ошибки такого рода пропуск всех цилиндров.Так же ругается на какой-то датчик температуры воздуха.Раз пропала тяга вообще.Заглушил -завел все ок,поехал дальше.ТО прохожу регулярно.еще правдо не менял топливный фильтр но не думаю что проблема от него.Кто сталкивался подскажите.Заметил чек начинает загорается через каждые 30-40км

Можно поподробнее про пропуск всех цилиндров? Пропуск зажигания? Если считывали коды неисправностей - есть распечатка? Что там написано?
Fenceman
Вопрос как-то решился? Как решать? У меня сегодня после стоянки на морозе тоже выскочил чек и работает вентилятор охлаждения мотора.
Денис51
такая же проблема! после 2х дней стоянки при температуре -12 загорелся чек! это какой-то глюк?
vvr70
Цитата(alpina @ 12.3.2013, 20:12) *
Начались непонятные проблемы.range rover 5.0 super charged.Загорается чек иногда с утра а иногда после сброса ошибок.Ошибки такого рода пропуск всех цилиндров.Так же ругается на какой-то датчик температуры воздуха.Раз пропала тяга вообще.Заглушил -завел все ок,поехал дальше.ТО прохожу регулярно.еще правдо не менял топливный фильтр но не думаю что проблема от него.Кто сталкивался подскажите.Заметил чек начинает загорается через каждые 30-40км
Датчик температуры воздуха имеется в ДМРВ,возможно в его не исправности и вся проблема.
vvr70
Датчик температуры всасываемого воздуха

Датчик температуры всасываемого воздуха встроен в расходомер воздуха, а на автомобилях с двигателем M52, M54 и M56 - ввернут в воздушный коллектор. Для преобразования температуры в сопротивление, значение которого может быть обработано в ЭБУ системы DME, используется прецизионный терморезистор (сопротивление с отрицательным ТКС).
Датчик температуры всасываемого воздуха не используется для коррекции времени впрыска, так как температура всасываемого воздуха автоматически учитывается при измерении расхода воздуха. Датчик температуры всасываемого воздуха необходим при пуске двигателя в сочетании с датчиком температуры охлаждающей жидкости в двигателе. Значения сопротивления обоих датчиков дают точную информацию для определения времени впрыска, что позволяет избежать проблем, в частности, при пуске горячего двигателя.
В момент пуска двигателя возникают сильные пульсации воздушного столба в расходомере воздуха. Вследствие этого значение, выдаваемое расходомером, не может быть использовано в качестве правильного при установке времени впрыска.
Поэтому в процессе пуска и до достижения запрограммированного порогового значения частоты вращения в качестве источника информации используется датчик температуры. При выходе его из строя значения температуры воздуха даются усредненые,точно не помню какие но то что это + температура это точно,а на улице у нас минус и датчик температуры ОЖ тоже показывает минус,вполне возможно отсюда и джеки чан. Конечно я могу и ошибаться,но мне кажется что проблема именно в датчике температуры всасываемого воздуха.
Денис51
Цитата(Денис51 @ 28.1.2015, 18:06) *
такая же проблема! после 2х дней стоянки при температуре -12 загорелся чек! это какой-то глюк?

джеки чан потух, путем скидывали клейм на 15 минут! Но не знаю на долго ли! whistling.gif
T-Moor
Привет всем! обнаружилась такая же фигня, пару дней назад ехал медленно, погода тёплая (+7..8), загорелся чек двигателя, никаких посторонних шумов, плаваний оборотов и прочего не наблюдалось. Сбросил клемму с АКБ, чек пропал. Вечером того же дня, толкался потихоньку в пробках, снова выскочил чек. Думал пропадёт, не сбрасывал, не пропал... Снова сбросил клемму. Чек пока не появлялся. С месяц назад менял топливный фильтр, свечи.... Кто решил проблему подскажите пожалуйста, что хочет чек? Я так понял проблема групповая на 5,0... В сервис пока не обращался.
Levashov NN
T-Moor,
Вы сначала ошибки почитайте.
Лампочка "чек" одна, а дефекты могут быть разные.
Выложите скан ошибок с SDD, получите ответы как бороться с проблемой.
T-Moor
Цитата(Levashov NN @ 16.4.2015, 12:06) *
T-Moor,
Вы сначала ошибки почитайте.
Лампочка "чек" одна, а дефекты могут быть разные.
Выложите скан ошибок с SDD, получите ответы как бороться с проблемой.

