Какую Внедорожную Резину Выбрать - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Какую Внедорожную Резину Выбрать
Finik
сообщение 6.12.2007, 0:23
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 298
Регистрация: 26.8.2007
Из: Юго-Восток МО
Пользователь №: 227

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Посмотрите Йоку, геоландер АТ-II. Резина очень тихая и для среднего бездорожья вполне подойдет. Диски не более 17".


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MaxL
сообщение 13.12.2007, 0:29
Сообщение #12




Группа: Член Клуба
Сообщений: 21
Регистрация: 2.12.2007
Пользователь №: 927

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

А можеш ссылочку кинуть где посмотреть я не смог найти на 17 диски нигде, только 16 и на фрил по размеру не подходит


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andy
сообщение 13.12.2007, 9:55
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 406
Регистрация: 22.7.2007
Пользователь №: 75

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Finik @ 6.12.2007, 0:23) *
Посмотрите Йоку, геоландер АТ-II. Резина очень тихая и для среднего бездорожья вполне подойдет. Диски не более 17".

+1 Или Yokohama AT или BF Goodrich (ну это совсем для говен).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Finik
сообщение 13.12.2007, 12:06
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 298
Регистрация: 26.8.2007
Из: Юго-Восток МО
Пользователь №: 227

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Я в свое время брал в Южном порту. Сам пока не знаю, посмотрю, что поставит производитель. Но если буду менять, то однозначно на йоку, она действительно оченб тихая.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MaxL
сообщение 13.12.2007, 21:49
Сообщение #15




Группа: Член Клуба
Сообщений: 21
Регистрация: 2.12.2007
Пользователь №: 927

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Да я просто в инете нигде йоку найти на 17 диски не смог, только 16, кстати как и гудрич.
Получается что на наши 17 диски ваще нету внедорожной резины (:


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
DPM
сообщение 14.12.2007, 20:00
Сообщение #16




Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 862


История благодарностей

Цитата(VladimirR @ 5.12.2007, 17:50) *
Жду фрила и тоже озадачился этим вопросом, но.... Т.к. эксплуатировать эту машину в "говнах" абсолютно глупо, то след-но это класс АТ резины. По нормальной грязи она бесполезна, а вот съехать на песочек или т.п. поможет и будет абс. комфортна по трассе и в городе. Я серьезно рассматриваю Йоку 11. Сам не пользовал, но отзывы оч. шорошие, в т.ч. лучше, чем от BFG AT. Причем это от реальных потребителей. В размере 235-65-17 она есть.

Коллеги, а кто пробовал зимой штатную всесезонную резину Michelin Latitude Tour HP 235/65R17 при температурах -10-20С? Как она себя ведет на скоростях 60-100 км/ч на заснеженной/местами обледенелой дороге? Эта тема, насколько я помню, уже была, но вопрос у меня остался: не поездить ли первую зиму на ней, пока она новая?
Я попробовал ее на укатанном снегу (0 - -3С): с 50 км/ч до 0 км/ч тормозной путь составляет 15-20м. Разгон нас мало волнует, тем более, что система не допустит заносов и т.п. На асфальте сухом или мокром всесезонная резина будет тормозить по-любому лучше, чем шипованная, при любых температурах. На укатанном снегу/льду, нешипованная зимняя тоже будет хреново тормозить, остается понять, какая разница будет на асфальте при -10-20С, наверное, здесь и будет основное отличие...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Хаки
сообщение 25.2.2008, 22:13
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 052
Регистрация: 22.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 2 001

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей


Йока ваще дохлая вне дорог. Лучше смотреть в сторону.... цепей, если это возможно по ТТХ Фрила. Надо проползти - цепи накинуть и поехал.
По МТ шинам даже х.з., что можно подобрать... типа Данлоп или Гудьер надо смотреть, но вряд ли их есть в свободной продаже,кмк.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Jonny
сообщение 25.2.2008, 23:23
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 752
Регистрация: 27.12.2007
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1 190

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(MaxL @ 13.12.2007, 21:49) *
Да я просто в инете нигде йоку найти на 17 диски не смог, только 16, кстати как и гудрич.
Получается что на наши 17 диски ваще нету внедорожной резины (:

Сейчас озадачился сам этой проблемой, только на Диско! и вот нашел по моему мнению отлинчую резину - http://vsekolesa.com/2007/10/25/bf-goodric...rain-ta-ko.html
Только там в таблице нету, а вообще бывает 245-75-17 она на два сантимета выше, и на один шире чем 235-70-17
На Диско подойдет, незнаю как на Фрил, думаю тоже, нужно попробовать шинным калькулятором!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 26.2.2008, 16:24
Сообщение #19




Группа: Член Клуба
Сообщений: 186
Регистрация: 22.7.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 73


История благодарностей

У меня хака5 шип. По снегу идет выше всяких похвал,но на асфальте шумная. Пробовал на голом льду по озеру, если просто прямой разгон шипы держат колесо просто отлично,практически без пробуксовки. При повороте машину несет от шипа толку нет.Правда сам производитель позиционирует шип как медвежий коготь который якобы вылазит при пробуксовке колес,поэтому если в заносе добавить газу передние колеса видно сразу хватает лед и вытягивает машину,но это зависит от скорости.А вообще если есть возможность поездить по скользкому льду то это хорошая школа внедорожной езды,поведение машины видно на малой скорости,можно просчитать свое поведение если на трассе сорвет машину взанос.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dwarf44
сообщение 26.2.2008, 23:04
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 226
Регистрация: 22.2.2008
Из: Москва (Жулебино)
Пользователь №: 2 008
Номер машины:
626

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Респект Jonny, симпотная резина. Осталось утрясти:
1. В какое время года пользовать? Считаю, что всесезонки не самая ПРАВИЛЬНАЯ резина. ИМХО
2. Как сильно шумит?
3. Тормозные св-ва на мокром асфальте, снегу, льду.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:57
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования