Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Кто сказал что мама не внедорожник
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > OFF ROAD
ГубкаБоб
Мусолили в др теме.

Trader
Цитата(ГубкаБоб @ 21.10.2013, 10:00) *
Мусолили в др теме.

в какой?
Dasla
продают это чудовище судя по ссылке) я его выловил как то случайно) возращался на папе с кубинки)
Человек-Скала
Цитата(Иван2089 @ 21.10.2013, 9:48) *


Я извиняюсь, а почему LAND ROVER RANGE ROVER 2007 называют "мамой"?
ib22
Цитата(Человек-Скала @ 9.5.2015, 2:55) *
почему LAND ROVER RANGE ROVER 2007 называют "мамой"?

Из-за букв "MAM" в VIN'е.
mr. Добрый Кот
Цитата(ib22 @ 9.5.2015, 4:48) *
Из-за букв "MAM" в VIN'е.

Более того, в ВИНЕ РР с м62 слово МАМА было полностью))))
Человек-Скала
Цитата(ib22 @ 9.5.2015, 5:48) *
Из-за букв "MAM" в VIN'е.

О как!)))Благодарю за ликбез))
Человек-Скала
Цитата(mr. Добрый Кот @ 9.5.2015, 9:34) *
Более того, в ВИНЕ РР с м62 слово МАМА было полностью))))

Интересно такой ВИН рандомом был подобран или с умыслом?Хм...
mr. Добрый Кот
Цитата(Человек-Скала @ 9.5.2015, 13:53) *
Интересно такой ВИН рандомом был подобран или с умыслом?Хм...


Скрижаль
Человек-Скала
Цитата(mr. Добрый Кот @ 9.5.2015, 17:13) *

Ох...Какой же я безграмотный...Благодарю))) vo.gif
TeDDy
А возвращаясь к теме, скажу: "МАМ, не внедорожник, это факт!!! Вложить бабло в железкин обвес, это не есть внедорожник!!!"
mr. Добрый Кот
Цитата(TeDDy @ 9.5.2015, 20:57) *
А возвращаясь к теме, скажу: "МАМ, не внедорожник, это факт!!! Вложить бабло в железкин обвес, это не есть внедорожник!!!"

Не, ну с Дэфом-то конечно сравнивать не стоит)))) wink.gif
ПалГригорич
Цитата(TeDDy @ 9.5.2015, 20:57) *
А возвращаясь к теме, скажу: "МАМ, не внедорожник, это факт!!! Вложить бабло в железкин обвес, это не есть внедорожник!!!"


А на сколько Дискавери больше внедорожник?
Lyoshs
Цитата(ПалГригорич @ 9.5.2015, 22:45) *
А на сколько Дискавери больше внедорожник?

Если мы про нынешние, то ни на сколько smile.gif Но он хотя бы дешевле. smile.gif

Но в данном случае Эдик ругается на комичный обвес.
Кстати, на днях видел аутлэндер с силовым передним бампером и кенгурином. smile.gif
ПалГригорич
Цитата(Lyoshs @ 9.5.2015, 22:48) *
Если мы про нынешние, то ни на сколько smile.gif Но он хотя бы дешевле. smile.gif

Но в данном случае Эдик ругается на комичный обвес.
Кстати, на днях видел аутлэндер с силовым передним бампером и кенгурином. smile.gif


Да я про наши нынешние... А как же Террайн Респонс, блокировки, Понижайка?
Обвесы мне вообще кажутся лишними, если они не из аллюминия.

....про аутлендер.... я бы тоже на такое посмотрел )))
mr. Добрый Кот
Цитата(Lyoshs @ 9.5.2015, 22:48) *
Кстати, на днях видел аутлэндер с силовым передним бампером и кенгурином.

Мож себе на Компас запилить?.... И лебёдку ещё. И хайджек проволочкой примотать... А чё?
Боюсь, правда, он с места не тронется laugh.gif
Lyoshs
Цитата(ПалГригорич @ 9.5.2015, 23:01) *
Да я про наши нынешние... А как же Террайн Респонс, блокировки, Понижайка?

Ну во-первых, на совсем нынешних понижайка и постоянный полный привод - опция. А блокировка заднего дифа была опцией и раньше. Во-вторых, даже если это все есть, и даже если вы умеете этим всем пользоваться, то сложно воевать, когда масса 2.7 тонны, а колеса 32". Я бы сказал, что Д4 - лучший внедорожник в заводской комплектации по совокупности качеств.
Денис Счастливый
Цитата(TeDDy @ 9.5.2015, 20:57) *
А возвращаясь к теме, скажу: "МАМ, не внедорожник, это факт!!! Вложить бабло в железкин обвес, это не есть внедорожник!!!"


Это кто вам сказал?)))
Денис Счастливый

Через год такой буду готовить полностью под внедорожную езду.
Денис Счастливый
Сравнивайте по возможностям)) И это я двигатели не сравнил еще. У ренджя крутящий момент 740 у Дифа 520.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
TeDDy
Цитата(Денис Счастливый @ 11.5.2015, 0:02) *
Это кто вам сказал?)))


