Defender 110 - Муки Выбора... - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Defender 110 - Муки Выбора..., не обессудьте за нубовские вопросы...
DaOrkBoyz
сообщение 27.4.2008, 19:24
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.4.2008
Пользователь №: 2 840

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Родилась иедя купить Деф 110 в качестве основного и единственного семейного автомобиля... рестайлинг 2007 года убедительно говорит в пользу нового салона - очень комфортно ИМХО и более чем современно... машина большая - идеально для семейных путешествий и выездов... короче причины такого выбора суть есть обоснованны и аргументированны smile.gif дело не в этом... возникли вопросы - хочется (хотя бы в этот раз) подойти к выбору отнюдь не дешевой машины с толком и понимаением... так что впредь буду спрашивать еще, а сейчас о наболевшем:
1) был в атосалоне - немного расстроила политика его - во-первых тольков комплектация SE... Не в этом суть - я изначально хотел кожанный салон, смерившись за это с некоторыми ненужными мне опциями... НО!!!! теперь и ВСЕ остальное запихали туда же! вообще все кроме - секреток, дополнительных мест и краски металик!!! то есть из опций я могу набрать себе на 25 тысячь рублей при этом НЕ ИМЕЯ возможности отказаться от ряда других совершеннго мне не нужных... особенно растраивают совершенно не нужные мне литые диски с резиной Граббер... читал что ее дюже ругают - а хотят за это чудо еще 1 тысячу долларов... вроде как для машины за 1200000 и ничего страшного, но если резина так плоха то получается в двойне в дураках!.... буду узнавать - во всех ли салонах подобная ситуация, потом как не очень хочется платить деньги за ненужные вещи, да еще без возможности выбора....
2) если ставить дополнительные места, превращая машину в 7 местную, это указывается в паспорте??? потому как на Патриоте сделаны хитрые табуретки в грузовом отсеке на 4 посадочных места, при этом по паспорту машина 5 местная... то есть те табуретки можно использовать только на даче для подвоза до озера скажем.... не есть хорошо...
3) сколь реально будет взять поддержанный ДЕФ 110 2007 года скажем через год? их вообще продают? люди как или через 3 месяца скидывают разочаровавшись, или же ездят всю жизнь... вообще перехватить такую машинув С-Пб реально?...
И вообще буду очень признателен на что стоит обратить внимание при выборе конкретно Деф 110... какие опции надуманны... как лучше поступить при выборе и так далее... владельцы дефендеров сообщество сугубо уникальное и спросить можно пожалуй только здесь... так что если есть чем поделиться - очень прошу... буду внимательно читать и мотать на ус...



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dwarf44
сообщение 27.4.2008, 20:19
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 226
Регистрация: 22.2.2008
Из: Москва (Жулебино)
Пользователь №: 2 008
Номер машины:
626

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Деф......красавец!!! В выборе семейного авто (уменя лично) победил критерий: "безопасность" - Д3


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Coyc
сообщение 28.4.2008, 9:37
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 1 139
Регистрация: 3.3.2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 2 118

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Мучаюсь темже, только меня беспокоит другое, хрен с ней с резиной, компектациями и прочим, все можно со временем поменять, доделать, изменить, на то он и ДЭФ. Беспокоит меня другое... sad.gif(
Уж как урбанлегенд про ломучесть ЛР я не перебарывал в себе, но колличество критичных поломок у Нью Дэфов выходит за всякие рамки sad.gif и это не "отваливние зеленых овалов", а коробки, движки, форсунки, сцепления, поддоны картера и т.д. и т.п. .. машины месяцами простаивают в ожидании з/ч sad.gif
Есть ощущение что Форд слил в ДЭФа все имеющиеся разработки агрегатов, не сильно заморачиваясь о том, как они будут жить в этм автомобиле... вот оно и мрет почом зря...
Кмк надо дождаться какогонибуть внесения изменений в конструкцию узлов после чего начинать мучиться снова.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Хаки
сообщение 28.4.2008, 11:48
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 052
Регистрация: 22.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 2 001

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата
Кмк надо дождаться какогонибуть внесения изменений в конструкцию узлов после чего начинать мучиться снова.


либо отлавливать 300ТД или ТД5 свежих годов.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
DaOrkBoyz
сообщение 28.4.2008, 18:14
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.4.2008
Пользователь №: 2 840

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

ну у меня езе около года а то и больше на раздумья...а также для ЛР на доработку моего потенциального зверя... smile.gif так что все пучком... а вот с диллерами хотелось бы ясности...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 28.4.2008, 23:04
Сообщение #6




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 777
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

Цитата(DaOrkBoyz @ 28.4.2008, 19:14) *
ну у меня езе около года а то и больше на раздумья...а также для ЛР на доработку моего потенциального зверя... smile.gif так что все пучком... а вот с диллерами хотелось бы ясности...


Если Вы в Москве, то на форуме есть 2 раздела дилеров, с которыми можно по-общаться и понять, нравятся они Вам или нет smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alexis
сообщение 29.4.2008, 1:08
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 284
Регистрация: 10.2.2008
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1 769

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

по пункту 2) Если дополнительные сидения установлены на заводе, то по паспорту авто будет 7 -и местным. Если будешь устанавливать сам, то придется оформлять переоборудование со всеми вытекающими проблемами. Лучше заказать на заводе при покупке.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
DaOrkBoyz
сообщение 29.4.2008, 18:21
Сообщение #8




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.4.2008
Пользователь №: 2 840

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

отлично... спасибо за ответы... другое дело что если Форд напортачил, то что натворит индийская Тата... ???? не иначе как Гильгамеш и Кришна будут под капотом... а в опциях появятся ароматические палочки... smile.gif надеюсь ЛД достойно переживет смену хозяина и продолжит вылизывать Дефендер....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Хаки
сообщение 29.4.2008, 22:53
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 052
Регистрация: 22.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 2 001

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(DaOrkBoyz @ 29.4.2008, 19:21) *
отлично... спасибо за ответы... другое дело что если Форд напортачил, то что натворит индийская Тата... ???? не иначе как Гильгамеш и Кришна будут под капотом... а в опциях появятся ароматические палочки... smile.gif надеюсь ЛД достойно переживет смену хозяина и продолжит вылизывать Дефендер....


про Тату уже рождается очередная урбан ледженд... есть мнение, что тата пойдет к истокам надежности по моторам, т.е. будет ставить стаырй 300TDi


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
DaOrkBoyz
сообщение 30.4.2008, 23:03
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.4.2008
Пользователь №: 2 840

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

ну это хорошо.... самое главное что еще год впереиди и проблему взять автомобиль скорее и во чтобы то ни стало не стоит... ко всему есть время и средства подойти грамотно, рассудительно и вдумчиво...
Цитата
Если Вы в Москве, то на форуме есть 2 раздела дилеров, с которыми можно по-общаться и понять, нравятся они Вам или нет

сам то я из Питера... и диллеры мне наши нравятся... сладкие как мед речи... обходительность и все дела... тут важна общая политика - надо выяснить что это? раскрут или общая политика легализованная самим ЛД? вот в чем вопрос...
Цитата
по пункту 2) Если дополнительные сидения установлены на заводе, то по паспорту авто будет 7 -и местным. Если будешь устанавливать сам, то придется оформлять переоборудование со всеми вытекающими проблемами. Лучше заказать на заводе при покупке.
доп. места ставить буду обязательно - количество посадочных мест для меня очень критично... значит буду брать сразу с заводской установкой...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 21:37
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования