Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Авто Алеа - плохой :(
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ > ДИЛЕРЫ > ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ
Страницы: 1, 2, 3
суббота
Записался за 2 недели на диагностику на сегодня на 10:20. Специально на сегодня, что б дали подменную машину - она есть не всегда.
С утра позвонил, спросил/предупредил, могу приехать в районе 12-13 ничего страшного?
Нет, приезжайте, только надо будет подождать мастера, т.к. он может быть занят др.клиентом.
А машину подменную зарезервировали?
Да.

Приехал в 13 часов. Машину на диагностику не взяли, подменную машину отдали другому. Основание было выдвинуто два:
1. Мы звонили и не дозвонились до вас. На самом деле звонили за 10 минут до приезда и спрашивали, когда приеду.
2. Вы сами опоздали.

Вот так с бух ты барахты могут подставить на ровном месте.

А были времена, когда гемора не было
Мишар
Да, есть такое за Алией.
Меня кидали аналогичным образом, правда повод для поездки к ним был другой, а результат тот же.
Узнаю руку мастера crazy.gif

Лично я туда ни ногой, даже если пообещаю доплатить. Все равно ведь кинут..
lehin
Цитата(суббота @ 16.9.2013, 15:07) *
Записался за 2 недели на диагностику на сегодня на 10:20. Специально на сегодня, что б дали подменную машину - она есть не всегда.
С утра позвонил, спросил/предупредил, могу приехать в районе 12-13 ничего страшного?
Нет, приезжайте, только надо будет подождать мастера, т.к. он может быть занят др.клиентом.
А машину подменную зарезервировали?
Да.

Приехал в 13 часов. Машину на диагностику не взяли, подменную машину отдали другому. Основание было выдвинуто два:
1. Мы звонили и не дозвонились до вас. На самом деле звонили за 10 минут до приезда и спрашивали, когда приеду.
2. Вы сами опоздали.

Вот так с бух ты барахты могут подставить на ровном месте.

А были времена, когда гемора не было

sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Егерь
О как! ranting_w.gif
Autobot190
а ведь все так хорошо начиналось... "Кадры решают все" (И.В. Сталин) unsure.gif
суббота
Вот так вот, братья. Планируйте с учетом вышесказанного.
Login
Поведаю свою сомнительную и неоднозначную историю.
До сих пор кошки на душе скребутся и терзают смутные сомнения.

Вобщем, когда у них еще рулила сервисом Ольга Седча и была акция типа -50% от стоимости работ.
Записался к ним на замену свечей накала, замену тормозухи и замену всех масел в раздатках и диффах, ну и масло в движке само собой.

Когда забрал машину, то уже дома обнаружил, что крышка бочка охлаждайки зачем-то была выкручена и не закручена - тупо еле прикручена.
Хотя мне не нужно было менять охлаждайку и ничего проверять я их не просил.
Смутило также, что когда отдали все остатки жидкостей/расходников, то среди банок не хватало много баклашек от масла в диффы и раздатки.
Говорю это потому, как сам все расходники купил, с них только работа нужна была.

Вот чей-то не покидает меня ощущение, что может поди и не меняли масла в раздатках и диффах !? А жидкости тупо свистнули...
Да и свечи поди от каких других машин положили, а мои прикарманили.

Неделю назад звонили из АвтоАлеа типа на проверку коробки, так как моя машина подпадает под акцию, но чего-то мне не хочется к ним ехать и чего-либо проверять.

Пока Ольга контролировала сервис было все нормально, как только она пошла на повышение и ушла, началась чехарда полная.

Кстати, заезжал в Орбиту по поводу замены карданного вала рулевой колонки и попросил глянуть, болты сливные у раздатки и диффов.
Прошло конечно месяцев 4-5 уже, но если честно, то следов откручивания я если честно не заметил.
Вобщем уверенности 100% у меня в их честности нет.

P.S. сидеть в сервисе не мог, так как они мне выкатили, что на все-провсе им потребуется как минимум день-два.
Да и не мог сидеть, так как нужно было по делам бежать.
суббота
С Ольгой мы сегодня беседовали по моему вопросу, она по прежнему там со стороны сервиса. Беседовали, беседовали...
bob196107
Цитата(Login @ 16.9.2013, 18:07) *
Неделю назад звонили из АвтоАлеа типа на проверку коробки, так как моя машина подпадает под акцию, но чего-то мне не хочется к ним ехать и чего-либо проверять.