Это говорит, опыт, здравый смысл и еще раз ОПЫТ!!!
Готов встретиться с Вами и вашим авто не на ЛР-Экспириенс, а на пересеченной местности smile.gif))) на Бронницком маршруте smile.gif))) для примера
ТТХ авто знаю, написано отлично, но масса авто большой минус, топнет отлично!!! smile.gif)) да и цена авто не той категории чтобы офф-роудить smile.gif))
Денис Счастливый
Цитата(TeDDy @ 11.5.2015, 0:49) *
но масса авто большой минус, топнет отлично!!! )) да и цена авто не той категории чтобы офф-роудить


А что с массой не так? Рендж весит 2400 (он же алюминиевый) а Дискавери 2500 минимум.

По цене опустим, нет смысла обсуждать.

А такие внедорожные свойства как угол вьезда и съезда вы не учитываете? А дорожный просвет? Хорошо))) Глубина преодоления брода)) Самый что ни на есть настоящий внедорожник. А не зависимая подвеска дает ему проехать там где не каждый круизер пройдет.
Денис Счастливый
Цитата(TeDDy @ 11.5.2015, 0:49) *
Готов встретиться с Вами и вашим авто не на ЛР-Экспириенс, а на пересеченной местности


Предлагаю зимой в Мурманск экспедицию. Там все и посмотрим. Обещаю до этого момента машину подготовить.
жЫповод
и дорого, хотя, кому как
NucleuS
Резина вранглер мт\р что ли 19ка?
285\50\20 кстати спокойно влезает, я себе на него купер лтз одел
J000ker
нашли с кем тягаться)) ЛРД3 и 4 это же паркетники дорогие
f3n1x
Цитата(Денис Счастливый @ 11.5.2015, 0:04) *

Через год такой буду готовить полностью под внедорожную езду.


Для поддержания медийной активности :

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/land..._2005_553599545
Денис Счастливый
Самые лучшие в мире. По задумке.


История Land Rover
Денис Счастливый
Величайшие автомобили)) Показана суть range rover


создание)
imhotol
Цитата(Денис Счастливый @ 11.5.2015, 1:18) *
Предлагаю зимой в Мурманск экспедицию. Там все и посмотрим. Обещаю до этого момента машину подготовить.


На этом сайте можно сколь угодно бравировать офф-роад мускулами. Проще вам через год поучаствовать на своем чуде-lr на любом внедорожном соревновании и там доказать свою состоятельность. Самому интересно понять что выйдет, поэтому сделаешь - пригласи. С удовольствием прокачусь.
Денис Счастливый
Цитата(imhotol @ 17.5.2015, 17:19) *
На этом сайте можно сколь угодно бравировать офф-роад мускулами


Мы тут не мускулами бравируем. )) А экспедиция для проверки собственных возможностей, человеческих, создается. А не доказывать свою состоятельность. Мне это не нужно))) А звал я тех кто хочет себя проверить а не машину. Это разные вещи.
imhotol
Цитата(Денис Счастливый @ 17.5.2015, 17:22) *
Мы тут не мускулами бравируем. )) А экспедиция для проверки собственных возможностей, человеческих, создается. А не доказывать свою состоятельность. Мне это не нужно))) А звал я тех кто хочет себя проверить а не машину. Это разные вещи.

Блажен кто верует... В RR! rofl.gif
Отговаривать не буду послежу за темкой popk_big.gif если запал не иссякнет у ТС
7724244
Цитата(Денис Счастливый @ 11.5.2015, 2:18) *
Предлагаю зимой в Мурманск экспедицию. Там все и посмотрим. Обещаю до этого момента машину подготовить.


Ну зимой и до Мурманска поездка - проверка не внедорожных характеристик, а, скорее, надежности.
У меня товарисч туда на сорярисе ездит. Не сказать, чтоб внедорожник особо. Главное, чтоб тепло и не ломалось.. ))

Если о внедорожных характеристиках спор, то уж выходной маршрут в близлежащие леса как-то корректнее.
Но это моё субъективное мнение ))
Mad nut
Цитата(Денис Счастливый @ 11.5.2015, 1:10) *
А что с массой не так? Рендж весит 2400 (он же алюминиевый) а Дискавери 2500 минимум.

По цене опустим, нет смысла обсуждать.

А такие внедорожные свойства как угол вьезда и съезда вы не учитываете? А дорожный просвет? Хорошо))) Глубина преодоления брода)) Самый что ни на есть настоящий внедорожник. А не зависимая подвеска дает ему проехать там где не каждый круизер пройдет.

Внедорожность внедорожника определяется в первую очередь не его проходимостью, а его надежностью. Стоковые авто все никакие в плане проходимости, вопрос в том как долго они смогут ездить вне дорог общего пользования. Если не жалко авто то рендж скорее всего сможет объехать и деф и крузак, вопрос в том что последние могут ездить так постоянно, а первый развалится после десятка серьезных выездов.
ПалГригорич
Цитата(Mad nut @ 18.9.2015, 2:07) *
Внедорожность внедорожника определяется в первую очередь не его проходимостью, а его надежностью. Стоковые авто все никакие в плане проходимости, вопрос в том как долго они смогут ездить вне дорог общего пользования. Если не жалко авто то рендж скорее всего сможет объехать и деф и крузак, вопрос в том что последние могут ездить так постоянно, а первый развалится после десятка серьезных выездов.


Увы, но это правда!
Maks
RR я думаю не развалится, но сумма, потраченная до восстановление машины до первоначального состояния после таких выездов быстро отобьёт желание от подобных экспериментов.
Хотя, если человек получает от этого удовольствие, и у него есть такие финансовые возможности, то я только за него рад.
Когда я на своем Д3 в лесу или по грязи езжу, некоторые мои знакомые удивляются, как тебе не жалко так машину «убивать».
sel8
У меня был и Диско 3 и Диско 4, и Паджеро спорт 2 так из этой троики сел и куда хочешь поехал только митсубиси!
1) Минимум электроники в паджеро
2) Водные преграды дискари долго не проедет и если вода попадет в салон то вы вообще не куда не уедите.
3) Паджеро легче, выше, есть 2 блокировки в штате плюс пониженная.
Про то что на пневме дискарь выше, да может и выше но если глюканет электроника то он сядет на пузо и вытаскивать из грязи его будет но очень тяжело!
Это чисто мое мнение ездил на многих машинах но RR и LR это больше паркетники повышенной проходимости.
reactor
Цитата(sel8 @ 2.10.2015, 12:35) *
У меня был и Диско 3 и Диско 4, и Паджеро спорт 2 так из этой троики сел и куда хочешь поехал только митсубиси!
1) Минимум электроники в паджеро
2) Водные преграды дискари долго не проедет и если вода попадет в салон то вы вообще не куда не уедите.
3) Паджеро легче, выше, есть 2 блокировки в штате плюс пониженная.
Про то что на пневме дискарь выше, да может и выше но если глюканет электроника то он сядет на пузо и вытаскивать из грязи его будет но очень тяжело!
Это чисто мое мнение ездил на многих машинах но RR и LR это больше паркетники повышенной проходимости.



Не знаю как там Пахеро, но ещё 5 лет назад я был поражен внедорожными характеристиками Диско3, они реально впечатляют, я на тот момент полез за Диско 3 на Патфайндере, Патфайндер жалкое зрелище вне дороги...
LCD
Внедорожные возможности Д3/4 действительно поражают, но лишь до тех пор пока всё исправно: пока не упадёт пневма, пока не сломается шрус, пока жив мбзд... А как хотелось... Давайте не будем лукавить smile.gif
sel8
Цитата(reactor @ 2.10.2015, 14:32) *
Не знаю как там Пахеро, но ещё 5 лет назад я был поражен внедорожными характеристиками Диско3, они реально впечатляют, я на тот момент полез за Диско 3 на Патфайндере, Патфайндер жалкое зрелище вне дороги...

Я просто говорю то что я испытал в реале! У моей жены BMW X3 и мне на нем один раз пришлось выбираться из очень тяжелого бездорожья и он прошел его и колеса вывешивал и колею из под уралов глиняную прошел и все это без пониженной и на штатной резине.
А на дискаре 3 во время поездки с открытым люком и когда пошел ливень, люк глюканул и полностью не закрылся вода попала на терраин и акпп и блок терейна вышел из строя соответственно машина опустилась ограничение скорости, эвакуатор, дилеры сказали что сам виноват замена за мой счет отдых и настроение испорченно! Вот в тот момент я уже захотел Д4 и на пружинах так как диско мне нравился!
reactor
Цитата(sel8 @ 2.10.2015, 17:44) *
Я просто говорю то что я испытал в реале! У моей жены BMW X3 и мне на нем один раз пришлось выбираться из очень тяжелого бездорожья и он прошел его и колеса вывешивал и колею из под уралов глиняную прошел и все это без пониженной и на штатной резине.
А на дискаре 3 во время поездки с открытым люком и когда пошел ливень, люк глюканул и полностью не закрылся вода попала на терраин и акпп и блок терейна вышел из строя соответственно машина опустилась ограничение скорости, эвакуатор, дилеры сказали что сам виноват замена за мой счет отдых и настроение испорченно! Вот в тот момент я уже захотел Д4 и на пружинах так как диско мне нравился!


Тот Диско3 про который я говорил до сих пор гоняет, коробка ок, люк ок, и всё остальное ок.

при том он видил на столько жесткий оффроуд, что после прохождения трассы, приходилось просить народ попрыгать на штатных порогах, чтобы открыть двери!

Извиняете, но Вам похоже не повезло.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.