Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Кто как ухаживает за кожаным салоном?
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ПОЛЕЗНЫЕ АКСЕССУАРЫ, УХОД ЗА МАШИНОЙ
Страницы: 1, 2
VYaS
Мне тут пришло в голову после прочтения инструкции на свой Фрил, а надо ли как то ухаживать за кожаным салоном? Ну там может быть есть какие то специальные средства? Народ поделитесь)
Bushi
у ОД есть родная химия. и для ухода за кожаным салоном в том числе. Химия неплохая.
дядя Миша
я уже лет 15 эксплуатирую ТС с кажаными сидениями. И дома диван и кресла. Так вот. Самая простая и надежная вещь, вот это средство, которое есть в каждом хозяйственном магазине. Только инструкцию прочтите
dimon7000
Цитата(VYaS @ 25.7.2013, 22:48) *
Мне тут пришло в голову после прочтения инструкции на свой Фрил, а надо ли как то ухаживать за кожаным салоном? Ну там может быть есть какие то специальные средства? Народ поделитесь)

привет! я лично пользуюсь вот этим средством, не жалуюсь
http://lineclean.ru/catalogue/view/id-567
Шмель
если кожа новая достаточно воды с мылом, в мануале сие написано. я тут от счастья натер кремом, потом пожалел - пропал запах новой кожи. а белый крем был виден на черной коже в микротрещинах оной. пришлось оттирать травмируя кожу. кароче хренота вышла brows.gif
Мальборо
Цитата(dimon7000 @ 30.7.2013, 16:55) *


присоеденюсь, черепаховая вакса весьма хороша!
elite
Цитата(дядя Миша @ 30.7.2013, 16:40) *
я уже лет 15 эксплуатирую ТС с кажаными сидениями. И дома диван и кресла. Так вот. Самая простая и надежная вещь, вот это средство, которое есть в каждом хозяйственном магазине. Только инструкцию прочтите

хорошее средство, поначалу использовал для домашней мебели , теперь и в машине.
ptizeed
кондиционер кожи заказываю на моке, больше врод не требует.
AXJEN
Взял на заметку
Цитата(дядя Миша @ 30.7.2013, 16:40) *
. До сегодняшнего дня использовал черепшку, без нареканий.
chryslerclub
Цитата(дядя Миша @ 30.7.2013, 16:40) *
я уже лет 15 эксплуатирую ТС с кажаными сидениями. И дома диван и кресла. Так вот. Самая простая и надежная вещь, вот это средство, которое есть в каждом хозяйственном магазине. Только инструкцию прочтите

такой же "химикат" пользую - пока доволен
Иван005
Я как-то протер кондиционером для кожи( не помню марку) и замотал сидухи полиэтиленом ( в грязной одежде нужно было поехать) на ночь оставил так... На утро пришел снимать пленку,запах как в новом ренже)))
Долго потом держался запах приятный...
Dia
Цитата(AXJEN @ 31.8.2013, 21:54) *
Взял на заметку. До сегодняшнего дня использовал черепшку, без нареканий.


+1 "черепашка" салон бежевый. Из нареканий только подлокотники.
AlexWJ
Цитата(Dia @ 5.9.2013, 19:18) *
+1 "черепашка"


+100500 в пользу черепахи последние три машины - только ей

но давно лет 10-12 назад пользовал кораловское (по мойму) средство марку не помню может кто подскажет суть в следуюшем наносится из распылителя тонкой пленкой на поверхность затем минут через 10-15 стягивается пленкой вместе с грязью, наподобе женских масок для фейса. Эфект потрясный , похожая жижа была и для пластика - реально смотрится как новый Ничего подобного найти не могу может конечно не там спрашивал
Иван005
А светлую кожу на лексусе отмывал фэри)))
Потом кондиционером смягчил)
len_kh
Цитата(AXJEN @ 31.8.2013, 20:54) *
До сегодняшнего дня использовал черепшку, без нареканий.