Вот и мне тоже позвонили по поводу акции на коробку, предложили подъехать. НО чтото меня туда не тянет. Хотя бывал там и вообщем понравилось, НО тогда там работал lexin и я ехал к нему и знал, что он косяков не пропустит, а сейчас не поеду, проверюсь в другом месте.
ЯкорЬ
Раньше были времена, а теперь мгновения; Раньше утром сами знаете что, а теперь давление. angry.gif
Но кто знает тот в алейю с некоторых пор не ездит, а ездит на иртышский проезд. brows.gif
Все было, все будет. whistling.gif
Stanislaff
Таже история чтои у ТС
Такое чувство что они по телефону все обещают чтобы к ним только приехали!?
Хотя мне болячку устранили, видимо есть еще там старая школа...
суббота
Вообще-то я не злопамятный. На всякий случай up.
суббота
Ни ответа от ОД, ни привета. Все положили на всех. АНУХЙ! rtfm.gif
lehin
Цитата(суббота @ 30.9.2013, 0:43) *
Ни ответа от ОД, ни привета. Все положили на всех. АНУХЙ! rtfm.gif

А их здесь и не бывает...
McKenzy
А кузовной у них как?
SandLover
У меня на Фриле в Авто-Алеи в прошлом году при ТО порвали провода в бардачке (вероятно при замене салонного фильтра выдрали). Отказал TerrainResponse, ABS и прочее. Искали 2 дня, разбирали руль, пытались меня убедить, чтоу меня так и было. А ведь приехал к ним на исправной машине всего-лишь на ТО.
Bumblebee
Название темы какое-то детское))) Как будто у ребенка мяч плохой дядя отнял biggrin.gif
Autobot190
Цитата(Bumblebee @ 2.10.2013, 18:00) *
Название темы какое-то детское))) Как будто у ребенка мяч плохой дядя отнял biggrin.gif

Ой как весело то- прям обхохочешься
суббота
Цитата(Bumblebee @ 2.10.2013, 18:00) *
Название темы какое-то детское))) Как будто у ребенка мяч плохой дядя отнял biggrin.gif

Таки мы ж из центра, а не с ЮююжногА БутавА crazy.gif tongue.gif
Bumblebee
суббота, ЮБ уже стало центром, относительно новой Москвы biggrin.gif

p.s. вот про Бирюлево я бы еще стеб понял, но про ЮБ (ЮЗАО) кто такую фигню придумал не знаю...
Ne mestnaya
про "сами опоздали" и "мы вам не дозвонились, хотя и обзвонились"- в точку. Муж поехал туда по той причине, что стоимость ТО сразу назвали честную-без т.н. "обязательной" замены масла в коробке(ТО 52 тыс. получалось). В Муса-Моторс за вычетом масла и расходников получилось 20, а у Алеа-7. Немного опоздао, но спросил: все ли нолрмально и уложатся ли ко времени. Сказали, что все нормально и что уложатся. Не уложились на несколько часов, от этой нестыковки мужу пришлось пешком куда-то далеко топать , весь вымок и заболел потом, но это не к делу. Машину даже не помыли. Зачем-то врали, что обзвонились по поводу задержки- ни одного пропущенного вызова... На вопрос- почему не уложились- ответ: Вы сами опоздали. То, что с утра сказали, что все сроки в силе и можно приезжать к 16-00, прокомментировать внятно не смогли. Касса- одна, на оплату ТО ждал еще с бумагами около 20 минут возле этой кассы одного клиента, который достал пачки наличных для оплаты нового авто. Везде в документы вписали почему-то не его, а меня(в наряд, акт приемки авто), потом все переделывали, хотя он с самого начала предъявил водительское для заполнения и с него даже копию сняли. Взбесился страшно, из-за опоздания с выдачей попал в самый пик пробок, ехал оттуда до Бутово 2,5 часа, чтобы меня забрать с метро. В общем, второе посещение это было и, несмотря на цену ТО, может стать последним.
star_61
Ne mestnaya,а как же Рольф ясенево , там то от Бутово ехать )))))
Ne mestnaya
Цитата(star_61 @ 11.11.2013, 13:37) *
Ne mestnaya,а как же Рольф ясенево , там то от Бутово ехать )))))

