Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы нового RRS
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER SPORT 2013 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О RANGE ROVER SPORT 2013
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
John Dooe
Собственно, пора уже создать эту тему, поскольку проблемы есть, а темы еще нет smile.gif

Итак, на сегодняшний день, обнаружены следующие проблемы:

1. Проблема - Рычаги передние нижние стучат. Решение - замена рычагов;
2. Проблема - При -10 не заводится дизелек. Решение - Замена АКБ или замена стартера.
Нижегородец
Цитата(John Dooe @ 9.12.2013, 14:52) *
При -10 не заводится дизелек. Решение - Замена АКБ или замена стартера.

"Как, Гуськов? Что, опять Гуськов??!" © Э.Рязанов, к/ф "Гараж"

Блин, вроде с новым Диско-4 четыре-же года назад так начинали - АКБ/стартёр, и опять LR на эти же грабли наступает!
alex10733
Пока ничего не стучит, скрипит дверь багажника при открытии (крышу задевает, с дилером договорился заеду посмотрят, на новой маме вроде что то похожее есть на форуме писали), да несколько раз в пробках отключалась система контроля мертвых зон (перезапускал через меню).
John Dooe
Цитата(alex10733 @ 9.12.2013, 13:40) *
Пока ничего не стучит, скрипит дверь багажника при открытии (крышу задевает, с дилером договорился заеду посмотрят, на новой маме вроде что то похожее есть на форуме писали), да несколько раз в пробках отключалась система контроля мертвых зон (перезапускал через меню).

Я, конечно, могу ошибаться, но стучит у тех, у кого активный стаб. Нет еще полной ясности.
Гелани
John Dooe, у Вас в подписи фрил, не заводится в смысле стартер не крутит?
John Dooe
Изменил подпись, спасибо. Хоть и жду свой RRS 25.12.2013г., недолго уже осталось.... Хотелось бы знать с чем прийдется столкнуться и на что обратить внимание. Проблемы, которые обзначил в первом посте, собрал по ветке "RANGE ROVER SPORT 2013" в одно место.

Об этой проблеме:

Цитата(archangel @ 9.12.2013, 8:50) *
.......И немного дегтя: машина не заводится на морозе -10 после 30 минут работы вебасто ((((( вот это номер! вернее заводится но с 10-го раза. (заправляюь на Шеле) вот терь думаю как жить с этим...
Anya
Цитата(John Dooe @ 9.12.2013, 16:30) *
Изменил подпись, спасибо. Хоть и жду свой RRS 25.12.2013г., недолго уже осталось.... Хотелось бы знать с чем прийдется столкнуться и на что обратить внимание. Проблемы, которые обзначил в первом посте, собрал по ветке "RANGE ROVER SPORT 2013" в одно место.


Проблемы надо решать по мере их поступления (с)

Вот когда застучит, не дай Бог, тогда и надо тему создавать smile.gif

Если у кого-то что-то - это совсем не означает, что у Вас будет так же smile.gif

У меня ничего не стучит, у меня вот только одна засада случилась - парковочная карта ВГ улетела внутрь торпеды и достать ее оттуда без разбора бороды не представляется возможным smile.gif
John Dooe
Цитата(Anya @ 9.12.2013, 15:16) *
Проблемы надо решать по мере их поступления (с)

Вот когда у Вас застучит, не дай Бог, тогда и надо тему создавать


Очень может быть. Но, думаю, лучше создать эту тему, чем в теме "Мой новый Спортсмен smile.gif" обсуждать поломки, тем более, не Вашего авто.

Цитата
Если у кого-то что-то - это совсем не означает, что у Вас будет так же
Конечно нет, но если это уже есть у нескольких экземляров на этом форуме, то уже, как минимум, есть тенденция.

Цитата
У меня ничего не стучит, у меня вот только одна засада случилась - парковочная карта ВГ улетела внутрь торпеды и достать ее оттуда без разбора бороды не представляется возможным
А вот с этим - поздравляю, чтобы и дальше радовал, и нечего было писать в этой теме smile.gif
Lrd-12
Меняли летние колёса на зимние в ЛР-ЮГ. Стоит система контроля за давлением в шинах. После установки новых колёс - пропала АБС. Часа 3 ребята искали причину, обзвонили трёх ОД. Никто такого ещё не видел. Вообщем как-то восстановилось само. Нам сказали - был ГЛЮК!
John Dooe
Цитата(Lrd-12 @ 9.12.2013, 15:34) *
Меняли летние колёса на зимние в ЛР-ЮГ. Стоит система контроля за давлением в шинах. После установки новых колёс - пропала АБС. Часа 3 ребята искали причину, обзвонили трёх ОД. Никто такого ещё не видел. Вообщем как-то восстановилось само. Нам сказали - был ГЛЮК!

Думаю, здесь как и на мерседесе, им просто нужно было дать время на "прописку". У меня "цеплялись" через 300 метров пути.
Lrd-12
Новые датчики прописались нормально. Речь идёт о том, что потерялась связь компьютера с АБС. Ребята подключили свой ноутбук, всё проверяли, но установить причину невидения АБС не смогли. Сомневаться в квалификации мастеров нет оснований, тем более что при нас звонили к ОД, просили консультации. ОД тоже не понимает как такое возможно.
John Dooe
Цитата(Lrd-12 @ 9.12.2013, 15:42) *
Новые датчики прописались нормально. Речь идёт о том, что потерялась связь компьютера с АБС. Ребята подключили свой ноутбук, всё проверяли, но установить причину невидения АБС не смогли. Сомневаться в квалификации мастеров нет оснований, тем более что при нас звонили к ОД, просили консультации. ОД тоже не понимает как такое возможно.

Тогда я тоже связь не улавливаю, ну, может, разница в размере/весе зимнего комплекта могла сказаться, но для этого нужно было хотя бы немного проехать на авто. Но, чтобы сразу после замены - загадка.
Lrd-12
Цитата(John Dooe @ 9.12.2013, 17:56) *
Тогда я тоже связь не улавливаю, ну, может, разница в размере/весе зимнего комплекта могла сказаться, но для этого нужно было хотя бы немного проехать на авто. Но, чтобы сразу после замены - загадка.

Выезжали из цеха и гоняли по территории неоднократно. Причина не установлена. ГЛЮК! Может ребята потом уже что-нибудь поняли? Это был первый новый РРС в их сервисе(ЛР-ЮГ). Они его запомнили, понервничали здорово.
archangel
Цитата(John Dooe @ 9.12.2013, 16:30) *
Изменил подпись, спасибо. Хоть и жду свой RRS 25.12.2013г., недолго уже осталось.... Хотелось бы знать с чем прийдется столкнуться и на что обратить внимание. Проблемы, которые обзначил в первом посте, собрал по ветке "RANGE ROVER SPORT 2013" в одно место.

Об этой проблеме:


ОД сказал хз, наверное топливо летнее, типа у всех все нормально кроме Вас (как мило) ))) . залью присадку и посмотрю что поменяется, попробую в лукойле заправиться.... раз Шел не нравится ) и понаблюдаю. очень транно как то
radge39
Цитата(Anya @ 9.12.2013, 16:16) *
Проблемы надо решать по мере их поступления (с)

Вот когда застучит, не дай Бог, тогда и надо тему создавать smile.gif

Если у кого-то что-то - это совсем не означает, что у Вас будет так же smile.gif

У меня ничего не стучит, у меня вот только одна засада случилась - парковочная карта ВГ улетела внутрь торпеды и достать ее оттуда без разбора бороды не представляется возможным smile.gif

А у моего знакомого дети набросали много монеток в отверстие куда вставляется CD.
archangel
Цитата(archangel @ 10.12.2013, 10:20) *

Цитата(archangel @ 10.12.2013, 10:20) *
Цитата(John Dooe @ 9.12.2013, 16:30)
Изменил подпись, спасибо. Хоть и жду свой RRS 25.12.2013г., недолго уже осталось.... Хотелось бы знать с чем прийдется столкнуться и на что обратить внимание. Проблемы, которые обзначил в первом посте, собрал по ветке "RANGE ROVER SPORT 2013" в одно место.

Об этой проблеме:

ОД сказал хз, наверное топливо летнее, типа у всех все нормально кроме Вас (как мило) ))) . залью присадку и посмотрю что поменяется, попробую в лукойле заправиться.... раз Шел не нравится ) и понаблюдаю. очень транно как то

Цитата(archangel @ 10.12.2013, 10:20) *
Цитата(John Dooe @ 9.12.2013, 16:30)
Изменил подпись, спасибо. Хоть и жду свой RRS 25.12.2013г., недолго уже осталось.... Хотелось бы знать с чем прийдется столкнуться и на что обратить внимание. Проблемы, которые обзначил в первом посте, собрал по ветке "RANGE ROVER SPORT 2013" в одно место.

Об этой проблеме:

ОД сказал хз, наверное топливо летнее, типа у всех все нормально кроме Вас (как мило) ))) . залью присадку и посмотрю что поменяется, попробую в лукойле заправиться.... раз Шел не нравится ) и понаблюдаю. очень транно как то



прошла еще неделя, топливо заправлял самое зимнее и с присадками пробовал, одна хрень... Причем запрограммировал на 2 раза ночью подогрев вебасто. салон теплый и машина всеравно заводится с 10 раза, что за бред (
John Dooe
Цитата(archangel @ 17.12.2013, 10:11) *
прошла еще неделя, топливо заправлял самое зимнее и с присадками пробовал, одна хрень... Причем запрограммировал на 2 раза ночью подогрев вебасто. салон теплый и машина всеравно заводится с 10 раза, что за бред (

Тогда ОД мозг нужно выносить на предмет устранения неисправностей, пусть обратят внимание на АКБ и стартер, скорее всего, что-то из этого глюкнуло.
archangel
Цитата(John Dooe @ 17.12.2013, 12:42) *
Тогда ОД мозг нужно выносить на предмет устранения неисправностей, пусть обратят внимание на АКБ и стартер, скорее всего, что-то из этого глюкнуло.

придется (
АЛар
Во я начитался страшилок.... Че и впрямь так новый тупит? Я то хотел авто менять на новенькое, теперь СТОП, ваще и отношение с стороны ОД... кошмар!)))))
Anya
Цитата(ANDY17 @ 17.12.2013, 18:10) *
Во я начитался страшилок.... Че и впрямь так новый тупит? Я то хотел авто менять на новенькое, теперь СТОП, ваще и отношение с стороны ОД... кошмар!)))))


неа, не тупит smile.gif
АЛар
Цитата(Anya @ 17.12.2013, 19:03) *
неа, не тупит smile.gif

Поздно, мнение слегка сформировано...)))))
John Dooe
Цитата(ANDY17 @ 17.12.2013, 18:04) *
Поздно, мнение слегка сформировано...)))))

Тенденции нет, мнение еще рано формировать smile.gif может, единичный случай, который устранят по гарантии. Но, согласен, осадочек остался.
АЛар
Цитата(John Dooe @ 17.12.2013, 21:15) *
может, единичный случай,

судя по изложенному и отзывам, не единичный....))))))))
Ukomino
Судя по 3-4 отзывам вы делаете вывод по всему объему проданных в России авто? Про предыдущее поколение тоже писали массу негатива, у меня авто 3 года и, Слава Богу, без поломок... Заказал себе новый спорт, правда придет он в марте-апреле. Жду с нетерпением. Подскажите мне марку авто, про которую говорят, что она не ломается?
yuraulanov
Цитата(Ukomino @ 18.12.2013, 17:34) *
Судя по 3-4 отзывам вы делаете вывод по всему объему проданных в России авто? Про предыдущее поколение тоже писали массу негатива, у меня авто 3 года и, Слава Богу, без поломок... Заказал себе новый спорт, правда придет он в марте-апреле. Жду с нетерпением. Подскажите мне марку авто, про которую говорят, что она не ломается?


Извините, за оффтоп.
А про подорожание машин, которые приходят в апреле (или вообще после нового года, кто как говорит), Вам дилеры не говорили, не озвучивали цифры? Просто непонятка какая то с этим.
balasina
Цитата(John Dooe @ 18.12.2013, 0:15) *
Тенденции нет, мнение еще рано формировать smile.gif может, единичный случай, который устранят по гарантии. Но, согласен, осадочек остался.

ребята айда к нам,у нас этих единичных случаев....
АЛар
Цитата(Ukomino @ 18.12.2013, 17:34) *
Судя по 3-4 отзывам вы делаете вывод по всему объему проданных в России авто? Про предыдущее поколение тоже писали массу негатива, у меня авто 3 года и, Слава Богу, без поломок... Заказал себе новый спорт, правда придет он в марте-апреле. Жду с нетерпением. Подскажите мне марку авто, про которую говорят, что она не ломается?

помощник дилера?
Abadona
Цитата(archangel @ 17.12.2013, 14:11) *
прошла еще неделя, топливо заправлял самое зимнее и с присадками пробовал, одна хрень... Причем запрограммировал на 2 раза ночью подогрев вебасто. салон теплый и машина всеравно заводится с 10 раза, что за бред (


А зачем вебасту 2 раза ночью включать?
Ukomino
Цитата(ANDY17 @ 18.12.2013, 19:32) *
помощник дилера?

Да вроде нет, к дилерам отношение никогда не имел, просто реально не могу понять писков и визгов мол ЛР говно и все владельцы сутками сидят у ОД на ремонте. Ломаются абсалютно все машины это свойство любой техники. Я выбрал ЛР не потому что он ломучий или нет, мне просто нравится марка да и РРС в частности. Хотя рассматривал Х5 (Ф15) а у жены Х3 и она мне в принципе нравится, до этого был Туарег и тоже не ломался вроде, до сих пор знаю его нынешнего хозяина машинка в норме. Тут либо повезет либо нетsmile.gif
P.S.
Про подорожание ничего не говорилось в договоре цена прописана, но там же написано, что возможно подорожание, в следствие изменения таможенной фигни и прочего (ну или типа того)
АЛар
Думаю, надо объединять:
http://lr-club.com/index.php?showtopic=87667
Ukomino
Цитата(ANDY17 @ 18.12.2013, 21:52) *
Думаю, надо объединять:
http://lr-club.com/index.php?showtopic=87667

Не понял, зачем объединять тему РР 2013 и РРС 2013??
АЛар
Цитата(Ukomino @ 18.12.2013, 21:07) *
Не понял, зачем объединять тему РР 2013 и РРС 2013??

13 год...., не счастливый говорят))))))
Ukomino
Цитата(ANDY17 @ 18.12.2013, 22:20) *
13 год...., не счастливый говорят))))))

Поэтому моя приедет как модельный год 14,5 smile.gif
АЛар
Цитата(Ukomino @ 18.12.2013, 21:30) *
Поэтому моя приедет как модельный год 14,5 smile.gif

Это че за молельный такой 14,5 ))))))))
Ukomino
Цитата(ANDY17 @ 18.12.2013, 22:35) *
Это че за молельный такой 14,5 ))))))))

если честно - без понятияsmile.gif наверное зависит от производстваsmile.gif
АЛар
Цитата(Ukomino @ 18.12.2013, 21:54) *
если честно - без понятияsmile.gif наверное зависит от производстваsmile.gif

А понял, с июня 14 года перестанут выпускать....)))))
Гелани
Цитата(Abadona @ 18.12.2013, 19:40) *
А зачем вебасту 2 раза ночью включать?

Чтобы кожа не мерзла biggrin.gif
АЛар
rofl.gif
John Dooe
Цитата
Судя по 3-4 отзывам вы делаете вывод по всему объему проданных в России авто? Про предыдущее поколение тоже писали массу негатива, у меня авто 3 года и, Слава Богу, без поломок... Заказал себе новый спорт, правда придет он в марте-апреле. Жду с нетерпением. Подскажите мне марку авто, про которую говорят, что она не ломается?


