Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Купить машинку в ПА
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: УРАЛ > ДИЛЕРЫ
Страницы: 1, 2
komarchuk
Всем привет! Вот такая ситуация..живу в МСК, машинка стало быть тоже куплена там у ОД.Попали на замену ДВС за свой счет на гарантийном а/м, что характерно после ТО...у ОД конечно же, дилер наш скатился с гарантии(дали по телефону добро Челябинску на снятие фильтра для диагностики,а потом сказали что не подтверждают, письма от них не было, и машину они не примут после этого и мои подозрения и выводы им неинтересны)... Отморозились внаглую, прямо скажем...Сломались,так вышло,у Челябинска,стоим на ремонте в ПА, ждем ДВС..
Суть в чем,обслуживаться в ДЦ "Независимость" больше не буду под дулом пистолета, остальные Московские ОД, думаю наглостью и беспринципностью обадают ровно той же...но расставаться с фрилом тоже не хочу, уж очень люблю его.. Машинка гарантийная, обслуживание нужно продолжать у ОД, да и еще одна нужна или как минимум эту перед окончанием гарантии менять, а Челябинск находится по пути к родителям, коих посещаю примерно раз в полгода...

Первое впечатление от ОД Планета Авто -позитивное.С виду очень знающий хоть и немного агрессивно-экспрессивный Фомин А., очень спокойный, доброжелательный и искренне желающий помочь Ротатов В., правда у них еще есть не могущий ответить ни на один вопрос чем то кроме "не знаю" менеджер Гвоздев, но в целом впечатление хорошее.
Что скажут бывалые? Стоит ли здесь обслуживать/покупать машинку? Как сервис?Качество ТО? Отношение к тем,кто уже купил и теперь у него возникли какие то проблемы? Буду очень благодарна за советы!!
MEXANiK
Взял в ПА машину в 2008, в декабре. С тех пор обслуживаюсь только там. Хоть и гарантия давно закончилась. Только позитив.
komarchuk
Цитата(MEXANiK @ 4.8.2013, 16:17) *
Взял в ПА машину в 2008, в декабре. С тех пор обслуживаюсь только там. Хоть и гарантия давно закончилась. Только позитив.


А мастер какой то конкретный? Андрей Фомин? Мне предстоит у них замена ДВС и я дергаюсь очень. Я верно понимаю что мне не показалось и он на самом деле профи?
На крупный ремонт вы у них не попадали по гарантии? Не скатываются?
mass
Заменят движек ,можно не опасаться. Починят нормально,опыт у ПА уже наработан.
komarchuk
Цитата(mass @ 4.8.2013, 17:02) *
Заменят движек ,можно не опасаться. Починят нормально,опыт у ПА уже наработан.


Ох хорошо бы..нервы сдают...и дефектовки еще не было, если там еще и турбина не дай бог,то можно сразу идти в клинику неврозов им.Алексеева на длительный курс укладываться....
Smolenskiy
А почему в Челябинске не поменяли по гарантии, раз авто на гарантии???
komarchuk
Цитата(Smolenskiy @ 4.8.2013, 18:16) *
А почему в Челябинске не поменяли по гарантии, раз авто на гарантии???



Ой..это долгая история..попробую тезисно...
Потому что признали случай не гарантийным на основании "установки неоригинального фильтра", дальше и не полезли, почему датчик неисправности так ни один и не сработал никто не знает, экспертиза нужна. Сессию сняли - ошибок БК не показал, то есть по его данным все ОК и сейчас...А сработй датчик - мы бы тормознулись, эвакуировались, поменяли масло и фильтр (4600р) и поехали дальше

Я в Москве, машина в Челябинске, как мне сказали и эксперты Москвы и Челябинск а - надо было сразу на автовоз и в Москву к дилеру, а наши заключения Москве до балды...будь то судебная экспертиза, досудебная.. sad.gif(

К слову фильтр оригинальный, с сертификатом подлинности LR, куплен в магазине, с чеком и пр. Может и проблема не в нем, но как мне сказало представительство LR, в случае, когда дилер видит как они почему то говорят "неоригинальную"запчасть, они могут НЕ осуществлять дальнейшую диагностику причин поломки..Так вот

К моменту ЧП с момента ТО прошло 3 недели...и Челябинск меня предупреждал (они видели к тому моменту, что в заказе наряде написано что фильтр предоставлен мной), что мы потом НИЧЕГО не докажем, если они снимут фильтр..но это было раннее утро, 3 суток в пути, несколько часов на трассе в ожидании эвакуатора, 3 часа сна за эти трое суток и дикий шок...

А еще был шанс, что вот сейчас мы заменим фильтр и масло и она поедет дальше..и Москва сказала - снимайте, мы напишем Челябинску рекомендацию..И не написала..и заявку не зафиксировала(дилер), а потом, когда я им позвонила, мне моя Независимость сказала - "а что, у вас есть от нас письмо? Нет? ну тогда не привозите, мы не примем, вы уже вмешались" ...Вобщем если бы мы все были умны не задним умом, а вовремя, все было бы иначе...
komarchuk
Цитата(indep_expert @ 5.8.2013, 17:24) *
Группа компаний «Независимость» благодарит Вас за обратную связь. Ваше сообщение направлено руководству компании, для выяснения обстоятельств описанной Вами ситуации. ГК «Независимость» ценит точку зрения своих клиентов и постоянно работает над качеством обслуживания. Сообщите, пожалуйста, в личку Ваше имя и номер телефона, по которому с Вами можно связаться для того, чтобы специалист нашей Клиентской службы мог проинформировать Вас о статусе решения Вашего вопроса.

С уважением,
Клиентская служба
Группы компаний «Независимость»
Горячая линия: (495) 721-11-00
E-mail: [email protected]


Добрый день! Я общалась с Яной Гороховой. Ни одна моя заявка не была зафиксирована. Компания "Независимость" игнорировала меня как клиента, который купил и обслуживал у вас автомобиль, все то время, которое я просила как Ваш клиент разобраться в моей ситуации.
Для себя я сделала лишь один вывод- компании Независимость глубоко безразличны ее клиенты, а это значит, что я более никогда не обращаюсь с вашу компанию за обслуживанием или новой машиной, которая, кстати, уже была обсчитана при последнем визите на злополучное ТО-4, в процессе которого были допущены ошибки,ставшие причиной смерти ДВС моего а/м.
Компания "Независмость" при этом ссылается на устное предупреждение, которое якобы было мне сделано. Непрофессионально.Об этой ситуации я,естественно, приложив сканы всех документов и звонков в независимость, напишу в Англию Ф.Попхэму и в JLR Russia Ф.Виттеманну.
Мой телефон 7(903)722-27-79, зовут меня Юлия.
komarchuk
Цитата(indep_expert @ 5.8.2013, 17:24) *
Группа компаний «Независимость» благодарит Вас за обратную связь. Ваше сообщение направлено руководству компании, для выяснения обстоятельств описанной Вами ситуации. ГК «Независимость» ценит точку зрения своих клиентов и постоянно работает над качеством обслуживания. Сообщите, пожалуйста, в личку Ваше имя и номер телефона, по которому с Вами можно связаться для того, чтобы специалист нашей Клиентской службы мог проинформировать Вас о статусе решения Вашего вопроса.

С уважением,
Клиентская служба
Группы компаний «Независимость»
Горячая линия: (495) 721-11-00
E-mail: [email protected]


И да, компания "Независмость", вам не за что говорить мне спасибо за обратную связь. Вы меня грубо и Некрасиво послали,когда вследствие проведенного Вашими специалистами ТО сломалась гарантийная новая машина и это письмо было обращением далеко не к вам и написано было далеко не на вашей ветке.

На случай если вы действительно будете проводить расследование, то огромная просьба изучить вашу целевую аудиторию и проинструктировать мастера Владимира, что даже при условии что ему звонит барышня, клиент, ей не надо бы говорить, что 2000 оборотов для LR это много и она должна была обратить внимание на такие высокие обороты. Ваши клиенты,уверяю вас, не страдают ЗПР и подобные изречения ваших мастеров существенно роняют реноме вашего бренда

Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, но она, равно как и разочарование Ваших клиентов, вполне обоснованна
MEXANiK
Круто! вот это отбрила! Видимо, поделом! 084.gif
komarchuk
Цитата(MEXANiK @ 5.8.2013, 19:29) *
Круто! вот это отбрила! Видимо, поделом! 084.gif


Я лишь привела факты, а они, как известно, самая упрямая в мире вещь smile.gif
Alex Deff
Komarchuk73 ranting_w.gif Так их! Молодец!!! vo.gif
komarchuk
Цитата(Alex Deff @ 6.8.2013, 8:04) *
Komarchuk73 ranting_w.gif Так их! Молодец!!! vo.gif



Что характерно, вопреки логике мне после этого легче не стало, а "Независимость" этим странным постом, неведомо откуда взявшимся на Уральской ветке,лишь проявила формальную запоздалую видимость клиентоориентированности без дальнейших выводов и телодвижений..

P.S. Иногда жалею, что индифферентно отношусь к табакокурению и алкоголю, давно б уже стресс сняла этим проверенным способом smile.gif
Андрей Екб
Цитата(komarchuk73 @ 4.8.2013, 20:51) *
К слову фильтр оригинальный, с сертификатом подлинности LR, куплен в магазине, с чеком и пр. Может и проблема не в нем, но как мне сказало представительство LR, в случае, когда дилер видит как они почему то говорят "неоригинальную"запчасть, они могут НЕ осуществлять дальнейшую диагностику причин поломки..Так вот

Что то как то одно с другим не сходиться ?! Если фильтр LR то нет разницы, где вы его приобрели. Если ОД при установке распознал запчасть как не оригинальную (всяко бывает, подделка) он был обязан вас предупредить и поставить только в случае, если вы продолжаете настаивать на установке, сделав соответствующую отметку в листе ТО. Не понимаю ...
Цитата(komarchuk73 @ 6.8.2013, 14:57) *
а "Независимость" этим странным постом, неведомо откуда взявшимся на Уральской ветке,лишь проявила формальную запоздалую видимость клиентоориентированности без дальнейших выводов и телодвижений..

Если я вас правильно понял, после того как вы сообщили ваши контактные данные в личку indep_expert с вами так ни кто и не связался из представителей компании ? blink.gif
Очень странно, и непонятно ... sad.gif
Конечно мы не знаем всей полноты ситуации и, возможно, у Независимости другая точка зрения (не в обиду ТС) но в таком случае озвучили бы ее, хотя бы в двух словах, раз уж проявились в теме.
Цитата(komarchuk73 @ 6.8.2013, 14:57) *
P.S. Иногда жалею, что индифферентно отношусь к табакокурению и алкоголю, давно б уже стресс сняла этим проверенным способом

Ну так что ж мешает то ?! Надо совершать над собой усилия, как то заставлять себя ! wink.gif biggrin.gif
komarchuk
Цитата(Андрей Екб @ 6.8.2013, 13:37) *
Что то как то одно с другим не сходиться ?! Если фильтр LR то нет разницы, где вы его приобрели. Если ОД при установке распознал запчасть как не оригинальную (всяко бывает, подделка) он был обязан вас предупредить и поставить только в случае, если вы продолжаете настаивать на установке, сделав соответствующую отметку в листе ТО. Не понимаю ...


Я тот же вопрос задавала сотни раз..Тоже спрашивала и о том почему приняли, и о том почему не предупредили, и о том, почему не позвонили(ведь предполагается, что ТО проводит аккредитованный для работы с LR профессионал,для которого процедура замены фильтра является ежедневным упражнением и который во сне отличит оригинал от реплики)
Судя по всему вопрос воспринимается "Независимостью" как риторический, а на риторические вопросы традиционно не отвечают...


Цитата(Андрей Екб @ 6.8.2013, 13:37) *
Если я вас правильно понял, после того как вы сообщили ваши контактные данные в личку indep_expert с вами так ни кто и не связался из представителей компании ? blink.gif
Очень странно, и непонятно ... sad.gif
Конечно мы не знаем всей полноты ситуации и, возможно, у Независимости другая точка зрения (не в обиду ТС) но в таком случае озвучили бы ее, хотя бы в двух словах, раз уж проявились в теме.


Все верно понимаете smile.gif и даже не в личку а непосредственно ответом на сообщение на форуме и нет, никто не звонил smile.gif

Цитата(Андрей Екб @ 6.8.2013, 13:37) *
Ну так что ж мешает то ?! Надо совершать над собой усилия, как то заставлять себя ! wink.gif biggrin.gif


Работа в этом направлении ведется на протяжении долгих лет, меняются методики и способы, но, увы, эффект нулевой smile.gif
Андрей Екб
Весьма сочувствую.
Проконсультируйтесь с юристами и составьте толковую претензия на имя руководства ОД с уведомлением или под роспись.
Мне кажется, при судебном разбирательстве, у вас все шансы на положительный исход. Думаю, что до суда дело не дойдет.
В любом случае, скорейшего разрешения проблемки. vo.gif

И держите нас в курсе дела - очень интересно, чем закончиться.
komarchuk
Цитата(Андрей Екб @ 6.8.2013, 16:06) *
Весьма сочувствую.
Проконсультируйтесь с юристами и составьте толковую претензия на имя руководства ОД с уведомлением или под роспись.
Мне кажется, при судебном разбирательстве, у вас все шансы на положительный исход. Думаю, что до суда дело не дойдет.
В любом случае, скорейшего разрешения проблемки. vo.gif

И держите нас в курсе дела - очень интересно, чем закончиться.