Да не знаем мы больше особо ни про каких дилеров- в Алеа в первый раз показалось приемлемое обслуживание, цена устроила тем более, вот и поехали вторично. А что, тот Рольф гуманен и приемлем по качеству? shuffle.gif
Bumblebee
Цитата(Ne mestnaya @ 11.11.2013, 14:24) *
А что, тот Рольф гуманен и приемлем по качеству? shuffle.gif

Гуманен и приемлем по качеству неофициал, а еще лучше своими собственными ручками по максимум все делать с авто, это для мужчин
Ne mestnaya
Цитата(Bumblebee @ 11.11.2013, 14:33) *
Гуманен и приемлем по качеству неофициал, а еще лучше своими собственными ручками по максимум все делать с авто, это для мужчин

не могу согласиться, что это именно лучше, для мужчин. нет, в смысле итогового результата деятельности, если есть навык и опыт, это и лучше (дешево и 100% уверенности в выполнении объема), но время-это зачастую тоже деньги, а если не деньги, то возможность тупо поспать и поиграть с детьми, которых не видишь неделями почти smile.gif)). Возможно, утрирую, но не представляю, чтобы муж еще и сам менял фильтры и масло или что там еще....Мне и так его жалко, вечно в мыле, вечно на телефоне или просто с кучей проблем по работе, пусть делают сервисы, если за "бесплатную гарантию" мы все равно при покупке уже заплатили. Просто хочу , чтоб не ободрали на пустом месте, а также чтоб не создали из этого ТО воз нефинансовых трудностей. Мне кажется, что я не так много хочу-то... К неофициалу пока рано))). Алеа вначале показалась как раз идеальным вариантом, но теперь- нет.
star_61
Цитата(Bumblebee @ 11.11.2013, 14:33) *
Гуманен и приемлем по качеству неофициал, а еще лучше своими собственными ручками по максимум все делать с авто, это для мужчин

Вот чутка не соглашусь )))
Я бы с огромным удовольствием сам маслице и фильтра менял )))
Но как быть с гарантией, не охото потом доказывать что не верблюд )))
А мне уже тыс на 150-200 нагарантировали )))
star_61
Ne mestnaya,там Антон работает, который обратную связь через этот сайт поддерживает)))
А это дорогого стоит, по крайне мере многие ОД пытались здесь так же , пока только он продержался)
RIDDLE
Цитата(Bumblebee @ 2.10.2013, 19:30) *
p.s. вот про Бирюлево я бы еще стеб понял, но про ЮБ (ЮЗАО) кто такую фигню придумал не знаю...

Паш, я против ЮБ нечего не имею)))), но в Камеди Клаб, его стебали и не раз))))))
Bumblebee
Ne mestnaya, на то он и мужик чтобы делал все сам, а Вы из мужика женщину делаете))) Мужик он и деньги должен зарабатывать и быть с ркуами!
star_61, экономической целесообразности в покупке новой машины нет. И обслуживание в сервисе тоже не несет эту целесообразность. Исключение составляет только тяжелый ремонт. Не самое главное уметь зарабатывать бабки, не менее важно рационально их расходовать...
RIDDLE, да, Влад, я в курсе, рекламируют наш район. Я и смотрю что уже тут столько народу стало жить, что фиг въедешь в район не постояв в пробке)))
RIDDLE
Цитата(Bumblebee @ 11.11.2013, 15:19) *
да, Влад, я в курсе, рекламируют наш район. Я и смотрю что уже тут столько народу стало жить, что фиг въедешь в район не постояв в пробке)))

vo.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

пс: Паш, не теряй чувство юмора))))
star_61
Bumblebee, "я не настолько много зарабатываю что бы покупать подержанные машины" (с)
RIDDLE
Цитата(star_61 @ 11.11.2013, 15:25) *
"я не настолько много зарабатываю что бы покупать подержанные машины" (с)