Согласен - повезет/не повезет

Цитата
А про подорожание машин, которые приходят в апреле (или вообще после нового года, кто как говорит), Вам дилеры не говорили, не озвучивали цифры? Просто непонятка какая то с этим


Курс евро, таможня, другие налоги (изменения) других оснований не будет. Ну, может, наворотов добавят, тогда за них доплатить прийдется.

Цитата
ребята айда к нам,у нас этих единичных случаев....


Не, здесь другое кино, авто вышло позже и многие недостатки уже были учтены smile.gif

Цитата
Не понял, зачем объединять тему РР 2013 и РРС 2013??


+1

Цитата
13 год...., не счастливый говорят))))))


Кому -как smile.gif

Цитата
Поэтому моя приедет как модельный год 14,5


Цитата
Это че за молельный такой 14,5 ))))))))


??? Тоже не понял?

Цитата
А понял, с июня 14 года перестанут выпускать....)))))


Дай Бог, очень надеюсь, тогда наши машинки автоматически попадут в "лимитированную серию" и цена не упадет через 3 года, на 50%, а поднимется smile.gif

А так, ветку, конечно, зафлудили.
yuraulanov
Так это обычная тема, с прошедшей осени 14 модельный год, а весной следующего года что приходит уже 14.5.
balasina
Цитата(archangel @ 17.12.2013, 14:11) *
Причем запрограммировал на 2 раза ночью подогрев вебасто.

как у тебя это получилось?вебаста работает 20мин и выключается до ближайшей заводки двигателя.(причем двигло начинает греть только от -15,а так только салон).вчера при -19 включил вебасту на 5 мин нажал стартер-в итоге не двигатель не завел ,ни вебасту повторно не смог включить(типо берегут заряд АКБ) стр 108 мануала (мамы)
balasina
Цитата(Ukomino @ 19.12.2013, 0:07) *
Не понял, зачем объединять тему РР 2013 и РРС 2013??
тот же Х.. только в другой руке
yuraulanov
Цитата(balasina @ 19.12.2013, 5:55) *
тот же Х.. только в другой руке

laugh.gif laugh.gif убило!
Arico
У меня застучала и заскрипела передняя подвеска сразу, как только выехал из салона smile.gif
Приговорили передние, нижние рычаги. Вчера по факту поменяли (спустя 2.5 месяца после обращения dry.gif ) только сайлентблоки. Сейчас вроде не стучит. Также пару дней назад загорался значок подушки безопасности, в сервисе сказали что было кратковременное падение напряжение в момент запуска, ошибку сбросили.
Также слегка дергается коробка, как при разгоне, так и при сбрасывании газа. Сбросили адаптацию коробки - не помогло.
Все ИМХО
Авто РРС 2013 3.0 S/C
Цитата(balasina @ 19.12.2013, 7:55) *
тот же Х.. только в другой руке

Согласен, Косяки один в один что в ветке РР2013
John Dooe
Arico, пакет DYNAMIC (Бездорожье+скоростная езда) с активным стабилизатором установлен?

Какой уже пробег?
alex10733
Отдавал в сервис на регулировку двери багажника, при открывании и закрывании раздавался скрежет ( на больших Ренджах что похожее на форуме есть) отрегулировали спойлер, подкрасили задиры на крыше. Вроде все. Да иногда отключается система контроля мертвых зон ( иногда пару раз в день, иногда дня 3 катаюсь и ничего)
Забирал из сервиса аккумулятор был разряжен (дискотеки они что ли устраивают).
Trinidad
я смотрю, у многих с активным стабилизатором головняки.... я себе тоже заказал(куда ж без него и режима Динамик)... теперь трясусь на нерве)))
Trinidad
подскажите, а где задекларированная в некоторых источниках проекция на лобовое стекло? или это только на Украину она не идет?
Гелани
Позвоните в ЯЛР.
Kyanite
Цитата(John Dooe @ 9.1.2014, 15:36) *
Arico, пакет DYNAMIC (Бездорожье+скоростная езда) с активным стабилизатором установлен?

На 3.0 S/C этот пакет не ставится.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.