Ну...Благодаря друзьям и коллегам, за что им всем огромное спасибо (даже не ожидала,что СТОЛЬКО у меня друзей), меня, причем совершенно безвозмездно, консультировала уже половина автоюристов и экспертов Москвы, включая нашумевших, да и в суде есть перспективы, и претензия совсем не проблема и даже на техническом английском (опять же спасибо коллегам),и представительство JLR мне помогает, отдуваясь за своего крупнейшего дилера, но есть и серьезная усталость от ситуации, к сожалению.

Хочется просто забрать отремонтированную машину и почувствовать, что снова все хорошо и забыть об этом кошмаре, иначе клинка неврозов обеспечена... В благополучном и скором завершении я большие надежды возлагаю на ПА как раз, и кстати пока они моих ожиданий не обманули. Хочется верить, что это никак не связано с тем, что они понимают, но в рамках корпоративной этики не имеют права мне сказать, что случай мой 100% гарантийный smile.gif)

Чем закончится, конечно, расскажу - опыт предшественника это самое ценное, чем руководствуется каждый следующий, попавший в подобную ситуацию : ) И спасибо огромное за сопереживание,это реально бодрит smile.gif
Дядя
Цитата(komarchuk73 @ 6.8.2013, 18:38) *
снова все хорошо и забыть об этом кошмаре, иначе клинка неврозов обеспечена...

А поедемте с нами по Башкирии прокатимся......недельки через две-три,даже если авто не починять - штурманом ruki.gif
komarchuk
Цитата(Дядя @ 6.8.2013, 22:29) *
А поедемте с нами по Башкирии прокатимся......недельки через две-три,даже если авто не починять - штурманом ruki.gif


Починят! Обязательно починят! И она снова будет исправно возить меня на работу, где по ней скучает, пустуя,место на корпоративной стоянке, по магазинам и в Starbucks smile.gif)
komarchuk
Коллеги, а вот в качестве бреда такой вариант....что если....

1. Приехать в Челябинск, забрать машинку, все документы и пр
2. Съездить, ну скажем, до Кургана, обкатать ДВС, проверить
3.Вернуться. Загнать машинку на автовоз/жд контейнер, предварительно опломбировав (официальным путем конечно же, не за кэш водителю фуры, едущей в неизвестном направлении)отправить в МСК
4.Сесть на поезд и уехать
5.Встретить машинку в МСК
Этот вариант с точки зрения логики, необходимости ехать в Челябинск одного человека вместо двух и ненасилия машины после ремонта и пр имеет право на существование?
Андрей Екб
Технически это конечно возможно ....
Но вот зачем ... ? Я лично, не смог понять.
Может я неверно понял, но мне показалось, что вы опасаетесь за новый двигатель и хотите поберечь мамашину ? Да, безусловно, при поездке на автовозе машине будет комфортнее, А еще можно заказать по дороге крытые паркинги, что бы ей не пришлось коротать ночь на улице ... smile.gif

А если серьезно. В случае, если данный инцидент будет признан гарантийным, JLR оплатит вам дорогу туда и обратно, а так же гостиницу в том случае, если была такая необходимость.
Перегон машины с новым движком ни чем ей не повредит, при условии, что вы не будете крутить его на крайних оборотах, а будете двигаться в нормальном режиме, при этом, периодически контролировать температуру и уровень масла.
И зачем нудны два человека для перегона одной машины ? Доверенности, гостиницы для отдыха вполне решают проблему, мне кажется ?
komarchuk
[quote name='Андрей Екб' post='1433613' date='7.8.2013, 19:23']Может я неверно понял, но мне показалось, что вы опасаетесь за новый двигатель и хотите поберечь мамашину ? Да, безусловно, при поездке на автовозе машине будет комфортнее, А еще можно заказать по дороге крытые паркинги, что бы ей не пришлось коротать ночь на улице ... smile.gif

Верно верно все поняли smile.gif я,собственно, умом понимаю, что это бред, но паранойя это ж не конструктивное явление, её нельзя прекратить путем приказа самой себе....
komarchuk
А если серьезно. В случае, если данный инцидент будет признан гарантийным, JLR оплатит вам дорогу туда и обратно, а так же гостиницу в том случае, если была такая необходимость.