+ аналогично
OlegRR
пользуюсь немецкой koch chemie очиститель и молочко для кожи. доволен без нареканий
140brabus
В автомаге огромный выбор кондиционеров/очистителей для кожи, как говорится на вкус и цвет..
Главное хотя бы раз в месяц обрабатывать салон и будет все красиво😎
Carbon.RRS
Цитата(OlegRR @ 6.9.2013, 18:21) *
пользуюсь немецкой koch chemie очиститель и молочко для кожи. доволен без нареканий

+1
кох для кожи лучшее что может быть
kcu-gmbh.ru/catalog/6/
пользуюсь средством очистителем и молочком
кожа потом матовая и очень нежная
Spaze
+1 за черепашку. Кожу/дермантин моем с Фэйри и щеткой (без фанатизма). После помойки на влажную кожу чеерпашку и сушиться ночью. Всё ок. Черепашка после нанесения не оставляет белёсых разводов, точнее белые разводы - это пена. Пена уходит - ничего не остается.
PetrSad
Подрезал у супруги вот такое средство, отлично оттирает всякие пятна
Мюллер
В Икеа средство для чистки кожанных диванов.Есть для глянцевой и матовой кожи.Комплект из двух тюбиков стоит руьлей 600.Очиститель и крем.Отдельно есть только очиститель.Чистит и питает на ура.Сделано в Швеции.
dionis
Пользуюсь, уже 5 лет, корейским "Кондиционер и очиститель кожи Leather Conditioner". Серую и черную кожу освежает хорошо, на светлой не пробовал.
Dmitry XF
во все новые LR и Jaguar с салоном из светлой и ярко окрашенной кожи на заводе вкладывают бутылочку оригинального средства по уходу. Поскольку натираешь в основном водительское сиденье этой бутылочки вполне хватает на год, а то и больше. Мне средство нравится очищает следы от джинс хорошо, запах нормальный и кожа не скользит как после обработки китайскими средствами. Из похожего раньше покупал самый дорогой Turtle wax. Кстати в руководстве по эксплуатации машины даже есть оригинальный номер средства.
Evo666
Я вот такой штукой пользуюсь, отличное средство=)mothers
Бастион
Цитата(Dmitry XF @ 6.12.2013, 14:15) *
Кстати в руководстве по эксплуатации машины даже есть оригинальный номер средства.

Выложите номер, будте добры.
Sergey71
Вот тут я выкладывал http://lr-club.com/index.php?showtopic=85847&st=620
Алексей63
Вот у меня на другой машине в дождь сел чел. на светлосерое кожанное силенье в мокрой чёрной куртке.....
После этого на спинке остались чёрные разводы..... mellow.gif
Может посоветуете как быть...
Пит
кожа человека и кожа сиденья требуют одного и того же. Увлажнения. При жизни кожа постоянно смазывает природной защитой. Детский крем с норковым или барсучьим жиром. Использую так же и для обуви. vo.gif
flemmer
Чистить классно парогенератором! с НАСАДКОЙ ИЗ ПОЛОТЕНЦА, ПРОСТО СУПЕР СИЧТИТ И НИКАКОЙ ХИМИИ
vlasovdmr
что за парогенератор, что за насадка?
Sinbad87
Цитата(дядя Миша @ 30.7.2013, 15:40) *
я уже лет 15 эксплуатирую ТС с кажаными сидениями. И дома диван и кресла. Так вот. Самая простая и надежная вещь, вот это средство, которое есть в каждом хозяйственном магазине. Только инструкцию прочтите

+1 тоже понравилось
ranador
Доброе время суток.
Если с очистителя и кондиционерами все более-менее понятно, то сам процесс хорошо описан у парня-профессионала. Вот ссылка http://www.ammonyc.com/ rolleyes.gif
Если убрать всю рекламу его фирменных средств и использовать то, что есть в авто и хозяйственных магазинах, то сам процесс описан достаточно подробно и очень грамотно.
Сам я чистил кожу в салоне своего авто средствами из магазина и его техникой (имеется ввиду технология чистки, - эффект отличный. rolleyes.gif
Удачи на дорогах!
С наступающим Новым годом!
zzt230
Последние лет 8 использовал черепаху. Летом открыл для себя химию koch. Я был поражён результатом. Подкапотное пространство, насадки глушителя, колёсные диски, кузов - машина как из салона. Для сидений и обивки использую очиститель и пропитывающий состав, водительское сиденьи и подлокотник после 45000 км выглядит как задние, на которых ездили пару раз. Всем рекомендую. Особенно был поражён средствами для подкапотного пространства.
BigRed
Пользую на светлом салоне Mafra Charme Detergent - очиститель и Mafra Charme Nutrient - увлажнитель. Результат полностью устраивает. Плюсы - очиститель покупал сразу канистру литра 4 за вменяемую сумму, поэтому экономить резона нет и чистка салона проходит регулярно, а не тогда, когда прилично загрязнится.
Jimmy.BV
Цитата(Evo666 @ 7.12.2013, 11:25) *
Я вот такой штукой пользуюсь, отличное средство=)mothers

Мне в Русь-трейди его посоветовали.
Смягчает кожу хорошо, но чистит так себе. От джинс не очень то и хочет оттирать пятна.
И в SE пользовать надо аккуратно! Оставляет пятна на светлой тканевой обивке.

Хочу всё таки оригинальный набор купить. Думаю будет отлично выполнять свои функции.
АлекСаша
Икеевский вариант агонь. Такой же для вольво делают в три раза дороже
myl
Цитата(zzt230 @ 28.12.2013, 10:58) *
Последние лет 8 использовал черепаху. Летом открыл для себя химию koch. Я был поражён результатом. Подкапотное пространство, насадки глушителя, колёсные диски, кузов - машина как из салона. Для сидений и обивки использую очиститель и пропитывающий состав, водительское сиденьи и подлокотник после 45000 км выглядит как задние, на которых ездили пару раз. Всем рекомендую. Особенно был поражён средствами для подкапотного пространства.

Поддерживаю. Лучшее на сегодня средство. При этом не на кислотной, а на щелочной основе.
masha86
Цитата(Bushi @ 30.7.2013, 16:21) *
у ОД есть родная химия. и для ухода за кожаным салоном в том числе. Химия неплохая.

Я тоже слышала, что средство отличное!
Andrey_85
Светлый салон, Discovery 4. Чищу штатным, пока доволен. Правда делал после покупки покрытие салона швейцарским nano составом на основе воска. Они для рекламы разливали чашку кофе в белом салоне Panamera и вытирали все обычным полотенцемsmile.gif Говорят, можно еще просто теплой водой с мылом чистить.
zam_po
А где химия Koch продается? Я такой не видел даже.
ranador
Цитата(zam_po @ 21.5.2014, 10:27) *
А где химия Koch продается? Я такой не видел даже.

Доброе время суток.
Брэнд действительно дорогой и хороший. Иногда встречается в автомагазинах, но не во всех и в неполном ассортименте. Мой знакомый покупает их "химию" в интернет магазине по адресу: http://market.car-care.ru/ (не сочтите за рекламу). У производителя на сайте есть контакты его официальных представителей.
Удачи на дорогах.
fuler
Купил спец средство для очистки кож.салона и вперед)
Gillwing
люди добрые помогите.
ноавый фрил , светлая кожа. девочка после водопада села в хлопковом платье, остались голубые разводы. Просто водой не получилось удалить.
Чем бы удалить голубые разводы не попортив кожу??
Библ
Gillwing, так столько всего описали в предыдущих постах.
АЛар
Цитата(Gillwing @ 27.7.2014, 21:29) *
девочка после водопада села в хлопковом платье, остались голубые разводы.
Чем бы удалить голубые разводы не попортив кожу??

Не сажать девочек в мокрых платьях не седенье))))))) Или трусики менять))))
Paul Grey
Цитата(zam_po @ 21.5.2014, 10:27) *
А где химия Koch продается? Я такой не видел даже.

У Димы на Фрунзе)))
АЛар
Цитата(павел грей @ 29.7.2014, 22:28) *
У Димы на Фрунзе)))

Не на Фрунзе, а в Горках....
Gillwing
Цитата(ANDY17 @ 29.7.2014, 22:16) *
Не сажать девочек в мокрых платьях не седенье))))))) Или трусики менять))))

ктож ожидал такого подвоха от светлого салона whistling.gif
Bravo
Цитата(Gillwing @ 27.7.2014, 21:29) *
люди добрые помогите.
ноавый фрил , светлая кожа. девочка после водопада села в хлопковом платье, остались голубые разводы. Просто водой не получилось удалить.
Чем бы удалить голубые разводы не попортив кожу??


Попробуйте SAPHIR Reno Mat.
Штырлиц
Доброго вчера товарищи.

А что за черепаха о которой идет речь?
Баги? Или TLC-1 (Turtle Wax)?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.