Вот зачем ты, опять про ЮБ, да?))))))))))))
DDN
Ne mestnaya,
У всех косяки на каждом шагу, почитайте здесь отзывы по дилерам, не заморачивайтесь над тем что кто-то не позвонил или плохо помыл машину. Лучше определяйте опытным путем кто делает качественно основную работу, т.е. сам ремонт, за справедливую стоимость. А то есть такие, что фантиками шуршат, а на деле пшик в лучшем случае, в худшем развод на деньги wink.gif
star_61
Цитата(RIDDLE @ 11.11.2013, 15:34) *
Вот зачем ты, опять про ЮБ, да?))))))))))))

Про какой ЮБ , честно не понял ))))
RIDDLE
Цитата(star_61 @ 11.11.2013, 15:50) *
Про какой ЮБ , честно не понял ))))

Южное Бутово, вот взял и всё испортил))))
star_61
Цитата(RIDDLE @ 11.11.2013, 15:52) *
Южное Бутово, вот взял и всё испортил))))

Больше про ЮБ не спрашиваю whistling.gif
Bumblebee
Цитата(star_61 @ 11.11.2013, 15:25) *
Bumblebee, "я не настолько много зарабатываю что бы покупать подержанные машины" (с)

Категорически не согласен и даже не буду объяснять почему. Каждому свое. Не спорю.
star_61
Цитата(Bumblebee @ 11.11.2013, 16:19) *
Категорически не согласен, но каждому свое. Не спорю.

Тоже не спорю ruki.gif
Ne mestnaya
Цитата(DDN @ 11.11.2013, 15:38) *
Ne mestnaya,
У всех косяки на каждом шагу, почитайте здесь отзывы по дилерам, не заморачивайтесь над тем что кто-то не позвонил или плохо помыл машину. Лучше определяйте опытным путем кто делает качественно основную работу, т.е. сам ремонт, за справедливую стоимость. А то есть такие, что фантиками шуршат, а на деле пшик в лучшем случае, в худшем развод на деньги wink.gif

Я не думаю, что пофигистический подход- он только в звонках или в непомытости. Человек потерял напрасно несколько часов, проторчав там в ожиданиях, из-за чего весь вечер кубарем полетел-мы дома были не в 20-30, а в 22-40, -только душ и спать, потому что в 6-30 вставать . И не плохо помыли, а не мыли вообще, а машина была грязная-номер задний не читьался вообще. И такую загоняли в ремзону и обслуживали там(якобы обслуживали, я уже ни в чем не уверена). Это отношение обязательно ляжет и на саму работу, иначе не может быть...
Ne mestnaya
Цитата(Bumblebee @ 11.11.2013, 15:19) *
Ne mestnaya, на то он и мужик чтобы делал все сам, а Вы из мужика женщину делаете))) Мужик он и деньги должен зарабатывать и быть с ркуами!

Каждому-свое, и это мое убеждение. Я не крашу сама себе волосы и ногти, потому что хорошо не сделаю и времени угроблю больше; муж не берется менять масло и фильтры: он сделает, я уверена, но это, по-моему, нарушит всеобщее равновесие во Вселенной smile.gif)))), в нашем случае, по крайней мере. Замена масла и возня с авто-не показатель мужественности и рукастости, это мое глубокое убеждение smile.gif, мы с ним рассуждаем исключительно категориями целесообразности.
Значит, мой Дискарь попробуем в Рольфе обслужить на днях).
DDN
Цитата(Ne mestnaya @ 11.11.2013, 16:26) *
Я не думаю, что пофигистический подход- он только в звонках или в непомытости. Человек потерял напрасно несколько часов, проторчав там в ожиданиях, из-за чего весь вечер кубарем полетел-мы дома были не в 20-30, а в 22-40, -только душ и спать, потому что в 6-30 вставать . И не плохо помыли, а не мыли вообще, а машина была грязная-номер задний не читьался вообще. И такую загоняли в ремзону и обслуживали там(якобы обслуживали, я уже ни в чем не уверена). Это отношение обязательно ляжет и на саму работу, иначе не может быть...

Дело в конкретных исполнителях. Слесарь может быть хорошим мастером, но не должен Вам звонить, должны другие, которые спустя рукава работают, т.е. бардак может быть организационный. Страшнее когда бардак выливается в ненадлежащее исполнение того, за чем приехали. А на счет грязных машин - на каждом шагу у всех. Недавно наблюдал у одного дилера - все машины, кроме моей грязные в ремзоне. А всё от того, что (1001 раз здесь повторяю) глаз да глаз нужен за кем угодно, иначе не выйдет. Такая страна, такое время, еще много чего такое
RIDDLE
Цитата(DDN @ 11.11.2013, 16:40) *
Дело в конкретных исполнителях. Слесарь может быть хорошим мастером, но не должен Вам звонить, должны другие, которые спустя рукава работают, т.е. бардак может быть организационный. Страшнее когда бардак выливается в ненадлежащее исполнение того, за чем приехали. А на счет грязных машин - на каждом шагу у всех. Недавно наблюдал у одного дилера - все машины, кроме моей грязные в ремзоне. А всё от того, что (1001 раз здесь повторяю) глаз да глаз нужен за кем угодно, иначе не выйдет. Такая страна, такое время, еще много чего такое
целиком и полностью согласен, на медне посетил СТОА, партнер нашего клуба, многим он нравится, мне не понравился, поеду ли я туда еще раз?
Однозначно нет!
Кто это, говорить не буду, мне плохого, нечего не сделали, просто в совокупности, мне не понравилось!
Ne mestnaya
Цитата(RIDDLE @ 11.11.2013, 16:58) *
Кто это, говорить не буду, мне плохого, нечего не сделали, просто в совокупности, мне не понравилось!

biggrin.gif здорово сказано))))
RIDDLE
Цитата(Ne mestnaya @ 11.11.2013, 17:19) *
biggrin.gif здорово сказано))))

Не понравилось, на уровне "химии" ))))
Просто я зануда laugh.gif
Bumblebee
Цитата(Ne mestnaya @ 11.11.2013, 16:33) *
Каждому-свое, и это мое убеждение. Я не крашу сама себе волосы и ногти, потому что хорошо не сделаю и времени угроблю больше; муж не берется менять масло и фильтры: он сделает, я уверена, но это, по-моему, нарушит всеобщее равновесие во Вселенной smile.gif)))), в нашем случае, по крайней мере. Замена масла и возня с авто-не показатель мужественности и рукастости, это мое глубокое убеждение smile.gif, мы с ним рассуждаем исключительно категориями целесообразности.
Значит, мой Дискарь попробуем в Рольфе обслужить на днях).

Как я чуть раньше сказал, я не спорю, у каждого свое понимание. Но когда смотришь на обслуживание авто со своего (моего) можно так сказать почти профессионального взгляда на ремонт и обслуживание (ТО), все же, с 12 лет сам с машинами занимаюсь, то хочется взять и сделать самому. Поэтому в сервисы я езжу крайне редко и то только в тех случаях, когда необходимо сделать сход-развал, диагностику и т.д. То есть когда без специального оборудования никуда...
Да и в других ситуациях. Вот к примеру. Решил я себе поставить домашний кинотеатр. Да не простой, а очень хороший, чтобы басов было много и громокости тоже, да и очень солидный внений вид. Ну что, в эти требования вписывались компоненты от 100.000 рублей и выше. Ну зачем мне это надо? Я сделал сам себе акустическую систему, которая мне обошлась в несколько десятков раз дешевле, а качество звука не хуже, а даже и лучше! И сам вид солидный, колонки более 130 см в высоту сделал. И волки сыты, и овцы целы. Так что было бы желание и умение...
Ne mestnaya
Цитата(Bumblebee @ 11.11.2013, 17:32) *
Я сделал сам себе акустическую систему, которая мне обошлась в несколько десятков раз дешевле, а качество звука не хуже, а даже и лучше!

а можете сделать кинопроектор 3-d, а?Очень надо, а 300-500 тыщ-это заоблачное транжирство! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я рада, что Вы умеете и у Вас есть время на это))). Я вот вышивать и шить умею, но одежду покупаю все же сейчас- работа кушает мое время, мне жаль выходных, оторванных от детей за машинкой))). Если работать и покупать одежду станет менее выгодно, чем не работать и шить, я брошу работу, нафиг! что-то тема ушла от Алеа)))
Bumblebee
Ne mestnaya, честно говоря с такой техникой не встречался, даже не знаю принцип))) Я делаю то, что могу сделать, что не требует чрезмерной технической сложности и/или заводских условий smile.gif То есть ТВ я сам не сделаю конечно, поэтому купил готовый))) Но в остальном что могу делать сам, то делаю smile.gif
Ne mestnaya
Цитата(Bumblebee @ 11.11.2013, 17:58) *
Ne mestnaya, честно говоря с такой техникой не встречался, даже не знаю принцип))) Я делаю то, что могу сделать, что не требует чрезмерной технической сложности и/или заводских условий smile.gif То есть ТВ я сам не сделаю конечно, поэтому купил готовый))) Но в остальном что могу делать сам, то делаю smile.gif

vo.gif а творог?...Творог не требует заводских условий и не представляет технической сложности brows.gif . Согласитесь, у всего есть цена. У времени она подчас зашкаливает. Мне кажется, что многие люди просто не смогли бы заработать на LR, если бы сами их обслуживали, шили, натягивали потолки, строили себе гаражи и ремонтировали телевизоры. Согласны, нет? wink.gif А если на ТО все равно надо гнать из-за гарантии, то зачем еще и упражняться с машиной дома?( я про наш конкретный случай).
Bumblebee
Цитата(Ne mestnaya @ 11.11.2013, 18:06) *
vo.gif а творог?...Творог не требует заводских условий и не представляет технической сложности brows.gif . Согласитесь, у всего есть цена. У времени она подчас зашкаливает. Мне кажется, что многие люди просто не смогли бы заработать на LR, если бы сами их обслуживали, шили, натягивали потолки, строили себе гаражи и ремонтировали телевизоры. Согласны, нет? wink.gif А если на ТО все равно надо гнать из-за гарантии, то зачем еще и упражняться с машиной дома?( я про наш конкретный случай).

Творог тоже можно самому сделать, ничего сложного. Дело в другом. Я не знаю сколько из литра молока получится творога. Но знаю точно, что там будет 47 граммов углеводов, а это много. Ладно, не об этом сейчас. У всего есть цена, да. Но не надо отдавать за вещь дороже, чем она стоит на самом деле.
Теперь насчет зарабатывания денег. Я лично не вижу связи между зарабатыванием на LR и его личным обслуживанием. ТО можно делать и на выходных. Зато я очень вижу раницу в том, что НОВУЮ машину покупать экономической целесообразности нет. Так как отдашь за нее к примеру 4 ляма, а через 2 года продашь за 2 ляма. Есть разница? Для меня лично 2 ляма разница есть. Теперь далее. Купили вы б/у машину 2-х летнюю за 2 ляма. А продадите через 2 года не дешевле чем 1.5 ляма. Есть разница, потерять 500.000 рублей или 2 ляма? На мой взгляд разница в 4 раза))) Я повторюсь, не главное уметь ЗАРАБОТАТЬ на LR. Не менее важно рационально расходовать денежные средства. А вот так кидаться деньгами на ветер только из-за того, чтобы свою прихоть в новой машине удовлетворить как по мне, то это глупо. Теперь далее. Помимо того что цена за первые два года на новую машину стремительно падает, вы еще и офигенный ценник за ТО платите ОД. А теперь посчитаем. ДАЖЕ если у вас при покупке б/у машины навернется к примеру АКПП, то есть ПРЯМОЙ смысл поставить другую АКПП БЕЗ ГАРАНТИИ, и это будет все равно ГОРАЗДО дешевле, чем покупать новую машину...
Поэтому, если бы я сорил деньгами налево и напрвао и не умел бы ими рационально распоряжаться, то не построил бы коттедж и много чего еще. Да, и еще момент. Руковожу всеми строительнцыми операциями лично я с сестрой. А многие люди доверяют прорабам своей строительной бригады, и в связи с этим делают ЧУДОВИЩНУЮ ошибку. Они им там такое понастроят, нахалявят, что дом завалится в скором времени))) Еще бы, не строителям же жить в нем. Я все это к тому, что НЕ ВСЕ и не всегда можно купить и/или сделать за деньги. Ты еще за свои же деньги будешь следить и руководсить на стройке, так как строишь для себя и для своей семьи! А если нефига не знаешь, то нечего заниматься стройкой. Сначала выучи все технологии в строительстве, а потом начинай стройку. А если нет, то не надо потом сопли распускать, обижаться надо только на себя...
Ne mestnaya
Цитата(Bumblebee @ 11.11.2013, 18:53) *
Творог тоже можно самому сделать, ничего сложного. Дело в другом. Я не знаю сколько из литра молока получится творога. Но знаю точно, что там будет 47 граммов углеводов, а это много. Ладно, не об этом сейчас. У всего есть цена, да. Но не надо отдавать за вещь дороже, чем она стоит на самом деле.
Теперь насчет зарабатывания денег. Я лично не вижу связи между зарабатыванием на LR и его личным обслуживанием. ТО можно делать и на выходных. Зато я очень вижу раницу в том, что НОВУЮ машину покупать экономической целесообразности нет. Так как отдашь за нее к примеру 4 ляма, а через 2 года продашь за 2 ляма. Есть разница? Для меня лично 2 ляма разница есть. Теперь далее. Купили вы б/у машину 2-х летнюю за 2 ляма. А продадите через 2 года не дешевле чем 1.5 ляма. Есть разница, потерять 500.000 рублей или 2 ляма? На мой взгляд разница в 4 раза))) Я повторюсь, не главное уметь ЗАРАБОТАТЬ на LR. Не менее важно рационально расходовать денежные средства. А вот так кидаться деньгами на ветер только из-за того, чтобы свою прихоть в новой машине удовлетворить как по мне, то это глупо. Теперь далее. Помимо того что цена за первые два года на новую машину стремительно падает, вы еще и офигенный ценник за ТО платите ОД. А теперь посчитаем. ДАЖЕ если у вас при покупке б/у машины навернется к примеру АКПП, то есть ПРЯМОЙ смысл поставить другую АКПП БЕЗ ГАРАНТИИ, и это будет все равно ГОРАЗДО дешевле, чем покупать новую машину...
Поэтому, если бы я сорил деньгами налево и напрвао и не умел бы ими рационально распоряжаться, то не построил бы коттедж и много чего еще. Да, и еще момент. Руковожу всеми строительнцыми операциями лично я с сестрой. А многие люди доверяют прорабам своей строительной бригады, и в связи с этим делают ЧУДОВИЩНУЮ ошибку. Они им там такое понастроят, нахалявят, что дом завалится в скором времени))) Еще бы, не строителям же жить в нем. Я все это к тому, что НЕ ВСЕ и не всегда можно купить и/или сделать за деньги. Ты еще за свои же деньги будешь следить и руководсить на стройке, так как строишь для себя и для своей семьи! А если нефига не знаешь, то нечего заниматься стройкой. Сначала выучи все технологии в строительстве, а потом начинай стройку. А если нет, то не надо потом сопли распускать, обижаться надо только на себя...

Вы написали очень подробно про новое и б/у, но я не совсем понимаю, кому Вы эту мысль адресовали... Я брала не новую машину, хоть и на гарантии, причем в основном я это делала по причинам, Вами описанным. Что касается ремонта авто и строительства домов, то, как и в случае с медициной или прочими серьезными вещами, предпочитаю поручать это специалистам. Найти ответственного спеца и не рвача-не очень просто, согласна. Но это не значит, что все должны строить дома сами. Просто искать надо по нормальной цене, видимо, и по рекомендациям- это уже просто наблюдение.Вы знаете, сколько Вы переплачиваете за джинсы? Ткань стоит рублей триста, плюс копеечные заклепки и молния и один вечер труда. Но много Вы видите людей, шьющих их себе дома по вечерам? Почему Вы этого не делаете, если на всю семью Вы сэкономите кучу денег? Каждый должен делать то, на что учился. Иначе у мужа моего, к примеру, заказов бы не было- все строили бы сами, 25-этажки-вскладчину......
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.