Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: История авто в свободном доступе
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ И МАТЕРИАЛЫ
Страницы: 1, 2
Дмитрий
Мэрия Москвы раскрыла информацию о машинах, их владельцах и авариях.

Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы запустил портал «Автокод» avtokod.mos.ru, где можно узнать «историю» машины перед покупкой. Введя VIN-код и номер свидетельства о регистрации, гражданин получает следующие данные: год выпуска, модель, цвет, мощность, экологический класс и объем двигателя, а также количество владельцев машины (без фамилий, по годам владения).

Кроме того, по запросу выдаются данные о последнем пройденном техосмотре, о ДТП и возможных ограничениях (к примеру, о наложенном судами запрете на регистрацию автомобиля).
Анна
Дмитрий, а Вы попробовали? У меня вот ни по одной машине ничего не выдаётся.
Дмитрий
Цитата(chuzhaia @ 13.3.2014, 10:36) *
Дмитрий, а Вы попробовали? У меня вот ни по одной машине ничего не выдаётся.

Пока не пробовал.
Jescha
Цитата(chuzhaia @ 13.3.2014, 10:36) *
Дмитрий, а Вы попробовали?

А вы зарегистрировались? У меня всё отлично бьётся, во всяком случае по штрафам.
alex173
Цитата(Дмитрий @ 13.3.2014, 9:38) *
Пока не пробовал.

НА СНИЛС посылает ... unsure.gif
Jescha
И по истории всё бьётся. Отлично, спасибо Дмитрий!!!!
Анна
Цитата(Jescha @ 13.3.2014, 11:03) *
А вы зарегистрировались? У меня всё отлично бьётся, во всяком случае по штрафам.

Естественно, иначе как бы я вводила вин и номер?

Пробовала вчера, было пусто. Сегодня поправили, информация действительно появилась. Но всё же пилотная версия, пока сыро и мало данных.
RIDDLE
зарегился, но проверить сервис не могу, под рукой нету документов))))))))))
shuvi
работает
даже дтп показывает какие были

спс Дмитрий
RIDDLE
УХ ТЫ, сейчас проверил, клёвый сервис, даже для тестового режима!!!
alex173
Цитата(alex173 @ 13.3.2014, 10:04) *
НА СНИЛС посылает ... unsure.gif

ага ... после регистрации сё работает ...
Дмитрий
Цитата(chuzhaia @ 13.3.2014, 10:36) *
Дмитрий, а Вы попробовали? У меня вот ни по одной машине ничего не выдаётся.

Попробовал. Все отлично работает. Информация краткая, но верная wink.gif
explorer2000
Работает. Занес в избранное.
ib22
Цитата(Дмитрий @ 13.3.2014, 10:38) *
Пока не пробовал.

Попробовал сейчас - показывает следующую информацию:
Количество владельцев
Марка, модель (модификация)
Год выпуска
Цвет кузова
Тип кузова
Категория ТС
Объем двигателя, куб. см.
Мощность двигателя, л.с.
Мощность двигателя, кВт
Разрешенная максимальная масса, кг
История владения (Владелец Период владения Тип владельца)
Дорожно-транспортные происшествия
Запрет на регистрационные действия
Запрет на снятие с учета
Запрет на регистрационные действия и прохождение ТО
Утилизация (для транспорта не старше 5 лет)
Аннулирование регистрации
Информация предоставляется о результатах технического осмотра, проведенного до 01.01.2013
Коммерческое использование
Оценочная сумма налога на ТС на основе полученных данных

Дмитрий, спасибо за полезную ссылку!
shuvi
есть вот еще скидку по осаге пробить можно

http://epolis.euroset.ru/Pages/Main/CalculatorFull.aspx

ib22
Цитата(shuvi @ 13.3.2014, 12:19) *
есть вот еще скидку по осаге пробить можно

http://epolis.euroset.ru/Pages/Main/CalculatorFull.aspx

Проверил - работает!
Мой КБМ = 0,65. shuffle.gif
McKenzy
А у меня не работает. Пишет "внутренняя ошибка". Мож в связи с файерволлом на работе...
kos007
у меня все ок
Svobodniy
Зарегистрировался, все работает. Наконец то появилась подобная база. Спасибо.
Вовка_СПб
Там только Москва?
_Noname_
Цитата(Вовка_СПб @ 13.3.2014, 17:24) *
Там только Москва?

Прикольно. Проверил-все три мои корыта в дтп не участвовали!!!)
Тока за Жирафа знал всю историю)
Да, только вот про налог там написано чтото у Жирафа 287000ре, что это за фигня?? кто знает?
sa6ka
Цитата(McKenzy @ 13.3.2014, 15:58) *
А у меня не работает. Пишет "внутренняя ошибка".

Аналогично, выдает ошибку.
костяныч11
А у меня оказывается штрафоов на 8 тыш.
не соблюдение дорожной разметки,не правильная парковка.скорость.
за скорость поверю,люблю погонять
интересно когда это я успел нарушить и где?
Evanataly
Не увидела инфу про штрафы...
Информация о количествах ДТП может спугнуть или насторожить потенциального покупателя, который захочет узнать историю авто. ДТП бывают разные - небольшая царапина или что-то посерьезней со скрытыми повреждениями и т.п.
А так в общем полезный сервис
Richmond
Странно)) у меня должно быть 2 владельца в птс, Юр. Лицо. И физ. Лицо))) а еще почему-то автосалон 1 месяц тачкой владел ohmy.gif ohmy.gif dry.gif dry.gif
InTu
Всё бьется) Формально 2 владельца, а строгим языком цифр 4 ))) и дверь помятую уже в ДТП вписали) Оперативно)
Штраф карточкой оплатил, на почту теперь не надо переться, удобно)
Richmond
Цитата(InTu @ 15.3.2014, 14:24) *
Всё бьется) Формально 2 владельца, а строгим языком цифр 4 ))) и дверь помятую уже в ДТП вписали) Оперативно)
Штраф карточкой оплатил, на почту теперь не надо переться, удобно)

У меня всегда был 1 владелец машины, просто менялся собственник ( вначале юр лицо, потом физ))
DjMaxx
Чё-то по обеим моим "московским" машинам данных нет. sad.gif
Dormidon99
Для проверки вин и номер стс, свою машину проверять smile.gif или раньше вин спрашивали, а теперь номер стс нужно, потом вопрос про ключ от той самой квартиры последует. Нужно видеть документы, как обычно идея хорошая, реализация как обычно sad.gif еще налоговая выдумала пин у них лично получать для проверки задолженности.
usden

Проверил по Автодоку свою. Всё показывает правильно.
"Большой брат" всё видит.
lekaolga
По владельцам, цвету, авариям и т.п. все отработало хорошо и верно
а вот штрафа не показывает sad.gif
говорит, входные даные неверные

хотя, может, потому что МО, а не Москва..
но инфу по авто сказал верную, а оно зарегистрировано в МО
DiscoDisco
Перед покупкой машины всегда проверяю по этой штуке, перед тем ка знакомым из ГИБДД звонить.
Отлично придумали, можно даже посмотреть штрафы с фотками.

Хотя по одной машине данные не сошлись, видимо т.к. последние изменения в документах сделаны уже вне Москвы.
Grumbl
Цитата(DiscoDisco @ 30.7.2014, 15:45) *
Перед покупкой машины всегда проверяю по этой штуке, перед тем ка знакомым из ГИБДД звонить.
Отлично придумали, можно даже посмотреть штрафы с фотками.

Хотя по одной машине данные не сошлись, видимо т.к. последние изменения в документах сделаны уже вне Москвы.

А не только по Москве есть что-то подобное?
Retros
в плане непонятно по страховке?
или по страховке имеете ввиду проверить можно?
Кубовод
Cпасибо проверил , и все бьет! whistling.gif
deffen
Цитата(DiscoDisco @ 30.7.2014, 15:45) *
Перед покупкой машины всегда проверяю по этой штуке, перед тем ка знакомым из ГИБДД звонить.
Отлично придумали, можно даже посмотреть штрафы с фотками.

Хотя по одной машине данные не сошлись, видимо т.к. последние изменения в документах сделаны уже вне Москвы.

Вот это тема классная. Главное что при покупке авто очень полезная
Soniccc
Если б/у берешь по любому проверять нужно
laserx
Пробил своё авто... информации ноль...
leo54freel
Внимание, внимание LR Freelander 2 2013 г. c VIN SALFA2BB2DH342082 вернули по гарантии из-за существенных недостатков, но диллер "Альбион-Моторс" в г. Барнаул, выставил его на продажу, проверяйте устранены ли недостатки, запросите акты возврата в них все подробности!!!
unclehell
Цитата(Дмитрий @ 13.3.2014, 9:34) *
Мэрия Москвы раскрыла информацию о машинах, их владельцах и авариях.

Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы запустил портал «Автокод» avtokod.mos.ru, где можно узнать «историю» машины перед покупкой. Введя VIN-код и номер свидетельства о регистрации, гражданин получает следующие данные: год выпуска, модель, цвет, мощность, экологический класс и объем двигателя, а также количество владельцев машины (без фамилий, по годам владения).

Кроме того, по запросу выдаются данные о последнем пройденном техосмотре, о ДТП и возможных ограничениях (к примеру, о наложенном судами запрете на регистрацию автомобиля).


Спасибо за интересную ссылку, а то меня друзья спрашивают, а я даже не в курсе был, теперь хоть буду с ними ссылкой делиться!
Pavelch83
Пробивал! машина есть в базе. все верно)))
borzov
У этого сервиса есть и плюсы, и минусы. Я вот на днях свою машину продавал, которая до этого в ДТП не бывала, единственное столкновение с автомобилем которое было - притерлись на узкой парковке 4 года назад. Но т.к. машина у меня всегда была с КАСКО я старался к концу года по страховке все мелочки сделать: скольчики на капоте, мелкие царапинки на дверях и т.п. Разумеется, надо было получать справку из ГАИ для того, что бы страховая дала направление.

И вот перед продажей покупатель меня спрашивает: "Ой, а чего это у тебя 5 ДТП?". Я сначала подумал, что он ошибся, но когда увидел это на автокоде - офигел. Хорошо что там есть шасшифровка, где в большинстве случаев написано "Наезд на ТС" (не я, а на меня) и это совпадало с тем, что я говорил, но вот боком мне стала та самая парковка, где я еще на руку ментам дал что бы они к царапине на бампере добавили мне замену фары и покраску капота (после поездки в Киев обрел пару сколов). Именно по этому случаю доказать что ДТП было никакущим на фоне списка деталей под покраску было очень сложно. Уж лучше бы я эти 70 000 рублей клал на отдельный счет и спокойно сам все делал...
vdemidov87
На http://lrservice.info много полезной инфы.
Aleksandr72
Цитата(vdemidov87 @ 14.9.2015, 1:03) *
На http://lrservice.info много полезной инфы.

Очень полезный ресурс, спасибо!
Nikollass
Цитата(shuvi @ 13.3.2014, 10:16) *
работает
даже дтп показывает какие были

спс Дмитрий

Тоже попробую.
Алексей-18
проверял свой авто - все совпадает)))) даже тот ремонт, что по каске делал - все видно!
Зажигалка
Но полностью полагаться на автокод нельзя..

Например, Смоленская область не подключена к АВТОКОДУ, поэтому на сайте вы сможете пробить по СТС штрафы, а вот историю по VIN + СТС часто по смоленским машинкам выдает "нет такой пары"... Это очень опечаливает тех, кто пытается честно продать честный автомобиль = знакомый так попал на прошлой неделе...

Помимо всего можно штрафы пробить на сайте ГИБДД... <a href="http://www.gibdd.ru/" target="_blank">http://www.gibdd.ru/</a> Раздел меню "СЕРВИСЫ"

Кстати, на фотках со штрафами можно посмотреть машину, там же место дату и время нарушения + увидеть имя и отчество владельца... Как мне кажется это прямое нарушение и раскрытие личной информации.... Как вообще так можно?! Хотя, при покупке авто, это шанс проверить где, как и на сколько гоняли )))))
Vorogayt
Если еще не выкладывали - то вот сайт, на котором можно проверить авто по вину или фио владельца на предмет обременения автомобиля со стороны банков. На этот сайт банки в добровольном порядке выкладывают информацию. В случае, если информации по авто нет в базе, а после покупки авто оказалось в залоге - то у вас его не смогут отнять по закону, который действует с 1 февраля 16 года. Для этого всего лишь нужно нотариально оформить справку с этого сайта. Надеюсь, многим это будет полезно.
https://www.reestr-zalogov.ru/
TheNTFS
спасибо
serguf
Спасибо.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.