Это я знаю, только это оплачивается для всех гарантийных машин, даже если случай не гарантийный.Билеты в Москву на всех пассажиров и на одного обратно оплачивают(вернее даже так- ты звонишь, говоришь даты, желаемый рейс, тебе высылают электронные билеты с пройденной регистрацией), гостиницу на 1 сутки тоже

Перегон машины с новым движком ни чем ей не повредит, при условии, что вы не будете крутить его на крайних оборотах, а будете двигаться в нормальном режиме, при этом, периодически контролировать температуру и уровень масла.

Ну если учесть, что лампа давления не сработала, и я плюс минус знаю почему, а лампы уровня в LR нет, это будет проблематично smile.gif))

И зачем нудны два человека для перегона одной машины ? Доверенности, гостиницы для отдыха вполне решают проблему, мне кажется ?[/quote]

Я опасаюсь одна гнать машину на такие расстояния, а если быть точной, то у меня нет такого опыта и трассы я боюсь, и фур на ней и пр,а муж работает в корпорации, где получить доп. отпуск сразу после очередного это та еще задача smile.gif)
komarchuk
Цитата(Андрей Екб @ 6.8.2013, 13:37) *
Если я вас правильно понял, после того как вы сообщили ваши контактные данные в личку indep_expert с вами так ни кто и не связался из представителей компании ?


Вот кстати, сегодня звонила "Независимость"..на предмет моей претензии в блогах (правда я претензии в блогах не оставляла, но не суть)..На вопрос, а не хотят ли мне ответить на мои претензии которые я действительно оставляла сказали, что помнят про меня, и про то что я тогда звонила, и они все передали и мне же мол отказали еще тогда...В который раз в ответ, разнервничавшись, спросила а где ж тогда их ответ письменный хоть какой то, напомнила про принципы дилерства, презумпцию виновности дилера до окончания срока гарантии, порядок взаимодействия и очередность доказывания согласно ЗЗПП и ГК РФ, указала на нарушения, напомнила что очень жду письменное подтверждение того факта, что меня о чем то предупредили(у Челябинска в договоре это, кстати, четко прописано в отличие от них) и ответы на мои вопросы. Ушли искать доказательства и ответы...Сказали перезвонят...
Aleksandr1960
Цитата(komarchuk73 @ 7.8.2013, 11:21) *
Коллеги, а вот в качестве бреда такой вариант....что если....

1. Приехать в Челябинск, забрать машинку, все документы и пр
2. Съездить, ну скажем, до Кургана, обкатать ДВС, проверить
3.Вернуться. Загнать машинку на автовоз/жд контейнер, предварительно опломбировав (официальным путем конечно же, не за кэш водителю фуры, едущей в неизвестном направлении)отправить в МСК
4.Сесть на поезд и уехать
5.Встретить машинку в МСК
Этот вариант с точки зрения логики, необходимости ехать в Челябинск одного человека вместо двух и ненасилия машины после ремонта и пр имеет право на существование?

А я бы как раз обкатал новый движок да дома.
komarchuk
Цитата(Aleksandr1960 @ 7.8.2013, 22:01) *
А я бы как раз обкатал новый движок да дома.


Я верно понимаю, что обкатка это соблюдение скоростного режима в пределах 100-120 км/ч первые 800 км?
А если его не соблюдать, что бывает?Спрашиваю исключительно доя саморазвития
Андрей Екб
При обкатке движка вопрос даже не в скорости движения, а в оборотах двигателя. При обкатке не рекомендуется крутить двигатель на больших оборотах, резкие ускорения. Не знаю бензиновый или дизельный у вас двигатель, но думаю для обеих вариантов будет справедливо не раскручивать более 3000 об. мин. и следить за температурой.
Само собой не сразу ломиться в Москву, а сделать кружок вокруг Челябинска, потом снова к ОД и пусть проверят ошибки, уровни жидкостей и тп. wink.gif

Если не соблюсти режим обкатки из-за неравномерных температурных расширений (детали имеют разные зазоры) возможны задиры трущихся элементов, повышенный износ и даже клин. Я не уверен, но думаю, что на заводе двигатели обкатывают на стенде какое то время. По крайней мере, раньше так делали.
komarchuk
Цитата(Андрей Екб @ 8.8.2013, 10:48) *
При обкатке движка вопрос даже не в скорости движения, а в оборотах двигателя. При обкатке не рекомендуется крутить двигатель на больших оборотах, резкие ускорения. Не знаю бензиновый или дизельный у вас двигатель, но думаю для обеих вариантов будет справедливо не раскручивать более 3000 об. мин. и следить за температурой.
Само собой не сразу ломиться в Москву, а сделать кружок вокруг Челябинска, потом снова к ОД и пусть проверят ошибки, уровни жидкостей и тп. wink.gif

Если не соблюсти режим обкатки из-за неравномерных температурных расширений (детали имеют разные зазоры) возможны задиры трущихся элементов, повышенный износ и даже клин. Я не уверен, но думаю, что на заводе двигатели обкатывают на стенде какое то время. По крайней мере, раньше так делали.



Дизель....

СПАСИБО большое...ей богу, учитывая ту кучу информации, которую я получаю от юристов,экспертов, форумчан и пр, скоро можно профиль деятельности менять smile.gif)

Кстати, как показала практика, подобное углубление в тему приносит практическую выгоду
- при выборе машины ввиду не особой осведомленности менеджера в салоне, пришлось сделать ровно то же самое...форумы, офиц.сайт....тех.документация, в итоге сэкономили около 70 т.р (АКПП пытались в качестве доп.опции в SE включить) и сократили срок ожидания машины на 2 месяца (был март 2011, краска для LR привозится из Японии, заказанный цвет из за Фукусимы сняли с производства, а дилер не то не знал, не то забыл..мне не звонили, перезаказ не делали, заказ просто встал..тот цвет так и не вернули)....позвонила сама, укусила за мозг - машина пришла в перезаказанном цвете 11.05 вместо 27.07...
komarchuk
Ребята, есть у кого под рукой телефон LR в ПА в Челябинске? По телефонам на сайте то занято, попадаю в какое то место со странным названием smile.gif Завтра дефектовка, у меня вопросов уйма smile.gif)
jura320i
у меня только этот есть: (351) 726-80-00
komarchuk
Цитата(jura320i @ 9.8.2013, 21:00) *
у меня только этот есть: (351) 726-80-00


Вот на нём то мне сегодня и отвечали, что нет тут никакой Планеты Авто smile.gif Я вот правда смотрю на номер и думаю... А код города я не перепутала ли smile.gif) Объективно в пятницу и при такой жаре еще как могла wink.gif))

komarchuk
Кстати не могу не высказаться ...

Звонила я сегодня в ПА... Учитывая, что вопросы были связаны с дефектовкой, моей целевой группой сегодня были механик или в лучшем случае менеджер. Хотела спросить/понять, для чего мы в моем случае делаем дефектовку, насколько при отказе ( ну а толку от нее, ремонт то все равно коммерческий) уменьшится срок, ехать ли завтра родителям 290 км если ее не делать, ну и пр. Не дозвонилась.. ( тут, согласно объективным признакам, вполне возможно присутствует принцип "сама дура").. Оставила пост на форуме (выше)

Через минут 5 мне звонит Владимир Ротатов(он, оказывается, читает форум)...Многоточие.. Я на некоторое время от неожиданности частично утратила ясность ума и забыла все свои вопросы..Думала может случилось чего, оказалось нет -на предмет моего поста.. Вот это уровень клиентского сервиса!! Завидую вам!

Владимир, а нельзя вам как то возглавить в Москве LR? smile.gif Извините,коллеги, но Москве тоже сервис нужен smile.gif
Андрей Екб
Цитата(komarchuk73 @ 10.8.2013, 0:09) *
Извините,коллеги, но Москве тоже сервис нужен

"Спасибо, лучше вы к нам !" (с) biggrin.gif
Дядя
komarchuk73,
Про дорогу на Курган ТУТ
komarchuk
Цитата(Дядя @ 16.8.2013, 14:04) *
komarchuk73,
Про дорогу на Курган ТУТ


ух ты как круто!!! Все сообщения перенеслись!! Спасибо!!!!
Wezdehod
Цитата(komarchuk73 @ 6.8.2013, 12:57) *
а "Независимость" этим странным постом, неведомо откуда взявшимся на Уральской ветке

Насколько я в курсе, у "Независимости" в Екатеринбурге тоже представительство есть, поэтому неудивительно что они и уральскую ветку отслеживают.

И по теме - обидно конечно, мне бы тоже жутко обидно было бы. Но вдруг правда фильтр не оригинальный попался? ну всякое же бывает... А дилеру зачем потом отбрехиваться за чужие косяки, они перестраховываются просто... Хотя кончено не отрицаю, что дилер здесь ошибается - но... не ошибается тот, кто ничего не делает...

Цитата(komarchuk73 @ 6.8.2013, 15:08) *
Цитата(Андрей Екб @ 6.8.2013, 13:37) *
Если я вас правильно понял, после того как вы сообщили ваши контактные данные в личку indep_expert с вами так ни кто и не связался из представителей компании ? blink.gif

Все верно понимаете smile.gif и даже не в личку а непосредственно ответом на сообщение на форуме и нет, никто не звонил smile.gif

Простите, но Вы бы ещё "на деревню дедушке" стали бы высказывать претензии Независимости. Здесь это бесполезно, им надо на [email protected] писать, там они с претензиями клиентов реально работают, проверено
komarchuk
Цитата(Wezdehod @ 18.8.2013, 19:18) *
Насколько я в курсе, у "Независимости" в Екатеринбурге тоже представительство есть, поэтому неудивительно что они и уральскую ветку отслеживают.

И по теме - обидно конечно, мне бы тоже жутко обидно было бы. Но вдруг правда фильтр не оригинальный попался? ну всякое же бывает... А дилеру зачем потом отбрехиваться за чужие косяки, они перестраховываются просто... Хотя кончено не отрицаю, что дилер здесь ошибается - но... не ошибается тот, кто ничего не делает...


у Независимости LR нет представительства на Урале, а другие марки это самостоятельные структуры, они не связаны настолько, чтоб отслеживать друг друга..

С фильтром вопрос спорный - фильтр ли левый попался, закрутили ли не так. С несработавшей системой безопасности вопрос открыт - я на него не получила ответ.

Обидно - да, еще как, при условии что я педант и всегда делаю все правильно, даже если это стоит намного больше - ТО только у официалов, любая диагностика если что то показалось - только там, даже заправки - ТОЛЬКО Газпром или BP,etc.

С фильтром это странное для меня стечение обстоятельств, когда в один момент было КАСКО (при условии, что у меня стаж небольшой) + Осаго + ТО-4 (60 тыс. руб)+ большие текущие расходы и на этом фоне совет мастера "Независимости" привезти свои запчасти, только покупать по VIN, ибо неродные они ставить не имеют. Дело было как раз когда мы приезжали оформить КАСКО, обсчитать новую машинку и записаться на ТО. Этот случай еще раз убедил меня в том, что я всегда все делала правильно - много спрашивала, читала и только потом без постороннего давления принимала решения. В этот раз повелась на слова мастера. Вот в том, что послушала и НЕ перепроверила, да, - согласна, сама дура.

Если б я тогда знала, что в апреле "независимость" уволила легендарного Антона и за ним ушли его люди и пришли те, на кого валится куча жалоб по качеству обслуживания, включая факты, когда в коробке масло не меняется.....
А в сервисную зону там не пускают, я с ними не раз из за этого конфликтовала...

Меня в "Независимости" убило другое - они поставили меня изначально в игнор, не пытаясь ни в чем разбираться, не прислав Челябинску обещаное письмо, и потом на этом основании отказавшись принять автомобиль в Москве, снабдили меня совершенно левой информацией о том, кто и что должен делать и каков порядок, то есть показали полное отсутствие клиентского сервиса и более того, целенаправленно ввели меня в заблуждение, заставив меня совершить ряд ошибок, после чего общение в правовом поле с ними стало крайне затруднительным...

Ну и....был бы не фильтр, была бы названа другая причина...

Знаете, я с первого дня стажа работаю в сфере коммуникаций, и знаю четко - отсутствие клиентоориентированности это первый, глобальный шаг к потере клиента, и сделать этот шаг назад уже нельзя. Они могли отказать, но сделать это соблюдая политес и изображая сожаление и желание помочь..Приняли бы претензию, провели бы экспертизу, советы дали..иными словами повели себя как нормальные люди а не отморозки из подворотен..прошу прощения за возможное грубое звучание...
komarchuk
Цитата(Wezdehod @ 18.8.2013, 19:18) *
Простите, но Вы бы ещё "на деревню дедушке" стали бы высказывать претензии Независимости. Здесь это бесполезно, им надо на [email protected] писать, там они с претензиями клиентов реально работают, проверено



Я им вообще ничего на форуме не высказывала smile.gif Меня спросили форумчане - я ответила smile.gif
Претензии и звонки были ДО этого, адресованные именно "Независимости", но они даже не были зафиксированы. Официальную претензию, на котрой был бы поставлен входящий номер, я тогда отвезти им не могла, Почта России гиблый вариант, а сама я была в регионе...
mass
Цитата(komarchuk73 @ 10.8.2013, 0:09) *
Кстати не могу не высказаться ...



Через минут 5 мне звонит Владимир Ротатов(он, оказывается, читает форум)... Завидую вам!

vo.gif Наш Володя всем Володям-Володя))))
komarchuk
Цитата(mass @ 18.8.2013, 21:32) *
vo.gif Наш Володя всем Володям-Володя))))



Нда, контраст с МСКшными, назовем их "товарищами", чумовейший smile.gif
mass
Цитата(komarchuk73 @ 18.8.2013, 23:36) *
Нда, контраст с нашими, назовем их "товарищами", чумовейший smile.gif

Мне кажется-везде одинаковый,нам немного повезло)))
komarchuk
Цитата(mass @ 18.8.2013, 21:38) *
Мне кажется-везде одинаковый,нам немного повезло)))


Ключевое слово здесь "повезло" smile.gif)

Я вот сижу в конфигураторе..а что еще за новая опция такая у Фрилендера дополнительная - складные боковые зеркала с подогревом в SE Dynamic SD4? Это теперь доп опция? Подогрев и сворачивание + подсветка и были всегда..или теперь они как то особенно греются и особенно светят?

Ксенон, смотрю, подешевел..в 2011 он стоил 31 000, сейчас 19..ксенон какой то не такой, или он просто уже не в тренде и поэтому дешевле?

Ну это я так, вдруг знаете
komarchuk
Ох рано Юля радовалась....что ж такое то....Neverending story что ли....
Андрей Екб
Что случилось ?
Дядя
Цитата(Андрей Екб @ 21.8.2013, 12:39) *
Что случилось ?

Что то непредвиденное blink.gif
komarchuk
Цитата(Дядя @ 21.8.2013, 14:14) *
Что то непредвиденное blink.gif



о да smile.gif
mass
popk_big.gif ))) не томите публику пожалуйста))))
komarchuk
Цитата(mass @ 21.8.2013, 14:41) *
popk_big.gif ))) не томите публику пожалуйста))))


Весь политический и "звездный" PR построен процентов на 50 на таком вот молчании wink.gif)
А если серьезно, то... Сейчас выполню суточную норму стояния в пробке -это Еще часок ( полтора по дороге домой + 3 утром на работу прошло), получу возможность спокойно писать и всенепременно отчитаюсь smile.gif)
komarchuk
Ну собственно так...приехала машина в Москву...

Я как добропорядочный хозяин, дабы снизить стресс (чей стресс это уже другой вопрос), записала её в салон красоты для машин, где она проведет 8 полных часов в умелых руках мастеров по мойке и химчистке, после чего с чистой совестью еду на работу...в Москве 33, поэтому первые минут 5 стекла открыты...

слышу лязгающий звук справа...при движении...разворачиваюсь...зову мужа - вердикт - колодка...Приезжаю на работу, прошу коллег послушать...диагноз - "колодка гуляет". Всем охотно верю и тут же еду в сервис...Сразу оговорюсь - ХОРОШИЙ,сертифицированный сервис, к нему половина клуба после или вместо ОД ездит узнать всю правду...Они час крутят, вертят, поднимают под потолок, снимают защиту, слушают, меряют ..катаются..снова поднимают и все по новой...итог:

1.Вой турбины
2.Подвывание заднего редуктора
3.Разбит правый передний подшипник ( состояние на 3 с минусом),гул правого колеса..
4.Ну и была еще одна существенная неприятность с ходовой, но с ней вопрос уже слава богу решен.

Объективно еще стала коробка странно работать..такого не было..муж заметил когда ехал, я раза 3-4 ловила.Периодически при переключении передач - с передней на заднюю или на паркинг что то внутри дергается...поеду на днях в сервис попрошу проверить..

как то все как в той поговорке, которую очень любят владельцы других марок, про встречу владельцев LR утром на сервисе и отсутствие обмена приветствиями при дальнейших встречах на дороге..

Собственно сейчас предстоит снова поездка к ОД и сдача машины в сервис на диагностику и ремонт..Дилера моего частично (сервис где обслуживались) закрыли, другие ОД могут без оптимизма мой визит с требованиями по гарантии все исправить воспринять smile.gif))

Пугает все это..машине то 2 года всего..
komarchuk
и у меня еще вопрос....

вот стоит работающая машина..вынимаешь ключ..она работает..это как?????
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.