Да это понятно кэп, просто интересно глянуть у кого какие ошибки, и раз они у всех (кто на 5,0) лезут примерно одинаково, может и проблема одна, в сервис надо ехать подготовленным.
flemmer
Ошибок куча может быть разных, совершенно уникальных. Считайте ошибки, потом и обсудим. Вам все верно говорят.
T-Moor
Цитата(flemmer @ 16.4.2015, 15:59) *
Ошибок куча может быть разных, совершенно уникальных. Считайте ошибки, потом и обсудим. Вам все верно говорят.

Вчера после продолжительного молчания снова загорелся чек, дело было в пробке. Сегодня поехал в сервис, на диагностику, сказали, что фонит датчик наддува. Никаких отклонений с двигателем нет. Все в порядке. С мастером сервиса подумали, может датчик не отвечает на опрос по причине высокой температуры под капотом и т.к. движение в пробке, компрессор воздух не нагоняет датчик глючит, хз, что с ним. Для профилактики, контакты датчика почистили, пока не ругается. Кто может сталкивался, как решили проблему? может просто датчик менять? новый может тоже будет такой же? напрягает только появляющийся чек, как вариант не стоять в пробках... но не всегда получается.
gang-bang
T-Moor, а какай из двух датчиков наддува, вы чистили?
Paul Grey
Бензин у нас плохой! Лр очень чувствителен к качеству топлива!
T-Moor
Цитата(gang-bang @ 23.5.2015, 22:40) *
T-Moor, а какай из двух датчиков наддува, вы чистили?

чистил не я, в сервисе занимались. Какой, вам не подскажу. В следующий раз если глюкнет, съезжу к ним, спрошу...)
flemmer
Тоже тут в МО заправил на Роснефти , доехал 10 км до дачи и на след. утро зажегся чек. Пока день ехал до сервиса он потух.
На сервисе тоже какая то ошибка была по впуску...сказали дроссель чистить..,но посколько дроссель найти сразу не смогли , я решил ничего не делать.
Катаю неделю , сменил бенз и все окей.
Что это было хз. При ошибке никаких проблем ни с ХХ ни с тягой не было. Все работало как обычно.

Официалы сказали, то на 5.0 чаче пока еще ни у кого дроссель не чистили,...Что это было тоже не знают, т..к предыдущие перцы потерли всЕ ошибки по двигателю. Красавцы!
Денис51
Бензин у нас го-но! У меня чек загорался из за пропуска зажигания по двум целиндрам, покатался на 98 и вроде все в норме. Сейчас опять на 95.
Вадим...
Цитата(Денис51 @ 25.5.2015, 9:34) *
Бензин у нас го-но! У меня чек загорался из за пропуска зажигания по двум целиндрам, покатался на 98 и вроде все в норме. Сейчас опять на 95.

всегда на 98ом, полет нормальный
STRANNIK55
Всегда на 98, но с лета начал периодически загораться чек.
Горит день-два потом сам гаснет когда я уже было на сервис собираюсь.
Как чувствует падла))
Итого с июля по сегодняшний день раз пять загорался-исчезал.сейчас когда минуса пошли по температуре на улице, вроде не загорается. В начале октября загорелся когда машина около часа стояла на холостых молотила - было так: час стоял с человеком говорил, тачка в режиме парковки, переключил на D и доехал до работы, заглушил, ушёл, вернулся через 30 мин, завёл - вылез чек. Исчез только утром через два дня. Хз что это.
Бензин Газпромнефть джи драйв 98, всегда заливаю полный бак. Если загорится попробую увязать с заправками и качеством. Попробую Лукойл позаливать. Кто что про Лукойл скажет - слышал что у них 95 неплохой (по цене 98 Газпромнефть)
AntoxaRRS
При тех же симптомах чистил дроссель, все прошло уже тыщ 10 езжу без чека, говорят распространенная на 5.0 проблема
flemmer
У меня на впуске какой то патрубок прослаб и травил, подтянули и все ок. Два раза уже так.
EvgeniyRRV-10
Я просто на это забил. По диагностике пропуск всех цилиндров 1-8, он загорится и гаснет после двух-трех заводок авто. Думаю,что бензин у нас гамно. на работу и тягу авто у меня не сказывалось.
mosiets
Загорелся чек. Приехал на сервис. Прочитали - пропуски в зажигании или где. Не помню уже. Спросили, каким бензином заправляюсь. Лил всегда 98. Почистили дроссельную заслонку. Чек пропал. Сказали заправляться только 95. Я не один такой с чеком, кто на 98 ездит. Лью теперь 95, проблем нет.
T-Moor
Все танцы с датчиком давления наддува оказались напрасны, с новым датчиком так же появлялся чек. Проблема оказалась проста, бензин. Сейчас только лукойл и только 95, ничего не вылазит почти 2 месяца...
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.