Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Замена компрессора пневмы.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR3/DISCOVERY 3 > РЕМОНТ И СЕРВИС (LR3)
Саша65
На днях компрессор пневмы приказал долго жить, искал я его и на форуме объявление писал, в конце концов купил новый.Но разговор не об этом, сегодня загнал машину на подъемник отдал своим слесарям новый компрессор и преступили мы к замене сего агрегата.Так вот трубки которые подходят к нему снять вообще не реально я имею ввиду конечно машину такого возраста как моя, это 2005 год.Если бы была задача поменять просто эти трубочки и сохранить компрессор мы бы этого сделать не смогли, ,пришлось применять и болгарку и нажевку по металу и то ели, ели смогли достать их не повредив.Закисло все так что Мама не горюй так вот хотел спросить а кому не будь удовалось это сделать не повредив компрессор?
Holeryk
Саша65, удавалось и удается. Просто туда надо тоже лазить не от замены до замены... Следить за чистотой, мыть и сушить пластиковый кожух. И все будет ок...
Demonidi
Цитата(Holeryk @ 9.12.2013, 10:47) *
Саша65, удавалось и удается. Просто туда надо тоже лазить не от замены до замены... Следить за чистотой, мыть и сушить пластиковый кожух. И все будет ок...

Сейчас собираюсь делать большое ТО и машина будет на подъемнике если есть возможность опишите решлмент работ которые необходимо выполнить для профилактики работы компрессора.
Master LR
Саша65,не тот сервис выбрали для замены.
Плохо изучают инструкции.
При установке нового компрессора трубки просто срезаются и устанавливаются новые муфты.
Мои меняют за 40 минут...........
Саша65
Про выбор сервиса я бы не стал так категорично заявлять что он не тот, а вот что за машиной надо следить вот тут согласен.Мне достался авто в ужасном состоянии, за месяц владения, каждый день сюрпризы, сегдня добрался до свечей все 6 штук оказались обломоны, вывирнуть сумел только 4 штуки 2 пока не вышло закисли намертво.Егр заглушины.Кто то лазил по мотору соброно все через жопу.К стати а на 4 свечах будет заводится?
sisch
Саша65, будет, но чтобы уменьшить вибрации заводите после прогрева вебастой.
Саша65
Спасибо завтра полезу чинить вибасту.Она тоже не очень хорошо работает.С машиной очень повезло!
KSSM
Цитата(Саша65 @ 9.12.2013, 23:50) *
Спасибо завтра полезу чинить вибасту.Она тоже не очень хорошо работает.С машиной очень повезло!

Сочувствую(((
gsi0
Цитата(Master LR @ 9.12.2013, 16:09) *
Саша65,не тот сервис выбрали для замены.
Плохо изучают инструкции.
При установке нового компрессора трубки просто срезаются и устанавливаются новые муфты.
Мои меняют за 40 минут...........


Правильно ли я понимаю, что трубки срезать и вставиьь в новый компрессор?
Или нужны в таком случае и новые трубки к компрессору?а
Master LR
gsi0,вместе с новым оригинальным компрессором поставляется комплект для его замены:
трубки с фитингами
новое реле
новый кожух
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.