Автокредит На Фрил - В Какой Валюте? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Автокредит На Фрил - В Какой Валюте?
alexaf279
сообщение 1.2.2008, 11:38
Сообщение #51




Группа: Член Клуба
Сообщений: 317
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 763
Номер машины:
*812**199

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Eagle @ 1.2.2008, 11:27) *
В первую очередь процентная ставка зависит от Центробанка, который регулирует процент. Просто за 2,5 года ставка упала.

Это понятно. При этом получается, что для банка кредитование в долларах становится невыгодным, точнее, менее выгодным, чем 2,5 года назад? Хотя наверно, так упрощенно нельзя рассуждать. Что так они доллары зарабатывают, что этак. В общем, буду сравнивать, что выгоднее на сегодняшний день - в рублях или долларах. Просчитаь на 2-3 года вперед сложно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Antz
сообщение 2.2.2008, 17:07
Сообщение #52




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 863
Регистрация: 22.1.2008
Из: МО Химки
Пользователь №: 1 464

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

alexaf279
Цитата
Да, пока шансов мало, что поднимется, но почему банк, в котором я брал кредит 2,5 года назад под 9,5% сейчас продолжает давать под 9% при том, что курс за это время упал с 28 до 24,5 - вот на этот вопрос я ответа не нахожу.

Ещё возможно играет свою роль борьба за долю рынка кредитования и за клиента.

Вопрос.
Если банк одобрил вашу заявку на ту или иную кредитную программу, которая действительна 3-4 месяца, может ли он, при повышении % ставок из-за кризиса например, изменить условия вашей программы? Имеется ввиду до подписания договора с банком, но после подтверждения заявки.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alexaf279
сообщение 4.2.2008, 10:46
Сообщение #53




Группа: Член Клуба
Сообщений: 317
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 763
Номер машины:
*812**199

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Antz @ 2.2.2008, 17:07) *
alexaf279

Ещё возможно играет свою роль борьба за долю рынка кредитования и за клиента.

Вопрос.
Если банк одобрил вашу заявку на ту или иную кредитную программу, которая действительна 3-4 месяца, может ли он, при повышении % ставок из-за кризиса например, изменить условия вашей программы? Имеется ввиду до подписания договора с банком, но после подтверждения заявки.

По идее это кредитная заявка всего-навсего указывает, что банк согласен с вашими документами и суммой кредита. Пока нет договора, никаких гарантий нет. Да и с договором насчет гарантий с их стороны не разбежишься.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Antz
сообщение 5.2.2008, 0:25
Сообщение #54




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 863
Регистрация: 22.1.2008
Из: МО Химки
Пользователь №: 1 464

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Центральным банком РФ, принято решение поднять ставку рефинансирования с 9 до 10%. Поднимут ли банки свои % по автокредитам? И если да, то как скоро?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Viktorych
сообщение 5.2.2008, 8:40
Сообщение #55




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 433
Регистрация: 23.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 492

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Antz @ 5.2.2008, 0:25) *
Центральным банком РФ, принято решение поднять ставку рефинансирования с 9 до 10%. Поднимут ли банки свои % по автокредитам? И если да, то как скоро?

Не надо людей пугать. Конечно за 10 лет впервые ставку рефинансирования подняли, но всего на 0,25 %, с 10 % до 10,25 %.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Antz
сообщение 18.2.2008, 17:41
Сообщение #56




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 863
Регистрация: 22.1.2008
Из: МО Химки
Пользователь №: 1 464

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Вчера в газете "Версия", прочитал статью "Борьба с инфляцией. За чей счёт?". Специалисты прогнозируют неизбежное увеличение банками ставок кредитования.
Причины:
- рост инфляции (съедает прибыль по кредиту);
- поднятие ЦБ всех ставок рефинансирования (причём скорее всего не последние);
- зарубежные кредиты для наших банков подорожали (% поднимется и внутри).
Сбудется или нет, скоро поймём. А нам остаётся надежда на конкуренцию банков, при столь бурном росте кредитования. unsure.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
заноза
сообщение 19.2.2008, 14:32
Сообщение #57




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 366
Регистрация: 12.2.2008
Из: Москва-Ярославка
Пользователь №: 1 831
Номер машины:
088

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Согласен с большинством- в кредит жить выгодно. Поясню в моей ситуации: для своего бизнеса приходится брать деньги в кредит- дают под 16%, и если я куплю на свои, то соответственно придется взять больше для дела- под 16%. Я сделал наоборот- продал свою машину(Ниссан-Террано), деньги вложил в бизнес, а кредит беру в Сбербанке 100% под 9%, сегодня в 15-00 иду подписывать договор( машина пришла в субботу-Д3). Мне дали распечатку платежей- кредит под 9%, но эффективная ставка за 5 лет получилась 9,5%- почему, сказать сложно- пойду в банк спрошу.Но все равно выгодно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alexaf279
сообщение 19.2.2008, 15:52
Сообщение #58




Группа: Член Клуба
Сообщений: 317
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 763
Номер машины:
*812**199

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(заноза @ 19.2.2008, 14:32) *
Согласен с большинством- в кредит жить выгодно. Поясню в моей ситуации: для своего бизнеса приходится брать деньги в кредит- дают под 16%, и если я куплю на свои, то соответственно придется взять больше для дела- под 16%. Я сделал наоборот- продал свою машину(Ниссан-Террано), деньги вложил в бизнес, а кредит беру в Сбербанке 100% под 9%, сегодня в 15-00 иду подписывать договор( машина пришла в субботу-Д3). Мне дали распечатку платежей- кредит под 9%, но эффективная ставка за 5 лет получилась 9,5%- почему, сказать сложно- пойду в банк спрошу.Но все равно выгодно.

На сайте сбера есть объяснение откуда берется увеличение ставки: во-первых комиссия за ведение счета - % от суммы, потом - потери от того, что эти деньги не вложены на депозит и т.п., довольно сложная схема, дает увеличение в итоге на 0,5 - 1,5 %.
Сам собираюсь в сбере брать кредит, с Вас комиссию за ведение ссудного счета брали, если не секрет?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
заноза
сообщение 19.2.2008, 18:09
Сообщение #59




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 366
Регистрация: 12.2.2008
Из: Москва-Ярославка
Пользователь №: 1 831
Номер машины:
088

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Вернулся- деньги перевели в Мейджер. Взяли 6 000 рублей за выдачу кредита и все, больше никаких комиссий. По поводу 0,5%, там указана формула по которой ведется расчет- моего образования не хватает разобраться. Там в формуле денежные потоки, одни со знаком плюс, другие минус и т.д.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
заноза
сообщение 19.2.2008, 19:44
Сообщение #60




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 366
Регистрация: 12.2.2008
Из: Москва-Ярославка
Пользователь №: 1 831
Номер машины:
088

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Сейчас сидел, перечитал договор, так вот комиссия за выдачу кредита входит в эффективную ставку. Поэтому, если допустим берете 600 000, то 6 000 комиссии, уже потянет на 1%. Я брал намного больше, и составило около 0,3%, остальные 0,2 какая-нибудь хрень набежала, ну это уже мелочь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 23:55
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования