Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Замена задних амортизаторов с системой эл.управления
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER 2010 > РЕМОНТ И СЕРВИС (RR, cерия 2010)
STRANNIK55
Добрый день, други!
После ревизии подвески обнаружилась причина "бУхающих" звуков со стороны задней подвески (справа) при прохождении кочек.
Потек задний правый амортизатор (пустой вообще).
В наличии оригинал 12500р. Через час звонят - мол печалька - "У Вас аморты с проводами а те что вы купили - без, хотя по ВИНу мол все ок."
Сам начал копаться в Экзисте - по вину два варианта - обычные и Адаптив с эелектр регулировкой. Мои - второй вариант.
На заказ в экзисте 30 тыс. В другом месте - 25 тыс и ждать месяц.
Смотрю Бильштайн и Делфи вроде ставят. В инете что-то не нашел инфу за сколько и где можно купить этих производителей или другие аналоги.
Ничего не нашел пока. Блин как не хочу за амортизаторы отдавать 25-30 тыс за шт. Передне пневмостойки столько стОят.

Может у кого то есть вариант "еврейского" подхода к вопросу?) где купить подешевле или аналог есть какой нить "хитрый"?
Думаю не только мне будет полезно.
Заранее благодарю!
STRANNIK55
mellow.gif
задние амортизаторы еще никто не менял?)
Holeryk
STRANNIK55, Ставьте оригинал. Не сэкономите ничего в итоге
STRANNIK55
Цитата(Holeryk @ 3.3.2014, 14:41) *
STRANNIK55, Ставьте оригинал. Не сэкономите ничего в итоге

вам легко говорить - на ваш авто они стОят по 10 т.р. за шт)
а на мою оригиналка - 25 т.р. за шт)
Holeryk
STRANNIK55, На мой авто на зад и Монро подходит за 5000/пара. Вы можете продать свой 010 и купить два 06
OLE
Цитата(STRANNIK55 @ 3.3.2014, 12:15) *
mellow.gif
задние амортизаторы еще никто не менял?)


А пробег какой?
Ринат
Цитата(STRANNIK55 @ 3.3.2014, 14:17)
1781272[/url]']
вам легко говорить - на ваш авто они стОят по 10 т.р. за шт)
а на мою оригиналка - 25 т.р. за шт)


Дык ваша машина и стоит в два с лишним раза дороже.
STRANNIK55
Цитата(OLE @ 3.3.2014, 18:38) *
А пробег какой?

78тыс
STRANNIK55
Цитата(Holeryk @ 3.3.2014, 16:36) *
STRANNIK55, На мой авто на зад и Монро подходит за 5000/пара. Вы можете продать свой 010 и купить два 06
ясно. думал вы что то умное скажете или опытом поделитесь, где купить по более доступной цене. но чуда не произошло)
про то что машина дороже - это не значит что на нее обыкновенные задние газо-масленные стойки с электроуправлением должны стОить как пневмостойки вашего автомобиля.
ну вот претит мне отдавать 60 тыс за задние ориг стойки. наверняка есть варианты. давайте вместе поищем, раз никто не сталкивался.
Holeryk
Цитата(STRANNIK55 @ 3.3.2014, 20:07) *
ясно. думал вы что то умное скажете

Умное я Вам сказал в первом сообщении. Могу повторить - купите оригинал. Ничего другого Вы не найдете
P.S. пневмостойки на мой авто стоят 21000... штука, а 12500 стоит голый аморт на зад. Но у меня он голый, а у Вас с целыми 2 проводочками, а еще с изменяемой жесткостью
STRANNIK55
Цитата(Holeryk @ 3.3.2014, 22:29) *
Умное я Вам сказал в первом сообщении. Могу повторить - купите оригинал. Ничего другого Вы не найдете
P.S. пневмостойки на мой авто стоят 21000... штука, а 12500 стоит голый аморт на зад. Но у меня он голый, а у Вас с целыми 2 проводочками, а еще с изменяемой жесткостью

наверняка именитые производители изготавливают аморты с изменяемой жесткостью на РР 2010.
Не верю что только один вариант на всей планете.
Куча отличных производителей с мировым именем.
Надо только найти варианты.

Возможно кто то уже это прошел.
STRANNIK55
что все покупают за 25 т.р.?)
Slavik191079
У меня пробег около 100,недавно подвеску проверяли,все ок,заднииивроде сказали что немного потеют,но в принципе ерунда.Когда придется менять ,буду ставить оригинал.На самом деле экономия я думаю не более 15-20 т,а гемороя может быть гораздо больше
Abadona
Так оригинал помоему Бильштайны и есть
flemmer
как в итоге потупили?
жЫповод
други, тоже столкнулся с проблемой, оригинал у дилера на 30% дороже, чем у серого поставщика
предлагали некий монро в 4 раза дешевле, для себя решил - оригинал, у меня на диско 2 почти 50% з.ч. ставится оригинал, и это оправдывается
dav1
день добрый! такая же беда с задним правым( как решили вопрос, если не секрет cool.gif
Сергей Питер
Ставить обычные, если есть, а на фишки обманки. Можно просто из старых выковырять схему или чё там в них и подцепить. На Кадиллак, например, при такой замене обманки идут в комплекте с амортами. И те и другие делает Бильштайн, кстати)))))
STRANNIK55
Весь прикол в системе стабилизации и тд.
Ставить простые с обманкой - это отстой.
Поэтому пришлось после долги поисков дубликата заказывать оригинал.
сейчас поменял и уже полгода как все ок.
также поменял стрельнувшую подушку передней правой стойки
все решил ставить оригинал, так как аналогов просто не нашел и успокоил себя мыслью что на машине собираюсь еще какое то время ездить и к этим проблемам не возвращаться уже
vdb1333
А задние стойки амортизаторов тоже имеют электронный контроль?
Среди замен предлагают амортизатор Kaaba 335831 Стойка амортизационная газовая, задняя правая "Excel-G"
Вроде не плохой производитель и стоит дешевле. Но как на счет полноценной замены?
Будет ли он работать как прежний?
AleksD3
Цитата(vdb1333 @ 11.5.2016, 5:45) *
А задние стойки амортизаторов тоже имеют электронный контроль?
Среди замен предлагают амортизатор Kaaba 335831 Стойка амортизационная газовая, задняя правая "Excel-G"
Вроде не плохой производитель и стоит дешевле. Но как на счет полноценной замены?
Будет ли он работать как прежний?

Не будет он работать как прежний, потому что в заменителях нет управления стойкой..
Митяй777
Цитата(STRANNIK55 @ 3.3.2014, 19:07) *
ясно. думал вы что то умное скажете или опытом поделитесь, где купить по более доступной цене. но чуда не произошло)
про то что машина дороже - это не значит что на нее обыкновенные задние газо-масленные стойки с электроуправлением должны стОить как пневмостойки вашего автомобиля.
ну вот претит мне отдавать 60 тыс за задние ориг стойки. наверняка есть варианты. давайте вместе поищем, раз никто не сталкивался.

если вас успокоит- на 140 мерс передние аммо с регул жесткостью стоят более 100тр штука)))

Впорос- система адаптивная или в салоне есть кнопка чтобы стало жестче?
pilotKa
На 10МГ кнопки и переключатели не ставятся-бричка сама решает,какую жёсткость в данный момент времени,данный сантиметр данной дороги при данной скорости установить.Башковитая,блин! rolleyes.gif
Spa
За это время никто не придумал аналогов или как дешевле решить проблему? Осмотр показал что потеют обе стойки задние, пока особо не чувствуется но надо готовиться
Eric Erico
Не знаю, друг три раза менял, ставил оригинал, по стоимости примерно 50-70 тыс руб, в разное время по разному, первые прошли 15 тыс и потекли , вторые прошли 20 тыс и тоже потекли , третьи поставил и потом продали машину, на моем предыдущем рендже такая же беда была, менять не стал, все в один голос говорили болезнь.
marty ray
Цитата(Spa @ 24.2.2018, 22:47) *
За это время никто не придумал аналогов или как дешевле решить проблему? Осмотр показал что потеют обе стойки задние, пока особо не чувствуется но надо готовиться

Видел недавно такую картину..
стоят бильштайны простейшие от 5 модельного года, а родные вытекшие с подключенными разьемами катаются в багажнике crazy.gif
такие дела.... мдя
Eric Erico
Цитата(marty ray @ 25.2.2018, 19:51) *
Видел недавно такую картину..
стоят бильштайны простейшие от 5 модельного года, а родные вытекшие с подключенными разьемами катаются в багажнике crazy.gif
такие дела.... мдя

Ну это издевательство) можно решить проще, снять блок управления аморами и через комп убрать из комплектации.
flemmer
Парни блин это беда!Стала передняя правая спускать разобрали и вынесли вердикт что на предыдущей замене в Независимости мне криво собрали чулок и манжета за 3 года протерла шток(меняли в 2015 году), теперь новый чулок не встает и не держит давление. Кароче менять стойку в сборе!!! Вот думаю какие варики- есть оригинал по 90 тысяч одна, есть варик найти пару с одной машину бушных и поставить их себе сразу парой, есть вариант поставть airbagit это типа аналог и стоит 34.5 тр.
Я же понимаю что на пробеге 150 тк у меня износ есть и ставить одну новую это как то не разумно, ставить две новых это дорого!!!Что делать? машина в сервисе ждут решения...
T-Moor
Цитата(flemmer @ 6.3.2018, 13:38) *
Парни блин это беда!Стала передняя правая спускать разобрали и вынесли вердикт что на предыдущей замене в Независимости мне криво собрали чулок и манжета за 3 года протерла шток(меняли в 2015 году), теперь новый чулок не встает и не держит давление. Кароче менять стойку в сборе!!! Вот думаю какие варики- есть оригинал по 90 тысяч одна, есть варик найти пару с одной машину бушных и поставить их себе сразу парой, есть вариант поставть airbagit это типа аналог и стоит 34.5 тр.
Я же понимаю что на пробеге 150 тк у меня износ есть и ставить одну новую это как то не разумно, ставить две новых это дорого!!!Что делать? машина в сервисе ждут решения...

на известном сайте заказа запчастей цена на стойку в сборе по номеру LR032575 от 59335 р. до 70882 р., согласен, что так же не дёшево, но тем не менее меньше чем 90 т.р.
flemmer
Сразу обе адо или как? Не готов просто ... на lr.ru мне предлагают неоригинал по 49900 каждую. говорят ваще один в один с оригиналом просто шильд ЛР запилен, тоже самое типа!...
T-Moor
Цитата(flemmer @ 6.3.2018, 15:11) *
Сразу обе адо или как? Не готов просто ... на lr.ru мне предлагают неоригинал по 49900 каждую. говорят ваще один в один с оригиналом просто шильд ЛР запилен, тоже самое типа!...

конечно лучше такие узлы менять парно, тем более если пробег на них уже существенный.
flemmer
Заказал в итоге анлог в ЛР. Говорят пуля в пулю, полгядим...
T-Moor
Цитата(flemmer @ 6.3.2018, 15:39) *
Заказал в итоге анлог в ЛР. Говорят пуля в пулю, полгядим...

Вы решили одну менять или парно? Если не сложно отпишитесь потом по результату, тоже начинаю подумывать о замене всех стоек в круг.
flemmer
Парно решил.Задние пока оставлю, хотя думаю тоже не надолго...задница не менее нагружена чем перед, плюс тоскаю прицепы и прочее...
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.